Об Украине, украинцах и украинской мове
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#226:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15
    —
По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)

#227:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 22:50
    —
Цитата:
режет нас украинизация: хлопцы городские, по-укранински никогда не говорили, сейчас вокруг них, даже в селе, все говорят по-русски, читают книги исключительно русские, а учатся исключительно "на родном языке".
Интересно, как мои оппоненты, сокрушающиеся по поводу тотальной насильственной русификации, прокомментируют этот факт.
Ещё небезынтересная ссылка от Evgeniy_K - очень рекомендуется прочесть ультрапатриотам, особенно Сонечко
Леся Ивашкевич писал(а):
Любому нормально развитому человеку из автобиографического романа Владимира Сосюры становится ясно, что на протяжении всей своей сознательной жизни поэт оставался верен коммунистическим взглядам, и что коммунистом он был искренним, а не «вынужденным».


Да, сегодня выпускаем из застенков всех, "кого клещами жгли мокрые темницы": Djoker, RRUSS, Sonechko, Бионика, с пожеланиями спокойствия и рассудительности. На свободу с чистой совестью =)


Последний раз редактировалось: Nipsu (Пн 06 Авг 2007, 1:16), всего редактировалось 1 раз

#228:  Автор: RRUSSНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 22:57
    —
УРРРА!Даздравствует свобода!!! ннн

#229:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 3:26
    —
Valgena,

Цитата:

Особенно мне понравились «жители Крайны».


ага, и кто бы это мог быть?)

Цитата:

ы приводишь цитату 16 века, когда исконные народности Суздальского княжества или как тогда называли киевляне Залешанские земли и захваченные земли в округе уже были в большей степени переплавлены в русский народ. Что-то вроде того, как в 20 веке пытались сделать единый советский народ, только не успели. Как это делалось, могу привести цитаты российских историков. Но уверяю методы практически не изменились.

А до этого там жили финские племена.


Valgena, я правильно поняла, что идея в том, что сегодняшние украинцы (потомки угров (?)) по языку и по крови должны ощущать с венграми и финнами большее родство, чем со славянами?
Ты действительно так себя ощущаешь?

Кстати, а всякие там древляне-поляне-северяне как же.. шо то я совсем запуталась, где мне предков искать.. Rolling Eyes

#230:  Автор: DjokerНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 16:54
    —
Версия про "страну яйца" не принимается ввиду полной её фантастичности и неподтверждённости =)
интересная вещь получается, мы тут не обсуждаем, а приводим факты, которые принимаются и не принимаются.... прикольно даже получается!
Во-первых, никого уверять ты в этом не можешь - тебя там не было
здорово! а некоторые люди оказывается были в обсуждаемые времена!)))))
и не воспринимать сказанное в них буквально. Ключевое слово - "думать"
Думать? хе... а Вы пробовали делать то, что советуете? Походу некоторое убеждение не дает Вам этой возможности.

уже говорит о том, что ты /вслед за оранжевыми идеологами/ пытаешься выдавать желаемое за действительное.
Странная ситуация, да и причем здесь оранжевые, многоуважаемый Декко, у Вас психологическая травма?
Очень хочется, я понимаю, выставить Россию ужасной империей, тянущей долгоруки ко всему, до чего может достать, но взгляни ещё раз на карту и посмотри правде в глаза: а не независимое государство Украина ли пытается удержать всеми силами земли - добрую половину!
многие государства получили некоторые территории, которые до 2 мировой войны не принадлежали им, и по истории никаким образом к ним не относились, давайте поделим их всех, и увеличим количество государств в мире, с кажем с России получилось бы не малое количество независимых государств.
А по поводу выставить Россию ужасной...... ее и выставлять не надо, как по мне она как раз и тянет руки ко всему!......

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 52 сек.:
http://litopys.org.ua/litop/map_1240.htm
вот карта Киевской Руси, что мы скажем про это? на какой территории зародилась она, от куда пошли россияне? Украинцы – Русы это один народ, да, но уже в те, далекие времена, когда образовалось Московское государство, уже люди жили в разных регионах и с разными, политическими, культурными стремлениями. Уже 500 лет как минимум мы живем на разных территориях. Это не в счет?

#231:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:06
    —
Цитата:

Уже 500 лет как минимум мы живем на разных территориях. Это не в счет?

Декко где то уже напоминал на каких территориях жили 600 лет жили поляки и украинцы.

#232:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:19
    —
Так-же, надо не забывать, что такие украинские города, как Одесса, были созданны античными греческими колониями.

#233:  Автор: serafimaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:35
    —
По поводу:

Цитата:

“Какие-то элементы письма, очевидно, существовали у славян и ранее: черноризец (т.е. монах) Храбр – автор сказания "О письменах", написанного в конце IX в., сообщает о "чертах и резах" как о знаках какого-то письма. Но никаких следов этого письма не найдено. Очевидно, это были надрезы и черточки на дереве, имевшие значение чисел.


говорят еще такое:

Следует также отметить, что самые древние документы были записаны Древними х\'Арийскими Рунами или Руникой, как их ещё называют. Древние Руны — это не буквы и не иерогли-фы, в нашем современном понимании, а, своего ро-да, тайные образы, передающие огромный объём Древних Знаний.
Они включают в себя 147 знаков, записывае-мых под общей чертой, называемой поднебесной.
Знаки обозначают и цифры, и буквы, и от-дельные предметы или явления — либо часто ис-пользуемые, либо очень важные.
В древние времена х\'Арийская Руника по-служила основной базой для создания упрощённых форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и мно-гих других.
Она также стала основой всех современных алфавитов, начиная с древнеславянского и заканчи-вая кириллицей и латиницей.

Н. А. Жук
АО «Научно-технологический институт транскрипции, трансляции и репликации», г. Харьков, Украина.
Взято здесь: http://www.1-sovetnik.com/articles/article-242.html

Цитата:

В Прибалтике когда-то тоже всё делалось под лозунгом, для и ради достижения независимости. И хде теперь та независимость? Меняем союзы, меняем господ.. Самостоятельно как-то определять вектор движения не получается.
.....
Защита Евросоюза/НАТО и сохранение независимости в одном стакане? Миф. Поверьте /проверьте/ опыту соседей. Всё это было, было, людей вели на те же наживки..


За это - огромное человеческое спасибо! Побольше бы они вас слушали... А то наши уговоры воспринимаются только с позиции гнобителей...

Schastliva,
Цитата:

Dekko, Украина уже сильно разграблена и продана посредством политиков, которые обанкрочивают наши заводы, фабрики и т.д. и за копейки продают российским "бизнесменам". Вы так боитесь, что Украина будет под защитой Евросоюза и не позволит России дальше грабить Украину?

А вы считаете, что за действия властьимущих игроков планетарного масштаба, совершавшиеся испокон веков, лучше отвязаться на людях, которые живут в соседней квартире и ездят с вами в метро? И, как кто-то раньше написал, воспитать их детей??!! По-моему, озлобленность еще никого до добра не доводила!
Я, кстати, по приезду из России совершенно спокойна за своего ребенка, у него крыша пока на месте. А что оставите своим детям вы?

#234:  Автор: pelmen СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 20:40
    —
Здрасте…
Я бы конечно мог щас написать что «Зрастье» это разговорная производная форма от здравствуйте, но не буду.
Это все грустно на самом деле… Если тема создана чтобы среди всего прочего, к чему-то побудить "русскоязычных украинцев", то это грустнее вдвойне, ибо желающий побуждать – желает власти над побуждаемым. Я вот не хочу никого ни к чему побуждать, и бросаться терминами типа «братские народы»… Фу… Помилуйте…
Уместнее было бы промолчать, но я не такой человек. К чему например эти межнациональные розни, к которым присоединился, не сумев остаться объективным, автор? Я вас спрашиваю? Да да, вас.  Знаете, если наводить порядок на книжной полке на молекулярном уровне, то можно проделывать это очень долго, чему лишним доказательством является ваш ТЕМАсер. Ведь по Чеховски пошловато получилось, приглядитесь: благородное начало свелось к банальному «А помнишь как ты у меня в огороде, в прошлом году три огурца сорвал…».
Я сам украинец, прослеживаю русские корни по матери. Но это неважно. Ведь вы вплетаетесь в тугой узел, завязанный очень неизвестными людьми. Как только я перестал смотреть телек, и читать газеты, все ответы на вопросы стали очевидными, все утверждения – субъективными, а потому проповеди – напрасными.
Я недавно заметил на столбе, возле которого я прохожу каждый день, листик бумаги А4-формата, на котором вверху был заголовок «СЛОВО БОГА», и с минимальными полями маленьким шрифтом текст на всю страницу… Были времена, когда я бы стал все это читать, были и такие, когда я бы в гневе сорвал бы листок, уж совсем недавно прошел период безразличия с непониманием. Сейчас я понимаю что некие молодые люди вдруг осознали, что еще не все люди в нашем городе платят десятину, и другой истинны я бы не вынес из этого.
К чему же Вы хотите побудить людей?

Я сейчас фильм смотрел «Убить дракона». Я несколько раз до этого читал пьесу Шварца, и всякий глубоко задумывался над ней… Она очень похожа не легенду про демона Кратия, и еще на некоторые интересные высказывания Анастасии. И главный на сегодняшний день вывод: намного важнее чем разрушение плохого, возведение хорошего. Я уверен что Анастасию я бы понимал бы и без слов, лишь бы она захотела мне что-то сказать. А про языки, национальности и т.п., вообще речи не идет.
Вы уверены, что обсудив всё вами изложенное принесли что-то хорошее хоть кому-либо?

Пригласите меня в свое поместье, погостить, набраться сил, чтобы я мог убить своего дракона раз и на всегда. Ведь это главное, пусть не меня, пусть кого-то еще, кто боится, или просто не может собраться с мыслями…
Или вы поместье сами еще не построили?

Ей-богу, у меня про ваш креатиф поползли мысли не созидательного характера, Добрый Человек.

равновесие

#235:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 23:55
    —
Djoker писал(а):
мы тут не обсуждаем, а приводим факты, которые принимаются и не принимаются.... прикольно даже получается!
Мы тут и приводим, и обсуждаем факты. В чём проблема?
Djoker писал(а):
а некоторые люди оказывается были в обсуждаемые времена!)))))
Среди нас такие есть? Нет? Тогда воздержимся от категоричных заявлений "уверяю..". Заменяем их на "я предполагаю" и т. п.
Djoker писал(а):
Думать? хе... а Вы пробовали делать то, что советуете?
Молодой человек, я никому ничего не советую, не думать - это святое и неотъемлемое право каждого.

Результатом моего думания на вышеозначенную тему этот топик, собственно, и является. Есть что возразить по делу - добро пожаловать. За неконструктивный флейм - предупреждение. За рецидив - бессрочный "игнор".
Djoker писал(а):
Странная ситуация, да и причем здесь оранжевые, многоуважаемый Декко, у Вас психологическая травма?
Мне тоже ситуация представляется странной. Даже можно сказать абсурдной. Тем не менее мне выпало жить именно в это абсурдное время, в котором оранжевые, как последняя по времени инкарнация украинского сепаратизма, играют видную фантасмагорическую роль. Трудно, находясь в центре этого умопомешательства, самому не свихнуться. Но я держусь =)
Djoker писал(а):
многие государства получили некоторые территории, которые до 2 мировой войны не принадлежали им
Что это доказывает или опровергает? Не совсем понятно.
Djoker писал(а):
Украинцы – Русы это один народ, да, но уже в те, далекие времена, когда образовалось Московское государство, уже люди жили в разных регионах и с разными, политическими, культурными стремлениями. Уже 500 лет как минимум мы живем на разных территориях.
Вывод о "разных стремлениях", очевидно, должен быть сделан после просмотра карты? И в чём эти различия заключаются?
И что значит "живём на разных территориях"? Где граница между понятиями "одна территория" и "разные территории"?
Djoker писал(а):
А по поводу выставить Россию ужасной...... ее и выставлять не надо, как по мне она как раз и тянет руки ко всему!......
Симптоматично, что этот миф, не имея ни одного факта, его подтверждающего, и наоборот, множество контраргументов /Крым, Донбасс, Новороссия, подаренные "ужасной Россией" Украине/, пользуется огромной популярностью в среде ультрапатриотов. В принципе, ему и не нужны какие-то подтверждения, это идея из области "верую, ибо абсурдно", без этого религиозного догмата не получился бы "москаль" - ключевая фигура в украинской идеологии.

Некоторые рассуждения о "москале" и его значении в украинском патриотизме.

Есть в украинском языке такой интересный факт: слово русский в нём отсутствует. Да-да, на украинский и "русский", и "российский" переводится одним словом - росiйський. То есть формально слово "руський" в мове существует, но имеет узкое применение только лишь в исторической перспективе: русские князья, "Русская правда" Ярослава Мудрого и т. д.

В современной мове слово "русский" табуировано, и вместо него употребляется "российский". Русский язык по-украински - росiйська мова.

Кажется странным? Но это только на первый взгляд. В действительности всё это имеет свою, хотя и нездоровую, но железную логику.....

Трудно было бы убедить "свидомого" /сиречь сознательного/ малоруса в отсутствии родства с великорусом, оставив им общее этническое имя - русские.

Для вящей правдоподобности нужно было присвоить будущему отдельному народу название, максимально непохожее на своих родичей. Изобретать не пришлось - коль есть украина-окраина, то пусть её населяют украинцы-окраинцы. Хорошо получилось, на "русские" совершенно не похоже.

Однако этого показалось мало - ведь русские остались русскими, что как-то очень уж нехорошо перекликается с Киевской Русью, монополию на которую нужно непременно было оставить за собой, объявив россиян невесть кем, отказав им даже в праве зваться славянами. Так, дикари восточные, не то татары, не то чудь с весью. Ведь если признать их русскими, то кто тогда мы?

Тогда предприняли хитрый манёвр - на слово "русский" наложили запрет, заменив его термином "российский". Однако и в нём ещё сквозит связь с Русью, поэтому пошли дальше, взяв на вооружение польское "московит". Или, проще, "москаль". Вот это уже годится.

В официальных речах, правда, приходится использовать "российский", ибо ни "москаль", ни его эвфемизм "московит", политкорректными считаться не могут, а нужно ведь создавать видимость "европэйской дэржавы", но между собой можно не стесняться: и запестрел фольклор "москалём" сотнями анекдотов и фельетонами крывдиков.

Москаль в сознании щирого украинца стал средоточием всего возможного зла, жупелом, виртуальным врагом, таящемся где-то рядом, в четвёртом измерении, чудовищем, живущим одной только коварной мыслью: русифицировать и впоследствии изничтожить бедного украинца.

Ненависть, презрение и страх по отношению к москалю - это краеугольный камень украинской государственности и культуры. Собственно, культурный процесс и процесс государствообразования - это непрерывная героическая борьба с "москальским игом". Как государственным, так и культурным.

Вытащи этот камень из фундамента украинства - и оно рухнет, так как иной опоры у него нет. Ведь кто же тогда будет виноват в страшном геноциде, которому подвергли украинский народ? И кто будет повинен в "русификации" обращённых в правоверные украинцы вчерашних русских? И, страшно даже подумать, кто же будет виноват в том, что на шестнадцатом году "независимости" мы по-прежнему сидим в д...ме?

Нет, нет и нет, без москаля никак нельзя. Именно его происками так удобно оправдывать беспредел в стране, хоть и независимой, но всё равно постоянно подвергающейся незримому разрушающему воздействию москалей. Именно москальскими происками так здорово объясняется нежелание украинцев украинизироваться и покупать украинские книжки, смотреть украинские телепедерачи и вообще говорить ридною-калыновою - от них ещё и не такого можно ожидать.

А посему деток будемте пугать не бабаем, а москалём, который, не будешь слушаться, - придёт и русифицирует, а когда дитятко пойдёт в школу, расскажем ему, как проклятая москальско-советская империя гнобила и пригнычувала наших украинских поэтов и писателей: цинично засыпала их проклятыми сталинскими премиями в наказание за их гордое нежелание отказаться от родной мовы.. миллионно выпускали их книги - как это можно вспоминать без содрогания?

Но больше всех досталось многострадальному Кобзарю - тут уже проклятые москали дали волю своему украиноненавистничеству, с особенной жестокостью затиражировав бедолагу и в бумаге и в мраморе..

Вот такой он - подлый, злокозненный и вероломный москаль, крадущий у нас даже самое наше имя, как же его не ненавидеть?

Ненавидим и презираем. Слагаем про него анекдоты: ведь, только представьте, наше "пыво" он называет пивом.
Как это стерпеть?? Повбывав бы, клятых!......

Ну, ничего, вот окончательно избавимся от проклятого ига, вот тогда и заживём, ещё чуть-чуть.... ещё немного....... потерпеть.... подождать.... постоять на майдане.. ещё раз выбрать хороших, свидомых депутатов и президентов и вот тогда уже точно заживём счастливо...

А москали хай захлебнутся в своей имперской злобе, глядя на нашу европейскую незалэжну Оу-краину - Яйцландию.....


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вт 07 Авг 2007, 0:33), всего редактировалось 1 раз

#236:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 0:30
    —
Ребята, вот мы с вами тут копья ломаем, упражняемся в риторике, а мне в прошедшее воскресенье стало просто страшно. Да, да страшно. Страшно за нас с вами, если мы, такие светлые и пушистые разговариваем так, что не слышим друг друга, то что говорить о простых людях, которые ещё и не думают просыпаться?
В воскресенье на книжном рынке "Петровка", в Киеве, рассматриваю книгу по истории славян. Подходит парень, и спрашивает продавца книгу об истории казачества. Она показывает на книгу "Русские казаки и Арии", автора не помню.
А теперь держитесь!
Ответ:" У наших врагов, не было казаков".
Ещё не веря своим ушам, переспрашиваю:"Каких врагов?"
"У москалей!"
Ребята-это уже не шутки. Задумайтесь, что творится вокруг нас. Если так пойдёт дальше, то два братских народа, станут врагами по национальному признаку. Мы этого хотим?

#237:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 1:03
    —
love_harbinger писал(а):
Так-же, надо не забывать, что такие украинские города, как Одесса, были созданны античными греческими колониями.
Ко времени завоевания и заселения Причерноморья и Крыма Российской империей /XVIII в./ от греческого влияния в бывшей Циркумпонтийской зоне не осталось и следа, и вновь основанные города получали свои названия "в честь" старинных греческих колоний, хотя зачастую строились в других местах.

Одесса названа в честь колонии Одессос, располагавшейся на территории нынешней Болгарии. Херсон был назван по имении древнего Херсонеса, что на южном берегу Крыма. И так далее, такая была мода. Хотя некоторые города, такие как Севастополь, носят свои исконные имена греческих полисов.

Так что часто эти названия - дань уважения былому величию понтийских греков, не более.


pelmen писал(а):
Я бы конечно мог щас написать что «Зрастье» это разговорная производная форма от здравствуйте, но не буду.
Я бы мог написать, что ответы на все вопросы, заданные многоуважаемым месье Пельменем, уже даны в теме. Но не буду.
pelmen писал(а):
желающий побуждать – желает власти над побуждаемым
Смотрим шапку темы: 1. Побудить "русскоязычных украинцев" <...> задуматься ..
О какой власти мы в этом случае толкуем?
pelmen писал(а):
и бросаться терминами типа «братские народы»… Фу… Помилуйте…
Да, извольте не бросаться этим отвратительным по своей лживости термином.
pelmen писал(а):
К чему например эти межнациональные розни, к которым присоединился, не сумев остаться объективным, автор?
Весьма интересно было бы выслушать от оппонента, в чём же именно выявилась необъективность автора?
И о рознях между какими нациями идёт речь?
pelmen писал(а):
чему лишним доказательством является ваш ТЕМАсер.
Пардон, что это?
Всё дальнейшее к сабжу совсем уже не имеет отношения, а посему от комментариев воздержусь.
Ну, ещё раз
pelmen писал(а):
К чему же Вы хотите побудить людей?
См. шапку темы.
И вот..
pelmen писал(а):
Вы уверены, что обсудив всё вами изложенное принесли что-то хорошее хоть кому-либо?
Я не мессия. И не толстовец.
Да, и
pelmen писал(а):
Пригласите меня в свое поместье, погостить, набраться сил, чтобы я мог убить своего дракона раз и на всегда.
Вам не кажется странным, что с первого обращения Вы пытаетесь руководить мной? Сопоставьте это с Вашими же словами о "желании власти".
а вот..
pelmen писал(а):
Или вы поместье сами еще не построили?
..эта тема не есть место обсуждения меня. Просьба воздержаться от этого в дальнейшем и не нарушать Правила форума
.
и напоследок -
pelmen писал(а):
Ей-богу, у меня про ваш креатиф поползли мысли не созидательного характера, Добрый Человек.
Увы, не могу сказать противоположного и про Ваш креатифф.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вт 07 Авг 2007, 16:00), всего редактировалось 1 раз

#238:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 9:44
    —
Я думаю "рабочим" (не крестьянам - которые платили дань, но могли заполнить закром и лежать на речке на солнышке,
не военным, которые не слишком нагружены в межсезонье, не чиновникам, не помещикам - а именно рабочим) жилось не очень


И именно им подсунули "Философию" - `Разруш отрицательное`,
и помогли силой взять власть и сверху `направляли разрушение`

Хотя Разруш отрицательное - это философия имунной системы

Только часть "философии" организма

Есть еще как минимум две части :

Поддержи положительное

и

Не трогай нормальное

---

Сначало разбили русское государство во главе с Киевом, потом часть русских захватили Поляки, и держали 600 лет, часть этой же части захватил Австрийцы и сажали в концлагери для перевоспитания, но по времени меньше. Потом, пришла другая часть русских, и отбила.

Но благополучие продолжалось не долго, власть помогли насильно захватить и пришли обиженные свои же рабочие, под руководством уже немного израиля, и нанесли ущерб дай боже

Теперь украинцы боятся уже своих в том числе, и хотят сами по себе.
( Чтобы не зависет от того, кто придет к власти в Москве. Это логично само по себе )

Но, другой народ со сех сторон подзуживает - идите к чужим
Чтобы через шаг, уже своими с другой стоороны сделать пакость своим, мстя за пакость, сделанную рабочими.

Т.е. просто умные люди, гораздо умнее русских, но существенно менее ... , используют энергии общества для нанесения ущерба этому обществу. Сие гораздо более выгодно, чем наносить ущерб из-вне, поскольку ответная реакция замыкается во внутрь.

Вот по сему это письмо Decco

#239:  Автор: pelmen СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 10:28
    —
Это уж ни в какие рамки... Выдергивать по словосочитанию из контекста и утверждать что они не имеют смысла...
Вы настроены на непонимание.

#240:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 11:15
    —
Главное на что настроен ты

Ты не понимаешь одной фишки

В нормальном демократическом обществе евреи ПОЛЮБОМУ будут занимать нормальное положение

Перебор негатива ведет к желанию избавится
и цикличности этого процесса

Надо остановиться на верхней точке и перейти в режим поддержки

(иначе будет бух, и вот оно как то не хочется). А тебе ?

#241:  Автор: ЁНаселённый пункт: Ёйск СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2007, 11:46
    —
Вот что забавно - когда отсутствуют/кончаются аргументы, у части собеседников в ход почти всегда идут эмоции: обзывание нейтральных фактов "негативом" и требования "не нагнетать этот негатив".

С каких же это пор истина является негативом? Да испокон веков - для тех, кому свет истины - как свет Солнца для обитателей подземного мира.

К счастью, всё больше люди начинают понимать: только лишь сон разума рождает чудовищ. Высмеять этих чудовищ, используя факты - следующий шаг к освобождению.
Smile



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 53, 54, 55  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 55

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group