Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развитие мысли. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Login




Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym

81227СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2003, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nemu-mu писал(а):
Постоянно пребывать в этом состоянии... я не причем
Ну понятно

_________________
Истина где-то рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Слава Подчуфаров




Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 76
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: город Мытищи (15 минут от Москвы)

323315СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Словом анастасиевцем тебе тогда небыть.

Вот после таких фраз нас сектантами и называют.

Цитата:
А вы мне скажите, люди добре,как найти в себе силы делать то, в чем ты смысл не видишь, а наоборот, видишь всю пагубность усилий. Но это нужно моей маме... Вот и борюсь сама с собой... Но понимаю, что это не выход... Что делать?

У меня та-же проблема.
Единственное для чего мне нужно ОБРАЗование-чтобы понравится девушке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Maria-RaDast



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Энгельс, Саратовская область

331279СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, ребятки!
это из "Школа Управления Судьбой". может кому сгодится.
Ум наш - враг наш.

Ум - это скопище всевозможных маразмов, бреда и абсурда. Маразм ума в том, что он при оценке каких-то фактов использует принципы, которые в него встроило общество, не осознавая ограничивающее действие этих принципов на него самого. Бред ума в том, что, рассуждая на основе этих фактов, он может сделать множество выводов, каждый из которых будет противоречить другим, и в итоге этот водоворот логического мусора собьет с толку любого. Абсурд ума в том, что ни один из этих выводов нельзя назвать правильным, даже если кажется, что он логичен.
Ум - это инструмент общества для влияния на нас, и он всегда с нами. Обществу нужны умные люди, потому что они социально адаптированы и не лезут, куда не надо. Ум - это наша тюрьма, так как еще никогда общество не заботилось о людях, а только встраивало в них сдерживающие принципы и убеждения. Ум вреден нам тем, что он тонко, незаметно и привычно ограничивает нас. Можно сказать, что быть умным - значит быть удобным обществу. А как вы думаете, обществу нужны Мудрые люди? Я думаю, в большинстве своем нет, так как Мудрые люди уже не подвластны никаким официальным структурам, а значит - выходят из под влияния общества, тем самым ослабляя его.

Быть умным - значит получать ответы на свои вопросы путем логических рассуждений, оперируя при этом знаниями, полученными в результате жизни в обществе.

Быть мудрым - значит получать ответы мгновенно, обращаясь не к уму, а к своей интуиции, которая является для нас связью с нашей Мудрой и Идеальной Сущностью.

Мы интуитивно знаем ответы на все вопросы, но ум не хочет воспринимать их, так как они не похожи на то, что знает он. Незнакомые уму ответы подрывают его уверенность в собственной правоте и ум, естественно, защищается. Защита создает неприятие всего нового. Чтобы быть Мудрым, нужно убрать эту защиту, а значит - убрать ум. Быть Мудрым - значит не быть умным. Мудрый человек находится в состоянии «не ума».
Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.
На протяжении всей жизни СМИ, кино, театр, литература, глянцевые журналы, Интернет, в нашем мозгу запечатлевают образы жизни, которой мы должны соответствовать. Дом, жена, машина, путешествия, работа, друзья, пикники по выходным, старость, смерть: Мы настолько свыклись с этими иллюзиями о своей жизни, что даже не задаемся вопросом,«Откуда я знаю, как мне надо жить?». Откуда вы знаете, что та жизнь, которая сейчас есть у вас - это ваша жизнь, а не идея, навязанная вам обществом?
Интуицию можно и нужно развивать, так же как мы качаем мускулы железом или уменьшаем талию фитнесом. Быть интуитивным человеком - это осознавать то, что рассудок просто не замечает. И пользоваться умом как средством, для понимания интуитивных сигналов.

Но сейчас ум мешает нам быть интуитивным тем, что занимает доминирующую позицию по отношению к нам. Сейчас ум - наш хозяин, и сначала нужно поставить его под свой контроль.
Когда вы выходите за границы ума, вы уходите в пустоту, туда, где есть только интуиция. Можно сказать, что интуиция - это пустота, в которой возникает знание. Пустота важна, потому что интуиция - это не вещество, как ум, а ничто.
Интуиция общается с нами при помощи чувств и образного мышления, и чтобы быть восприимчивым, нам нужно иметь незамутненное эмоциями сознание и живые, яркие чувства, не ограниченные никакими запретами и предписаниями со стороны мозга.
Любовь настоящая - это чувство, наполняющее нас, и ему не требуется причина и цель. Вы чувствуете любовь, потому что это естественно - любить. Злиться и ругаться - это не естественно, это от ума. А любить - это от интуиции. Если бы Бог не любил Землю, он бы не создал ее такой прекрасно-идеальной. А в каждом из нас есть частичка божественно-непознаваемого, и эта частичка звучит любовью. Поэтому если говорить о человеке естественном, то для него быть любящим так же естественно, как дышать, и он не обращает на свое состояние любви никакого внимания.
всем УДАЧИ!!! Smile

_________________
Девушка РаДастьЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

342532СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я чмсто начисто живу в мегаполисе, а особо ценюсь редкостным мышленнием и талантами среди друзей.
Весь фактор состоит в том, что как можно больше времени уделять раздумьям, о том о сем, (мне вообще приятно спокойно хататься по квартире и размышлять), а не отдавать всю мысль нехнократической системе, например школе, работе, или каким то возникающим проблемам

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

342596СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maria-RaDast,
Твои пост как раз хорошая возможнасть развить свою мисль. Каким образом? А таким образом что попитайса осознать какую мисль несёт твой пост. Для этого возми свой ум и интуицию и попытаиса осознать сколька там правди и сколько таво что нам пытаютса навязать чтобы нашу мысль увести от истины.

Про ум . Это не враг наш . Это инструменмт данный нам для защити души от вредной информации. А то как он работает зависит от той информации какую в нас заложила жизнь и школа.Ведь ум только сортирует поступаюшую информацию на верную ,неверную или неопределёную, для определения которой нам нехватает информации.

--
Исправлено Grom2112 Чт Июн 01, 2006 6:13 pm
 

Замечание:
если можно, пишите без ошибок.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами,Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

342797СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
love_harbinger, ты так же как и я любишь ходить по квартире и думать о том о сём? А я знаешь как размышляю, - гуляю ежедневно, прохожу по нескольку километров, и во время прогулки я о многом успеваю поразмыслить. А вот когда работаешь мыслить труднее, но я даже на работе думаю о сути бытия, - правда.
Угу, так точно, товарищ Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

342948СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
Цитата:

Единственное для чего мне нужно ОБРАЗование-чтобы понравится девушке.

Слава Подчуфаров, мне кажется, что если девушка смотрит на твоё образование, то это говорит лишь о большой степени зомбирования со стороны социума. Если ты ей нравишься, то какая разница, - какое у тебя образование? По моему если для девушки это очень важно, то это лишь означает, что она не твоя вторая половинка. Есть девушки, которым нравиться, что бы ребята дразлись за них, но это тоже тупые установки социума. Настоящая вторая половинка не будет предъявлять таких нелепых требований, главное, что б ты был достойным человеком.

Совершенно верно.
Говорю это как психолог:
Если девушке нужно чтобы у тебя было хорошее образованние, чтобы полюбить тебя, она просто напросто хочет чтоб денег от тебя было побольше

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

356547СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2006, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если девушке нужно чтобы у тебя было хорошее образованние, чтобы полюбить тебя, она просто напросто хочет чтоб денег от тебя было побольше"
Это точно! Если ты сейчас не устраиваешь ее такой какой есть, значит ее сердце закрыто.Как можно любить за то, что есть образование???
Главное, чтобы человек был ЧЕЛОВЕКОМ.

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB