Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

709752СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, очень хорошая статья!

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
kovpak



Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: Одесса

709970СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Статья супер, жалко только не все это понимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

715143СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прочтите может я не поняла - но корова приносит по одному теленку ...
может имелось ввиду за всю жизнь?

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

716195СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но представим, что будет, если плод, предназначенный для охлаждения организма, употреблять в пищу российской зимой? Да никакая шуба не согреет.

Умом я это понимаю...
Но на практике у меня пока другие выводы. Ем апельсины, яблоки, бананы и одновременно с этим стала всё меньше одеваться. Зимой одеваюсь почти как летом. Сознание влияет на наше тело гораздо сильнее, чем пища.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aloka16




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Казань

716325СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Плоды кофе , бананы сгущают кровь, апельсины сдерживают влагу,если вы вегитарианка то организм справится , но если вы мясоедка то проявление физических явлений не заставит вас долго ждать. Понятно что при 36,6 градусов тела вы не замерзните, просто увеличится нагрузка на соответствующий орган. Здравия всем и любви . Елена

Добавлено после 1 часов 8 минут:

Повышение или понижение температуры тела - это еще не говорит о нормальном функционировании органов или сосудов.Моей маме тоже было жарко но однако инсульта она не избежала. Физические явления что в природе , то и в теле работают одинаково. Елена

Добавлено после 1 часов 47 минут:

Бывает внутренний холод и внутренний жар,наружний холод и наружний жар. От жары вам может быть жарко, а от перегрева в озноб бросать. От переохлаждения подняться жар т.е температура или знобить от мороженного.Если интересны подробности читайте китайскую медицину. Я не хочу никого обидеть.Суть статьи я ижложила , думаю понятно , отредактировать мне помог человек , который понял по своему взгляду. Добра вам и любви. Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

716467СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, извините, не уточнила! Я думала понятно, что я моно-сыроед...

И мне не жарко и не холодно. Мои ощущения температуры тела - такие же, как были до 2-х летнего периода сыроеденья. Изменилось другое: сознание. Есть много способов не чувствовать холод. Можно просто осознать, что он - не такой холодный, как нам с детства внушала мама, когда кутала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aloka16




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Казань

716516СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще - то вы правы упустила из вида ( Никакая шуба не согреет ) имелось ввиду при избытке сырости начинает выделятся тепло от гниения . Эффект скошеной сырой травы . Знобить начинает когда повышается температура тела т. е избыток гноя. При жаре или высокой температуре тела снижают высокую температуру или утоляют жажду не холодной водой а питьем почти кипятка, но не во всех случаях , а когда обливаются холодной водой становится жарко . Здоровья и любви вам.Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

716689СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на мой взгляд - питатся как дышать это не останавливать свою мысль для питания, не заморачиватся этой проблемой вообще....

для себя и своей семьи решила следущее - что - чтобы в тех условиях, ктр я сейчас живу (на поместье пока нет огорода, продукты покупаем в городе) - что бы не остнавливать свою мысль на том правильно я питаюсь или нет - покупать в магазине то, что мне кажется привлекательным, готовить то, что удобнее и быстрее и есть то, что не вызывает осложнений, проблем и все такое

в свое время я старалась есть только "полезные" продукты - орехи, сухофрукты, фрукты, офощи, большую часть в сыром виде, а брала я их соответственно в магазине...там я стояла перед выбором - полезно это или нет.... мысль моя была неотрывно прикована к питанию.....
потом мне это надоело - несмотря на то что все "полезное" - я все время тратила на еду, я в общем решила просто покупать то что я хочу....и что произошло:
вначале хотелось много не полезного, как бы отрывалась...
потом в зависимости от осознания просто то что вредно непокупается само..... хотется начало только полезного

короче - что удобно есть то и надо.... вооот

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

716865СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже всегда покупаю и ем то, что хочется в данный момент. Только оно всё растительное и живое!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

718548СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочется достигнуть такого что бы вообще ничего не покупать из еды...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

725078СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хочется достигнуть такого что бы вообще ничего не покупать из еды...

Alena80, И не из еды... Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

725116СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!, думаю это основная задумка в идее РП - когда поселение становится полностью независимым от государства и от производства - сами производят ткани, мебель, бытовую химию и все остальное ))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

725156СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
Antonio!, думаю это основная задумка в идее РП - когда поселение становится полностью независимым от государства и от производства - сами производят ткани, мебель, бытовую химию и все остальное ))
А если улететь мыслью немножко дальше, то люди просто вспоминают естественный образ жизни, когда ничего из вышеперечисленного нам не требовалось. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

725168СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, климат бы ближе к тропическому или экваториальному, я бы и не сомневался... А так, хотя бы стекло для домов нужно производить, а это уже не мало. Очень технологичное производство. Confused

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

725182СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio! писал(а):
Эх, климат бы ближе к тропическому или экваториальному, я бы и не сомневался... А так, хотя бы стекло для домов нужно производить, а это уже не мало. Очень технологичное производство. Confused
Что-то я не припомню окон в землянке-берлоге на полянке Анастасии... Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB