Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

342501СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ВСЕ-ВСЕ!

Я думаю, что в поиске ошибки важны все мнения, даже не относящиеся прямо к этой теме, т.к. сами разговоры, споры, отношения людей, возникающие чувства несут в себе очень много полезной информации для нахождения этой ошибки.

Не имею ничего против удаления сообщений, включая и мои, если так нужно для этой темы. У каждой темы должно быть своё назначение. Какое назначение у этой темы?

Многие хотят видеть эту тему лишь сборником версий, где обсуждения сведены до минимума и только в строго ограниченных рамках. Да, согласна, и такая тема нужна. Но нужна и такая, как эта, пусть она большая и нечитабельная для кого-то, зато свободная. Единственное, что я бы не хотела здесь видеть - это грубость.

Ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что порой возникающие при общении чувства намного важнее и несут в себе больше информации для переосмысления и нахождения ошибки, чем "стерильные" темы.

Вот простой пример - наш диалог с Дерром. Я с ним не согласна. Но именно это не согласие и заставляет меня размышлять, искать доказательства своей правоты, переосмысливать многое, порой даже менять своё мнение. Развиваться, в общем.

Как ни странно, но если ни с кем не спорить, то как-то скучно Smile

На этой странице я собрала несколько сообщений нашего с Дерром-Алексем диалога, который, возможно, многим будет интересен:
ООП - Непознанные Истины

Елена.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tokillitself




Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

342581СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С другой стороны если капнуть глубже откуда родилась мысль использовать лакеев. Может уже на этом этапе жрецы вбили клин.
А откуда взялась мысль у жрецов подчинить себе человечество. Может это часть игры и тот кто понимает (более точно ОСОЗНАЛ те был в матрице -) ), что это игра счастлив, а тот кто относится серьезно лишил себя этого чувства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

342621СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ !!!
ВСЕМ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ!!!

Всем желающим общаться не под цензурой, быть Свободными в своих суждениях!
Приглашаю в тему: - «ООП – Непознанные Истины».
Там Вы все будете спокойны, и СВОБОДНЫ!
Всё Умное переносится туда.
Удачи, Здравомыслия, Осознанности и Счастливого Общения Вам там!!!
Эта тема будет намного интересней, в будущем, и с доброжелательной Хозяйкой.

С ув. Анатолий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

342633СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, спасибо за добрые слова!
Приглашаю всех в тему ООП - Непознанные истины!

Елена.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

342667СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, друзья.

Мое мнение - лучше меньше слов, а больше мысли.
..." Говори не долго - жизнь и так коротка"...

Да и дед Анастасии говорит, что написано множество книг, а новых важных мыслей нет. Все высказанные мысли переповторяются на все лады.
nikkk,
Цитата:

Многие хотят видеть эту тему лишь сборником версий, где обсуждения сведены до минимума и только в строго ограниченных рамках.

Я присоединяюсь к многим.
Более того предлагаю в такой главной теме правило "Один участник - один пост". В этом посте его версия ООП, которую он может редактировать когда захочет, но без права на новый пост.

Долее создать вспомогательную тему, в которой можно обсуждать версии из главной темы. Все участники могут корректировать свою версию в главной и защищать в вспомогательной.

Новичок, имеющий свое мнение сначала смотрит главную тему, на предмет новизны своей версии и публикует, если считает ее новой.

Таким образом тема станет сверхчитабельной, все мысли сконцентрируются в главной теме. А так как она не будет громоздкой, то прочитать все страницы не составит труда.

Считаю, что любую мысль можно оформить в нескольких фразах. Длинные посты рассеивают внимание и важная мысль может потеряться или остаться не замечанной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

342675СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard, и я присоединяюсь! Но то, что ты предлагаешь давно уже существует - Ошибка образного периода - ИТОГИ. Там только одно сообщение можно оставлять и редактировать. Давайте быть внимательнее.

Duard, как ты представляешь реализацию своего призыва? Что сделать со всеми сообщениями, которые здесь люди написали? Удалить? А что оставить? Кто это будет решать? И какой во всём этом действе смысл?

Примите всё, как уже есть! Это же просто!
А то, чего ещё нет - творите, как хотите, как душа того желает, как совесть подсказывает и разум!

А то понаделали-понаделали, а теперь переделывать всё захотели, всё сломать и заново начать...

Елена.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

342677СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard писал:
Цитата:

Я присоединяюсь к многим.
Более того предлагаю в такой главной теме правило "Один участник - один пост". В этом посте его версия ООП, которую он может редактировать когда захочет, но без права на новый пост.

Лично я и не согласен с таким предложением. Данная тема, действително является главной по факту, ибо именно здесь сконцентрированы за 4 года её существования, многие интересные Версии ООП. Не надо здесь никого ограничивать в постах, иначе коллективная Мысль застопорится. Пусть всё остаётся как есть! Но, только желательно, чтоб обсуждение Версий велось, согласно критериям озвученым Анастасией в 6-й книге, дружелюбно и с уважением собеседников, в соответствии с существующими правилами форума.
Цитата:

Долее создать вспомогательную тему, в которой можно обсуждать версии из главной темы. Все участники могут корректировать свою версию в главной и защищать в вспомогательной.

Новичок, имеющий свое мнение сначала смотрит главную тему, на предмет новизны своей версии и публикует, если считает ее новой.

Таким образом тема станет сверхчитабельной, все мысли сконцентрируются в главной теме. А так как она не будет громоздкой, то прочитать все страницы не составит труда.

Эдуард, зачем "изобретать велосипед"??? Вспомогательные темы, посвящённые ООП, уже давно существуют и есть даже одна ИТОГОВАЯ! 8O Все они размещены в этом же разделе "Мнения".
А Итоговая тема, так и называется "Ошибка Образного периода -- Итоги". Ссылку на неё дала Елена. (См. выше)
Кстати, там как раз и соблюдается принцип -- "Один участник -- одно Сообщение". Wink Причём, её объём пока не превышает 4 страниц. Smile
Поэтому, если у вас уже есть своя готовая версия ООП, и вы хотите, чтоб она не потерелась в огоромном потоке здешней информации, то пожалуйста зайдите туда и опубликуйте её.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 01 Июн 2006, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

342701СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все.

Dimitrius, Спасибо, конечно. Что поделились с нами своей моделью... Однако есть некоторые несогласия и вопросы. Wink
Цитата:
Цель №1: Найти ООП.
Цель примерно правильная.
Цитата:
Здесь пока глухо. Целевой вектор - неясен. Задача в стиле "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
А вот выводы не правильные.
Что мы имеем?
Возраст Земли примерно 4,5 -- 5 млрд. лет. Это означает примерно 4500 -- 5000 миллионолетий. ООП происходила всегда примерно в один и тот же промежуток каждого миллионолетия -- стык Образного и Оккультного периодов. Образный период -- 9000 лет, Оккультный -- 1000 лет. Сделав некоторые предположения и допущения можно сказать, что промежутки возникновения ООП примерно одинаковы и равны 1 - 2 тыс. лет.
Что получается?
У нас, теоретически, есть примерно 4500 -- 5000 исходных данных для анализа. Для статистики и выявления общих характеристик, по-моему, больше чем достаточно. Но вот практически информацию об этих 4500 -- 5000 исходных данных мы либо забыли, либо на сегодняшний период она нам не доступна. Исключением является последнее миллионолетие -- наше с Вами. Однако, если вспомнить о том, что все и всегда происходило примерно одинаково, то даже этой нашей "скудной" информации (всего лишь об одном "стыке") может оказаться достаточно, чтобы определить ООП. Так что, Dimitrius, и целевой вектор ясен, и период (временной промежуток) поисков вполне определен.
Вопрос? Каков метод поиска ООП?
Все очень просто. Нужно применить тот же метод, что и при поиске "изломов" монотонных функций. Здесь можно поступить двояко. Либо из дня сегодняшнего в глубь веков, либо наоборот, из глубины веков в день сегодняшний. Это уже как кому угодно. Критерий нахождения "излома" тоже простой. Как только Вы наткнетесь на кардинальное изменение Образа Жизни Ведруссов -- вуаля, Вы нашли еще более короткий промежуток времени, в котором осуществилась ООП. Теперь нужно просто очень внимательно и досконально изучить (рассмотреть) все действия, совершаемые Ведруссами в данном периоде. Т.е. проанализировать причинно-следственные связи. И вот когда Ваша Душа почувствует что-то неладное, тогда можно будет выставить на всеобщее обсуждение свою версию ООП. Почему именно на всеобщее обсуждение? Да просто потому, что именно так и поступали Жрецы, проверяя точность и истинность своих умозаключений. Если большинство (а лучше все Wink) читателей согласятся -- можно уверенно ставить точку. Cool
Цитата:
Итак, налицо все обстоятельства, при которых была совершена Ошибка Образного Периода:
- Наличие общей цели.
- Коллективный образ достижения этой цели.
Как Вы верно заметили, это всего лишь обстоятельства, а не причины. Можно даже сказать -- благоприятная "почва" для "взращивания" чего бы то ни было. Все зависит от того, какое семечко Вы захотите посадить. Если Бурьяна -- будет Бурьян, а если Кедра -- будет Кедр. Так что "почва" (обстоятельства) здесь ни при чем. Wink
Цитата:
Вероятно, при движении к достижению данной конкретной цели (Цель №2) будет совершена (или уже совершена) ошибка, аналогичная той, которая была совершена 10.000 лет назад.
Какой Вы, однако, оптимист. Wink
Цитата:
Возможно, я ошибаюсь. Для этого нужно пронаблюдать за развитием событий в динамике. Чтобы подтвердить или опровергнуть моё мнение на этот счёт.
Ну что ж, наблюдать, как говорится, не мешки ворочать. Wink Обычно те, кто стоит в стороне, потом пытаются всеми силами вылезти вперед, если исход положительный, или запрятаться подальше в угол, если исход отрицательный. Только вот активными участниками событий, творцами собственных судеб их уже никак не назовешь. Wink

Tokillitself,
Цитата:
1. Завели лакея
2. Поверили лакею
3. Доверили решение своей проблемы другим (наемники).
Вы все правильно говорите, только вот 1 и 2 пункты есть следствие из 3-го. Теперь попытайтесь ответить на вопрос: ПОЧЕМУ Ведруссы так поступили? Wink

AnatolyB,
Цитата:
Поиск любой ошибки всегда Свободен, многопланов, и расширен кругозором должен быть.
Поиск свободен, многопланов и расширен кругозором только тогда, когда неизвестно что, где и как искать.

Простой пример, шла себе некоторая группа людей по дороге. И вот те на, начиная с передних и кончая задними вдруг ни с того ни с сего все споткнулись на одном и том же месте. Попадали, носы поразбивали, испачкались. Очухались немного и стали думать, а почему это собственно мы вдруг споткнулись. Надоть поискать эту злополучную причину спотыкания. Начали вспоминать, кто и что делал, о чем мыслил в момент спотыкания. Один говорит: "Я тут по большому хотел сходить и все время кустики высматривал близ дороги, наверное из-за этого и споткнулся. Пойду в кустики искать причину." Другой говорит: "А я вон на том пригорочке хотел позагорать. Наверное из-за этого споткнулся. Пойду туда искать." Третий: "А я в озерце хотел искупаться. Пойду искупаюсь, а заодно и там посмотрю". Четвертый: "Я все время есть хотел. Пойду присмотрю чего-нить пожевать. А если там найду причину -- вернусь, остальным расскажу". Пятый: "А я вообще отказываюсь что-то искать. Пусть лучше другие ищут, раз им больше всех надо". Шестой: "Я все время про дорогу думал, может все дело в дороге"? Так и разбрелись кто куда в поисках причины, а соберутся ли когда-нибудь обратно? Вот в чем вопрос. Wink

И если Вы внимательно прочитаете мой ответ Dimitrius-у, надеюсь, тогда Вы и поймете, что при поиске ООП многоплановостью и не пахнет. Так как известно что, где и как искать. Cool

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: whitebone (Чт 29 Июн 2006, 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

342715СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно существует, спасибо.
Так она и должна быть главной - квинтэссенцией наших мыслей.
Главной для нового участника.
Предложение снимаю, буду готовить свою версию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

342830СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone, ну практически весь пост флуд. То, что позваляют себе простые участники - не гоже хранителю. В ответах видна Ваша взвинченность - успокойтесь.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

342957СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
AnatolyB,
Предупреждение за взаимные оскорбления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

343028СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone,
Цитата:

Dimitrius, Спасибо, конечно. Что поделились с нами своей моделью... Однако есть некоторые несогласия и вопросы.
Цитата: Цель №1: Найти ООП.
Цель примерно правильная.
Цитата: Здесь пока глухо. Целевой вектор - неясен. Задача в стиле "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
А вот выводы не правильные.

Я, возможно, не совсем ясно выразился.
Когдя я говорил о неясности целевого вектора, то имел в виду неясность общего целевого вектора. Поиск ООП я сейчас рассматриваю как попытку некоего совместного действия.

Твоя методика поиска ООП (я насчёт "изломов" монотонных функций) - вероятно, довольно интересна и, возможно, продуктивна (хотя о продуктивности - судить пока рано).
Однако, речь о другом.
Уверен ли ты, что твой подход - разделяют и другие участники данной темы?
Сколько их тут, в данной теме, согласных с твоих подходом? Цифра?

В общем, можешь эту цифру не называть, я и так вижу. Ноль. Так можно ли говорить о совместном поиске, и об общем векторе этого поиска? Пока что мне ситуация в данной теме больше напоминает сюжет басни Крылова про Лебедя, Рака и Щуку.

Для совместного поиска нужно единое понимание ЦЕЛЕЙ и СРЕДСТВ среди участников этого поиска.
Со-гласованность действий. Со-гласие.


Другое дело - "зачистка" темы. Вот тут как раз - есть некоторое со-гласие. Многие согласны:
а) с необходимостью подобной зачистки,
б) с методами (мудрые хранители и совестливые участники, подчищающие "мусор" за другими и за собой).

То есть, есть - цель, и есть - средства.
Цель - общая, средства - со-гласованные. (Хотя, конечно, есть и не-со-гласные).

Собственно, к чему я клоню, и почему считаю ситуацию в теме - моделью ООП.
В поиске ООП я всячески хочу сделать упор на то, что Ошибка была совершена при создании коллективных образов.
Ключевое слово - КОЛЛЕКТИВНЫЙ. Совместный.

В общем-то, всякое совместное (коллективное) творчество в наш Оккультный Период - уже содержит в себе некую ошибку, аналогичную ООП и являющуюся её прямым следствием. Поэтому, фактически, любое совместное (коллективное) творчество можно рассматривать как модель ООП.
Впрочем, есть ситуации, где она проявляется более явно, а есть - где менее.

Вот, кстати, отличие наших с тобой методологических подходов к поиску ООП.
Твой метод предполагает сравнительно-исторический подход - изучение неких исторических событий с колокольни нашего времени. При этом, мы сами, находимся как бы ВНЕ или НАД изучаемым явлением.

Я же - предлагаю метод, в котором исследователь находится ВНУТРИ ситуации. Иными словами, моделируем некую ситуацию, в которой мы - являемся непосредственными участниками.
Тут, правда, напрашивается вопрос: а сможем ли мы при таком подходе беспристрастно проанализировать происходящее? Будучи вовлечёнными в него? Ведь даже Анастасия говорит в 3-м томе:
Цитата:

- Зачем же вам тогда у женщин других спрашивать, если вы сами способны так анализировать?
- Мне необходимо разобраться, есть ли возможность всё исправить. Сама не могу разобраться, сильно волнуюсь, когда о нём думаю. Анализировать нужно спокойно, вспоминая, сопоставляя. Но мне нечего вспоминать, кроме него.


В общем, какой из подходов лучше - не берусь пока судить.
Наше изучение "изломов монотонных функций" - похоже на изучение Чёрных Дыр во Вселенной. Увидеть мы их не можем. Можем только наблюдать за поведением объектов в окрестностях этих Чёрных Дыр. Углубиться же вовнутрь - рисковое дело. Но тем не менее...


Ну так вот. У нас есть некая ситуация совместного творчества (создания коллективного образа).
Более того, участники данного процесса - отдают себе отчёт, что в процессе этого творчества они могут совершить ошибку (в отличие от других ситуаций, где не то чтобы нет ошибки... просто люди даже не отдают себе отчёт в том, что она есть или может быть).
Это - модель.
Как по ней найти ошибку?
Проанализировать. Спокойно и беспристрастно.
Если цель достигнута и при этом все рады и довольны - значит, образ был Правильный, без-ошибочный.
Если цель не достигнута, остались недовольные либо вообще - получен прямо противоположный результат, значит - где-то есть Ошибка. Всё просто.
Более того, если ситуация - по внешним признакам - повторит события, описанные Анастасией в том, что касается Образного Периода, можно будет говорить о том, что модель - действительно моделирует изучаемое нами явление.


Далее ты пишешь:
Цитата:
И вот когда Ваша Душа почувствует что-то неладное, тогда можно будет выставить на всеобщее обсуждение свою версию ООП. Почему именно на всеобщее обсуждение? Да просто потому, что именно так и поступали Жрецы, проверяя точность и истинность своих умозаключений. Если большинство (а лучше все ) читателей согласятся -- можно уверенно ставить точку.

Я тоже одно время был таким же наивным чукотским юношей. И думал примерно так же.
Что стоит только выставить на всеобщее обсуждение свою версию ООП, как сразу все прозреют.
Да ты и сам видишь.
Ты - выставил свою версию. И?
Всеобщая поддержка - есть? Или нет?
Можно ли делать вывод, что твоя версия - неверная? Или ты её пока не считаешь окончательной?

Цитата:
Ну что ж, наблюдать, как говорится, не мешки ворочать. Обычно те, кто стоит в стороне, потом пытаются всеми силами вылезти вперед, если исход положительный, или запрятаться подальше в угол, если исход отрицательный. Только вот активными участниками событий, творцами собственных судеб их уже никак не назовешь.

Я, конечно, очень тронут твоей заботой о том, чтобы помочь мне стать твоцом собственной судьбы. Cool
Но уж поверь, я с этим и сам как-нибудь разберусь - стоять мне в стороне, или не стоять.
Как говорится, "спасибо, сыра я уже поела". (с)
Можешь не сомневаться, я свою модель - опробовал на своей собственной шкуре. Был непосредственной подопытной крысой в своём собственном эксперименте. Теперь же - просто вижу, как в этой теме народ наступает на те же самые грабли.
Вмешиваться - просто бесполезно. Люди, увы, учатся только на своём собственном опыте.
Остаётся только стоять в сторонке и наблюдать.
Помочь - невозможно.
Нельзя помочь человеку стать творцом собственной судьбы. Впрочем, разве что отказав в какой-либо помощи. Такой вот парадокс.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
Хех, я смотрю, в тему заглянул ещё один участник того эксперимента, о котором я говорю.... Cool
Определённо, тема становится всё интересней... Cool
Народ поттягивается.
Не переключайтесь. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

343034СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, ну зачем вы так с ребятами.Они очень хорошие.Прочтите все их посты и вы убедитесь о своем ошибке.Каждый старается,как лучше,не хотлось чтобы получилось как всегда.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

343081СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone Алексей, касательно модели ООП Dimitriusа Димы. Для её лушего понимания, от себя хочу добавить Суть его Версии, которую мы более-менее подробно обсуждали с ним в моей альтернативной теме. (См. её по ссылке в моей подписи.)

Дима считает, что в начале Образного периода Бого-люди задались общей целью: создать (сотворить) общепланетарный Мега-Образ, который бы охватывал всех Людей Земли. Т.е. абсолютно все Люди Земли, по версии Димы, должны были учавствовать в его творениии.
И далее, этот сотворённый Мега-Образ должен был помочь Бого-людям в освоении (материализации их творящей Мечты во Вселенной).
В этой части Версии Димы -- я согласен с ним.

Но далее, как считает Дима, некто из Бого-людей (будущий верховный жрец) по каким-то причинам не принял всеобщего плана по созданию этого Мега-Образа. Все Люди, очень удивились этому отказу и стали его уговаривать передумать и помочь им. Но Он ни в какую не соглашался... И тогда Бого-люди, просто принебергли его Мнением и стали творить без него. А так как план (задумка) творения Мега-Образа подразумевал всеобщее участие абсолютно всех Людей Земли, то Принебрежение Мнением, хотя бы одного Бого-человека явилось Ошибкой, приведшей к нарушению баланса энергий у всех Творящих. И этот Дисбаланс, уже как Следствие отразился в сотворённом Мега-Образе, превратя его в Искажённый и тёмный Образ, который и ныне управляет Миром (Матрица).
Вот с этой частью версии Dimitriusа я не могу пока согласиться, ибо не верю, не чувствую, что все Бого-Люди могли так Ошибиться. И я привёл Диме, по этому поводу, в альтернативной теме свои аргументы против.

И вот теперь, Дима, на примере данной темы "ООП", узрел Модель для своей Версии, в части осуществления Хранителями своих полномочий, а именно: очистки темы от флуда и мусора.
Т.е. есть благордная Цель, которую многие поддреживают: "Очистить тему "ООП" от флуда и мусора!"
Но некто (автор(ы) флуда) всё равно окажется проитв. Wink
Но, Хранители, по сценарию Димы, следуя этой общей благородной цели, должны будут принебречь мнением флудёров и очисть тему от их мусора. И это действие Хранителей должно будет наглядно показать (проявить в димнамике) модель Ошибки Образного периода, когда в аналогичной ситуации оказались все Бого-Люди земли и будущий верховный жрец, чьим Мнением, в тот момент принебрегли.
(Дима, если я не точно изложил твою версию ООП, то пожалуйста поправь меня.) Cool

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 02 Июн 2006, 21:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

343145СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, предлагаю пока не трогать мою версию ООП.

Я пока только сформулировал общие условия эксперимента. Так сказать, рабочую модель. Она состоит из двух пунктов:
1) Наличие общей (коллективной) цели.
2) Соглашение о координации действий (мыслей) по её достижению.

Если тебя это описание устраивает - идём дальше.
Ситуация, сложившаяся в данной теме, содержит оба пункта. Так? По крайней мере в том, что касается "наведения порядка в теме".
Возражения есть?

Если нет, идём дальше.
Итак, предположим, ты согласен, что:
а) ситуацию с ООП - в принципе можно промоделировать
б) данная тема форума - представляет собой некую (может упрощённую, но всё же) модель, отвечающую вышеуказанным пунктам. И ко всему прочему:
в) участники данной темы - сознательно отдают себе отчёт о возможности совершения некой Ошибки, аналогичной ООП, понимают, что такое ООП и осознают последствия своих действий. То есть, эксперимент ставится с согласия всех его участников - что по меньшей мере честно по отношению к ним.

Ну вот. Допустим, ты согласен с тем, что я написал выше.
А теперь самое интересное.

Мою версию, как я уже сказал, мы пока не трогаем. Предлагаю разобраться с твоей. Cool
Ведь если условия эксперимента - корректны, то она - либо подтвердится, либо опровергнется, не так ли?
Итак, что мы имеем.
Мы имеем некоего человека, имевшего опыт несчастной любви - которая, как предполагается, наносит человеку настолько сильную душевную травму, что приводит его к соблазну власти над другими.
Надеюсь, ты понимаешь, о ком идёт речь.
Далее, этот человек заявляет о своём намерении навести порядок в теме, под предлогом чего - убеждает дать ему полномочия хранителя. Уж какие возможности по управлению другими и по возвеличиванию над ними даёт такая должность - не мне тебе рассказывать.
Но и этого ему мало. Всеми правдами и, возможно, неправдами, он хочет стать хранителем не только данной темы, но и всей рубрики "Мнения". И решительно движется в данном направлении.

Вероятно, при всём при том, этот человек видит в коллективном "Образе Наведения Порядка" нечто такое, что не видят другие, но, безусловно, скрывает. Ведь именно это - и даст ему безграничную власть, к которой он так стремится.

Вот такая, Игорь, получается картинка. Wink
Что скажешь? Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB