Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

527029СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня папа тоже 13-го родился! Smile

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

528740СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, я тут основательно подумал и решил, что у меня каждый день как праздник Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


530480СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.
Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

(Автор притчи мне не известен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

531348СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет Любви, привет! Интересная притча! Я даже анекдот вспомнил Smile

Встретились два друга.
- Знаеш, что бы порадовать жену я бросил пить, курить, играть в карты.
- Поздравляю! Теперь она наверное счастлива?
- Какие глупости! Каждый раз открывая рот она понимает, что сказать больше нечего.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

531477СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет Любви,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tagarte, привет земляк!!!

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

531485СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет Любви, а по-моему, и чашки не стоит упускать из виду. По-моему, всё имеет равнозначное значение, в одной чашке чай вкуснее, в другой - нет, молоко в трипольском кувшине хранится лучше и вкуснее становится...

Так что старый профессор был не совсем прав... Rolling Eyes

Народ, я рпавильно говорю? Ой, вижу, "рпавильно" Laughing

Ну вы меня поняли Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

531745СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, я тоже с тобой соглашусь Smile Хороший кофе приятнее пить из красивой чашки. Кофе, конечно, вкуснее не будет, но удовольствия все-равно больше Smile

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

531822СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка, привет, что-то давно тебя не видно Smile

Знаешь, хороший кофе не только приятнее, но и вкуснее будет пить из чашки, например, глиняной трипольской со специальными знаками.

Серьёзно говорю, процесс приготовления должен быть связан и с хорошей посудой! Neutral

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
ykka

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 53

Населённый пункт: Санкт-Петербург, Кронштадт

533871СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрвин, привет! добралась я до цивилизации, приехала в город немного поработать(спектакли), и снова еду обратно на дачу!Заглянула вот к тебе, рада видеть, про сказку помню!!!!! хорошей тёплой осени !!! творчества и светлых мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

534779СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, а ты сам пил из той знаменитой трипольской чашки? Где нам её достать? Не подаришь? Smile Smile Smile
А по тем чашкам, что ученики выбрали, можно сказать ещё, что они себя уважают и у них неплохой вкус!

Эрвин, привет! Востребована ли была селёдка? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

536761СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветище!



Кто бы это мог быть? :)
 Описание:
pict0568.jpg

Скачать
 Имя файла:  pict0568.jpg
 Размер файла:  69.61 KB
 Скачано:  376 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

538384СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaRada, привет, землячка Wink, нет, но я видел фотографии, уже по ним понятно, что питье вкусней будет Razz, а ещё в этих кувшинах продукты дольше хранятся... Ещё я читал о людях, которым посчастливилось отпить немного из такой посуды Smile

Эрвин, прекрасно улыбаешься! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

538661СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, а раньше, вааче, из ручьев просто пили... Когда жажда - не разбираешь, и вода вкусна из любой посуды.
Но если б мне предложили выбрать, я бы выбрала бы покрасивше и поприятней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

538666СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaRada, я не знаю и ты не знаешь. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

539244СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большой привет! Я вернулся из дальних странствий, фотки будут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB