Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "ЗКР", Шаламова, аналитическая записка. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

221788СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, мне наконец-то попалась книга, выпущенная издательством Диля в жанре "Звенящие кедры России".
Автор книги: Людмила Шаламова.
Название: "Миссия." Трилогия в сказаниях.

Узнав, что издательством Диля в "жанре" "Звенящие кедры России" выпущена некая Шаламова, я сразу сделал вывод: "подстава".
Мнение же прочитавших сводилось к тому, что: "книга слабовата, пожалуй ей не место в жанре". Или просто не понравилась.
Но давайте разберёмся, отчего не понравилась.
Ведь когда пирог на столе не нравится, то на то есть конкретные причины: подгорел, пересолен, яблоки в нём гнилые, тесто кислое и т.д.
И то же самое из книгой.
И представлю свою аналитическую записку по данному "труду".

Книга Л. Шаламовой входит в общую цепь явлений, имеющих перед собой конкретную задачу: убрать из Идеи Родовых поместий книги Владимира Мегре и образ Анастасии - носительницы Ведической культуры.
Данные явления проводят по различным направлениям, о которых многие из нас знают:
1. Сектоведческий отдел Дворкина.
Примечание: они распускают слухи о секте, оказывают давление на администрации различных уровней, вплоть до увольнения путём подставы тех людей, которые открыто высказываются в поддержку Идеи книг "Звенящие кедры России", да и самих Анастасиевцев. Пример, бывший губернатор Саратовской области Аяцков.
2. Школа своего дела Ю. Мороза.
Примечание: в её основе лежит Идеологическая замена подхода к созданию своего Родового поместья с любви, желания создать своё уютное гнёздышко для Рода на бегство от страшной цивилизации, т.е. на страх. Также здесь используется попытка применить принцип учительствования.
3. Академия развития Родовых поместий В. Медикова.
Примечание: задачей данной "академии" является плавный увод людей от самостоятельности мышления к слушанию учителей, которые уже и будут предлагать "нужное" понимание Родового поместья. Ну это можно сравнить с обучением тому, как целовать свою любимую жену, причём теми, кто жён в помине не имеет.
4. Партия "Мать Россия".
Примечание: целью данной партии не является захват власти, т.к. те, кто её продвигают и оплачивают, власть уже имеют - власть в СМИ, власть на рынке и т.д. Основной же задачей ставится опять же даже на политическом уровне заявить людям о том, что Анастасия - это секта, книги Владимира Мегре - ненаучные, есть "научная" академия развития Родовых поместий. Могу пример привести. Вот когда я предложил Анастасиевский вариант программы для Родной партии представителем партии "Мать Россия" в г.Екатеринбурге было сказано, что такую программу де не зарегистрируют хотя бы потому, что в ней используется слово "Бог". И тут же был найден опровергающий ответ - программа партии "Единение": в ней слово "Бог" упоминается достаточно часто. Думаю, Бог упоминается и в партии "За Русь Святую", и в каких-н. других.
Да, в чём-то Родпарт за нею устремилась.
5. Проект "Грин-пикъ".
Примечание: задачей данного проекта является закабаление желающих создавать свои Родовые поместья кредитной кабалой, переориентация людей с Творчества на зарабатывание денег.

Это из основных "проектов". Из дополнительных, или находящихся в стадии стагнации, как бы заморозки, я бы отнёс регистрационный союз "предпринимателей с чистыми помыслами", и регистрационное движение "ЗКР", т.к., в частности, эти проекты курируются теми же представителями, что и вышеперечисленные.

И вот появился новый проект - новые книги в жанре "Звенящие кедры России".
Я говорю не об одной книге, т.к. Шаламова - это 1-я ласточка.
Но давайте посмотрим подробнее, каким образом книгой Шаламовой идёт попытка убрать из Идеи родовых поместий книги В.Мегре и образ Анастасии.
А очень просто.
Например, по всей книге идёт реклама чудо-лекаря Ивана.
(Примечание: как бы противопоставление Анастасии. )
И плюс внушение о том, что нужно слушать Учителей. Зависимость от судьбы.
Цитата:
Муж грозился отвезти меня к врачу, на что я упрямо твердила: "Только к лекарю!"

Цитата:
- КТО не даёт тебе благое сделать? - строго прозвучал голос моего Собеседника.
- Иван Васильевич, - вырвалось у меня. - Он считает, что недостоин... Что в нём лишь Божий дар... То есть Твой... - я смутилась.
- Пиши книгу, - раздался мгновенный , без малейшего замешательства ответ, если Человек творит добро, об этом можно и нужно говорить! Пусть люди знают! Они будут читать и души исцелять свои... Ведь ты будешь писать о Боге... Твоя книга поможет многим.

Цитата:
- Ещё, Людмила, будет встреча. А потом... ТЫ УВИДИШЬ Бога. Дам тебе возможность Его увидеть.

Цитата:
Учитель мне об этом только что сказал: мой Сахалин - моё предназначенье. Я следовать должна своей судьбе.

Цитата:
И очень долго ещё придётся людям постигать феномен подобного целительства, основанного, по видимому, на изменении жизненной позиции пациента, на его искренней, непоколебимой вере в исцеление, в лекаря и самое главное - в Бога!

Цитата:
Я растерянно стояла, взлохмаченная после недавнего массажа головы, в голубенбкой дешёвенькой простынке, ещё не осознав величины события, которое произошло со мной, расстроившись немного из-за вида, в котором перед Господом предстала, в таком неловком, право, одеянии...

И вот так на протяжении более чем половины книги: как её лечили, учили, снова лечили, снова учили, и доучили до того, что надо ехать в Сахалин. А почему?
Всё очень просто
Цитата:
Тут и ахнули все уфологи: вот тебе и раз, вот тебе и сказ! На Земле на всей есть немного мест с таким выходом - только пять всего! Это Индия, да Монголоия, да в России нашей три места есть - Сахалин, Алтай да Сибирь-матушка.

Интересно, вся Сибирь, или только место, где Анастасия проживает?! Wink
И вообще, зачем нам вокруг пространство улучшать - надо ехать в "особые места" - и всё у нас получится!
Кстати, по Шаламовой, вся европейская часть России, где, напомню, проживает большая часть Россиян и находится наибольшее количество заброшенных полей - это так, вобще не место для жизни, и об этом не раз упоминается в книге. Например,
Цитата:
Центральная Россия мне вообще казалась непригодной для нормальной жизни: перенаселена до крайности и очень суетлива - да как в ней только люди могут жить? Кавказ и Крым подавно были выше понимания, а люди, грезящие Чёрным морем, всегда лишь сожаленье вызывали...

Здесь, как я понимаю, идёт туристический заказ и плюс акцент на дольмены делается - ведь они как раз близ Чёрного моря располагаются.
Или вот:
Цитата:
Ненужным оказался мир, который посмотреть хотелось. Никчёмными - все города-красавцы Центральной Матушки-России...

Ну, допустим и не красавцы - грязные ить. А красавцами мы их сами сделаем, пока они полностью не распакуются... Wink
Так вот, Сахалин.
Я подумал, почему был выбран Сахалин, и так решил: наверное потому, что туда ехать далеко для многих, деньги тратить. А после можно сказать: смотрите, Анастасиевцы в Сахалин устремились - ну разве не секта, вот дураки!
Да, а у нас тут знакомая на Дальний Восток уехала, но не после прочтения, а жила там раньше, нравится - это я к слову... Wink

Теперь такой момент.
Во по всей книге восхваляются Рерихи.
Приведена к единственной главе цитата Владимира Мегре и тут же сказано:
Цитата:
"Мысль - главный инструмент Великого Творца" и всё, что есть вокруг , и сами мы - то мысли вдохновенные Его. Вот почему "Живая Этика нас учит..."

И т.д.
Да, Анастасия, оказывается, передала нам простым языком великое учение Рерихов - жаль, не знали... Wink :
Цитата:
и слова Анастасии, в лесу живущей без малейшего прогресса, всю суть Учения Живой Этики передают простым, доходчивым, народным языком! Ужель настал момент у нас в России давно необходимого познания Великого Учения через доступные и ясные, как день, благие книги?

Хм... А что, мужики, парни, пацаны... А чё мы тут себе половин, понимаешь, приглядываем, Анастасиевок?! Может айда к Рерихианкам - они то ведь уже всё поняли?! Wink Very Happy

Да, не думайте, тут и Щетинин упоминается. Оказывается, он тоже Рериховец что надо - молодец!
Цитата:
а также фантастическая мысль возникла мелькнула, что Михаил Петрович имеет отношение к Рерихам, что он один из них, великих и почивших, Посланец Света, продолжающий подвижнический труд земной по совершенствованию Духа человека! Ведь то, что сотворяет он уж три десятилетия, по значимости, силище своей сопоставимо только с их Учением!

Вот те на! А что же мне на Рериховском собрании выступить не дали несколько лет назад, хотя и предлагали задавать вопросы. А я нашёл ряд противоречий, ну и собирался рассказать о них - а мне не дали?!
Интересно. А яблоки рерихи то же садить предлагают? Что-то не слышал. По крайней мере, не садил.
Но отвечают ведь на это:
Цитата:
А помните,"Живая Этика" что говорит? "Благое, светлое, прекрасное творчество создаёт прекрасные образы и озаряет тонкие сферы несказанным Светом. Земной сад и незримые слои пространства расцветают под этими излучениями..."

Какой Владимир Мегре, какая Анастасия - вот почему поместья люди создают...

Ну, там ещё было сравнение, и не в пользу Щетинина, а в пользу лекаря Ивана, вот.

И про Ведическую культуру не забыли:
Цитата:
почему напрочь из истории России исчезли целые тысячелетия Ведической Руси?

И далее, чуть позже:
Цитата:
Да всё ли ладно в государстве, которое наследие предков, их знания укрывает от народа? Ведь Веды, древнейшие, священные писания в Индии, рассказывают...

Ну, там про северные племена явивишиеся, а прочитать про древних славян можно в книге:
Цитата:
Алексея Васильевича Трёхлебова - "Клич Феникса, российской солнечной птицы".

Там ещё есть предложения, кого почитать.

Про Родовую книгу сказано, не имеющую опоры на Родовое поместье, т.е. обычное древо перечислено - это перекликание с семейной летописью.

Есть и воцерквление.
Вот какой образ Сахалина будущего нарисован:
Цитата:
Чудесный, обновлённый комплекс Воскресенского собора в Южно-Сахалинске со звонницей уже возносится на сорок метров ввысь, и чистый благовест заутреннего звона польётся скоро в окружающем пространстве... И светлые душою храмы небольшие появятся по острову всему, пусть только в них не будет никогда обмана!...

Ну и "Грин-пикъ" овские замашки имеются.
Цитата:
Великолепный возрождённый "Горный воздух с канатно-кресельной дорогой..."

Ну и дальше уже про экопосёлки говорится - какие?! - благоустройство и развитие культуры - опять же - какой?!

Вот, хватит уже цитированием заниматься, надеюсь, что мне удалось показать:
1. Подмену книг Владимира Мегре Рерихами;
2. Подмену понятия Родовое поместье, Родовая книга, Ведическая культура;
3. Альтернативу Анастасие в виде лекаря Ивана;
4. Развитие культуры рабства, а не Властителей Вселенной.


Понятно, слабо это сделано - подмена эта - и уже писали об этом, - но...
Но...
Но понимаете в чём дело...
Эта книга выпущена под Нашим знаком - знаком "Звенящие кедры России".
И, смею уверить, она не последняя...
Пока не последняя.
В нашем праве поменять ситуацию, а менять, считаю, её необходимо по всем направлениям, а главным выбрать:

Объединение вокруг Идеи родовых поместий Анастасии - поместий Ведической культуры, объединение вокруг Концептуального труда - книг Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".

А как - мы быстро придумаем. Главное, начать.
Вот партия.
Зачем нам партия с искажениями вроде Родпарт, когда вся программа изложена в книгах живым языком?!

Или издательство?
Какой смысл печатать книги Владимира Мегре в Диле, если мы мы можем издавать их сами?

И академия у нас будет своя - живая - на собственных поместьях, а опытом и знаниями мы можем обмениваться и здесь, на форуме, и бесплатно.

Ну и т.д.

Так что до встречи в новой, прекрасной реальности! я не причем

--
Исправлено Alexander_83 Пт Фев 03, 2006 10:46 pm


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вт 25 Апр 2006, 19:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

221800СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, А тебе не кажется, что твоя тема не соответствует форуму "Новости"?
Для личных мнений всегда есть форум "Мнения".
И зачем было давать теме статус "Важная"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
torin




Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина

221811СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эта книга выпущена под Нашим знаком - знаком "Звенящие кедры России".

Интересно, как же без ведома могли такую гадость под этим знаком выпустить. Что, получается узнали об этой книге только когда она уже в тираж пошла? А как же авторское право? Что-то непонятное в этой истории. Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

221812СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, а что вы против Медикова имеете, я так и не понял.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

221976СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позиция Kristofera похожа на позицию "Кругом враги!"
А ведь может оказаться так, что кто-то из "врагов" искренне делает то, что считает необходимым для продвижения идеи, на своем месте, в меру своей осознаности. Наклеивание на него ярлыка "враг" совсем не способствует взаимопониманию, а может и привести к настоящей вражде...

Насколько известно, владельцем знака является Владимирский фонд
Похоже, что Мегре к нему уже никакого отношения не имеет и влиять на них не может
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

222048СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свое личное мнение (и выкладывать в раздел Новости, а не Мнения) выдавать за истину и навязывать ее другим (с указанием Важная) - самость слишком сильно чувствуется.
Очень показательно ...

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

222130СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, пусть будет в "Мнения"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

224339СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, низкий поклон. Твои аналитические способности сделали бы честь любой контрразведке мира. Тоже собираю информацию о биороботах высокой иерархии устремленных "возглавить процесс" который нельзя остановить. Согласен с каждым твоим словом.

Цитата:
Могу пример привести. Вот когда я предложил Анастасиевский вариант программы для Родной партии представителем партии "Мать Россия" в г.Екатеринбурге было сказано, что такую программу де не зарегистрируют хотя бы потому, что в ней используется слово "Бог". И тут же был найден опровергающий ответ - программа партии "Единение": в ней слово "Бог" упоминается достаточно часто. Думаю, Бог упоминается и в партии "За Русь Святую", и в каких-н. других.
Да, в чём-то Родпарт за нею устремилась


Упоминание о Боге есть не только в партийных программах но и по крайне мере в одном федеральном законе России, а именно в законе О гимне Российской Федерации, где приводится официальный текст гимна, одно из 6 четверостиший которого:
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая, -
Хранимая Богом родная земля!

Упомянутый закон конституционного уровня, поскольку на гимн есть указание в конституции как на официальный государственный атрибут, то есть это 100% юридический прецендент, поэтому, когда Минюсте будут возмущаться по поводу упоминания Бога в уставе партии, следует вынуть случайно оказавшийся под рукой Закон о гимне и сочувственно так посетовать - мол, понимаем у вас в Минюсте много работы, не все законы хватает времени прочитать... Mr. Green Mr. Green Mr. Green но, вот, не сочтите за труд ознакомиться!

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

224341СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik писал(а):
Позиция Kristofera похожа на позицию "Кругом враги!"

Точнее будет сказать - Кругом биороботы, а уж друзья они тебе или враги или "бревно" - решать только тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

225721СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B, спасибо за гимн!


А мне тут один знакомый сказал, что Рерихи - представители масонов.
А ещё сказали, что программу Родной партии видел кто-то из представителей Дили, и сказал что-то про судебный иск.
Интересно, как масонов засунуть под знак "ЗКР" - так это нормально, а как Анастасиевская программа, программа Родной партии - полностью скомпилированная из книг Владимира Мегре, - оказывается под данным знаком, так сразу про иск что-то. Забавно... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

227144СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размещаю из рубрики "Родная партия".

Цитата:

Читаю и удивляюсь: "наши", "Родпартийцы", "Роднопартийцы"!!! Что уже произошло разделение?! Знаете, существует мнение, что регистрация ООД"ЗКР" не произошла, потому что нет объединения, о котором говорила Анастасия:"Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на земле". Вас это не заставляет задуматься? Но, Родные, мы до сих пор не можем организоваться, объединиться даже между собой, т.е анастасиевцами. А что же дальше?

Прежде всего предлагаю почитать мою аналитическую записку во мнениях.
Суть такая, что сейчас стоит у противодействующих сил задача: удалить образ Ведической культуры из Идеи Родовых поместий путём удаления(пусть даже мысленного) книг Владимира Мегре и Анастасии.
И посмотри, как это делается Родпартистами(прошу не путать с Роднопартистами, прим. авт.):
1. Предлагается листовка-обращение к созданию Родной партии. Крайне пустая листовка, отнюдь не содержащая Светлых Образов Будущей России. Но не это главное. Главное в том, что говорится о Родовых поместьях, говорится о гектаре земли, но НЕ говорится о книгах Владимира Мегре - источнике Ведической культуры и не говорится об Анастасии - представительнице Ведической культуры. Но при этом, как я понял, обращение планируется произвести на изображении Анастасии.
2. Слышатся разумные возгласы, что, может быть, стоит хоть о книгах Владимира Мегре упомянуть, вставить "душевные" слова Анастасии.
3. Слышатся убеждающие ответы в том, что не надо.
Приведу цитаты:
Цитата:

1. Я специально не акцентировал внимание на душевных словах, хотя и способен иной раз. Но специфика системы такова, что она обесценила САМОЕ ЛУЧШЕЕ! Душевные слова люди УЖЕ НЕ СЛЫШАТ или видят подвох. Четко, сжато, аргументировано. Человек, прочитав листовку не должен сожалеть о потерянном времени! Не знаю насколько она хороша, но она НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПИАРУ. Необходимо или вывешивать, или убирать с сайта. Иначе завтра так будут писать все партии.
или
2. Единственное, что нужно, это снизу наш интернетовский адрес. Всё остальное они найдут здесь, в том числе и книги, и ссылки, и цитаты.
3. Текст мне очень понравился.
Цитаты из книг, мне думается, не нужны. Их можно найти на сайте.
Или еще телефон оставить?
А строки в листовке все же лучше каждую с красной строки начинать.
4. Браво, Танюша! Моя школа.
Теперь тихоооохонько обрати общественное внимание на многочисленные цитаты, выдранные из книг, и просыпавшиеся, как из дырявого мешка на каждой странице.
Может. ещё на заборах начнём писать выдержки ?
Ведь воспалённое воображение может кому-нибудь подсказать печатать цитаты на "бесконечной" бумаге.
А желания у всех, конечно же "благие" побыстрее донести...
ФОРМУ...

4. Ответы оказываются "убедительными", и присутствующие в теме активно кивают головами - вопрос решён. Иных мнений не последовало.

Вопрос-то решён, но только возникает ряд вопросов:
1. Кем решён вопрос: действительно реальными анастасиевцами, заблудившимися анастасиевцами, или кучкой сговорившихся заранее субъектов, разыгрывающих довольно скучный сценарий?
2. Кто позволит печатать на лике Анастасии не её слова, если не сказать "бредятину"? Реальные Анастасиевцы, заблудившиеся Анастасиевцы, или работающие по заранее продуманному сценарию и получающие за свою "работу" деньги - пусть сейчас каждый сам и определяет.

Со своей же стороны скажу, что печатать бред-обращение на лике Анастасии я не рекомендую - просто прошу, нормально так, по-человечески: НЕ надо!
Ну вот сами рассудите: ваша женщина испекла вам пирог по рецепту, который вам понравился, и вы его съели, и едите, когда нравится и когда готовят по нему. Но вот приходит некто, который берёт фото вашей женщины и размещает его уже на пироге, сготовленном по другому рецепту. А на замечание, что вроде как можно и сказать о том, что у неё есть свой рецепт, вам отвечают: "да ну нафиг". Понравится? Думаю, не очень.

Но я так скажу, для тех, кто по особым причинам не захочет принять мою просьбу: если разместите бред-обращение на лике Анастасии, я поставлю вопрос об убрании всех ссылок на Родпарт с сайта Анастасия.ру, а также о перемещении родпартовских тем в нижнюю рубрику форума в связи с антиИдеологическими действиями по отношению к Идее из книг Владимира Мегре путём приписывания Анастасии слов, которые она не произносила.

Могу предсказать промежуточные результаты голосования: они могут быть не в мою пользу.
Почему?
А потому, и об этом я уже писал, что форумчане - наиболее информированные носители Идеи, но им и приходится наиболее часто сталкиваться со статьями, обвиняющими Анастасиевцев в сектантстве, а также с другими проявлениями, имеющими своей целью предать Идею, и в первую очередь в голове - и это достигается.
Поясню собственным примером.
Являясь участником движения создателей Родовых поместий с весны 2001года к некоторому периоду я пришёл к выводу о том, что о Родовых поместьях лучше говорить своими словами, не ссылаясь на чьи-то труды.
Сейчас неважно, вследствии каких умозаключений, но произошло следующее.
На Урале начало образовываться новое Анастасиевское поселение, и в его обращении было сказано, что Идея взята из книг Владимира Мегре, и что им понравилась Идея Анастасии.
И тут я по собственным ощущениям понял, что оказывается просто стал бояться упоминать Анастасию и книги Владимира Мегре, наверное, чтобы не называли сектантом, чтобы не было насмешек от родственников и т.д.
Ну вот понял это - восстановился, да и насмешек уже давно нету, и сектантом никто не называет. А если кто за глаза в какой статье и говорит, то пусть лучше прямо, в прямом эфире на ОРТ - ну там и поговорим, посмотрим, кто окажется сектантом, а кто - нет.
Я то восстановился - теперь ваша очередь, друзья, очередь тех, кто говорит о Родовых поместьях, боясь упомянуть первоисточник - книги Владимира Мегре, и Анастасию - носительницу Ведической культуры, нашу неуснувшую сестрёнку:
Восстанавливайтесь, друзья, не предавайте свои Ведические корни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
petervan




Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 6



227812СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 5:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааааа...., корешок! Совсем ты, лакеюшка стал разнуздан от кажущейся безнаказанности.
Пытаешься затоптать живой родничок человеческой мечты, разбуженный Анастасией?
Разумеется, ты не способен почувствовать, так знай:
С каждым новым человеком, прочитавшем совершенно удивительную, полную живой поэзии, книгу Людмилы Шаламовой, будет расцветать и ширится мечта Анастасии! А твоя шагреневая шкурка будет безвозвратно уменьшаться, сковывая упыря, поселившегося под твоей надменной ухмыляющейся оболочкой.

Клевещешь на создателей Родной партии?
Они молодые, горячие и неопытные в политических интригах набивают себе шишки. Но они ДЕЙСТВУЮТ! Пока немного смешно спотыкаются, как милые карапузы, и решительно отвергают "родительскую" опеку.

А чем, занимаешься ты? Пытаешься нажиться на кедровой продукции и украсть ОПЫТ ТВОРЦОВ?
Судя по твоему гордому расколбасу, времени на раздумья о своих телодвижениях, у тебя нет.

Конечно, Владимир Николаевич иногда подтрунивает над Медиковым и другими "старыми политическими зубрами", но это не даёт тебе право ставить мх в один ряд с дворкиными.

Догадываешься о судьбе своей "анальной записки"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

227912СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

petervan, отвечая ТАК, ты компрометируешь не Криса, а прежде всего себя.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
petervan




Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 6



228294СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чё? Вполне политкорректно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

231618СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Появились некоторые доказательства о финансировании партии "Мать Россия" из зарубежных источников.
В Москве на Воробьёвых горах есть научный городок на Косыгина 4. Раньше там был дом учёного Косыгина, в военное время там работала группа учёных по сответствующим направлениям, сейчас же располагаются лаборатории, в том числе занимающиеся вопросами генной инженерии.
Выяснилось, что к данному месту имеет непосредственное отношение Раис Атнагулов - председатель партии "Мать Россия".
Но чем знаменателен этот городок.
А тем, что с достаточно большой долей вероятности именно от его учредителей и исходил заказ о захвате Анастасии, описанный в 3-й книге В.Мегре.
Доказательствами же могут служить наличие парка вокруг городка - Анастасии же предлагалось место с растениями и животными, - наличие достаточного количества финансов, и непосредственный интерес к Идее Анастасии, проявляемый, в частности, через финансирование партии "Мать Россия".
И это подтверждает один из моих выводов о том, что, например, той же партии "Мать Россия" не было смысла просить финансы на тот же учредительный съезд, но они просили. А цель и смысл: задействовать Анастасиевцев, чтобы мы - создатели Родовых поместий, - считали партию "Мать Россия" своей, Родной.
Только дедушка обломал в чём-то - жаль, конечно, старались ведь... Wink
Теперь и Раис изображает из себя страдальца. Только непонятно вследствии чего: то ли вследствии того, что ошибся, - вот, теперь исправлять надо, - то ли вследствии того, что по голове получил - задачу не выполнил.

И здесь по прежнему остаётся интересной философия людей, сознательно работающих на искажение Идеи Анастасии.
Пример с Евгением Востриковым - одним из агентов ЦРУ - я уже приводил в другом месте.
Напомню.
На Челябинском фестивале Родовых поселений летом 2005г. присутствовал и Евгений.
Сидел, там, ударение в слове "Ведруссы" на первый слог ставил, ну, с издёвкой такой говорил, что вокруг - "одни Ведруссы собрались", и ещё спрашивал: "и с чего только взяли".
А потом и про себя сказал: "когда я родился, первыми моими словами были: мама, где я?".
Т.е. он не считает себя жителем планеты Земля, а, значит, и те же Ведрусские корни ему кажутся чуждыми, и, может быть, даже ненормальными.
И как им управляют: ну, во-первых, за деньги, а, во-вторых, через авторитетов. Наверняка они и у него есть, или ему их подсунули.
И это по Евгению.
Подобную же информацию можно поднять и по любому из представителей антиИдеологического направления.
Но вполне возможно, что их представители - также имеют человечекие Души, - просто маленько сами от себя отошли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB