Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Адам и Ева... а дальше? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

63831СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
…меня уже давно мучает вопрос о нашем происхождении…
В четвертой книге все подробно описано о сотворении мира и об Адаме с Евой… но ничего не написано, что же было дальше…
……..ну вот родились у Адама с Евой дети, но как развивался человеческий род дальше, если учесть, что Адам и Ева были ЕДИНСТВЕННЫМИ людьми на то время?..
Question Я просто представить себе не могу, что Их дети и внуки занимались кровосмешением ( браком между родственниками). Confused Embarassed

Думаю, вы вникли в суть вопроса и поможете разобраться…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

64160СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2003, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, я в своё время думал об этом и пришёл к следующему: всё идёт от Сотворения, т.е. когда Человек сотворяется, а не зачинается от секса, то речи о кровосмешении идти не может; т.е. все произошли от двоих, а далее от их детей. Хотя, сильно я не загружался этим вопросом - просто на вскидку вычислил -, а потому не смею утверждать что верно. Но можно попробовать логикой.
Рассмотрим два варианта.
1. Я прав.
Тогда вопрос: почему Анастасия нам об этом не сказала?
Наиболее вероятный ответ: чтобы не муссировали непонимающие. А именно за него они бы и зацепились, сказав: "секта!! Там призывают людей к кровесмешению" - и попробуй отмазаться.
Вопрос: и что, можно организовывать союзы с родными братьями и сёстрами?
Ответ: сейчас в этом нет необходимости, но кругооборот Душ всё ж следует проанализировать.
2. Я не прав, но тогда остаётся следующий вариант: для каждого рождённого мальчика Бог создавал девочку и создал их столько, сколько было рождено мальчиков. Но тогда получается, что нас некое ограниченное число, что противоречит бесконечному развитию Вселенной(на триллионе созданных планет не хватит даже по человеку). Т.е. я прав.
Но тогда возникает вопрос энергетического растягивания (потом напишу, сейчас время вышло)
Блин, Sorserer, спасибо тебе не говорю - мне над другими вещами думать успевать надо, а над этими вопросами я собирался думать позже
Кристофер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Sanya_a




Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Moscow

67070СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2003, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристофер ,а возможно ли (в принципе возможно) что дети земные брали себе детей Божественных?
Rolling Eyes
не знаю откуда,но эта мысль с детства крутится у меня в голове...
Тогда что значит земные.....
Ведь про божественных мне кажется всем понятно?

............................................................................я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ot_vinta




Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

68404СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2003, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое глупое занятие – это в лоб читать святые книги, Библию, например.
Адам и Ева, Ад и Рай и изгнание из него, все это метафоры.
Каждый человек рождается и его можно уподобить Адаму или Еве. Все младенцы невинны и не знают. Но младенцы невинны не от мудрости, а от невежества. Идет время, искушение человека – желание знать выводит его из Рая, и он попадает в Ад. Ад и Рай, не где-то тут ли там, они в каждом человеке.
Иисус сказал, что, только став как дитя, можно попасть в Рай. Это означает, что, постигнув знание и с этим знанием полностью вернувшись в детское восприятие, можешь искренне сказать, как Сократ, что я знаю, что ничего не знаю. Это вернет человека опять в Рай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sanya_a




Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Moscow

68549СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристофер,Выражусь яснее ,меня интересует момент,когда появились Адам и Ева.
Они стали творить ,вернее давать предназначение всему окружающему,но дальше,
дальше значит их дети стали устраивать жизнь,брак между собой,
или как написано в Библии (дословно не помню,но)Сыны
(или дочери)небесные стали брать в жены(или мужья)Дочерей
(или сынов)земных,если не дословно,хорошо...
Кто-нибудь может удовлетворить моё детское любопытсво???
Хоть расскажите -как это ?
Кристофер?....
Всем Доброго мира и мои светлые мысли в помощь.Sanya.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

82402СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Адама и Евы как у перволюдей были сыновья разных рас. У Ноя кстати как у единственно спасшегося после катастрофы был тоже сыновья разных рас- четыре рассы Ведов (две белые одна серая и одна черная). Их было трое- Иафет (белая расса, арии) от него пошли Ведруссы (вед как и все веды рус- светлый) и Атланты (от сына Атланта). От Сима- семиты (Евреи и пр.). От Хама Негры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

82541СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, Скажи, знаком ли ты с ШУМЕРСКОЙ хронникой?.Почему задан токой вопрос есть, две хронологии создания Адама и Евы.
1-Еврейская Тора.
2-Шумерское предание- сотворение рабов, когда ДНК приматов была смешена с ДНК С жителем с планеты МАРДУК.Энлиль руководил этой затеей.
А его брат, возможно и есть (тот змей) когда он увидел ................... то упросил Энлиля провести эксперемент с Адамом иЕвой и отделили их ............. и.т.д.И даже, еврейский язык сильно похож на шумерский.
Славяне также прибыли в С.А.ВЕДЫ описывают такой фрагмент на планету земля Мидгард.
Если можешь поясни это. одна серая-...
Можно вспомнить такой момент жизьни Якова в рабстве у Лавана-Белый.
На Голанах жили язычьники, наши предки, есть там доьмены, а в Торе есть краткое описание. Земля и народ .Исайя9. 1-2.Прежнее время умалило землю...., что доказывает достоверность Велесовой книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

82542СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имел в виду двуречье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Hoop




Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 116

Населённый пункт: City-hero St.-Petersburg

83161СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ВСЕМ!!!

Адам и Ева были Атлантами и их было много.

Любви ВСЕМ!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
u




Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 18



91974СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к истокам темы… Я тоже недавно задалась таким вопросом. Получается, что мы постепенно вырождаемся и это заложено в человека изначально. Но это невозможно! Какой любящий отец так поступит со своими детьми?!!!? И если бы Адам и Ева творили(!), то и подобно родителям своим сын был бы без пупка.
"День возвращался, наступала снова ночь. Однажды при расцвете дня, когда Адам тигрят разглядывал и размышлял, к нему тихонько Ева подошла, присела рядом, за руку взяла, на свой живот Адама руку положила.
— Почувствуй здесь, внутри меня, моё и в тоже время новое творение живёт. Ты чувствуешь, Адам, — толкается, творенье беспокойное моё?
— Да, чувствую. Мне кажется, ко мне оно стремится.
— К тебе? Конечно же! Оно моё, но и твоё! Я так хочу увидеть сотворенье наше."
Это цитата из 4 книги. Значит и сами Адам и Ева не знали что творят и не стремились к этому, все произошло случайно, и следовательно не из чувства сотворения. А способен ли человек творить подобно Богу это еще вопрос!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

91999СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

u,
Цитата:
Значит и сами Адам и Ева не знали что творят и не стремились к этому, все произошло случайно

НЕ совсем так. К сотворению они стремилмсь, об этом сказано в предыдущей главе "Когда любовь":

"- Я часто думаю пред сном о необычном и прекрасном сотвореньи. В начале дня уходит сон, и вижу, не придумалось пока. Прекрасное всё есть и видимо при свете дня.
- Давай подумаем вдвоём.
- Я тоже захотел, чтоб перед сном с тобою рядом быть, дыханье твоё слушать, ощущать тепло, о сотвореньи вместе думать."

В результате сотворился ребенок. Неужели Адаму, наблюдавшему 118 лет за зверюшками, никогда не приходило в голову, что и у него может родиться "человеческий детеныш"? Понятно, что с ними это происходило ВПЕРВЫЕ. ОПЫТА не было.
Но можно ли творить, не представляя, что получится в результате? Как почувствовать чувствами Адама и Евы, о каком именно творении они помыслили, к чему в мечтах устремились?
Ведь они оба считали, что прекрасное все рождено. Чего же они желали?

Только после рожденья ребенка Бог Адаму сказал, что сначала он заполнит собою всю Землю, а ПОТОМ начнет творить прекрасные миры в других галактиках.

А как у первых людей насчет инстинкта к размножению? Был заложен такой инстинкт в человека изначально или это, присущее животным, свойство развилось в человеке, когда он пошел по пути деградации? (помните известные строки Грибоедова ".. да чтоб детей иметь, кому ума не доставало?" - вроде как ребенка заиметь - самое простое, что можно сделать в жизни)

Цитата:
А способен ли человек творить подобно Богу это еще вопрос

Преодолев соблазны, человек вернет Земле первоначальное цветенье первозданное и вот тогда ему откроются новые горизонты. Сейчас, видимо, заканчивается период детства человечества и, поскольку планетарной катастрофы не случилось, начнется осознанная "взрослая" жизнь человеков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirabell




Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 66



92120СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек способен творить подобно Богу! В душе это заложено и в сердце!!! Во всех стремлениях энергий первозданных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

403764СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Адам и Ева- еврейские прародители. У славян Даждь и Жива
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

403836СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, а вам не кажется, что имена созвучны?
Не обязательно, что первых людей звали именно так, я думаю, что эти имена условны. И не были тогда ни славян ни евреев.

Да и библейское происхождение Адама и Евы очень наводит на мысль о клонировании.
Если изначально брать за основу единственно двух прародителей, то их дети чтоб размножаться должны были вступить в кровосмесительные браки, но это не естественно. Человечество должно было деградировать. Посмотрите на те роды и нации, которые борятся за чистоту крови, женятся на дальних родственниках, и в итоге?
Я думаю были ещё люди на земле..

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

403868СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Smile

Давно не заглядывал в эту тему, вот случайно наткнулся Wink

Сразу прибрался и удалил все сообщения, которые не по теме - и в дальнейшем, подобное будет удаляться безжалостно Cool

Эту тему я открыл более 3 лет назад и за это время очень многое изменилось в моём мировоззрении. Да и повзрослел, всё таки Smile

Поэтому хочу высказать своё нынешнее мнение по этому вопросу.
Лично для меня этот вопрос уже не так важен, но напишу некоторые свои размышления.
Цитата:
Если изначально брать за основу единственно двух прародителей, то их дети чтоб размножаться должны были вступить в кровосмесительные браки, но это не естественно

Если прародителей действительно было только двое, то кровосмешение было неизбежно. Но я думаю, что для первых людей на Земле это не было чем-то противоестественным.

Ведь почему кровосмешение является таким негативным явлением? - потому что это ведёт к накоплению (и дальнейшему проявлению) генетических ошибок (т.е. накоплению "плохих" генов). Такие гены часто встречаются у родственников, но они находятся в неактивном состоянии и не проявляются. А вот когда происходит кровосмешение - то негативные гены начинают проявляться (т.к. рецессивные гены переходят в гомозиготу, если уж научным языком говорить Very Happy )

Но у Прародителей ситуация была иная - они были изначально совершенные т.е. их генотип не содержал поврежденных генов, он был идеален. Соответственно и кровосмешение не приводило к негативным последствиям - ведь просто не было генетических ошибок, которые могли бы накапливаться.

Но вот в дальнейшем, когда люди "пошли своим путём" и начали терять осознанность, когда начал меняться их образ жизни - вот тогда и начали появляться первые ошибки ("плохие" гены) в их генофонде. Вот с этих пор кровосмешение и стало приводить к вырождению и деградации. К этому же времени сформировалось необходимое генетическое разнообразие среди людей - ведь они заселяли разные земли и их организмы приспосабливались к условиям среды (потемнение кожи в жарком климате и т.д.).
Т.е. появились и возможность и необходимость в аутбридинге (не родственном скрещивании).

Такие вот размышления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB