Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

416362СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красота! Интересный пруд, островок посередине. Это и есть поместье? Оно захватывает ещё и лес? Или островок с водой - всё поместье? Можно ещё полюбопытствовать - где планируется расположить дом? Видно, что вокруг есть другие участки, гораздо меньше, конечно).

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

416407СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поместье дальше, но и здесь будет наверное несколько участков, где люди будут строить свои дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

421858СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Штормит ...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

428050СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как красиво!!!!
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

431223СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня на anekdot.ru прочитал:

"Попалась в руки брошюра Д. Чепмен "Загадочные и удивительные" Двадцать
живых примеров, опровергающих теорию эволюции.
История про дятла.

"Если вы видели когда-нибудь, как дорожные рабочие разбивают асфальтовое
покрытие дороги отбойным молотком, то, наверное, обращали внимание, как
быстро-быстро бьется острие молотка об асфальт, откалывая от него куски?
Если бы рабочему вдруг вздумалось привязать отбойный молоток к
собственной голове, долго бы он не продержался — мозг не в состоянии
вынести такие вибрации.
А знаете ли вы, что клюв дятла работает так же, как отбойный молоток?
Дятел барабанит по дереву со скоростью 8-10 ударов в секунду! Он может
проделать дырку в самом твердом дереве, да что дерево — даже в бетоне! И
мозг его при этом совершенно не страдает. Возможно ли это?
Дятлу нипочем такие встряски, потому что у него совершенно особое
строение головы. У автомобиля между корпусом и колесами есть специальные
амортизаторы, которые защищают машину — да и пассажиров тоже — от тряски
на ухабистой дороге. У дятла тоже есть такие специальные амортизаторы.
У большинства птиц кости клюва прикреплены к черепной коробке,
закрывающей мозг. Но у дятла между клювом и черепом находится особая
"прокладка": пористое, похожее на губку вещество, которое гасит встряску
от каждого удара клювом. Этот природный амортизатор настолько хорош,
что, по мнению ученых, намного превосходит все, созданные руками
человека. Возможно, ученые могли бы усовершенствовать подобные
устройства, если бы поняли, как именно устроены клюв и череп дятла.
Но этим не ограничиваются специальные приспособления, которыми наделен
дятел. Для того, чтобы еще больше защитить мозг птицы, ей даны особые
мышцы, которые сдвигают черепную коробку подальше от клюва. И это
происходит каждый раз, когда дятел ударяет клювом по дереву. А после
того, как в дереве проделана дырка, дятел ведь должен извлечь оттуда
насекомых и съесть их. Для этого у дятла есть очень длинный, липкий язык
— часто длиннее, чем тело птицы. Но куда же девать такой язычище, пока
он не занят делом? У других птиц язык растет из задней части ротовой
полости. Если бы у нашей птички язык был устроен так же, то при его
длине он спутался бы во рту в клубок! Нет, у дятла и здесь все
по-своему. Его сверхдлинный язык растет из правой ноздри и, проходя
прямо под кожей, оборачивает всю голову! Все очень аккуратно и удобно.
Строение дятла представляет собой немалую проблему для тех, кто верит в
эволюцию. Как могли такие специализированные для одной цели органы
развиться постепенно? Вспомните об амортизаторах дятла: они должны были
отлично работать с самого начала. Если бы они работали плохо, то дятел
просто вышиб бы себе мозги, и это произошло бы очень быстро. И так же
быстро закончился бы род дятлов. А если когда-то, давным-давно, дятлы не
долбили деревья, то тогда им такие специальные амортизаторы никогда и не
понадобились бы. А длинный язык дятла? Трудно представить себе, что
когда-то у дятла язык был обычной длины, потом вдруг вырос, открепился
от задней стенки рта, обернулся вокруг головы птички и "осел" наконец в
правой ноздре!
Дятел должен был быть таким, каков он сейчас, сразу же, с самого первого
своего появления. А это значит, что он не эволюционировал, а, без
сомнения, был сотворен. Бог создал дятла, чтобы тот долбил дырки в
деревьях. Он знал, что для этого дятлам нужна защита от постоянной
сильнейшей вибрации, поэтому Он дал им специально устроенные
амортизаторы и особый, длинный и липкий, язык. Когда вы в следующий раз
услышите, как дятел стучит по стволу какого-нибудь дерева, представьте
себе, что он выбивает: "Бог сотворил меня таким! ""... "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

432870СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично! Замечательная статья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

437899СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, очень хорошие фотографии! Мне свиристель понравился и я его распечатала. Можно?
Твори! Чудесно и прекрасно все получается!
Вдохновения!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

438208СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka, спасибо Smile

TatsianaM, конешно можно Smile Спасибо!



Баня.

Пару лет еженедельно хожу в баню, набрался кое какого опыта, которым хочу поделится.

В бане очень удобно если полы тёплые, особенно в холодную пору. Баня обязательно топится дровами.

Парилка достаточно объемная - так что бы свободно можно было леч. Источник тепла по возможности ниже – тогда и на уровне пола будет достаточно тепло. Лучше всего, если тепло в бане “отражённое”. Тоесть тепло нагревает отражаясь от нагретых стен. Тогда оно мягче, приятнее и необжигает, как прямое излучение тепла.

Температура в бане окола 100 градусов. С начала мы раза 2-3 заходим погреться. В промежутках чай, родниковая вода, берёзовый сок, фрукты, орешки. Пока греемся в вёдрах мокнут веники. Обычно два дубовых и один борёзовый в ведре с горячей водой и берёзовый и можевеловый в ведре с холодной водой. Приятно также полежать на скамейке и расслабиться. Заметил что удобно или не так удобно лежать в зависимости от того есть напряжение в мышцах или нет. А оно наверное от мыслей зависит ...

После того как прогрелись идём париться. В парилку заносится доска на которой лежать. Под нос лежащего кладётся холодный берёзовый веник – так легче дышать. Второй берёзовый веник (протирочный) просто вынимается из горячей воды. Дубовые веники нагреваются на камнях. Парящий проверяет об свою ногу достаточно ли нагрелись веники и не обжигают ли. Парить лучше в перчатках. С начала можно покапать горячимы капельками, потом погоняит горячий воздух над телом. За одно веники прогреются, а то бывает что в этот момент подостывают и надо иногда подогреть. Дальше можно несколько раз пройтись вениками хлопая по всему телу. Потом также по всему телу прикладывая веники. Надо только смотреть, чтоб необжигали. Одно дело, что при этом лучше раскриваются поры, другое, что как бы расшатывается, отрывается ненужная оргаеизму энергия. После этого можно несколько раз провести веникамы сверху вниз по всему телу и ступням и в конце ударом об доску как бы стряхнуть. Потом протирочным протереть. Вот черед дошёл до холодного можевелового веника, которым можно покапать холодную воду и пройтись им также по телу. После этого можно подсушить дубовыми вениками.
После этого можно повернуться на спину и повторить вышесказанное. Обычно это делается уже в меньшем объёме и с учётом того что по животу и другим интересным местам вениками небют.

После парилки можно облится холодной водой или залесть в пруд. Мне лично приятнее с начала чуть подождать и потом залезать в пруд. Окунаясь лучше уйти головой под воду, а то иногда разница температур бёт по башке.

В звёздную ночь процедуру стряхивания можно повторить под звёздами - мокать веники в тёплую воду и проводить сверху вниз по телу начиная с головы несколько раз.

Для большего оздоровительного эфекта проводя эти процедуры можно представить как живительная энергия наполняет тело.

В хорошей бане живут сверчки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

439029СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte! тебя же зовут Эрвин, да? Я правильно поняла? Smile Слушай, ну какие же у тебя, оказывается, красивые фотографии!!! ннн

Просто супер! я не причем Ты знаешь, я когда заходила сюда и пока ждала чтобы все загрузилось, то даже не представляла себе, что меня тут ждет такое чудо!!! я не причем Всё, что тут тебе уже написали другие люди - всё чистая правда, твои фотки какие-то волшебные и живут своей собственной жизнью! нет ннн И похоже, что вы с Природой действительно как-то умеете договариваться, раз она тебе так красиво позирует! Wink Так что совместное творение у тебя уже получается, и очень красиво и вдохновляюще! я не причем

Твои фотографии красивы все до одной. ннн И море (просто обалденное!), и сено (как же захотелось залезть в такую копну!!! ржач), и бабочка, и все другие тоже, и фотки сада тоже такие удивительные - что сразу прибавилось столько сил и уверенности в том, что всё мое задуманое тоже получится так же красиво! Smile Потому что видя вот такие красивые моменты, действительно проникаешься этой красотой и начинаешь по новому верить в себя, что раз другие люди смогли сотворить такую красоту, то и я смогу Smile

И ещё. У тебя настолько красивые и как-то необычно законченные фотографии, появляется какая-то особая утонченность, что глядя на них, я начинаю всё больше склоняться к мысли, что я тоже хочу научиться вот так "доводить до ума" фотографии в различных програмках Smile И разбираться во всяких нюансах типа света-тени и т.п. ржач Smile Просто я тоже очень люблю фотографировать, но никогда этому не училась и у меня они все-таки получаются самые обычные любительские, а мне нравятся вот такие как у тебя, когда от фотографии оторваться невозможно, и аж мурашки идут, от такой красоты Smile Если сможешь, скинь пожалуйста мне на личку пару советов начинающим фотографам ржач Про програмки и все такое, буду очень благодарна Smile Заранее большое спасибо! Smile

И пожалуйста, продолжай и дальше в том же духе!!! Wink У тебя замечательно получается, смотри как люди тут тебе пишут столько слов благодарности. Это здорово, когда на нашем сайте появляется всё больше и больше настолько удивительных тем, фотографий, историй, рисунков, разной интересной информации, и что мы все можем как-то вдохновлять друг друга!!! ннн я не причем Поэтому, буду сюда периодически заходить, и ты пожалуйста выставляй новые фото! Wink Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

439543СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Irinka! Вот так бы кто каждый день по утрам говорил Smile

Фотка называется - доконало это глобальное потепление Smile
Тапки мои Smile



После бани

p1287935-dr.jpg

 Имя файла:
p1287935-dr.jpg
 Просмотрено:  10147 раз(а)  Размер файла:  53.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

440539СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказ Иринки о фильме The secret
http://www.hei.lv/files/citi/sekret.htm
Очень рекомендую Smile

Тут http://www.anastasia.ru/forums/topic_2466_0_asc_0.html
у неё много чего интересного Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

440602СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte, Smile

А в проруби было холодно? ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

440687СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, нет небыло холодно потому как такая холодная вода, то она как местная анестезия действует - сразу охлаждает и нечувствуеш ничего (прикладывают же холодное при ушыбах). Если чуть дольше посидеть то начинает приятно покалывать как иголками, а после выхода из воды чувствуеш прилив энергии. Иногда после купания бывает что наступает эйфорическое состояние, иногда чувствуеш как весь вечер по ногам идет такой мощный жар.

Из крана вода, которой +12 по ощущениям более холодная. Может поетому представление, что в проруби так вобще Smile и если холодно то не от воды, а от ожидания холода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

454254СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нравится мне такая вот интересная установка для поднятия воды. Наверное можно назвать водоударный насос.

Первая картинка

1 это источник воды, 2 - сам агрегат в колодце, 3 - накопитель воды, 4 - труба поступающей воды, 5 труба поднимаемой воды, 6 - сток воды, H - высота подения воды перед уствновкой, h - высота подёма воды

Раньше у нас такие производились и весьма широко использовались. Параметры одной такой штуки: длина 550mm, ширина 260mm, высота 772mm, вес 95кг, объем воздушного котла 20л, допустимре давление 10 атмосфер, диаметр приводной трубы 50-100mm

Плюсы - работает автономно и непрерывно, простой и независим от других источников энергии (я сам видел такую установку, которая проработала непрерывно более 70 лет)
Минус - низкая производительность.

Вторая картинка

Это такая штуковина, которая используя энергию поступающей воды, часть воды может поднять выше изначального уровня. Его можно использовать в местах, где имеется изначальный перепад воды минимум 1 метр.

Как это работает? Повышаясь скорости течении воды в приводной трубе 1 вода поднимает ударный клапан 2. Течение воды обрывается и получается гидравлический удар, который поднимает напорный клапан 3 и часть воды поступает в воздушный котёл 4.
Когда течение воды прервано и эфект удара исчез, то за счёт собственного веса ударный клапан опускается вниз открываясь, а напорный клапан закрывается. Цыкл начинается заново. Сжатый воздух гонит воду к месту потребления.

Производительность исходя из 100 литров поступающей воды при соотношении поднятия приблизительно такая:

1:2 - 35 литров
1:3 - 19
1:4 - 12.5
1:5 - 9
1:6 - 6.6
1:7 - 5
1:8 - 4.2
1:10 - 2.8
1:12 - 2
1:15 - 1.3

Меная параметры установки будет менятся её работа.





p5135984-1.jpg

 Имя файла:
p5135984-1.jpg
 Просмотрено:  10467 раз(а)  Размер файла:  97.87 KB




p5135984-2.jpg

 Имя файла:
p5135984-2.jpg
 Просмотрено:  10457 раз(а)  Размер файла:  83.85 KB



Последний раз редактировалось: Tagarte (Сб 24 Мар 2007, 2:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

456677СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С женским днём! Smile



На радость!

p2288667-x.jpg

 Имя файла:
p2288667-x.jpg
 Просмотрено:  10393 раз(а)  Размер файла:  91.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB