Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

161916СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, чем больше время проводишь в поместье, тем меньше у тебя становиться площадь проектируемого дома. Замечено по себе и своим соседям. Потому что со временем ВСЯ площадь поместья начинает восприниматься как твой живой дом. А стены нужны только для того, чтобы зиму пережить и дождь переждать. Хотя дождь в поместье - это совсем не то же самое, что в городе.
Вообще, о домах хорошо написано в книге "Дом из самана. Философия и практика", которую Юра Фадеев мой земляк издал. Рекомендую прочитать даже тем, кто собирается строить дом из другого материала. Сознание расширяет.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

161921СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Умеющие зарабатывать" - это те, кто "умеет" свой труд оценивать во много раз больше, чем он на самом деле стОит.


Vladimirvas, поддерживаю любовь Сама такой когда-то была.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

161928СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я склоняюсь к мысли, что в природе ничего ненужного нет. Поросль тоже играет свою роль, и если ее начать интенсивно уничтожать (перевозка в Поместье для леса все равно, что уничтожение) - последствия будут.


Согласна, что в природе ничего ненужного нет. Но для чего оно произведено ею, это "нужное" - для того, чтобы погибнуть к лету, а это довольно часто происходит по описанным мною выше причинам, или чтобы люди смогли хотя бы часть забрать в поместье?

Причем заметьте, что я не ратую только за то, чтобы изъять у природывсё, я не за интенсивное уничтожение всего живого в лесу. Хочется надеяться, что люди, живущие в РП, смогут разумно и осознанно подойти к этому вопросу. Что-то возьмут в лесу, что-то прикупят у соседей, что-то возьмут в питомниках.

Взять в лесу - один из вариантов получения саженцев, и не всем обязательно ему следовать. Но даже лесники, если знаете, делают прорубки или просеки, чтобы молодой лес мог подниматься, или уничтожают лишнюю поросль, чтобы могли расти ценные породы деревьев. Вот эти, предназначенные к вырубки, и можно было бы использовать для посадки своего леса в РП, все-равно же вырубят. Тем более, что они лучше акклиматизированы к прилегающей к РП территории.

И от необходимости зарабатывания денег на добротный дом и все остальное, думаю, никто не откажется, разве только окончательный идиот. Думаю, всем ясно, что из под власти денег мы еще долго-долго никуда не денемся.
Если их сейчас уже взять негде, то естественно, придется либо зарабатывать, либо ... сидеть и ждать у моря погоды...

И цель не обойтись без денег совсем, а съэкономить там, где это возможно, для тех, у кого их немного, а делать хочется уже сейчас, это важно.

Holomki, ну Вы и домище где-то откопали! Зачем он такой огромный нужен? Да аж с 3 туалетами? Мне, например, вполне хватило бы и 100 кв.м. Да еще такой дорогой?! Неужели нет хороших российских технологий и домов подешевле. В цене этого дома стоимость одной только лицензии за технологию, наверно, не менее одной трети составляет... Можно подумать, что цель переезда в РП - это сттроительство такого шикарного дома.
А если нет, значит, надо их, эти технологии, создать, исходя из опыта проживания в РП. Задач такую задачу для современной науки и индустрии, пусть думают и изобретают. Будет спрос - будет и предложение. Вот и будет и им работа и заработок, и вам хорошо, и государству неплохо - опять же лишние налоги будут уплачены, да и руки трудовые найдут себе применение. И хорошая реклама самим родовым поместьям будет - увидят рабочие и инженеры те же самые и тоже захотят такое же РП. Вот и получится распространение идей Анастасии в реальности, а не на словах.

И на самом деле никто не хает тех, уже научился зарабатывать, а наоборот, уже несколько раз прозвучала здесь мысль - поделиться наконец-то опытом тем, кто уже знает, как их зарабатывать.

И если кто-то знает, как заработать на РП, дом и прочие удобства цивилизации, да и после начала жизни в РП, то пора бы уже им и открыть секрет, а не спорить, не толочь воду в ступе, а то уж больно неконструктивный диалог получается, отвлекаться начали. А народ бы и сам решил - нужно ему это или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

161932СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В лесу я был недавно, несколько дней назад. Нету там зарослей поросли. Кустов даже мало.
Vladimirvas, семечко знает, когда и где прорасти. И оно проросло в лесу, а не на твоем участке. Почему же ты решил, что можешь перетаскивать его к себе?
Цитата:
Следует иметь в виду, что из тысячи проросших семян только очень небольшая часть достигнет зрелого возраста, остальные погибнут ввиду неблагоприятных условий (затенение, скученность).

Это очевидно. Но не факт, что лесная экосистема ничего не потеряет, лишившись этих погибших ростков. Они же не просто испаряются бесследно. Они кому-то служат кормом, кому-то укрытием, и т.п.

А вечность впереди есть, конечно. Но не у всех, а только у тех, кто своих детей не любит.

Vladimirvas писал(а):
holomki,
Цитата:
а не только хаить тех, кто научился их зарабатывать

Я думаю, что на форуме сайта "Анастасия" не следует проповедовать эту избитую и неверную в сути своей фразу. Умеющие зарабатывать" - это те, кто "умеет" свой труд оценивать во много раз больше, чем он на самом деле стОит.

Поделись пожалуйста, как же определить, сколько стоит труд НА САМОМ ДЕЛЕ? Уже столетия пытаются это сделать, да все никак. А ты вот сумел. И в тайне хранишь. Нехорошо.

Vladimirvas писал(а):
Формула-то проста, почти как на рынке: купи за рубль, а продай за два... Если внимательно проанализировать ситуацию, то окажется, что те, кто "умеет зарабатывать", фактически приносят только убытки для общества, являясь вампирами.

Пример. Я продаю металлические отопительные и банные печи. Завожу из Новосибирска и продаю в Краснодаре. Я че, вампир? Нифига! Если бы не я, мои клиенты остались бы БЕЗ ПЕЧИ. Или топили бы буржуйкой, которая в 10 раз больше топлива кушает и в эксплуатации неудобна. Я делаю конкретное дело: обеспечиваю людям возможность приобрести высококачественный продукт и доношу до них информацию о нем. И беру за это деньги. И мне за это не стыдно ни перед кем.

Vladimirvas писал(а):
Даже с производителями не всё обстоит благополучно. Здесь, к сожалению, наблюдается не только явное завышение стоимости своего "скромного труда" но и коллективы рабов во главе с рабовладельцами - директорами коммерческих и иных фирм и др. Именно рабы (работники) обеспечивают строительство домов директорам за 100 000$ (если скромный) и за 1 000 000$ (если не очень скромный).

Это как раз точка зрения раба. На эту тему есть хороший анекдот:
Встретились два одноклассника через много лет после школы. Один - предприниматель, другой - безработный, денег нет. Предприниматель предлагает:
- Давай я тебя к себе на работу устрою. Работа такая: приходишь раз в неделю, берешь документы, несешь в банк, получаешь 100 000 рублей. Приносишь деньги мне, половина - твоя.
Тот, конечно, согласился. Через две недели предприниматель замечает, что он опять какой-то хмурый, недовольный.
- В чем дело?
- Да я вот думаю... Документы я беру, в банк я несу, деньги из банка я несу... Почему деньги пополам, ведь все я делаю!

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

161939СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита писал(а):
И цель не обойтись без денег совсем, а съэкономить там, где это возможно, для тех, у кого их немного, а делать хочется уже сейчас, это важно.

А почему не поставить цель - иметь денег столько, чтобы не надо было изобретать как извернуться без них?

А теперь о конкретике по строительству. На нашем местном форуме набрел на тему "Сколько стоит дом построить". Вот выдержки:

скажем квадратов на 200 без особых изысков
-----
нынче с отделкой 100-120 тыс $ будет...
-----
а чего так дорого?
а если самому помогать....
и отделку подешевле и площадь поменьше?
-----
думаю можно от 30-35т.д.если без изысков
-----
это с землей?
думаю за полярным кругом...
-----
Построил дачу, коробка без отделки, с крышей 6 на 9 2 этаж мансарда обошлось 300 000 руб.
-----
ИМХО если самому все контролировать то примерно 5-7тыс руб.за метр на стадии "коробка". дальше начинаются чудеса с газовиками которые хотят по 100 штук за подключение,то электрики свои 100 штук хотят. тут главное иметь на них губозакатательную машинку покруче.
(То есть 100 квадратов выйдет 500-700 тысяч рублей без отделки и коммуникаций - АШ)
-----
себестоимость материалов коробки дома на 200 квадратов (без изысков, без стоимости земли и без стоимости коммуникаций) будет примерно 400-500 тысяч рублей, с услугами - примерно в два раза дороже.
Отделку фасада можно будет сделать самостоятельно с помощью современных фасадных красок на силиконовой основе с заданной текстурой и расцветкой.
На отделку, минимум, еще полмиллиона уйдет. Итого, как минимум, готовьте сумму от 1,5 млн руб.
(это пишет там другой мой знакомый, руководитель строительной фирмы - АШ)
-----
мы хотели строить. С учетом уже наполовину готового фундамента (не ленточный, а с подвалом, из блоков), с учетом того, что есть стропальщик и каменщик (т.е. работа бесплатно) на коробку 2-х этажного дома площадью где то 160 кв.м. вышло ~500 т.р. летом 2003. К этому прибавили $2000 за подведение газа (только трубу к дому подвести), $1500 за электричество и продали участок, купили трешку за 800 т.р. летом 2004.
Аналогично поступил мой родственник. Посчитал во сколько ему обойдется построить дом ~200 кв.м. потом продал участок и купил квартиру.
Небольшое уточнение, речь идет именно о доме, а не о халупе.
-----
В среднем, если брать стройматериалы по оптовым ценам квадрат стоит 500-600 уев. Это с нормальной отделкой. Плюс в стройке - планировку делаешь под себя. Плюс как бы рассрочка платежа. Сумму не выкладываешь щас а постепенно вкладываешься в 1,5-2 года (беспроцентно Wink).
(то есть те опять же 50-60 тысяч долларов за 100 квадратов - АШ)
-----
Цифра в 30-35 тысяч без изысков, но вполне прилично (кафель по 500-600 р метр, обои 700 рублей рулон, паркет обыкновенный) для дома в 100-150 квадратов - это очень даже реальная сумма, если не нанимать прораба, а выполнять его функции самому. У нас вышло меньше этим летом, но была возможность многие стройматериалы купить по ценам ниже рыночных...
-----
Потихоньку строю дачу(начал год назад, еще года три буду строить). Расчет, сделанный прорабом составил примерно 30-35$. Дом два этажа, общая площадь 125 м. Проверял примерно сходится и по материалам и по работе. Минус далеко от города(~55 км) т.е. доставка дороже, плюс местная раб. сила, а есть вполне приличные сварщики, каменщики(да и просто грубая раб. сила нужна, типа траншеи копать, там ну очень дешевая). Люди сидят без транспорта, и если платишь реальными деньгами, готовы делать чудеса за несколько тыс, но качество надо непрерывно контролировать, а это время и бензин.
(Обратите внимание - эта ситуация очень близка к стройке в экопоселении, проблемы те же - АШ)
-----
Дом 180 м2 обошелся в 40 тыс. $ и это без стоимости участка.
-----
Господа, если вы строите НОРМАЛЬНЫЙ дом для СЕБЯ, в котром вы собираетесь ЖИТЬ, то 2х этажный дом, с 0 циклом, обойдется минимум в 2 млн. руб.
А если для отвода глаз, то можно слепить и за 30-40$.
-----
У меня 180 квадратов. Дом в 3-х уровнях. Полностью кирпичный, облицован итальянцем. Коробка с крышей около 800 тыс. Цены на сегодняшний день.
-----
Видел недавно дом 2эт где-то 9х9 ,вышел 37.000$,так что реально....
-----
А на счет "построить дом", то могу сказать, что дом без всяких изысков 2-х этажный площадью примерно 200 квадратов (сделать фундамент, поднять коробку и накрыть крышей) выходит примерно 1 млн. 300 тыс. - до полутора млн. Это если нанимать людей, которые будут вести полный контроль.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

161940СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обещанная ссылка на мой выпуск:
http://www.vedrus.info/Story220.html

Неплохо бы теперь дополнить это такой конкретикой о дешевом строительстве в таком же стиле. Типа, "построил дом за 50 000 рублей, стены такие-то, крыша такая-то, внутри отделка такая-то, коммуникации-удобства такие-то, живу в нем уже столько-то, проблемы возникают такие-то, решаю их так-то". Реальными примерами, конечно, а не мыслями "могло бы быть так-то".

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

161948СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же ты тогда из питомника хочешь перетаскивать растения? Чем питомник хуже.
Если ты действительно так думаешь, то тогда будь последовательным до конца. Выращивай все растения на своем участке путем проращивания из семечек. Только для этого нужно иметь ну очень подробный план посадок.

Цитата:

В лесу я был недавно, несколько дней назад. Нету там зарослей поросли. Кустов даже мало.


Попозже сходи. Для того, чтобы сейчас увидеть поросль нужно иметь наметанный глаз. Листья то еще не распустились.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

161993СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975
Прочитала вашу последнюю рассылку Rolling Eyes
Скажите, вы сами -предприниматель?Чем вы конкретно занимаетесь?
Я, можно сказать предприниматель ,-работаю сама на себя - занимаюсь подготовкой детей к школе на дому! Работа увлекательная (для меня как наркотик)-дети многому учат!
Александр! Если человек хочет быть успешным-он должен отличаться гибкостью мышления!Рассматривать разные точки зрения! Из ваших сообщений я вижу ваше желание убедить людей в верности ваших суждений и недопускания другой точки зрения! Пример приведённый мной человека у которого затраты на РП были достаточно низки-реальный.Этого человека зовут Сергей Маслёнкин и до этой зимы был жителем нашего поселения(по семейным причинам ему пришлось переехать в другое место).Этот человек,раньше, был предпринимателем. Я попыталась вам дать понять ,что не всё можно создавать за большие деньги! Наверное, это исскуство! И нормальный предприниматель будет всегда искать лучшую возможность (где дешевле), а то получится как в анекдоте:
--Встречаются двое " новых русских". Один другому хвастается:
-А я часы за 10 тыс баксов купил!
-Ну и козёл! Такие же,за углом-20тыс стоят!

По поводу строительства домов-я не советчик(сами планируем строится).Нашли где купить срубы. Дуб(28 диамерт) 1 куб-1200 руб. Дом планируем 6 на 6 ,высота потолка 2.5 метра, с утеплённой мансардой.Больше не надо! Зачем вам дом 100 кв метров? С весны по осень ,в поселении, находишься на улице. Даже спать лучше вне дома (мы с самого детсва летом спали в ветхих сарайчиках под яблонями-здорово!)Отапливать большой дом-опять же затраты! Убирать,порядок в нём наводить-значит жену уборщитцой сделать! Это же не город-там потребности другие! Вы поживите, вначале, в палатке-многое по другому покажется!
Вот,два года назад, Молчанов Анатолий (организатор поселения "Родовое", то же, кстати, предприниматель-директор мебельной фабрики!) везде чуть ли не кричал "-Не стройте больших домов-не нужны они!" Он сам перестраивал свой дом из большого маленький сделал! У них в поселении (месяц назад разговаривала с Татьяной Мурашкиной) дом 5 на 4 вышел в 54 тысячи рублей!
Если вы уж делаете рассылку, то поинтересуйтесь, позвоните организаторам уже существующих нормальных поселений ( а не Морозу, который один живёт): Ковчег(Калужская область), РОдовое(Владимирская область),Родное (Тульская область),Гармония(Рязанская область)-там строительство идёт третий год!
Вот ещё ссылка(ответ на письмо Вадима Карабинского: http://www.anastasia.ru/ftopic8045.html
И как вы будете создавать поселение,если даже на пересадку растений из леса нашли глупую(извините) отговорка! 8O

Цитата:
Это очевидно. Но не факт, что лесная экосистема ничего не потеряет, лишившись этих погибших ростков. Они же не просто испаряются бесследно. Они кому-то служат кормом, кому-то укрытием, и т.п.

А вы травку топчите-она тоже может пострадать и т.д.-вообще, давайте не еште, не дышите-станьте последователем джайнизма Wink !
И ,странно, вы так трепетно относитесь к травинкам, а людей порочите за то, что они не предприниматели! Sad И о какой любви, высоких идеях и пр. может идти речь, если вы приводите слова Мороза:"Одним из главных тезисов Юрия Мороза на однодневном семинаре для экопоселенцев был такой:

ДЛЯ НАЕМНОГО РАБОТНИКА НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЙТИ К ЖИЗНИ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ."
Получается есть избранные, а есть-наемные работники, которых большинство в каждом поместье!


И ,потом, в ваших доводах мало серьёзных аргументов-ваших личных аргументов!Вы опираетесь на кого угодно, но не на свой личный опыт жизни в РП! А об опыте личном можно только рассказать,т.к.у каждого своя энергетика, свой жизненный путь и тому подобное и результат у каждого будет разный, даже если они будут делать одно и то же!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

162015СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma , спасибо тебе за все твои посты! Очень интересно их читать. Особенно после постов учеников Мороза!
Ученики Мороза всячески навязывают всем форумцам мысль, что без больших денег - не видать нам поместья!
Вот, например, в рассылке Alex1975 приводит пост Вадима Карабинского о его опыте строительства дома, да только почему-то не приводит ответов тех, кто откликнулся на его опыт и написал о своем.
Все ответившие ему говорят о том, что поторопился он, неразумно деньги потратил, можно реально меньшими усилиями обойтись. При чем, отвечали люди, которые не просто теоретически это просчитали, а своим личным опытом проверили.
Сколько можно людей пугать?
Может хватит воду мутить?
Я знаю способ жить в поместье и зарабатывать. Возможно, он подойдет не всем, но если хоть одному из форумчан он подойдет, поможет заработать деньги для обустройства быта в поместье - буду очень рада.
Если очень кратко - это Форекс - международная валютная биржа.
Для того, чтобы иметь возможность с помощью форекса зарабатывать, нужен компьютер с выходом в интернет и счет либо рублевый, либо долларовый (от 200 $). Ну и конечно, нужны знания, опыт.
Я готова абсолютно бесплатно поделиться знаниями, которые накопила за год и четыре месяца реальной работы на форексе.
Для того, чтобы получить опыт, деньги не нужны. Бесплатно в любом дилинговом центре открывается виртуальный счет и упражняться на нем можно бесконечно долго, пока не появится уверенность, необходимые навыки.
А затем уже можно пускаться в самостоятельное плавание. Удобно тем, что уделяя часа 2-4 в день на анализ (1-2 часа утром и столько же после обеда) остальное время можно быть свободным и заниматься другими делами. Опытные мастера уделяют форексу еще меньше времени.
знаю, что есть те, кто работая на работе, умудряются еще и на форексе подрабатывать!
Если есть заинтересованные люди - обращайтесь, расскажу все, что знаю, с чем сама столкнулась, через что прошла.
Долго не решалась, но почитав морозовцев, решила больше не молчать.
Есть способы жить в поместье и зарабатывать! Надо просто внимательнее посмотреть вокруг! И помогать друг другу надо! Кто чем может. Безкорыстно, по-соседски, по-дружески, я так считаю.
Вместе можно и горы свернуть. А если каждый только о своей выгоде думать будет - так мы долго будем карабкаться, топтаться на одном месте.


Последний раз редактировалось: Ал (Пн 11 Апр 2005, 23:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162017СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал,
Цитата:
Если есть заинтересованные люди - обращайтесь, расскажу все, что знаю, с чем сама столкнулась, через что прошла.

Может быть ты откроешь свою личную тему на "Любых Советах Форумцев" на тему Форекса? Личную потому что теперь автор темы может самостоятельно модерировать тему, избавляя её от информационного сора. Мне вот было бы интересно узнать про Форекс, прямо с азов. С чего начать, типичные проблемы и ошибки, и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

162020СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думала про свою тему.
Хорошо, я так и сделаю!
Только подготовлюсь немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



162029СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте жить в палатках ,землянках, времянках,полянках-будем все время вести беседы ни о чем :денег не нужно,электричество вредно,компьютер зло-общение телепатическое и так по кругу......И чего мы спорим????? Idea Idea Idea сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

162072СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А почему не поставить цель - иметь денег столько, чтобы не надо было изобретать как извернуться без них?


Да, такую цель можно поставить и я ее давно уже поставила и зарабатываю как могу своей профессией, слава Богу, не бедствуем. И понятно, что стоимость саженцев в общей составляющей расходов в РП будет около 5-10 процентов, что основная часть расходов пойдет на строительство дома. Тем более, что не все оказывается, мечтают совсем расстаться с городскими удобствами. Никто и не спорит с этим, что надо как-то заработать, если денег не хватает.
Но если ориентироваться на такие домищи и цены, какие были приведены выше, то сколько же нужно лет такие деньжищи зарабатывать?! Вот я и думаю, и когда же я смогу основательно "подготовиться" и переехать наконец-то в свое поместье?

И правильно сказано, что любой предприниматель старается купить, построить подешевле, причем самыми разными способами старается съэкономить. И почему же это неправильно?

Но если Вы действительно знаете способ как заработать деньги, причем довольно быстро, опубликуйте его. Пусть даже это будет способ от Деда Мороза, а не от Юрия Мороза. Пусть, я соглашусь, какая мне разница, в конце концов, если они честно заработаны. Может, шепнете мне на ушко, т.е. скинете на email. Может, я и соглашусь, если для меня это будет приемлемо.
А что, было время, и я пыталась зарабатывать в сетевом маркетинге, когда жизнь прижала. И ничего не вижу в этом зазорного, потому что никогда никого не обманывала. Люди платили за информацию, а выбор делали сами.

Надо было так и сказать - ребята, у меня есть хороший способ заработать деньги - быстро, честно и много. Это способ Юрия Мороза, Школа своего дела. Я делал так-то и так-то, и у меня это получилось. Кто хочет, поделюсь опытом. Дать ссылку. Кто-то и пойдет по ссылке, кто-то и заинтересуется.
А то развели тут споры-раздоры. Зачем это Вам, Александр? Если есть у Вас конкретный способ - поделитесь им с другими по-дружески, ведь мы одно дело собираемся делать. Или уже нет?

Ну, или создайте собственные курсы, тоже ничего плохого не вижу в этом, если Вы научите людей зарабатывать деньги на создание РП, может, и дело пойдет тогда быстрее.

А может, Вы хотели катализировать процесс осмысления вопроса - как зарабатывать деньги на РП и в РП? Или пока еще сами не знаете ответа и хотите, чтобы Вам помогли? Ну, так и надо было сказать, попросить совета у форума!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Albert_G




Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 45



162109СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал, браво, поддерживаю твою идею про отдельную ветку про Форекс!
С моей точки зрения, это один из немногих видов бизнеса, который не напрягает природу и реально позволяет перераспределять финансы. Заработанные деньги можно направлять на любые проекты.
Скажи, Ал, возможно ли создать команду единомышленников, которые могли бы совместно работать на Форексе или это дело исключительно единоличное?
Посмотри свою почту.
Всем успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162115СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Цитата:
Почему же ты решил, что можешь перетаскивать его к себе?

В своём сообщении я дал исчерпывающее объяснение.
Цитата:
А вечность впереди есть, конечно. Но не у всех, а только у тех, кто своих детей не любит.

Вероятно, в этой фразе ошибка?
Цитата:
Поделись пожалуйста, как же определить, сколько стоит труд НА САМОМ ДЕЛЕ? Уже столетия пытаются это сделать, да все никак.

Критерия оценки труда человека, выраженного в денежном эквиваленте не существует. Никаким мудрецам за миллионолетия не удастся приблизиться к решению этой "задачи". Однако, существует другое мерИло: НА РАДОСТЬ ВСЕМ! Предприниматель с чистыми помыслами должен в своём кабинете вместо портрета генсека повесить плакат с этим коротким и ёмким понятием. В нём истина. Есть ещё один вариант: ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА. Суть у них одна.
Цитата:
Пример. Я продаю металлические отопительные и банные печи. Завожу из Новосибирска и продаю в Краснодаре. Я че, вампир? Нифига! ... И далее по тексту

Правильнее было бы организовать производство печей в непосредственной близости от потребителя. Покупатель вынужден платить дополнительные деньги за неоправданную доставку товара на расстояние две-три тысячи километров. Правильнее покупать у производителя, а не у посредника. Посредник - лишнее звено. Продажа обогревательных котлов и печей может выполняться силами производителя на экономически обоснованное расстояние. В прежние времена люди умели помогать друг другу не прибегая к оплате своих "услуг". Нужно возрождать добрые традиции. Слово "вампир" я употребил вполне правильно, имея в виду нынешне плачевное состояние нашего государства и огромное количество посреднических фирм, "благодаря" пронырливости которым, цены на многие виды товаров неоправдано завышены. Лет пятнадцать назад многие наши соотечественники легко почувствовали "золотую" жилу бизнеса - купи-продай. Если в прежнем уголовном кодексе существовало понятие спекуляция, то теперь оно заменено магическим для многих миллионов наших сограждан словом "бизнес". СтОит ли удивляться, что вампиризм для части нашего населения стал нормой жизни? А его гипертрофированное проявление - прихватизация. Наконец, приведу ещё раз народную мудрость: От трудов праведных не наживёшь палат каменных.
Цитата:
Это как раз точка зрения раба. На эту тему есть хороший анекдот:

Представьте себе, что государство по-настоящему позаботилось бы об организации рабочих мест для миллионов граждан. Причём, люди видели бы созидающее зерно в своей работе. Как вы думаете, сколько работников осталось бы в коммерческих фирмах, чтобы работать на зАмки своих директоров? Люди ведь не настолько глупы, чтобы не видеть очевидные вещи. У них пока нет альтернативы: зависимость от системы и отсутствие выбора вынуждают многих идти на поклон к "барину". Пока существует зависимость от сопливых бумажек, изменения ситуации ожидать не приходится, потому что никакой олигарх не откажется от наворованного.
Цитата:
А почему не поставить цель - иметь денег столько, чтобы не надо было изобретать как извернуться без них?

Другими словами: сначала отними у ближнего, потом - подумай о них.

Выкладки по стоимости сроительства для меня - полный бред. Ведь я написал, что мы НЕ безрукие. Зачем нанимать грузчиков, если кирпичи можно загрузить-разгрузить самостоятельно? И таких примеров можно привести множество. А стекло нарезать слабО? Или тоже на поклон к резчику пойдём? Стыд и срам назвавшемуся ведруссом не уметь делать собственными руками элементарное!
В январе месяце этого года я посетил десятки торговых точек, чтобы выбрать и купить обои для квартиры. Сколько сотен разновидностей рисунков предстало передо мной? Смотрел всё не обращая внимания на стоимость. Выбор - отчественные обои по 70 руб. за рулон. Качеством бумажной основы и рисунком вполне доволен. А обои за 500-600-700-... рублей обходил стороной, пожимая плечами: что в них стОит? Та же бумага, рисунки далеко не лучшие и т.д. Можно, конечно, нанять самолёт и привезти десять рулонов обоев из Америки. Тогда цена их будет не 700, а 700 (в другой валюте). Надо исходить из разумной необходимости-достаточности. А вот напоминание:

— Пойми, отец, — говорил Эдик, — построили мы тут дворец с разными пристройками на полгектара. А красоты такой, как в Сонином поместье, и воздуха нет у нас. Снести половину надо.
Предприниматель потом пил неделю. Но на удивление всем стал сносить пристройки. Приговаривая:
Понастроили тут сдуру, внуки не захотят селиться в таких катакомбах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB