Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Раздел "ГОРОД ЖДЕТ" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Выбирайте, какое название нового раздела вам нравится больше всего

Живой город (практика)
44%
 44%  [ 53 ]
Создание живого пространства в городе (практика)
12%
 12%  [ 15 ]
Оживающий город (практика)
17%
 17%  [ 21 ]
Живое пространство города (практика)
15%
 15%  [ 18 ]
Оживление города (практика)
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 120   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

188418СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2005, 12:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда осмысленность приходит твоих действий, уже не страшно мнение соседей о том, что всё это напрасный труд. Ведь знание твое хранит и защищает душу от нападок. И злости нет на них, лишь иногда разочаровываться можешь, но это тоже зря. Твоя земля, кусочек, выбранный тобой, ждет воплощенья образов, что возникают в голове. Мысль разгоняется, то пропадая в подсознанье, то появляясь с новой силой. Позволь себе идти за ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

193619СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще немного маленьких чудес с участка под моим окном. Он размером около трех соток. Есть на нем хозяин - сиреневый куст, посаженный бывшими жильцами нашей квартиры. Сквозь него прорастают побеги земляной груши, листья у неё похожи на листья сирени, отчего куст видится очень пышным. Весной цветет сирень, а к осени распускаются желтые цветы груши внутри и над сиреневым кустом.
Этот участок - часть придомовой территории, он, как водится в больших домах, бесхозный. Были попытки засадить его кустами смородины (она вся погибала в зиму), сажались даже тыквы и кабачки ради крупных соцветий, а не для урожая. Не мной (я высаживала только кабачки, чтобы их плети по осени удобрили землю), а еще одной жительницей нашего дома. В следующую после переезда весну я собралась высадить белую спирею (очень душистый кустарник, красивый), но меня отговорила знакомая, сказав, что такую красоту выкопают сразу же дачники и увезут к себе. [В итоге спирея вымерзла этой же зимой у меня на лоджии (оживить весной её не удалось). Было очень жалко (конечно, надо было высаживать на участке) я ругала себя за излишнюю осторожность.] Однако этой же весной, когда я уже поняла, что буду всё равно делать полевой лужок под окном (нашла семенную фирму, которая составляет сборы полевых цветов, собралась туда ехать), под нашим домом, как раз по центру участка, вырыли траншею и стали менять трубы теплотрассы. Ремонт длился до августа. Сиреневый куст чудом уцелел, рыли в полуметре от него. По окончании работ привезли мертвой земли, завалили траншею. Почему мертвая земля? Второй весной на ней проступили белесые пятна то ли соли, то ли какой химии. И ни одного росточка травы ни весной, ни в течение лета там не выросло. Поэтому этой второй весной я закупила семена трав, способных удобрить землю своими клубеньками (люпиновые, клеверные и т.п.), ничего другого там и сажать пока не стоило. Саперной лопаткой я долбила на канавки эту твердую "землю", вырывая битое стекло, обломки кирпичей и ЖБК , всыпАла туда семена, дочки помогали поливать, муж оттаскивал каменный мусор, выкопанный из земли, в мусорные контейнеры. Я перенесла под куст сирени садовую медуницу (я не знаю точного названия - это сильное растение с большими листьями у земли, дает стрелы вверх, на которых распускаются голубые "сережки"-соцветия до 20 см длиной - зацветает в середине весны), выкопанную на заброшенной помойке (я ходила по округе, специально высматривала), её считают сорной травой - а мне она очень нравится. Был такой чахлый кустик, но выжил, к концу лета оклемался. Под сирень посадила, потому что это хозяин участка, он её защищает. Этой же второй весной высадила рядом с сиренью маленький барбарис с малиновыми листочками (я помнила, где копали траншею, и теперь знала, где сажать, чтобы кусты не погибли, на тот случай, если меня вдруг не будет). В общем, благополучно дожили до осени и прижились и медуница и барбарис. А третьей, нынешней, весной начались чудеса. Те травы для удобрения земли весной вдруг встали метровой стеной на "мертвой" земле, медуница из маленького чахлого кустика превратилась в мощный куст и дала пять метровых стволов, распустив свои колокольчики, сирень вдруг вся оцветилась, у барбариса вышли еще три мощных побега. Земля стала оживать, но высаживать на ней цветы еще рано (только следующей весной, но эти сборы полевых цветов, которые я собиралась покупать в Москве, т.к. их больше нигде тогда не было, я вдруг обнаружила в магазине по соседству со своим домом!). Зато "попер" конский щавель и полынь. Когда они были еще маленькие, взору не мешали, даже нарядненько было. Но потом, когда сроки выкоса прошли, а к нам так и не приходили выкашивать, всё это "нарядненько" вымахало так, что дети уже стали играть в "джунгли" среди них. Я на садоводческом рынке купила серп (благо, бабушка в свое время показывала, как им работать), и серпом в течение трех часов выкосила и конский щавель и полынь (травы свои оставила). Сложила всю эту кучу на единственное оставшееся мертвым пятно земли как раз около тропки, чтобы черви и жуки перегноя сделали. Благо, дожди идут постоянно. Народ, конечно, смотрел, кивал головами, ничего не говорил, а мне и не надо было. Я попросила передать дворнику, чтобы кучу эту не трогал подольше, пусть погниет. Она пролежала около месяца. Когда её всё-таки убрали, под ней оказалось немного черной земли, уже живой. На второй покос по графику к нам всё же пришли. Я, услышав бензокосу, вышла и вместе с младшей дочкой стала развешивать красные тряпочки (отрезала полоски от своей косынки, другого под рукой не нашлось) на барбарис, на маленький клен (откуда прилетел, не знаю, но всегда хотела, чтобы под окном рос клен, как в моем детстве), и на маленькую смородинку (да-да, выжила одна и тоже рядом с сиреневым кустом), её в траве вообще видно не было. А тряпочки для косаря - чтобы ненароком в траве не скосил наши деревца маленькие, все живы и остались. А после этого развешивания тряпочек события понеслись чередой. Кошка пришла с маленькими котятами жить под сирень, появилась женщина (помимо наших бабушек, которые подкармливают кошек), стала ходить как на работу - каждый день - кормить и кошку и маленьких котят (тоже ведь её никто не просит, она сама, и радуется этому). Через четыре дня жильцы дома написали письмо в администрацию с перечнем работ по благоустройству всей придомовой территории (и бордюр вокруг сделать, и 100 кустов посадить и т.п.), подписей собрали множество от жильцов. Наутро после этого письма смотрю в другое окно - глазам не верю, думала, примстилось - соседи посадили под своей лоджией хмеля пять кустиков для живой стены, чтоб к их окнам рос! Чудеса! А тряпочки так и висят, никто их не трогает, барбарис только вырос еще на четыре сантиметра после того, как нарядился в красный платочек, и смородинка уже вверх подтянулась в красном платочке, не лежит на земле, видно её стало издалека. Хотите верьте, хотите нет, а так всё оно и случилось, а что следующей весной начнется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

194441СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рпапап

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

194482СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая SMS-ик, я бы еще после "рпапап" дорисовала смеющуюся девочку с замечательными косичками, в платьице горошком, прыгающую на одной ножке и хлопающую в ладошки.
Может, ты возьмешься курировать улицу Веселых детей в Городе? Здесь тебе и оформление детских площадок (проекты, материалы, цветовая гамма и т.п.), и подбор деревьев, кустарников и цветов для окружения и защиты этих площадок (от автомобильных выхлопов, напр., или людей с нехорошими мыслями - чтоб посмотрели и напрочь забыли свои нехорошие мысли), и детские экошколы, детские лесничества, и много чего другого. Эти мыслеобразы, идеи, практика встречались и встречаются на форуме. Довольно их разыскать и выложить здесь, добавить свои ощущения и вИдения (они обязательно появятся) - и вот - Улица готова к заселению.
А эмоции лучше всё-таки выражать словами, приятней как-то.
В любом случае, улица Веселых детей уже ждет того, кто её оформит. Дерзайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

194589СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Ой! Да... это я хотела попробовать вставить картинку под своим именем. Не получилось, и сообщение удалить не получилось... Smile
Зато получила такой вот замечательный ответ! Wink
Мне идея с городом ОЧЕНЬ нравится ( я всё не читала, у меня боязнь больших текстов, так ознакомилась).
УДАЧИ!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


196919СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вот ещё ссылки (если вдруг их здесь нет):

http://www.anastasia.ru/ftopic8079.html
Прекрасная жизнь мегаполиса
77 регион, город ждёт

http://www.anastasia.ru/ftopic8125.html
РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА Проснувшихся ВЕДРУСОВ!!
rabbit-werewolf, 77 регион, город ждёт

http://www.anastasia.ru/ftopic8126.html
РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА Проснувшихся ВЕДРУСОВ!!
rabbit-werewolf, 77 регион, город ждёт

http://www.anastasia.ru/ftopic8153.html
Путешествие по будущему Москвы
77 регион, город ждёт

http://www.anastasia.ru/ftopic8190.html
Озеленение городов. Дворики. Вертикальное озеленение
77 регион, город ждёт


сообщение

fash-77
Зарегистрирован: Aug 26, 2004
Сообщения: 656
Добавлено: Сб 09 Апр 2005, 14:29
--------------------------------------------------------------------------------
И далее есть те кто будут создаватьРП уже в наше время.
Есть те кто останется в городских условиях.
И тем трудно и этим трудно-идея новая.
Как я смог решить в городе хоть что то , у меня на сайте,и в теме А там где грязно кто должен убирать другие? Немного говорится на тему города,а на сайте есть фотографии. места в городских условиях созданного.
www.hardwarnmore.0catch.com/new_page_1.htm
Особенно кто живёт на первом этаже.
Можно договорится с местной властью.
Окружающие называю раем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

197115СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Цитата:
Хотите верьте, хотите нет, а так всё оно и случилось, а что следующей весной начнется!
Большущее спасибо за такую чудесную тему! любовь
Душа поёт, когда читаешь тут сообщения.
Цитата:
Сложила всю эту кучу на единственное оставшееся мертвым пятно земли как раз около тропки, чтобы черви и жуки перегноя сделали.
И это знакомо. Я точно так же восстанавливала землю возле своего дома. Это была даже не земля, а пыль земляная. На ней вообще ничего не росло. Я скашивала травы и складывала на эту плешину. Уже через месяц появились первые травы - одуванчики. А потом и другие. А к осени не только пыль исчезла, но и уровень земли поднялся. А ещё я обложила этот участок камнями натуральными. И получилось, что черви там прятались от перепадов температур, т.к. растительности ещё не было. Это у них был такой домик. Земля восстановилась очень быстро - за два сезона. Сейчас благоухает разнотравьем и нет ни одного голого участка. Даже и не узнать былую пыль. А червей сколько - видимо-невидимо.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 17 Авг 2005, 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


197122СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,Наталья Ризаева, ПРИКРАСНО!!! нет слов.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


198015СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/ftopic2153.html
Цветник на балконе
77 регион, Maggi, город ждёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

201921СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://isjaee.hydrogen.ru/?pid=934
Неповерил своим глазам! Оказывается, ещё два месяца назад правительство Москвы издало указ о поддержке международной конференции "Альтернативные источники энергии для больших городов".
Этож надо? В нашей стране появилась правительственная поддержка развития альтернативных источников энергии! Да ещё с помощью международной конференции. Естественно, опыт зарубежных специалистов прийдёт в Москву. А на конференции его будут перенимать: "... представители московских промышленных и транспортных предприятий, организаций и научных учреждений."
Да ещё с освещением в средствах массовой информации. Да ещё с визовой поддержкой участников конференции , заботой о размещении их в гостиницах, организации для них бесплатных экскурсий по Москве. Эти меры, по идее, должны привлечь участников.
Председатель Оргкомитета международной конференции как-никак сам Лужков Юрий Михайлович.
В общем условия для внедрения новых технологий, способных очистить ту помойку в которой мы живём, созданы.
Посмотрим, что из этого получится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


202019СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, В России всегда хватало супер специолистов,только вот Росийские бездельники всегда кидали их.
Многие страны и разбогатели за счёт кинутых.Блогадаря их разработкам.
Вспомните фильм Гений,прикрасный образ произащедшего.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

202035СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, Да специалистов всегда хватало, не хвататало мощной правительственной поддержки.
Вот в США например сейчас работает программа перевода всех автомобилей на водород, чтобы отказатся от нефтяной зависимости от других стран. В других странах есть программы развития ветроэлектростанций... Самим специалистам ведь трудно самим ещё и организовывать производство своих изобретений.

Я хотел сказать, что опыт зарубежных автопроизводителей может пригодится нашим. Возмите хотя бы Opel, Renault, Honda, Ford, представители которых присутствовали на прошлой конференции, и наш любимый АвтоВаз. Большое продвижение в разработке гибридных и водородных автомобилей за первыми.

Как говорится один АвтоВаз хорошо, а АвтоВаз Opel, Renault, Honda, Ford, Toyota, BMW, Volkswagen лучше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


202076СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да но водород опаснее атома.К чему приведёт его разработка?
Знакомый предложил мне прочитать третью книгу Друнвало М.
И там есть хороший пример о котором я постоянно размышляю.
Не кто расказал ему о человеке создавшем опппарат ионизатор воздуха и вот он решил его навестить.Да прибор работал на ростаянии? непомню точно,но как его выключали воздух опять портился,набирал туже таблицу загрязнения.
Потом он вспомнил о МЕР КА БЕ и стал эксперементировать с ней эффект тот же самый.
Так вот я стремлюсь к тому, что человек может всё,и именно на это направить внимание,уделить средства.
Если человек спасобен сотворить аварию самолёту то стоит ли уделять внимание на эту разработку,тоесть устроить балаган электроннике.
Если я эксперементировал на камикадзе и взрывал их, где бы они ненаходились,и это происхадило, то представь группа на что способна?
как то стал я пробовать из медной проволоки создавать не что,ещё не дошёл до половины а у меня на голове волосы дыбом вставали,а из межбровия лучище как от фары.Пришлось оставить это занятие,а видеокамера отрубалась.
Мне казалось что я подошол очень близко к открытию вечьного двигателя.
Нас всех пронизывает энергия вечьного движения та, что заставляет вращатся планеты галактики вселенные.
Вот если бы направить внимание на сокращение техники разного рода,и перевести внимание на раскрытие способностей самого человека,то сможем тормазнуть катастрофу, уничтожение жизни.
Как только подайдём к критической точьке уничьтажения, включится природный самозащитный механизм.
Атланты знали о ней,и в какой то мере её использовали.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

202080СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, Опаснее? Я так не думаю.

Иследование последствий утечек бензина и водорода 546КБ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


202097СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про атомные электростанции тоже доказывали о безопасном их использования,но Чрнобль (полынь) показал обратное.
Атомные подлодки что если утечька в море,в океан.
С водородом я мало знаком лишь о бомбе и её предназначении и поражающем эффекте.(по армии)

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

202108СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, Вы что? В водородной бомбе используются изотопы водорода дейтерий и тритий, а их в транспорте даже близко не применяют! Кроме того, даже если бы они там и были, для начала термоядерной реакции необходимы огромные температуры, которые достигаются взрывом атомного запала... Ни огромных температур, ни атомного запала, ни трития, ни дейтерия в автомобилях конечно же нет Smile

мама Света, Извини, что тему со своими бомбами зафлудили Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB