Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Святослав (Forest) ( Святослав ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

206555СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 5:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Заходите, люди добрые! Very Happy
Рад вас видеть на моей личной странице. Здесь немного обо мне, какой я и чем живу.


Такой вот я:

Любимые:
песни >>>
афоризмы >>>

Мои статьи:
Так проходит жизнь >>>
Как мужчине и женщине найти друг друга >>>
Остановите цепь сомнений >>>
Творим образы >>>

Зарисовки:
Юмор. Как быть настоящим мужчиной >>>

Тьмы - нет, зла - нет, всё - Свет!


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 07 Июл 2009, 0:33), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

589757СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), Cвятослав, спасибо за ответ.
Я лишь открыла,
глянула я на объем и
Чувство благодарности уже чувствую...
Сейчас буду читать.

Читала и думала, мои мысли считал... ржач
Как будто бы пост я сама писала...

Лишь в некоторых моментах у меня другое восприятие было (после книг Мегре, я к религиям относится стала НИКАК, просто перестали все религии существовать для меня одновременно, а появилось чувство - Я - источник знания, мудрости....), но чувство и СВОБОДЫ появилось... Каждый волен выбирать СВОЙ путь и я УВАЖАЮ путь любого Человека.)

Как-то шла по дороге, горы, и чувство сильное благодарности к Роду своему... и чувство - Живой он... рядом сейчас...... А потом обратилась с просьбой, хочу реально как-то, через материю "дотронуться" ... пришла домой, и вот что во вдохновении тогда я прочитала...
http://www.spaceoflove.com/slovo.htm я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



589951СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрав будь, Святослав. Очень рад за тебя.
Слава Богам и Предкам Наша!

TatsianaM писал(а):

Каждый волен выбирать СВОЙ путь и я УВАЖАЮ путь любого Человека.)


Каждый волен, но не каждый выбирает тот путь который уважать и принимать стоит. Вот ежели путь Правды и Совести - полностью согласен.

Святослав (Forest) писал(а):

Так же само я и относился к различным родноверам, старообрядцам.


Кстати, Святослав, не путаешь ли ты староверов со старообрядцами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

590351СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравь будь, Виктор!

Цитата:
Кстати, Святослав, не путаешь ли ты староверов со старообрядцами?

Староверы и старообрядцы отличаются.

В наше время роста интереса к древним знаниям сейчас есть огромное количество родноверов, староверов, старообрядцев, язычников, ведистов и др.
Несмотря на то, что у всех есть объединяющая черта - почитание культуры Руси (Ариев, ...), все они по разному понимают культуру, традицию, разных Богов почитают, по своему их воспринимают, разные обряды и соотвественно - мировоозрение разное.

Тот же путь Любви и Справедливости, понятие Правды-Кривды у каждого объединения свои.

Цитата:
появилось чувство - Я - источник знания, мудрости....)

Это хорошо, точка опоры из вне перенесена внутрь.
Могу сказать что подсознание очень инертно. Если на протяжения 20 лет вы одни установки впитывали в подсознание, то когда прочитали книги Мегре и лет пять уже мыслите по другому - подсознание в основном по прежнему остается еще с прежними установками.
Особенно сильны понятия, которые впитаны в раннем детстве с окружающей среды.

Для этого можно использовать техники переноса сознательных программ в подсознание.
Например, многократное повторение. Почаще себе повторять что я Творец (Богиня), частица Бога. Взять за привычку. При опреденном количестве повторений, эта установка перейдет из понимания к вере.

Создание - знаю, понимаю.
Позсознание - верю, чувствую.

Зачем это делать?
Как я говорил, человек творит действительность и самого себя.
Если на протяжении жизни вы ассоциировали себя с человеком во плоти, обществом, окружающим пространством - то такая же у вас и связь с Богом, такие же и возможности.
Если на уровне веры будет ассоциасия как Творца (Богини), четкое ощущение родства с Богом как его частицы, то будет менятся мир вокруг. Чувствовать Род Единый, свой Род, мир вокруг и приРоду будешь на более глубоком уровне.

Анастасия для усиления ощущения творца вставать в 6 утра и думать, мечтать о чем-то хорошем.
Тоже с родом и предками. Например дедушка Владимиру говорил, что перед тем как обращатся к чему-то, сначала обратись к предкам, попроси у них прощения, что своей мыслью материализировал что они немощные и т.д. И это делать каждый раз. (Это потому что подсознание инертно).

Я могу сказать, что изменить для себя образ предков - это программа минимум. Если к ним обращатся почаще, на определенном этапе количество переходит в качество и приходят ощущения. Ощущения Любви, родства, единства. И соотвественно усиливается обмен информацией. Род будет тебе помогать. Всегда можно прийти к нему, посоветоваться, что-то спросить, в чем-то попросить помочь.

Это общение со своим родом более действенное, чем например, прочтение любых чрезвычайно умных трактатов.

Любви и Понимания! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

590627СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав,
Цитата:

Для этого можно использовать техники переноса сознательных программ в подсознание.
Например, многократное повторение. Почаще себе повторять что я Творец (Богиня), частица Бога. Взять за привычку. При опреденном количестве повторений, эта установка перейдет из понимания к вере.

Спасибо. Very Happy
А подсознание это не интуиция? Я раньше не думала об этом... Confused Сейчас задумалась после твоих слов...Интересно. Мы часто говорим ... сделала по своей интуиции...или .... на подсознательном уровне я чувствовала это...
Надо подумать. Интуиция - синоним - душа... А душа знает всё.И помнит все пережитые нами чувства... даже из прошлых жизней. Встречаем человека в этой жизни. Видим первый раз. А чувство , как будто друга сердечного встретил... или наоборот. Значит была ситуация в прошлом, когда душа испытывала комфорт или дискомфорт. Ум не помнит, а душа помнит. Мы ЧУВСТВУЕМ определенный комплекс энергий в данной ситуации... И вот здесь мы можем силой воли или разумных доводов изменить чувственное понимание данной встречи, ситуации....и т.д. Наверное зависит от того, какие установки в тебе на данный момент о добре и зле, о правде и кривде.. Laughing Другими словами, процесс идёт в обе стороны.Одновременно. Сбивчиво что-то получается... Дело в том, что я ничего не отрицаю, а размышляю, наверное, более детально.
Далее, эти установки, позволяющие изменить или трансформировать комплекс чувств, рождённых в определённой ситуации, меняют и отношение к миру-себе в большем объеме... И уже чувственная среда определённого человека меняется...и притягивает другие Very Happy Very Happy мысли и ситуации.... Уже можем чувствовать и ОЩУЩАТЬ мысли природы, Рода, Бога-Творца - и принимаем на осознанном уровне помощь.

Цитата:

Это общение со своим родом более действенное, чем например, прочтение любых чрезвычайно умных трактатов.



Wink Я всё поняла. любовь
vitich, согласна, не очень точно выразила мысль свою. Наверное точнее звучит так:

Я уважаю каждого человека. Его путь - его воля - его ответственность- его уроки и ошибки. Каждый человек свободен в выборе своём.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

590647СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, Руслан, пишешь. А вот скажи-ка, будь добр, что конкретно изменилось в твоей жизни после того, как ты начал всё это делать?
ТЕБЕ СТАЛО ЛУЧШЕ? ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ ЧАЩЕ? ТЫ РАСПРАВИЛ ПЛЕЧИ? ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ЛАДИТЬ С ЛЮДЬМИ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



591311СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Здравь будь, Виктор!

Цитата:
Кстати, Святослав, не путаешь ли ты староверов со старообрядцами?

В наше время роста интереса к древним знаниям сейчас есть огромное количество родноверов, староверов, старообрядцев, язычников, ведистов и др.
Несмотря на то, что у всех есть объединяющая черта - почитание культуры Руси (Ариев, ...),


Старообрядцы - ортодоксальные христиане, которые после раскола последовали не за Никоном, а за Аввакумом. Впоследствии, при гонениях во времена Петра1, много семей старообрядцев бежали в Беловодье к староверам, где последние дали им приют. При тарском восстании староверов именно старообрядцы поддержали староверов.

AnnaRada писал(а):
Интересно, Руслан, пишешь. А вот скажи-ка, будь добр, что конкретно изменилось в твоей жизни после того, как ты начал всё это делать?
ТЕБЕ СТАЛО ЛУЧШЕ? ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ ЧАЩЕ? ТЫ РАСПРАВИЛ ПЛЕЧИ? ТЕБЕ ЛЕГЧЕ ЛАДИТЬ С ЛЮДЬМИ?


Здрава будь, Анна. Отчего ты так обеспокоена самочувствием Святослава? Прости конечно за вопрос...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

591525СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitich, я не обеспокоена! Мне просто интересно знать, что у него в жизни изменилось с приходом нового образа мышления. Особенно при воссоединении с духом рода своего.
А отчего ты обеспокоен моими вопросами к Руслану?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



591546СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не подумай ничего непотребного Smile
Просто caps_lock использую крайне редко - а ты очень активно его использовала в предыдущих постах, вот и со стороны, мне лично, показалось, что ты чем-то обеспокоена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

592624СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Октябрь-декабрь был процесс осмысления. С конца января начал работать над собой.

Принцип работы простой.
Берешь одну-две задачи, который на данный момент наиболее актуальны. Работаешь над ними. При получении положительного результата по одной из них, берешь следующую, на данный момент наиболее актуальную задачу. И так далее.
Естественно параллельно можно заниматься остальными задачами, но они в фоне, т.е. основные усилия направляешь на эти две задачи.
Направления действий - не сделать всего понемногу, а сделать одну-две задачи, но результативно.

Почему так? Обычно человек, который начинает работать над собой, намечает фронт действий и берется за всё сразу. В итоге резкий контраст с прошлой жизнью, воля быстро иссякает. Приходит время - раз что-то не сделал, два - и всё, дальше уже стимул пропал, энтузиазм иссек, и человек работу над собой забросил.
Словом эта схема работы над собой - неоптимальная.

Если над задачами работать постепенно, перестраивается и сознание, и привычки - то и воли хватает, и всего что надо.

В общем в средине января, я настроился над работу над собой. Поставил задачи. Знание есть, как и что делать знаю, надо брать - и делать.

Что то делаю, но тут - то времени не хватает, то ситуации складываются так что по разным причинам нельзя выполнить. Ситуации разные - то в эти дни много встреч, которые заканчиваются поздно, то уже номер газеты нужно сдать в печать через 4 дня - работы полно, времени на что-то другое нет вообще, то что-то другое.
Словом что-то делал в это время, но эпизодически Sad

Пришел конец января, подвожу итоги месяца.
Да... Что можно сказать. Планы были одни, сделал меньше чем хотелось в несколько раз.
Тааакк. Предыдущие задачи отставляем в сторону.
Определяем две приоритетные на данный момент задачи.

Сначала выявляем проблемы:
- не находится времени над работы над собой
- появляются другие задачи, которые нужно по-любому сделать (работа и т.д.)
- появляются отвлекающие факторы
- хаотичности выполнения задач, когда делаю, когда не делаю

Все это проблемы имеют один и тот же корень - распределению времени в своей жизни.
Вывод: мне сейчас нужно научится планировать свою жизнь. Вот это и есть задача №1, наиболее актуальная на данный момент.

Как ее реализовать?
Я просмотрел текущую обстановку и выделил две основные причины:
- веду хаотичный образ жизни
- не планирую свой день как таковой

Веду полуночной образ жизни. Ложусь в разное время, встаю в разное время. Могу лечь в 4.00 утра, могу в 8.00, могу встать в 12 дня, а могу и в 16 часов. Бывает ложусь поздно, а уже через три часа вставать, так как работа сегодня в первой половине дня.
Это же связано силой воли - бывает прихожу домой после работы, а ничем серьезным заниматься не хочется - киношку там посмотрю, отдыхаю (отчего правда непонятно, чисто психологическая причина, которая называется лень).

Словом мне нужно структурировать свой образ жизни.
Оптимально ложится в районе 9 вечера, и вставать в районе 6 утра. Может это кому-то легко, мне как стопроцентной сове над этим нужно поработать. Стоит не заснуть до 9-10 вечера – я могу спокойно не спать до самого утра - до 7 часов.
В январе пытался вставать более-менее рано, но тут дело в психологии.
Бывает встану в 8 часов, бывает в 10, и даже если я лег поздно и надо посунутся рано, всего спал часа 4, приходит вечер - спать хочется, но вроде еще рано – я полтора года вел полуночной образ жизни, и у меня 9 вечера – это всего лишь полдня. Вторая половина дня заканчивается ближе к 5-7 утра Smile
Такие результаты января.
Начал себя перепрограммировать на новый образ жизни. Установку в сознание: утро – это 6.00, вечер – это 18.00, ночь – это 21.00.

Вот с 4 числа чётко просыпаюсь в 6.00, ложусь спать около 21 часа.
И время как-то появилось и четче день стал.
С перестройкой на новый образ жизни, пошла перестройка моих занятий и время которые я на их выделял.
Теперь у меня есть в любой день как минимум 2 часа, которые можно посвятить работе над собой – у меня нет таких дел, где из дому нужно выезжать раньше, чем 8-9 утра.
Первое время не высыпался, неудобно как-то, сейчас стал втягиваться в новый образ жизни.
После того как просыпаюсь - мечтаю о чем-то светлом, потом планирую свой день – что мне нужно сделать сегодня. Кстати зарядку утром тоже начал делать.

В целом такой режим жизни оптимальный. Осталось еще месяц четко ему следовать, после этого ставить эту задачу в фон, т.к. дальше для ее поддержания не будет требоваться энергия.
Согласно психологии, чтобы что-то для сознания и организма человека стало нормой – это “что-то” нужно четко делать на протяжении 40 дней. За это время организм и сознание перестраивается, “новое” – становится “нормой” и переходит в привычку, которая уже дальше существует сама по себе, не требуя внимания и силы воли на ее выполнение.

Это была первая задача.
Вторую задача – это выделение каждый день времени на усилении связи с Родом, ощущения себя творцом.
Сейчас я минимум 40 минут в день занимаюсь собой в этом направлении. Это тоже приоритет еще на ближайший месяц.

Ну и остальные задачи в фоне. Читаю книги, разбираюсь в психологии. Работаю над собой, перестаиваю в сознании и подсознании те или иные стереотипы.

Кое-что во внешнем мире сразу проявляется – события притягиваются, люди интересные встречаются.
Жизнь идет! Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

592839СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав,


Цитата:

Берешь одну-две задачи, который на данный момент наиболее актуальны. Работаешь над ними. При получении положительного результата по одной из них, берешь следующую, на данный момент наиболее актуальную задачу. И так далее.
Естественно параллельно можно заниматься остальными задачами, но они в фоне, т.е. основные усилия направляешь на эти две задачи.
Направления действий - не сделать всего понемногу, а сделать одну-две задачи, но результативно.


Cool
Я заметила тоже, если подумаю ,что надо сделать 100 дел, делать вообще ничего не хочется. А если 1 или 2 - сделаешь с радостью, потом дальше желание увеличивается что-то делать... К концу дня, например, видишь, что переделал очень многое... и чувство появляется: не зря прожил день.(а фон обязательно имеешь... Very Happy )

Как здорово ты всё описал!!!!!!!!!!!!! сюрприз
БлагоДарю!
Работать прямо сейчас захотелось Строю Родовое Поместье!

Так, я запуталась, Виктор называет Святослав, Аня называет Руслан... ???
Моему сердцу ближе Руслан, а уважая желание хозяина, Святослав...?????????????????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitich



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 238



593051СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM писал(а):

Так, я запуталась, Виктор называет Святослав, Аня называет Руслан... ???
Моему сердцу ближе Руслан, а уважая желание хозяина, Святослав...?????????????????

По паспорту Руслан, по никам на форуме Forest, но если человек решил стать Святославом зову теперь Святославом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

594128СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, можно Святостлав, можно Руслан. Как тебе больше нравится Smile


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

594173СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай да хлопцы удалыя
Ай да девы ладныя якiя!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Вот бы так на улицах городов........................

Руслан, мы же на форуме давно... Very Happy Very Happy Very Happy Хоть и не всегда на связь прямую выходим, но знаем друг друга.... Wink Wink по темам разным Laughing
Цитата:


TatsianaM, можно Святостлав, можно Руслан. Как тебе больше нравится

А в жизни живой как? Я почему-то чувствую, что имя - это действительно очень важно. Мы с Андреем(мужем моим) сынишке имя три месяца подобрать не могли... ржач даже штраф заплатили ... Подбирали по набору звуков. Даже и не подозревали, что сын активное участие в выборе имени своего принимал...

... Very Happy Very Happy Very Happy
Знаю я, как влияет имя на сотворение своей жизни... И если ты считаешь важным для себя изменение имени, как в форумном, так и живом реальном мире...тогда одно. Если, как ник, тогда другое... Вот почему я так приклеилась
.. ржач с этим вопросом.
Наверное, душа моя чувствует, что сам еще не стойко стоишь в выборе своём, раз у меня такой вопрос возник к тебе.

я не причем я не причем Very Happy Very Happy любовь любовь
А дела действительно хорошо идут... Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

594560СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шiсть дiвчиноньок-калиноньок з Росiї, одна файна дiвчина з Молдови, та вдалi парубки українськi.
Very Happy Smile Razz

Пока много людей меня знают как Руслана. В новой среде представляюсь Святославом.
Никогда никуда не стоит бежать. Время всему своё.
Внутренне идет перестройка на родное имя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

596460СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Русланчик! Ты к нам в гости обещался да доселе не собрался!!! Ай-ай-ай!!!

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB