показать полностью
Алёна Иванова -> Всем
апреля 6, 2017 4:32 am

Когда чувствуешь, что недостойна того хорошего, что люди дарят тебе (хорошее отношение, любовь мужчины твоей мечты) это плохо по двум причинам:

1. Ты обесцениваешь усилия, которые люди делают ради тебя. Хотя бы из благодарности прими их! И поблагодари! И если к месту, скажи, как это для тебя ценно.

2. То, что ты мучаешься чувством вины и недостойности, ничего не сдвинет с мёртвой точки, ничего полезного миру не принесёт, а ведь ты могла бы! Ведь через год ты так же будешь чувствовать себя недостойной, и вложенное в тебя добро не принесёт никакой пользы.

Да, ты и вправду сейчас не так хороша/хорош, раз чувствуешь несоответствие того добра, что тебе дают, и внутреннего самоощущения. Но гораздо лучше будет принять с благодарностью дар и, неся его, потихоньку, маленькими шагами меняться к лучшему, приближаясь к своей планке, к своему идеалу, к своему уровню притязаний. Оставаясь при этом собой, не кривя душой, не стараясь раздать пустых обещаний или громких слов, что, мол, я через год всех удивлю, стану такой да разэтакой — а если не станешь, получается, хвасталась впустую? Бережно неси дар, проявляя по отношению к одарившим тебя людям максимально благородно и достойно — да, в начале пути ты будешь недотягивать до дара, зато в конце! В конце ты обернёшься и скажешь: “Хорошая работа!” “Я молодец, проделала такой трудный путь и оправдала данное мне добро».

Вот чем лучше принявшие дар, чем нытики, которые выносят мозг себе и другим своим “я недостооооооооин! я ничтооооооожество!”.

Начав двигаться к лучшему ты ситуацию изменишь и отплатишь добром на добро, тебя одарившее.
Дмитрий Jay
Согласен. Принять с искренней благодарностью - это тоже "давать" (благо-ДАРИТЬ). Это любовный обмен. Если не принять что дается от сердца, будет нарушение такого обмена (огорчение). Ведь дается от сердца - частица сердца, самое дорогое что есть. Дорогое нужно ценить и платить тем же - частицей своего сердца (искренней благодарнбостью или/и другим благом по ситуации)... Если кто-то чувствует недостаток в себе, такому человеку просто нужно будет встретить того, кто поверит в него, поддержит, подбодрит, поможет поверить в себя больше, и так проявить свой потенциал полнее. В каждом есть огромный потенциал.
Сергей Ефремов
Можно для восстановления себя убрать с тонкого плана негатив...

«Никакие учителя духовные не смогут избавить от них (оккультных ритуалов и доктрин) людей, если люди сами не начнут задумываться и не научатся различать их», – говорил дедушка. ... Однако языческие верования не могли освятить складывающиеся социальные отношения: оправдать имущественное и социальное неравенство, эксплуатацию человека человеком, «богоустановленность» княжеской власти. Это заставило князя Владимира для удовлетворения своих политических амбиций выбрать чужую религию для русского народа.
Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Энергия жизни»

Регистрация




Забыли пароль?
 
 

Материалы пользователя


Популярные фотографии

  1. Вы нашли свою любовь в этом разделе знакомств?
    Have you found your love using our service?
    1.  
      Да/Yes - 116 (100%)