Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

581541СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие дамы и господа.


Image


Пункт 1
На картинке главстраницы сайта можно увидеть обьявление с ссылкой на список поселений (красным шрифтом). http://poselenia.ru/index.php?descriptor=posels


Пункт 2
Далее следуют "Фотографии с Родовых Поселений". Картинка с полем что мы видим будет не единственная - в целом будут шесть фотографий малого веса, которые будут меняться при каждом заходе на главстраницу или при refresh.
А ниже там видна ссылка на другие фотографии поселения. http://poselenia.ru/index.php?descriptor=fotoview


Пункт 3
"Меню категорий" которое находится сейчас в правом столбике главстраницы, перейдет в центр, а в его раздел Интервью и Мероприятия будут перенесены ссылки "Встреча в Уфе" и "Фоторепортаж с общеросссийской конференции ЗКР".

Пункт 4
Все статьи В.Н. Мегре что находятся сейчас на главной странице будут находиться в ссылке "Статьи В.Н. Мегре" что находится в "Меню категорий".

Пункт 5
Ссылки которые находятся в синних квадратах могут быть убраны, так как неакутальны, а так-же некоторые из них уже имеются (на форум можно попасть через круглую кнопочку в верхней части главстраницы)

Пункт 6
Розовый квадрат в котором находится ссылка на раздел форума"Программа преобразования и развития России". Желательно эту ссылку переименовать в "Предложения посетителей по Программе преобразования и развития России.


Примечание

После "Меню категорий" будут следовать последние десять постов форума и новости, точь в точь как и сейчас.



Какие комментарии и предложения?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

581584СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте почти всегда проходят голосования по тем или иным вопросам, неплохо бы ссылки на темы где идет голосование помещать в специальный модуль на главной.

А в целом - за

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

581642СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея сама классная.

А вот насчет фразы "благодаря создателям сайта poselenia.ru" замечание.
Посмотрел базу:
- практически нет информации по украинским поселениям
- то что есть - не обновляется (координаты, данные)
- не происходит проверка на верность данных и присланых координат

По 1 пункту все понятно.
Отмечу одну основную особенность:
База данных по поселеним не создается на интернете. Если вы не занимаетесь обзвоном, личными встречами, уточнениями вживую - вы не будете иметь хоть каку-то базу данных мало мальски отражающую реальность.

по 2 пункту
- данные по поселениям очень текучи
Поселения (если это уже не существующие, а создающиеся) - постоянно возникают, пропадают, меняются лидеры, координаты, место, форма и т.д.
Даже когда человек(координатор) тот же, поселение тоже на месте, и ничего не изменилось, есть такие вещах как частая смена людьми мобилок (очень актуально для украины), и заведение нового емейла (старым перестал пользоватся).
Т.е. нужно постоянно заниматся обновлением информации. Только тогда это будет база данных.

- по 3 пункту
Хорошо бы, если люди из региона подтверждали вывешеную информацию.
Бывает что кто-то из поселенцев вывесил в интернете информацию, которую его никто не уполномачивал, она не утверждена на совете поселения, и отличается от реального положения вещей - т.е. это личное мнение человека. Часто такой человек для связи дает свои координаты (чтобы люди обращались к нему), хотя например его может небыть вообще в поселении, он пока тусовщик, и к поселению не отсносится, а у поселецев нету интернета - получается что люди читают и пишут и думают что это мы связываемся с поселением, хотя в действительности они связываются с человеком, который самоназвался представителем поселения.

Данные ситуации я не взял с воздуха - такое присуствует и надо с этим работать. Опять же, с этим нужно работать вживую - т.е. знать что происходит в том или ином регионе. По интернету - не определишь.

Ну и так далее.
Выводы какие можно сделать:
Определить что будет подразумеватся под "Списком родовых поселений"
- ссылки на темы анастасия.ру, которые ведут некоторые поселенцы
- базу данных родовых поселений по странам/регионам

Базируясь на данных интернета - это можно сделать первый пункт.
Но тогда несовсем корректное название. Более верное отражающее суть - "Страницы родовых поселений". Это страницы некоторых поселений, а не база данных. Эти страницы от всего размера БД будут занимать процентов 10-20. Это существенно.

Если же делать базу данных - опять тот вопрос который стоял всегда, при создании каждого ресурса.
Не проблема создать страничку в интернете, не проблема ее прорекламировать. Вопрос реальной работы над созданием базы и постоянной работой по обновлению ее данных.

В таком случае, в который раз изобретаем велосипед.
База данных по Украине: http://inforp.zku.org.ua
База данных по Беларуси: http://www.ecoby.info/index.php?page=poselenie

По России пока БД, никто этим не занимался.

Этот вопрос постоянно подымался во время создания поселения.ру, второй версии поселения.ру, сайта vedlove.ru и других проэктов.

И опять все по кругу - создаем и создаем сайты. Сайты создавать мы можем, базой по России заниматся некому. Все о сайтах думаем. А БД видимо как-то с воздуха упадет. Sad


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Сб 19 Янв 2008, 1:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

581645СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Вась, а можно сделать так, что когда ты нажимаешь на какое-то поселение, то попадаешь на сайт этого поселения, в котором вся необходимая информация уже есть. И фотогалерея и описание и т.д. и т.п.?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

581664СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, я не автор сайта поселениа.ру, такие претензии к им.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 52 сек.:
Святослав (Forest),

Цитата:
- практически нет информации по украинским поселениям
- то что есть - не обновляется (координаты, данные)
- не происходит проверка на верность данных и присланых координат
Обьясню как там работает: создатели поместья сами подают анкету своего поселения. Далее эта анкета проверяется администрацией сайта, и после того добавляется анкета поселения в список. А чтобы инфа была всегда актуальной, создателям поселений даются модераторские ключи на их поселение. То есть, если допустим, сменился телефон, то сами поселенцы смогут это поправить.

Святослав, а ты можешь осведомить украинские поселения об этом сайте, чтобы добавляли свои тоже?



Цитата:
База данных по поселеним не создается на интернете. Если вы не занимаетесь обзвоном, личными встречами, уточнениями вживую - вы не будете иметь хоть каку-то базу данных мало мальски отражающую реальность.
В данный момент это почти утопично, насколько я знаю. Требуется очень большая организованность для такого.

Цитата:
Поселения (если это уже не существующие, а создающиеся) - постоянно возникают, пропадают, меняются лидеры, координаты, место, форма и т.д.
Даже когда человек(координатор) тот же, поселение тоже на месте, и ничего не изменилось, есть такие вещах как частая смена людьми мобилок (очень актуально для украины), и заведение нового емейла (старым перестал пользоватся).
Т.е. нужно постоянно заниматся обновлением информации. Только тогда это будет база данных.
Сами пользователи в состоянии обновлять данные о своем поселении.



Цитата:
Хорошо бы, если люди из региона подтверждали вывешеную информацию.
Бывает что кто-то из поселенцев вывесил в интернете информацию, которую его никто не уполномачивал, она не утверждена на совете поселения, и отличается от реального положения вещей - т.е. это личное мнение человека. Часто такой человек для связи дает свои координаты (чтобы люди обращались к нему), хотя например его может небыть вообще в поселении, он пока тусовщик, и к поселению не отсносится, а у поселецев нету интернета - получается что люди читают и пишут и думают что это мы связываемся с поселением, хотя в действительности они связываются с человеком, который самоназвался представителем поселения.
Я немного расспрошу немного кое каких людей по этому поводу, и скажу тебе.

Насчет базы данных - поскольку базы данных в России нет, а есть подобие, я думаю что лучше воспользоваться этим, чем совсем ничего не предпринимать, так как пока альтернативы нет.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

581690СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Обьясню как там работает: создатели поместья сами подают анкету своего поселения. Далее эта анкета проверяется администрацией сайта, и после того добавляется анкета поселения в список.

Мда.

Я написал текста на полстраницы, но толку.
Василий, о базе данных, а ты о том как работает сайт.
Ты думаешь я не знаю как он работает? Very Happy
И не только как он работает, а какова его статистика по размеру БД и соотвествии данных к реальным например по России?

Цитата:
А чтобы инфа была всегда актуальной, создателям поселений даются модераторские ключи на их поселение. То есть, если допустим, сменился телефон, то сами поселенцы смогут это поправить.

Дело не в техниеских ньансах, как можно добавить и изменить инфу. Все можно.

Дело ж не в этом.
Схема неработает.

Цитата:
Святослав, а ты можешь осведомить украинские поселения об этом сайте, чтобы добавляли свои тоже?

А что об этом укр. поселения не вкурсе?

Более того. Ради интереса посмотри сколько по Украине поселений всего и сколько из них имеют страничку на анастасия.ру в разделе "поиск.." или "создание РП".
После это статистически сравни и мне интересно будет услышать выводы. Уверяю, они окажутся интересны.
Тоже по Беларуси.

Цитата:
Насчет базы данных - поскольку базы данных в России нет, а есть подобие, я думаю что лучше воспользоваться этим, чем совсем ничего не предпринимать, так как пока альтернативы нет.

Подобие давно есть. Тот же vedlove.ru, или уже пару лет существующий poselenia.ru.

Что меняется? Количество рекламы ресурсов?
И что это что-то реально поменяет?

Или создать новый сайт? Он тоже что-то поменяет? БД опять с неба упадет?

Цитата:
что лучше воспользоваться этим, чем совсем ничего не предпринимать, так как пока альтернативы нет.

Если на сайте устаревшая информация - то лучше таковую не давать вообще, чем слать людей на деревню к дедушке.

Цитата:
пока альтернативы нет

А с таким подходом к жизни - вместо того чтобы заниматся БД - сайты клепать, каждые полгода новые - и не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

581706СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),

Цитата:
Подобие давно есть. Тот же vedlove.ru, или уже пару лет существующий poselenia.ru.
Так о поселениа.ру и идет речь.

Цитата:
Если на сайте устаревшая информация - то лучше таковую не давать вообще, чем слать людей на деревню к дедушке.
Инфа НЕ является устаревшей. Откуда такие основания? Сайт поселения.ру не создавался с бухты-барахты "создали сайт пара людей и стали извещать об этом других". Насколько я знаю, создание такого сайта обсуждали около 40 представителей поселений совместно, и был разговор с Фондом на эту тему, ещё в 2006-ом году. Хотя что я говорю, я думаю ты в курсе про это.


Цитата:
Более того. Ради интереса посмотри сколько по Украине поселений всего и сколько из них имеют страничку на анастасия.ру в разделе "поиск.." или "создание РП".
После это статистически сравни и мне интересно будет услышать выводы. Уверяю, они окажутся интересны.
Тоже по Беларуси.
Напиши что именно ты хотел чтобы я сравнил. Количество?


Цитата:
Что меняется? Коичество рекламы ресурсов?
Причем тут количество рекламируемых ресурсов - дело совсем не в этом. Суть в том чтобы на главстранице был хоть какой-то актуальный список поселений. И пока что поселениа.ру - один из немногих, а может и единственный сайт в своем роду.
Интересно, а причем тут ведлав.ру ? Каким боком? Там так-же нету ни намека на список поселений с обновляемой инфой как на поселениа.ру, этот сайт сейчас функцирует как сайт поиска половинок.


Цитата:
А с таким подходом к жизни - вместо того чтобы заниматся БД - сайты клепать, каждые полгода новые - и не будет.
Ну так попробуй взять, организовать их, связаться со всеми, и создай такую базу данных. Я лично сомневаюсь что это сейчас осуществимая задача хотя бы на 75%. По каким причинам - это уже отдельный разговор, и не здесь его вести.

Между прочим, неплохо было бы добавить и украинские и белорусские БД на главстраницу тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

581724СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, на самом деле Святослав (Forest) во многом прав.

Информация устаревает, наиболее акутальна она там - где некий ответсвенный человек буквально обзванивает представителей.
ИАЦ ЗКУ имеет более полную базу украинских поселений (аналогично можно сказать и про беларусские), так как всецело ими занимается.

По поводу обсуждения поселения.ру в свое время- да. Правда как понадоблись действия, так все головы попрятали... (чаще принято просто разговаривать Smile )

А вообще я считаю глупым, когда есть кто-то, кто должен обзванить поселения с вопрососм "всё ли у вас так же или что-то изменилось".
Если поселения сами не обновляют инфу о себе, то значит что либо ресурс их не устраивает (не интересует), либо поселения (в его единстве, качестве, развитии, интересах) нет.


Так, теперь к форесту вопрос:
как ты предлагаешь разделить поселения и инициативные группы?
(критерий)

Вообще наверно идеальный вариант был бы - создать рсс-потоки с нескольких сайтов, но это значит нагрузить кого-то разработкой такого модуля. (обычно после этого происходит долгое обсуждение такого вопроса с отхождениями от темы и всё утихает).

love_harbinger, спасибо за оказанное доверие ресурсу поселения.ру

Вообще главное, чтобы этот вопрос не перерос в демагогию Smile
Уж сколько раз он поднималася и сколько раз всё уходило вникуда, люди либо не могли договориться между собой, либо с фондом Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

581798СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Forest писал(а):
База данных по поселеним не создается на интернете. Если вы не занимаетесь обзвоном, личными встречами, уточнениями вживую - вы не будете иметь хоть каку-то базу данных мало мальски отражающую реальность.

В данный момент это почти утопично, насколько я знаю. Требуется очень большая организованность для такого.

Ничего утопичного, зайди на http://rp.ecoby.info/ и посмотри, там лежит структурированная (по состоянию поселения и области) база данных по поселениям Беларуси, которая обновляется мной достаточно регулярно (по мере поступления новой информации, но в среднем раз в три месяца).

leo_cat писал(а):
Вообще наверно идеальный вариант был бы - создать рсс-потоки с нескольких сайтов, но это значит нагрузить кого-то разработкой такого модуля. (обычно после этого происходит долгое обсуждение такого вопроса с отхождениями от темы и всё утихает).

Именно об этом я и говорил неделю назад, когда поднимался вопрос о новом общем ресурсе Smile Я согласен с Forest'ом в том, что актуальная информация возможна лишь там, где есть прямой (встречи, разговоры по телефону) контакт поселений и людей, которые занимаются сбором и обновлением информации. В противном случае схема не работает (что и показал сайт http://poselenia.ru/).

Если у кого-то есть желание сделать подобный проект с БД по всем поселениям мира, то нужно разработать единый формат хранения информации, который бы использовали все ИАЦы (Украины, Беларуси, России,..), на которых бы собственно и собиралась информация. Единый же сайт (наприме, Поселения.ру) просто делал посылал бы запрос по сайтам всех стран и получал оттуда последнюю информацию о поселениях. Если же через него кто-то хотел разместить информацию, то она опять же сохранялась бы на соответствующем локальном сайте, сайте же Поселения.ру выступал лишь в роли интерфейса для поиска нужного поселения и добавления новых. Вот в этом виде всё было бы возможно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

581819СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, то что Форест прав, это понятно. Но на данный момент практичной альтернативы просто нет. Создавать БД? Кто за это возьмется?

Цитата:
Ничего утопичного, зайди на http://rp.ecoby.info/ и посмотри, там лежит структурированная (по состоянию поселения и области) база данных по поселениям Беларуси, которая обновляется мной достаточно регулярно (по мере поступления новой информации, но в среднем раз в три месяца).
Утопично в том, что сейчас практически нету людей для такого дела.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

581874СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так о поселениа.ру и идет речь.

Еще лучше. Если ведлове существует 3 месяца, то поселения.ру - 2 года.

Поэтому подбив статистику и посмотрев на результаты можно увидеть результаты за 2 года, и увидить целесообразность создания еще одного поселения.ру или продвижения текущего варианта или создание дуругого, но действующего на подобном принципе.

Цитата:
Сайт поселения.ру не создавался с бухты-барахты

А при чем тут сайт? Ребята молодцы что то делают. Одни из немногих.

Я говорю о работе по обновлению БД и:
- что этим нужно целенаправлено заниматся
- что этим нужно заниматся постоянно
- что базируясь на интернете (емейлы и эл. сайты) БД не создашь


Цитата:
Насколько я знаю, создание такого сайта обсуждали около 40 представителей поселений совместно

Сайт поселения.ру создали 2 человека.

Если уж вспомнить упомянутых людей.
Насколько я знаю, инициативная группа из присутствующих тогда 40 человек (это был круг поселений) сейчас занимаются БД, только вот к сайту поселения.ру они отношения не имеют.


Цитата:
Инфа НЕ является устаревшей.
Откуда такие основания?

Из опыта.
Если прошло 2-3 месяца, значит она уже не полностью отражает действительность (что-то изменилось).
Если месяцев 6 - информация не соотвествует реальности (изменилось многое).
Более 6 месяцев - информация вкорне неверна (кардинально изменилась).

Приведенные данные характерны для около 70% информации из БД.

Цитата:
Цитата:
Более того. Ради интереса посмотри сколько по Украине поселений всего и сколько из них имеют страничку на анастасия.ру в разделе "поиск.." или "создание РП".
После это статистически сравни и мне интересно будет услышать выводы. Уверяю, они окажутся интересны.
Тоже по Беларуси.

Напиши что именно ты хотел чтобы я сравнил. Количество?

Да, и количество и качество.

Абстрактный пример: в БД поселений по Украине (существующие и создающиеся) - 70. Из них:
- создали тему на анастасия.ру ... 21
- из созданных тем информация не устарела и соотвествует действительности ... 14
И вот на основании чего делается такой-то и такой-то вывод.


Цитата:
Суть в том чтобы на главстранице был хоть какой-то актуальный список поселений.

Что-то мы друг друга пока не понимаем.
Я объясняю что не работая целенаправлено и вживую с людьми - актуальной БД не будет.
"Хоть какой-то" - это:
- ресурс не отражает реального количества поселений, т.е. там около 40 "поселений", хотя по прикидкам поселений только в России около 200.
- часть контактных данных устарела
- устарела информация о текущем состоянии поселения (есть земля/нет, сколько участков, наличие свободн. участков, инфраструктура и т.д.)

Ресурс существует 2 года.

Слово "поселение" взято в кавычки ввиду условности этого названия и частого идентичности с иниц. группой, которая находится в процессе оформления земли.

Цитата:
И пока что поселениа.ру - один из немногих, а может и единственный сайт в своем роду.

Сайт поселения.ру - сайт иодин из немногих, кто что-то делает.
Но он не имеет БД даже по России. И не будет иметь, пока не появится работа по БД.
И вообще дело тут не в сайте, а в работе.


Цитата:
Ну так попробуй взять, организовать их, связаться со всеми, и создай такую базу данных.

Мы взяли, организовали и создали.
Может мне еще в Россию приехать - создавать базу данных поселений? Very Happy

Цитата:
Я лично сомневаюсь что это сейчас осуществимая задача хотя бы на 75%

У нас осуществима. В Беларуси тоже. Думаю и в России тоже. Там тоже такие люди: одна голова, две руки, нос, два уха, и мозг в голове. Very Happy

Цитата:
Между прочим, неплохо было бы добавить и украинские и белорусские БД на главстраницу тоже.

Хорошее предложение. А БД по России кто-то делать будет?
Движоу он есть на поселения.ру, если будут рац. предложения - ребята доработают. Т.е. технчиеская возможность есть, были бы люди по созданию БД.


Цитата:
А вообще я считаю глупым, когда есть кто-то, кто должен обзванить поселения с вопрососм "всё ли у вас так же или что-то изменилось".
Если поселения сами не обновляют инфу о себе, то значит что либо ресурс их не устраивает (не интересует), либо поселения (в его единстве, качестве, развитии, интересах) нет.

Я не согласен.
У нас более в половины случаев, люди редко пользуются интернетом, либо не пользуются вообще. А те кто пользуются - часто слабо в компьютере разбираются. Это пока такая реальность.

Закономерный вопрос - послезно ли для поселенцев, что мы приводим к ним единомышленников, часть из которых становится соседями?
Ответ - да. Только на мою память одно или два поселения сказали чтобы о них координаты нигде не вывешивали - мест нет, и светится нехотим.


Цитата:
Утопично в том, что сейчас практически нету людей для такого дела.

Они есть. И работа частично уже ведется.

Кстати о 75 процентах. БД по России сделана уже процентов на 15.
Немного - но для начала тоже хорошо.
Для проведения 2 круга поселений, собрана информация по России и СНГ с координатами действующих поселений (поселений, у которых уже дано оформлена земля, и основной критерий - несколько человек уже живут в РП на ПМЖ).
В средине октября со мной связывался Дмитрий Ватолин из Ковчега, я ему дал все координаты по Украине.

Действующие от общего числа занимают немного - процентов 15-20, но это уже начало. Если кто-то возьмется за остальные - то до 75 не так уж и далеко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

581884СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Так, теперь к форесту вопрос:
как ты предлагаешь разделить поселения и инициативные группы?
(критерий)

У нас, вся информация четко разделяется на одну из 4 категорий:

Цитата:
1. ЧИТАТЕЛЬСКИЕ КЛУБЫ (ОБЩИЕ ВСТРЕЧИ)

2. ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ ПО СОЗДАНИЮ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ
(земли пока нет либо в процессе получения)

3. ФОРМИРУЮЩИЕСЯ РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ
(приглашение в поселение соседей: часть людей оформили землю, есть свободные участки)

4. СУЩЕСТВУЮЩИЕ РОДОВЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ
(уже сформировавшиеся поселения – нет возможности для расширения поселения)

С первыми тремя я думаю все понятно.

Пока инициативная группа, называющая себя "поселением" не получила землю, с точки зрения БД - она называется "инициативная группа".

Почему возник 4 пункт?
Есть поселения, в которых уже все участки заполнены, возможности расширения пока нет - и потому приток новых людей ищущих свободные участки - неуместен. Т.е. чтобы в базе данных их координаты были - они согласны, но чтобы люди зазря их не теребили с вопросами как приехать посмотреть, и т.д, - все вопросы естевенно задаются с целью присоединится к поселению, а такой возможности уже нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

581886СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Еще лучше. Если ведлове существует 3 месяца, то поселения.ру - 2 года.
А причем тут ведлов? Это сайт анкет а не сайт поселений.


Цитата:
Поэтому подбив статистику и посмотрев на результаты можно увидеть результаты за 2 года, и увидить целесообразность создания еще одного поселения.ру или продвижения текущего варианта или создание дуругого, но действующего на подобном принципе.
Мне лично нравится продвижение текущего варианта. Но я не тот кто может этим заняться, и я думаю, ты прекрасно понимаешь почему.

Цитата:
Если прошло 2-3 месяца, значит она уже не полностью отражает действительность (что-то изменилось).
Если месяцев 6 - информация не соотвествует реальности (изменилось многое).
Более 6 месяцев - информация вкорне неверна (кардинально изменилась).
А хочешь проверить насколько актуальна инфа?


Цитата:
Что-то мы друг друга пока не понимаем.
Я объясняю что не работая целенаправлено и вживую с людьми - актуальной БД не будет.
"Хоть какой-то" - это:
- ресурс не отражает реального количества поселений, т.е. там около 40 "поселений", хотя по прикидкам поселений только в России около 200.
- часть контактных данных устарела
- устарела информация о текущем состоянии поселения (есть земля/нет, сколько участков, наличие свободн. участков, инфраструктура и т.д.)
Да, похоже у нас разные подходы и к немного разным вопросам.
-200 поселений в России - не знаю насколько инфа актуальна. Эти 200 поселений - на бумаге?

- Почему устарела часть данных?

На всё остальное - кто возьмется за это БД? Ты знаешь таких людей? Можешь предложить?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

581889СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А хочешь проверить насколько актуальна инфа?

По Украине там там не совсем новая инфа, в одном случае подностью верная - видимо недавно добавили.
А по России я проверить немогу. Sad Не с чем сравнивать.

Цитата:
Мне лично нравится продвижение текущего варианта.

И что это даст?
ты хочешь скачать что, людям вообще не давать инф. хуже чем давать неверную и частично неверную информацию?


Цитата:
- Почему устарела часть данных?

Прошло время.

Пример, письмо пришло позавчера:
Цитата:

Здравствуйте,пишет вам Светлана.
Обновите пожалуйста информацию о формирующемся поселении,которая была прислана Вам в декабре 2006г. А именно : Житомирская обл.,г.Барановка - 5 км от Барановки.
Вместо фразы "я один",напишите "нас уже трое".
Пожалуйста, добавьте еще один контактный телефон: 8066 802 18 81-Светлана.Спасибо.

Заметьте разницу в изменении информации - между срединой декабря и срединой января прошел всего один месяц. Не два, не три - и уже информация устарела.

Цитата:
На всё остальное - кто возьмется за это БД? Ты знаешь таких людей?

Я знаю людей, которые в октябре обновляли информацию по действующим поселениям, знаю людей, у которых можно взять телефоны активистов из крупных областных центорв России - с этого можно начинать.

Цитата:
Ты знаешь таких людей? Можешь предложить?

Нет. Такое не делается по интернету. Для этого нужно жить в России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

581890СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
PS на поселения.ру инфа актуализируется самими пользователями. В частности последние обновления у Святорусья и Передового (название еще не утверждено) произошли в январе.

Но вообще ты говоришь правильные вещи.
Мы кста тоже разделяем ИГ/поселение.

Вообще, нужны не только люди, но и идеи.
Просто так насильно вбивать поселения тоже не оч хорошо.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB