Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

435827СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по-поводу моего заявления: есть предложения??? Wink

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

440804СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

амины ау-у-у-у-у!!
я хочу видеть своё имя на форуме над ником!!!

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

440854СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, может быть проще написать в личку админам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

440896СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, всё очень просто - напиши своё настоящее имя Smile

Кстати, с юбилеем Smile
555 Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

442297СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Цитата:

Интересно, Грегорий или кто-то другой смотрит за тем, чтобы разделы форума соотвествовали идеи сайта анастасия.ру?

К примеру: http://www.anastasia.ru/forums/topic_20533.html
Биоэнергетика, эзотерика, советы курсов Бронникова...

Судя по исправлению названия темы, для CaHosting эта тема является вполне приемлемой.

iwapet, [quote]
[quote="pashka"]
Правила , а правила устарели уже давно , тем более они и не работают , а только тормозят движение , кому-то это выгодно держать правила такие какие они сегодня, чтоб небыло прогресса в развитии .

Цитата:
Развиваться можно правдой а можно и враньем,так вот развиваться правдой это идти правильным путем тем путем которым развивались ведруссы -созиданием поскольку правила ими и установлены так что эти правила устареть не могут и их надо знать чтобы развиваться.
Для этого необходимо соединять противоположное мышление ,а это возможно и используя ресурс сайта только обсуждать надо книги Мегре и идеи Анастасии поскольку об этих правилах и знаниях в них написано и они содержат новые мысли ,а обсуждение другого не связанного с книгами это одна из уловок -и есть путь развития но уже враньем.Так что выбор за вами а то вы предлагаете бежать сразу в разные стороны развиваясь как вы пишете *всесторонне*чего я делать не собираюсь потому как Новая цивилизация характерна тем что люди будут отказываться от ненужного -ложного- вранья что и будет исчезать постепенно с Земли .А ты его предлогаешь тут на сайте тиражировать для *всестороннего*развития- так какую ты тогда цивилизацию строишь?

_________________

Фанатизм на марше.
И эти люди считают, что имеют право указывать другим, будучи в СФ. Не говоря уже о том, чтобы вообще указывать... До чего, простите, убого... И СФ смотрит на это сквозь пальцы...

Очень радостно сейчас, наверно, Анастасии...

Так. Пора что-то делать с таким "правлением". Попробую составить конкретное предложение, деловое, без эмоций, а если с ними - то только с максимально приятными. Взять, словом, инициативу на себя. Дела ведь на сайте мало, ведь так?

Ибо это, то, что есть - не вечевое правление. ЭТО МРАК.

Читаешь вас и - бр-р-р... до чего холодно... такой контраст с книгами Мегре...

У меня только единственная просьба. Не мешайте мне и не воюйте со мной.

ВСЕ, У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПО РЕОРГАНИЗАЦИИ ФОРУМА, ЧТОБЫ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЭТОГО, КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ НЕ ОДНИМ СЛОВОМ, НО И ДЕЛОМ - ПРИГЛАШАЮ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СОТВОРЕНИЯ ЧЕТКОЙ КОНКРЕТНОЙ МЫСЛИ-ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЕЧЕВОГО ПРИНЦИПА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НА ФОРУМЕ. ИБО ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ И ВООБЩЕ САЙТЕ - ЭТО ЛИШЬ ВЫВЕСКА.

НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ ЕДИНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВЕЧЕ!

Для начала предлагаю перейти по ссылке: http://www.anastasia.ru/forums/post_441956.html#441956

Если вас это волнует - перечитайте всю ту тему. И простите меня за некоторую горячность там.
О ВЕЧЕ предлагаю перейти в подраздел Родная партия, тема ВЕЧЕ. Там мной выложены мысли многих людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



442368СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:

О ВЕЧЕ предлагаю перейти в подраздел Родная партия, тема ВЕЧЕ. Там мной выложены мысли многих людей.

Но не всех. Там тоже фильтруют и отсекают то, что не подходит под их собственные установки. Ваши принципы Вече ограничены вашим знанием, опытом жизни. Я там потусовался и понял, что не готовы вы еще к организацию Вече, Как там так и тут.
Учиться надо. Вот вы и учитесь на своих ошибках. Пройдет и этот период. Надо подождать. Чтобы "осадок выпал".

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 0 сек.:
Я предлагаю никого не "банить". Пусть народ бурлит и говорит, что хошь. Потом все осядет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

442371СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ferapont писал(а):
Надо подождать. Чтобы "осадок выпал".

Цитата:
Запоминалки для школьников
Реакции двойного обмена идут до конца:
Если выделится газ -
Это раз;
И получится вода -
Это два;
А еще - нерастворимый
Осаждается продукт…
"Есть осадок" - говорим мы.
Это третий важный пункт.
Химик правила обмена
Не забудет никогда:
В результате - непременно
Будет газ или вода,
Выпадет осадок -
Вот тогда - порядок!....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

442434СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ferapont,
Цитата:
Я предлагаю никого не "банить". Пусть народ бурлит и говорит, что хошь. Потом все осядет.

Я по всякому пробовал. Если не пресекать сразу - в конфликт встягиваются всё новые люди. Он разрастается, может занять больше половины трафика форума. Если те, кто участвовал вначале устают, то ругаются другие. Это как тёмный канал, направляющий энергию людей в негативный выхлоп. Отнимает силы, время и т.д. Нормальные темы перестают обсуждаться, потому что нет тонкости, в общем - мрак. Поэтому лучше всего пресекать сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

445142СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Smile
Игорь Чубенко (Дватри) писал:
Цитата:

Только одна просьба. Бахтияров в соавторах исключается. Потому как "скомпрометировал" себя своими деяниями - в авторах нужен человек или несколько, кто бы не вызывал недоверия ни у кого.

Собственно, я и не напрашивался в соавторы. Wink Однако, тёзка мне не понятно, чем конктретно я себя "скомпрометировал" в твоих глазах??? Rolling Eyes Поясни пожалуйста. Smile

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

baxtijar, Shambo, мне жаль, что я не смогла донести до вас свою мысль.

И кто же в этом виноват? Доносящий Мысль или не воспринявший её? Cool

Shambo Оля спрашивала:
Цитата:

Зы забыла спросить каким образом или по каким критериям решение ВЕЧЕ читателей считается принятым?

Во-во... Мне тоже интересно узнать. Smile
Если решение ВЕЧЕ будет считаться принятым простым большинством голосов от всех зарегистрированных пользователей, то каков при этом будет кворум? Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

445145СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Если решение ВЕЧЕ будет считаться принятым простым большинством голосов от всех зарегистрированных пользователей, то каков при этом будет кворум?

Игорь какое голосование , какой кворум?
Ты чего?
Решение ВЕЧЕ ВСЕХ читателей должно вызывать радость от созерцания.
Подразумевается, что у всех вызывать радость.
Разве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

445177СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo Оля писала:
Цитата:

Игорь какое голосование , какой кворум?
Ты чего?

Чего-чего... Интересуюсь немного...Rolling Eyes Люди ведь ВЕЧЕ читателей в одной взятой для этого теме организовать хотят, вот я и спрашиваю. Smile
Цитата:

Решение ВЕЧЕ ВСЕХ читателей должно вызывать радость от созерцания.
Подразумевается, что у всех вызывать радость.
Разве нет?

Конечно. Пусть радуются когда примут Решение и мы вместе с ними порадуемся. Правда, Оля?! Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

445247СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Приблизительные цели темы

А я, как автор темы, сам не знаю цели? Smile Smile Smile Не изволите волноваться, красна девица Smile
Цитата:

Игорь чтобы тема не скатилась на выяснение отношений, и кто прав, а кто нет, предлагаю рассматривать конкретные предложения

Преобразование, конечно, нужно. И "выяснений отношений" не будет, если преобразовывать будут сами форумчане.
Цитата:

Возможно, что было бы полезным создать еще одну тему про ВЕЧЕ, в к-рой была бы собрана вся имеющаяся инфа о ВЕЧЕ, каким оно было в разные исторические эпохи, и каким образом данный опыт может пригодится читателям, какие принципы должно реализовывать.

Все темы о ВЕЧЕ находятся не в том подразделе и вообще разделе. Отдельным - это будет ближе к сути и повысит инициативу и продуктивность в предложениях/обсуждениях форумчан.
Цитата:

На данный момент по предложенной части списка Форма, по названиям категорий и разделов, а также пояснениям к ним не было высказано конкретных возражений. Т.о. данное предложение будет отправлено админам на реализацию.

Это все равно, что выборы, которые должны быть через месяц, и в которых участвуют все - перенести на завтра, да еще и скрыть это от всех и, "по факту отсутствия возражений (от кого, если кроме СФ тему никто практически не видит и о ней мало кто знает? Smile) - отправить на реализацию админам. Ты бы еще задвинула тему в скрытые Smile
ЭТО НЕ ЛЕГИТИМНО. А потому, Оленька, не спеши Smile Мы же сходимся на том, что этот вопрос должны решать все? Или у тебя иное мнение?..
Цитата:

В последствии, после принятия решения по данному вопросу Вече читателей ( правда я так и не поняла как будет учтено мнение ВСЕХ читателей, и будет ли легитимным такое решение, если не ВСЕ чиатетли высказались) , сформированный новый список( возможно с учетом данного) будет отправлен на реализацию админам. Высказываю предположение, что списко форума будет отредактирован согласно предложенному Вече читателей

Что-то я сам не понял Smile Так ты отправляешь на реализацию админам или все-таки Вече читателей само решит сначала? Определись, пожалуйста Smile
Думаю, ты понимаешь, что лучше сначала отредактировать, согласно предложенному Вече читаталей. Этот форум - их и для них. Это, надеюсь, все-таки неоспоримо?

"Собирательный набросок ВЕЧЕ. Предложение совместно найти единые принципы ВЕЧЕ и ввести их на anastasia.ru".

ВЕЧЕ... Как это будет выглядеть в деле? Сколько жарких дискуссий на эту тему... Предлагаю ломать копья с умом Smile
Просьба осознать Smile, что нижеизложенный способ ПОКА преимущественно касается каких либо преобразований, связанных с сайтом, форумом. На более масштабное он не замахивается. Сначала первый шаг. Пробный. А там жизнь покажет.

Вот предложения:

1. Главное - все должны иметь возможность подумать над предлагаемой идеей. На данном этапе "все" - по разным причинам не получится. Поэтому сформулирую точнее - все, кто хочет и может принять участие в обсуждении. По осознанности и будут участвовать в тех или иных вопросах на вече. Осознанность определяется убедительной аргументацией и реальными конкретными делами Smile
Не на все ведь вопросы человек может грамотно ответить, просто по причине своей некомпетенции в такой-то области. Поэтому, кому нечего сказать - он так и сделает Smile Или вообще, не будет участвовать в обсуждении идеи. Или будет участвовать только в тех собраниях, обсуждаемое в которых будет интересно. И другим во благо, и для себя польза в почерпывании нового Smile
Чтобы не было "несогласок" впоследствии - будет возможность вносить аргументированное замечание и предложение по такому-то вопросу, как в процессе воплощения решенного ранее, так и по уже воплотившемуся. То есть - постоянный процесс усовершенствования.

2. Чтобы сделать первый шаг к этому, чтобы активность форумчан повысилась, надо - изменить образ/предназначение сайта и форума. Сейчас он воспринимается многими как место тусовки (болтовни), где ничего, кроме разговоров, не взращивается. Это простая констатация факта. Это подтверждается словами и делами Smile
Не будем выяснять, кто подпитывает этот образ, привнесённый с Системы. Это ненужное дело. Сейчас главное - изменить образ сайта. Кто будет в этом препятствовать - тот высветит со всей определенностью свои намерения.

3. Для изменения предназначения сайта сделать то, что является очевидным. Первое - чтобы ВСЕ пользователи ЗНАЛИ о выдвигаемых идеях/предложениях. На практике это может выглядеть следующим образом:

а) Создать отдельный раздел "ВЕЧЕ читателей" (последнее не совсем корректно, ибо делит на прочитавших и нет, хотя и непрочитавший может высказать дельную мысль... словом, над названием подумаем все вместе, как мы лодку назовем - так она и поплывет Smile).
В разделе будет обсуждаться ВСЁ. Для этого будут созданы соответствующие подразделы (но это в ближайшем будущем, по тематике, пока же все будет в одном месте, в одном, основном разделе). Разбухать форум за счет этого раздела не будет, и траффик будет спокойно посапывать в две дырки, ибо надо еще "подготовить доклад" Smile и так, чтобы заинтересовать. Из этого вытекает, что "подавать" на обсуждение осознанный человек будет то, что актуально в данное время по тем или иным вопросам. Это и значит стать активным, взять ответственность на себя. "Оторванное от реальности" попросту не пройдет из-за отсутствия интереса у других людей. Или будет преждевременным - в силу недостаточной осознанности большинства. Здесь есть место для "продумать детально".
Есть еще и причина, что сервер не полетит Smile Произойдет отток части форумчан в раздел "ВЕЧЕ". А значит, уменьшатся разговоры в "тусовочных" разделах.

б)Создать "Панель объявлений "ВЕЧЕ" (название условное) на странице Форума, где разделы. Тут простор для фантазии. Панель объявлений будет показывать, какие темы сейчас обсуждаются в таком-то круге. Активность кругов учитывается, с обязательным высвечиванием (вверху панели) новых "докладов" на новый круг. А также можно и даже обязательно продублировать панель на главную страницу. Не надо ущемлять при этом уже существующее прокручиваемое из десяти новых сообщений. Будет свобода выбора - или пообщаться, или поучаствовать в обсуждении и возможном приняти решения. По осознанности каждого и по интересам все и "растекутся" Smile Принцип ненавязывания и ненасилия таким образом.

в) Можно также сделать так, чтобы каждый входящий на сайт через главную и форумскую страницы извещался специальным сообщением о наиболее важной или важных темах, которые сейчас наиболее активные на тот момент на ВЕЧЕ и извещались о новых, с приглашением принять участие. Кто не хочет, чтобы сообщение появлялось каждый раз (?) - может нажать кнопку "отписаться". С возможностью снова активировать функцию извещения. Еще лучше - сделать эту функцию настраиваемым по желанию и поставить всех в известность о такой возможности.

4. Решение ВЕЧЕ считается принятым по таким критериям (примерный набросок ВЕЧЕ):

У кого-то появилась идея, которая актуальна, которая может помочь в таком-то деле. Идея выносится на обсуждение. Не важно - одним человеком или группой. Последнее значит, что каждый в группе разделяет взгляды на идею. Главное, чтобы все, кому интересно, могли подумать над предлагаемой идеей и высказаться. Пока технически не могу предложить иное, как "совершенно новое слово в понятии "форум" Smile, то есть - создание принципиально нового способа общения/обсуждения. Это связано с невозможностью выслушать всех. Отсюда вытекает логичность разделения по группам, в которых объединяются те, кто имеет такую же мысль. Оттачивается она, мысль именно в группах (кругах). Для этого придется создать специальный подфорум или форум в форуме. Технически возможно ли это - надо бы постараться.
Пример, как это будет выглядеть:

а) Подана идея - автором открыта тема с соответствующим названием, по возможности кратко и емко описывающая суть. Автор сам сводит воедино ысказанное единоличное или от групп (кругов), сам модерирует свою тему.

б) Кому интересно, кого это затрагивает, кто хочет воплотить это в жизни и т. д. - участвует, высказывается. Этот пункт пока не продуман технически, детально. И является пока слабым местом. Чтобы не "топить" тему автора сообщениями, чтобы он и другие могли выслушать всех, надо разбиваться по группам (кругам), которые объединяются по принципу общности мысли, которая в группах (кругах) оттачивается, как контраргумент или замечание автору идеи. Это значит, что каждый может открыть подтему (круг) в теме автора, в которой (в подтеме) и будут собираться думающие также. То есть, тема автора - это подраздел в разделе "ВЕЧЕ". Как только мысль в круге будет отточена, то есть, все придут к единогласному согласию - выбирается один человек от каждого круга, который коллективную мысль и изложит в теме автора. Автор приводит ответные аргументы или делает поправки в своей идее. Пока хоть один аргумент одного человека (круга) будет "сильнее" доводов автора - идея не передается для воплощения исполнителями, автор ее забирает на доработку или тема вообще теряет актуальность, вплоть до сдачи в архив. Последнее осуществляется самим автором. Он вправе сам отложить на доработку или закрыть тему и отправить в архив. Любой может просмотреть отложенное или архив и вновь поднять тему, если у него для этого будут основания Smile
И если отложенное не принято всеми или пылится в архиве - значит, идея не соответствует истине. Или соответствующая осознаность ещё не выросла Smile

Это все, повторяю, примерный набросок. Подключайтесь к обсуждению, доработке, упрощению этого несколько громоздкого способа ВЕЧЕ на сайте. Хотите, чтобы вас, если не всё, но многое радовало на сайте - берите инициативу в свои руки. Ответственны за сайт ВСЕ. И ответственен за свою жизнь каждый из нас САМ. Есть идея, предложения - ПРЕДЛАГАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ САМИ. Не ждите, когда это за вас другие сделают. Тем более, если сделают совсем не то. ЗА ВАС. Тогда уж точно "жалобы не принимаются" Smile

По вопросам о культуре общения, а также о способе, как прийти к единогласному согласию, отточить мысль конкретно и четко - отсылаю в тему "ВЕЧЕ" в разделе Родной партии: http://www.anastasia.ru/forums/topic_15878_0.html
Или на пост в той же теме: http://www.anastasia.ru/forums/post_414548.html#414548
Предполагаемые варианты ВЕЧЕ в разные исторические эпохи смотреть здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_10276_0_asc_0.html


Предлагаю вывесить выделенное зеленым статьей на главной странице. Ибо цель написанного - чтобы как можно больше людей включились в создание "модели" ВЕЧЕ на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

445288СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

И кто же в этом виноват? Доносящий Мысль или не воспринявший её?
Вопрос о виновности ставишь ты. Значит, тебе и ответ придёт. Жди.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 25 сек.:
Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:

Предлагаю вывесить выделенное зеленым статьей на главной странице. Ибо цель написанного - чтобы как можно больше людей включились в создание "модели" ВЕЧЕ на сайте.
Для этого нужно обращаться не в СФ, а в Фонд. СФ Главной страницей не управляет.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 10 сек.:
На одном из сайтов Интернета услышала такое суждение о сайте Анастасия.ру:

Я на этой неделе просматрилавала ваш форум (писала об этом ).
В основном он посвящен РП и ПЛ (сокращаю для быстрого написания ), так мне показалось во вском случае.
А как быть с теми, кто в силу обстоятельств--личных ли, денежных, здоровья или еще каких-нибудь взятых на себя обязательств, не в состоянии осваивать РП. Куда они применяют свои чистые помыслы в условиях урбанизации? Было бы интересно услышать ваш ответ.

И

Я тоже сходила туда посмотреть, на меня он тоже не произвел впечатление. Я мало форумов видела, но мне кажется лучше нашего и быть не может

Говорившие - люди весьма и весьма серьёзные, мыслящие и хорошо относящиеся к книгам Мегре.
А вот теперь попробуйте принять к сведению эти слова, чтобы ответить на вопрос - для кого и для чего сайт Анастасия.ру?
Если людям, принявшим книги Мегре, неудобно на его сайте и неинтересно, то в чём дело?
Хочу сказать, что на том сайте, где прозвучали эти слова, общение ведётся уважительно друг к другу, вне зависимости от точек зрения. Модерация есть, но нет обиженных.
Я так вижу, что на форуме сайта Анастасия.ру происходит искажение образа, поэтому и появляется отторжение.
Если не будет осознана причина искажения, никакие "модернизации" не смогут её устранить. Они лишь будут загонять вглубь искажение, превращая его в проблему.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

445315СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри), я внимательно прочитал все твои предложения по созданию на форуме Анастасии "ВЕЧЕ читателей". И как оказалось, в этих предложениях я почему-то не нашёл явных отличий от того, что уже существует сейчас на форуме в лице "Совета форума". Wink
Нынешний Совет форума -- это по сути своей тоже самое ВЕЧЕ читателей, работающий на тех же принципах и положениях, которые предлагаешь ты. И создан он был 1,5 года назад тоже по инициативе простых пользователей форума (читатлей книг В. Мегре) с тем, чтобы коллективно решать насущные вопросы и задачи форума. Кстати, я уже тебе писал об этом на форуме "Росинки" и ты это прекрасно знаешь.
И если нет разницы, то зачем весь сыр бор? Rolling Eyes
Может тебе не нравится нынешнее название раздела "Совет форума"? Но ведь его очень легко переделать в более благозвучное название: "ВЕЧЕ читателей" и т.п.
В общем, тезка мне из твоих актуальных предложений понравился лишь этот пункт:
Цитата:

б)Создать "Панель объявлений "ВЕЧЕ" (название условное) на странице Форума, где разделы. Тут простор для фантазии. Панель объявлений будет показывать, какие темы сейчас обсуждаются в таком-то круге. Активность кругов учитывается, с обязательным высвечиванием (вверху панели) новых "докладов" на новый круг. А также можно и даже обязательно продублировать панель на главную страницу.

Вот эту "Панель объявлений "ВЕЧЕ" на главной старнице форума действительно нужно создать. Ибо она может реально привлечь читателей (форумчан) в обсуждаемые в "ВЕЧЕ" (ныне Совет форума) темы.
А в остальном, Игорёк, ты просто пытаешься заново "изобрести велосипед", который здесь изобрели до тебя другие форумчане ещё осенью 2005 года.
Так что, вливайся и ты в наше ВЕЧЕ, коль возникла на то потребность. Smile

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Вопрос о виновности ставишь ты. Значит, тебе и ответ придёт. Жди.

Ждёмс... Cool

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 12 Фев 2007, 0:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

445347СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри) писал(а):
Shambo,
Цитата:

Игорь чтобы тема не скатилась на выяснение отношений, и кто прав, а кто нет, предлагаю рассматривать конкретные предложения

Преобразование, конечно, нужно. И "выяснений отношений" не будет, если преобразовывать будут сами форумчане.

А форумчане это кто? Правильно ли поняла, что все зарегестрированные пользователи?
Цитата:
Все темы о ВЕЧЕ находятся не в том подразделе и вообще разделе. Отдельным - это будет ближе к сути и повысит инициативу и продуктивность в предложениях/обсуждениях форумчан.

Судя по теме на Росинке, да и то во что в этой теме превращают обсуждение, продуктивности еще долго ждать.
Цитата:
Цитата:

На данный момент по предложенной части списка Форма, по названиям категорий и разделов, а также пояснениям к ним не было высказано конкретных возражений. Т.о. данное предложение будет отправлено админам на реализацию.

Это все равно, что выборы, которые должны быть через месяц, и в которых участвуют все - перенести на завтра, да еще и скрыть это от всех и, "по факту отсутствия возражений (от кого, если кроме СФ тему никто практически не видит и о ней мало кто знает? Smile) - отправить на реализацию админам. Ты бы еще задвинула тему в скрытые Smile
ЭТО НЕ ЛЕГИТИМНО. А потому, Оленька, не спеши Smile Мы же сходимся на том, что этот вопрос должны решать все? Или у тебя иное мнение?..

Вече, Игорь, это не выборы.
Знаешь Игорь, я устала от того, что из темы Преобразование форума постоянно устраивается решение каких-то частных проблем.
По поводу- решают ВСЕ читатели. Честно Игорь для меня это как сказка, поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. И сложилось это впечатление благодаря той же теме на Росинке.
Я не знаю как другие, но вот я отдаю себе отчет, что ВСЕХ читателей опрашивать - растянется на годы, потом чтобы придти к какому-то общему знаменателю тоже. И по этому, когда это вот свершится, тогда и поговорим.
Еще раз подчеркиваю, что тему открыла и предложила её СФ. Причем замечания всех, кто участвовал учтены на данном этапе. Остальная часть отложена, т.к. действительно требуется согласование между предложениями Миры, Виталия.

Цитата:
Что-то я сам не понял Smile

А знаешь почему ты не понял, потому что уверен, что изменение должно быть только один раз, и только по решению ВЕЧЕ читателей, а то, что тот же СФ и есть читатели, ты не хочешь принимать в расчет, т.к. для тебя это уже не читатели, а советники или хранители.

Цитата:
Так ты отправляешь на реализацию админам

Да Игорь отправляю. Т.к. конкретных возражений не увидела, кроме всё того же:
Цитата:
Кто про что, а вшивый про баню.


Цитата:
или все-таки Вече читателей само решит сначала? Определись, пожалуйста Smile

Так вот пусть и решит ВЕЧЕ ВСЕХ читателей, я не против, я даже ЗА, всеми руками и ногами. Только вот мне не понятно, почему надо ждать?
Пока его ВЕЧЕ - нет, есть СФ. Вот когда оно появится, тогда пусть админы и воплощают.
Или затык в том, что уже не все читатели в ВЕЧЕ?

Цитата:
Думаю, ты понимаешь, что лучше сначала отредактировать, согласно предложенному Вече читаталей. Этот форум - их и для них. Это, надеюсь, все-таки неоспоримо?

Ха, Игорь конечно для читателей форум. И даже более того, для тех, кто стремится воплотить идею РП.
А вот по поводу редакций.
Как админ ТЕСТ-форума я тебе открою ТАЙНУ.
Отредактировать название форума или создать категорию, раздел - занимает МИНУТУ! Если текст уже написан.
Так вот отредактировать , тем более согласно ЛЕГЕТИМНОМУ решению Вече ВСЕХ читателей можно, ТОГДА , КОГДА это решение есть!
Так вот судя по той помойке, что творилась в теме на Росинке, и тем склокам, что здесь и в самой теме Преобразование форума устаривались, ждать не имеет смысла.
Т,к. ВЕЧЕ это не что-то происходящее по чьей-то "светлой" мысли, или команде, это сознательное действие, проявление доброй воли.

Цитата:
1. Главное - все должны иметь возможность подумать над предлагаемой идеей. На данном этапе "все" - по разным причинам не получится. Поэтому сформулирую точнее - все, кто хочет и может принять участие в обсуждении. По осознанности и будут участвовать в тех или иных вопросах на вече. Осознанность определяется убедительной аргументацией и реальными конкретными делами Smile Не на все ведь вопросы человек может грамотно ответить, просто по причине своей некомпетенции в такой-то области.

Мда , вот как оказывается, уже и не ВСЕ принимают участие в ВЕЧЕ. Но больше всего меня заинтересовал пункт про определяется осознанность и компетенция. Тут конечно определяется - определить собой осознанность, причем не свою , наверно а чужую, и компетенция, также . я даже знаю кто её , компетенцию будет определять , Виктор Середа Mr. Green

Цитата:
Поэтому, кому нечего сказать - он так и сделает Smile Или вообще, не будет участвовать в обсуждении идеи. Или будет участвовать только в тех собраниях, обсуждаемое в которых будет интересно. И другим во благо, и для себя польза в почерпывании нового Smile

Вот прям как в теме Преобразование форума. Только потом придет кто-то и скажет:
"Мы не обязаны принимать соглашение в обсуждении и принятии к-рого не участвовали!"
Что делать будем?

Цитата:
Чтобы не было "несогласок" впоследствии - будет возможность вносить аргументированное замечание и предложение по такому-то вопросу, как в процессе воплощения решенного ранее, так и по уже воплотившемуся. То есть - постоянный процесс усовершенствования.

Так что же тебя Игорь смущает то, что данное предложение будет отправлено на реализацию. А уж усовершенствовать его будет ВЕЧЕ читателей, правда по твоим словам получается, что ВЕЧЕ не всех читателей, а заинтересованных.
Цитата:
2. Чтобы сделать первый шаг к этому, чтобы активность форумчан повысилась, надо - изменить образ/предназначение сайта и форума.

О! Свежая идея!

Цитата:
Сейчас он воспринимается многими как место тусовки (болтовни), где ничего, кроме разговоров, не взращивается.

Может ты не в тех темах тусуешься?
Цитата:
Не будем выяснять, кто подпитывает этот образ, привнесённый с Системы. Это ненужное дело. Сейчас главное - изменить образ сайта.

А на что менять будем?
А то знаешь был тут один прикол. Сначала предложили всем уйти из Хранителей, до тех пор пока ВЕЧЕ читателей не решит, надо ль такое или нет, а потом сам предложивший, причем одновременно с таким предложением, с радостью принял полномочия Хранителя, и не стала заморачиваться там с ЛЕГЕТИМНЫМ решением Вече ВСЕХ читателей.

Цитата:
3. Для изменения предназначения сайта сделать то, что является очевидным. Первое - чтобы ВСЕ пользователи ЗНАЛИ о выдвигаемых идеях/предложениях.

Вообще-то можно проще сделать, рассылку по всем адресам, автоматом. только проблема есть. Что неинформированным останется тот, пользователь сайта, к-рый не пользуется своим адресом, оставленным на данном форуме.

А вообще это уже интересно, т.к. получается ВЕЧЕ не ВСЕХ читателей, а оказывается, зарегистрированных пользователей.

Цитата:
Разбухать форум за счет этого раздела не будет, и траффик будет спокойно посапывать в две дырки, ибо надо еще "подготовить доклад" Smile и так, чтобы заинтересовать.

А что значит разбухать не будет? Это как это. Если пост пишется, то и траффиик на него выделяется.

Цитата:
Из этого вытекает, что "подавать" на обсуждение осознанный человек будет то, что актуально в данное время по тем или иным вопросам.

Забыл добавить- для него актуально.

Ладно на сегодня хватит, интересно хотя бы на эти вопросы ответы получить.
А разместить текст ты можешь сам.
На главной слева есть колонка, в ней слово Добавить статью, жмешь и пишешь текст. Григорий смотрит и вывешивает.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 12 Фев 2007, 1:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB