Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

434795СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А где можно приобрести миноискатель и на какую глубину он берёт, кто-нибудь в курсе?

В курсе. Что-нибудь простенькое (в смысле конструкции металлоискателя) от 20 см до 50 см. Армейский - бочку на 1,5 м может найти, но армейские не фонтан. Отсталые сильно. Современный более-менее толковый (можно и кустарно сделать) до 3 м трубу диаметром до 0,8 м. Монету союзную или пробку бутылочную - до 20 см. Авиабомбу думаю на метровой небольшую, а крупную (тонна или сколько?) и до 3 м найдет.
Цитата:

для того, чтобы разорвалась авиационная бомба, необходимо усилие значительно большее, чем удар лопатой. Поэтому копание фундамента вручную не приедставляет опасности.

Значительное усили необходимо чтоб снять с предохранителя. Как правило то, что в земле уже снято с предохранителя в момент выстрела, сброса и т.п. Не взорвалось из-за того что что-то не так. Я по армейской службе помню (в артиллерии служил) как стреляли из миномета. Именно лопатой. мину вкинули - тихо. лопатой дал по миномету - выстрел. Вот так и копая чего-нибудь можно потревожить заклиненный взрыватель. И не обязательно лопатой. Можно простой вибрацией почвы.
И еще. Если выкопан фундамент - не факт что пары снарядов не найдется прямо внутри дома. А еще бывают забытые ящики с боеприпасами. Ну вот забыли в окопе. Окоп засыпало. Так и лежат. Так что проверять не лишне. Сначала самому, а как запищит - вызываем саперов. Уже не ложный вызов.

Напугал тут всех... простите. Пусть все будет хорошо и безопасно!

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

434875СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, напугал-не то слово! Так народ будет бояться пройтись по земле - не то что копать!
Хорошо, что мы, помещики поселения Росы, свою мысль не направляем на плохое. Потому и творим новое, а не боимся потревожить старое.
Строю Родовое Поместье! ржач

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

434877СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так народ будет бояться пройтись по земле - не то что копать!

Разговор как раз о том чтоб не бояться жить и копать.

Цитата:

не боимся потревожить старое.

Оно тоже не боится...

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

434936СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие форумчане!
1) Александр, спасибо тебе за информацию о металлоискателях, я про это всё имела самое слабое представление. Ты никого не напугал, думаю все мы прекрасно отдаём себе отчёт о серьёзности задачи. И, кроме того,Tegeran права, надо думать о хорошем!
2) Tegeran – насчёт озера. Существует два варианта – это подземный источник+осадки или искусственное заполнение+атмосферное питание. В первом случае, думаю, надо поискать воду как для колодца, а потом рыть пока не покажеться вода, и рыть надо в начале сезона дождей. Тогда озеро заполниться как родничком, так и дождём. Во втором случае озеро заполняется дождём и шлангом, используя(предполагаю электрический) насос. Та пара, что взяла участок в Испании пошла по первому способу. За два месяца их озерцо заполнилось на 80%. Земля у них тоже глинистая – лёс называется- поэтому вода никуда не уходит. Глубина должна быть не менее 3 метров, на этой глубине земля имеет темп.11гр. и будет летом охлаждать воду. Площадь озера должна быть не менее 200-300кв.м. – для создания устойчивой экосистемы.
У нас есть родственники в Мостыщах (рядом с Киевом) и я у них часто гостила раньше. Так вот там есть глиняные карьеры. Я в них спускалась, чтобы набрать глины, так там было множество ручейков, которые струились из стен и со дна. Кроме того там на месте брошенного карьера образовалось огромное голубое озеро с очень чистой водой(думаю вода очищается за счёт наличия кремния в голубой глине).
3) Мамочка наконец-то связалась с вами. Она говорила с Валерией. Я так и не поняла кто это Valgena или Tegeran? А по поводу охотничьего хозяйства я, наверное, неправильно поняла. Они что всю землю скупили? И рядом с другой стороны взять нет никакой возможности? Брать в аренду я не хочу. А вдруг они потом просто меня прогонят по истечению срока аренды? Значит остаются только «мёртвые души»?
____________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

435104СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, Твоя мама разговаривала со мной. Валерия - это я. У твоей мамы очень приятный голос.

Земля у охотхозяйства сейчас в аренде на 25 лет. По закону Украины именно они в случае желания выкупить землю имеют первоочередное право на это. Но с ними можно пытаться договариваться. Сами поля им не сильно нужны. Выращивать зерновые там не выгодно. Далеко и не удобно. Им больше нужны прилегающие леса. Но леса в аренду к счастью пока не раздают. Вот они взяли ближайшие поля. Но самое главное нужно договариваться с сельским и районным советами. Просто так землю они уже вряд ли отдадут. Голова сельсовета теперь новый, который не так лояльно к нам относиться. Надо искать какие-то подходы. Скорее всего, придется оказать какую-то помощь селу.

Костя, который пробивал землю для поселения «Долина Джерел» год из Мотыжинского сельсовета не вылазил. Наш Саша Оганесов два года провел в разъездах между Балыко-Щученкой и Кагарликом. Берите пример.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 43 сек.:
Кстати, централизованного электричества у нас нет и не будет. Далеко и невыгодно тянуть столбы от села.
Кто захочет электричество, тот сам себе его будет организовывать - ветряк, солнце и т.д.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

435120СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, конечно, можно создать искусственное озеро, но, как ты заметила, его необходимо будет постоянно потпитывать водой из колодца. Вода, конечно, держаться будет, если сделать глиняный замок - у нас это не представляет труда, но насос на глинистых грунтах будет довольно часто забиваться. Именно поэтому люди копают колодцы, а не бьют скважины.
Все познается на практике, так что желаю удачи.
Вдруг именно тв найдешь решение для озера в нашей местности? Wink

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

435856СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tegeran,я совсем не специалист по озёрным делам, ты спросила, а я выложила имеющуюся у меня информацию. Но ведь озеро в любом случае будет искусственным, как бы оно не питалось - из родника, дождиком или из шланга. Заметь, ведь и в природе бывают озёра с атмосферным питанием, кот. частично или полностью пересыхают в засушливый период, а потом восстанавливаются с приходом дождей.
Кроме того, любое озеро переодически будет требовать хоть небольшой расчистки. Даже природные озёра со временем мелеют и засоряются. Поэтому, оно не должно быть маленьким и чем глубже, тем лучше. А значит, может удастся добраться до подземных источников. Или я ошибаюсь? Думаешь, очень глубоко копать придётся?
А как ты видишь озеро на участке?
_____________________________
Вечность впереди у нас с тобой!

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 53 сек.:
Valgena, здравствуй!
Ситуация очень не простая. Я представляла всё себе намного проще. Моя проблема в том, что я так далеко живу. Это не 100км, а 2500... и у меня пока нет никакой возможности ездить чаще одного раза в год. Моя надежда только на маму и на брата.
Мои друзья не хотят этим заниматься. Одним это уже не интересно, а у других нет времени.
Пусть мама прежде всего посмотрит землю, а дальше будем решать, что делать. Вобще я считаю, что в жизни проблем нет, а есть задачи, каждая из которых имеет своё решение.
____________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

436015СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, я у себя на участке пруда пока не вижу, потому как до воды довольно далеко (более 10 м). На таких склонах, как у нас большое озеро сделать проблематично. Есть идея в будущем выкопать пруд в низине - у подножия холма-там вода гораздо ближе. Строю Родовое Поместье!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

436101СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Возможно вашим поселенцам будет интересна данная информация
http://trypillya.kiev.ua/vinok.htm
Там и про Балыко-Щучинку есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

436247СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, Поддерживает ли тебя твой муж?

Narmo, Огромное тебе спасибо за такую прекрасную ссылку!!!

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Narmo




Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 125

Населённый пункт: Украйна

436572СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, Razz Да не за что!
Кстати, вчера познакомился с женщиной, которая работает гидом и организовывает туры по Триполью, Тернопольщине
Она очень советовала побывать в Ржищевском музее Трипольской культуры Еще советовала книгу о В.Хвойке Я думаю на следующей неделе купить

Тут некоторые шьют -может пригодится эта ссылка http://www.terem.msk.ru/tdres/kroy.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

436641СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Narmo, спасибо за ссылку. Костюмы очень интересные. В них я нашла элементы многих древних культур - от Египта до Ассирии. Прослеживается прямая связь.
А у нас в Б.- Щучинке живет очень интересный человек, историк. Очень образованный человек. Говорят, в свое время его министром культуры хотели назначить, да что-то не сложилось. Он очень хорошо знает историю родного края - вплоть до происхождения названия ручейка или холмика. Рассказать может от старины глубокой до наших времен. 8O

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

436727СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Valgena, конечно поддерживает.
Нам обоим очень понравилось Каневское водохранилище. Муж вырос на море, а я каждое лето проводила на даче на острове в устье Десны. Оба любим воду и простор и ещё рыбалку и тишину.
Надеемся, что получится взять участок рядом с вами, но если нет, теперь мы знаем что хотим и где искать.
______________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

437530СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да, Valgena, конечно поддерживает.


Это замечательно. Поддержка мужа - половина дела.

Тебе нужно спланировать, как осваивать участок. Приезжать один раз в год - это очень мало. Для того чтобы осваивать землю по-настоящему на ней нужно жить.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

437611СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и зима пришла в наше поселение....
Фотографии были сделаны в ноябре месяце 2006 года.
Image
Image
Image

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 51 сек.:
Wink
Image
Image
Image

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB