Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
PyccBeD

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Общежитие УГАТУ :)

363874СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bambino писал(а):
Доброго всем времени суток!

...По поводу воды. Хочу дать всем очень хорошие рецепт, как приготовить чистую воду из обычной водопроводной.

Всем известно, что очень полезна талая вода. Но как правильно её приготовить? Берём эмалированную кастрюлю (пользоваться алюминиевой посудой нельзя, также настоятельно не рекомендую вообще использовать её при готовке пищи - очень вредно). В кастрюле не должно быть отколов эмали.
Наливаем воду, ставим в морозильник (обычно я ставлю в морозилку сразу 2 кастрюли). Ждём 2 часа. Когда в кастрюле образуется тонкая корочка льда (сверху и по стенкам), удаляем этот лёд и ставим опять в морозилку на 10 часов. Во льду, который мы удалили, находится самое вредное вещество - дейтерий. Через десять часов вынимаем кастрюлю. Чистая вода всегда замерзает первой, поэтому пробиваем в кастрюле сверху дырку во льду, выливаем незамёрзшую воду (со всякими солями, металлами и примесями). Лёд, который остался в кастрюле, это и есть самая чистая вода. Во льду могут наблюдаться белые прожилки (особенно на дне). Это соли. Их можно смыть водой из крана.
Далее даём льду растаять (ни в коем случае нельзя использовать при этом нагревательные приборы - плиту, камин, духовку и т.д., процесс должен быть естественным).
По прошествии некоторого времени после начала приема чистой воды водопроводную воду вы не сможете взять в рот - настолько будет ощутима разница.
А что делать, если вы поставили воду на 2 часа и забыли про неё, вода перемёрзла? Ничего страшного. Меняете фазы местами. Морозите воду 10 часов, воду сливаете, лёд вынимаете, ждёте, когда он растает, снова заливаете в кастрюлю, ставите на 2 часа, отделяете дейтерий и воды готова.

Время обеих фаз можно подрегулировать методом наблюдений, а также с учетом работоспособности холодильника, времени года и места вашего проживания...


Интересно, кто-нибудь воспользовался эими рекомендациями?
Я попробовал, и верхнюю корку убирал, и соли смывал, но вода имеет какой-то ярко выраженный горький привкус. Очень неприятно пить, легче кипяченую. Neutral

_________________
Стараюсь развиваться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

363909СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! Smile
Цитата:

кто-нибудь воспользовался эими рекомендациями?

Я такую воду готовил пока от холодильника не избавился Wink
Она была без всяких привкусов!!!
PyccBeD у тебя эмаль в кастрюле не повреждена?

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
PyccBeD

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Общежитие УГАТУ :)

363950СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2006, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В чем я только не пробовал: в эмалированной (тоже сначала на эмаль подумал), затем в толстостенном казанке, потом в пластмассовой таре... все одно - горчит. А может у нас есть такое в воде, что не убирается? Потому что горчинку я и в кипяченой чувствую, только не так сильно.

_________________
Стараюсь развиваться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

365121СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня принес на работу четыре вида орешков вперемешку. Пока притронулся только к двум из них. Надо будет то же с сухофруктами попробовать. Вот только запахи будут смешиваться Confused

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

365400СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Smile
PyccBeD писал(а):
...А может у нас есть такое в воде, что не убирается? Потому что горчинку я и в кипяченой чувствую, только не так сильно.

Тогда пей ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ - т.к. мало ли что это за "горчинка"!!! 8O

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
RASSEA



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: стоянка южный урал

374882СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vell, Very Happy благодарю за замечательное сообщение!
очень мне близко по душе и телу! нет
уже давно чувствую что моему организму очень мало надо,нопристрасие ко вкусу и привычка делают свое. согласен что нам надо меньше чем едим, привычка пугает.я про себя. Very Happy равновесие Строю Родовое Поместье!

_________________
" счастьливыми не сможем на земле мы быть, коль будем продолжать земле вредить" 3 кн. в. мегре.
всеLенная не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь. кн.8.1 стр.207
наши родичи ждут приглашения творить в этом мире с нами,ИХ ДУШИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Mascha

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 62



375435СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А интересно, если так питаться, хватит сил, что-либо построить?

_________________
На ресницах наших, капли солнца
Значит мы с тобой друг с другом рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

375437СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем чище помыслы, тем меньших размеров хочется иметь дом Smile
И строить соответственно проще!

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

376012СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообще идеальное питание -питаться как дышать можно я думаю только в Родовом поместье,когда осознанно вырастишь плоды , а живя в городе все таки приходится выбирать из того что растет в природе и что есть в магазине и это не совсем идеальное питание поскольку все таки по количеству разных продуктов маловато да и живая пыльца для питания через воздух она ж в природе ,в магазине ее уже нет но для переходного периода от города к РП подойдет,поскольку человек уже будет знать какие из продукты ему нравятся а какие нет,а значит какие то растения можно вообще не выращивать,поскольку их есть вообще не хочется,но правда если оно на вид красивое то можно и посадить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

376720СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
живя в городе все таки приходится выбирать из того что растет в природе и что есть в магазине
Продукты, конечно, лучше покупать не в магазине, а у бабушек на рынке (если нет возможности выращивать самому). Но есть еще одна проблема: необходимо заранее решать, что приготовить себе на обед.
А откуда я знаю, чего захочу через несколько часов - фрукт, овощ, орех?
Единственный выход - таскать на работу рюкзак с едой Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
temp

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 84
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

379885СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал наконец-таки всю тему, очень впечатлён тем что тут написано, и собираюсь всё это опробовать сам. Вот только у меня есть два вопроса:
1) Как питаться зимой и ранней осенью???
2) На счёт того что надо на мороженой 2 часа воде корку выбрасывать - дейтерий же наоборот тяжелее, значит он должен замерзать медленне обычной воды, т.е. самым последним.

На счёт ватоности тела у того кто только начинает питаться - всё нормально у вас ребята, я сам мясо не нем уже несколько лет, и вообще я сейчас питаюсь всякой чепухой в больших количествах ("супермаркетной пищей"), итог - частые болезни, ватность тела ПОСТОЯННО, стандартная температура тела 36,9... Вот такие пироги, надо срочно менять стратегию питания пока совсем худо не стало. Жать что товарищ Vell куда-то исчез, интересно узнать как он там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

380089СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anna20,
Цитата:

я просто ем по чуть-чуть, когда того требует организм и очень быстро насыщаюсь той малостью. Могу вообще не есть очень долго.

Ваш маленький вес только из-за того, что вы не едите подолгу. Отсутсвие ощущения голода обуславливается не потребностью организма, а психологическим фактором. Просто организм не получает всего того, что ему нужно. Я тоже прошла через это. Можно питаться только растительной пищей и не худеть слишком много.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

382500СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anna20, Анна а в каких условиях вы живете? думаю что данный переход очень плодотворен для тех кто живет на природе... Тогда это все происходит легче... И потом там свежее воздух, больше физической нагрузки, усиливается работа всего организма... В затхлом городе воздуха среда не питающая а убивающая...
Поэтому надо побольше преебывать на свежем воздухе(парки, лесопарки) и по возможности там активно отдыхать.

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
temp

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 84
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

391564СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Со вчерашнего дня начал этот эксперимент с питанием, пока только отмечу что когда спал, и ингода просыпался, то было ощущение как будто всё тело онемело, и вообще терялось чувство реальности... Хотя может быть это связыно не с питанием а с тем что я проспал в прошлый раз почти 12 часов )))
И ещё охота есть... Я до этого ел много (хотя 181см./61кг.), и это много было всякой чепухой супермаркетной, и естественно с глютаматами натрия всякими, поэтому и привык уже сильно к ним. Но я думаю так - не обязательно же сразу микропорциями питаться - и по этому ем овощи/фрукты и т.д. почти в том объёме, в котором ел и старую еду. Потом естественно буду есть поменьше.



Продолжение следует... )))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Веда




Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 10



398879СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для излечения раковой опухоли очень важен психологический фактор. Обычно, когда у человека горе, у него очень подавленное состояние. Этого допускать нельзя. У одной женщины рак отступил лишь тогда, когда она зашла в магазин и купила себе французские духи, о которых мечтала. Другой пример: мужчина на последней стадии начал строить самолет, сам, без чертежей, так сказать воплощал мечту в жизнь. Смастерил и полетел. Рак прошел. Так же очень важно питание. Вы должны своего отца "заразить" жизнью! Он должен полностью поменять свое мышление на позитивное. И любовь, любовь, любовь - она творит чудеса, она самый искуссный лекарь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB