Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Профинансируем Наш сайт - Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы согласны с финансироваем сайта Anastasia.ru?

Да, и с предложенным способом согласен
32%
 32%  [ 42 ]
Да, но способ нужно скорректировать
42%
 42%  [ 55 ]
Нет, пусть организаторы обеспечивают
24%
 24%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 129   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

97307СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 18:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добавление от 08 января 09г.:

Данная шапка(что ниже знаков +++) для темы - устарела по всем параметрам - будет доработана.
Она создавалась в 04г., когда Грег написал, что нужны деньги для финансирования сайта.
Потом этот вопрос решился, и был как бы снятым.
Далее, вопросы о финансировании сайта возникали, когда Владимир Мегре сообщил о своём намерении передать сайт участникам сайта.
Вопросы как-то помуссировались - и в целом улеглись, разве что появилась тема в новостях о сборе средств.
Это сбор - объявлен самозванцем (или самовызванцем - как удобнее, Ликсеичем), и ни с кем из участников форума не согласовывался.
Т.е. сайт вроде как передавался нам, а решил - кто-то за нас.
Там нет и не будет целей и задач, как не будет и отчётов - типа, по словам автора, деньги обмыть и так можно.
Ну, это всё неважно.
Ситуация по последним данным идёт к тому, что передача сайта создателям Родовых поместий, т.е. всем нам, произойдёт вместе с Фондом "Анастасия".
Т.е. возможно будет обозначить чёткую стратегию для выполнения по развию Движения - ну и выполнить её, не ожидая чьих-то разрешений и/или указок.
В связи с чем и возникает снова вопрос о самофинансировании деятельности Движения.
Или, выражусь, создании техподдержки общественным начинаниям.
Это финансирование, и план действий, может касаться как части касаемо сугубо деятельности сайта Анастасия, так и отдельных направлений Движения - например, оплаты юристов общероссийского уровня для подачи апелляций за клевету в СМИ и действиям по возбуждении меры ответственности секты Дворкина на территории РФ, и т.д.

Все предложения - прошу размещать.

И просьба такая будет - на сайте где-то ещё были темы по финансированию - кто найдёт - сообщайте (а то поиск что-то не робит)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
я не причем Прежде хочу предложить заглянуть сюда:
Профинансируем наш сайт - Anastasia.ru!

http://anastasia.ru/ftopic4595-0.html&sid=3569a62568b079371b68025fff31ee0c
Если коротко, то возникли некоторые финансовые трудности с обеспечением нашего сайта ? Anastasia.ru. Лично у меня сразу вопрос, или, скорее, недоумение возникло по действиям Владимира Мегре: "книги ведь нормально расходятся ? почему денег-то не хватает на сайт, и надо-то 72.000 руб. в год, по подсчётам Грега ? администратора сайта, - куда они расходуются-то?!"?
Порассуждав же маленько, пришёл к выводу:
"Наверняка Владимир расходует финансовые средства не на девочек, там, выпивку, и не на виллы на Кипре, а на дело ? наше Общее Дело, а значит помогать надо".
И фраза мне понравилась Ликсеича из Витебска:
Цитата:
В конце концов, Кому нужен этот сайт, нам или Мегре ?
Мегре свою работу сделал ? книжки написал.
А мы, уж если хотим побеседовать в уютном кругу, за чашкой чая, так уж, наверное, не стоит жлобствовать, и нужно принести заварочку из дома, когда она в общественном котле заканчивается.
Да и Фонд, насколько я понимаю ? организация ОБЩЕСТВЕННАЯ. А материальная база, общественной организации, создаётся ОБЩЕСТВОМ.

И выслали некоторые ? кто заходил на ссылку ? финансовые средства. И я выслал, как первые финансы появились (до этого в "яме" сидел), немного выслал ? всего 250р., теперь больше могу, вот только надо, чтоб 72.000р. за год получилось, а 72.000р. ? это не совсем то "больше" , вот я и думаю теперь, что решать этот вопрос надо?
На сайте зарегистрировано больше 12.000 человек. Для расчётов возьмём 10.000. Если 10.000 человек скинутся по 10р., то наберётся сумма в 100.000р. ? сумма достаточная, но рассчитывать на неё я бы не стал, т.к. не все, думаю, организуются "на десятку". А потому возьмём расчётную 1000 человек ? 10% от общего числа. При организации этих 10% 100.000р. набирается при вкладе каждого из них в 100 рублей. Т.е. для обеспечения финансами нашего сайта на 2004 год необходимо, чтобы ок. 1000 человек прислали по 100 рублей каждый во Владимирский фонд "Анастасия".
Далее наступит 2005 год, за ним ?2006-й и т.д. Конечно, к тому времени и у Владимира Мегре может денег больше свободных появится, ну и фонд подзаработает, но, всё ж думаю, нам самим нужно организовать обеспечение сайта, да и самого фонда, чтоб голова у них не болела данным вопросом. А самим потому, что, считаю, нам нужны люди, непосредственно работающие на Идею. Ведь большинству из нас необходимо где-то работать, а в выкраиваемое время заниматься оформлением земли под Родовые поместья, ну и др. вопросы решать для воплощения Идеи ? и не хватает на всё времени. Вот представьте, что бы было, если бы Владимир Мегре работал где-нибудь, скажем, инженером, а по вечерам книги бы писал? И сколько бы на сегодня книг было написано? ? думаю, только вторая бы вышла, если б вышла? Smile

Итак, всем тем,
- кому близка Идея книг Владимира Мегре по превращению планеты Земля в цветущий Райский Сад путём создания каждым человеком Родового поместья ? Живого Дома на 1 гектаре земли;
- кто считает, что эта Идея способна сделать нас счастливыми, красивыми, умными и богатыми;
- кто считает, что сайт Anastasia.ru способствует её скорейшему воплощению

я предлагаю поучаствовать в финансовом обеспечении сайта единым разовым 100 рублёвым взносом.
А для того, чтобы собиралась достаточная ежегодовая сумма и сами взносы достаточно равномерно распределялись между желающими их внести, можно поступить так:
1. Одним из пунктов при регистрации нового участника форума указать на необходимость внесения в течении 2-х месяцев со дня регистрации единого разового 100 рублёвого взноса за возможность дальнейшего участия в форуме на сайте Anastasia.ru, руководство которого со своей стороны предоставляет защиту Идеи создания Родовых поместий на 1Га земли, что, помимо прочего, отражает себя в отсутствии рекламы на сайте и непродажности его участников различным политическим и иным организациям.
2. Сообщить о данном решении всем зарегистрированным пользователям.
Если кто-то из зарегистрированных пользователей по истечении 2-х месяцев со дня принятия данного решения, не произведший единого разового 100 рублёвого взноса по причинам незнания и пр., захочет написать в форуме своё сообщение, то перед его глазами должно высветиться принятое постановление.
3. Все зарегистрировавшиеся и не внёсшие в сроки взноса пользователи остаются на форуме в неактивном состоянии (разумеется, при условии, что их сообщения отвечают правилам форума, которые, впрочем, нужно дорабатывать).
Те же, кто уже откликнулся на участие в финансовом обеспечении сайта и переслал финансовые средства ? в меньшем или большем количестве, неважно, - автоматически получают активное состояние.


Далее я хотел расписать плюсы и минусы данного предложения, но решил послушать мнения, вопросы и предложения прочитавших здесь меня.
В вопросах, мнениях, и коррективах прошу не стесняться: финансовая тема ? она сегодня довольно щепетильна для многих, но решать её надо. Знаете, я тут на днях подумал, почему всё же одни люди богатеют и благодаря чему, и понял: благодаря умению управлять деньгами. Нам же, для скорейшего претворения Идеи, это как нельзя более кстати пригодится. И один из вариантов умения я предлагаю выразить в организации финансового обеспечения Нашего сайта ? Anastasia.ru.


--
Исправлено Ратмир Вт 17 Июн 2008, 7:19


--
Исправлено Shambo Вт Янв 06, 2009 8:52 pm


--
Исправлено мама Света Вт 27 Янв 2009, 13:12


Последний раз редактировалось: Kristofer (Чт 08 Янв 2009, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

411813СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Считаю, что стабильность в финансировании сайта может обеспечить Совет Поселений.

писал уже, что не возражаю.
Вполне возможно, что будет та самая финстабильность, но позже во времени.
Можно посчитать.
Например, возьмём Россию, возьмём 50 регионов, где есть Советы поселений, пусть ещё не созданные.
Решили собирать на сайт, например, по 500 тысяч рублей в год.
Это получается по 10 000 рублей с каждого Совета.
Теперь перейдём к рассмотрению жизненных реалий.
И вопрос: Совет Поселений какого региона готов предоставить уже сейчас 10 000 рублей за год, заявив о соответствующих гарантиях?
Предвижу ответ, что вряд ли какой.

Если же мы обопрёмся на:
Цитата:

Поселенцы тратят довольно много денег на обустройство поместий, и финансовая поддержка необходимого для всех центрельного информационного пункта вскладчину будет лёгким, почти незаметным делом.

то сразу заметим, что, во-первых, совсем небольшой процент из числа поселенцев выходит в интернет, и, во-вторых, кому-то это может показаться не столь интересным - вкладывать ту же сотню в какой-то сайт, которого он и в глаза не видел.
А потому сейчас Положение в основном рассчитано на тех, кто в и-нете бывает, и совсем не факт, что входит в какой-то Совет Поселений.

Если же мы говорим о перспективе развития, то всё же более выгодным вижу рассмотрение не складочных взносов, а отчислений от прибыли запускаемых проектов.
Вот какой-то Совет Поселения запускает определённый проект, сообщает о нём на сайте, получает заказ, с которого имеет прибыль - и вот с этой прибыли и отчисляет определённый процент на сайт Anastasia.ru.
Возможно, здесь потребуется расширение интернет-магазина.
А бегать и постоянно разъяснять, что такое сайт, и почему есть смысл скинуться на него хотя бы по сотне - ну, мне, например, видится неинтересным занятием.




А Григорию я отправил такое письмо.

Цитата:
Привет, Григорий!
В рубрике "Новости" я доработал финансовое Положение о нашем сайте - Anastasia.ru, если не в курсе... Wink
Сейчас тебе предлагаю осуществить следующие действия:
1. Создать круглый значок, в три раза крупнее по диаметру, чем, например, значок по выходу на форум с надписью "Фонд Сайта" и разместить его на главной странице сверху справа и на форуме чтобы был везде сверху справа.
2. Под значком поставить счётчик с циферкой "0" - ну, Фонд Сайта же нулевой сейчас.
3. Сделать так, чтобы, нажимая значок "Фонд Сайта", человек попадал на тему о финансировании сайта Anastasia.ru - и там надо счёт Фонда Сайта разместить. Могу я его разместить, можешь сам. Да, лучше сам, наверное, может отдельным сообщением со сслыкой в отдельную закрытыю тему, или тему-закачку счёта, чтобы поменять там никто ничего не мог.
4. Открыть свой личный банковский счёт, если такового ещё нет, и поместить реквизиты в той теме-закачке счёта.
Здесь сразу скажу, что иные счета не подойдут. Например, не подойдёт счёт фонда - хотя бы потому, что там суды, потом - деньги должны по целевому назначению направляться, и ещё есть моменты...

Вот...
Если есть вопросы - задавай.
Думаю, затягивать нам не стоит, и к 1 декабря хотелось бы запустить процесс самофинансирования сайта...
Желаю удачи... нам всем... я не причем



Если есть коррективы - предлагайте.
Можете также Григорию написать, что, например, не надо Фонд Сайта, а надо, например, Совет Поселений... Думаю, до чего-нить всё равно согласуемся... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

411947СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер друзья! Kristofer, спасибо за поднятый вопрос. Я обещал выложить информацию по финансированию сайта, но к сожалению не всё так просто. Просто В.Н. не хочет передавать финансирование сервера какому то человеку или группе людей. И дело даже не в доверии, и не личности, сайт переживал трудные времена, когда сайт финансировал один хостер (он даже не финансировал, а просто размещал на своём сервере, а то что сервер покупал Мегре, уже никто не вспоминал) и такое начлось когда Фонд сам стал заниматься сайтом. Ну да ладно, давно прошло, но неохото наступать на одни и теже грабли. На данный момент идут споры как финансировать сервер. Вот кусок из моего письма:

Цитата:
... выделил два основных момента:

1. Снижение расходов на содержание сервера;
Это можно сделать немедленно. Как я говорил Мае, у Корбины (нашего
хостера) сильно завышены цены на перерасход трафика отсюда вывод, что этот расход можно снизить либо сменив провайдера, либо ограничив трафик какими либо способом. Для смены хостера давно есть предпосылки. Вот на примере http://masterhost.ru можно уверенно сказать, что за сервер мы будем платить $55(обслуживание сервера и т. д.) + $5(backup данных) и не копейки больше. У них другая политика по расходу трафика (если надо опишу подробнее).

2. Способы, которыми можно зарабатывать;
...
2.1 Баннерная реклама;
Один из современных способов финансирования своих проектов в сети. На сайте мы размещаем баннеры подходящие по контексту. Наиболее яркий представитель баннерной рекламы http://www.google.com/adsense/home Или ещё один из способов, платное размещение баннеров на сайты с дружественным содержанием. Чтобы определить является ли содержание дружественным, нужно выработать чёткий механизм оценок контента сайта.

2.2 Оплата за размещение сайтов на сервере;
На примере немецкого сайта http://www.anastasia-de.com который расположен на нашем сервере и платит за размещение и продление регистрации домена можно размещать региональные и зарубежные сайты дружественной направленности.

2.3 Добровольная благотворительная помощь пользователей;
Этот пункт должен быть наиболее понятен, поясню лишь способы
перечисления денег на содержание сервера очень много, как электронные деньги, так и обычные банковские переводы. Можно проводить акции для напоминания, что сервер нуждается в финансировании.

Естественно, письмо привожу не целиком. Т. е. чёткого понимания как содержать сервер нет, но этот вопрос обсуждается.

Kristofer, Вы предлагаете создать Фонд Сайта, но мне кажется это слишком сложно для исполнения и контроля, а деньги часто развращают людей, также надо учесть работу бухгалтера (Вы вроде не упомянали). Это предложение расчитанно на создание организации по контролю над сервером, но фактически сервером управляет Фонд (В.Н. Мегре через сотрудников Фонда) и я не думаю что ситуация изменится, по крайней мере в ближайшее время.
Свою точку зрения я изложил в письме...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

411981СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

Kristofer, Вы предлагаете создать Фонд Сайта, но мне кажется это
слишком сложно для исполнения и контроля, а деньги часто развращают людей, также надо учесть работу бухгалтера (Вы вроде не упомянали).

Наверное, маленько повторюсь.
Фонд Сайта - это, по сути, личный счёт.
Т.е. тебе, Григорий, предлагается открыть банковский счёт и назвать его Фондом Сайта.
На этот счёт все желающие, а они есть, и будут перечислять денежные средства. Моё предложение - по 500руб. в год тем, кто считает, что сайт Anastasia.ru нужен.
Для того же, чтобы не было:
Цитата:

слишком сложно для исполнения и контроля

я предложил финансовое Положение, регламентирующее порядок направления денежных потоков.
Т.е. если до 240 000 рублей приходит, то это всё на зарплату Григорию и на сервер сайта.
Что выше, распределяется так:
1. 40% - админам;
2. 20% - в стабфонд;
3. 40% - на позиционирование.

Проще схемы - сложно и найти.
Т.е.:
Цитата:

также надо учесть работу бухгалтера

работа бухгалтера - это твоя "работа", Григорий, но это даже не работа - я не вижу никакой работы.

По этому же:
Цитата:

деньги часто развращают людей, также надо учесть работу бухгалтера (Вы вроде не упомянали). Это предложение расчитанно на создание организации

замечу, что в данном случае деньги могут "развратить" только тебя, Григорий, но они не развратят, потому как тебе и будут направляться, и на нужды сайта, и на премии, если останется, и на позиционирование.

В связи с чем фраза:
Цитата:

На данный момент идут споры как финансировать сервер.

в ракурсе рассмотрения места размещения счёта теряют смысл.
Ведь совершенно неважно, каким образом собираются финансы - баннерами ли, добровольными ли взносами, торговлей какой, советом поселений - всегда встаёт вопрос о том, кто будет курировать счёт, на который будут направляться финсредства на содержание сайта и сопутствующих им явлений.
Ведь неизбежно встанут вопросы плана:
1. Сколько платить администратору;
2. Сколько отчислять на сервер;
3. Осуществлять ли премиальный механизм и в каком объёме;
4. Производить ли страхование стабфондом и в каком объёме;
5. Проводить ли позиционирование сайта и в каком объёме;
6. Что делать со средствами, которые пока направляет Владимир Мегре.
7. Каковы желаемые суммы сборов для нормального функционирования сайта.

Все они решаются одним Положением, которое не противоречит по своей сути, и, более того, оно включает в себя все иные формы - читаем:
Цитата:

2.2.2. Пополнение от иной деятельности.
Также происходит после соответствующего решения.

это пункт, который можно расширять сколь угодно много.
На данный же момент Положение по большей части рассматривает добровольные взносы, как наиболее скоростные для пополнения Фонда Сайта.
Но посмотрим так.
Допустим, мы ставим задачей за 1 год собрать на функционирование сайта 0,5 млн.руб.
Добровольным взносами, например, мы можем собрать лишь половину, т.е. 0,25млн.руб.
Баннеры дадут, скажем 0,05млн.руб.
Прибыль с торговли - 0,10млн.руб.
И совет Поселений - 0,10 млн.руб.
И мы получим необходимые 0,5млн.руб. - цель достигнута.

Теперь вопрос по куратору Фонда Сайта.
Я предлагаю Григория, и свой выбор уже обосновал.
Но представим, что Григорий отказывается, ссылаясь на то, что считать не умеет и пр.
Тогда кому доверить?
Допустим, Владимиру Мегре.
Нет проблем.
Для этого Владимиру Мегре необходимо:
1. Открыть отдельный счёт для фонда сайта;
2. Обратиться с просьбой размещения значка Фонда Сайта.
3. Далее, например, раз в месяц, проверять счёт, снимать с него финсредства и отдавать Григорию на зарплату, на обслуживание сервера, премиальные отчислять, если будут.
4. А также производить иные финдействия, если таковые будут регламентированы чем-либо - например, каким-то Положением.

Т.е., Григорий, если не хочешь сам счёт открывать, пусть откроет Владимир Мегре, и сам его потом и обслуживает.
Других вариантов я не вижу.

Может кто другой видит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

411986СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый,всем.
Kristofer
Цитата:
Тогда кому доверить?
Допустим, Владимиру Мегре.
Нет проблем.
Для этого Владимиру Мегре необходимо:
1. Открыть отдельный счёт для фонда сайта;
.......

Э, ребята, не так все просто.
Главный аргумент в сектанстве - денежные перечисления, которых пока нет. Нельзя давать повода, потом не отмазаться. Тайна счетов - это миф.
greg, вижу, Вы правильно понимаете ситуацию. Собирать деньги даже на благое дело - головная боль. Тут все надо тщательно обдумать, люди готовы помочь, нельзя потерять доверие.
А на сайте чужую рекламу видеть не хочется, тут я с В.Мегре согласен полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

412322СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:

greg, вижу, Вы правильно понимаете ситуацию. Собирать деньги даже на благое дело - головная боль.

А я не увидел правильности восприятия.
В рубрике "мнения" уж более 2-х лет висит опрос о том, будем ли мы финансировать сами сайт, али нет - голосование показывает, что ок.70% респондентов считают, что сайт финансировать необходимо самим.
При этом общее мнение звучит всё же как то, что обязаловки никакой быть не должно.

Далее вышло обращение Владимира Мегре, в котором он уже не первый раз замечает, что хорошо бы участникам форума - как, возможно, и всем желающим создателям родовых поместий, - самим взять финансирование сайта Anastasia.ru в свои руки, и также при этом указывает на то, что Фонд Анастасия разграблен.

Я со своей стороны выступаю с инициативой финансирования сайта, и предлагаю схему реализации.
И что вижу - схема реализации не обсуждается, а больше слышится, что всё сложно, что, вот, бухгалтера нет, что совет поселений поможет, да и вообще, мол, деньги развращают и голова болеть начинает от всего этого.

Конечно, есть те, кто говорят, что давайте, мол, финансировать - и зачастую вопрос ставится в пути решения.
Но если мы будем встречать положительную инициативу людей собственными страхами, то вряд ли куда сдвинемся.

А потому предлагаю Григорию всё же озвучить картину более ясно, например, по следующим вопросам:
1. Будет ли открыт личный счёт для Фонда Сайта, куда будут направляться финансы для обеспечения работы сайта с различных направлений - добровольные взносы, плата с дружественных сайтов, сонаправленные баннеры, отчисления с прибыли от торговли, вложения совета поселений и пр.?
2. Если да, то на кого и когда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

412374СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, прежде чем обсуждать частности надо определиться в главном. Полезно вспомнить "законы Мэрфи": Smile

Цитата:
- Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ.

- Квалифицированный специалист - это человек, который
удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к ка-
кому-либо глобальному заблуждению.


Давай обсудим твою схему реализации финансирования Фонда сайта.
Но сначала хотелось бы знать твои мысли о следующем:
Вот первый вопрос: Кого ты предлагаешь в собственники Фонда в свете желания Мегре:
Цитата:
Просто В.Н. не хочет передавать финансирование сервера какому то человеку или группе людей.

Если Мегре все-таки захочет, то пускай поименно назавет новых собственников, не нам же их выбирать - не знаю был ли такой прецендент 8O .

2. Какие проекты, или направления работы фонда ты видишь, кроме как сбор денег и распределение на зарплату?

Есть например фонды у Мегре, у М.Горбачева, у Сореса и т.д. - они все имеют определенные идеи, хотя бы для публики. Только содержать сайт - это несерьезно, Сорес не поймет Smile .

И 3. Основное "богатство" сайта - это не содержание, не информация собранная на сайте - это люди, объединенные идеей.
Так значит главное - не вносить раздор.
Ты уверен, что новые собственники не переругаются и не растащут форум на части?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

412414СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю всех форумцев тему для обсуждения подарка Мегре:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19388_0_asc_0.html

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

412551СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Формула:

1 сообщение = 1 рубль

P.S. Предупреждать при регистрации всех новеньких. Совсем скоро будет 350 000 руб., т.е. 350 000 сообщений.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

412562СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, ага, а деньги будут сниматься с электронных кошельков... Wink

Duard,
Цитата:

Вот первый вопрос: Кого ты предлагаешь в собственники Фонда в свете желания Мегре:

Цитата: Просто В.Н. не хочет передавать финансирование сервера какому то человеку или группе людей.

Сперва поясню понимание желания.
Данное желание говорит о том, что Владимир Мегре не хочет передать финансирование какому-то одному человеку или группе лиц.
Это означает, что Владимир Мегре не хотел бы, чтобы сайт финансировал один Кияткин, или вместе с Duard.
Почему?
А потому, что может так статься, что этого одного, или двоих (или более) "заглючит" в какой-то теме и они начнут проводить свою уже какую-то субъективную линию - ну, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает.
Нас же интересует не чей-то заказ, а скорейшее развитие Идеи.

Теперь на вопрос, кого я предлагаю в собственники Фонда?
Как я понимаю, речь идёт о Фонде Сайта.
Так держателем Фонда Сайта на сегодня я вижу Григория, исполняющего давно свои функции.
Почему?
А потому, что, во-первых, за ним "косяков" не наблюдалось, а, во-вторых, первичный приоритет финансирования сайта лежит на:
1. Оплату работы администратора, т.е. Григория;
2. Оплату работы сервера.
Реализацией этих приоритетов сейчас непосредственно Григорий и занимается.
А потому глупо бы было его зарплату ему же и передавать через кого-то.
Например, открыли фонда сайта на Кияткина.
Ну, ладно.
Кияткин идёт в банк и переводит их Григорию - на зарплату и на обслуживание сервера.
В чём же тогда заключается роль Кияткина? - я её не вижу, потому что её нет, а потому и фонд сайта - на Григории.

Помимо же зарплаты и обслуживания сервера своим Положением я регламентирую Григорию, что если денег будет больше установленной зарплаты и сумм на отчисления на обслуживание сервера, то возьми премиальные себе, перечисли премиальные своим непосредственным друзьям и помощникам - другим админам, положи определённый процент в стабфонд, и объяви о наличии суммы на позиционирование сайта.
Ну, вот, набрали 100тыс.руб. на позиционирование сайта - далее будем решать, куда их направить - подать ли статью в российскую газету, купить Малахова для опровержения его же бреда, или просто гулянку устроить.
И в зависимости от того, как будут расходоваться финансы, так люди и будут в последующем участвовать в финансировании сайта, либо могут потребовать изменения Положения.
Например, если в течении нескольких лет деньги с позиционирования сайта будут расходоваться лишь на гулянки админов и хранителей, вместе с Советом, а потом по телеку будут показывать таковых в нетрезвом виде, махающих флагами с надписью "сайт Anastaisa.ru - фарева", и сидящих на карнизе крыши кремля, - ну, типа, позиционируют же, - то, наверное, пункт о позиционировании предложат либо исключить, либо заменить.

Цитата:

2. Какие проекты, или направления работы фонда ты видишь, кроме как сбор денег и распределение на зарплату?

Фонд Сайта - это счёт, и даже не проект.
Проекты регламентируются Положением, которое, соответственно, и определяют участники форума - ведь совсем необязательно, что будет принят мой вариант - может появятся лучшие, и качественно иные.
Но основной целевой вектор для сборов в Фонд Сайта, уже писал - это зарплата и сервер.

Цитата:

И 3. Основное "богатство" сайта - это не содержание, не информация собранная на сайте - это люди, объединенные идеей.
Так значит главное - не вносить раздор.
Ты уверен, что новые собственники не переругаются и не растащут форум на части?

а новых собственников не будет, и я их не предлагаю.
Меня устраивают нынешние кураторы, и также напомню, что последнее слово остаётся за Владимиром Мегре, либо должно оставаться.
А потому предлагаю - оказать доверие нынесуществующей администрации сайта, и отслеживать любые возможные изменения.

Если же поставить вопрос более прямо - например, не сбежит ли наш Григорий с деньгами куда, то, скажу, суммы не такие уж и великие, и сегодня мы не от чего не подстрахованы.
Что, думаете государственные представители не кидают? - ещё как кидают.
В банках все честные? - да ничего подобного.
Такова жизнь сегодня - иногда приходится просто доверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

412645СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1 сообщение = 1 рубль


Ну, ВладимирВас, это не идея...
А если у кого-то нет электронного кошелька? Это вообще просто как бы сдирать деньги с простых людей. Пусть даже и мало, но факт есть факт.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

412658СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Формула:

1 сообщение = 1 рубль

P.S. Предупреждать при регистрации всех новеньких. Совсем скоро будет 350 000 руб., т.е. 350 000 сообщений.

Ага, и в продолжение идеи "1 просмотр == 10 коп." Wink

Не в ту сторону мысль идет, как по мне.

Лучше бы об организации приема добровольных пожертований подумать...
Так чтобы на сайте можно было зайти и посмотреть КТО, СКОЛЬКО дал (если человек не против огласки) и сказать СПАСИБО этим людям.

А делать платным участие в форуме -- последнее дело...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

412705СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

какой то бред.
наймите просто управляющего и проверяйте его отчеты.
Деньги пересылаются на счет и постоянно сообщается сколько денег на счету .

модераторы просто следят за порядком. Хранители с точки зрения программиирования усложняют структуру сайта. ПОэтому ограничить их полномочия тем, чтобы они просто следили за тем, чтобы не было грубости и просто сомнительные темы в отдельную ветку.
Больше ничего.

Ввести страничку ознакомления для тех, кто ничего не слышал о наших идеях, а случайно забрел.
Если не верите себе, то наймите просто банк для управления сайтом. Центробанк или или несколько банков.
ПОртал Родной партии и съезд финасировался из добровольных отчислений. Раньше у казаков это называлось шапка по кругу, а простых ребят в складчину.
Из пустяка делаете проблему.
Виталий (Кристофер) , я не верю, что ты преприниматель, если не можешь предложить простуюу систему финасирования и управления сайтом.
ПРоще того,что ипридумали Минин и Пожарский, повторив обычный опыт Ведической РУси, придумать невозможно.

А вообще напоминает притчу:
хочешь поссорить дураков-подари им Луну!
они тут же начнут ее делить!
хотя...разве не тоже самое на Земле?
люди дерутся из-за фантиков и аксельбантов.
Вот и получилась проверка: подарили свободу, а человек не знает что с ней делать!
у меня ощущение, что тут вы оккультный мир делите.
Сайт ценен тем, что есть общение. ВОт и просто надо обеспечить это общение.
А полезную инфомарцию можно и на иные сервера вынести (продублировать ) и ссылки дать.
Мегре подарил сайт-конец света!
Или начало рассвета: каждый показывает свою осознанность делом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

412800СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кристофер ты да-же не можешь врубится в идею самоуправления , а твои
наезды порой реально выглядят хамскими.
Как чиновник сайта ты можешь плодить дубли тем , оскорблять других хамским разговором, писать не по теме если тебе это надо , или свой кругозор и понимание идей выносить за пределы форума как общую идею от всех говоря от себя лично.

Ты подумай над самоуправлением сайта, если будут предложения то считай ты решил ошибку нашего времени.

по поводу денег , финансирования.

Писал уже , не кокого влияния на сайт через$$$$ не должно быть не у кого
опять время не хватило, убежал договорю потом .всем ура.
одно дело делаем .

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

412855СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Друзья!

    Написав формулу, я исходил из понимания справедливости, а именно: если Кияткин настрочил 2000 сообщений, то ему сайт много нужнее, как инструмент, чем какому-либо другому пользователю с двумястами сообщений. Стало быть, и оплата по Сеньке. Это же фактически повремённый тариф, как за тел. разговоры, например. Или в Интернет-клубе. Десятками лет отработанная система... Пользуешься - плати. И изобретать ничего не нужно. Однако, это лишь предложение, причём не обязательное в исполнении - всё добровольно. Можно в профиль ввести дополнительную строку: добровольный взнос на содержание сайта. Сумма перечисления должна высвечиваться под строкой "Сообщения: 2000". Проверка? Никакой! Каждый сам себе бухгалтер. Заодно проверим "на вшивость" ещё разик. Каждый пользователь будет создавать себе имидж самостоятельно. Это ведь, своего рода, глава в Родовую книгу.
    Счёт необходимо открыть на Григория (если он согласится) в Сбербанке и опубликовать. На главной странице поместить объявление: Сайт работает в режиме самофинансирования. ... и ещё что-нибудь. Если необходимо, то прописать в Уставе(?) сайта все нововведения. Отчётность - один раз в квартАл в виде:
поступило ХХХ копеек, потрачено
    1) ХХХ руб. - туда
    2) ХХХ руб. - сюда
    3) ХХХ руб. - налево
    4) ХХХ руб. - направо и т.д.

    Надо учиться доверять друг другу. А вообще все наши разговоры по-прежнему преждевременны, пока мы не услышим от Мегре его предложения по передаче сайта.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

412991СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

наймите просто управляющего и проверяйте его отчеты.
Деньги пересылаются на счет и постоянно сообщается сколько денег на счету .

зачем нам нанимать управляющего, когда есть люди, которые уже работают?
И вопрос по счёту: вот ты, Игорь, согласен, что счёт следует открывать на Григория, как на непосредственного исполнителя?

pashka,
{
Цитата:

Как чиновник сайта ты можешь плодить дубли тем

первый дубль немножко устарел, и по нему уже висит моя просьба о переносе в архив в рубрике "мнения".
По хамству и писательству не в тему - перечитай собственное сообщение.}[не для обсуждения]

Цитата:

по поводу денег , финансирования.

Писал уже , не кокого влияния на сайт через$$$$ не должно быть не у кого

А предложения будут, либо конкретизация, что значит "влияние на сайт" - считаются ли добровольные взносы от всех желающих влиянием, либо процент от торговли, либо...


Vladimirwas,
Цитата:

Сумма перечисления должна высвечиваться под строкой "Сообщения: 2000". Проверка? Никакой!

Так это и будет уже проверка.
Если человек перечислил 500р., и у него внизу сообщения высвечивается эта цифра, то она как бы сама себя и проверяет.
Далее, здесь непонятны критерии по срокам.
Например, написал ещё 100 сообщений за 2 месяца - и что, идти отправлять 100рублей, или ждать ещё 100 сообщений.
Также необходимо учесть и следующие факторы:
1. Всего на форуме сейчас написаны несколько более 300000 сообщений, и это за несколько лет существования форума. Значит, даже если скинутся все по рублю, то сумма до сносной будет набрана лишь за 1 год, а в остальные - сухари жевать. Но т.к. все таким образом не скинутся, более того, вряд ли мы можем рассчитывать и на 50%, то сумма сбора будет значительно меньше, т.е. недобор, а, значит, - отсутствие решения задачи.
Но также есть и др. моменты.
2. Психологический.
Человек, написав каждое следующее сообщение, будет автоматически подсчитывать, что, вот, ещё столько-то рублей потратил - как бы само писательство сообщений может сводиться в несколько иное русло.
В "что где когда" вопрос был: как отвадил богатый американец детей бегать по его двору и шуметь, раскошелившись при этом вначале.
Ответ такой: он дал им денег, чтобы они бегали и шумели, потом заплатил меньше, а потом вообще не заплатил - дети ушли, т.к. не захотели бегать бесплатно.
Думаю, здесь есть взаимосвязь.
3. Учёт перспективности финансирования не по вновь прибывающим, и количеству сообщений, а по реализации соответствующих проектов.
Т.е. я считаю, что если в начале мы и запустим процесс сбора добровольных взносов, то со временем от них надо будет уходить.
Либо сразу рассматривать финансирование через проекты.
Да, вот, подумал, что можно просто предложить всем тем, кому дорог сайт, единоразово скинуться по 500руб.
Только 1(!) раз.
Сейчас зарегистрированы ок.30тыс.человек.
Если скинутся все - получится 15млн.руб.
Если 10% - 1,5млн.руб.
Если 1% - 150тыс.руб.
При наличии сумм сверх желаемых - подключать их к проектам, которые и будут финансировать далее сайт.
Короче, не должно быть напрягов ни у кого, и не хотелось бы, чтобы потом те, кто проучаствовал в финансировании, обижались на тех, кто не проучаствовал, или слышали бы реплики вроде того, что опрофанились - т.е. за положительные действия люди должны получать положительный результат.

Цитата:

Счёт необходимо открыть на Григория (если он согласится) в Сбербанке и опубликовать.

а если не согласится?...
Тогда нужно найти тех, кто его уболтает - есть варианты?...
(Прим.: для начала можешь сам сходить - я уж ходил)... Wink


Вопрос для всех.
Устраивают ли в целом цифры Положения по финраскладке, включая процентование по суммам, идущим сверх тех, что называются "достаточными", - сумм Прибыльной части Фонда Сайта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB