Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

161339СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита, у Вас в солнечном Ташкенте действительно тяжелее. Но наверняка что-то можно придумать. Учиться у местных жителей, например.

Обрати внимание на черенкование и посадку семенами. Из семян растения более устойчивыми к перепадам климата получаются, если сразу на место сажать. Они действительно собирают информацию из пространства.

Успехов. Если хочешь, все у тебя получится.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

161404СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975


Цитата:
А вот ничего не правильно. Делиться можно, когда у многих много, а у некоторых мало. А когда у всех мало - сколько ни дели, много не получится. И потом, представь картину. Вот ты один из первых обосновался, что-то посадил, выросло. И тут к тебе подваливают человек 10-15 (а то и 50), кушать просят. Раз угостил, два угостил - на третий уже задумаешься, зачем тебе это нужно. Тем более, если у людей ни малейшей идеи нет, как на собственные ноги встать. А она у них и не появится - нафига, ты ж их кормишь. И так хорошо. :-/

Странно как то у вас?! В поселении!? Такое впечатление,что окружают только бомжи и ... нет такого в практике. Я не встречала,пока! У нас все моменты проговариваются! Всё равно люди друг другу помогают. Даже заработать! И колличество членов коллектива сказывается на многовариантности принятия решений, что ведёт к эфективности! Что-то от Мороза у вас много! Но я не задираюсь! равновесие
Хочу рассказать о своём наблюдении:
вот человек захотел свою Родину создать. Приехал посмотреть на землю. Понравилась. Ещё понравился участок .Цена за участок-маленькая. А на нём дом стоит. Хозяева год назад переехали в соседнюю деревню и дом продали за 10 тысяч. Дом -зимовать можно. На участке(2 га) 2 сада ,колодец,за садом огород ,постепенно превращающийся в зелённый луг, за лугом небольшой лесок-соток15. А с другой стороны участка река протекает.Тут ,по осени, стали предлагать покупать яблоки, которых в саду вся земля усыпана.Тыквы купить. Мелочь,конечно, но это только начало.В Гринписе предложили кедры по 4 рубля за 3-х летку.Соседи по поселению,со свои дачь собираются привозить плодовые кустарники, в лесу растут шиповник, тёрн(которые хорошо идут на живую изгородь),липы,берёзы,дубы и т.д. Вот! И человек незначительными затратами обустроил свою Родину!Легко ! Просто!
Да и с получением денег у него будет так же легко,наверное, если всё остальное так строится!
Ну, а другой....
Покупает за 2 тыс долларов 1 га. Взносы по ... тысяч долларов. Участок голый,да и ждать надо,т.к. ещё не переведён в земли ЛПХ.Дом за 10-15 тыс долларов.Саженцы по сто руб за штуку и т.д.Интересно, какие соседи!? Да и с чего жить там?
Вот два примера! А результаты -разные! И от чего они зависят?
Знаю только, что человек из первого примера-необыкновенный! Очень внимательный, уважающий любое мнение(не навязывает никогда своего,только раз предлагает(всё равно все волей неволей делают так как он предлагает!).Всегда поможет-никому не откажет! Одинаково уважительно говорит и с богатым и с бомжом! И того и другого в дом пригласит и за стол усадит! (реально так )И всем приятно с ним общаться! Даже когда у него пару раз украли что-то-на вора не обиделся!
Может, всё таки, послушать мудрых:" Измени себя и мир к тебе изменится!" Wink
Вообще, по своей маме вижу,что к миру относишся легко и он к тебе так же (всё легко даётся-нужда быстро удовлетворяется)!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

161839СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Рита, у Вас в солнечном Ташкенте действительно тяжелее. Но наверняка что-то можно придумать. Учиться у местных жителей, например.


Спасибо, Valgena.
В принципе, ничего сложного с покупкой саженцев у нас нет. Это не самая большая проблема. Это я к тому сказала, что у нас в диком виде на природе, почти ничего не растет из плодовых культур. Все это посажено человеком и результат его многовекового кропотливого труда и длительной селекции. Обязательное условие - наличие рядом с домом воды.

На базарах у нас есть саженцы всех виды деревьев, произрастающих в регионе, какие хочешь, и недорого, всего от 30 центов до 1,5 долларов за деревце. Кустарники ягодные тоже какие хочешь. При желании в таком климате можно и бананы выращивать.
Можно и у соседей саженцы взять, наши люди охотно поделятся рассадой, и опытом-советом помогут.

Знаний по выращиванию деревьев и растений у меня много, всегда интересовалась природой, биологией, и черенкованием (тимирязевскими опытами) в юности занималась. И мама моя говорила: ты даже палку в землю воткнешь - она у тебя вырастет.

Поэтому меня не страшит вопрос: где взять саженцы, вырастет - не вырастет. И деньги потратить на красоту и свое будущее мне не жалко.
Пока что для меня главный камень преткновения - как уговорить сына на переезд, понимаю, что нужно время для этого, но...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

161873СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Я свои саженцы пересаживала из леса. Мне одной худенькой городской девушке удавалось в день пересадить 40-60 деревьев. Воду брала в колодце, который расположен от моего участка на расстоянии 800 м. Стыдно, мужики, жаловаться на трудоемкость.

Офигительная мысль.

У нас будет около 200 семей. Пусть даже 200 человек, а не семей. Если каждый из 200 за день пересадит в Поместье 50 саженцев, то все вместе вытащат из леса 1000. ЗА ДЕНЬ!!! Что останется от леса после одного сезона таких экоработ?

...Странники из далеких мест часто спрашивали, почему здесь безжизненная пустыня. И местные жители печально рассказывали им, что раньше здесь все росло и цвело. Но настал черный день и пришли экопоселенцы. Они так любили природу, что всю ее перетащили в свои Поместья...

Valgena писал(а):
В этом деле главное правильная организация труда.

В этом деле главное - думать о последствиях своих действий. Так же, как и в любом другом.

Valgena писал(а):
Почему-то граждане предприниматели во время создания поместья забывают свою любимую пословицу: "За деньги каждый может, а ты попробуй без денег".

Понты это. Могу объяснить почему.
Если человеку надо купить хлеба, то он идет в магазин и покупает. Это значит, что ему нужен был хлеб.
Но если он говорит - "ногами любой до магазина дойдет, а вот я попробую на руках" - то ему разве хлеба надо? Явно не хлеба. А надо ему попонтоваться.
Если человеку нужен результат, то он выбирает самый эффективный способ его достичь. А если он циклится на способе, причем далеко не самом эффективном, значит, результат ему до фонаря.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

161876СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma писал(а):
У нас все моменты проговариваются!

И что? После того, как проговорились?

sva_ma писал(а):
Всё равно люди друг другу помогают.

Я разве против? Я за!

sva_ma писал(а):
Даже заработать!

А вот об этом поподробнее пожалуйста. Как именно?

sva_ma писал(а):
И колличество членов коллектива сказывается на многовариантности принятия решений, что ведёт к эфективности!

А я и сам могу много вариантов придумать, если что. А ты нет? Wink

sva_ma писал(а):
Что-то от Мороза у вас много! Но я не задираюсь! равновесие

А зачем тогда эта фраза? Question

sva_ma писал(а):
Хочу рассказать о своём наблюдении:...Вот! И человек незначительными затратами обустроил свою Родину!Легко ! Просто!

Да проблема-то не в этом. А как раз вот в чем:

sva_ma писал(а):
Да и с получением денег у него будет так же легко,наверное, если всё остальное так строится!

Наверное. А может быть и нет. Короче, на что он будет жить пока неизвестно. Как станет известно - расскажи нам пожалуйста, а мы изучим. Внимательно. Wink

sva_ma писал(а):
Ну, а другой....
Покупает за 2 тыс долларов 1 га. Взносы по ... тысяч долларов. Участок голый,да и ждать надо,т.к. ещё не переведён в земли ЛПХ.Дом за 10-15 тыс долларов.Саженцы по сто руб за штуку и т.д.Интересно, какие соседи!? Да и с чего жить там?
Вот два примера! А результаты -разные!

Положим, пример здесь только один, а второй - выдумка, а не пример. И в этом одном результат пока только один - участок КУПЛЕН. Что еще не значит, что на нем БУДУТ ЖИТЬ. Потому как чтоб жить, надо иметь источник доходов. Хоть какой-то. А желательно - хороший. Чего в единственном примере не просматривается.

sva_ma писал(а):
Вообще, по своей маме вижу,что к миру относишся легко и он к тебе так же (всё легко даётся-нужда быстро удовлетворяется)!

Согласен.

Собственно, это сходится с ответом на вопрос что я предлагаю. А мысль очень простая: у предпринимателя проблем ни с деньгами, ни с другми делами не будет. Если человек несколько раз начинал бизнес с нуля, то он может это сделать в любых условиях и в любом месте. То есть без денег не останется. Что вовсе не противоречит легкому отношению к миру, а наоборот, способствует ему.

Других реальных путей пока не видно. Да, экологически чистую продукцию можно продавать задорого. На Запад, или у нас. Теоретически можно. А практически - кто из экопоселенцев сумел это сделать? Я таких не знаю. Разговоры пока одни. Потому что опять же предпринимательский подход нужен.

Кстати, Владими Мегре почему то не пытается без денег обойтись. А тупо продает книжки за деньги, и на эти деньги тупо купил участок и его обустраивает на эти же деньги. И не придумывает разных способов без денег обойтись. Непродвинутый он какой-то, а?

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



161881СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу откликнуться реальных людей,которые УЖЕ живут в поселении и построили дом,сколько он стоит,сколько вам понадобилось времени от нуля и конечные цифры в рублях?Рассказы об оформлении на ближайшие сто лет и посадка деревьев,опыт домов на курьих ножках и опыт "бабушки Дуни"---не интересуют..Планируется экопоселение по системе "ЭЛЕВИТ",полностью автономное,интересует статистка. : ГДЕ,КТО,КОГДА, и СКОЛЬКО в рублях? Цифры нужны для сравнения трудозатрат,хочется выяснить РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ МЕЧ.....ТЫ,а не ставшую уже 10 летней болтовню и обсуждение "ЕСЛИ БЫ...КАБЫ" Rolling Eyes Question сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

161891СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Alex1975


Так ведь Valgena говорила о саженцах, а не о деревьях взрослых, насколько я поняла. А Вы разве никогда не видели, какая в лесу буйная поросль растёт? Посмотрите как-нибудь под дубом, сколько внизу молодых дубков растет. Да и елочек молодых можно много под большой елкой накопать. И вырастить.
Им же всем там тесно, тем более что взрослые деревья свет солнца им закрывают своими кронами. Поэтому немногие и выживают, им и солнца не хватает, и земли, да и трава часто душит. А природа всегда сеет в бо'льшем количестве, чем это нужно реально.
Вот эти-то "излишки" и можно собирать в лесу для своего Поместья. Будет и не в ущерб природе (наоборот, "спасем" неокрепшие деревца), и поместью своему польза.
Вам не кажется, что это и есть часть Сотворения - разумное и контролируемое расселение и размножение растений?
Но если есть возможность взять саженцы в лесу, почему бы и не обойтись без денег, если это сама природа дает?
Хотя, возможно, многие фруктовые-ягодные саженцы, особенно редких культур, всё-равно придется покупать в питомниках или у соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

161893СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на днях разговаривал с одним из наших. Он специалист-строитель, и в технологиях, и в ценах разбирается отлично.
Я спросил, сколько будет стоить дом.
- Смотря какой.
- Метров 100 квадратных жилой площади.
- А из чего?
- Я не знаю пока.
- Я сторонник классики. Конечно, должны быть какие-то своеобразные элементы, но в основе - классика. То есть кирпич.
- Ну и сколько будет кирпичный дом стоить?
- Около 100 тысяч долларов.
- То есть 100 тысяч заготовил - и считай, что дом будет?
- Не-е-ет. Если у тебя есть 100 тысяч, то ты можешь смело начинать. Гарантии что хватит нету. Лично я, с учетом моих умений, знаний и связей, уложился бы в 30 тысяч долларов. Возможно.
(здесь учитывается, что в Поселении строить дороже чем в городе - завоз материалов, завоз рабочих, для них кормежка, электричество и т.п.).

Это не совсем конкретный пример ПОСТРОЕННОГО дома, но все же, на мой взгляд, не совсем не по теме. Еще по теме будет в сегодняшнем выпуске "Экопоселений на Кубани". Сейчас выпущу и точную ссылку сюда вставлю.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

161895СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита писал(а):
Так ведь Valgena говорила о саженцах, а не о деревьях взрослых, насколько я поняла.

Это вполне понятно, что не столетний дуб она предлагает выкапывать, а поросль.

Рита писал(а):
Вот эти-то "излишки" и можно собирать в лесу для своего Поместья. Будет и не в ущерб природе (наоборот, "спасем" неокрепшие деревца), и поместью своему польза.
Вам не кажется, что это и есть часть Сотворения - разумное и контролируемое расселение и размножение растений?

Не кажется. Ты исходишь из того, что поросль - нечто "лишнее", никому не нужное. А я склоняюсь к мысли, что в природе ничего ненужного нет. Поросль тоже играет свою роль, и если ее начать интенсивно уничтожать (перевозка в Поместье для леса все равно, что уничтожение) - последствия будут. Если мы с тобой не можем продумать и понять, какие именно - это еще не значит, что их нет. Поросль участвует в жизни леса, влияет на почву, на животных, насекомых, птиц, и еще много на что.

Рита писал(а):
Но если есть возможность взять саженцы в лесу, почему бы и не обойтись без денег, если это сама природа дает?

А зачем обходиться без денег? Это что, цель такая? На мой взгляд, она сродни цели "дойти до гастронома на руках". То есть тут явно не в конечном результате интерес, а в том, чтобы достигнуть его каким-то странным способом.

Вспомните, когда Анастасии понадобилось съездить в Москву и в Томск (кажется) - что она сделала? Она же не стала придумывать, как это сделать без денег. Почему-то. Думаете, не сумела бы придумать? Я думаю, что сумела бы. Однако она пошла самым простым и незамысловатым путем - продала грибы, купила за деньги билет и поехала на поезде. То есть мысль ее шла не так: "у меня денег нет, значит надо это делать без денег", а так: "у меня денег нет, значит я их раздобуду и достигну цели просто и быстро".

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



161902СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Питере есть фирма "СОДРУЖЕСТВО" наши с немцами,так вот под ключ с немецкой тенхнологией быстровозводимый дом каркасный 245 м" с гаражом на 2 машины с гостинной,плавно переходящей в кухню,четырмя комнатами ,сауна из сосны кажется,ванная ,3 туалета,какие-то кладовки гардеробные,без отопительного котла со всеми окнами /стеклопакет.но дерево,пластиковые окна это запад на нас спихнул,как сигареты и кока-колу/,фундамент ,крыша тоже входят с доставкой по лен.области ,притом быстровозводимый-4 мес максимум стоит 145 160 тыс евро. Можно взять кредит под строительство,жить пока в своих муравейниках,а потом их продать,у нас двухкомнатная панельная квартира стоит 50-55 тыс . Поэтому ЧТО ???-нужно деньги заработать ,а не только хаить тех кто научился их зарабатывать сюрприз сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

161903СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита, Alex1975 в лесу давно не был. Для того чтобы выкопать всю поросль 200 человек будет маловато, даже если они будут привлекать членов своих семей. Потому как там их МИЛЛИОНЫ. И даже если выкопают, то на следующий год ее появиться не меньше.

Ну, если кто-то хочет покупать, то покупайте. Мне только вспоминается интервью директора одной из киевских фирм по ландшафтному дизайну, когда он рекламировал ясенелистный клен как большой экзот, описанный в стихах, 50 долларов США штучка. К сожалению, в статье не было упомянуто, что на улицах Киева этого добра, что травы на лугу. Так что можете и дальше зарабатывать деньги на такие редкие растения, а я в это время буду радость от сотворения испытывать самым эффективным для себя способом.

Цитата:

Понты это.


Конечно, понты. Только это любимые слова владельцев компаний, которые они любят повторять своим наемным работникам. Вот я и предлагаю повторить их себе.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

161905СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые спорщики! Саженцы лучше брать в лесу - здесь всякие споры бессмысленны, поскольку семечко, проросшее в естественных условиях, даст крепкое дерево, или куст. Только оно знает когда и в каком году прорасти. В эти природные Программы нам вмешиваться не стОит. При этом идеальным вариантом нужно признать пересадку молодых побегов (одно-двух леток) из леса (или с опушек) на территорию РП в те годы, когда условия прорастания были благоприятны для какого-либо одного (двух) видов ратений. Например, в 2005 году в лесу оказалась небывало обильная попросль клёна широколиственного. Это значит, что проклюнулись и начали расти тысячи молодых ростков. В следующем, 2006 году, смело идём в лес (весной) и забираем половину (можно больше) молодых однолеток клёна. Следует иметь в виду, что из тысячи проросших семян только очень небольшая часть достигнет зрелого возраста, остальные погибнут ввиду неблагоприятных условий (затенение, скученность). Таким образом, выполняя пересадку, мы обеспечим полноценные условия тем деревцам, которые в естественных условиях не выживут. Конечно, этот процесс ожидания благоприятных лет может растянуться, но мы-то, как я понимаю, не на десять лет стараемся. Или Вечности впереди нет? Президент отменил? А чтобы дикие РПэшники не оставили в лесу пустыню вместо подлеска, необходима элементарная разъяснительная работа.
Другое дело, если перед нами степи казахстанские, или пески Кара Кума. Сюда придётся обеспечивать доставку саженцев из других "густонаселённых" районов, или высаживать самим.

Дом за 100 000$ - это похоже на фантастику. Такое ощущение, что мы безрукие. Правильнее было бы привести стоимость стройматериалов: кирпич, цемент, оконные переплёты, паркет из красного дерева, двери и проч. По минимуму для дома 10х10 м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

161908СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего брата в компании люди по 75 долларов лопаты покупают. Не успевают из Германии привозить.
Ну, и что. Вы мне предлагаете на этих людей равняться? Я лично пользуюсь одной и той же нержавеющей лопатой, которую купила еще в советские времена, не помню за сколько.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



161913СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята.каждый изобретает свой велосипед Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

161915СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki,
Цитата:
а не только хаить тех, кто научился их зарабатывать

Я думаю, что на форуме сайта "Анастасия" не следует проповедовать эту избитую и неверную в сути своей фразу. Умеющие зарабатывать" - это те, кто "умеет" свой труд оценивать во много раз больше, чем он на самом деле стОит. Формула-то проста, почти как на рынке: купи за рубль, а продай за два... Если внимательно проанализировать ситуацию, то окажется, что те, кто "умеет зарабатывать", фактически приносят только убытки для общества, являясь вампирами. Даже с производителями не всё обстоит благополучно. Здесь, к сожалению, наблюдается не только явное завышение стоимости своего "скромного труда" но и коллективы рабов во главе с рабовладельцами - директорами коммерческих и иных фирм и др. Именно рабы (работники) обеспечивают строительство домов директорам за 100 000$ (если скромный) и за 1 000 000$ (если не очень скромный).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB