Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



162504СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он печки продает сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



162506СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про печки -это к Александру Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



162508СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу ТРУДОВ нашего вдохновителя: он как-то ничего нового не предложит,перемалывание старой инф. с отставанием на 1,5-2 года минимум. А т.к. дела наши медленно идут,одни мечты с разговорами и ожидание пока все будут дуть в одном направлении и искать выход как построить его всеже-это пространство,то АНАСТАСИЯ прекратила выдавать информацию,видимо Мегре стоит тоже крепко задуматься что он не так делает,,может несет искаженную инф. исходя из своих соображений,роль учителя пошла. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162509СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита писал(а):
Александр, так и читайте, пожалуйста, внимательнее. "Когда я определюсь с семейными и материальными проблемами, тогда..."
А в их число входит в том числе и зарабатывание денег на "потом, когда после..." не думала, что нужно будет расшифровывать.

А-а-а-а! Вон оно что! Виноват, недоглядел. Smile
А, это, есть наметки как решить материальные проблемы до оставляния нелюбимой работы?

Рита писал(а):
Я уже кажется, говорила, что не собираюсь тащиться в несусветную даль, одна, с двумя несовершеннолетними детьми, в неизвестность.

Очень здраво.

Рита писал(а):
И с Вашей помощью, даст Бог, или без оной, но я что-нибудь придумаю, хоть пока и не Богиня!

А почему нет? И когда будешь? И что делаешь чтоб стать?

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162511СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma писал(а):
А если уж кому-то понадобится вредить движению-прицепиться смогут и к крутому предпринимателю с домом 100 квадратов! Пример Ходорковского!

К предпринимателю чтоб прицепиться, надо силенок побольше скопить, однако. Опять же врать - это одно, а когда правду пишут - это другое. Опровергать труднее. Wink

sva_ma писал(а):
А такие люди, с землянками, будут и никто им не помешает! Разве только инквизиция Alex1975 !?

На самом деле вопрос даже не в том, помешает им кто-то или нет. Вопрос - НАФИГА?

sva_ma писал(а):
Цитата:
Что ж до инакомыслия... Да было б здОрово, будь на самом деле инакомыслие. Плохо, когда БЕЗмыслие вместо него. А за безмыслие надо карать безжалостно. Потому как уводит оно в сторону и самого человека, и окружающих его. Вредное это дело - безмыслие.

ВСЁ! Это круто! 8O Теперь все будем спрашивать разрешение у Александра! У нас новый средневекового пошива Бог-который карает!А ещё он знает, что для "смертных" вредно! ржач

То есть ты за безмыслие, я так понял?

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162514СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena писал(а):
Тогда дай возможность этому человеку начать хотя бы с "дачи", если он действительно готов регулярно бывать в своем поместье. Понимаешь, при соприкосновении с землей сознание у человека меняется, и соседи подстегивают своим личным примером.

Здесь главное слово - НАЧАТЬ. Если человек хочет НАЧАТЬ с дачи - я "за" всеми руками! Проблема-то в другом - люди ею же собираются и закончить. По крайней мере перехода от дачи к РП ВООБЩЕ не просматривается у большинства. Хотя бы общей стратегии, без детализации - НЕТУ.

Valgena писал(а):
«Дачный» период в освоении участка НЕОБХОДИМ для осмысления, понимания своего кусочка земли. Земля не терпит суеты.

Согласен. Но это не значит, что дальше дачи думать не надо.

Valgena писал(а):
Даже если человек приезжает на свой участок по выходным, высадив ту же изгородь, он не будет воспринимать участок как дачу, это уже будет РП. Изгородь формирует твое пространство, наличие дома здесь не причем. Это на пальцах не объяснишь, почувствовать нужно.

Если ты там не живешь постоянно, то это дача. Хоть с изгородью, хоть без.

Valgena писал(а):
Какая классная опечатка в моем предыдущем посте «вынашивать» свои саженцы. Very Happy Я решила не испавлять.

Smile Мне тоже понравилось.

Valgena писал(а):
У городских детей глистов не меньше. Просто об этом никто не говорит.

Во-первых, не факт. А во-вторых, читая статью, люди об этом думать не будут. У них перед глазами будет УЖАСНЫЙ образ, который запомнится.

Valgena писал(а):
А на земле иммунитет повышается. Я, например, уже года 1,5 не болею, хотя раньше стоило возле меня кому-нибудь чихнуть, и ОРЗ мне было обеспечено.

Это верно. Но ты же все равно не сможешь жить без дома? Без печки? Без бани?
Или сможешь?

Valgena писал(а):
В землянке жить вредно, там сырость повышена. Никто к уходу в землянки не призывает.

Еще как призывают. "Да мы лисьих нор нароем, залезем туда и будем жить" - таких ТЫСЯЧИ.
Valgena писал(а):
Я по примеру своих предков собираюсь жить в саманном доме просто, тепло и уютно. На строительство такого дома мне вполне по силам заработать с учетом того, что многое я умею делать своими руками. Опыт строительства дачи у меня есть.

Отлично. Наличие дома уже позволит тебе переехать в него насовсем? Зарабатывать на жизнь и дальнейшее обустройство как будешь?

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162517СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Alex1975, я прошу Вас, как Верховного жреца темы, вести её правильнее. Нет никакой надобности комментировать все мысли собеседников, давая своё умозаключение, которое, судя по последним страницам темы, не совпадает с мнениями "оппонентов". Вы должны быть благодарны прекрасным собеседникам, которые поддержали Вашу тему и делятся откровенно своими мыслями. Но мы на форуме не для того, чтобы перечить друг другу, а внимательно выслушивать точку зрения других и искать взаимовыгодные решения. Например, с выращиванием саженцев и "воровством" их из леса: очевидно, что понята и принята золотая серединка и те, кто прочитал наши высказывания возьмут на вооружение тот вариант, который лучше всего соответствует конкретным условиям местности, где они собираются устраивать РП. Вы же настаиваете на своей точке зрения. Почему? Разве наши предложения не содержат зерно полезности?

Спасибо за замечания. Принимаю. А настаиваю я потому, что надеюсь получить мощные аргументы для предъявления их человеку, о котором я упоминал. Wink

Vladimirwas писал(а):
у неё со временем всё получится, а вот у предпринимателя, сумасшедшего и суетливого, РП, скорее всего, получится кривым. Сравните свои сообщения и сообщения Риты: у неё - выстраданные годами мысли и последовательное их претворение (материализация), а у Вас - какие-то наскоки, что ли...

Выстраданные годами - может быть. А вот последовательности я пока не наблюдал. Последовательность - это небольшой шаг, приближающий к цели, потом еще один, и еще один, и так пока не дойдешь. А у Риты реальные шаги, приближающие ее к цели - какие?

Vladimirwas писал(а):
Мы составляем единую неделимую форумскую семью и отношения среди нас должны быть соответствующие этому "званию". Я за хорошую погоду в доме!

Нет уж, не надо меня ни в какую семью записывать. Не люблю я это дело. Когда рвутся записать в семью, следующим шагом обычно садятся на шею и навешивают "семейные обязанности".

Vladimirwas писал(а):
Мне пока с трудом даётся решение вопроса занятости населения РП. К сожалению, точной картины не вижу. На приёме туристов и на продаже груздей и масла кедрового кое-кто может жить, но не все же... Поэтому связь с внешней подпиткой, как здесь писалось, у меня остаётся. Тема Мнения/Умения и профессии в Поселениях... http://www.anastasia.ru/ftopic6557.html пока исчерпала себя, а новые мысли от других единомышленников не поступают.

Зачем зацикливаться на народных промыслах и т.п.? Почему не создать нормальный бизнес, который будет давать нормальное количество денег? Не избыточное, не мегакорпорацию какую-нибудь, но ДОСТАТОЧНОЕ для постройки нормального дома и жизни в нем? Ну почему?
Наша конечная цель - демонтаж Системы. Согласны?
Демонтаж Системы - очень долгое и сложное дело. Нельзя ее просто мановением руки отменить, и все. ЛЮДИ С ГОЛОДУ УМРУТ. Матрицу видели? Там герои тоже были против системы. И они могли из нее вытащить кого угодно или даже всех. Но они же ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ! Потому что понимали - всех надо будет где-то расселить и чем-то кормить.
Демонтаж Системы - тоже БИЗНЕС. На демонтаже Системы можно будет хорошо зарабатывать еще долгие десятилетия.
ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ?
Тем более что это позволит демонтировать Систему гораздо эффективнее, безопаснее и быстрее, чем если позволить ей самой рушиться и разлагаться. Старый дом ведь не оставляют разрушаться - его аккуратно разбирают. Чтоб не портил вид, и не придавил никого, падая.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162518СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал писал(а):
Да, действительно достаточно конкретно. Браво!
Александр, за такие советы спасибо! В этих словах действительно можно почерпнуть для себя что-то полезное.

А только и надо было - спросить.
Кстати, можно еще спрашивать. Wink

Ал писал(а):
А вот насчет управления людьми...
Александр, вот в этой области перегиб чувствуется. Видимо, в привычку вошло уже - управлять людьми. В своей фирме это нормально. А на форуме...
Очень чувствуется желание учеников Мороза управлять людьми.
Типа: "Все вы здесь не самостоятельные, рабы, потому как не предприниматели и пока у Мороза не обучитесь, нормальными людьми не станете. Не видать вам поместья своего!"
Вот это то и отталкивает - гипертрофированное желание направлять, обучать безмозглую толпу(или как там у тебя - толпу безмыслей?). Мы же не подчиненные твои, мы самостоятельные люди(во всяком случае, не за твой счет живем), вроде как, даже единомышленники? И на форум приходим общаться, желательно на равных Wink

Знаешь, Ал, теоретизировать можно много. Вот когда создашь фирму, где не надо будет управлять людьми, и нам расскажешь, как это сделать - вот тогда я скажу, да, мол, я-то до этого не дошел. Спасибо, скажу, Ал, за науку и за опыт! А пока это из разряда теорий, никому не нужных. Типа, а вот если сильно-сильно руками махать, то можно взлететь. Может, и можно. А может, и нельзя. Проверить же надо сначала, верно?
Ни я, ни Мороз не говорили, что ТОЛЬКО обучившись у Мороза можно стать самостоятельным. Очевидно, что это не так. Миллионы людей в мире создали бизнес без Мороза. Ну так в чем же дело? Вперед! Почему все здесь присутствующие еще не создали бизнес САМИ?
Мороз предлагает ЭФФЕКТИВНЫЙ способ ускорить процесс. То, что я написал в начале, про встречи с предпринимателями - это лишь крохотный кусочек Первого месяца Школы Своего Дела. Почитайте и скажите - что тут плохого? Что тут неуважительного? Что тут "манипулятивного"?
А вы - нифига не самостоятельные люди. Самостоятельный человек: захотел жить в Поместье - купил землю, построил дом и живет. А несамостоятельный: захотел (вроде как) - всем об этом говорит, жалуется на неподходящие условия и живет в городе.
Вот и судите сами, кто на кого похож.
Общаться же вы, друьзя, вообще не умеете. Общение предполагает задавание вопросов и получение ответов. С обоих сторон. Причем и вопросов и ответов ПО СУТИ. Проглядите тему и посчитайте вопросы по сути. Думаю, пальцев одной руки хватит за глаза. Какое ж это общение?

Ал писал(а):
Нежнее, Александр, еще нежнее...

Нежнее не работает. Проверено

Ал писал(а):
P.S. А продолженье (бесплатное) про предпринимательство будет?
Или это уже халява и мы ее не заслужили?

Не будет. Во-первых, оно никому не нужно - никто ничего конкретного не спрашивает.
Во-вторых, зачем вам продолжение, если вы еще и этого не сделали? Сделаете - пишите, что получилось, в чем проблема. Порешаем. Wink

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162520СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Всем привет!
Ну не смог удержаться!
Alex1975, вы спорите о вкусе омаров с теми, кто их не ел. Зачем? Предпринимательство и халява несовместимы. Большинство же понимает идею Анастасии, как очередную манну небесную. В смысле таёжную. Короче, делайте своё дело и не обращайте внимания. Собаки лают - караван идет. Ну и про бисер тоже не забывайте.

Да люблю я их сильно. Сил нет смотреть, как народ мучается, понимаешь? ПРОСТО НЕТУ СИЛ. Душа болит.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

162525СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита любовь любовь любовь


Alex1975
Цитата:
sva_ma писал(а):
А если уж кому-то понадобится вредить движению-прицепиться смогут и к крутому предпринимателю с домом 100 квадратов! Пример Ходорковского!

К предпринимателю чтоб прицепиться, надо силенок побольше скопить, однако. Опять же врать - это одно, а когда правду пишут - это другое. Опровергать труднее.

Повторюсь: Пример Ходорковского!!!
Читай внимательно! Он что-продавщица мороженого?


Цитата:
sva_ma писал(а):
А такие люди, с землянками, будут и никто им не помешает! Разве только инквизиция Alex1975 !?

На самом деле вопрос даже не в том, помешает им кто-то или нет. Вопрос - НАФИГА?


А если хотца????

"
Цитата:
Цитата:

Что ж до инакомыслия... Да было б здОрово, будь на самом деле инакомыслие. Плохо, когда БЕЗмыслие вместо него. А за безмыслие надо карать безжалостно. Потому как уводит оно в сторону и самого человека, и окружающих его. Вредное это дело - безмыслие.

ВСЁ! Это круто! Теперь все будем спрашивать разрешение у Александра! У нас новый средневекового пошива Бог-который карает!А ещё он знает, что для "смертных" вредно!
"
То есть ты за безмыслие, я так понял?

Да нифига ты не понял!


Рита любовь - Браво!


Для меня итог в Nadya25 :
Цитата:
Подытожив всё вышесказанное можно сделать следующий вывод
1. работая на гос. предприятии переехать в Рп на ПМЖ невозможно, так как необходимо постоянное присутствие на рабочем месте.
2. имея собственное дело в городе, не связанное с производством чего-либо в поместье (продукты, цветы, резьба и т.д.), переехать в РП на постоянное жительство также невозможно, так как правильно заметила Наталья руководителю приходиться если не непрерывно, то часто находиться на рабочем месте и руководить каким бы то ни было процессом.

Это я всё к тому, что тема обсуждается "переезд в Рп на ПМЖ", а не какая-то другая.

3. имея собственное дело, не требующее присутствия в городе и коллектива наёмных работников, переехать на постоянное место жительства в РП можно. Про такие дела уже говорилось. Это - форекс, акции, сделки с недвижимостью (риэлтор) и т.п.
4. сдавая квартиру в городе, в которой живешь (у кого она есть конечно) переехать на ПМЖ в РП тоже можно.
5. Умея предложить то, что востребовано в создающемся поселении, переехать жить на ПМЖ в РП тоже можно. Такими умениями являются - строительство домов, бань, туалетов и т.п. Внутренняя отделка домов. Кладка печей. Изготовление печей для бань. Резьба по дереву, например резные наличники. Транспортные услуги. Плетение из ивового прута (корзинки поначалу нужны будут многим). Размножение растений - другими словами продажа рассады, цветов, черенков и т.д.
6. Продавая всё вышеперечисленное за пределами поселения плюс то, что в Поселении может получить каждый сам - это лекарственные травы, продукты и т.д., можно переехать на ПМЖ.

А вообще на мой взгляд проблема материального обеспечения своей семьи в поселении при постоянном там жительстве гораздо менее существенна, чем другая проблема (объясню позже какая). ведь затраты, живя в поместье, гораздо меньше , чем в городе. Еда дешевле, в любом случае. Одежды я уверена у подавляющего большинства столько, что хватит не на одну жизнь носить. Коммунальных услуг никаких, кроме налога на землю, а он пока невелик. Транспорт не нужен.
на мой взгляд куда острее стоит проблема - на какие деньги построить дом - вот главное финансовое вливание, даже если ты строишь его полностью сам. Ну а уж если ты сумел найти деньги на дом, то на просто жизнь найдёшь уж точно!!!


и немного от Петра:
Цитата:
Сейчас есть возможность вахтовой работы за границей. Труд инженера, артиста, художника любого профиля (я имею ввиду людей владеющих любым видом искусства) или писателя, переводчика скажем, позволяет значит. время проводить в своем поместье и иметь достаточный уровень дохода.

И ,конечно,-профессионализм!
Alex1975 писал:
Цитата:
Да люблю я их сильно. Сил нет смотреть, как народ мучается, понимаешь? ПРОСТО НЕТУ СИЛ. Душа болит.

Цитата:
А только и надо было - спросить.
Кстати, можно еще спрашивать.

Цитата:
Не будет. Во-первых, оно никому не нужно - никто ничего конкретного не спрашивает.
Во-вторых, зачем вам продолжение, если вы еще и этого не сделали? Сделаете - пишите, что получилось, в чем проблема. Порешаем.
Цитата:
Спасибо за замечания. Принимаю. А настаиваю я потому, что надеюсь получить мощные аргументы для предъявления их человеку, о котором я упоминал.
-кто-то говрил мне про сектанта Мороза Юрия?!

Ну я и говорю :бог средневекового пошива! Razz Razz

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162529СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита писал(а):
Цитата:

как объяснить людям, что обходиться без самого необходимого - это экстрим? Ну как?!


А может, надо спросить себя, на ком лежит более ответственность, на Доносящем или на невоспринимающем?!

Я думаю, что на обоих. Wink

Рита писал(а):
И надо же, оказывается, главного мы не расслышали! Оказывается, это для нашего же блага нас призывают не отказываться от самого необходимого. А кому он нужен, этот экстрим, думаю, ни одному нормальному человеку экстрим не нужен.

Вот и я думаю, что никому не нужен. Так почему ж народ так рьяно защищает лисьи норы, времянки и т.п. лабуду?
А я знаю почему. ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ.
Любой из обитателей лисьих нор и т.п., выиграв в лотерею миллион, построил бы себе НОРМАЛЬНЫЙ дом. Ну, может кроме самых упертых.
То есть вопрос не в том, ХОЧЕТ он нормальный дом или нет, а в том, МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ, или нет.
А такой вопрос перед БОГОМ вообще стоять не может! Бог может позволить себе все что захочет!
В современных условиях самый прямой и универсальный путь к такому состоянию - стать предпринимателем. Почему народ от него отпихивается руками и ногами, не могу понять. ПОЧЕМУ?


Рита писал(а):
Но Вы, кажется, не заметили, что многие из нас еще здесь, в городе, и обдумывают свои дальнейшие шаги по продвижению в РП, а не рванулись взять землю поскорее, как некоторые, пока другие не сообразили.

Большинство людей никуда не рванулось и как раз что-то обдумывает. Проблема-то в том, что они думать совсем не умеют. У думания бывает РЕЗУЛЬТАТ. Мысль какая-то, которую можно РЕАЛИЗОВАТЬ. А основная масса анастасиевцев сидит в городе и думает примерно так: "Как переехать? - Надо построить дом! - А не на что! - Значит, не получится переехать - Но хочется переехать! - Надо построить дом! - А не на что! - Значит, не получится переехать - Но хочется переехать! - Надо построить дом! - Можно продать квартиру и построить дом! - А жить на что? - Не на что - Значит не получится переехать" и т.д. Результат-то такого "думания" где? А ведь оно уже годами продолжается.
Самое забавное, когда человеку говоришь, что есть способ построить дом и переехать и жить потом будет на что, он ОТПИРАЕТСЯ. Даже просто уговорить СПРОСИТЬ, ЧТО ЗА СПОСОБ, удалось лишь на седьмой странице.

Рита писал(а):
Они, действительно, заставляли крутиться всех вокруг себя, а потом, набравшись опыта и необходимых связей, открывали собственные фирмы и уходили в свободное плавание. Но пока они работали на "хозяина", они и ему приносили доход, приводили новых знакомых, клиентов, нарабатывали связи. И это проблема именно "хозяина", что он не смог их удержать, заинтересовать морально, в смысле карьеры, или материально (Но это было обсуждение другого вопроса).

Рита, да нет же! Не в силах хозяина удержать человека, который понял, что МОЖЕТ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ХОЗЯИНА! Что может сам себе быть хозяином! Никакими благами его не удержишь. Потому что сам себе хозяин - это ДРУГАЯ СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ. Даже если доход НИЖЕ, чем на работе, все равно это НОВЫЙ УРОВЕНЬ.

Рита писал(а):
Ну, не надо обманывать честнОе сообщество. Лично я с самого начала предложила Вам опубликовать способ – как заработать деньги на РП - быстро, много и честно, и спрашивала Вас, как стать Предпринимателем. Но ответа от Вас ясного так и не получила.

Как заработать деньги - стать предпринимателем. Я разве этого не писал? Писал. Проверь.
А чтоб получить "более ясный" ответ, надо задать более конкретный вопрос, только и всего.

Рита писал(а):
Или может, надо было Вам в ноженьки поклониться, научите, мол, нас сирых?!

А, понял. Не царское это дело - вопросы задавать. Да?
Рита писал(а):
А может, еще лучше сделать сразу предоплату в СКВ на личный счет?! Тогда и совет дельный получили бы, глядишь…

Хорошая мысль. Особенно когда люди бесплатных дельных советов не хотят...

Рита писал(а):
Милый Александр! Ну, и способ Вы мне придумали. Прошу Вас, опуститесь к нам, на грешную землю, со своих высот небожителя. Ну, ладно, пусть я буду в роли козла отпущения, отыграем некоторые варианты на мне. Это даже интересно!
Ну, и как Вы себе это представляете? Я буду ходить и встречаться со всеми подряд предпринимателями, которых я знаю.

Нет, в первую очередь с теми, кого ты НЕ знаешь. Читай внимательнее, я нигде не писал про "знакомых" предпринимателей.

Рита писал(а):
Вот здорово! И у них просить совета, как мне начать собственное дело. Да еще спрашивать - как он сам начинал. У меня таких знакомых много, не один месяц придется походить, только вот толку не будет.

Вот это мне нравится. Ты еще не попробовала, но уже знаешь, что толку не будет. ОТКУДА? А я говорю, что сотни людей так делали и толк был.

Рита писал(а):
Во-первых, меня быстренько уволят мои американцы, потому что я должна заниматься делом, за которое мне сейчас платят неплохие деньги, а не разговоры разговаривать. И я их терять сегодня не хочу по описанным мною выше причинам. Даже немногие адвокаты в нашем городе могут похвастаться таким ежемесячным и твердым заработком. Я не говорю о прокурорах, они живут в основном на взятках, потому что на зарплату их прожить ну никак невозможно.

Аргумент. И что, невозможно выкроить хотя бы час в день на встречи? Нифига себе рабство у тебя... Crying or Very sad

Рита писал(а):
Во-вторых, большая часть нашего бизнеса имеет криминальные или полукриминальные истоки. Без "чайханы" и "крыши", приоткрою лично для Вас некоторую тайну, в большом бизнесе у нас ничего не делается, впрочем, как и большинство бизнеса в России начиналось именно так. В любом случае, "крыша" и на малый бизнес всегда найдется.

Это ты уже у предпринимателей узнала? Или это глюки наемного работника, которые Система специально внедряет, чтоб поменьше народу самостоятельными стали?

Рита писал(а):
Тем более, надо учесть, что настоящие серьезные предприниматели - люди бизнеса, т.е. дела, и времени у них на разговоры такие просто может не быть.

Блин, просто ПОПРОБУЙ!

Рита писал(а):
И без стартовых денег никто из моих знакомых не начинал. Я это знаю точно. Либо занимали у друзей-знакомых, если своих капиталов не было или не хватало, либо крутились в госсекторе, на разных фирмах и делали «черный нал» на взятках и подношениях, а потом на эти деньги открывали свои фирмы. И Вы думаете, что они мне честно расскажут о тайнах своего бизнеса.

Попробуй, да и все. Я не пойму, ты так отмахиваешься, как будто я с тебя денег требую. ТЫ Ж НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ.

Рита писал(а):
Даже я, их юрист, не всегда была посвящена во все тонкости, и слава Богу! И знать не хочу!

Вот она, причина. НЕ ХОЧЕШЬ ТЫ СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ. Не хочешь ты решить свои проблемы. Ты не согласишься, я знаю, но по факту это так. Я тебе предложил способ - ты отказываешься. Факт. Значит - не хочешь. А хочешь чего? Хочешь МЕЧТАТЬ об РП, а не жить в нем. Вот она, беда 99% анастасиевцев. НЕ ХОТЯТ ОНИ ЖИТЬ В РП, ОКАЗЫВАЕТСЯ!


Рита писал(а):
Так что ну никак мой личный опыт не согласуется в моей голове с Вашим простым рецептом. Может быть, пока?

Конечно пока. Пока не пошла и не поговорила хотя бы с десятью.

Рита писал(а):
Ну, или откройте нам секрет, как обойтись без стартового капитала. Прямой вопрос, заметьте!

Легко. Приходишь к предпринимателю, говоришь - я активная ответственная девушка, хочу начать собственный бизнес, а для практики готова реализовать какую-нибудь ВАШУ идею на ВАШИХ мощностях и ресурсах, за процент от прибыли. ВСЕ.

Рита писал(а):
А если уж я не добьюсь толку от своих знакомых предпринимателей, то мне прямиком куда - к Вам или к Ю.Морозу? Я уж думала, что Вы мне книжку посоветуете какую прочитать…

Ха, размечталась. Wink Книжку читать - это все равно что ничего не делать. Так бизнес не создашь. ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО, однако. Или НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. А ДЕЛАТЬ ВИД, что действуешь - "читаю книжку, думаю, еще что-то" - не надо. Зачем себя обманывать?

Рита писал(а):
Повышать доход (а не зарплату, это разные вещи) себе можно (в моем личном варианте), только увеличивая объем работы. И я никогда не отказываюсь ни от какой "левой" работы. У меня всегда есть клиенты, которым я оказываю услуги по совместительству. Причем никаких ШСД я не заканчивала, школой предпринимательства была сама Госпожа Жизнь, которая любого заставит крутиться волчком!

Зарплату, можно, конечно, повышать, но от этого я не стану самостоятельным свободным предпринимателем в принципиальном значении этого слова, я все-равно большей частью останусь наемным работником.

Ну, и что же Вы, Александр, лично мне и конкретно посоветуете, как мне стать - сегодня и сейчас - Свободным Предпринимателем, с учетом всех условий, описанных мною выше. Я очень хочу им стать, но не знаю - как?!

Все ясно, ситуация тоже типичная. Для тебя повышать доход, набирая больше работы - не правильно. Для тебя рост эффективности будет в СОХРАНЕНИИ уровня дохода при СНИЖЕНИИ ВРЕМЕНИ, затраченного на работу. Конкретно: смотришь все виды своей деятельности, сколько каждый требует времени и сколько дает денег. Которые требуют много времени и мало денег дают - ОТБРАСЫВАЕШЬ. Которые дают много денег - думаешь, как увеличить количество денег при тех же затратах времени (или меньших).

Рита писал(а):
Я уверена, что люди умнее всяких газетных статей и поймут, что это был разовый случай неразумного отношения к детям, несознательного подхода к делу. И не будут распространять частное на общее. Такие случаи и в городе бывают, но никто ведь не призывает бежать из городов.

Понимаешь, кто-то это поймет, кто-то нет. Но неприятный осадок останется. И слова "родовое поместье" будут у людей ассоциироваться с глистами и землянками. Вот в чем дело.

Рита писал(а):
Я не собираюсь жить в землянке или в палатке всегда, и другим тоже не советую, хотя они и без моих советов разберутся. Но я допускаю такую возможность, что первое время кому-то придется пожить на своем участке и в палатке или в вагончике или в сборном доме. А как Вы собираетесь жить за земле, где еще ничего не построено и ближайшее благоустроенное жилье за несколько км?

ПЕРВОЕ ВРЕМЯ - может и так. Но должна быть стратегия, как сделать чтоб наступило "второе" время. Иначе первое будет тянуться десятилетиями.

Рита писал(а):
Тем более, что ни я, ни Вы, ни даже сам Господь Бог, не сможет остановить тех "торопыжек", что желают уже сегодня жить в землянке или в палатке, но на своей земле. И Бог им в помощь. Не нам их судить. Чего Вы-то расстраиваетесь?

Объяснил уже. Они ПРОТИВ Образа Будущего работают. А я стремлюсь к его воплощению. То есть они объективно действуют ПРОТИВ меня.
Рита писал(а):
Что Вы лично можете здесь изменить? Ведь многие из прочитавших книги, не имеют Интернета и никогда не услышат Ваших жарких речей и призывов… Это реальность. Я отношусь к этому по-житейски. В бочке меда обязательно бывает ложка дегтя. Стадо не без паршивой овцы. В семье не без урода.

И это повод ничего не делать? Я объясню хотя бы тем, у кого интернет есть. А они объяснят другим.

Рита писал(а):
Цитата:

Ярлыков не вешал. Правоту доказывал, было (а что ж делать, если я прав? ) А ярлыков не вешал. Все, что может показаться ярлыком, могу объяснить и обосновать. Спрашивайте.


Возможно, Вы и сами не замечаете в пылу Борьбы за Истину, как навешали всем сестрам по серьгам?

Вот, кстати, характерный пример. ПОВТОРЯЮ: я ярлыков НЕ ВЕШАЛ ВООБЩЕ. Я называл вещи своими именами, и каждое свое слово готов обосновать. Но НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО? Не надо. Потому что:

Рита писал(а):
И расхотелось, знаете ли, что-то спрашивать.

Вот именно. А то ведь если спрашивать, то можно и ответ получить. А получив ответ, надо или делать, как посоветовали, или делать ИНАЧЕ, но не хуже. А отсидеться уже не удастся. А делать-то НЕ ХОЧЕТСЯ! Вот сразу и гаснет интерес к разговору. Мол, есть дела поважнее (якобы), ну вас всех.

Рита писал(а):
Столько слов было потрачено, а всё впустую. Всё, чего Вы добились своими непрофессиональными, недружественными и порой откровенно грубыми выпадами, это отторжения от Вашей, возможно, и хорошей идеи. Даже, наверняка, хорошей и разумной!
Но не правоту свою надо было доказывать, а показать на собственном положительном примере, как заработал и где. Тогда люди сами спросят и звать никуда не надо будет и объяснять будет легче.

Рита, я мог бы описать ПО ДНЯМ, как я уволился с работы, начал бизнес и до чего дошел на сегодняшний момент. ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ? Ты собираешься ПОВТОРИТЬ ВСЕ В ТОЧНОСТИ? Нифига! Ты найдешь 1000 причин, почему у тебя ИМЕННО ТАК не получится. И будешь права. Потому что каждый бизнес уникален. Так нафига его описывать? Я тебе даю способ, как создать СОБСТВЕННЫЙ, уникальный бизнес. Но он тебе не нужен, как мы выяснили.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162531СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma писал(а):
Цитата:
К предпринимателю чтоб прицепиться, надо силенок побольше скопить, однако. Опять же врать - это одно, а когда правду пишут - это другое. Опровергать труднее.

Повторюсь: Пример Ходорковского!!!
Читай внимательно! Он что-продавщица мороженого?

Нет, он не продавщица мороженного. И поэтому ВЕСЬ ГОСАППАРАТ с ним бился долгие месяцы. А чтобы придавить землянщиков-палаточников, достаточно будет закорючки второго заместителя третьего помощника главы администрации Мухосранского района. Вот в чем разница.


sva_ma писал(а):
Цитата:
На самом деле вопрос даже не в том, помешает им кто-то или нет. Вопрос - НАФИГА?


А если хотца????

Чего? Чего "хотца"? Жить в берлоге, а не в доме? Месяц не мыться? Или мыться в луже? Чего именно, уточни пожалуйста.

sva_ma писал(а):
Цитата:
То есть ты за безмыслие, я так понял?

Да нифига ты не понял!

Ну так объясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду. Так чтоб даже я понял. Wink

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

162557СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ал писал(а):
А вот насчет управления людьми...
Александр, вот в этой области перегиб чувствуется. Видимо, в привычку вошло уже - управлять людьми. В своей фирме это нормально. А на форуме...
Очень чувствуется желание учеников Мороза управлять людьми.
Типа: "Все вы здесь не самостоятельные, рабы, потому как не предприниматели и пока у Мороза не обучитесь, нормальными людьми не станете. Не видать вам поместья своего!"
Вот это то и отталкивает - гипертрофированное желание направлять, обучать безмозглую толпу(или как там у тебя - толпу безмыслей?). Мы же не подчиненные твои, мы самостоятельные люди(во всяком случае, не за твой счет живем), вроде как, даже единомышленники? И на форум приходим общаться, желательно на равных

Знаешь, Ал, теоретизировать можно много. Вот когда создашь фирму, где не надо будет управлять людьми, и нам расскажешь, как это сделать - вот тогда я скажу, да, мол, я-то до этого не дошел. Спасибо, скажу, Ал, за науку и за опыт! А пока это из разряда теорий, никому не нужных. Типа, а вот если сильно-сильно руками махать, то можно взлететь. Может, и можно. А может, и нельзя. Проверить же надо сначала, верно?

Не понял ты меня, Александр!
Мы ведь у тебя на фирме не работаем, поэтому общаясь здесь, на форуме, отбрось желание управлять нами, обучать, смотреть свысока. Попробуй пообщаться как просто с добрыми знакомыми, единомышленниками.
Просят совета - дай, если знаешь. Не просят - не давай.
В этом месте я позволю себе повториться:
Нежнее, Александр, еще нежнее...
И не отвергай так сразу, попробуй сначала!
Очень трудно пинками да подзатыльниками (пусть даже словесными) заставить человека измениться, особенно если этот человек от тебя лично НЕ ЗАВИСИТ.
Ты называешь нас не само-СТОЯТельными.
Александр, мы стоим на этой земле сами!
Без твоей поддержки стоим, во всяком случае, а значит, от тебя мы уж точно не зависим. Поэтому и не проходят здесь силовые методы убеждения.
А вот насчет того, что мои слова - это все теория, немножко тебя разочарую.
Был такой период в моей жизни, работала я в фирме, занимающейся управленческим консультированием. Для своих клиентов мы разрабатывали программы по эффективной организации информационных потоков в фирме, должностные инструкции разрабатывали для оптимизации работы персонала, организационную структуру фирмы перестраивали опять же для оптимизации.
Перед этим был опыт ЧП 4 года. А на данном этапе помимо форекса, мы с мужем имеем собственную фирму.
Еще был в жизни у меня момент, когда я запоем читала книжки Мороза.
Была подписана на его рассылку и даже собиралась дистанционно обучаться у него.
Знаешь, что оттолкнуло?
В рассылке почему-то были одни словесные баталии Мороза с оппонентами. Что из них можно было полезного почерпнуть?
От рассылки я быстренько отписалась.
Потом здесь на форуме стала читать, о чем Мороз пишет. Опять сплошные склоки, наезды.

И дошло до меня, зачем все это делается.
Склоками привлекается повышенное внимание.
А внизу всех сообщений Мороза обязательная ссылка на школу своего дела.
Реклама это. Бесплатная реклама! Ход, конечно гениальный (надо признать).
Только вот с каждым годом, я уверена, все хуже это срабатывает.
Люди, соприкоснувшиеся с землей, меняются. Анастасийцы уже не те, что были лет 5 назад. Все больше появляется реальных поместий. Все больше людей, реально что-то сделавших для создания своего поместья. Мысли людей реально ускоряются. Помыслы меняются, приоритеты другие в голове выстраиваются.
Это уже не безвольные рабы. Пусть еще не совсем свободные от системы, но с такими людьми разговаривать с позиции силы или превосходства бесполезно!
Менять вам пора свои подходы!
Отстаете Вы от времени. Не привлекателен становится образ предпринимателя по-Морозовски.
Заметь, Александр, здесь с тобой общаются люди, которые не против предпринимательства вообще.Образ предпринимателя, наглого, как танк, разговаривающего со всеми остальными свысока НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН.
Во всяком случае, среди анастасийцев.

Потому и желание задавать вопросы не возникает.
Подумай над этим.

P.S. Не хотите менять образ, можно сменить аудиторию.


Последний раз редактировалось: Ал (Чт 14 Апр 2005, 12:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162558СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Цитата:
ПОВТОРЯЮ: я ярлыков НЕ ВЕШАЛ ВООБЩЕ.

Уважаемый, в Ваших сообщениях очень много обобщений и утверждений. Разговор в таком ключе становится просто бессмысленным. За Вашими призывами миллионы не пойдут. Те самые 30 миллионов семей, о которых сказано в книгах. И пользоваться советами, как стать предпринимателем захотят(?) лишь "избранные". Вы не первый на форуме, желающий организовать людей стройными колоннами отправиться на заработки. Одному такому рьяному борцу за предпринимательство я писал, что учителя, врачи и др. категории населения страны не оставят свои рабочие места, чтобы отправится предпринимать. Разные причины могут быть. Но одну главную я вижу у большинства - жизнь не для денег и не ради денег. Они, "не самостоятельные", "рабы" и т.п. не моделируют себе 9 тыс. лет небытия, хотя бы потому, что не позволяют себе жить за счёт ближнего. Однако, время нас рассудит. Посчитаем цыплят у Alex1975 осенью.

Девочки-Евочки, вы молодцы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

162562СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975, потому, что тот кто хочет ищет возможности, а кто не хочет причины. Вот эти причины и озвучиваются. Я знаю женщину, которая из дохода имеет только пенсию, однако она купила землю и построила домик-сруб 4*4.
Просто, чтобы изменить своё фин. положение, если оно недостаточно, надо в себе что-то изменить, а это ведь намного сложнее чем сидеть и говорить: "Вам хорошо - у вас деньги есть, а уменя вот нет и что? Я что же не имею права на счастье? Не имею права на своё Родовое Поместье? Я же хочу своё Родовое Поместье!" Да, не имеешь. Потому что ты для этого ничего не сделал/ не делаешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB