Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посад Светлояр. Поселение в Московской обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

340463СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу свою половинку Летопись Посада СВЕТЛОЯР. Ищу свою половинку

ЧАСТЬ 1.
1. Предыстория. я не причем Рождение клуба. я не причем
90-е годы. Сергей Сергеев, Андрей Ильичев и еще целая компания создают клуб «Сотворение». Пока что еще нет помещения, это просто друзья, которые гуляют по улицам и мечтают с утра до поздней ночи. У них нет еще (пока!) четких планов купить землю, но вот кедры в черте города они уже сажают, проводятся встречи, бардовские концерты… К 2004 году некоторые (самые активные) созревают для покупки Земли, но поскольку в нашем районе самостоятельно ничего еще не организовалось, они начинают разъезжаться в другие регионы. Одни берут Землю под Владимиром, другие едут в Тульскую область, третьи куда-то еще. Рекорд дальности ставит Сергей Сергеев: он нашел участок в Белоруссии! Smile))) Теперь у него появляется новое хобби: в пятницу вечером он садится на поезд, едет до Минска, потом от Минска на автобусе, потом 5 км пешком… и вот он на Участке! В воскресенье предстоит дорога обратно, т.к. в понедельник ему надо работать.
ФОТО ИЗ АРХИВА ИЛЬИЧЕВА ИЛИ СЕРГЕЕВА.

Клуб в Зеленограде сохраняется, и его хранителем становится Сидорова Елена (уже дважды бабушка). Она организует встречи анастасийцев, походы в лес, но опять-таки без конкретных планов купить землю. Елене Сидоровой – огромное и признательное спасибо.
ФОТО: ЕЛЕНА СИДОРОВА.

2. Весна 2004. Лена. Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Молодая мама Леночка читает книгу Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка Счастливым». Эта книга кардинально меняет ее жизнь, т.к. она приводит человека к самому себе, к первоистокам. Собственно говоря, книга была прочитана раньше: Настюша родилась в августе 2003 года, а спустя полторы недели в Интернете были прочитаны отрывки из нее, на сайте www.samorodok.org Ребенок был мгновенно освобожден от детской кроватки, новые принципы вошли в нашу жизнь. Еще чуточку попозже по почте приезжает сама книга Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым», заказанная через Интернет на сайте издательства «Генезис» www.genesis.ru Весной случается настоящее перерождение (нет, не ребенка! Мамы!), когда Лена выбрасывает детскую коляску. Как ни странно, после этого она чувствует себя Абсолютно свободной, счастливой и сильной. Цепи с рук слетают, зато за спиной вырастают невидимые крылья, которые и ведут теперь ее по жизни. Она чувствует, что теперь она может все.
[] ФОТО: НАСТЮША В СЛИНГЕ
В мае 2004 Лена читает «Пространство Любви», свою первую книгу из серии «Звенящие Кедры России», поначалу читает со скептицизмом. К сентябрю скептицизм проходит, прочитана вся серия, и теперь приходит твердое решение сделать поселение. А поскольку Лена чувствует, что она может все, то она начинает Действовать.
В сентябре 2004 года рождается сайт Ветка Сирени www.vetka-sireni.narod.ru Сайт создается дома, при поддержке мужа Константина, и без единой технической книги.

3. любовь Январь 2005. Первая волна. любовь
Под идею сделать поселение в районе г. Солнечногорска начинает подтягиваться народ. Они заходят на сайт, читают, а потом звонят либо пишут на e-mail. К январю собирается неплохая компания, которая пока что просто переписывается. В декабре 2004 Андрей Ильичев (один из основателей Клуба «Сотворение», помните?) становится директором Дома Общественных Организаций. И он получает огромную территорию (5 комнат!), на которых можно собираться. В Интернете Андрей находит Ленин сайт, немедленно звонит и предлагает встретиться у него. 7 января в помещении Клуба проходит первая встреча по созданию поселения в нашем районе. Официально Дом Общественных Организаций еще не открыт и не сдан после строительства, поэтому здесь пока нельзя даже повесить плакатик, и все сидят просто в голых стенах.
ФОТО: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА.
Через пару недель Дом официально открывается, и Клуб «Сотворение» становится Студией. Теперь у нас есть крыша над головой. Начинается серия встреч, но пока они не очень конкретные. Весной место все-таки находится: земля возле поселка «Покровка» по $2.500 за гектар сельхозназначения. Теперь начинается серия сомнений: место абсолютно без водоема (а мы хотели озеро), как все это оформить и вообще: на земле сельхозназначения нельзя строиться! Пока идут дебаты, земля потихонечку дорожает, и через месяц она уже стоит по $3.000 за гектар (без оформления), и до сих пор непонятно, сколько будет стоить оформление. Предлагаются идеи поискать что-то еще, начинаются радикально разные варианты по самым разным направлениям во все стороны от Москвы. Кто-то откалывается в другие поселения. Лена всерьез устает. В январе 2004 она вышла из декретного отпуска на работу, понимая, что делу нужна финансовая поддержка. Это само по себе тяжело (Настеньке 1,5 года и она все еще пьет грудное молоко), теперь сложно много звонить по телефону, и сложно вести переписку по е-mail. Дом и муж требуют внимания, работа занимает полный рабочий день + полтора часа на дорогу в одну сторону. Малышка растет, и с ней тоже очень хочется проводить побольше времени. А поскольку на сайте висит домашний телефон, очень много звонков раздаются «просто так», по принципу «давайте просто поговорим про поселение». Лена очень устает, и в июне 2005 (среди лета!) на месяц заболевает воспалением легких. + случайно ломается домашний компьютер, и с него слетает масса ценной информации. На этом первая волна останавливается и начинается полный штиль.
ФОТО: МАША С ЛОПАТОЙ.
любовь Штиль нарушает Маша (SMS), которая продолжает писать и звонить. Так организуются первые посадки маленьких кедров на озере в черте города Зеленограда. Ищу свою половинку

4. я не причем Декабрь 2005. Барды: новая волна. я не причем
Рекордсмен Сергей Сергеев, который нашел гектар в Белоруссии, тем временем начинает приглашать бардов к себе в гости в Зеленоград. У него обширные связи с Караваном, и сами Барды тоже очень хотят приезжать и петь, только им негде остановиться. Сергей Сергеев без проблем приглашает Бардов к себе в гости в свою маленькую однокомнатную квартирку. Барды едут, и с удовольствием поют. Ищу свою половинку Поют везде: в самой Студии «Сотворение», в Московских клубах и даже в местной электричке Москва – Зеленоград.

Строю Родовое Поместье! Very Happy После приезда Солнечных Бардов из Каравана в городе Зеленограде спонтанно начинается волна «Давайте найдем землю». Начинается серия звонков к Лене «ну и что там у вас с землей»? Пока ничего! Very Happy На одном из домашних концертов бардов Лена снова встречает Мишу и Женю, которые по-прежнему хотят искать землю и на самом деле готовы к поискам, для них все очень всерьез. Миша, Женя и Лена начинают новую волну. Ищу свою половинку

Very Happy Лена возрождает идею сначала, убрав с сайта свой домашний телефон и повесив номер мобильного. По мобильному долго не поговоришь, поэтому теперь звонят только те, кому действительно есть что сказать! Подбирается весьма симпатичный коллектив.

Ищу свою половинку 5. Весна 2006. Миша и Женя. Ищу свою половинку
Теперь Дело попадает в надежные мужские руки. Миша (слава ему и хвала!) разруливает многие вопросы, которые раньше представляли проблему и забирает себе первую роль. Это очень хорошо! Ура! Very Happy У него все получается, народ раскачивается, хотя и не сразу, но гораздо более эффективно, чем год назад. Строю Родовое Поместье! Женя, как верная Мишина подруга, занимается юридическими вопросами, ищет в Интернете массу информации. Миша – бизнесмен, который увлекается древними русскими и ведическими традициями.
ФОТО: МИША И ЖЕНЯ
Ищу свою половинку Опять начинаются встречи. Дом Общественных Организаций нам по-прежнему ОЧЕНЬ РАД, за что огромное спасибо Андрею Ильичеву. Но теперь уже ясно, что земля не будет стоить $2.500, т.к. за год все подорожало. К весне собирается примерно 30 человек участников.

любовь любовь любовь Много идей, много вопросов, точки зрения у всех разные, но в целом все идет симпатично. Отмечаем Масленицу, кушаем блинчики. Барды поют. Кедры прижились – в общем, жизнь удалась! я не причем
Ищу свою половинку Чтобы скоординировать разные точки зрения в какой-то общий поток, в начале марта Лена садится и пишет «План Создания и развития Поселения». Земли пока нет, зато в плане четко прописано, что когда будет: ищем и находим землю с апреля по июль, юридические вопросы решаем в апреле. В плане стоят даты! 5 марта отмечаем Масленицу, все приходим с блинчиками. 19 марта – рабочая встреча по созданию поселения и так далее. Very Happy Народ над планом хихикает, и относится слегка (и не слегка) скептически, но это не мешает Плану работать. Very Happy Масленицу мы все-таки отмечаем, и потом встречаемся 19 марта. Следующим пунктом по графику стоит мой День рождения. 2 апреля я прихожу на очередную встречу с вином, массой пиццы и микроволновой печкой для ее разогрева. Печку привозит мой муж на машине Audi-100. Мы сидим, отмечаем. Народ дружно желает поскорее найти ЗЕМЛЮ, это основная и самая главная тема праздника. Самое центровое пожелание! любовь любовь любовь Поздно вечером мы расходимся по домам. В 10 вечера - телефонный звонок. Это Миша! Он нашел землю. Земля будет называться Посад СВЕТЛОЯР. Ищу свою половинку Ищу свою половинку

6. Ищу свою половинку Апрель 2006. Посад Светлояр. Ищу свою половинку
Very Happy 5 апреля мы едем небольшой компанией смотреть землю, что же там нашел Миша? Это в Клинском районе (дальше, чем мы думали), зато с электричеством, на которое мы не надеялись. Цена выше, чем мы хотели, зато земля лучше (это КФХ! Это не сельхозназначение!). Very Happy КФХ однозначно лучше и круче, поэтому соответственно и дороже. Едем: Миша, Женя, Григорий и Лена (то есть я), а также продавцы участка. Григорий везде возит с собой лопату и проверяет качество земли! Razz Хотя 5 апреля земля еще покрыта снегом, Григорий все равно с лопатой, это круто. Приезжаем! От Зеленограда доехали за час – уже нравится. Смотрим на участок – НРАВИТСЯ БЕЗУМНО! Ищу свою половинку я не причем Красиво!!! Посад стоит на холме и как будто сияет на солнце. Внизу место для ручья, и ручей уже течет, т.к. снег в состоянии таянья. сюрприз Very Happy Мы в полном восторге и прыгаем, как дети. Теперь мы здесь застряли и не хотим уходить. Продавцы, подождав полчаса, уезжают, мы потом с ними созвонимся. любовь любовь Мы ходим по полю туда-сюда, ноги промокают в талом снегу, но это абсолютно никого не пугает. Very Happy Григорий достает свою лопату и таки – находит оттаявший участок земли. Земля «Подмосковная обычная», а кто бы сомневался. Razz Мы решаем, что мы останемся здесь и ничего другого уже не ищем.
ФОТО НАШЕЙ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ.
Very Happy (Продолжение напишу, когда пробьем тему расширения). я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

340474СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фоточки.
Ищу свою половинку Миша и Женя на Поле в апреле месяце. Ищу свою половинку
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

340838СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлоярцы, большой привет! Ищу свою половинку
Начинаем подготовку ко Дню Рождения посада Светлояр! я не причем
1. Во-первых, я сегодня иду покупать посуду - пластиковые тарелки и стаканы. Много-много! Very Happy Я думаю, что в будущем мы будем их же использовать все время (просто будем мыть, вот и все). Very Happy

2. Во-вторых, я нашла у себя дома подходящую скатерть.

3. В третьих, надо будет придумать какие-нибудь игры и смешные конкурсы (с призами!). любовь Я предлагаю так: пусть каждый принесет от себя какую-нибудь вещь в качестве приза, а мы их сложим в общую кучу и будем оттуда раздавать! Very Happy Я уже знаю, что я принесу: Большую и красивую книгу "Все о розах", и это будет Приз я не причем за самое большое количество прыжков через скакалку. Very Happy

4. Очень хочется нарядиться! Ищу свою половинку

5. И теперь осталось только найти КОГО-НИБУДЬ, кто споет нам под гитару. И лучше, чтобы таких людей было Побольше. Ищу свою половинку

Пишите свои предложения! Готовимся к субботе, встречаемся в Зеленограде в 2 часа дня. Ищу свою половинку Празднуем долго-долго (с кострами вечером), с палаткой, хотя если кто-то хочет уехать пораньше, то это как кому удобнее. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olyshok




Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

342279СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Наконец-то зарегистрировалась.
Всем привет!

Предлагаю в субботу постараться и порадовать соседей своими "фирменными" блюдами, в смысле едой, приготовленной собственноручно. По-моему, очень будет душевно и хорошо.
Какую-нибудь награду можно за самую вкусность заготовить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

342336СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почему бы не продублировать пост на этой теме?!
Василич, у тебя столько агрессии откуда? Вроде радоваться должен, нашел себе исполнителей для своего коммерческого проекта, а все кусаешся... Нет, пожалуй это поселение надо обходить подальше, а то того и гляди, зажарят нас с Майкой на шашлык (и даже не догадаются, что это мы были, ибо откуда им знать, что за мясо они покупают? )
Да... У меня порой какой-то странный юмор....

Ветка Сирени, надеюсь у вас получится хороший праздник, и прости меня за все мои посты - что думаю,то и говорю, кому надо, те поймут,(ну нравится мне над Мишей подтрунивать! )Ну ничего, поживет на земле - подобреет!


Эх... А как все красиво начиналось...
Но время идет, люди меняются, надеюсь, к лучшему...

Леночка, удачи тебе и счастья! У тебя все получится!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

342372СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olyshok, приветик, дорогая!! Ищу свою половинку Как классно, что ты тут! Ищу свою половинку УРА!!!

Taiere, любовь хватит уже ворчать! благодаря Мише Дело развивается, а к тебе он вообще хорошо относится. я не причем

Very Happy Тебе тоже счастья и Удачи! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

342373СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olyshok, награда за вкусность - это здорово! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

342598СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени,
До праздника нам предстоит ударно потрудиться.
Соответственно и время выдвижения на Землю корректируем.
Для тех кто готов к трудовому Подвигу выезд в 11-11.30.
Те, кто возьмётся за орг. праздника и стола - 14.00

_________________
моб. 8(903)535-19-33 Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

342733СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... лично я готова к подвигу. я не причем

СОЛНЦА НАМ, СОЛНЦА!!! Very Happy Very Happy Ищу свою половинку

А наряжаться-то как, я извиняюсь? Ну ладно, посмотрим. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

342978СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени,
Девочки, привозите своих мужей, сподвигайте их на труд на благо Посада.
Это всё задел в наше общее Будущее.

_________________
моб. 8(903)535-19-33 Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

342988СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василич, привет! Very Happy

Ладно! Very Happy В этот раз мой муж идет на праздник к сослуживцам (там заранее договоривались), но в следующий раз я его привлеку обязательно. Razz любовь Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

343767СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2006, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени,
Привет всем.
Благодарю всех за участие в праздновании Дня Рождения Посада Светлояр!
Особенно участников работ по благоустройству Калинова Моста - Стаса, Грига, Сергея.
Благодарность также девчёнкам, подготовившим Праздничный Стол - Елене и Элине.
Отдельная благодарность Ольге и Наде за Пироги.
Благодарность за активное участие Марику и Татьяне
Пожелание на будущее - не увлекаться едой и оставлять побольше времени на общение и Творение Образа Посада.


Последний раз редактировалось: Василич (Ср 07 Июн 2006, 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

344537СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! любовь
Ну тогда Ольге и Надежде тоже благодарность: ведь они пекли пироги. я не причем
Ура!! любовь любовь любовь

На самом деле: с едой мы перестарались, но это потому, что От всей души. (Хотелось принести всего побольше... вот и принесли. Razz Но больше - лучше, чем меньше).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olyshok




Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

344556СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! любовь

Миша! Наверное, тебе наши пироги не понравились, раз не запомнились. В следующий раз постараюсь сделать что-нибудь повкуснее.

Дорогие соседи! Хочу озвучить идею. сюрприз
НОЧЕВКА В ПОСАДЕ В ПАЛАТКАХ. В ИЮЛЕ (когда, возможно, будет тепло). Например с 22 на 23 июля. Предлагаю обсудить:
- есть ли желающие
- когда (дата)
- сколько есть палаток (у меня есть навязчивое желание купить палатку)
- что еще, не знаю, в походы не ходила

Оля Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

344657СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olyshok, привет! Ищу свою половинку

любовь Может быть, он просто имена перепутал или вспомнил не все? Very Happy любовь

Про палатки: да. да! Я ОЧЕНЬ ЗА.
Думаю попросить палатку у своих родителей (у них есть).

Может быть, нам устроить что-нибудь через выходные? Сейчас погода явно нелетная, и еще в эти выходные я буду нужна родителям, оба дня. (У них свои мероприятия). А вот В СЛЕДУЮЩИЕ выходные будет 3 свободных дня подряд (10 суббота, 11 воскр + 12 День России). я не причем Надо будет устроить чло-нибудь хорошее обязательно.
PS. А закат мы все-таки увидели! Мы там долго-долго были, часов до десяти. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB