Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Слет любящих сердец в г. Геленджике в сентябре 2010 г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

353264СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я несколько фотографий и свое впечатление о слете оставила на своей страничке
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=353257#353257

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аня



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: Камчатка

361465СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 5:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, и все ребята!
Пишите ваши впечатления о том как прошел слет, о дольменах. Это всем очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

361736СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег - а действительно, куда ты пропал? Каково твое мнение о слете?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat1
Гость





Благодарили 6 раз/а


362363СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help писал(а):
Олег - а действительно, куда ты пропал? Каково твое мнение о слете?


Так возле дольменов инета нет Wink

И все таки 1-ый отзыв:

День добрый!

Атмосфера возле дольменов и окружающих окрестностях особая, место в котором собирается много единомышленников, с общими мыслями и целями сказывается.

А про участие в нашей жизни, мечтах, мыслях, действиях – ДОЛЬМЕНОВ, каждый испытывает по своему и это надо испытать самому, рассказывать о собственных впечатлениях дело не благодарное, т.к. у каждого они будут свои.

С 22 по 30 июня в п. Возрождения, точнее в русле реки Жанэ, возле дольменов, проходил слет «Родных сердец».

Мне как организатору, слет понравился. Было просто всё, что хотелось сделать и то, что было просто невозможно представить и спланировать, каждый день, как будто чьей то невидимой рукой, писался новый сценарий …

Что стоит только упоминание о погоде: до слета была жара, на 4 дня слета, с периодичностью несколько часов, а точнее событий, лил, лил как из ведра дождь, град. И, что Вы думаете, было после слета? Конечно опять жара.

Еще похожая история, пошли мы в поход, к заброшенным дольменам, на самый верх горы, сквозь непроходимый лес, все разошлись по окрестностям, посмотреть, пообщаться с дольменами и …, повалил ливень как из ведра, мы люди конечно еще те …, с песнями, шутками, преодолевали переправы, образовались реки, переправлялись мы, сцепившись руками, по одному бы, просто сбило с ног и унесло.

Где то наверху под дождем, зародилась любовь и новая пара, через месяц у них свадьба, а поход повернул назад домой, преодолев все прелести, промокнув на сквозь, вышли на дорогу и дождь закончился, выглянуло солнышко. Мы зашли на дольмен «Здоровья» и пошли домой.

Продолжение следует.
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

362453СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat1, ОЛЕГ! Приветствую тебя! Так ты до сих пор там?! Я ж не знала....
Ну раз ты в лесуу - всем лесным жителям от меня пламенный привет!
Вспомнила сейчас опять наш слет - так не хватает вас всех!
Жду, ждем твоего продолжения!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat1
Гость





Благодарили 6 раз/а


364436СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение...

Вот уже как месяц, я живу на поляне бардов, здесь тоже проходят разные праздники, вот на «День земли» было около 100 человек, проснулись в 6.00 под звон гитар бардов, уснули за полночь…

Готовлю фильм о слете, смотришь съемку и как будто ты снова вернулся на слет, в атмосферу чувств, эмоций, любви и как говориться лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, так, что у Вас скоро будет возможность побывать на слете, помимо слета на диске будет: съемка Геленджика, Возрождения, рассказ и показ дольменов, песни бардов (Дмитрия Шаповалова и других) и различные другие эпизоды жизни в этих краях.

Как мне и говорили в Геленджик приедут те, кому надо, случайных людей не будет. Практически так и получилось, официально зарегистрированных было около 30, во время слета еще приезжали и учувствовали люди в различных мероприятиях.

Мой взгляд на слет такой, каждый реализовал свои истинные желания и мечты, с которыми приехал на слет. Мы часто как бы хотим одного, а на самом деле наши мысли истинные творят другую реальность. Так вот, что каждый действительно хотел, то и получил, кто то хотел найти половинку, и он её нашел, кто то приехал пообщаться с дольменами, и он общался, кто то решал свои проблемы, а кто то просто отдыхал в этих чудесных местах.

Так сложился слет, практически каждый участник раскрывался и показывал истинного себя, бывали действительно трудненькие моменты, ведь говорят, что в такие моменты и проявляется человек. В ком было добро, был добр, кто мог прийти на помощь, помогал, в ком была агрессия и это тоже все могли видеть, видеть не маски и слова, а по действиям и в жизни – крики, агрессия к людям, не довольство.

Вот например, что сказал местный житель, который не раз посещал слет: «…люди приехали с хвостами из прошлой жизни…». Это значит, многие приехали, не решив важные проблемы, которые мешали разглядеть свою половинку. И слет показал, это, кто был готов, кто понял, что же ему действительно важно и нужно, тот и встретил половинку…

Были, конечно, хороводы и барды, интересные и познавательные тренинги, где мы учились чувствовать и понимать друг друга. Чудно приготовленные грибные блюда от Григория (которому, отдельное спасибо за помощь в приготовления вкусных обедов), вегетарианские борщи, мед, оладьи, интересные люди вокруг, море, солнце.

А новые пары, продолжали создаваться и сразу после окончания слета, лично был свидетелем. Атмосфера любви и желания найти свою половинку, ещё долго будет находиться в этом месте. Поэтому и слет не имел официального закрытия, слет продолжается. И надеюсь, в этом месте будут новые слеты, и будут создаваться новые пары.

А, что же я? Реализовал ли я свою мечту, с которой организовал этот слет. Ведь это и является показателем того, на сколько организатор вложил всего себя в слет. На момент окончания слета, в финансовом плане у меня оставалось около 100 рублей, все свои запасы на еду за 2 месяца и билет на обратную дорогу, были вложены в слет, вот живу на одних кашах сейчас и радуюсь жизни.

А ГЛАВНОЕ! ГЛАВНОЕ Я ВСТРЕТИЛ ЕЁ! ЧЕГО ЖЕЛАЮ И ВСЕМ ВАМ, а особенно будущим организаторам! любовь
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

364587СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег! Поздравляю тебя и ЕЕ! (я даже догадалась кто ОНА!)
Обряд венчания будем в сентябре провоидить?
Надеюсь что вы меня пригласите, хоть это и не скромно... но мы с сыном обязательно хотим к вам приехать!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat1
Гость





Благодарили 6 раз/а


365905СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Razz
Подробности сообщим... впереди у нас столько еще хочется обдумать, сделать и понять.
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

366166СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2006, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat1, Сейчас там наверное жарищааа! Даже в Ейске жарко!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat1
Гость





Благодарили 6 раз/а


367692СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь желающим можно посмотеть слет, который прошел в Геленджике:

C 22 по 29 июня 2006 г. в устье реки Жане в п. Возрождение под г. Геленджиком, прошел Брачный слет «Встреча Родных сердец». На основе прошедшего слета был снят фильм о происходящих на нём событиях и краткий рассказ (показ) о жизни возле дольменов, на поляне бардов, песни бардов.

Краткое содержание диска:

- Геленджик и море,
- Возрождение, р. Жане и поляна бардов (как добраться, дольмены и др.),
- Слет «Встреча Родных сердец»: праздник купала, хороводы, тренинги, как встретить половинку, ночная поляна бардов и песни,
- Песни бардов,
- Д. Шаповалов, его землянка, рассказ о его жизни, песни.

Диск можно заказать у организатора слета: Мик Олега, наложенным платежом по e-mail: bslet2006@yandex.ru

Фильм снят в формате DVD для просмотра, как на компьютерах, так и на DVD проигрывателях.

Стоимость фильма 150 рублей (без стоимости за пересылку наложенным платежом).

Олег
Sarat1
Гость





Благодарили 6 раз/а


378486СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

"Привязанности" из прошлой жизни не обошли и нас (меня и "половинки"). Писал вот об этом и эта тема меня сильно заставила задуматься после слета. Люди приезжают, а вот проблемки из прошлой жизни не отпускают... и как я не старался, месяц ожиданий и общения привел к тому, что МЫ расстались.

Реально на слете я видел 4-5 пар - которые могли сложиться. И это было не только мое мнение, только вот... что то мешает нам почувствовать самое важное.

Слеты это хорошо - это большие праздники единомышленников, вот поеду 14 на слет в Ведруссию. Что то мне говорит, что я готов и любимая где то рядом совсем. И все, что произошло и происходит со мной сейчас, это шаги которые ведут к пониманию, к раскрытию себя, чтобы я смог почувствовать Её!

Тяжело из болота тащить бегемота ... - стишок такой есть. И сказал бы бесполезно, пока сам бегемотик не захочет. Вижу, что надо придумать несколько другую форму проведения слетов, что то подобное пытался провести я, игры и все такое - это хорошо, нужны мощные тренинги на которых люди решают свои проблемки, снимают блоки и свои привязанности - становясь собой и свободным для того, чтобы УВИДЕТЬ своих родных.

Кстати в фильме это тоже видно, такие все близкие, радостные... на какое то время люди забыли о нитях которые тянут назад, но как только возвращаются в свою жизнь назад получается, что слет был как оазис, чудо, сон...

А хочется, чтобы вся жизнь была чудом и сказкой... и кому сделать её такой? Конечно нам.

Вот сейчас думаю над вопросом: что сделать, чтобы найти любимую?

Кстати интересно все таки, как на других слетах, что заметили интересного, какие вопросы возникали, предложения...
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

378513СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Олег!

Я никогда не была на брачных слетах и возможно я ошибаюсь, но мне как «психологу-любителю» кажется несколько искусственной слетная обстановка. Собирается огромная тусовка людей каждый, из которых заранее готовит наряды, речи и т.д., в общем образ себя лучшего. И в совершенной оторванности от своей повседневной жизни люди знакомятся, общаются, играют, тренируются, влюбляются. А потом все равно возвращаются к обыденности и тут сказка разрушается. Это очень больно, растет разочарование.

Поэтому мне кажется, что лучший способ поиска половинки – это совместное дело. Например, очень хорошо, когда девушки или парни едут в поселение помогать создавать одиноким помещикам РП. В такой обстановке особенно, если общение длительное, можно разглядеть реального парня или девушку, так сказать в быту. К тому же можно получить неоценимый опыт в обустройстве поместья или выбрать свое поселение, свою землю.

Нечто подобное я пыталась сделать у себя в прошлом году. Но ни один парень не откликнулся на мой призыв.

Тебе лично желаю всего наилучшего и все-таки найти свою половинку. Ищу свою половинку

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

398783СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неделю как приехал домой Very Happy после летней жизни на Жане.
Фильм раньше отправить не мог, теперь могу Razz, так что, кто хочет окунуться в праздник, посмотреть на дольмены, послушать бардов, пишите.

И маленький подарок для желающих.

В месте с фильмом о слете, могу выслать фильмы:

- Великая тайна воды (РТР),
- Permakultur in alpinen regionen: der krameterhof (фильм о жизни в поместье с 60-х годов в Австрии, по идеям изложенным в книгах В. Мегре),
- Теория невероятности: "Биополе", фильмы 1-ый и 2-ой.

Стоимость 3-х фильмов 50 рублей, посылаются в одной бандероли с фильмом о слете.

Фильмы на одном DVD диске, смотреть можно через эвм.

Фильм о слете в июне на Жане.

C 22 по 29 июня 2006 г. в устье реки Жане в п. Возрождение под г. Геленджиком, прошел Брачный слет «Встреча Родных сердец». На основе прошедшего слета был снят фильм о происходящих на нём событиях и краткий рассказ (показ) о жизни возле дольменов, на поляне бардов, песни бардов.

Краткое содержание диска:

- Геленджик и море,
- Возрождение, р. Жане и поляна бардов (как добраться, дольмены и др.),
- Слет «Встреча Родных сердец»: праздник купала, хороводы, тренинги, как встретить половинку, ночная поляна бардов и песни,
- Песни бардов,
- Д. Шаповалов, его землянка, рассказ о его жизни, песни.

Диск можно заказать у организатора слета: Мик Олега, наложенным платежом по e-mail: bslet2006@yandex.ru

Фильм снят в формате DVD для просмотра, как на компьютерах, так и на DVD проигрывателях.

Стоимость фильма 150 рублей (без стоимости за пересылку наложенным платежом).

Олег

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 53 мин., 35 сек.:
Valgena писал(а):
Поэтому мне кажется, что лучший способ поиска половинки – это совместное дело. К тому же можно получить неоценимый опыт в обустройстве поместья или выбрать свое поселение, свою землю.

Нечто подобное я пыталась сделать у себя в прошлом году. Но ни один парень не откликнулся на мой призыв


Лучший?! Пусть будет один из лучших Razz Как думаешь почему не откликнулись? Может надо было собрать побольше девушек и парней в одном месте?

Ищем дела!? - типа БАМА Mr. Green от себя скажу, что мне эта идея нравиться и сейчас че то близка. А уж по вечерам можно и хороводы, и песни, и костер и тренинги и общения. Просто чудесно Very Happy

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

400171СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лучший?! Пусть будет один из лучших Как думаешь почему не откликнулись? Может надо было собрать побольше девушек и парней в одном месте?


Не откликнулись потому, что внутренне я не была готова к встрече со своей половинкой. И еще скорости мысли не хватило придумать собрать много девушек и парней. В нашем поселении много холостых молодых людей и я единственная одинокая девушка. Но я была так занята собой, что звала только ребят. А надо было звать всех, конечно, ты прав.

Очень хочу перевести с украинского один рассказ о толоке. Как только сделаю это, выложу на сайте обязательно (текст большой). Там есть моменты, из которых ясно, что именно на подобных мероприятия молодые люди часто находили друг друга. Прочитала недавно книгу «Обычаи нашего народа». Хотя много глупого, все-таки описаны обычаи конца 19 – начала 20 века, но проглядывается основная цель всех мероприятий – парубки и девчата знакомились, узнавали друг друга, влюблялись и создавали семьи.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

400839СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Не откликнулись потому, что внутренне я не была готова к встрече со своей половинкой. И еще скорости мысли не хватило придумать собрать много девушек и парней. В нашем поселении много холостых молодых людей и я единственная одинокая девушка. Но я была так занята собой, что звала только ребят. А надо было звать всех, конечно.

Там есть моменты, из которых ясно, что именно на подобных мероприятия молодые люди часто находили друг друга. Прочитала недавно книгу «Обычаи нашего народа». Хотя много глупого, все-таки описаны обычаи конца 19 – начала 20 века, но проглядывается основная цель всех мероприятий – парубки и девчата знакомились, узнавали друг друга, влюблялись и создавали семьи.

Хорошо, допустим у тебя была скорость мысли не достаточная. А что же мешает остальным сейчас, сделать это? Учитывая твой опыт и опыт проведенных слетов. И уникального слета в июне на Жане Mr. Green я вот читаю отзывы с разных слетов, но, что было на слете на Жане, мне видится будущим слетов, возможно добавив еще то, что ты описала и вот он - слет 21 века, а не 18 или до нашей эры.

Мы же в 21 веке живем и люди мы чуть другие, чем сотни лет назад, как то желательно это учитывать.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB