Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



293250СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что подумайте!

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



293279СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вовсе не против других травяных чаев, но это уж Suum quique любовь Wink я не причем

Ах, да! Confused

Забыла, зачем пришла Laughing

Когда у меня только начались первые менструации (1-2) годы, я жила у родителей. А родилась в другом месте, там бабушка моя живет. любовь

И вот что интересно - пока я в городе с родителями, месячные были, но стоило мне только уехать к бабушке - они прекращались!!!
Возвращалась обратно - и снова кровотечения! Хотя тот же климат, тот же часовой пояс, расстояние всего-то 120 км!! 3 часа езды на машине!!!Rolling Eyes

И дело тут не в продуктах питания (мы практически все от бабушки привозили), а в том, возможно, что это...

РОДИНА моя! любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TetyanaPogoretska



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Киев

344209СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня месячные прератились после того, как я стала "превращаться в человека" (как я это сейчас называю Smile. Сначала травмировалась, из-за этого крепко задумалась о смысле своей жизни... и начала жить по-другому Smile А конкретные шаги - посетила норбековские курсы, после чего взгляд на очень многие "привычные" действия сильно переменился. Например, перестала есть мясо, увлекаться магазинными продуктами, очень много передумала о необходимости осознанности всех своих действий, об отношении к себе и другим, к миру вообще. Ну да что много писать Smile Месячные в этот период сократились к трем дням в два месяца.
А через полгода начала заниматься хатха-йогой и налегать на термически необработанные овощи и фрукты (как раз начиналось лето)... и кровотечения пропали совсем.
В то же время впервые прочла "Анастасию" и поняла - вот оно, то, к чему стоит стремиться Smile

-------------------------
Осознанности всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

344276СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TetyanaPogoretska, во время Великой Отечественной войны у женщин, работающих по ...надцать часов и питающихся как попало, тоже исчезали месячные. Вот ведь какие они были продвинутые! Бабы-йоги наверно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

344619СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

во время Великой Отечественной войны у женщин, работающих по ...надцать часов и питающихся как попало, тоже исчезали месячные. Вот ведь какие они были продвинутые! Бабы-йоги наверно?

Это вообщето обратное действие, когда организм не в силах спрвляться с очищением +не та чистота может помыслов?

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TetyanaPogoretska



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Киев

345791СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
TetyanaPogoretska, во время Великой Отечественной войны у женщин, работающих по ...надцать часов и питающихся как попало, тоже исчезали месячные. Вот ведь какие они были продвинутые! Бабы-йоги наверно?

Very Happy (когда думала, постить ли первое сообщение, как раз думала о возможности такой реакции).
Да, я понимаю, что сообщение мое выглядит несколько категорично, мол, сделала то-то и то-то - и вот он, долгожданный результат!
На самом деле все не так резко. И цель такая не ставилась, все произошло само, и, наверное, самое главное, произошло на фоне явной глобальной очистки организма. То есть, пропал запах от тела, стала чистой кожа, полностью перестала болеть всякой заразой и вообще чем-либо и так далее Smile Ну и постоянное внутреннее самоощущение здоровья, цельности, ясности организма. А йогой я не фанатею. Сейчас вот вообще забросила - хочу сначала позвоночник укрепить и ровным сделать.

А приведенный тобой пример тоже указывает на крайнюю реакцию организма, только в другую сторону, когда при большой нагрузке и состоянии, близком к истощению, отключаются его "дополнительные" функции, не связанные напрямую с выживанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

359701СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно мне просто необходимо было, чтобы менструация началась позже чем всегда. В течение всей недели я настраивала себя, что так оно и произойдет и причем не так болезненно как всегда. И действительно! Так вот многое зависит от нас самих. Поколениями наши мамочки жили с этими негативными мыслями, которые передались нам по наследству, так еще и с детства мы все это видели и слышали "напутствия". Так что не удивительно!!!
Надо бороться с этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

360990СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы, проясните мне некоторые физиологические вопросы.
Всем еще в школе рассказывали (кто не прогуливал уроки биологии), что менструация - это упаси боже не процесс очищения от какой-то плохой крови! И кровь там совершенно такая же, как во всем другом организме! А происходит следующий процесс. Каждый месяц в организме женщины созревает яйцеклетка, которая развивается, а потом, если не задействована (не оплодотворена) - то выводится из организма во время месячных. Так вот, если взять животных, к примеру собачек, у которых течка раз в полгода. То собачки могут завести потомство только раз в полгода. Отсюда и естественный вывод, что если у женщины нет менструации - то она не может родить, просто потому что у нее не созревает яйцеклетка. Хорошо, раньше бабы в деревнях рожали по 15 детей - у них за всю жизнь вообще не было менструаций, потому что они либо были беременные, либо кормили, а потом заново беременели, и так без перерыва. Если сейчас некоторые женщины пишут здесь на форуме, что у них менструация раз в 2 месяца, ну как у кошек, значит они могут зачать ребенка раз в два месяца, значит по причине диеты и образа жизни у них замедленно развитие яйцеклетки. Кроме того, еще есть примеры, когда у женщин нет месячных по причине гормонального сбоя. Например, если девушка делает аборт, у нее пропадают месячные, т.к. в организме страшная гормональная буря, повышено содержание мужского гормона тестостерона, который тоже не дает развиваться яйцеклетке, и в этом случае женщина тоже не может зачать.
Мысли и помыслы - это все хорошо. Но кто может объяснить сам процесс на уровне физиологии организма? Как может родить женщина, в организме которой не созревает яйцеклетка?
Если я скажу лично про себя, то у меня всю жизнь сам процесс проходил в норме и безболезненно, но регулярно по 5 дней, ничем мне не создавая дискомфорта. Но когда я сама стала вести совсем дрянной образ жизни (сидеть за компом по 14 часов и лопать только булки с кофем на протяжении года), то поправилась на 10 кило и у меня начались боли. Когда я пришла к геникологу, она сказала, что от излишнего веса у меня нарушился уровень гормонов. Излишние гормоны не только приводят к появлению боли, но и препятствуют вынашиванию беременности. Тогда я прошла курс иммунотерапии, занялась спортом и стала соблюдать более-менее диету, то есть не лопать булки, жирное жареное мясо, копченое, острое. До сыроедения и вообще здорового образа жизни мне еще очень и очень далеко. Но и тогда уже у меня боли исчезли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

361041СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, можно забеременеть и во время менструации. А во время менструации лопаются сосуды матки, поэтому и кровь начинает течь, а неоплодотворённая яйцеклетка, при "нормальном" цикле выводится из организма примерно за неделю до менструации, и поэтому многие говорят, что за неделю до менструации забеременеть не возможно. Но это при "нормальном" (принятом врачами), в некоторых случаях это происходит и за день, а в некоторых случаях и после.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

361043СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько я слышала, врачи говорят, что самый небольшой шанс беременности это 2 дня ДО и 2 дня ПОСЛЕ менструации, потому что яйцеклетка либо еще не созрела, либо уже отмирает.
Про то, что она выходит за неделю - первый раз слышу. Надо будет сходить к гинекологу, уточнить, как оно бывает на самом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

361071СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz писал(а):
Gostya222, сходите заодно к терапевту, вдруг он тоже хорошо разбирается в ВАШЕМ ЛИЧНОМ организме. ржач

Да уж пожалуй получше меня.
Но только я к нему не пойду, я вообще в районной поликлинике не была со школы и как-то не тянет. А к гинекологу хожу регулярно - отличная тётка, пока все что она говорила, давало только положительные результаты, - при случае и спрошу Smile
Если вы так не доверяете врачам, значит вам просто не попадались действительно хорошие специалисты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталия Иркутянка



Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 499
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Иркутск, близ Байкала

361077СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novatania, у меня тоже всегда болезненно всё это проходит... буквально от боли с ума схожу. Кто сказал, что если не думать об этом - боли и не будет. Согласна. И всё таки когда боль побеждает не думать о неё сложно...Sad
мой тренер говорил мне, что в эти дни не стоит лежать, нужно активно заниматься чем то... ну, уж е прыгать конешно бешенно, просто быстрая ходьба или лёгкий бег, а ещё лучше танец помогает матке быстрее и сильнее сокращатьсь и тогда процессы немного ускоряются и боль быстрее проходит, да и не острая боль. Я однажды попробовала(правда была вынуждена, т.к. были сборы...) и на самом деле всё прошло более менее. так что, попробуйSmile а вообще лучшее средство - любовь и чистая энергия. а ещё медитация...
только не таблетки!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

361112СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, я тебе с уверенностью говорю, что во время менструации забеременеть очень даже возможно, примеров масса.
И ещё, тебе твой отличный гинеколог ни разу не говорила о том, что у многих девушек роды вызывают раньше времени, лишь по тому, что у гинекологов существует шаблон, и что многие гинекологи считают, что забеременеть возможно только ровно посредине цикла, но ни как иначе, а если беременнось протекает дольше, чем они расщитали, то это уже, как они говорят, "перехаживание", но такого быть не может!

Наталия Иркутянка, а вот в эти дни бегать и заниматься категорически нельзя.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

361126СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz писал(а):
Цитата:
значит вам просто не попадались действительно хорошие специалисты


Может это значит нечто другое? Wink любовь Я вас не подначиваю, не надо мне так отвечать. нет Laughing

Возможно, что вы в совершенстве знаете, как работает ваш организм? Как функционируют все внутренние органы, типа сердце, легкие, почки, желчный пузырь и прочие - вы все это знаете в совершенстве? Лучше любого врача, каждый из которых специализируется на своей области деятельности и учиться и набирается опыта всю жизнь?
Вы можете это чувствовать, и то не все и не достаточно хорошо, иначе вы бы здесь не сидели.

зы: Если бы вы меня не подначивали, вы бы отвечали на мой вопрос, а не советовали сходить к терапевту. Я вам как-то не так отвечаю?

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 30 сек.:
Grom2112 писал(а):
Gostya222, я тебе с уверенностью говорю, что во время менструации забеременеть очень даже возможно, примеров масса.
И ещё, тебе твой отличный гинеколог ни разу не говорила о том, что у многих девушек роды вызывают раньше времени, лишь по тому, что у гинекологов существует шаблон, и что многие гинекологи считают, что забеременеть возможно только ровно посредине цикла, но ни как иначе, а если беременнось протекает дольше, чем они расщитали, то это уже, как они говорят, "перехаживание", но такого быть не может!


Да, во время менструации забеременеть можно, поэтому опять же любой врач внушает подросткам, что занятия сексом во время менструации - очень ненадежный способ предохранения от нежелательной беременности. Несмотря на то, что шанс очень мал, но учитывая выборку (все женщины мира, да?) абсолютное количество получается немалое! Так что все эти многочисленные примеры никак не противоречат тому, что я написала в том посте.

По второй части, мой отличный гинеколог говорила мне разные вещи. Конешно врачи стараются не запугивать пациентов пошто зря, но такие вещи я больше слышала от тех, кто рожал в наших чУдных бесплатных роддомах с нашей чудесной бесплатной системой здравохранения. Вообще в районной женской консультации можно наслушаться очень интересных вещей, а также врач может выписать вам лекарства, даже гормональные таблетки, вообще без осмотра! И еще бумажку вам подсунуть, мол вот тут эти таблеточки дешевле купить. А то, что вы после этого можете остаться инвалидом на всю жизнь - такого "врача" не волнует абсолютно. Но к счастью есть еще на свете и хорошие специалисты, а не шарлотаны, которые и свой труд ценят и здоровье пациентов. А потому мне бы не хотелось из-за убожества мед. обслуживания в нашей стране утверждать, что все достижения медицины неверны и лженаучны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

361199СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, мы нужны нашей медицыне больными, и она не желает видеть нас здоровыми, культивируя в нас разные болезни.
А я вообще не хожу к гинекологу, лишь на узи была недавно.
До этого года три назад я была на узи, и у меня были обнаружены кистозные образования, я сказала врачу, что перестала есть мясо, так она сказала, что эти образования возникли только из-за этого, и месячные у меня прекратятся, и детей я не смогу рожать. Вобщем бред.
А недавно я была на узи, так у меня лучше и пожелать нельзя. И мясо я не ем три года с лишним. И дочке младшей полтора года.
А недавно я приехала с Чёрного моря, так там я ела в основном только фрукты, менструация в следствие этого была крайне безболезненной и очень скудной. Ну и где же вся научность нашей медицыны?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB