Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

467028СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой пример: сознательный вегетарианский стаж ~16 лет, без сыра и творога (и яиц заодно) ~12 лет, вообще без молочных продуктов ~4 года - полёт нормальный, упадок сил не мучает несмотря на отсутствие в рационе животной пищи вообще, если только не считать мёд (и то нечасто).
А на днях снял с верёвки зависевшийся с лета пучок (из одного стебля) полыни, залил водой из-под крана на сутки - вкусно, свежо, заметно бодрит (просыпаюсь легко, дела делаются как бы сами собой), уж не знаю связано ли одно с другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

467377СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

16 лет вегетарианского сайта- выглядит как-то нереально. Сколько Вам лет? А что вы едите вообще, рацион?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



467392СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь своим опытом и наблюдениями:

У меня опыт вегетарианства - два года без мяса, полгода без рыбы (и мяса тож разумеется). Молочные продукты и яйца ем. Воооооть. Но в последнее время (последний месяц) все чаще стал есть мясо. Воть. В общем у меня в семье относятся к этому всему не просто с отрицанием, а с глубоким презрением, всячески подчеркивая свое мясоедство. В итоге дома навалом мяса и мясопродуктов разных... Я же не знаю что кушаь кроме этого г... . Подметил интересную особенность: когда я уезжал в РП какое нибудь или когда позанимаюсь йогой у меня наплыв какой то мощной энергии и хотя не ел полсуток и занимался тяжелым физ. трудом, есть почти не охота. Хочется сьесть яблоко, сливу, ягодку какую нибудь... В Москве это все есть, но сами знаете какие "фрукты" продаются у нас в супермаркетах и все чаще даже на базарах. По мне так лучше мясом травиться, чем этими "фруктами". Также отмечаю факт того что ощущая пустоту в желудке, все равно иду хавать (несмотря на то что есть не хочу - вот что такое рефлексы при низкой силе воли! Sad(
Когда буду жить отдельно или в своем РП (что случиться скоро весьма Smile)) ) обязательно изменю свой рацион! УБЕЖДЕН: именно от того что мы в себя пихаем зависит направление наших мыслей, их содержания, наши желания, доминирующие в нас энергии и, наконец, уровень нашей ОСОЗНАННОСТИ!!!
Отмечу такие интересные наблюдения сделаные на моем опыте: Когда поем мясо ощущаю прилив сонливости, отупения, тяжести в животе, падения энергетического тонуса. После поедания шоколада и сладостей всяких: резко усиливается похоть, также ощущается тяжесть в желудке, болят зубы (еще бы: стоко лет поедать шоколад!!), в последниее время все чаще случаются приступы сильной изжоги, также по другому текут мысли в голове.... трудно объяснить....
Видел интересную картину: в каком то супермаркете видел павильон разделенный на три секции: МЯСО, АЛКОГОЛЬ и ТАБАК, ШОКОЛАД. Комментарии думаю излишни Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

467419СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pavlik1984,
Цитата:

В Москве это все есть, но сами знаете какие "фрукты" продаются у нас в супермаркетах и все чаще даже на базарах. По мне так лучше мясом травиться, чем этими "фруктами".

поверте мне, (если не верите можно найти информацию и почитать) что та химия которая содержиться во фруктах просто меркнет по сравнению с тем г... которым пичкают животину чтоб она быстрее росла. Надеюсь у вас нет иллюзии что вы едите мысо корово выросших в экологически чистых районах Альп))))) Не хотите химии счищайте кожуру побольше, покупайте российское , у нас хомия дорогая так что думаю немного кладут0)))))

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

467454СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr писал(а):
16 лет вегетарианского сайта- выглядит как-то нереально. Сколько Вам лет? А что вы едите вообще, рацион?

В апреле будет 34, завязывал в районе 17 постепенно. Рацион вряд ли уместится "на бумажке", много чего ем - овощи, фрукты (в т.ч. консервированные), крупы, мучными и макаронными изделиями тоже не гнушаюсь, соль-сахар уважаю (соль в виде заготовок), сухие пряности использую, для питья делаю фруктовую (из кожуры), ягодную, травяную воду и квас, мёд иногда покупаю. В общем, городского снабжения вполне хватает, отовариваюсь на рынке и на оптовках.
pavlik1984 писал(а):
В Москве это все есть, но сами знаете какие "фрукты" продаются у нас в супермаркетах и все чаще даже на базарах. По мне так лучше мясом травиться, чем этими "фруктами".
А мясо не такое?

Когда буду жить отдельно или в своем РП (что случиться скоро весьма :-))) ) обязательно изменю свой рацион! УБЕЖДЕН: именно от того что мы в себя пихаем зависит направление наших мыслей, их содержания, наши желания, доминирующие в нас энергии и, наконец, уровень нашей ОСОЗНАННОСТИ!!!
Противоречие получается. Что же от чего зависит? а) Рацион зависит от образа жизни, фактически от уровня осознанности. б) Уровень осознанности зависит от рациона. Оно конечно одно от другого зависит в обе стороны, но что первично?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

467455СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я никогда не чищу фрукты- это плохо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dragon-fly




Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 9



467470СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 17 лет по убеждениям стала кушать только растительную пищу (кашки, овощи, фрукты, мёд, орешки, семечки), при этом не употребляла ни кофе, ни чай, не клала в пищу сахар и соль. С удовольствием занималась йогой. Простите за интимную подробность, при этом у меня примерно на год прекратились месячные, хотя чувствовала я себя замечательно, вообще не болела. С лёгкостью переносила летнюю жару (почти не потела) и зимние холода (одевала лёгкое пальтишко). Удивляла врачей и родственников температурой тела (35 градусов) и давлением (90 на 60). Они постоянно пугались, спрашивали не больна ли я, а я наоборот чувствовала себя чудесно.
Однажды даже попробовала голодать. 10 дней без пищи прошли в лёт. Каких-то физических неудобств не испытывала, скорее наоборот, получала удовольствие от жизни.

Через 5 лет вышла замуж. Избранник мой был всеядный, но относился к моему образу питания терпимо и без осуждения. Тем не менее, что через год после нашей встречи я "сорвалась". Стала, как муж, кушать всё подряд. В результате за очень короткий срок поправилась на 20 кг. Самочувствие резко ухудшилось, не смогла выносить ребёнка, случился выкидыш. Другие болезни тоже тут как тут подоспели.

Поняла, что так дальше нельзя над собой издеваться. К тому же мой любимый, почувствовав негативные изменения во мне, даже сам стал настаивать, чтобы я перестала вредные продукты употреблять, хотя сам от них пока отказаться не может.

Вновь я стала "растенеежкой" Smile. И чувствую что так лучше не только моему организму, но и душе. Спокойне как-то. Чего и всем желаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

467476СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно вопрос????? Rolling Eyes У меня опыт вегетарианствпа толко на время поста второй год.У меня начинают болеть места где заусенцы на пальцах и болячки на губах выступают.Я купила дрожжи пивные и вроде все прходит, а чем можно их заменить? ????????? 8O В этом году купила пшеницу на рынке для проращивания , а она видимо сильно протравлена,не прорастает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

467482СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в семье тож еотрицательно относятся к "экспериментам" с питанием. особенно тяжело когда мама рядом, сейчас вот два месяца тут с нами живет- постоянно надо покупать все такое, что нельзя. То есть на мои волевые усилие накладывается необходимость массово готовить то что есть нельзя.

Интересно услышать о самочувствии и уровне здоровья, энергии людей, которые занимаются долго сыроедением, не едят мяса. Разительно ли отличие в вашем здоровье от тех, кто питается неправильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

467485СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

erws73 Спасибо(большое!) за ценную информацию!!!Верю-это так и есть.(жаль-Анастасия не может -подтвердила бы!) Думаю-наши привычки и диктуют нам как питаться...Ещё,конечно возможности+городские условия(меня,напр.1поездкаа в метро "выбивает из сил"на день-хожу потом усталая и т.п.,поэтому пока не стала окончательно вегетарианкой...Помогает-опять же-йога(напр.-расслабление тела-даже сделав его в метро-если удалось сесть там-возвращает силы..) ещё практикую общени е с природой,с солнцем(пробовали когда-нибудь разговаривать с солнцем(я это делаю мысленно...).Попробуйте (хоть минутку)обратив лицо к солнцу направить свою любовь,благодарность -просьбу согреть какого-нибудь человека,через солнце передать свою любовь...В ответ -такой поток любви!!!(я потом на целый день забываю о еде...)

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

467489СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Приветик всем!
Кто-нибудь знает где можно заказать цветочную пыльцу?

Продукцию пчеловодства, в том числе пыльцу, производит фирма Тенториум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

467494СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr, не могу назвать себя сыроедом со стажем, но питаюсь почти 100 процентно сырой пищей 1 год и семь месяцев, мяса не ем, рыбу иногда. На праздники могу съесть сладкое, ещё что-нибудь, но чем дальше, тем тяжелее абстенентный синдром. Время от времени делаю полную очистку кишечника, несколько раз делала полную очистку организма, недавно была в 11-дневном голоде. Здоровье поправила, энергии хоть отбавляй. Иногда вообще ничего не ем.
Могу сказать одно, всегда нужно идти на осознанке, никаких потуг силы воли - крышу снесёт. Живите в ладу с самим собой и будете питаться, как дышать, никаких систем! Лучше и совершенней питания ещё ни один автор не предложил. Ставьте себе блюдо, как предлагала Анастасия, и всё у вас получится.

С любовью Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

467498СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за слова поддержки, Настя! Буду стараться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
levada




Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: ДНЕПРОПЕТРОВСК

492936СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А питаюсь я как дышу http://sunson2005.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таис



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: г. Вологда

493292СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите Very Happy , может кто знает, как можно организму помочь почистится, если я еще кормлю Question . И еще питатся как дышать думаю возможно, меня когда-то учили - всегда спрашивай свой желудок чего он хочет и сколько - вещь безошибочная Very Happy (для меня). А сейчас у меня непреодолимое желание организму помочь... А я рецептов не знаю и вообще этим не занималась... Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB