Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

121203СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землю мы берем в аренду, на которой предполагается 25 соток по дом в пожизненно наследуемое владение. После постройки дома по закону в личное подсобное хозяйство можно взять гектар прилегающий к дому. Т.о. арендованная земля переходит в пожизненно наследуемую в размере 1 га.

Саша, скоро буду. "Стены-блоки" прижали чуть, но они не вечны. Smile Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

121247СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайты государственных и негосударственных структур Беларуси, сотрудничество с которыми может быть полезным при продвижении и реализации идеи родовых поместий:

http://minpriroda.by - Минприроды
http://biosafety.org.by - Национальный координационный центр биобезопасности
http://www.belsd.org - Содействие устойчивому развитию Беларуси, совместный проект правительства РБ и ПРООН
http://www.ngo.by - Информационный портал общественных организаций Беларуси

(дополнения к списку - приветствуются)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

121250СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, ежели кому интересно, можно попробовать постажироваться в Штатах в том, что касается сельского хозяйства. Насколько я знаю, там есть фермеры, занимающиеся органическим, экологическим земледелием и пермакультурой...
Вот текст объявления:
http://minsk.usembassy.gov/bel/html/community_connections_announce.html#Agriculture
А также я запостил инфу сюда:
http://www.anastasia.ru/sutra121248.html#121248

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
POCuHKA

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 116

Населённый пункт: Москва

121667СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Меня попросили сообщить следущую информацию для тех, кто интересуется землей в хорошем месте.
Мой дядя живет в Псковской области, Себежском районе - совсем недалеко граница с Беларусью. Он уже почти 10 лет живет в деревне - переехал из Питера. Купил сначала один дом, через несколько лет 2-й. Этот дом, как раз и не жилой сейчас. Хотя он и заброшенный, но может быть как временное пристанище , пока строишь новый. Либо может быть подремонтирован (в нем есть большая русская печь), или пущен на стройматериалы. Вообще, основная ценность - это сами места. Их цивилизация не сильно попортила. Воздух, вода, леса - чистые. Это уже сейчас кажется почти невероятным, но когда идешь по лесу нигде нет никакого мусора, и в воде тоже.Там много озер: по весне щуку в них мешками собирают. Леса - грибные, черничные, брусничные, голубичные, клюквенные. Земля там недорогая.
Вобщем, если есть желающие приобрести этот дом (гектар докупить к прилагающемуся с ним участком не проблема - в округе полно свободной земли), или узнать про него более подробно, то Вы можете позвонить моему дяде. Он сейчас находится в Рузе, до ноября. Телефон 8-916-686-68-25. Александр Тарасов. Он, кстати, поедет в те края, как раз, в ноябре. Можно с ним договориться - он все там покажет, поможет если будут вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

123872СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Как -то nikk создала интересную тему: "Добавь свой вопрос..." по адресу

http://www.anastasia.ru/ftopic4405.html

Там накопилось очень много интересных вопросов, ранее не затрагиваемых.

Обращаюсь к главным организаторам читательской конференции с просьбой выбрать интересные вопросы и задать их Мегре на встрече в Минске, если встреча предусматривает время на ответы вопросов читателей. Конференция будет еще интереснее, тем более, что она называется
Цитата:

читательская конференция


Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


125207СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые дамы и господа, единомышленники!
Республиканское общественное объединение "Своя Родина" , г.Минск, Республика Беларусь, совместно с Владимирским фондом культуры и поддержки творчества "Анастасия" , г.Владимир, Россия приглашает Вас на дружескую встречу автора серии книг Звенящие Кедры России В.Н.Мегре с читателями настоящими и будущими.

Место проведения
г. Минск ДК Автозавод
ст. м Автозаводская

Гостям встречи предлагается размещение в гостинице Турист
ст. м Партизанская

Встреча состоится 27 ноября сего года с 11.00 до 17.00

В преддверии конференции по учреждению международной ассоциации (союза, движения) "Звенящие кедры" 28 ноября в 11.00 состоится рабочая встреча лидеров и руководителей международных клубов и организаций по выработке ряда вопросов встречи.

Если Вы желаете принять участие в творческой встрече Вам необходимо в ближайшее время дать ответ в каком составе и на какое время Вы желаете прибыть в Минск, необходимо ли Вам забронировать гостиницу.

Дополнительная информация по проведению встречи будет размещена на сайте РОО Своя Родина - svorod.by.com

Заявки на участие во встрече и в приобретении пригласительных высылайте по адресу regionles@mail.ru,
либо обращайтесь по тел. +10 375 17 284 67 22 в Минске,

а также электронной почте и телефонам Владимирского фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия»:

тел 8 (0922) 43-18-09, 24-59-30
электронные адреса:: root@kedr.elcom.ru dvizenieZKR@yandex.ru
(убедительная просьба дублировать сообщения сразу по двум электронным адресам!)

почтовый адрес: 600022, Россия, г.Владимир - 22, а/я 8, Фонд "Анастасия"
сайт: www.anastasia.ru (форум, раздел "Читательские конференции с участием В.Н.Мегре")


В эти же дни 28 ноября в г.Минске пройдет заключительный концерт Караван солнечных бардов, организованный МОО "Сотворение" . По всем вопросам проведения обращайтесь на сайт www.sotvorenie.org
С уважением, инициативная группа РОО Своя Родина .

всё обсуждение идёт здесь:
http://www.anastasia.ru/ftopic6595.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

128517СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнения к мероприятиям в Минске.

Внимание всем приезжающим в Минск на конференцию В,Н, Мегре и Караван Солнечных Бардов. Для всех желающих разместиться на ночлег, будет предоставлен пионерский лагерь Марата Казея. Стоимость проживания 6500 белорусских рублей (или три доллара США).
Лагерь расположен в красивом месте, в сосновом лесу, на берегу озера, в двух километрах от Минской кольцевой автодороги и в трёх километрах от рынка <Ждановичи>. Администрация лагеря предоставляет возможность питания, стоимость которого будет установлена администрацией лагеря. Там же, 28 ноября, состоится общение единомышленников (конференция создателей родовых поместий).

<b>27 ноября</b> (суббота), в Минске с 11:00 до 18:00 состоится конференция с участием В.Н. Мегре по окончании которой будут поданы автобусы, на которых всех желающих повезут размещаться в П/Л Марата Казея. Так же до лагеря можно добраться с вокзала автобусом № 219 или маршрутным такси 219, 227 до остановки поворот на Минское море или лагерь Марата Казея, или лагерь ракета. Заезд в лагерь начнётся 27 ноября с 18:00

<b>28 ноября </b> (воскресенье) в п/л М. Казея с 10:00 до 15:00 состоится общение единомышленников (конференция создателей родовых поместий). А вечером, 28 ноября в Минске с 17:30 до 21:00 состоится заключительный концерт каравана солнечных бардов по адресу ул. Матусевича 20 ДК Сукно. Вход бесплатный.
Наши контакты: aaminsk@tut.by www.sotvorenie.org тел. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр т. моб. 8-029-7-58-42-79 Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

131012СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, поделитесь пожалуйста своими впечатления о прошедшей конференции!!

Конференция прошла !! В зале не было ни одного свободного места! ( Как рассказала моя мама) Мама ехала на конференцию в субботу утром, не подозревая, что около входа стоит огромное количество людей, желающих туда попасть, а билетов уже нету! Но случилось чудо и мама смогла попасть на конференцию!!!! (не знаю об остальных Confused )
Когда мама мне рассказывала по телефону, я почувствовала необычайное волнение, чувство радости. И это все мне передалось! Я счастлива, что конференция состоялась. СПАСИБО всем-всем , кто смог это организовать и сотворить. Саша, ninza, спасибо за то, что находишь еще время поделиться всей информацией здесь, на форуме.!

Ребята, не молчите, кто был в Минске на конференции!!!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zhydkou



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

131592СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впечатления самые положительные!!!
Хотя в первом отделении и чувствовалось негативное давление на аудиторию. В этом признались позже многие присутствовавшие (смешное слово) и сам Владимир Николаевич.
Были и смешные моменты. Например кого то выгоняли со сцены Smile (не будем указывать пальцем).
А все отзывы и замечания к организаторам с Белорусской стороны можно задать здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

131937СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое ощущение, что после конференции все разъехались ... по своим РП и почти никто (Dimitrius, Дима, спасибо за интересный пост) к своим компьютерам не подошел ... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

132155СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюша спасибо что (не спишь) и будоражишь людей вопросами! МЫ не разъехались по Родовым поместьям после мероприятий в Минске. Просто эти мероприятия продолжались до сегодняшнего дня, (и ночами тоже) и совсем небыло желания что либо писать. Читать - читал, а писать не хотелось. Да и сейчас не очень хочется. Потому что словами невозможно выразить всего. Каждый прожитый день - это прожитая жизнь. За эти недели было столько всего, что слова здесь уже беспомощны. Могу только крепко обнять, посмотреть в глаза и если воспринимаешь мир сердцем, то всё поймёшь. У меня такое чувство, что минск расплавился от любви. За окном текут ручьи температура воздуха за пару дней поднялась от -10 до+1 люди както изменились. Журналисты всполошились (только сегодня давал два интервью двум газетам). Я думаю это был Рубеж. Дальше пойдёт следующая ступень!!!

Остальное потом. Чувства в этот ящик я запихнуть не всилах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

132587СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza писал(а):

Журналисты всполошились (только сегодня давал два интервью двум газетам). Я думаю это был Рубеж. Дальше пойдёт следующая ступень!!!

Саша, что за газеты хоть? Интересно почитать... Cool

(можно в е-мэйл или на sms - наверное, лучше сначала дождаться выхода статей, чтобы раньше времени журналистов не подставлять - можно представить, какое на них может идти давление, чтобы только не выпустить в свет эти статьи).

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sanyok




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Минск

132679СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!
Я думаю, что не надо торопиться с созданием родовых поместий. В этом ты прав, Phantasm. Сначала надо всё тщательно продумать. Ведь это событие вселенского масштаба!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

132960СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продумывать надо - это точно, но и забывать о том, что от нас зависит тоже многое - ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О ЗЕМЛЕ И ПРАЗДНИКА ЗЕМЛИ - не надо забывать и уже сейчас надо слать открытки президенту с этими пожеланиями.
Ди и у каждого степень осознания своя и скорость мысли....

Сашаninza, , держись.!
Всем любовь и хорошего настроения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

135307СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sanyok писал(а):
Привет всем!!!
Я думаю, что не надо торопиться с созданием родовых поместий. В этом ты прав, Phantasm. Сначала надо всё тщательно продумать. Ведь это событие вселенского масштаба!!!


Торопиться-то не стоит, а вот отрывать задницу от дивана (от компьтера) и начинать действовать надо. Продумать все без земли не возможно. Но кое-что можно. Значит нужно думать в ходе оформления земли. А вот когда будет земля, тогда только можно продумать все в деталях, с учетом ландшафта, растущих уже там растений, живущих там насекомых, животных и птиц, Существующих недалеко деревень и городков. Поэтому без земли можно продумать только в общих чертах. А с землей... Она живая и сама подскажет тебе как лучше все организовать, только надо научиться слушать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB