Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Безвредный сотовый телефон. Защита от излучения. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дикий Карел



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

380794СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не только в мощности, но и в частоте. Чем выш частота, тем сильнее воздействие на клетки.

В море тоже волны, только частота у них очень маленькая. Еще пример: у инфракрасного излучения длина волны меньше, чем у рентгеновского. И в тоже время длина волны рентгеновского меньше, чем гамма-излучение.

Таким образом, при одной и той же мощности излучение с меньшей длиной волны менее опасно. Например, GSM более опасно чем NMT стандарт. При этом излучаемая мощность постоянна, пока включен телефон, так как радиообмен с вышкой постоянен. Делайте вывод, нося телефон на поясе Smile

А у "блютуз" частота приличная.

Самый прикол это домашние радиотелефоны - у них частота измеряется ГГц (!), а разговариваем мы по ним чаще и дольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_SIM_




Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5



380800СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

товарищи! как не стыдно не понимая ничего столько глупостей написать Sad
1. Прибор защитыт от телефонов - ЛОХОТРОН! он работает но! защита чисто психологическая, для неразбирающихся в технике и психологии основной вред от телефона - психологический, человек думает что телефон вредит, и организм реагирует на мысли, в итоге болит голова и т.п. Купил наклейку за 100$ и раз, уже ничего не болит. Таким образом наклейка и работает и не работает. Также как и таблетки пустышки, эффект плацебо. Пример человека с деструктивной психологической программой Айшат (смотрите его пост выше) он уверен что телефон вреден и ему от него плохо.
2. Сотовый телефон не излучает 4 ватта круглосуточно. У него батарейка в пике даст 2-3 ватта, большая часть уйдет на пиликание, лампочки яркие и экран. У меня аккумулятор на 600мач х 3V, если телефон задумает излучать 4Вт, то потреблять он должен 8Вт (КПД передатчика не так высок), и батарейка сядет через 5-10 минут. На практике телефон работает до 5-6 дней, в 1000(!!!) раз больше, а излучение от телефона соответственно намного меньше предельно допустимых 0.1Вт советских. Если бы сотовик излучал 4Вт то аккумуляторы были бы не четверть спичечного коробка, а с автомобильный, смешно же.
3. Сейчас дело идет к тому что производители сотовых телефонов и без советчиков любителей Smile ( типа наклейки, фольга... ...) снижают мощности телефонов, телефоны все меньше и меньше, условия связи лучше и лучше. И если 10 лет назад, когда на весь город была одна полуглухая базовая станция мощности были 1-2Вт, то сегодня когда на каждой улице современнейшая база такие мощности и ненужны, телефоны работают на одну сотой той мощности экономя аккумуляторы и нормально общаются, каждый современный телефон не излучит и лишнего милливата. Если хотите меньше излучать и экономить батарейки звоните тогда когда на шкале 100% сигнал, горят все деления. Значит база рядом и телефону достаточно шепнуть чтобы быть услышанным, а не орать да другой конец города Smile
4. Советы держать телефон подальше - глупость, в состоянии покоя телефон ничего не передает, если бы все "спящие" телефоны орали то работа сотовй свящи блокировалась бы, свободных каналов очень мало, когда на новый год начинают все звонить это весьма очевидно.
5. Бытовая техника, компьютеры и так нормально защищениы, с исчезновением старых мониторов 90х годов бояться вообще нечего. На вс. технику бытовую действуют строжайшие нормы чтобы не создавать помех.
6. Про фольгу, завернув телефон в фольгу - телефон увеличит мощность сигнала, начнет как-бы громче орать, связь будет такая же, а батарейки сядут быстрее. Если завернуть так что исчезнут полоски на индикаторе связи небудетт вообще соответственно.
7. Мощность явно вредного излучения на ватты, а тысячи и миллионы ватт. Засунуть голову в микроволновку (1000Вт СВЧ) вредно, но несмертельно, знакомый пробовал говорит в глах свет появляется, СВЧ напрямую возбуждает зрителый нерв. Но если держать голову больше 1 минуты то мозг нагреется свыше 60 градусов и разрушится. Пока не нагрелся вреда нету особого. Те кто попадал по мегаваттные радары тоже оставались жывы, по их словам писать больно кипятком (мочевой пузырь нагревается сильнее, т.к. воды много), если задержаться рядом с радаром - ожог внутренних органов, могут глаза пострадать. Но и там мощности какие, тысячи ватт на килограмм тела. Сотовик - одна миллионная на килограмм. Как я и говорил фактор психологический. Плюс если телефон использовать по работе он и будет казаться источником стресса. Увидел его и плохо, кончился отдых Smile

Дикий Карел писал(а):
Дело не только в мощности, но и в частоте. Чем выш частота, тем сильнее воздействие на клетки.

В море тоже волны, только частота у них очень маленькая. Еще пример: у инфракрасного излучения длина волны меньше, чем у рентгеновского. И в тоже время длина волны рентгеновского меньше, чем гамма-излучение.

Таким образом, при одной и той же мощности излучение с меньшей длиной волны менее опасно. Например, GSM более опасно чем NMT стандарт. При этом излучаемая мощность постоянна, пока включен телефон, так как радиообмен с вышкой постоянен. Делайте вывод, нося телефон на поясе Smile

А у "блютуз" частота приличная.

Самый прикол это домашние радиотелефоны - у них частота измеряется ГГц (!), а разговариваем мы по ним чаще и дольше.


Вот продолжение Smile Чем выше частота тем больше поглощается сигнал, клетки тут непричем. Если сигнал 0.1ГГц проходит через стены запросто то 10ГГц уже будет ими поглощен, для связи потребуется прямая видимость, очень неудобно.

Пример с ИК излучением мимо кассы, ИК излучение вообще безвредно, но его частота в миллионы раз выше опасного СВЧ излучения, не опасно и видимое излучение, его частота какая? Миллионы гигагерц? А ничего, вот солнце в окно светит, очень ярко, тысячи ватт там, а я жив Smile

Про излучаемую мощность я писал уже, когда сотовик висит на поясе он ничего не излучает, редко редко его базовая станция окликает типа: - ты здеся? - здеся! и всё. Если бы телефон постоянно что-то излучал на максимальной мощности ты бы носил с собой как в еролаше чемодан аккумуляторов Smile импотенция от телефона на поясе будет только если внушить человеку что он вреден, а потом чудесной наклейкой вылечить, простор для бизнеса Smile

Аналогично и с блютуз гарнитурой, там батареечка то с монетку, передатчику то связаться надо не с базовой станцией за километры, а с телефоном в кармане.



Белогор писал(а):
Почитал, подумал... И правда, жуть! Я вынужден мобилой пользоваться,
т.к. обычного телефона у меня нет. Говорю в среднем 3-7минут в день.
Я очень далёк от техники, но на самом деле, физически, буквально мозгами ощущаю это излучение...

Это самовнушение. 3 минуты в день и так мало, многие абоненты сидят на телефоне часами (безлимитный тариф или телефон что оплачивает фирма как у меня), и пока не внушишь им что телефон вреден не страдают от него.

ignatjev писал(а):

Вообще сотовый - вещь очень опасная (я лично почти не пользуюсь, - выключить лучшая защита, (только не в транспорте, там - хоть скафандр надевай, были в Советском Союзе экранированные костюмы с заземлением - как раз для таких условий)) Для загородного дома лучший выход - выносная антена на крышу.

И последнее, микроволновое излучение в основном дает мутационное воздействие, сказывается сильнее всего в 4-8 поколениях.


Пошто людей пугаешь? Smile В городе полно опасных и вредных вещей, радиация, химия в воздухе, гиподинамия, но телефон к ним не относится, это самая зеленая вещь в городе, благодаря телефонам экономится масса бензина и соответственно меньше яда в воздухе.
Мутагенное действие проявляется от радиации, ну если кто в лаборатории или АЭС схватит по неосторожности дозу, от химии - съел китайский огурец заряженный нитратами и увеличил риск родить инвалида. Оно и 100 лет назад то влияние было, тысячи мутаций, т.к. самый опасный источник мутагенный - грипп. Зачатие во время болезни хорошая гарантия рождения инвалида. Сейчас то хоть возможность есть планировать семью, а вот у прадедов небыло, рожали кого зря и половина детей до зрелости недоживало, дикость...

--
Исправлено Shambo Вс Янв 06, 2008 8:13 am

_________________
http://elbus.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дикий Карел



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

380832СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чеж ты раньше этого не написал, раз все знаешь? Провоцировать тебя пришлось Smile

Про планирование семьи тоже кое-что прикольное написано в И-нете, только правда это или нет не знаю.

Важен не сам элемент, а его количество (к слову о нитратах).

Сигнал то поглащается, но во что он превращается? Кто знает ответ? СВЧ вреден тем, что разогревает изнутри (можно свариться).

Тысячи ватт где? За миллионы километров. До тебя доходит сколько ватт? Это называется "естественный фон". Можно называть его по разному, но он останется и никуда не денется. Причем он не постоянен.

Из космоса к нам приходит полный спектр излучений, от радио до гамма, от гравитационных до нейтрино. Даже материя. Только Земля их регулирует. Но она не может регулировать поток излучения изнутри. Она его может только удалить и вы понимаете каким образом Smile

Единица может и не опосна, но тысяча единиц превращается в кило, а миллион (всего лишь миллион трубок) в мега. Вот и считайте нагрузку.

Может я конечно не прав, но на сколько знаю при поглащении, например стеной, ГГц-ев происходит выбивание электронов с орбиты (или их увеличение?) - т.е. ионизация. Чтобы востановить стабильное состояние вещества нужно электроны вернуть на место, т.е. где-то их взять затратив энергию. Появляются слабые токи (опровергните, если я не прав). На сколько мне известно нервная система работает на слабых токах, а на коже есть выходы нервной системы живого организма. А так как кожа получате ионизацию (большую чем ей надо), то и на нервную систему это реагирует (не знаю как, может агрессивность?)

Да, радиоизлучение от сотового телефона (в отличие, от военного радара, особенно тыльной его стороны) не смертельно опасно, но воздействие то происходит и при этом никто не знает как именно.
Все используют закон "энергия никуда не девается и ниоткуда не берется", но при этом забывают изучить влияние используемых вещей.

Другие виды воздействий не менее опасны (химия, механика). Хорошо до гравитации не добрались Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dobriii

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Россия, Красноярский край, Енисейский р-он, Подтёсово

381093СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одним словом прочитав все сообщения я в шоке! Я в день общаюсь по мобильному по 2-4 часа, учитывая что я его использую как модем то получается что я должен полысеть и т.д.! Но могу с уверенностью сказать что у меня всё в порядке! Делайте выводы! Если на всё обращать внимание, то вообще жить вредно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sterr




Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 29



462014СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_SIM_: если не разбираешься в вопросе - не пиши.
1. Действительно влияет и это факт. Я общался с оператором 30 минут по GSM и 30 минут по CDMA - через 30 минут хотел выбросить GSM, а CDMA так и не заметил воздействия. можно провести слепое тестирование если хочешь. могу устроить.
2. не излучает круглосуточно. но почитай стандарт на носимые мобильные терминалы класса 4. просто почитай и больше не пиши то чего не знаешь. 2 вт. Железно. от расстояния зависит не сильно.
3. факт. но мощность не снижается до 0. а иногда вообще не снижается. у меня сотовая станция в 50 м. и есть оборудование для замера мощности. факт снижения можности не подтверждается. CDMA кстати этот прибор вообще не может зафиксировать - слишком слабое воздействие.
4. положи свой сотовый рядом с магнитофоном. жужжит маг когда он звонит? а теперь оставь его там и послушай сколько раз он перерегистрируется в сети во время своего лежания.
5. хорошая защита - это отсутствие вредных излучений как таковых. например LCD дисплеи. а вот плазма - это уже пиз...ц
6. алюминиевая может и не помочь...
7. см п.1

частота блютуз 2.4 ггц, импульсная мощность тоже приличная. все кто пользуются гарнитурами говорят об этом.

микроволновка имеет мощность в 800 (примерно средняя) вт. и в зависимости от экранировки излучает вредного излучения примерно 20-40 вт. проверено. стоит задуматься. ну и как подтверждение - рядом с микроволновкой плохо работают (частота та же) bluetooth и WiFi.

только факты, ничего более...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


462135СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sterr писал(а):

_SIM_: если не разбираешься в вопросе - не пиши.

Универсальное правило. Smile
Примените к себе. Smile

Sterr писал(а):

2. не излучает круглосуточно. но почитай стандарт на носимые мобильные терминалы класса 4. просто почитай и больше не пиши то чего не знаешь. 2 вт. Железно. от расстояния зависит не сильно.

2Ватта - это пиковая мощность. Передача ведется только в своем тайм-слоте. В GSM-900 - 8 (или 9? вот забыл уже, давно было дело) тайм-слотов, то есть _при разговоре_ средняя мощность не может быть больше 0.25Вт. По стандарту. Поэтому давайте Вы еще немножко почитаете стандарты, а потом будете употреблять слова вроде "железно"? Wink

В принципе, можно получить 2Вт средней мощности при использовании GPRS, но для этого еще нужен терминал GPRS соответствующего класса и некоторая удача в виде полностью свободной частоты и готовности оператора "приземлить" такой трафик (далеко не все это делают).
Если квадрат расстояния - это "не сильная" зависимость, то... "ухожу, ухожу, ухожу" (С) Smile

Sterr писал(а):

3. факт. но мощность не снижается до 0. а иногда вообще не снижается. у меня сотовая станция в 50 м. и есть оборудование для замера мощности. факт снижения можности не подтверждается. CDMA кстати этот прибор вообще не может зафиксировать - слишком слабое воздействие.

Какое именно оборудование?
Если прибор вообще не может _зафиксировать_ излучение терминала CDMA, то как им можно измерять изменение мощности GSM? Что при таком "измерении" получится? Номера калош?

Sterr писал(а):

микроволновка имеет мощность в 800 (примерно средняя) вт. и в зависимости от экранировки излучает вредного излучения примерно 20-40 вт. проверено. стоит задуматься.

Нефиг тут и задумываться! СРОЧНО в ремонт или на гарантию этот хлам!

Микроволновка с исправной экранировкой дает ослабление поля на основной частоте минимально 30-40 децибелл. _Минимально_. СВЧ-техника с уровнем излучения 20-40Вт просто _запрещена_ к применению в быту по санитарным нормам.
Не надо пугать людей таким бредом. Они и без того пуганы. Smile

Sterr писал(а):

ну и как подтверждение - рядом с микроволновкой плохо работают (частота та же) bluetooth и WiFi.

Эээ... сэр?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dar513




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 22



482752СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мобильником пользуюсь 2 года. Срезу провел тестирование того, как он на меня действует по методу Фоля (у специалиста с большим опытом в области меддиагностики). Одновременно проверил как работает матрица "Биом" (разработали в Перми). В то время проверял старый Алкотель. На здоровье влиял негативно. А матрица полностью компенсировала воздействие мобильника. Сейчас пользуюсь Sony Ericsson(он мне нравится, хоть и К300i). Так он меня подпитывает Idea Very Happy . Я с ним договорился Very Happy и мы мирно сотрудничаем Very Happy.
На нас сильно влияют мысли и мнения авторитетных (для нас) людей, пресса, телевидение. Под их воздействием в нашем подсознании формируются в основном негативные программы реагирования на жизненные ситуации. Поэтому имеет смысл поработать со своим подсознанием и переделать негативно влияющие на наш организм программы. Для этого могу посоветовать методику Синельникова . Работает замечательно, если мозги, конечно, включить не забудешь Very Happy !
Нейтрализатор по этой ссылке http://www.ecocentre.ru/sotov.htm похоже работает, но матрица "Биом" более эффективнее (это мои предварительные ощущения) и проще в использовании.
Aishat, возможно, твои проблемы не в телефоне, а в работе, которая ассоциируется с телефоном.
Всем удачи и радостных перемен Very Happy !

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 26 мин., 52 сек.:
Я, похоже, поздновато сюда забрёл (на тему форума), но думаю, что тема открыта...
Техническое образование - это, конечно, вещь Wink (сам технарь.. Wink .), но его недостаточно, чтобы о здоровье рассуждать. Оно намного больше требует знаний и восприимчивости к своим ощущениям равновесие Wink .
Электронные защиты от излучений, конечно, существуют. Но они не эффективны, если человек не верит в их действие. А ещё они могут быть вредными, как слуховые аппараты. Правильнее сказать: вреден не слуховой аппарат, а то, что врач, предлагая или, назначая его, не помогает убрать причину глухоты. Подсознательно человек только повышает барьер нечувствительности к тому, что слышать не хочет. И следовательно - глохнет совсем.

Мергалит из шунгита действительно хорошо влияет и помогает человеку восстанавливать своё здоровое состояние, но не до бесконечности и менее эффективен, чем матрица "Биом". По поводу Устройства Индивидуальной Биологической Защиты «УИБЗ» с http://www.omen-first.com - лажа ради бизнеса. А сам рисунок производит довольно неприятные ощущения. Сами проверьтеWink.

Лучшая защита - её отсутствие Wink . До такого состояния, конечно, ещё дойти надо Smile , но это же дело времени (а мы не всегда Rolling Eyes его находим для самосовершенствования). Не забывайте, что самый совершенный прибор крепится выше вашей шеи Wink .
Всем удачи и радостных перемен Smile !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


482974СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виган писал(а):
WebDi писал(а):
shermann
Есть прибор для защиты от электромагнитных излучений сотовых и радиотелефонов.
http://www.ecocentre.ru/sotov.htm


Т.е. результат действия - уменьшение мощности передатчика телефона? Это можно сделать просто завернув телефон в фольгу. Но с меньшей мощностью и качество связи тоже упадёт.

Если кто не в курсе, то GSM стандарт имеет несколько ступеней выходной мощности. Если сигнал от базы сильный - т.е. база близко, то выходная мощность телефона уменьшается. При слабос сигнале мощность наоборот повышается.
ИМХО Обертывая телефон фольгой или применяя наклейки мы тем самым снижаем принимаемый от базы сигнал. Телефон поднимает мощность (если возможно...)

И по поводу CDMA... Знаете такой закон сохранения энергии? Каким образом CDMA с моощностью 0,2 Вт работает так же хорошо как и GSM с 2 Вт??? А вот: 2 Ватта - максимальная мощность, но на каждой частоте есть 8 разговорных каналов, так называемые Timeslots. Телефон излучает только во время своего таймслота, т.е. 1/8 времени и средняя излучаемая мощность таким образом только 0,25 Ватт. CDMA излучает постоянно. Так что что безопастнее: GSM или CDMA - бабушка надвое сказала.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mercury




Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 70
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермь

483064СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dar513 писал(а):
Техническое образование - это, конечно, вещь Wink (сам технарь.. Wink .), но его недостаточно, чтобы о здоровье рассуждать. Оно намного больше требует знаний и восприимчивости к своим ощущениям равновесие Wink ...
...Лучшая защита - её отсутствие Wink . До такого состояния, конечно, ещё дойти надо Smile , но это же дело времени (а мы не всегда Rolling Eyes его находим для самосовершенствования). Не забывайте, что самый совершенный прибор крепится выше вашей шеи Wink .

Прекрасно сказано! Smile
Цитата:
По поводу Устройства Индивидуальной Биологической Защиты ?УИБЗ? с http://www.omen-first.com - лажа ради бизнеса. А сам рисунок производит довольно неприятные ощущения. Сами проверьте.

Устройство испытывал? Smile Или это тот самый случай, когда каждому - своё? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


483192СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mercury писал(а):
Цитата:
По поводу Устройства Индивидуальной Биологической Защиты ?УИБЗ? с http://www.omen-first.com - лажа ради бизнеса. А сам рисунок производит довольно неприятные ощущения. Сами проверьте.

Устройство испытывал? Smile Или это тот самый случай, когда каждому - своё? Very Happy

Интересно, а что там испытывать-то? Там черным по белому написано:

"Заключение Всероссийского Научно - Исследовательского института сертификации. Открытое акционерное общество (ОАО «ВНИИС»), на исх. №101.КС/095 от 26.01.06 на запрос ЗАО «ЦКБ ИУС» на № 6/ЦКБ от 17.01.2006 О принадлежности к объектам обязательной сертификации продукции - Устройство Индивидуальной Биологической Защиты «У.И.Б.З.» - АИТЛ.648300.002 ТУ. Заявленная продукция «У.И.Б.З.» - не относится к объектам обязательной сертификации Системы сертификации ГОСТ Р, и её обязательная сертификация в Системе сертификации ГОСТ Р не предусмотрена."

иными соловами сертификата соответствия нету за неимением каких-либо параметров которым должно соответствовать данное устройство.

Но как видимо сертификат безопастности есть:
"Как наиболее эффективная продукция, Занесена в Государственный Реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, отвечающей экологическим требованиям под номером 697 от 28 октября 2005г.;
- награждена дипломом и Золотой медалью — 15 Международной выставки, экологически чистая и безопасная продукция, Москва, 2005г.;"
Это означает, что сам прибор никакого вредного воздействия на организм человека или на окружающюю среду не оказывает. Точно такой же сртификат можно получить например на продукцию "кусочек кедра" - чистый и экологичный.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrestr

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 251
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Омск

483197СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу точно сказать (испытано лично), при долгом разговоре по сотику (более 20 мин) могут возникать головные боли. А там уж думайте, вредно или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mercury




Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 70
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермь

483230СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка писал(а):
Интересно, а что там испытывать-то?...
...иными соловами сертификата соответствия нету за неимением каких-либо параметров которым должно соответствовать данное устройство.

Насколько я знаю систему сертификатов и стандартов, она признаёт только то, что признаёт официальная наука. Доверять этим документам можно лишь настолько, насколько можно доверять людям, ответственным за них. Насколько мы доверяем этим документам, настолько нас водят за нос. И, наконец, почему до сих пор отсутствует стандарт серии ISO 9001 на "Душу человеческую"? Smile

По этой причине достоверные сведения о работе устройства можно получить, только испытав его на собственной шкуре или своими глазами посмотрев на тех, кто им пользуется (это если быть совсем строгим). Хотя потраченных денег может быть искренне жаль, не говоря уже об остроте ощущений от "кидалова"... Smile
Оговорюсь, что мошенники в большинстве случаев могут быть распознаны по некоторым характерным признакам. dar513 писал, что УИБЗ - суть "лажа ради бизнеса" и что "...рисунок производит довольно неприятные ощущения". Больше ничего. Отсюда и мой вопрос. По крайней мере у меня этот рисунок неприятных ощущений не вызывает Smile

Да, и ещё. У излучения помимо чисто энергетической есть и информационная составляющая. В ряде случаев она может быть особым образом упорядоченной и скрытой от доступных средств обнаружения или неупорядоченной, но в любом случае взаимодействующей с информационной средой организма. В то время как все сертификационные испытания указывают на отсутствие вредного воздействия излучения на организм, поскольку "мощность излучения соответствует санитарным нормам", некое воздействие может быть. В этом случае тот факт, что сотовыми телефонами и прочей бытовой техникой пользуется множество людей, наводит на мысль о существовании заинтересованных лиц.

Поздравляю всех с праздником Победы! Пусть он придаст всем веры в Себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


483243СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mercury писал(а):

Насколько я знаю систему сертификатов и стандартов, она признаёт только то, что признаёт официальная наука.

Сертификат - это удостоверение, что некие параметры изделия соответсвуют требуемым и/или заявленым.
Нельзя удостоверить такое соответствие, если нет четкого соглашения о том, что и как измеряется. Поэтому "нейтрализацию вредных информационных полей" сертифицировать невозможно - за неимением хотя бы четкого определения, что такое "вредное информационное поле".
Но, например: в науке нет понятия "количество бобышек в комплекте", но измерить это вполне можно.

Никакой "официальной науки" не существует. Наука - она одна.

Mercury писал(а):

Доверять этим документам можно лишь настолько, насколько можно доверять людям, ответственным за них. Насколько мы доверяем этим документам, настолько нас водят за нос. И, наконец, почему до сих пор отсутствует стандарт серии ISO 9001 на "Душу человеческую"? Smile

Сумеете предложить понятное определение и методику измерений - можно будет поговорить о стандарте.

Mercury писал(а):

Да, и ещё. У излучения помимо чисто энергетической есть и информационная составляющая. В ряде случаев она может быть особым образом упорядоченной и скрытой от доступных средств обнаружения или неупорядоченной, но в любом случае взаимодействующей с информационной средой организма.

Много слов, за которыми не стоит смысла.
Что такое "информационная составляющая", что такое "информационная среда организма"? как они "взаимодействуют"?
Четкое описание, механизмы?

Слова - написаны, а понимания за ними - нет. "Там вот та-акое, оно делает плохо, потому что оно вот такое вот". И глубже этого слоя - ничего нет, все упирается в пересказ этой же мысли другими словами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

483259СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На нас сильно влияют мысли и мнения авторитетных (для нас) людей, пресса, телевидение. Под их воздействием в нашем подсознании формируются в основном негативные программы реагирования на жизненные ситуации. Поэтому имеет смысл поработать со своим подсознанием и переделать негативно влияющие на наш организм программы.


Абсолютно точно! Организм человека обладает неограниченной способностью самовосстановления и может нейтрализовать многие разрушающие факторы сам!! Этому мешают только свои подсознательные негативные программы.

Один мой знакомый прочитал книгу про онкологические заболевания.
Очень сильно испугался. В результате через полтора года умер от рака. Маленький пример эгрегориального воздействия.

А на счет лабораторных исследований, так ведь подсознание и энергетика исследователя может вносить помехи в эксперимент. На пример Экспериментатор1 ХОЧЕТ доказать, что сотовые телефоны вредны. Он ставит эксперименты доказывающие их вредность. А Экспериментатор2 ХОЧЕТ доказать безопасность телефонов. И эксперименты соответствующие. Оба не объективны

Вообще, объективным никто быть не может, так как об объективной реальности никто ничего не знает! То, что мы воспринимаем как окружающий нас мир, является его субъективным отражением.

Сигналы из внешнего мира улавливаются рецепторами (зрительными, слуховыми, осязательными, вкусовыми и обонятельными), потом информация обрабатывается мозгом, разбавляется эмоциональными оценками, исправляется кучей индуцированных программ и в таком виде предлагается нашему сознанию. Короче говоря каждый видит только то, что хочет видеть.

Цитата:

По крайней мере у меня этот рисунок неприятных ощущений не вызывает


Сколько людей - столько мнений.
Цитата:

Могу точно сказать (испытано лично), при долгом разговоре по сотику (более 20 мин) могут возникать головные боли.



Чистой воды негативная индукция. У меня интернет на сотовом работает часами и прекрасное самочувствие.
Цитата:

некое воздействие может быть. В этом случае тот факт, что сотовыми телефонами и прочей бытовой техникой пользуется множество людей, наводит на мысль о существовании заинтересованных лиц.


Попахивает паранойей. Найдите хорошего психолога.

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


483289СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2007, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикий Карел писал(а):
Дело не только в мощности, но и в частоте. Чем выш частота, тем сильнее воздействие на клетки.

В море тоже волны, только частота у них очень маленькая. Еще пример: у инфракрасного излучения длина волны меньше, чем у рентгеновского. И в тоже время длина волны рентгеновского меньше, чем гамма-излучение.

Чей-то раньше не заметил. Smile
Тут явная очепятка: чем меньше частота - тем больше длина волны и наоборот. У ИК длина волны гораздо больше (0.7-70мкм), чем у рентгена (0.01 - 1нм).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB