Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беседка и другие уголки моего Родового Поместья!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

439309СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется, чтобы в поместьях было так же красиво или ещё лучше Very Happy.





keukenhof.jpg

 Имя файла:
keukenhof.jpg
 Просмотрено:  13915 раз(а)  Размер файла:  79.37 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

439350СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hiker, Илья, спасибо тебе! Embarassed я не причем Мне очень приятно от таких слов... Smile
А озеро это - очень красивое, прямо сказочное! я не причем А где оно находится? Smile
А как там Томск поживает? Wink 100 лет там не была, а вспоминаю иногда, красиво там у вас наверное... Smile


iri_zi, спасибо и тебе тоже, цветочки просто прелесть! Smile А где фотки твои и мужа? Wink Ну нам же интересно с кем мы тут общаемся Wink


Наташ! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

439368СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, Ириночка, если тебе так хочется Very Happy. А выгляжу сейчас я по-другому, волосы длинные и цвет более естественный, натуральный.





Стена, увитая растениями.jpg

 Имя файла:
Стена, увитая растениями.jpg
 Просмотрено:  14006 раз(а)  Размер файла:  75.16 KB




Остров Майнау.jpg

 Имя файла:
Остров Майнау.jpg
 Просмотрено:  14006 раз(а)  Размер файла:  69.81 KB




Круговая клумба.jpg

 Имя файла:
Круговая клумба.jpg
 Просмотрено:  14004 раз(а)  Размер файла:  99.9 KB




Беседка, увитая клематисом, и я.jpg

 Имя файла:
Беседка, увитая клематисом, и я.jpg
 Просмотрено:  13781 раз(а)  Размер файла:  37.46 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

439513СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На здоровье, благодарить от сердца для меня не менее приятно,
чем получать благодарность от кого-то самомуSmile
Озеро это находится в Горном Алтае, летом ездил туда,
здорово, прям как в РаюSmile А Томск цветёт и пахнетSmile
Становится Все красивее и радостнее с каждым годомSmile как и все мыSmile
Хотя совсем недавно мэра посадили.
Ты здесь училась? Как тебе Томск?
Давно не была, приезжайSmile

Надо будет тоже как-нибудь на Остров Майнау заглянутьWink





шишки.jpg

 Имя файла:
шишки.jpg
 Просмотрено:  13452 раз(а)  Размер файла:  79.95 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

439998СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, спасибо, очень приятные фотографии. Smile

hiker, шишечки клевые, спасибо! Wink Вот это да, ты их на мой день рождения щелкнул! Very Happy А в Томске я давно не была, я там родилась и прожила буквально 2-3 первых года своей жизни, а потом уже была там подростком пару раз. Smile Я конечно же ещё хочу туда съездить, я давно в Сибирь хочу, но как-то никак повода не было... Но как-нибудь обязательно съезжу, летом только наверное Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

440383СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На твой День рождения?! Здорово! Знать это тебе подарок
от меня запоздалыйSmile Повода небылоSmile а зачем тебе "повод"Smile
Приезжай в гости, в Томске и окрестностях много чего жудко интересногоSmile
Например вот в 40 км от города, в 2 км от ж\д станции "41км",
в лесу, есть вот такие замечательные известковые чаши,
вообще они как ванна, прям изнутри бьет родник, вода из одной такой чаши перетекает в другую, поменьше и так несколько таких чаш (7 кажется).
Вода чистая и вкусная! Я бы у себя в РП хотел бы такую!
Кстати когда я с другом был там впервые, года 3 назад, возникла мысль создать там Родовое Поселение, в тех краях прям чувствуется жизнь поселения, хотя рядом одни поля и леса, населения нетSmile!


http://spm.tomskinvest.ru/talovskie_cup.html





Известковые чаши1.jpg

 Имя файла:
Известковые чаши1.jpg
 Просмотрено:  13355 раз(а)  Размер файла:  80.81 KB



Последний раз редактировалось: hiker (Ср 31 Янв 2007, 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

440416СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hiker, спасибо! Фотографии чудесные! Very Happy Если есть ещё что интересное, порадуй нас, поставь в и.нет. Не всё же нам "заморскими" диковинками любоваться...ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

440513СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hiker, спасибо за приглашение! я не причем Я подумаю Smile и посмотрю как у меня дальше всё пойдет складываться Smile А чаши и правда очень интересные, ну надо же, красота какая и ведь есть там какой-то смысл, только интересно, какой?!... равновесие

iri_zi, я с тобой согласна! У нас в России (и вообще на территории бывшей нашей общей Родины) столько интересных и красивых мест есть, что заграничные прелести отдыхают ржач Здорово, когда вот так мы узнаем о новых интересных местах Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

442839СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё немного фотографий. Англицкие пейзажи Smile





каштановая аллея к замку Виндзора.jpg

 Имя файла:
каштановая аллея к замку Виндзора.jpg
 Просмотрено:  13537 раз(а)  Размер файла:  96.47 KB




королевская аллея.jpg

 Имя файла:
королевская аллея.jpg
 Просмотрено:  13538 раз(а)  Размер файла:  60.39 KB




продолжение каштановой аллеи.jpg

 Имя файла:
продолжение каштановой аллеи.jpg
 Просмотрено:  13533 раз(а)  Размер файла:  76.43 KB




клумба.jpg

 Имя файла:
клумба.jpg
 Просмотрено:  13752 раз(а)  Размер файла:  82.5 KB




клумба в Букенгемском парке.jpg

 Имя файла:
клумба в Букенгемском парке.jpg
 Просмотрено:  13750 раз(а)  Размер файла:  68.05 KB




продолжение клумбы.jpg

 Имя файла:
продолжение клумбы.jpg
 Просмотрено:  13750 раз(а)  Размер файла:  66.99 KB



Последний раз редактировалось: Irinka (Пн 05 Фев 2007, 23:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

442852СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Ириш ну умничка ну молодец каки фотки замечателные токое чуство простора и воли появляется! Razz Very Happy Razz

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

442854СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наташ! Smile Мне тоже там очень понравилось щелкать все это Smile И клены захотелось у себя посадить тоже, они там такие огроменные есть, в Букенгемском парке...... В несколько обхватов! ннн узнать бы, что за сорт такой там высажен...





цветочки.jpg

 Имя файла:
цветочки.jpg
 Просмотрено:  13746 раз(а)  Размер файла:  84.71 KB




Букенгемский парк. клены.jpg

 Имя файла:
Букенгемский парк. клены.jpg
 Просмотрено:  13746 раз(а)  Размер файла:  70.94 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

443091СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, на предыдущей страничке есть фотография, где ты рядом с вековым деревом, может это платан?, очень похож, у нас здесь платаны так выглядят и ствол очень похож и крона. Листья по форме у клёна и платана почти одинаковые у платана только грубее.

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

443103СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L, Оксан, да, это в том же парке... а вообще я не знаю, я думала что это клёны, но может и правда платаны? Smile Наверное надо по инету полазить, поискать, чем букенгемский парк засажен Smile А у нас платаны будут расти? И где можно взять семена, не знаешь? А сколько лет платаны живут, т.к. видно что очень много... ты у нас спец по этим вопросам Wink

Оксана, вот его ствол поближе. Похоже на платан? Smile





клён или платан....jpg

 Имя файла:
клён или платан....jpg
 Просмотрено:  13689 раз(а)  Размер файла:  93.96 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oksana_L




Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 119
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Germany

443138СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похож Smile
они ооочень большие вырастают, таких больших клёнов я еще не видела Smile семена можно достать, в некоторых источниках говорится что семена не имеют всхожести, так как большинство прлатанов что растут в северной Европе гибридные с боьшими листьями и семенами сережками. Но мы попробуем Smile Есть два других вида американский и азиатский не гибриды, они отличаются тем, что листья у них поменьше и чуть чуть другой формы.
Вобщето это дерево немного южнее растёт, помойму это Чинар или Чинара по восточному, как правильно говорить не знаю, дерево из восточных сказок.
Но раз в Германии с успехом растет не подмерзает и вырастает очень большим, то и у нас будет расти!! Наверняка в Москве растет в бот парках. К тому же гибридные чаще оказываются морозоустойчевей.
В южных странах на эти деревья нападает "напасть" в разгар лета листья желтеют и засыхают (сама видела Smile), это новая болезнь, подобное происходит в Германии с нашими конскими каштанами, вид не из лучших. Но Германии платаны стоят не болеют-зелененькие.

_________________
"Как стать счастливым главное познать"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

443153СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oksana_L ,
Цитата:
Irinka, на предыдущей страничке есть фотография, где ты рядом с вековым деревом, может это платан?,

Это липа на о.Майнау, которую посадил какой-то граф и год на табличке был указан.

Irinka,
Цитата:
А у нас платаны будут расти? И где можно взять семена, не знаешь?

У нас на побережье Эльбы платанов много растёт, семена я тебе могу выслать осенью в конвертике. Лучше, конечно, если ты около своего поместья, в парке или аллеях семена найдёшь, платан морозоустойкий, но деревья в твоих краях более приспособлены к местным условиям.
www.anastasia.ru/forums/topic_5677.html&highlight=%F0%CC%C1%D4%C1%CE
www.rodniki.bel.ru/derevo_oreh/platanus.htm
www.info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/plants/kinds/trees/tilia_platyphyllos/tilia_platyphyllos.html

Oksana_L ,
Цитата:
Но раз в Германии с успехом растет, не подмерзает и вырастает очень большим, то и у нас будет расти!! Наверняка в Москве...

Да уж сравнение Laughing У нас, например, на севере Германии зимой 0°, +2°, летом +25°, +30° и много дождей.
В России климат холоднее, за исключением южных регионов, летом дождей гораздо меньше . Но у природы, как известно, нет плохой погоды Very Happy.
А Сеп Хольцер считает, что вообще на Земле нет неблагоприятных мест, есть только неспособные садовники Mr. Green.





листья липы.jpg

 Имя файла:
листья липы.jpg
 Просмотрено:  13590 раз(а)  Размер файла:  4.89 KB




ствол липы.jpg

 Имя файла:
ствол липы.jpg
 Просмотрено:  13590 раз(а)  Размер файла:  3.8 KB




листья платана.jpg

 Имя файла:
листья платана.jpg
 Просмотрено:  13589 раз(а)  Размер файла:  5.4 KB



Последний раз редактировалось: iri_zi (Вт 06 Фев 2007, 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB