Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Svet-Astra



Возраст: 57
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

432490СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не будет, tegeran79, деньги, к сожалению...

_________________
Новый рассвет несет с собой возможность новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

432565СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец дозвонилась до директора охотхозяйства. Он сказал, что земля в аренде на 25 лет. Говорит, что будут на ней что-то сеять. На самом деле обрабатывать эту землю традиционным способом не выгодно. Слишком далеко. Так что надежда остается.

Но дорогие мои анастасийцы, шевелиться нужно!!! Искать и брать свою землю! Видите, что твориться. Начинается земельный бум. То все квартиры скупали, теперь на землю перекинулись. Хватит уже сидеть по городам петь песни и водить хороводы, творить образы о поселении в 40 км от Киева. Это уже практиески не реально. А то мы превратимся в общество по интересам типа рериховцев, которым за несколько десятилетий так и не удалось ничего путного создать.

Земля должна оказаться в хороших руках. Пусть это будут наши руки.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 48 сек.:
Тут мне в другой ветке говорили, что у людей денег не хватает. Я о себе расскажу. Когда 4 года назад, я решила брать землю, у меня был тяжелый период в жизни в финансовом плане. Плюс в то время я была одинокой девушкой, помочь совершенно не кому, родители пенсионеры. Нужно было заплатить за оформление земли 500 грн. У меня не было даже этих денег. Я экономила на всем и выплачивала сумму по 100-150 гривен ежемесячно. У меня было желание получить именно эту землю потому, что я ее полюбила, и я ее получила. А потом все наладилось, у меня и карьерный рост, и финансовый, и мужчину своего я встретила. Не нужно ждать манны с небес. Все в руках самого человека.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Cheburashka




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 17



432629СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотим поделиться с вами своими впечатлениями от посещения поселения Росы перед Новым годом. Поскольку словами увиденную красоту описать сложно, мы разместили на личной страничке фотографии (в этой теме права размещения у нас нет).

Если хозяевам темы они понравятся, можно перенести их сюда! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

432675СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheburashka, отличные фотографии!
Как добрались? Не слишком долго искали? Wink

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

432731СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheburashka, Как красиво вы все сняли, талантливо.

Даже мой вагончик красиво выглядит. И снопики, которыми я плодовые деревья обвязывала, видны.

Жаль, что не удалось с вами познакомиться. Мы были в поместье в воскресенье, а вы в субботу.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Cheburashka




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 17



432744СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79, нашли быстро, правда по пути обратно немножко заблудились Rolling Eyes . Зато теперь всю местность хорошо знаем. А ходить по таким красивым местам одно удовольствие Razz.

Valgena, нам тоже очень жаль, что мы не поехали вместе. Через пару дней очень захотелось опять приехать в Росы, где познакомились с Максимом, Вашим соседом. Он обещал при следующей встрече показать поселение и необрабатываемые участки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

432754СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheburashka, Макс - это наш зимовщик. Еще Рома зимует, но он уехал к родителям на несколько дней. Все таки у человека День Рождения. Very Happy

Возможно мы на следующие выходные поедим в Росы. Если погода будет хорошая. Мы воду продолжаем искать желонкой. Такая работа, которую можно и зимой делать. Так что если будет желание и возможность, приезжаете. равновесие

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

432808СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие форумчане!
Да, новость очень удручающая... А сколько земли скупило охотничье хозяйство? И сколько осталось?
Я написала письма моим родителям, моему брату и подругам с просьбой посмотреть землю. Мы бы это уже давно сделали, но дело в том, что моему папе кто-то сказал, что в Балыко-Щученке минные поля и он тогда не захотел. Это было 5 лет назад. Я очень хочу свою землю и сделаю всё, чтобы её взять. Я не знала и о законе, о возможности приватизации земли. Мой брат купил кусочек в 10-12 соток за большие деньги в Сухолучье. Но я очень хочу в поселение. Я поняла, что очень важно - это иной тип мышления у людей, создающих поселения. Книги о Анастасии переводят мировосприятие на качественно другой уровень. Это действительно иная реальность, думаю, пока это возможно только на территории бывшего СССР, но не за границей. Это долго объяснять, но здесь люди совсем не готовы, они полностью оторваны от природы и полностью зависят от государства.
Мои родители обязательно с вами свяжуться и приедут, надеюсь, что и кто-нибудь из моих друзей тоже.
____________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

432809СообщениеДобавлено: Ср 10 Янв 2007, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

кто-то сказал, что в Балыко-Щученке минные поля


Я уже тоже подумывал сконструировать металлоискатель, до того как копать начинать. Есть или нет, а проверить никогда не лишне, а самому дешевле и быстрее чем вызывать кого.

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

432944СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотелось бы пугать, но наши места славятся не только, как земля трипольцев, но и как печальноизвестный Букрынский плацдарм. Во времена Великой Отечественной много народу полегло на наших холмах. На 9 мая почтить погибших и возложить цветы к монументу, возвышающимся над рекой, приезжают люди из многих стран. Тогда все село уставлено машинами, как автостоянка в центре Киева.
Конечно, мы иногда находим боеприпасы, копая колодцы или фундаменты. Но, в основном, они уже не представляют угрозы.
После войны, говорят, трактористы боялись пахать - пару раз в год техника попадала на мины. Но сейчас, после многих лет обработки, бояться нечего. Все, что было поближе к поверхности, уже взорвалось.
ржач сюрприз
Волка бояться - в лес не ходить! Строю Родовое Поместье!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

432977СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За последние годы в нашей местности черные археологи (в просторечии «гробокопатели») уже столько раз прошлись с металлоискателями по нашей местности, что металлического на поверхности совсем немного осталось. Бывает, на берегу что-то находим, но уже давно не взрывоопасное. Эти остатки снарядов некоторые в качестве подсвечников используют.

Сосед наш гусеницы от танка нашел. Ценная вещь. В холодные ночи он их на костре нагревал и в свой шалаш заносил. Было тепло. Теперь у него уже шикарная слепленная из самана печь. Руки дойдут, фотки выложу.

Так что слухи о минах сильно преувеличены.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

433221СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про волка - это ты Тegeran правильно говоришь, но говорят ещё и так: доверяй, но проверяй.
Преувеличены слухи или нет, но проверить обязательно надо, чтобы потом не кусать себе локти. У меня, например, дети, я не могу рисковать. Вот вы говорите, на поверхности уже ничего нет. Допустим это так, но я хочу и озерцо копать, а при желаемой глубине 3 метра, копать надо ещё глубже. Там может какой-нибудь сюрприз оказаться?
А где можно приобрести миноискатель и на какую глубину он берёт, кто-нибудь в курсе?

___________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

433450СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, твои опасения оправданы, но на личном опыте могу сказать, что первые несколько лет об озерце можно будет только мечать, потому как все усилия пойдут на высадку ограды, копание колодца, постройку дома. Так же хочу отметить, что до воды порядка 10м (в лучшем случае, хотя бывают исключения), поэтому необходимо продумать, каким образом будет наполняться озерцо.
А насчет безопасности, так наши поселенцы выбирали грунт на саманные дома - обнаружили только пару уже разорваных снарядов.
ржач

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

433892СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tegeran, ты меня немного успокоила, но я хочу пообщаться со специалистами. Если я правильно поняла, минных полей не было, но после сражения могли остаться неразорванные снаряды. Я помню показывали по тв (правда давно уже) экскаватор копал яму под фундамент многоэтажки и ковшом вынес на поверхность не разорвавшуюся авиационную бомбу. Вобщем буду думать.

А насчёт воды. Кто-нибудь её нашёл или колодец выкопал?
Я читала ищут рамочкой, но сама этим никогда не занималась.
А какие у вас почвы?
Тут одни взяли землю в Испании, вызвали экскаватор и он им за пару дней выкопал большое озеро, которое само заполнилось.
У них там такая земля, что воду держит.
Кстати, экскаватор - это тоже вариант - очень облегчает работу.
________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

434617СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, для того, чтобы разорвалась авиационная бомба, необходимо усилие значительно большее, чем удар лопатой. Поэтому копание фундамента вручную не приедставляет опасности.

В этом году у нас уже 4 колодца- два из бетонных кругов и два из деревяных венцов.
Почва у нас суглинистая. Ребята для лепки саманных домов только солому в нее добавляли. На берегах отвалы голубой глины.Так что некоторые поселенцы задумываются о гончарстве, как средстве получения денег на будущее. Строю Родовое Поместье!

Пруд выкопать можно, но откуда в нем возмется вода? Необходим источник, чтобы его наполнять. Question

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB