Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бороться с ленью - Конкретно Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

436722СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Интересно что думает по поводу лени и ее причине откуда она взялась уважаемый модератор .

Лентяйка я жуткая, но мне кажется, что bischik права, лень бывает иногда полезной, как способ приучения детей к самостоятельности. Откуда она взялась я об этом не задумывалась, да и лень как-то об этом думать ржач . О других вещах пока думаю. А борюсь я со своей ленью с помощью мысленных пинков самой себя.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

436961СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112,
А жаль что ты не задумываешься над причинами лени.В результате совета Евы и последующей ошибки Адама когда они устемились к разбиранию и разрушению божественных творений от них Энергия Любви и ушла.Как результат рождение детей -инвалидов,лишенных связи со Вселенной.
Вот Анастасия поэтому и дает совет кстати умный всем женщинам что нужно избегать интимных связей с такими мужчинами ,которые только разбирают и разрушают ,но судя по вашим тут постам вы ему не следуете иначе не давали бы тут другие говорящие о пользе лени.Нет в ней пользы никакой а если вы ее для себя находите ну чтож это ваш выбор.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

436985СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивапет, не будь ленивым! Работай на меня! Laughing

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

436986СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, И ты туда же.Работают рабы а поскольку тебе надо чтобы на тебя кто то работал то автоматически и сам в него превращаешься,а я то человек- а человек наслаждается жизнью и творит. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

437013СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Вот Анастасия поэтому и дает совет кстати умный всем женщинам что нужно избегать интимных связей с такими мужчинами ,которые только разбирают и разрушают ,но судя по вашим тут постам вы ему не следуете иначе не давали бы тут другие говорящие о пользе лени.

Анастасия тоже человек и может ошибаться, а моя интимная связь с моим ЛЮБИМЫМ это моя интимная связь. Дети лишаются связи со вселенной лишь в том случае, если они слишком долго живут в городских условиях, и им вдалбливаются совсем другие ценности, чем Родина, добро, свобода личности, честь, совесть и творения бога. А по-поводу лени я думать не хочу, т.к. я думаю о других проблемах, это видно из моих постов на форуме.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

437020СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
love_harbinger, И ты туда же.Работают рабы а поскольку тебе надо чтобы на тебя кто то работал то автоматически и сам в него превращаешься,а я то человек- а человек наслаждается жизнью и творит. Smile
Напоминает мне одного древнегреческого филосова. Заманчиво.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
evida




Зарегистрирован: 05.04.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Russia

437030СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лень это когда человек на возникающие вопросы ответы не в себе ищет а у других людей.

Может сначала дать определение что такое лень? Тогда проще будет с этим разобраться. Ведь бывает лень умственная а бывает физическая. работающий беспрерывно человек вряд ли имеет возможность много и эффективно думать.
Если рассматривать лень как отдых от активной деятельности то без нее невозможно восстановление потенциала человека а также анализ действий и своей практической деятельности чтобы в будущем учесть ошибки и уметь достигать целей с наименьшими потерями.
Я считаю должны быть и периоды активности и периоды лени примерно пополам. А сейчас у нас люди большую часть времени работают. И сомневаюсь что очень эффективно. Например один человек сделает работу за час а другой растянет на день. А разница в том что первый продумает все возможные варианты и методы выполнения работы и выберет самый эффективный.
Первый ленив физически (или же более разумен ) ,второй - умственно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

437199СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet:
Цитата:

А жаль что ты не задумываешься над причинами лени.В результате совета Евы и последующей ошибки Адама когда они устемились к разбиранию и разрушению божественных творений от них Энергия Любви и ушла.

Адам поленился подумать о последствиях когда ломал первую ветку.
Угадал?

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

437426СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Связь со Вселеной.
Знаете, можно ее восстановить. Довольно просто. Но противоречит ни Анастасии, ни Библии. Каждое утро, проснувшись, повторите 20 раз: "я - дитя Бога!" Сразу почувствуете и радость и близость вселенной. И так каждый день, по нарастаюшей.

А Адам с Евой... Зачем они ушли из рая? Только ли "от греха подальше?" А может Бог их отпустил "в школу"? В конце каждого дня мы возврашаемся к Нему (только день тот длиной в человеческую жизнь)
А особо осознанные (вроде Анастасии) ВСЕГДА помнят о Доме... А потому живут не как "после нас хоть потоп" Ведь сюда же вернемся.

Правда это тема не для форума о ЛЕНИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

437556СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evida, Я думаю что лень это серьезная болезнь человечества ,поскольку множество людей вообще не задумываются ни над смыслом жизни ни над тем что происходит вокруг , и как результат превращаются из разумных существ в антиразумных поскольку уничтожают окружающую среду.А начало она берет с ошибки Адама и Евы которая привела к тому что человечество не выполняет своего предназначения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 22 Янв 2007, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

437564СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну хорошо, виноватый найден! Будем ошибку исправлять или виноватого бить? 8O
Норбеков в своей книжке красочно описал, что-то вроде - выташим покойника из могилы, пыль с него старательно отряхнем, морду набьем (сорри за выражение, здесь оно больше подходит, чем "лицо"), снова убьем и обратно в могилу закопаем!
А если будем исправлять ошибку, то как? Question С утра до вечера будем пахать - бороться с ленью, а если все переделаем и нечего будет делать - снова сломаем и начнем по новой (нЕчего лень кормить!)
Ну, готовы? Так вперед и с песней!

А я лично пойду на лавочке полежу, да помечтаю! (в последнее время о планировке новой дачи) На лавочке места для всех желаюших хватит. Гы! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

437587СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал(а):
iwapet:
Цитата:

А жаль что ты не задумываешься над причинами лени.В результате совета Евы и последующей ошибки Адама когда они устемились к разбиранию и разрушению божественных творений от них Энергия Любви и ушла.

Адам поленился подумать о последствиях когда ломал первую ветку.
Угадал?


К чему это может привести возможно что он и не подумал.Разборки живых творений ни к чему хорошему не приводят кроме как грязь и проблемы которые надо теперь решать,а грязь убирать.
Grom2112,
Ну вот теперь хоть знаю что у тебя есть Любимый и интимная связь с ним в которую я и не собирался вмешиваться.Можете делать что хотите.
[b]bischik Незнаю отчего у людей такое отношение к прародителям ,но еще в библии есть заповедь *Возлюби ближнего своего как самого себя*,что говорит о том что о ближних своих нужно знать как они жили и о чем думали и чего хотели и на примере дольменов можно сказать что это святыни которые говорят о том что прародители думали о будущих поколениях -своих потомках и старались делать так чтобы иметь связь с нами.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 22 Янв 2007, 19:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

437922СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивапет, у Вас есть чувство юмора? Хотя бы немного? Процедура "вытаскивания из могилы" имеет абсолютно другой смысл: очень многие люди не умеют прошать. Ни себя ни других. Это неумение распространяетрся даже тогда, когда "обидчики" уже умерли.

Возлюби ближнего как самого себя... А Вы себя любите? Со всеми достоинствами и слабостями? (в том числе с пресловутой ленью!) Поймите, Вы не можете дать другим того, чего у Вас нет. Нет любви к себе - и к другим не будет! Ни к предкам ни к потомкам!

Дольмены туда-сюда. У меня был пример, когда мой предок (дед) после своей смерти нашел связь со мной. Без дольмена! Эта связь есть! И в трудную минуту каждый из нас может расчитывать на помошь и совет предков. Только нужно верить в это и СПРАШИВАТь! Там тоже есть свои законы - не вмешивайся, пока тебя не попросят!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

437943СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evida писал(а):

Я считаю должны быть и периоды активности и периоды лени примерно пополам. А сейчас у нас люди большую часть времени работают. И сомневаюсь что очень эффективно. Например один человек сделает работу за час а другой растянет на день. А разница в том что первый продумает все возможные варианты и методы выполнения работы и выберет самый эффективный.
Первый ленив физически (или же более разумен ) ,второй - умственно.


Есть такая пословица - Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. У него лень или высокий уровень осознанности ?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 37 сек.:
bischik писал(а):
конкретный пример лени: мне лень на работе, в случае сбоя программы каждый раз топать к админу, запрашивать лог. Лень! Я делаю это раз-два, потом просто лень!
Значит, я сажусь, собираю за час из блоков готовых программ программульку, которая позволяет мне (и другим программистам) стягивать с сервера лог любой программы.
Все, включая админа, довольны.

Где темные мысли?


Здесь отсутствуют. Здесь надсмешка над примитивностью железок.
Неужели и я помещусь на лавочке ? Красота.

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

438096СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, У меня с чувством юмора все хорошо,поскольку я добрый и человеческий юмор в отношении к себе это нормально .
А вот в вашем примере насмешка с негативом,что значит вами движут недобрые побуждения -заблуждения.Вообщем пропадает желание у меня с вами общаться.Желаю вам благосостояния!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB