Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Раздел "ГОРОД ЖДЕТ" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Выбирайте, какое название нового раздела вам нравится больше всего

Живой город (практика)
44%
 44%  [ 53 ]
Создание живого пространства в городе (практика)
12%
 12%  [ 15 ]
Оживающий город (практика)
17%
 17%  [ 21 ]
Живое пространство города (практика)
15%
 15%  [ 18 ]
Оживление города (практика)
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 120   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

188418СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда осмысленность приходит твоих действий, уже не страшно мнение соседей о том, что всё это напрасный труд. Ведь знание твое хранит и защищает душу от нападок. И злости нет на них, лишь иногда разочаровываться можешь, но это тоже зря. Твоя земля, кусочек, выбранный тобой, ждет воплощенья образов, что возникают в голове. Мысль разгоняется, то пропадая в подсознанье, то появляясь с новой силой. Позволь себе идти за ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


202245СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему зафлудили покрайней мере я получил исчерпывающий ответ.
Я ведь сказал, что по испльзованию водорода кроме как .... не знаю.
Я на счёт города давно размышляю,сам живу в городе.
Кое что вычислил.
Но всё куда ни глянь упирается в асознанность людей, и без неё ничего не возможно.
Выход есть и он у вас,в ваших руках, у моладёжи.Ведь сейчас в это время,кстати самое трудное,происходят три этапа.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

203437СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И дождик моросит уже осенний,
И ветер желтый лист с деревьев рвет,
А сердце чувствует от встречи радость предвкушенья,
И собираются друзья на огонек.

Всем большое здравствуйте, хорошего настроения надо набраться на долгую зиму, продолжаем разговор.
Добро пожаловать на площадь у Городских Ворот. Так уж сложилось, что Ворота в Город оформляю я. У –VICTOR- - Улица технологий и транспорта Живого Города, Pavel-Feier – художник Города (и не только), творец красивых образов, fash-77 сотворил свое живое пространство в городе реальном и ощущает в полной мере его силу и умеет пользоваться ею. Спасибо всем, кто поселяет здесь свои реальные дела.
Город наполняется своими жителями - за два месяца в нем поселилось 39 человек, а прибывающих уже за тысячу двести. Каждому из них нужно свое слово-образ, которое затронет и пробудит душу, позовет к участию.

Ключ к действиям ("просто берешь и действуешь" – ну, нравится мне Vladimr (Белая Русь, Минск), симпатий не спрячешь) - конечно же, осознанность. Для чего всё и пишется и вытаскивается из пыльных давних тем и постингов. Знание может существовать само по себе, востребованное и невостребованное, ему с собой не холодно и не жарко. Но нам-то нужно его почувствовать, прикоснуться – это уже будет Сознание. а вот когда это Сознание начнет обволакивать, проникать в тебя, а потом вдруг расцветет яркими лучами из твоей души в пространство – это уже Осознанность. Она покажет путь и будет помогать твоей мечте, энергию даст мысли.
В твоей мечте ведь ты не одинок, с тобою рядом люди – соседи, близкие, друзья (хотелось бы, чтоб так и было).

Максим Михайлов
http://www.nvkz.kuzbass.net/anastasia/62/2febrary2003-anastasia.htm
[…] – авторский текст.
[АКЦИЮ "ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД" В КАЖДЫЙ ГОРОД!
Не только в город - и в село, в деревню, и даже в каждый двор!
События дальнейшие расскажу:
1.По акции "Зелёный город"
Чтобы проект двора составить, необходимо прежде узнать план подземный всех коммуникаций, чтоб будущим копанием им не повредить, да и корни ивы, сосны и многих других деревьев настолько сильны, что способны трубы железные разрывать и фундамент рушить. Поэтому зашёл я в ГлавАрхитектуру Челябинска и к своему районному инспектору стучусь: "Зинаида Александровна, добрый день! Помочь вы можете мне?" "А чем?",- в ответ. "Хочу я двор облагородить свой, озеленить и детскую площадочку построить и спортивную, и лесок и плодовые деревья, но чтобы проект нарисовать мне план подземных коммуникаций нужен!".
Она грустно покачала головой (чай пила она и не приемный день): "ничем тебе помочь я не могу и не занимайся чепухой, ведь ГорЗеленСтрой озеленит всё сам" А я в ответ: "И что ж, озеленит, красиво будто всё, но ответственности жителей в этом деле нет, и участия в создании своего двора они не принимали, а значит "добрый дядя" вновь придёт, а пока я краску с трубы железной отдеру, и веточку, чтоб комаров гонять, сломаю, и кустик я машинкой задавлю, и песок с песочницы себе в гараж возьму, а потом ещё и коммунальщики весь двор как будто бы взорвут в поисках прорвавшейся трубы, и кто ж на это будет рад смотреть?"
Она: "Ты знаешь как долго это делать и мне нельзя вопрос этот решать!" "Выкопировку (т.е. план - это на официальном языке так звучит) двора с компьютера можно распечатать в 10 минут, было бы желание". "Нет, и всё". "Чтож",- подумал я, - "видно не смог я чувств приятных ей доставить, чтоб отнеслась она ко мне нормально" и уходить теперь я стал и вежливо прощаюсь. Потом она: "Постой, коль хочешь, ты с жильцами двора своего всё изменить, тогда иди к Сергей Геннадьевичу в районную администрацию, тебя он примет с радостью." "И на том спасибо".
Мне нужно дел несколько завершить, а потом всё странно стало происходить. Весь транспорт будто бы взбесился и направлялся в сторону одну - к
администрации района моего - случай этот не стал я упускать Smile - и доезжаю до ул.Орджоникидзе, а там я не был ни разу, а мне люди с удовольствием
показывают где она находится. Пришёл, и скромно так стучусь к нему - начальник он коммунального отдела Smile. "Садись, и с чем пришёл?". "Хочу я
двор свой озеленить" "Чего?",- ехидно хмыкнул он. "Облагородить тобишь" и в кратце расписал как представляю я проект двора. Он удивился очень и сказал, что не встречал никогда таких ребят, "но чем тебе помочь могу?".
"Мне план подземный нужен",- говорю. "Зачем?" "Ну как же. Трубы чтоб не повредить и электроцепи и теплотрассы и много линий телефонных под землёй и в будущем чтоб над трубой канализации не посадить деревья, а лишь цветы, чтоб коммунальщики деревья не рубили, а цветы на взрытом месте можно быстро же восстановить". Он обалдел Smile и рот открыл: "Вот это да. Вот так подход, тебе к Тарасову же надо (мэр города у нас) и всё это ему рассказать. Ты молодец и всё учёл и жильцов реально здесь привлечь, а знаешь есть же грант на 30000, который достанется тому, кто двор свой преобразит".
Вот тут я рот открыл и улыбаюсь Smile). Не ожидал, да впрочем не это гланое сейчас. Главное проект составить и жильцам раздать. Он тут же команду своим девчатам даёт и выкопировка через 10 минут у меня в руках Smile. Правда я до сих пор в ней разбираюсь, но они сказали красивую попозже предоставят, а это только для начала. Сейчас готовлю я буклет всем жителям, чтобы их идеей этой зажечь и в день один проект создать, а весною воплотить.
Максим 16.01.2003]
http://www.anastasia.ru/ftopic4932.html
(продолжение)
[Посадка у нас осенью была
И что самое интересное и простое - так это использовать по-новому дни рождения. Очень мне не нравится сидеть на днях рождениях и поедать всякую еду. Ну как будто голодные мы . Вот и решил в свой ДР 30 сентября устроить праздник, тем более, что много народу хотело ко мне придти. С вечера накопали с другом саженцев, а утром я их привёз из леса. До этого встречался с администрацией и местными жителями - это вы прочитали уже по ссылке PauTinkи (спасибо), поэтому план двора знал хорошо и где садить нельзя тоже знал. Поэтому после обычного ритуала поедания пищи всех вытащил во двор. Тем более, что удачно день выбрал (вернее перенёс ДР) в субботу. Народу на улице много было и много детей. Вот мы и начали в три лопаты бегать по двору и копать лунки. А воды дома не было (ну очень обычное дело для мегаполиса) - и поэтому я бегал по знакомым с первого этажа (сам жил на 4-ом) и еле успевал за друзьями. Как и следовало ожидать в помощь были дети, которые очень легко подключились к процессу. Мы садили деревья из парка, которые следовало прорядить (поэтому ущерб парку мы не нанесли).
Соседи тоже вышли и под окнами прибрались .

Колышки я потом вкопал, обозначив саженцы. И! самое главное в начальное время очень нужен им полив. Поэтому хоть и была осень и они засыпали - поливал их через 3 дня. Дети ждали меня на улице и тоже помогали поливать.
А сейчас придумываем как очистить городской пляж, тем более, что мы однажды этим занимались.
Желаю всем успеха!]

Прошу прощения у тех, кто боится больших текстов. Но история прерываться не должна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

208645СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сегодня ходил по Ростову-на-дону и думал как можно улучшить условия жизни в этом городе, да и других городах вообще...

..Вот например когда я приезжаю из Ростова (я там учусь) домой, на окраину Азова (Азов находится в 35 километрах от Ростова).... Выходишь из маршрутки и сразу же воздух чистый, пахнуший травами что-ли, живой такой воздух. Сразу такая непривычная тишина, ни тебе механизмов никаких торохтящих и едкую пыль поднимающих, ни искуственных каменных нагромождений, только деревья и трава, низенькие домики, а вдали течёт река Азовка...

А что же всё таки вызывает в городе дискомфорт? Ну прежде всего это грязный воздух, шум... Но помоему есть ещё и не видимые факторы. Это ошущается. За городом чувствуешь себя себя спокойнее, в городе же напряженнее. Отсюда делаю вывод, что искуственно созданная среда создаёт неблагоприятное для жизни пространство, а живое, живая растительность например, - благоприятное. Каким образом? Наверно это происхоит через что-то невидимое обычным взглядом.

У некоторых физиков была теория эфира. Сильно не вникал, но они описывали эфир как не осязаемое всепроникающее вещество или среду, находящееся абсолютно везде и заполняющее собой любое пространство, даже вакуум. Теория эфира была у Николаса Теслы, он с помошью двигателя, берущего энергию из неоткуда, испытывал автомобиль на глазах у очевидцев..
Я слышал, что эфир был даже в таблице Менделеева, но потом все как-то от эфира отказались что-ли, и сведения о нём умерли вместе с учёными. И сейчас есть явления, которые современная физика описать не способна. Например, что есть магнитное поле обычного магнита? Нечто невидимое, но способное действовать на расстоянии... Я бы списал это на деформацию, или замкнутый поток эфира... Но, в прочем, я уже далеко зашёл.

Эфир, вроде как, имеет свои вибрации, естественная среда несёт свои, а механичесий и искуственный мир их искажает.

Вот хорошо было бы, если бы городе было больше живых деревьев! Но где их посадить? Почти вся земля в городе либо закатана в асфальт, либо на ней стоят здания...

А на крышах зданий! Idea Very Happy в городах плоские крыши многоэтажек занимают довольно много места. Если все крыши многоэтажек засадить растениями, то дом вроде как и не занимает землю вовсе. Просто тот участок земли, который занимает дом поднимится выше.

Есть хорошая статья, описывающая технологию создания сада на крыше

Да, такой сад требует определённых затрат. Но много ли нужно затратить, чтобы посадить цветы у себя на балконе???
Вы только представте, что будет если каждый установит у себя на балконе кадушку с цветами? Каменные многоэтажки зацветут по весне.. Very Happy

Плюс фильтрация и оживление мёртвого воздуха, создание более благоприятных условий в городе, и просто красивый вид! Можно договорится с соседями на верху, и натянуть проволоку с нижнего балкона к верхнему, и пустить по ним что нибудь вьющееся. Получатся озеленённые стены. Удобно было бы сажать цветы в ящичек, закреплённый на перилах балкона, так растениям больше света будет, и под ногами горшки мешатся не будут.

Если б у меня был балкон, то честное слово, посадил бы, а так я живу в частном доме и у меня есть сад, и огород, и цветник, совсем обычные, не высотные. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

209407СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создание сада на крыше. Вспомнила один репортаж из программы "Квартирный вопрос" канала НТВ трехгодичной примерно давности. В сюжете рассказывалось об организации садика на крыше силами жильцов высотного дома в Москве. Попробую восстановить по памяти. Два важных момента - обустройство подвала и обустройство самого сада на крыше. Подвал этого дома находился в типично жутком состоянии - протекающие трубы, сырость, флора и фауна в соответствии с этими условиями. Жильцы, сумев сначала договориться между собой, сообща достигли договоренности с ЖЭКом о реконструкции подвала - замена или ремонт труб, свет в подвале, вентиляция, покраска стен, песок на пол, выбор ответственного от жильцов смотрителя за подвальным хозяйством, и самое главное новшество - строительство на территории подвала короба для утилизации пищевых отходов с помощью червей. Показанная в сюжете картина обустроенного подвала радовала глаз. Полученный в процессе переработки червями перегной доставлялся на крышу, где уже были распланированы клумбы, маленькие альпийские горки, кадки, ящики с цветниками, овощами, там тоже был свой смотритель. Впечатление до сих пор от увиденного самое замечательное. Спасибо Виктору, напомнил. (Замечание - в связи с новым жилищным кодексом, который вступит в действие с 1 января 2006 года, жильцы будут вольны сами распоряжаться расходами на ремонт и благоустройство территории около дома, если выберут толкового управляющего - дело может пойти хорошо)
Что касается эфира, стоит поискать (чего далеко ходить) на форуме "Растения", "Знания предков" те травы и кустарники, которые неприхотливы, раз, и могут источать приятный аромат и после дождя, поутру на росе, под солнечными лучами, или на вечерней зорьке, а то и при луне, два. Составить их подборку и назвать по воздействию, чтобы легче было определиться, что можно вначале сажать, что для закрепления, что для душистого запаха. А как назвать комплекты? Пока не знаю. Вот тут тоже поле непаханное, нужно пахаря найти. Наверняка, Fash-77 знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

209612СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что касается эфира, стоит поискать... те травы и кустарники, которые неприхотливы, раз, и могут источать приятный аромат и после дождя, поутру на росе, под солнечными лучами, или на вечерней зорьке, а то и при луне, два. Составить их подборку и назвать по воздействию... А как назвать комплекты? Пока не знаю.

Думаю, подойдут вот такие названия: "Утренняя роса", "Солнечные", "Летний дождь", "Вечерняя заря", "Лунная ночь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

217322СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я буквально на днях прочитал в интернете о новом проекте в московском правительстве - о восстановлении плодородия земли в столице. Правда, там были какие-т остранные формулировки, типа запрета ввоза почвы на территорию Москвы или что-то в этом роде.
Сегодня поисковик не выдал ничего на эту тему. Но факт остается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

223967СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие городские автобусы проработали в Европе уже более двух лет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

223978СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу простить великодушно за публикацию выдержки из рекламной интернет-рассылки. Но она настолько поразила меня стилем, очевидно, появился новый вид психологического оружия. Раньше такие тексты не встречались в спамах. Но как этот текст показателен для настоящего времени городской жизни, как он пытается-тужится создать образ неонового благополучия. Так и пахнет Лас-Вегасом, кожаными внутренностями лимузинов, дымом сигар, дорогим виски и больничной белизной равнодушия.

"Сон директора по развитию.

Приезжаешь домой. Спрашиваешь как дела. В ответ - как на работе? На автомате - нормально. А в голове проносится весь рабочий день. Бардак. Скоро конец года. Цифры. Отчеты. Инвесторы. Акционеры. Усталость, все, пора отвлечься. Ужин. Потом телевизор. Новости, сериал, спорт, фильм, доктор Курпатов.
Засыпаешь. Сон. Светлый офис, большой стол, удобное кресло. Милая секретарша, аккуратно заполненный ежедневник, свежие газеты. Звонки инвесторов - согласны вкладывать. Поздравления акционеров. Справа - подписанный гендиром бизнес-план. Слева - папки с новыми проектами. Отчеты о продажах.! Обалдеть! Любуешься.
Будильник. Жду, когда проснутся все части тела (так научил друг - финансовый директор). Какой сон!!! Может попробовать? Интернет. Стратегический менеджмент. Новый подход. Сбалансированное управление
."

Чье это будущее?! Первая часть знакома до ломоты в голове – так было четыре года назад. Но второй части я не хочу до тошноты под ложечкой! Тошнит мою душу – она живет в солнечном сплетении (в народе говорят- "под ложечкой"), выворачивает наизнанку от сладковатого душного запашка гнили. Хочу глотнуть свежего воздуха!
Я уже знаю ОБРАЗ другой, свободной жизни. Он ощутимо ранит старые привычки, он заставляет менять свою жизнь, он, как маленький зеленый кедр, пробивает корнями асфальт равнодушия, застлавший сознание. Он зовет к СВОБОДЕ, он знает туда дорогу и ведет по ней. Мысль запущена в пространство. Я прикасаюсь к волшебству творения. Как сказал капитан Грей из "Алых парусов": "Я понял одну простую истину - чудеса надо делать своими руками. И если твой близкий человек ждет чуда, сделай ему это чудо." МЕЧТАТЬ, ВЕРИТЬ В МЕЧТУ И ТВОРИТЬ МЕЧТУ В ЛЮБОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

230887СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

очень интересная тема ! И хорошая идея создания живого образа Живого ,ммм, оживающего города !
хочу и свое слово сказать Smile
Честно говоря в Москве люди в основном любят свои дворики, ну может только это в моем районе (Люблинском) садят цветочки , деревца , есть и спиреи Smile и потом любовно их окружают заботоцй и вниманием! Это та-а-ак здорово особенно весной. идешь так утром спешишь в метро обычным маршрутом и замечаешь чудесные изменения, то тюльпан расцветет, то медуница , маргаритки. Посмотришь на бегу и сердце возликует, облагодарит за заботливость тех кто за этими цветочками ходит!Это здорово, но к сожаленияю я живу на 16-м этаже и мне сложно чусвствовать землю возле моего дома своей. правда у меня есть клочек земли у тети на даче. моя маленькая клумбочка.Я всю осень и зиму , и весну тружусь на ней , а на лето сбегаю в поместье свое, а моя клумбочка радует и удивляет мою тетю и ее домашних. а мне они потом про нее рассказывают как вела она себя как цвела,я ее хвалю и опять укутываю одеялом своего внимания и заботы Smile))
поэтому мне здесь на этих страницах форума на этой теме захотелось ОТБЛАГОДАРИТЬ тех людей (вдруг такие есть), что так стараються в нашем районе, на улице Верхние поля и на Новоросийской.и не внашем раоне тоже Smile
КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ ЧТО ПРЕТВОРЯЕТЕ В ГОРОД КРАСОТУ и приРОДу, оживляете наш чудесный город Москву!

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...

Последний раз редактировалось: ryabinka (Ср 09 Ноя 2005, 13:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

230897СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2005, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрите смотрите, воскликнул глянувший за окно человек проснувшись на рассвете в своей бетонной многоэтажной норке.
Смотрите , на нас бежит волна из цветов!!!! Она сейчас нас накроет!
НЕ успел человек воскликнуть как волна душистых нежных разноцветных цветущих растений захлестнула город. Вот лиловые колокольчики примостились на карнизе, а здесь пена белой душистой черемухи накрыла мусорный бак, ой побежали подушечки белых маргариток и солнечно желтых одуванчиков, а сквозь твердый асфальт ,по краям, что бы не затоптать, пробились нежные лазуревые незабудки.хи...
Цветы были повсюду. Во дворах, на крышах гаражей для машин, на спорт площадках,на стенах домов , и на 20м этаже были тоже.Хоть на 100-м.Smile
Ой и даже на шляпе у дяди весело выглядывали розовые фонарики вьюнков...
Город был в цветах,и в ц-вете, с-вете, и радости...

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

232515СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, спасибо! Какой динамичный, красивый, нежный, душистый образ Города, заигравшего цветами, ты представила!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ra50do




Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Новосибирск

314538СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Прошу прощения за то что печатаю это письмо, но ядумаю это будет интересно для всех.
Доброго Всем Здоровья!Very Happy

Владимиру Мегре

«— Зачем же уходить в другое место жить?
— Ну, как это — зачем? Уходят люди из грязных городов, где воздух плохой, шум разный, суета. Переселяются на чистые, экологически чистые места, чтобы самим стать чище.
— А там, где грязно стало, кто должен убирать? Другие?
— Не знаю, кто. Но разве плохо, когда желание у человека появилось жить в чистом месте на природе.
— Желание хорошее, вопрос в другом. Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое приходит, он грязь собой привносит. Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи».

Здравствуй!

По воле судьбы я работал фотографом в «Новосибоблфото», где мы не раз встречались с тобой. Но пишу не об этом.
Диалог твой и Анастасии к раздумьям привели. О городе, в котором я живу уже пол века. О грязи, не физической, другой. О мыслях и эмоциях пространство загрязнивших.
К чему раздумья эти привели, на города пространство посмотри
А всех видящих приглашаю посмотреть пространство города Новосибирска.
С уважением, Андрей. mailto: ra50do@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

315222СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первому весеннему гостю привет. А мне и это сообщение пришлось по душе. Почему бы ему не пожить в Городе тоже.
--------------------------------------------
взято из другой темы по ссылке http://www.anastasia.ru/forums/post_314050.html#314050

— Необходимо очистить пространство Земли от разрушительных мыслей. Это теория, но любая теория без практики мертва. Чтобы увидеть, как выглядит чистое пространство, надо видеть и знать где теория применяется на практике. Чтобы увидеть, как чистое пространство влияет на мысли человека, надо ждать.
г. Новосибирск
С уважением, Андрей. mailto: ra50do@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oksana_Vladivostok



Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Владивосток

342458СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идею замечательная, я её вцелом поддерживаю и кое что делаю. Но с некоторыми деталями я не согласна. Я думаю, что нельзя ягоды и другие растения есть, растущие в городе. Потому что они впитывают отравляющие вещества (выхлопы от машин и т.д.) и эти вещества накапливаются в плодах и других частях растения и там очень высокий процент вредных веществ (например кадмия). То есть садить плодово-ягодные, конечно, можно (например войлочная вишня, как без неё в озеленении), но ягоды есть я бы не советовала. И вообще, при прочих равных лучше обратить внимание на растения очищающие воздух, питающие его ароматами (но не слишком аллергичные) или просто красивые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Samarini




Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Россия, г. Владивосток

540523СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые!
Хорошая у вас здесь тема. Хочу и от нас с Анютой добавить сообщение. Этой весной мы с женой посадили возле дома клён. Дом - обычная панельная владивостокская десятиэтажка. Двор - тоже обычный: земля напрочь истоптана и машинами заставляется, детская площадка.. тоже типичнаяSmile Ну так вот, чтоб посадить клён пришлось ломом!Smile долбить грунт, а почву принесли частично на корнях (в лесу на дороге рос саженец), частично из ближайшего лесочка (с разных мест брали, чтоб не забирать весь гумус из одного). Огородил его камнями побольше, чтоб ни машины, ни ребята-футболисты, ни собачки, ни какие несознательные, да и просто невнимательные личности не навредили. Поливали несколько раз. Прижился! А народ по-разному реагировал: одни улыбались просто, другие говорили: "Оно вам надо?", третьи - "Всё равно сломают, бросайте это дело."
Потом однажды ему листья все оборвалиSad Судя по всему, мама какая-то за ребенком не доглядела. Но деревце стойким оказалось! зеленело на радость всем! А потом кто-то еще травы подсадил к деревцу
Теперь в планах: вкопать турник, посадить ещё деревьев (предположительно акацию и вяз) и придумать как защитить почву от вытаптывания.


А недавно в инете наткнулся на фото японских канализационных люков Smile ...

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 16 сек.:
А вот еще одинSmile

Добрыня





32.jpg

 Имя файла:
32.jpg
 Просмотрено:  11742 раз(а)  Размер файла:  64 KB




14.jpg

 Имя файла:
14.jpg
 Просмотрено:  11742 раз(а)  Размер файла:  53.76 KB




10.jpg

 Имя файла:
10.jpg
 Просмотрено:  11739 раз(а)  Размер файла:  52.04 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB