Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bluebell

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 61

Населённый пункт: Санкт-Петербург

416097СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, пожалуйста, так ли это важно при переходе на сыроедение употреблять в пищу продукты именно из твоего региона? Я живу в Санкт-Петербурге, и ассортимент даров природы из самого региона здесь не очень велик.

_________________
Люблю весь свет -
Да будет СВЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

416120СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сейчас на работе в столе лежит следующее:
-орехи кедровые
-семечки подсолнечные
-арахис
-мед с пыльцой
-изюм
-финики

Сидячая работа позволяет жевать в любое время Smile
А главное - они не портятся!

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natura




Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а


421228СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Цитата:

"У меня сейчас на работе в столе лежит следующее:
-орехи кедровые
-семечки подсолнечные
-арахис
-мед с пыльцой
-изюм
-финики "

А если не секрет, то какие финики вы покупаете, просто, на сколько я представляю, финики заготавливают с помощью сахарного сиропа, интересно можно ли купить сушеные, но натуральные финики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

421532СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natura, обычные.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
JeniEva

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 24

Населённый пункт: Москва

424998СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просветите на счет сычужного сыра, пожалуйста. Говорят, для его изготовления используют фермент животных (убитых животных). А существуют сыры без этого фермента и как их отличить? Мясо есть перестала, а сыром люблю полакомиться. А вы едите сыр?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TEXHO




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 197
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владикавказ

425209СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JeniEva, Едим!!! В Осетии сыр ловят из коровьего и козьего молока. Сыр вкууусный!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

425214СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JeniEva, TEXHO, когда-то раньше обитал на вегетарианских форумах, там тема сычужного сыра очень обширно освещалась. Действительно для загустения там используется сычуга (из чего она делается - не буду лучше вдаваться в подробности). Явно живтного происхождения и полученная "насильственным" путём. Проблема в том, что внешне толком определить по сыру нельзя, сычужный он или нет. Писали, что вообще сыр на не сычуге найти нереально сложно, и он дороже заметно. Вроде были нектороые сорта, которые якобы издревле по-другому делаются, но потом опять же писали, что и в них в цельях экономии стали тоже использовать сычугу. Так что - хоть сам сыр делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TEXHO




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 197
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владикавказ

425433СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik, я не доогоняю про сычужский сыр.... что это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

426808СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В сычужный сыр для более быстрого сбраживания молока добавляют содержимое желудков (или поджелудочной железы) молочных телят (так как этот фермент имеется только у младенцев), естественно это происходит насильственным способом, путём убиения оных.
Все твёрдые сыры, как правило, сычужные. В кап. странах сторонники гуманного отношения к животным добились того, чтобы сыры маркировали сычужный или не сычужный. Я уже видела и на наших (я живу в Украине) сырах такие этикетки. Правда радоваться рано, так как если при приготовлении сыра не используется сычуг, то вместо него добавляют соляную кислоту. Так что, не известно что хуже.
Безсычужные сыры - это "Адыгейский", "Любительский" (по крайней мере он так раньше назывался), все виды брынз (кстати их можно вымачивать в нескольких водах и тогда они не такие солёные), не уверена, но по-моему ещё и "Сулугуни", ну и, конечно же, творог.

Все "тараканы" (то бишь стереотипы) у нас в голове. Перед тем, как перейти на вегетарианскую пищу, нужно осознать и убедить себя в её полезности.

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

426946СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно для закваски используется сычужный фермент, добываемый из сычужной сыворотки, которая соответственно берётся из сычуга. Про Сулугуни я спрашивал у тётки, у которой когда-то покупал его на улице у метро, говорит, что для закваски используется пепсин из аптеки.

Вот выдержки из БЭС.

Сычуг - последний отдел 4-камерного желудка жвачных животных; соответствует простому 1-камерному желудку большинства млекопитающих. Соединяется с книжкой и 12-перстной кишкой. Пища в сычуге переваривается с помощью желудочного сока.

Сычужный фермент - то же, что реннин.

Реннин (химозин, сычужный фермент) - пищеварительный фермент, вырабатываемый в сычуге (отделе желудка) молодых жвачных животных. Расщепляет пептиды. Издавна используется в сыроварении.

Пептиды - органические вещества, состоящие из остатков аминокислот, соединённых пептидной связью (-CO-NH-). Различают ди-, три- и т.д. пептиды, а также полипептиды. В живых клетках пептиды синтезируются из аминокислот либо являются продуктами обмена белков. Многие природные пептиды обладают биологической активностью (например, глутатион, глюкагон, грамицидин).

Пепсин - пищеварительный фермент, расщепляющий белки. Вырабатывается в желудке в виде неактивного пепсиногена и активируется под действием соляной кислоты. Применяют в медицине, сыроварении и др.


В общем, остаётся вопрос о происхождении пепсина, но вряд ли он берётся от живых животных или человека. А о "безубойности" (якобы) молока вообще, пользуясь случаем, прошу читать здесь: http://nagwal-figlian.by.ru/txt/mk
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



451835СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик всем!
Кто-нибудь знает где можно заказать цветочную пыльцу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

451872СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заказать? В больших количествах? Купить можно там же, где мёд продают, а заказывать соответственно у поставщика (по логике).
Вот есть такой поставщик в Москве, правда, палатка с его продукцией где-то с НГ закрыта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
erws73




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4



452099СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЙ СПОСОБ ПИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА (в том числе и млекопитающих) или ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПИТАТЬСЯ ОДНИМ ВОЗДУХОМ, ПИТАТЬСЯ КАК ДЫШАТЬ.
Сначало краткая предистория, именно эти события натолкнули автора данного письма на соответствующие рассуждения ( имеющие под собой глобальную почву). Как то натолкнулся
на серию книг многим известного Г.П. МАЛАХОВА. Взахлеб перечитал первые две. Там много чего интересного написано про организм человека. Но знаете после того как ознакомился с книгами В.Н. МЕГРЕ стал искать не то что подтверждения слов Анастасии, а более подробной информации, нагляднее объясняющей суть явлений. К примеру почему Анастасия не мерзнет, т.е. ей не нужен дом , отопление в нашем понимании, почему зимой она обходиться без того, что в нашем понимании является пищей. Те же вопросы касаются и
П.К. ИВАНОВА. Фашисты возили его в одних шертах в мотокаляске, поместили на длительное время в колодец с ледяной водой. Спал он обычно не в доме, а в холодной прихожей и много еще чего на первый взгляд непонятного. Я делал много выводов, но по тем или иным причинам они меня не устраивали. Что то обязательно не стыковалось. Но вот следующие события все во мне перевернули в понимании всех этих вещей. Итак обо всем попорядку. Как уже писал прочитал Малахова и там узнал некоторые подробности о дрожжевом хлебе. В общем четко уяснил себе, что нельзя не в коем случае употреблять в пищу те продукты, которые содерщат эти дрожжи. Этот список небольшой. Это кефир и почти все хлебобулочные изделия. Спасибо нашим законам, они предписывают указывать производителям из чего сделан продукт. Но не в этом суть. Главное что я тогда уяснил, это то что эти «шпионы» своей жизнедеятельностью способствуют погибели нужных человеку
микробов в организме. Узнав все приемущества союза «нужных» бактерий с нашими организмами, я убрал из рациона все те продукты, которые содержат термофильные дрожжи. В это же время я узнал, что продуктом жизнедеятельности этих дрожжей является спирт и углекислый газ. Но этому как то сильно не придал значения. Очень любил сушки с чаем и кефир смешанный с творогом. А че, дешего и сердито. Не буду писать как и что, но в общем перестал это кушать. И вот главное к чему я написал все это. С моим организмом стали происходить какие то странности. Раньше поев с вечера(нравиться наедаться на ночь) я уже
к часам двум дня испытывал приличный голод, и с удовольствием его уталял ( наблюдал
ли кто нибудь из читателей этих строк как с удовольствием жрет собака, когда ей хозяин подносит корыто с каким нибудь варевом или свинья, потом они благодарны хозяину и
одна готова бросится на кого укажут и растерзать другая будет усиленно накапливать
жирок чтоб потом ее зарезали и съели). Тут как то заработавшись я «забыл» поесть или было некогда. Поел в часов пять вечера. Думал заболел что ли. Да нет, вроде все в порядке .
Обычно когда болеешь трудно двигаться и температура. Тут ничего этого нет. И вот изо дня в день та же ситуация начала повторяться. Еще что хотел отметить. Я не пью спиртного
не грамма вообще. Думал может быть я мало двигаюсь. Все это начинало пугать, на до же
есть, а есть не хочется. Я предпринял меры. Стал практически каждый день ходить пешком в течение где то часов трех и потом еще физическую нагрузку выполнять где то в течение
минут тридцати. Сначало это «помогало». Как же, нужно ведь кушать. К вечеру не съев
не крошки за весь день не пив ни глотка воды я с удовольствием съедал свой ужин .
Еще что хочется отметить. До того как перестать есть дрожжевую отраву, я уже не употреблял никакого мяса. Но потом и физические нагрузки перестали влиять на мой
аппетит. По крайней мере я стал чувствоать, что прием пищи я смогу отложить и до утра. Того желания поесть, которое я испытывал, когда ел продукты с термофильными дрожжами, такого аппетита не было. В итоге до сего дня я питаюсь в среднем один раз в день, при этом могу выполнять выполнятьприличную физнагрузку, много ходить пешком и иногда совершать часовые пробежки.
Так вот почему я все это написал? Не похвастать и не возвысить себя . Так сможет каждый. Дело вот в чем. Я стал рассуждать. Почему это стало со мной происходить.
Почему все «нормальные» люди «белые» питаются три раза в день, а я как негр... Я
стал копаться, рыть, искать информацию. Первое, что натолкнуло меня на те выводы,
которые будут изложены ниже по тексту, это лекция В.Г. Жданова «Алкогольный
террор в России и пути его преодоления». До того как ознакомиться с этим материалом,
я относился к тому, что алкоголь нельзя употреблять не в каком виде как к догме.
Тоесть пить нельзя и все и строго придерживался. Теперь после узнанного сознательно никогда не приму ни грамма. Пожалуйста наберите в любом поисковике « В.Г. Жданов» и ознакомтесь и легче будет понять то , что я напишу ниже. Один факт я все же изложу , потому как сложно без этого будет понять дальнейший ход рассуждений. Как то после принятия любой алкогольной жижи алкоголь из нее очень удобно располагается в
клетках головного мозга и благополучно тем самым блокирует работу многих его
ценров, в частности блокирует работу гипоталамуса. От 14 до 20! дней блокирует.
Конечно не говоря уже о том, что «благодаря» алкоголю мозг попросту говоря
уничтожается. Это происходит потому, что капилляр питающий нейрон( клетка мозга) пропускает только один эритроцит, алкоголь же склеивает эритроциты. В итоге просвет капилляра закупоривается и клетка мозга погибает и не одна погибает , а тысячи погибают таким образом. Но по большому счету дело не в этом . Что происходит когда человек
начинает хотеть есть. О том, что в крови отсутствуют питательные вещества, идет
сигнал в головной мозг, в частности в гипоталамус. (Еще вот что не отметил. При каждом приеме так называемой пищи, часть питательных веществ организм запасает в виде
жировых отложений.). А гипоталамус( его еще называют пультом управления всем телом) дает команду на расщепление запасенного жира. (Конечно в медицинских книгах описание этого процесса выглядит намного сложнее и для лучшего понимания автор убрал многие термины).Вот тут то мы и подошли к самому главному. Как правило все мы в той или иной степени употребляем алкоголь. В следствии этого « главный пульт» блокирован.
У практически всех людей на планете идет банальное накопление жира организмом
и использовать его для жизни организм не может. Но причина не только в принятых
алкогольных напитках. Помните в начале этого повествования я задел такую тему
как выработка дрожжами спирта и СО2. Для лучшего понимания приведу сдесь
следующее химуравнения

1) C6H12O6 + 2H3PO4 + 2АДФ = 2CO2 + 2C2H5OH + 2АТФ
+ 2H2O
2) 2С3Н6О3 + 6О2 + 36Н3РО4 + 36АДФ = 6СО2 +6Н2О + 36АТФ + 36Н2О
Первое уравнение – это спиртовое расщепление углеводов. До знака = в этом уравнении первое это углеводы( это один из первоочередных источников нашей пищи), затем вещества необходимые для его расщепления что бы извлеч энергию. После = это вещества, которые получились в результате этой реакции. 1) Углукислый газ; 2) Спирт; 3) Энергия ( наподобии батарейки); 4) вода. Так вот протекание подобной реакции и обеспечивают попавшие в организм вместе с хлебом и кефиром термофильные дрожжи.
Второе уравнение – это кислородное расщипление углеводов. До знака = в нем появляется кислород 6О2 и после знака = значительно большее число АТФ (36) и отсутстие спирта. Расщепление углеводов кислородом получается значительно выгоднее организму, чем переработка пищи термофильными бактериями.Таким образом что мы получаем, что получают наши организмы. А ничего не получаем. Нас питает только то, что не успели переработать эти бацилы. То что организму человека достается очень мало доказывает то, что большинство из нас питается по 3-4 раза в день, мы жиреем и нам все равно мало. Но это еще пол беды. Вернемся к уравненям . С02 и Н2О деются известно куда. Остается энергия и спирт. Энергии организму достается в колличестве всего 2! АТФ. А спирт- спирт умерщвляет наш организм и ...блокирует наш «центральный пульт» гипоталамус. Именно гипоталамус переводит наш организм на тот второй, независимый от пищи в обычном понимании, способ питания. А начинается этот переход с расщепления жировых запасов. Так же «пульт управления» включает в организме механизм обезболивания и если опустить опять различные термины, то проще говоря наш организм при переходе на такую запитку начинает вырабатывать гормон эндорфин – это природный наркотик, который делает более мягким переход на этот вид запитки организма. Дальнейшее постараюсь описать как можно более проще и если кому либо будет недостаточно такого объяснения, смело набирайте в поисковике такие фамилии как ВОЙТОВИЧ, ГУЛЫЙ, МАЛАХОВ. В общем на 3-5 сутки отсутствия пищи в привычном понимании клетки оганизма начинают усваивать углекислый газ СО2 и азот N сначало имеющися от расщепления жира и белков запасенных, а потом и из воздуха. Что это означает по простому? Тоесть клетки нашего организма уподобляются клеткам расстений. Только у расстений фотосинтез а у млекопитающих( в том числе и у человека ) происходит биосинтез. Что нужно расстению, что бы создавать свои клетки?
У расстений нет рта, зубов. Они не варят себе кашу, не пекут хлеб и не едят шашлык. Просто под воздействием света они преобразуют содержащийся в воздухе СО2 и азот N
( еще добавляя при этом воду Н2О) в кислород О2 и белки, жиры и углеводы своих «тел». Жиры и белки расстений – это в основном орехи и семена, углеводы – стебли и листья расстений, ягоды, фрукты и корни. Во всех этих соединениях расстения так же
аккумулируют солнечный свет в виде АТФ. Потом при обычном питании животные и
человек при переваривании расщепляют клетки расстений и извлекают из АТФ энергию для построения собственных жиров и белков. При биосинтезе все намного проще .
Организм человека не нуждается во «внешних» белках жирах и углеводах. Он синтезирует их подобно расстениям из СО2 и N воздуха и воды, которую при таком
состоянии организма тоже как правило не употребляют как обычно, а забор воды идет из воздуха. Вот вам и расшифровка фразы « человек питался как дышал». Но тут вот еще какой нюанс. Рано или поздно люди, практиковавшие такой способ питания организма или образно говоря расставались со своим телом или возобновляли «полноценное» питание. Как правило на 50 – 70 – тый день практически весь запас жира расходуется. Роль жира в этом процессе очень важна. Именно продукты его расщепления являются основой для выработки организмом многих витаминов, ферментов, гормонов и даже скорее всего минералов. Где их взять, когда жировые запасы потрачены. Тут мы и подошли наверное к самому главному. ПЫЛЬЦА. Достаточно набрать в поисковике состав пыльцы и ... В общем в пыльце есть все необходимые организму при таком способе питания элементы. По всей видимоси люди первоистоков живя в своих родовых поместьях использовали именно тот способ питания, который был описан выше. И они не прерывали его на 45-50 е сутки. Приходила весна и расстения в их садах начинали цвести . Воздух насыщался пыльцой. Люди-Боги не думали о пище, они питались как дышали.
Отдельно так же хочется задеть еще вот какой вопрос. Почему П.К. Иванов не замерзал, почему Анастасия и ее сын не мерзнут, живя в тайге без системы отопления и прочих «благ». Всем известно наверное, все болели. При любом заболевании температура тела повышается. «Нормальная» температура 36.6. при болезни она повышается до 40 – 42.
А то и больше. Организм таким образом борится с вирусом, повышает температуру ,
а излишки тепла посредствам повышения t отводит в окружающий воздух. Так вот
при вышеописанном способе питания опытным путем установлено, что температура
тела человека опускается до 29-30 градусов. По просту говоря тело бросает в жар и чем холоднее снаружи тем даже лучше для организма. У медведя в таком же состоянии
температура во рту +25 против +35 в период бодрствования( как правило переходя на такой способ питания животные находятся в спячке), температура тела же при
-8 снаружи достигает +4. У суслика температура тела снижается с 35-39 в период бодрости до 1-13 при спячке. Опять же напрашивается следующий вывод. Если при повышении температуратуры тела знобит(холодно), то при понижении возникает сильный жар. Жар возникает от того, что организм на много меньше отдает тепло в окружающий воздух(температура тела человека вместо 36.6 как уже писал имеет температуру 29-30 градусов), но тепло при этом продолжает вырабатываться. Так же сдесь хотел бы остановиться на том, как живыми организмами вырабатывается тепло. Понимание этого процесса так же немаловажно. Как уже писал при создании своих тел, расстения как бы зашивают( запасают) в себе энергию солнца . Говоря по простому как бы запасаются некими эл. батарейками, по научному они называются молекулами АТФ. Это еще лучше можно понять, если посмотреть на химуравнение фотосинтеза.

6СО2 + 6Н2О + квант света = С6Н12О6 + 6О2
До знака = уверен все понятно. После знака = 1) химформула глюкозы и 2) кислород. Вот в глюкозе и находиться запасенная солнечная энергия в виде АТФ. Описание процесса извлечения АТФ из углеводов уже привел выше. Так вот согласно расчетам выработку тепла в организме обеспечивает 45% извлеченной АТФ. Остальную АТФ
(55%) организм запасает в виде собственной. При том же способе питания ( его еще называют эндогенным) отсутствие пищи в привычном понимании, как уже писалось сдесь, приводит к огромной фиксации нашими клетками СО2 . Клетки для биосинтеза
собственного белка( кстати вот упр. формула белка – NmCn(H2O) где Сn углевод из СО2 и Nm – азот из воздуха) расщепляют СО2 , приэтом так же происходит высвобождение энергии, одна часть которой идет на тепло идругая на запас, на синтез собственной АТФ.

После перелапачивания всей этой информации и ее анализа все таки оставалась одна нестыковка. Многие дотошные читатели наверное поймут , к чему я клоню. Дело вот в чем. Все легко можно понять сравнивая биосинтез с фотосинтезом. Перед тем как
подробнее разобрать эту «нестыковку» давайте сделаем итог всему написанному выше.
Итак многие животные и в том числе человек могут питать свой организм по тому же принципу , что и расстения. Тоесть как растения используют находящиеся в воздухе
СО2 ( углекислый газ) и N( азот) для роста своих клеток (смотрите химуравнение фотосинтеза выше), так и человек может строить свои клетки просто напросто вдыхая и выдыхая воздух ( ПИТАТЬСЯ КАК ДЫШАТЬ). Переход на такой способ запитки (биосинтез) возможет только при полном отсутствии в рационе человека какого бы то ни было алкоголя ( в том числе наркотиков и табака – это в первую очередь), а так же подуктов , способствующих его выработке, тоесть продуктов, содержащих термофильные дрожжи. Алкоголь блокирует работу гипоталамуса, «пульта управления» организмом, который и осуществляет этот переход. Переход на биосинтез происходит по прошествии у кого 5-8 суток , у кого 3-5 полного отсутствия употребления пищи в общепринятом понимании этого слова. В итоге организм для питания и своего роста использует собственные жировые клетки и СО2 + N воздуха, которым дышит. Так же необходимым условием полноценного биосинтеза является наличие во вдыхаемом воздухе пыльцы расстений, что возможно если человек будет проживать в непрерывно цветущем саду ( в саду , в котором посажено не менее 300! видов расстений).
Итак что же за нестыковка. В моих рассуждениях относительно биосинтеза долгое время недоставало одного звена. Опять проведем аналогию с расстением. Биосинтез является как бы прототипом фотосинтеза. Источник энергии при ф-зе – это квант света. Что же является источником энергии при б-зе? Общепринятое мнение – это то , что энергия получается от расщепления СО2 на С и О2. При расщеплении любого вещества
высвобождается энергия. Но уверен это не является ответом на вопрос. Иначе как объяснить тот факт, что у многих людей б-з протекает по разному. Кому нужно переходить на «нормальный» способ питания по прошествии 40-ка дней, кто по прошествии и 60-ти мог бы продолжить, а кто и вообще перестал употреблять « нормальную» пищу ( конкретный пример – мать Терэза, есть и другие примеры). И тогда я вспомнил слова Анастасии из книги В.Н. Мегре «Анстасия». Не дословно конечно, что от человека, лишонного агрессии и многих других темных чувств исходит свет любви. Он поднимается вверх и отразившись от планет становится видимым и падает на землю, давая жизнь всем творениям Бога на Земле. Получается в первую очередь человек этим светом дает жизнь своему собственному организму, жизнь, которая не зависит от «благ» цивилизации . Таким образом теперешняя жизнь человека – это жалкое подобие той жизни, которой мог бы жить человек – человек Бог. По моему глубокому убеждению люди могут вернуться к той жизни, жизни Богов. Основной и наверное единственный путь в рай лежит через понимание людьми того, что свой организм можно питать лишь вдыхая и выдыхая воздух, питаться как дышать. О том как к этому прийти и попытался объяснить автор данного повествования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


465531СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересную поговорку нашла в словаре Даля
КТО КАК ВЕДАЕТ ТО ТАК И ОБЕДАЕТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

466070СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vell, три недели - это еще не опыт. Запас прочности у человеческого организма очень велик. Только примерно через год можно будет говорить, успешна ли Ваша диета. Если Вам недостает какого-то элемента, то это может выявиться через большое время. Я говорю об этом уверенно, потому, что мои знакомые были вынуждены завязать с вегетарианством примерно через полтора года, в течение которых все было вроде бы хорошо. Я сам уже два года практически не ем мяса и птицы (где-то раз в два месяца по случаю съедаю палку шашлыка или будетрброд с колбасой) и все еще не уверен, что смогу продолжать и дальше. Например, мне не удается отказаться одновременно от яиц, молочных продуктов и рыбы - хотя бы одно из этих трех должно присутствовать в рационе, иначе быстро наступает упадок сил.
Как-то мне рассказывал один уважаемый человек, который работал директором института, что у них ряд ученых увлеклись соковой диетой. и все у них мол шло уже хорошо пили эти соки и по 40 дней подряд. Но это им почему-то не помогло, из их компании люди начали умирать, в довольно-таки не приклонном возрасте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB