Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

516577СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
режет нас украинизация: хлопцы городские, по-укранински никогда не говорили, сейчас вокруг них, даже в селе, все говорят по-русски, читают книги исключительно русские, а учатся исключительно "на родном языке".
Интересно, как мои оппоненты, сокрушающиеся по поводу тотальной насильственной русификации, прокомментируют этот факт.
Ещё небезынтересная ссылка от Evgeniy_K - очень рекомендуется прочесть ультрапатриотам, особенно Сонечко
Леся Ивашкевич писал(а):
Любому нормально развитому человеку из автобиографического романа Владимира Сосюры становится ясно, что на протяжении всей своей сознательной жизни поэт оставался верен коммунистическим взглядам, и что коммунистом он был искренним, а не «вынужденным».


Да, сегодня выпускаем из застенков всех, "кого клещами жгли мокрые темницы": Djoker, RRUSS, Sonechko, Бионика, с пожеланиями спокойствия и рассудительности. На свободу с чистой совестью =)


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 06 Авг 2007, 1:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

516585СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УРРРА!Даздравствует свобода!!! ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adAstra




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1349
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Рига

516630СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena,

Цитата:

Особенно мне понравились «жители Крайны».


ага, и кто бы это мог быть?)

Цитата:

ы приводишь цитату 16 века, когда исконные народности Суздальского княжества или как тогда называли киевляне Залешанские земли и захваченные земли в округе уже были в большей степени переплавлены в русский народ. Что-то вроде того, как в 20 веке пытались сделать единый советский народ, только не успели. Как это делалось, могу привести цитаты российских историков. Но уверяю методы практически не изменились.

А до этого там жили финские племена.


Valgena, я правильно поняла, что идея в том, что сегодняшние украинцы (потомки угров (?)) по языку и по крови должны ощущать с венграми и финнами большее родство, чем со славянами?
Ты действительно так себя ощущаешь?

Кстати, а всякие там древляне-поляне-северяне как же.. шо то я совсем запуталась, где мне предков искать.. Rolling Eyes

_________________
Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: точно ли этого желает моя душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Djoker




Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 88
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

516805СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Версия про "страну яйца" не принимается ввиду полной её фантастичности и неподтверждённости =)
интересная вещь получается, мы тут не обсуждаем, а приводим факты, которые принимаются и не принимаются.... прикольно даже получается!
Во-первых, никого уверять ты в этом не можешь - тебя там не было
здорово! а некоторые люди оказывается были в обсуждаемые времена!)))))
и не воспринимать сказанное в них буквально. Ключевое слово - "думать"
Думать? хе... а Вы пробовали делать то, что советуете? Походу некоторое убеждение не дает Вам этой возможности.

уже говорит о том, что ты /вслед за оранжевыми идеологами/ пытаешься выдавать желаемое за действительное.
Странная ситуация, да и причем здесь оранжевые, многоуважаемый Декко, у Вас психологическая травма?
Очень хочется, я понимаю, выставить Россию ужасной империей, тянущей долгоруки ко всему, до чего может достать, но взгляни ещё раз на карту и посмотри правде в глаза: а не независимое государство Украина ли пытается удержать всеми силами земли - добрую половину!
многие государства получили некоторые территории, которые до 2 мировой войны не принадлежали им, и по истории никаким образом к ним не относились, давайте поделим их всех, и увеличим количество государств в мире, с кажем с России получилось бы не малое количество независимых государств.
А по поводу выставить Россию ужасной...... ее и выставлять не надо, как по мне она как раз и тянет руки ко всему!......

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 52 сек.:
http://litopys.org.ua/litop/map_1240.htm
вот карта Киевской Руси, что мы скажем про это? на какой территории зародилась она, от куда пошли россияне? Украинцы – Русы это один народ, да, но уже в те, далекие времена, когда образовалось Московское государство, уже люди жили в разных регионах и с разными, политическими, культурными стремлениями. Уже 500 лет как минимум мы живем на разных территориях. Это не в счет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

516814СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уже 500 лет как минимум мы живем на разных территориях. Это не в счет?

Декко где то уже напоминал на каких территориях жили 600 лет жили поляки и украинцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

516818СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-же, надо не забывать, что такие украинские города, как Одесса, были созданны античными греческими колониями.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
serafima




Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Киев

516823СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу:

Цитата:

“Какие-то элементы письма, очевидно, существовали у славян и ранее: черноризец (т.е. монах) Храбр – автор сказания "О письменах", написанного в конце IX в., сообщает о "чертах и резах" как о знаках какого-то письма. Но никаких следов этого письма не найдено. Очевидно, это были надрезы и черточки на дереве, имевшие значение чисел.


говорят еще такое:

Следует также отметить, что самые древние документы были записаны Древними х\'Арийскими Рунами или Руникой, как их ещё называют. Древние Руны — это не буквы и не иерогли-фы, в нашем современном понимании, а, своего ро-да, тайные образы, передающие огромный объём Древних Знаний.
Они включают в себя 147 знаков, записывае-мых под общей чертой, называемой поднебесной.
Знаки обозначают и цифры, и буквы, и от-дельные предметы или явления — либо часто ис-пользуемые, либо очень важные.
В древние времена х\'Арийская Руника по-служила основной базой для создания упрощённых форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и мно-гих других.
Она также стала основой всех современных алфавитов, начиная с древнеславянского и заканчи-вая кириллицей и латиницей.

Н. А. Жук
АО «Научно-технологический институт транскрипции, трансляции и репликации», г. Харьков, Украина.
Взято здесь: http://www.1-sovetnik.com/articles/article-242.html

Цитата:

В Прибалтике когда-то тоже всё делалось под лозунгом, для и ради достижения независимости. И хде теперь та независимость? Меняем союзы, меняем господ.. Самостоятельно как-то определять вектор движения не получается.
.....
Защита Евросоюза/НАТО и сохранение независимости в одном стакане? Миф. Поверьте /проверьте/ опыту соседей. Всё это было, было, людей вели на те же наживки..


За это - огромное человеческое спасибо! Побольше бы они вас слушали... А то наши уговоры воспринимаются только с позиции гнобителей...

Schastliva,
Цитата:

Dekko, Украина уже сильно разграблена и продана посредством политиков, которые обанкрочивают наши заводы, фабрики и т.д. и за копейки продают российским "бизнесменам". Вы так боитесь, что Украина будет под защитой Евросоюза и не позволит России дальше грабить Украину?

А вы считаете, что за действия властьимущих игроков планетарного масштаба, совершавшиеся испокон веков, лучше отвязаться на людях, которые живут в соседней квартире и ездят с вами в метро? И, как кто-то раньше написал, воспитать их детей??!! По-моему, озлобленность еще никого до добра не доводила!
Я, кстати, по приезду из России совершенно спокойна за своего ребенка, у него крыша пока на месте. А что оставите своим детям вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



516885СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасте…
Я бы конечно мог щас написать что «Зрастье» это разговорная производная форма от здравствуйте, но не буду.
Это все грустно на самом деле… Если тема создана чтобы среди всего прочего, к чему-то побудить "русскоязычных украинцев", то это грустнее вдвойне, ибо желающий побуждать – желает власти над побуждаемым. Я вот не хочу никого ни к чему побуждать, и бросаться терминами типа «братские народы»… Фу… Помилуйте…
Уместнее было бы промолчать, но я не такой человек. К чему например эти межнациональные розни, к которым присоединился, не сумев остаться объективным, автор? Я вас спрашиваю? Да да, вас.  Знаете, если наводить порядок на книжной полке на молекулярном уровне, то можно проделывать это очень долго, чему лишним доказательством является ваш ТЕМАсер. Ведь по Чеховски пошловато получилось, приглядитесь: благородное начало свелось к банальному «А помнишь как ты у меня в огороде, в прошлом году три огурца сорвал…».
Я сам украинец, прослеживаю русские корни по матери. Но это неважно. Ведь вы вплетаетесь в тугой узел, завязанный очень неизвестными людьми. Как только я перестал смотреть телек, и читать газеты, все ответы на вопросы стали очевидными, все утверждения – субъективными, а потому проповеди – напрасными.
Я недавно заметил на столбе, возле которого я прохожу каждый день, листик бумаги А4-формата, на котором вверху был заголовок «СЛОВО БОГА», и с минимальными полями маленьким шрифтом текст на всю страницу… Были времена, когда я бы стал все это читать, были и такие, когда я бы в гневе сорвал бы листок, уж совсем недавно прошел период безразличия с непониманием. Сейчас я понимаю что некие молодые люди вдруг осознали, что еще не все люди в нашем городе платят десятину, и другой истинны я бы не вынес из этого.
К чему же Вы хотите побудить людей?

Я сейчас фильм смотрел «Убить дракона». Я несколько раз до этого читал пьесу Шварца, и всякий глубоко задумывался над ней… Она очень похожа не легенду про демона Кратия, и еще на некоторые интересные высказывания Анастасии. И главный на сегодняшний день вывод: намного важнее чем разрушение плохого, возведение хорошего. Я уверен что Анастасию я бы понимал бы и без слов, лишь бы она захотела мне что-то сказать. А про языки, национальности и т.п., вообще речи не идет.
Вы уверены, что обсудив всё вами изложенное принесли что-то хорошее хоть кому-либо?

Пригласите меня в свое поместье, погостить, набраться сил, чтобы я мог убить своего дракона раз и на всегда. Ведь это главное, пусть не меня, пусть кого-то еще, кто боится, или просто не может собраться с мыслями…
Или вы поместье сами еще не построили?

Ей-богу, у меня про ваш креатиф поползли мысли не созидательного характера, Добрый Человек.

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

516938СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
мы тут не обсуждаем, а приводим факты, которые принимаются и не принимаются.... прикольно даже получается!
Мы тут и приводим, и обсуждаем факты. В чём проблема?
Djoker писал(а):
а некоторые люди оказывается были в обсуждаемые времена!)))))
Среди нас такие есть? Нет? Тогда воздержимся от категоричных заявлений "уверяю..". Заменяем их на "я предполагаю" и т. п.
Djoker писал(а):
Думать? хе... а Вы пробовали делать то, что советуете?
Молодой человек, я никому ничего не советую, не думать - это святое и неотъемлемое право каждого.

Результатом моего думания на вышеозначенную тему этот топик, собственно, и является. Есть что возразить по делу - добро пожаловать. За неконструктивный флейм - предупреждение. За рецидив - бессрочный "игнор".
Djoker писал(а):
Странная ситуация, да и причем здесь оранжевые, многоуважаемый Декко, у Вас психологическая травма?
Мне тоже ситуация представляется странной. Даже можно сказать абсурдной. Тем не менее мне выпало жить именно в это абсурдное время, в котором оранжевые, как последняя по времени инкарнация украинского сепаратизма, играют видную фантасмагорическую роль. Трудно, находясь в центре этого умопомешательства, самому не свихнуться. Но я держусь =)
Djoker писал(а):
многие государства получили некоторые территории, которые до 2 мировой войны не принадлежали им
Что это доказывает или опровергает? Не совсем понятно.
Djoker писал(а):
Украинцы – Русы это один народ, да, но уже в те, далекие времена, когда образовалось Московское государство, уже люди жили в разных регионах и с разными, политическими, культурными стремлениями. Уже 500 лет как минимум мы живем на разных территориях.
Вывод о "разных стремлениях", очевидно, должен быть сделан после просмотра карты? И в чём эти различия заключаются?
И что значит "живём на разных территориях"? Где граница между понятиями "одна территория" и "разные территории"?
Djoker писал(а):
А по поводу выставить Россию ужасной...... ее и выставлять не надо, как по мне она как раз и тянет руки ко всему!......
Симптоматично, что этот миф, не имея ни одного факта, его подтверждающего, и наоборот, множество контраргументов /Крым, Донбасс, Новороссия, подаренные "ужасной Россией" Украине/, пользуется огромной популярностью в среде ультрапатриотов. В принципе, ему и не нужны какие-то подтверждения, это идея из области "верую, ибо абсурдно", без этого религиозного догмата не получился бы "москаль" - ключевая фигура в украинской идеологии.

Некоторые рассуждения о "москале" и его значении в украинском патриотизме.

Есть в украинском языке такой интересный факт: слово русский в нём отсутствует. Да-да, на украинский и "русский", и "российский" переводится одним словом - росiйський. То есть формально слово "руський" в мове существует, но имеет узкое применение только лишь в исторической перспективе: русские князья, "Русская правда" Ярослава Мудрого и т. д.

В современной мове слово "русский" табуировано, и вместо него употребляется "российский". Русский язык по-украински - росiйська мова.

Кажется странным? Но это только на первый взгляд. В действительности всё это имеет свою, хотя и нездоровую, но железную логику.....

Трудно было бы убедить "свидомого" /сиречь сознательного/ малоруса в отсутствии родства с великорусом, оставив им общее этническое имя - русские.

Для вящей правдоподобности нужно было присвоить будущему отдельному народу название, максимально непохожее на своих родичей. Изобретать не пришлось - коль есть украина-окраина, то пусть её населяют украинцы-окраинцы. Хорошо получилось, на "русские" совершенно не похоже.

Однако этого показалось мало - ведь русские остались русскими, что как-то очень уж нехорошо перекликается с Киевской Русью, монополию на которую нужно непременно было оставить за собой, объявив россиян невесть кем, отказав им даже в праве зваться славянами. Так, дикари восточные, не то татары, не то чудь с весью. Ведь если признать их русскими, то кто тогда мы?

Тогда предприняли хитрый манёвр - на слово "русский" наложили запрет, заменив его термином "российский". Однако и в нём ещё сквозит связь с Русью, поэтому пошли дальше, взяв на вооружение польское "московит". Или, проще, "москаль". Вот это уже годится.

В официальных речах, правда, приходится использовать "российский", ибо ни "москаль", ни его эвфемизм "московит", политкорректными считаться не могут, а нужно ведь создавать видимость "европэйской дэржавы", но между собой можно не стесняться: и запестрел фольклор "москалём" сотнями анекдотов и фельетонами крывдиков.

Москаль в сознании щирого украинца стал средоточием всего возможного зла, жупелом, виртуальным врагом, таящемся где-то рядом, в четвёртом измерении, чудовищем, живущим одной только коварной мыслью: русифицировать и впоследствии изничтожить бедного украинца.

Ненависть, презрение и страх по отношению к москалю - это краеугольный камень украинской государственности и культуры. Собственно, культурный процесс и процесс государствообразования - это непрерывная героическая борьба с "москальским игом". Как государственным, так и культурным.

Вытащи этот камень из фундамента украинства - и оно рухнет, так как иной опоры у него нет. Ведь кто же тогда будет виноват в страшном геноциде, которому подвергли украинский народ? И кто будет повинен в "русификации" обращённых в правоверные украинцы вчерашних русских? И, страшно даже подумать, кто же будет виноват в том, что на шестнадцатом году "независимости" мы по-прежнему сидим в д...ме?

Нет, нет и нет, без москаля никак нельзя. Именно его происками так удобно оправдывать беспредел в стране, хоть и независимой, но всё равно постоянно подвергающейся незримому разрушающему воздействию москалей. Именно москальскими происками так здорово объясняется нежелание украинцев украинизироваться и покупать украинские книжки, смотреть украинские телепедерачи и вообще говорить ридною-калыновою - от них ещё и не такого можно ожидать.

А посему деток будемте пугать не бабаем, а москалём, который, не будешь слушаться, - придёт и русифицирует, а когда дитятко пойдёт в школу, расскажем ему, как проклятая москальско-советская империя гнобила и пригнычувала наших украинских поэтов и писателей: цинично засыпала их проклятыми сталинскими премиями в наказание за их гордое нежелание отказаться от родной мовы.. миллионно выпускали их книги - как это можно вспоминать без содрогания?

Но больше всех досталось многострадальному Кобзарю - тут уже проклятые москали дали волю своему украиноненавистничеству, с особенной жестокостью затиражировав бедолагу и в бумаге и в мраморе..

Вот такой он - подлый, злокозненный и вероломный москаль, крадущий у нас даже самое наше имя, как же его не ненавидеть?

Ненавидим и презираем. Слагаем про него анекдоты: ведь, только представьте, наше "пыво" он называет пивом.
Как это стерпеть?? Повбывав бы, клятых!......

Ну, ничего, вот окончательно избавимся от проклятого ига, вот тогда и заживём, ещё чуть-чуть.... ещё немного....... потерпеть.... подождать.... постоять на майдане.. ещё раз выбрать хороших, свидомых депутатов и президентов и вот тогда уже точно заживём счастливо...

А москали хай захлебнутся в своей имперской злобе, глядя на нашу европейскую незалэжну Оу-краину - Яйцландию.....


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вт 07 Авг 2007, 0:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

516949СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вот мы с вами тут копья ломаем, упражняемся в риторике, а мне в прошедшее воскресенье стало просто страшно. Да, да страшно. Страшно за нас с вами, если мы, такие светлые и пушистые разговариваем так, что не слышим друг друга, то что говорить о простых людях, которые ещё и не думают просыпаться?
В воскресенье на книжном рынке "Петровка", в Киеве, рассматриваю книгу по истории славян. Подходит парень, и спрашивает продавца книгу об истории казачества. Она показывает на книгу "Русские казаки и Арии", автора не помню.
А теперь держитесь!
Ответ:" У наших врагов, не было казаков".
Ещё не веря своим ушам, переспрашиваю:"Каких врагов?"
"У москалей!"
Ребята-это уже не шутки. Задумайтесь, что творится вокруг нас. Если так пойдёт дальше, то два братских народа, станут врагами по национальному признаку. Мы этого хотим?

_________________
Поселение "Горная долина" п.Александровка
Катав-Ивановский р-он, Челябинской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

516956СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Так-же, надо не забывать, что такие украинские города, как Одесса, были созданны античными греческими колониями.
Ко времени завоевания и заселения Причерноморья и Крыма Российской империей /XVIII в./ от греческого влияния в бывшей Циркумпонтийской зоне не осталось и следа, и вновь основанные города получали свои названия "в честь" старинных греческих колоний, хотя зачастую строились в других местах.

Одесса названа в честь колонии Одессос, располагавшейся на территории нынешней Болгарии. Херсон был назван по имении древнего Херсонеса, что на южном берегу Крыма. И так далее, такая была мода. Хотя некоторые города, такие как Севастополь, носят свои исконные имена греческих полисов.

Так что часто эти названия - дань уважения былому величию понтийских греков, не более.


pelmen писал(а):
Я бы конечно мог щас написать что «Зрастье» это разговорная производная форма от здравствуйте, но не буду.
Я бы мог написать, что ответы на все вопросы, заданные многоуважаемым месье Пельменем, уже даны в теме. Но не буду.
pelmen писал(а):
желающий побуждать – желает власти над побуждаемым
Смотрим шапку темы: 1. Побудить "русскоязычных украинцев" <...> задуматься ..
О какой власти мы в этом случае толкуем?
pelmen писал(а):
и бросаться терминами типа «братские народы»… Фу… Помилуйте…
Да, извольте не бросаться этим отвратительным по своей лживости термином.
pelmen писал(а):
К чему например эти межнациональные розни, к которым присоединился, не сумев остаться объективным, автор?
Весьма интересно было бы выслушать от оппонента, в чём же именно выявилась необъективность автора?
И о рознях между какими нациями идёт речь?
pelmen писал(а):
чему лишним доказательством является ваш ТЕМАсер.
Пардон, что это?
Всё дальнейшее к сабжу совсем уже не имеет отношения, а посему от комментариев воздержусь.
Ну, ещё раз
pelmen писал(а):
К чему же Вы хотите побудить людей?
См. шапку темы.
И вот..
pelmen писал(а):
Вы уверены, что обсудив всё вами изложенное принесли что-то хорошее хоть кому-либо?
Я не мессия. И не толстовец.
Да, и
pelmen писал(а):
Пригласите меня в свое поместье, погостить, набраться сил, чтобы я мог убить своего дракона раз и на всегда.
Вам не кажется странным, что с первого обращения Вы пытаетесь руководить мной? Сопоставьте это с Вашими же словами о "желании власти".
а вот..
pelmen писал(а):
Или вы поместье сами еще не построили?
..эта тема не есть место обсуждения меня. Просьба воздержаться от этого в дальнейшем и не нарушать Правила форума.
и напоследок -
pelmen писал(а):
Ей-богу, у меня про ваш креатиф поползли мысли не созидательного характера, Добрый Человек.
Увы, не могу сказать противоположного и про Ваш креатифф.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вт 07 Авг 2007, 16:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


517023СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю "рабочим" (не крестьянам - которые платили дань, но могли заполнить закром и лежать на речке на солнышке,
не военным, которые не слишком нагружены в межсезонье, не чиновникам, не помещикам - а именно рабочим) жилось не очень


И именно им подсунули "Философию" - `Разруш отрицательное`,
и помогли силой взять власть и сверху `направляли разрушение`

Хотя Разруш отрицательное - это философия имунной системы

Только часть "философии" организма

Есть еще как минимум две части :

Поддержи положительное

и

Не трогай нормальное

---

Сначало разбили русское государство во главе с Киевом, потом часть русских захватили Поляки, и держали 600 лет, часть этой же части захватил Австрийцы и сажали в концлагери для перевоспитания, но по времени меньше. Потом, пришла другая часть русских, и отбила.

Но благополучие продолжалось не долго, власть помогли насильно захватить и пришли обиженные свои же рабочие, под руководством уже немного израиля, и нанесли ущерб дай боже

Теперь украинцы боятся уже своих в том числе, и хотят сами по себе.
( Чтобы не зависет от того, кто придет к власти в Москве. Это логично само по себе )

Но, другой народ со сех сторон подзуживает - идите к чужим
Чтобы через шаг, уже своими с другой стоороны сделать пакость своим, мстя за пакость, сделанную рабочими.

Т.е. просто умные люди, гораздо умнее русских, но существенно менее ... , используют энергии общества для нанесения ущерба этому обществу. Сие гораздо более выгодно, чем наносить ущерб из-вне, поскольку ответная реакция замыкается во внутрь.

Вот по сему это письмо Decco
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
pelmen




Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 23



517039СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это уж ни в какие рамки... Выдергивать по словосочитанию из контекста и утверждать что они не имеют смысла...
Вы настроены на непонимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


517051СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное на что настроен ты

Ты не понимаешь одной фишки

В нормальном демократическом обществе евреи ПОЛЮБОМУ будут занимать нормальное положение

Перебор негатива ведет к желанию избавится
и цикличности этого процесса

Надо остановиться на верхней точке и перейти в режим поддержки

(иначе будет бух, и вот оно как то не хочется). А тебе ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
Ё




Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 65

Населённый пункт: Ёйск

517065СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что забавно - когда отсутствуют/кончаются аргументы, у части собеседников в ход почти всегда идут эмоции: обзывание нейтральных фактов "негативом" и требования "не нагнетать этот негатив".

С каких же это пор истина является негативом? Да испокон веков - для тех, кому свет истины - как свет Солнца для обитателей подземного мира.

К счастью, всё больше люди начинают понимать: только лишь сон разума рождает чудовищ. Высмеять этих чудовищ, используя факты - следующий шаг к освобождению.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB