Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

539492СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Розовая дымка, это сказала не я, а Виктория Бутенко в книге "12 ступеней к сыроедению"


«Хотелось ли вам когда-либо сладкого? Когда наше тело нуждается в кальции, нам хочется сладкого. Кальций в природе имеет сладкий вкус. Если мы посадим клубнику в землю, богатую кальцием, ягоды будут очень сладкие. Если вас постоянно тянет на сладкое, это значит, что уровень кальция в вашем теле очень низок. Мне было очень тяжело отказаться от сладкого. Я сладкого не ела, но в магазине мне каждый раз приходилось закрывать глаза, проходя мимо полок со сладким. Если я не удерживалась и смотрела, мне сейчас же хотелось подойти и попробовать чего-нибудь сладенького. Я поделилась этим желанием с одним знакомым. В ответ он сказал: «Виктория, тебе просто не хватает кальция». Он посоветовал мне замачивать кунжутное семя, делать из него молоко и пить его каждый день натощак в течение двух недель.

Я последовала его совету. В начале я добавляла в кунжутное молоко немного мёда. Но через несколько дней мне уже не хотелось, чтобы молоко было слишком сладким, и я стала класть меньше мёда. А через неделю мне вообще мёд стал не нужен. Тогда мне захотелось более горького молока, и я перешла на коричневое (не лущеное кунжутное семя.) В течение двух недель я не выходила из дома без моей кружки кунжутного молока. А ещё через две недели другой мой знакомый угостил меня финиками. Я их обожаю! Я откусила кусочек и не смогла проглотить. Было слишком сладко. Химический баланс моего тела изменился. Я больше не хотела сладкого, даже того, что нам полезно. Прекрасно! В то лето везде было полно винограда, но мне его не хотелось. Кунжутное молоко является королём кальция".

"Общеизвестно, что от сладкого портятся зубы, и все думают, что этот процесс происходит только в ротовой полости. Но дело ещё и в том, что для усвоения избыточного количества сахара организму необходим дополнительный кальций. Если взять его негде, организм берёт его из костей и зубов. Естественно, что и те, и другие становятся более хрупкими".

Таблица содержания кальция в продуктах
(мг. на 100г.)

Молоко - 120.................. Сельдерей - 240
Йогурт - 120 .................. Курага - 170
Сметана - 100................. Изюм - 56
Творог - 95 .................... Миндаль - 254
Твёрдый сыр - 600.......... Арахис - 70
Капуста - 60................... Кунжут - 1150
Зелёный лук - 60 ........... Семена подсолнечника - 100
Зелёные оливки - 77 ...... Хлеб белый - 30
Апельсины - 35 ............. Хлеб чёрный - 60
Сушёные яблоки - 45 ..... Рыба отварная - 30
Инжир - 57 ..................... Говядина - 30

Кунжут - рекордсмен по содержанию кальция

С любовью Валентина

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 40 сек.:
Все сладости, полученные промышленным путем, не имеют натурального кальция, поэтому они берут его из наших зубов и костей, а живые сладкие продукты обязательно имеют в своем составе кальций, поэтому они гораздо более полезны, чем искусственные сладости.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html

Последний раз редактировалось: nisela25 (Вт 23 Окт 2007, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

539510СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, а как быть, когда приходишь в гости или когда постоянно надо готовить пищу для домаших...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

539531СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
nisela25, а как быть, когда приходишь в гости или когда постоянно надо готовить пищу для домаших...


Гости и домашние со временем привыкнут к Вашим "чудачествам" их ассортимент ощутимо пополнится фруктами и салатами.
Ну а при готовке придёться потерпеть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

539869СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миром и человеком управляют силовые частоты. Энергия не наше слово. Каждый продукт, естественно в сыром виде, обладает определённой частотой. Употребляя их в определённом порядке, получаешь колоссальный силоваой заряд. Испытано на себе, 4-5 часов сна вполне достаточно, работоспособность неимоверная, мысль разгоняется.



А АРНИК, КОРА КЕДРА, ЛИСТ ОБЛЕПИХИ, КОРЕНЬВАЛЕРИАНЫ


Ы ОБЛЕПИХА, ДУБ ЛИСТ, ЛЕВЗЕЯ, ОВЁС, ЖИВИЦА КЕДРА, ИРГА

Н ПИХТОВОЕ МАСЛО, БЕРЁЗА, МОЖЕВЕЛЬНИК, ЧЕРНИКА, РЯБИНА, КЛУБНИКА, ЗЕМЛЯНИКА, ЧЕРЕМУХА

В МАЛИНА, СОСНА, МЁД, ШИПОВНИК,

С СМОРОДИНА, БАГУЛЬНИК, ПРОПОЛИС, БАДАН, ОГОНЬКИ

Т КОРА ЛИСТВЕНИЦЫ, КЕДРА, АРНИК, МЯТА, ТЫКВА

О ЗВЕРОБОЙ, КИПРЕЙ, ЦИТРУСОВЫЕ, КЛЮКВА, МЕЛИССА, САЛАТ КИСЛЫЙ, ЩАВЕЛЬ

Р КОРА ОСИНЫ, ЛИСТ БРУСНИКИ, КОРОВЯК, СВЕКЛА, ЖИМОЛОСТЬ

Ж ЯБЛОКИ, РЫБИЙ ЖИР, КАРАГАН, ГОРЯЧАВКА, РЕПА РЕДЬКА, ЖИМОЛОСТЬ, КРАПИВА КОЛЮЧАЯ, ЯЙЦА,

З БЕССМЕРТНИК, ГРЕЧИХА, АРАХИС, КИНЗА, КАБАЧКИ, ЯЙЦА

Д ГОРОХ, БОБЫ, БОБОВЫЕ, РОЖЬ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ЧАГА, ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА, ДУШИЦА, КИНЗА, ПОДСОЛНУХИ,

У КУКУРУЗНЫЕ РЫЛЬЦА, БОРОВАЯ МАТКА, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ, УКРОП СЕМЕНА, САЛАТ ГОРЬКИЙ, МОЛОКО,

Х САБЕЛЬНИК, УКРОП СТЕБЕЛЬ, ПОДМАРЕННИК, ЯТРЫШНИК, ХВОЩ ПОЛЕВОЙ, КАЛИНА, РЕДИС,

Л ДУРНИШНИК, КРАПИВА, РЕПЕЙ, ЛОПУХ ,ЗЕМЛЯНАЯ ГРУША

М КАШТАН КОНСКИЙ, СЕННА, ПОДОРОЖНИК, ПЕТРУШКА, МОРКОВЬ, ЛУК

Ш ШИКША, ЧАБРЕЦ, ТАБАК,

И ТОМАТЫ, ПОЛЫНЬ, АКАНИТ, КУРИЦА, ЧЕСНОК, КОЛБА,

Из списка А что-нибудь нужно принимать каждый день, а все остальные по порядку от Ы до И. По одному наименованию из списка. Все продукты абсолютно доступны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

539896СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Миром и человеком управляют силовые частоты. Энергия не наше слово. Каждый продукт, естественно в сыром виде, обладает определённой частотой. Употребляя их в определённом порядке, получаешь колоссальный силоваой заряд. Испытано на себе, 4-5 часов сна вполне достаточно, работоспособность неимоверная, мысль разгоняется.



А АРНИК, КОРА КЕДРА, ЛИСТ ОБЛЕПИХИ, КОРЕНЬВАЛЕРИАНЫ


Ы ОБЛЕПИХА, ДУБ ЛИСТ, ЛЕВЗЕЯ, ОВЁС, ЖИВИЦА КЕДРА, ИРГА

Н ПИХТОВОЕ МАСЛО, БЕРЁЗА, МОЖЕВЕЛЬНИК, ЧЕРНИКА, РЯБИНА, КЛУБНИКА, ЗЕМЛЯНИКА, ЧЕРЕМУХА

В МАЛИНА, СОСНА, МЁД, ШИПОВНИК,

С СМОРОДИНА, БАГУЛЬНИК, ПРОПОЛИС, БАДАН, ОГОНЬКИ

Т КОРА ЛИСТВЕНИЦЫ, КЕДРА, АРНИК, МЯТА, ТЫКВА

О ЗВЕРОБОЙ, КИПРЕЙ, ЦИТРУСОВЫЕ, КЛЮКВА, МЕЛИССА, САЛАТ КИСЛЫЙ, ЩАВЕЛЬ

Р КОРА ОСИНЫ, ЛИСТ БРУСНИКИ, КОРОВЯК, СВЕКЛА, ЖИМОЛОСТЬ

Ж ЯБЛОКИ, РЫБИЙ ЖИР, КАРАГАН, ГОРЯЧАВКА, РЕПА РЕДЬКА, ЖИМОЛОСТЬ, КРАПИВА КОЛЮЧАЯ, ЯЙЦА,

З БЕССМЕРТНИК, ГРЕЧИХА, АРАХИС, КИНЗА, КАБАЧКИ, ЯЙЦА

Д ГОРОХ, БОБЫ, БОБОВЫЕ, РОЖЬ, ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ЧАГА, ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА, ДУШИЦА, КИНЗА, ПОДСОЛНУХИ,

У КУКУРУЗНЫЕ РЫЛЬЦА, БОРОВАЯ МАТКА, КРАСНЫЙ КОРЕНЬ, УКРОП СЕМЕНА, САЛАТ ГОРЬКИЙ, МОЛОКО,

Х САБЕЛЬНИК, УКРОП СТЕБЕЛЬ, ПОДМАРЕННИК, ЯТРЫШНИК, ХВОЩ ПОЛЕВОЙ, КАЛИНА, РЕДИС,

Л ДУРНИШНИК, КРАПИВА, РЕПЕЙ, ЛОПУХ ,ЗЕМЛЯНАЯ ГРУША

М КАШТАН КОНСКИЙ, СЕННА, ПОДОРОЖНИК, ПЕТРУШКА, МОРКОВЬ, ЛУК

Ш ШИКША, ЧАБРЕЦ, ТАБАК,

И ТОМАТЫ, ПОЛЫНЬ, АКАНИТ, КУРИЦА, ЧЕСНОК, КОЛБА,

Из списка А что-нибудь нужно принимать каждый день, а все остальные по порядку от Ы до И. По одному наименованию из списка. Все продукты абсолютно доступны.



Можно по подробнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

539912СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я травы не завариваю. Щепотку запиваю водой. Щепотки на день достаточно. Это минимум. Фрукты овощи и ягоды без ограничения.

Это буквы арийского алфавита. для повышения вибрации нужно повторять их в том порядке, как написано.
Чем чаще, тем лучше. Недавно получил информацию, что это можно заменить обычной росой. Ходить по росе, а лучше вываливаться. И 5-6 капелек слизать с листьев.

Каждый день что-нибудь из списка А, плюс к этому сегодня из списка Ы, звтра из списка Н, послезавтра из В и т.д.
Попробуйте. Я ощутил эффект в начале второго круга, где-то на 19-20 ый день.
Колба, подсолнечное масло содержат все частоты. Уснея 13. Если что-то недоступно,заменяю ими. После второго круга начинаешь сам чувствовать, что нужно съесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

539944СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
nisela25, а как быть, когда приходишь в гости или когда постоянно надо готовить пищу для домаших...


nika330, когда приходишь в гости, выбирай салаты и фрукты, а когда готовишь пищу для домашних, наешься яблок или др. фруктов , чтобы не хотелось ничего такого...

С любовью Валентина.

    Добавлено пользователем cпустя 54 мин., 12 сек.:
Выдержки из статьи

Удивительно, что выделения через слизистые оболочки рассматриваются, как нормальное явление!

Мы являемся свидетелями того, что миллионы людей постоянно отхаркивают и высмаркивают огромные количества слизи.

Кашель и отхаркивание — это процесс очищения оболочек горла от нечистот, которые срочно должны быть выведены из организма. Катар, астма, простуда просто усиливают этот процесс.

Слизистые выделения могут происходить в любой части внутренних тканей. Наиболее распространённая форма выделения это освобождение от слизи через нос и рот в форме насморка и отхаркивания.

Все эти проявления свидетельствуют о засорённой системе внутренних органов. Чтобы устранить эти недуги, которые, по сути, являются симптомами болезни, нужно просто устранить их причины!
Никакие лекарства и доктора не помогут вам, при этом. Целебного средства просто не существует!

Лекарствами можно просто подавить жизненную функцию организма, которая заставляет эти патологические выделения выходить наружу, и симптомы пропадут.

Но, так как причины, которые вызывали выделения, остались, то яды и шлаки, которых не выпустили наружу, будут складироваться в организме и позже выльются в более серьёзную форму заболевания.

Если организм перегружен токсинами сверх своей нормальной возможности принимать и выводить их предусмотренными природой способами, он задерживает в себе шлаки и, в соответствии с законами выживания, откладывает их в тех органах и тканях, где ему кажется это наиболее разумным, а именно — в тех местах, откуда потом эти отходы можно будет быстрее и эффективнее вывести, например, через раны, слабые органы и т. д.

И тут же можно говорить о череде заболеваний, оканчивающихся на -ит: аппендицит, колит, нефрит, тонзилит и т. д. и т. п.
«-ит» — означает воспаление органа или участка органа.
Такое воспаление говорит о том, что поражённое место переполнено токсинами, которые не удалось вывести

Такие продукты как мясо, рыба, молочные продукты, хлеб и зерновые чрезмерно закисляют организм.

Доктор Катлер утверждает, что нормальное состояние крови — щелочное.
Болезнь — это состояние закислённости (ацидоза) и зашлакованности (токсикоза) организма.

Единственным разумным лечением простуды или любой другой болезни было бы выведение ядов из организма с помощью нормальных выделений. И организм бы очистился от недуга.
Наш организм приспособлен только к питанию фруктами, овощами, орехами и семенами.

Такое питание восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме. Оно, наряду с правильным образом жизни, уменьшит и, в конце концов, устранит всю закислённость и зашлакованность.
На протяжении многих веков человек заблуждался и нарушал законы природы, да так, что врачи теперь называют здоровым того, кто страдает от лишнего веса, носит очки, принимает лекарства и покорно «ожидает» старческие болезни, которые «неизбежны» в преклонном возрасте.

Имеем ли мы теперь понятие о том, что такое настоящее здоровье? Человек постоянно должен ставить под вопрос своё состояние, чтобы хоть как-то приблизиться к пониманию того, каким оно должно быть в идеале.

Если те люди, которых считают «нормой» далеко не здоровы, то что вообще могут сказать нам все эти научные теории? Необходимо ввести новое определение здоровья. Истинное здоровье нужно искать.

Удачи! Валентина

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 21 мин., 50 сек.:
Еще отрывок из книги Виктории Бутенко "12 ступеней к сыроедению"

"Как же тело приспосабливается к вареной еде? Тело вырабатывает слизь и использует эту слизь, как фильтр. Вся поверхность пищеварительного тракта, которая впитывает пита-тельные вещества, покрывается слизистой пленкой, которая не дает токсинам попасть в кровь. Эта слизистая пленка начинается на языке и распространяется на весь кишечник. Многие видят эту слизь у себя на языке. Те, у кого кишечник покрыт толстым слоем слизи, обычно имеют белый язык, как будто только что поели сметаны. Вначале тело производит небольшое количество слизи, чтобы отфильтровать токсины, полученные от вареной еды. Чем больше мы едим вареной еды, тем больше наше тело вырабатывает защитной слизи. Чем больше мы поглощаем вредных продуктов, тем толще становится эта слизистая пленка. С годами она утолщается и затвердевает.

Наше тело вырабатывает первую слизь, когда мы еще детьми съедаем первую порцию вареной пищи. И в следующий раз, когда мы едим вареную еду, токсины из этой еды прони-кают в тело не полностью, благодаря защите этой слизи. Эта слизь покрывает весь пищева-рительный тракт, чтобы предотвратить проникновение токсинов из вареной еды в нашу кровь.

Мы боимся стафилокока, салмонеллы и других бактерий, поэтому мы варим, пастери-зуем и облучаем все, что только возможно. Мы поглощаем огромное количество вареной еды, поэтому наши тела производят огромное количество слизи.

Натуропаты называют эту слизь на стенках кишечника мукусной коркой. Она выглядит как темно-зеленый резиновый шланг длиной в 25 метров. Из-за этой корки наша усвояемость питательных веществ снижается. Она предохраняет нас от токсинов и в то же время предот-вращает усвоение питательных веществ. Чем больше у нас этой слизи, тем меньше питатель-ных веществ мы получаем. После какого-то количества лет на вареной еде у нас развивается серьезная нехватка питательных веществ, и мы постоянно испытываем чувство голода.

Нам все больше и больше хочется есть. И наступает такое состояние, как у меня 8 лет назад, когда, только что поев, я уже снова была голодна. Нам постоянно хочется есть, т.к. наши тела требуют питательных веществ. Наши клетки нуждаются во всех 120 минералах. Они просят натрий и магний, и медь и цинк. Дай мне, пожалуйста, калий! Нам постоянно хо-чется что-то съесть, но когда мы едим, мы усваиваем очень мало.

Когда мы переходим на сыроедение, после определенного времени эти слизистые слои начинают рассасываться. Когда приходит время, тело знает, что нужно делать. Чем больше мы едим сырой еды, тем больше слизи рассасывается. Если мы становимся 100% сыроедами, слизь вообще исчезает и усвояемость пищи в нашем пищеварительном тракте повышается. Когда мы принимаем решение стать 100% сыроедами, нам не нужно оповещать об этом все наши органы. Наше тело это знает и сразу же начинает изменяться и праздновать. Оно гово-рит: «Эй! Он становится сыроедом. Ты слышишь? 100% сыроедом!» Нижеприведенная таб-лица показывает, как поглощаемое нами количество вареной еды соотносится с количеством усвояемой еды. Я составила эту таблицу на основе обширного наблюдения за многими людьми в процессе их перехода на сыроедение, а также изучения десятков книг и журналов. Вы поймете, что приведенные цифры точны, если когда-нибудь перейдете на сыроедение.

Процентное соотношение вареной еды к сырой и процент усвояемости.

% сырой еды % вареной еды % усвояемости
5.............................95..................................0,03
10............................90.................................0,06
25............................75.................................0,1
50............................50.................................0,3

75............................25.................................1,0
99.............................1..................................3,0
100...........................0.................................30,0

Объясню эту таблицу на примере. Назовем нашего героя Джим, возраст между 40 и 50. Джим ест очень мало сырой еды. Ему всегда хочется есть, едят бутерброды несколько раз, будучи очень голодными. Они испытывают чувство голода, и уровень их энергии падает, и они должны есть. Между тем, Сергей катается целый день и не устает, съев только два апельсина. Секрет в том, что он усваивает 30%, в то время как его друзья усваивают только от 0.03% до 0.1%.

Почему в примере с Джимом последний 1% в переходе от 99% к 100% сыроедению иг-рает такую большую роль в проценте усвояемости? Очевидно, существует несколько при-чин. Самой главной я считаю тот факт, что у стопроцентных сыроедов полностью отсутству-ет мукусная корка в кишечнике, а у тех людей, кто хотя бы изредка принимает в пищу даже немного варёной еды, мукусная корка продолжает оставаться почти полностью!"

Могу добавить по своему опыту, что только я перешла на сыроедение, у меня начало лить из носа после каждого приема пищи, и так продолжалось полгода, а потом потоп из носа стал уменьшаться, и на сегодняшний день совершенно иссяк.

Удачи и счастья! Валентина

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html

Последний раз редактировалось: nisela25 (Вт 23 Окт 2007, 18:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Розовая дымка




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: город

540022СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, замечательно! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евочка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Сахалин г. Томари

540074СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Розовая дымка, по поводу длительного перехода на сыроедение это все , наверное индивидуально. Я бы лучше сразу переходила, но мне не позволяют семейные обстоятельства (я раньше писала). А так как еда для нас - наркотик, самый настоящий, то отвыкнуть сократив дозу, очень сложно. Я первый раз сорвалась через дней 5 и когда уже поела вареного, еще два дня остановиться не могла. Сейчас опять держусь, решила позволять на семейный ужин что-нибудь легкое (кашу запаренную или овощи на пару), и очень тяжело остановиться после этого ужина, хотя в течении дня чувствую себя сытой и на сыром.
Поделюсь, что мне помогает: бананы, авокадо, финики и литература по сыроедению, когда читаю энтузиазм растет Smile

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 58 сек.:
New Eva, вот ссылка на тему о животных http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=540079#540079, пожалуйста расскажите о любом своем опыте, очень интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

540089СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евочка, прочти вот этот отрывок из "12 ступеней к сыроедению"

." Когда мы питаемся в основном варёной едой, легко переесть. Мы как будто не знаем, когда надо остановиться. Наши родители внушали нам с детства вредную привычку доедать все до конца. Поэтому мы не можем просто выбросить остатки еды, мы должны все доесть, даже если это пойдёт нам во вред.

Когда мы позволяем себе 1%, мы оставляем лазейку к обжорству, когда нам хочется. Когда мы в депрессии, или голодны, или озлоблены, или устали, тогда мы переедаем. Тогда мы набрасываемся на вареную еду, пьем алкоголь, курим или принимаем наркотики.

Отка-зываясь от последнего 1% вареной еды, вы полностью закрываете дверь к вареной еде. Когда мы закрываем дверь к вареной еде, мы закрываем дверь к соблазну.

Когда моя семья перешла на 100% сыроедение восемь лет назад, моя хорошая подруга Джуди тоже перешла на сыроедение. Но только на 95%. Я мучалась в течение двух месяцев, пока мое тело перестроилось с вареной еды на полностью сырую. После двух месяцев меня больше на вареную еду не тянуло. Мой аппетит, вызываемый вареной едой, пропал. Я пере-стала обращать внимание на рестораны и запах еды или кофе. Прожив три года в Ашланде, в штате Орегон, я даже не знаю названия ни одного ресторана. Я знаю три магазина «Здоро-вье» и я знаю бар, где сервируют свежевыжатые соки. Ни на что больше я не обращаю вни-мания. Для меня вареная еда выглядит как пластик -несъедобной. Так я чувствую. Вареная еда меня больше не соблазняет, потому что для меня это уже не еда.

Моя подруга Джуди, однако, продолжает страдать. Она неделями сидит на сыром, а по-том её кто-нибудь навестит, и она снова поест вареного. Она говорит: «Две недели я ела 95% сырого, а потом приехала погостить моя тётя и испекла такой вкусный торт, что я должна была попробовать. После этого я стала есть больше вареного. Я сорвалась. Я отступила на-зад». В другой раз она сказала: «Я держалась до Дня Благодарения и решила, что дам себе передышку, а восстановлюсь после праздника. Но мне удалось восстановиться до 95% сыро-го только после первой недели февраля. Оставляя вареной еде лазейку даже если это всего 1%, моя подруга Джуди продлевает свои муки.

На 99% мы все равно еще привязаны к вареной еде и позволяем себе срываться, когда хотим. Я знаю многих, кто был на сыром 99%, но после нескольких месяцев вернулся полно-стью на вареную еду. Этот маленький 1% неизбежно ведет нас назад к вареной еде. Я хочу сказать, что гораздо легче сразу переходить на 100% сыроедение. Да, вы помучаетесь два ме-сяца от соблазнов, но после этих двух месяцев станет намного легче. Уберите из своего дома все соблазны: вареную еду, консервные банки, ресторанные меню, и не ходите в рестораны, на дни рождения и в гости, по крайней мере, два месяца. Создайте себе жизнь без соблазнов. Намного легче стать 100% сыроедом, когда вы делаете это сознательно. Не становитесь сы-роедом, пока вы не почувствуете, что вы полностью готовы.

Когда вы осознаете, что вы зависите от вареной еды, вам захочется стать 100% сырое-дом. Перейти на сыроедение без необходимой поддержки очень тяжело. Я знаю достаточное количество людей, которые понимают пользу сырой еды, перешли на 100% сыроедение и продержались на нем несколько месяцев, но в определенный момент, испытывая чувство го-лода, или одиночества, или раздражения, или усталости, они возвращаются к тому, что им привычно, - вареной еде".

И еще интересный отрывок


Детоксификация как метод лечения

"Когда мы детьми первый раз едим вареную еду, в нашем теле образуется первая слизь. Часть этой слизи осаждается на стенках пищеварительного тракта, в то время как остальная часть собирается в очень удобном месте - в лёгких. Слизь не может оставаться в легких на-долго, т.к. у легких есть механизм, похожий на перистальтику кишечника, избавляющий их от слизи. Этот механизм похож на миллион маленьких пальчиков на поверхности легких, ко-торые передвигаются как конвейер, выводя слизь из легких. Слизь выходит из легких и по-падает в нос - и вы видите, что у вашего ребенка течет из носа. Когда мы кормим ребенка слизеобразующими продуктами, тогда у него все время будет течь из носа, т.к. тело старает-ся избавиться от слизи. С точки зрения природы этот процесс вполне нормален: вся лишняя слизь выводится из тела ребенка через нос, и легкие остаются чистыми. Но что мы делаем, когда видим, что у нашего ребенка течет нос? Типичная реакция: «Ох! У моего ребенка течет из носа. Кожа вокруг его бедного носика уже раздражена и покрылась сыпью. Я должна по-мочь своему ребенку и отвести его к доктору». Доктор прописывает капли в нос. Мы чувст-вуем себя лучше, т.к. сделали для ребенка все, что могли.

Хочу сказать, что капли в нос не нужны. У ребенка нет нужды в этих каплях. Капли токсичны. Они настолько токсичны, что тело перестает выводить слизь из легких и концен-трируется на том, как избавиться от токсинов, занесенных каплями. Тело прекращает очи-стительный процесс, нос перестает течь и слизь идет обратно в легкие. Мы смотрим на ре-бенка и говорим: «Да, эти капли помогли. Мой ребенок выздоровел». Мы не понимаем, что нос перестал течь потому, что тело сконцентрировало всю свою энергию на очистке от ток-сичных капель. И что красный текущий нос не так страшен, как легкие, наполненные слизью и тело, ослабленное токсичными каплями для носа. Между тем, слизистый слой делается все толще. У тела уходит много энергии на очистку легких от слизи. Когда тело накопит доста-точно энергии, оно снова начнет выводить из себя слизь. Проходит три месяца, и у ребенка снова течет нос. Что мы делаем? Мы говорим себе: « Нос снова потек, нужно звонить докто-ру». Мы несем ребенка к доктору, который говорит, что нужны более сильные капли для но-са, т.к. слизи стало больше, она более концентрированая и из-за нее вспухли гланды. Слизь, поскольку она поднимается по трахее и осаждается на голосовых связках, вызвала также хрипоту голоса.

Новые, более сильные капли настолько токсичны, что тело опять останавливает про-цесс по выведению слизи и фокусируется на очистке от этих капель. Этот процесс займет еще несколько месяцев, пока тело ребенка накопит достаточно энергии и снова начнет чист-ку от слизи.

Задумайтесь на минутку, когда в вашей жизни ваш уровень энергии обычно поднима-ется выше среднего? Как правило, у вас больше энергии, когда вы в отпуске, или когда вы просто расслабляетесь в субботу или в воскресенье. А когда вы обычно заболеваете? Разве вы никогда не говорили себе: «Да что же это такое! Как только имеешь свободное время, так сразу заболеваешь». Когда ваше тело получает дополнительную энергию, оно торопится ис-пользовать её, пока вы её не израсходовали на что-то ещё. Ваше тело использует эту энергию на детоксификацию. Поэтому мы и заболеваем, когда у нас есть время для отдыха.

Чтобы ускорить вывод токсинов и усилить активность энзимов, тело поднимает темпе-ратуру, что является сложным процессом, требующим много времени и энергии. Чтобы соз-дать температуру, телу приходится тяжело работать. Сердце отбивает в минуту на 20-30 уда-ров больше, чем обычно. Все гормональные железы трудятся вдвойне. Поэтому мы чувству-ем усталость. Чтобы сохранить энергию, обычно идущую на переваривание пищи, тело соз-дает такую ситуацию, когда не хочется есть. Язык покрыт толстым слоем слизи, и мы не чув-ствуем вкуса. Нос забит, и запах еды не может нас соблазнить. Гланды вспухли, и тяжело глотать. Что же происходит когда у нас температура? Тело начинает потеть, чтобы токсины могли выйти вместе с потом через поры кожи. Вы помните этот липкий и особенно пахучий пот, который выходит из вас во время высокой температуры? Слизь становится более жид-кой, и начинает обильно течь нос. Что мы обычно делаем при температуре? Принимаем ас-пирин. Зачем мы это делаем? Может быть, у нас развился синдром аспиринной недостаточ-ности? Аспирин, в основном, состоит из серы (sulfur), a сера для нас вредна. Наше тело не ожидает от нас такого коварства. Сера настолько токсична, что у тела просто не хватает энергии продолжать эвакуацию слизи. Важный процесс выздоровления останавливается. Все, что интересует тело на данный момент, это токсичный аспирин в крови. Первоочеред-ной задачей является как можно скорее от него избавиться. Чтобы этого достичь, тело рабо-тает так тяжело и так ослабевает, что не может даже поддерживать нормальную температу-ру. Тогда наша температура падает ниже нормы. Мы вынуждены лежать в постели, т.к. чув-ствуем себя очень слабыми. Мы ослабеваем не от температуры, а от реакции тела на аспи-рин.

В добавок, когда мы чувствуем слабость, мы почему-то стараемся есть особенно тяжё-лую пищу, как, например, куриный суп. У нас нет аппетита. Наше тело говорит: «Не ешь!» Но мы считаем, что мы должны есть куриный суп, т.к. он даст нам «энергию». Я тоже рань-ше кормила им моих детей. Я говорила: «Поешь куриного супчика, тебе нужна энергия». Или я давала им какую-нибудь другую высококалорийную пищу. Так как тело находится в стадии «не ешь ничего», в лучшем случае, если осталось хоть немного энергии, вас вырвет. Тело взывает к вам: «Нет, нет, только не это, мне нужна вся моя энергия на выздоровление». Если мы едим, когда тело находится в стадии «ничего введения», то кровь должна подавать-ся к желудку, чтобы помочь переварить этот куриный суп, таким образом, забирая энергию от процесса детоксификации. Пищеварение требует огромного количества энергии, и мы чувствуем себя еще слабее. Попытка есть через силу во время недомогания также является причиной осложнений после болезни. Вот что происходит, когда мы не слушаем своего тела.

Телу требуется много энергии на очистку тела от лекарств. После одной болезни мы можем не болеть довольно долгое время. Это происходит потому, что в теле не осталось энергии на детоксификацию. Тело должно накопить энергию, прежде чем оно снова может приступить к чистке вашего организма.
Поэтому у большинства взрослых никогда не бывает такой высокой температуры, как у детей.

Между тем, количество слизи в легких возрастает. Свежий слой слизи прозрачен. А старая слизь может быть зеленой или темно-оранжевой, коричневой или желтой. Чтобы из-бавиться от этого огромного количества слизи наше тело призывает на помощь пневмонию. Тело прилагает героические усилия, чтобы избавиться от слизи. Это забирает еще больше энергии, чем даже температура, и мы чувствуем себя очень уставшими. Мы тяжело дышим и храпим. Когда у нас пневмония, мы принимаем пеницилин. Это останавливает вывод слизи и еще больше ослабляет тело.

После этого в течении многих лет тело не будет делать попыток очиститься, если не считать небольшой «простуды» там и здесь, что нельзя считать серьезной детоксификацией. Тело продолжает накапливать избыток слизи в легких, пока только одна треть легких не ос-тается свободной; тогда легкие говорят: «Больше не могу. Мне эта одна треть нужна, чтобы продолжать дышать, продолжать жить. Я не смогу выжить на меньшем количестве кислоро-да». В теле есть еще небольшое свободное пространство - это носовые и лобная пазухи. Слизь начинает передвигаться туда. Потом тело начинает использовать пространство под кожей. Когда слизь и токсины откладываются в подкожном слое, кожа становится пупырча-той и шероховатой. Потом, когда мы даже чуть-чуть пройдем пешком, мы начинаем потеть, и слизь начинает выделяться через поры кожи. Эта слизь кислотна; она раздражает кожу. (Представьте себе, как начала бы чесаться ваша кожа, если бы вы намазали её чем-нибудь кислым, например лимонным соком.) Мы называем это аллергией.

Как образуется аллергия? Почему она существует? У нас в теле очень много токсинов. Многие говорят: «Когда я ем цитрусовые, у меня на коже выступает сыпь». Цитрусовые только растворяют токсины и помогают быстрее вывести их через кожу. Это для нее на са-мом деле очень хорошо. Это также означает, что в теле накопилось огромное количество токсинов.

Иногда мы накапливаем в наших телах так много слизи, что начинаем с большим тру-дом дышать - у нас развивается астма. Мы не можем дышать. Нам не хватает кислорода. Мы настолько переполнены слизью, что не можем вдохнуть полной грудью. Слизь, наполняю-щая лобную пазуху, находится слишком близко к мозгу, вызывает головные боли и потенци-ально может привести к мозговым опухолям. Это пространство не предназначено для хране-ния слизи.

Самый простой способ проверить, есть ли у вас в легких слизь, это пробежаться вокруг дома. Если у вас потечет из носа, значит слизь есть. Если вы пробежите вокруг дома дважды, и нос не течет, значит, легкие ваши чисты. Если, когда бежите, вы можете дышать через нос, в вас нет слизи.

Наблюдали ли вы когда-нибудь соревнования профессиональных бегунов? Они посто-янно отхаркиваются? Даже если они сидят на вегетарианской диете, то все равно они едят высококалорийную вареную еду, как рис и картошка, что ведет к образованию слизи. Когда бегут сыроеды, у них слизь не выделяется. Я знаю много бегунов-сыроедов, и у них нет ни-каких проблем со слизью, им нечего отхаркивать и они дышат через нос. Им хватает кисло-рода разговаривать во время бега. Их легкие чисты.
Наши тела устроены так, что при беге они очищаются. Человеческие существа должны хотя бы ходить. У нас в теле мало свободного места для накопления слизи. Наши тела созда-ны в расчете на движение. Мы так устроены, что когда мы двигаемся, легкие начинают уси-ленно работать и выталкивать слизь наружу. Но если мы не бегаем и редко ходим, то, как же наше тело будет избавляться от слизи? Вместо того чтобы помогать нашему телу очищаться от слизи, мы прерываем его работу и принимаем аспирин.

Тело должно быть очень сильным, чтобы поднять температуру. Мы должны радовать-ся, когда у нас действительно высокая температура! Будьте счастливы. Ваше тело работает над тем, чтобы вы были здоровы. Когда у вас температура, помогите своему телу и не ешьте ничего. Скорей всего, когда у вас высокая температура, вам и так не захочется ничего есть. Когда я была маленькой и у меня была температура, я никогда не хотела есть, а моя мама всегда старалась меня накормить. Она давала мне пить горячее молоко. Молоко, смешенное со сливочным маслом. Или что-нибудь другое в том же духе. Если вы хотите помочь своему телу, то сделайте холодное обертывание, или примите душ, чередуя горячую и холодную во-ду, или полежите в ванне. Ваше тело знает, что ему нужно".

С любовью Валентина.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

540363СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень убедительно написано. Но есть вопросы.
1) По учению Порфирия Иванова из себя ничего нельзя выплевывать.
И он доказал своим образом жизни, что его учение верно. Как быть с другими учителями? Мне кажется,что только своим примером можно подвигнуть человека на какие-то изменения в жизни.
Кто видел автора Бутейко? Сколько ей лет? Как выглядит? На свои года или моложе?

2)Травоядные животные-чистые сыроеды. Почему мало живут? Продолжительность жизни зависит от частоты пульса. Какой у коровы пульс? Специально возьму одного народившегося козлёнка и не буду подкармливать хлебом. Всех буду, а его нет. Посмотрю, кто дольше проживёт.

3)Чем кормить ребенка, который перестает сосать материнское молоко? Сырой морковкой? орехами и семенами, пусть пророщеными? Сама бутенко чем детей и внуков выкармливает? Пускай покажет, тогда поверю. Первые годы жизни ребёнку нужны питание и любовь. Если плохо кормить вырастет дистрофиком.
Дайте мне того, кто грудного ребенка выкармливает сырыми овощами. Хочу посмотреть на него и на ребёнка.
У соседки кошка родила, а молока нет. Она с гордостью говорила, что выкармливает котят кедровым молоком. Умерли на 3-ий день от истощения. Коровьим надо было поить, хотя бы.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 8 сек.:
Я сам начитался ваших сообщений и с 5-го числа резко перешел на 100% сыроедение. чувствую себя превосходно. Никакой слизи. Но у меня младшему 10 месяцев, он еще к этому не готов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

540510СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замоченные на сутки семечки-СУПЕР!!! Потрясающий вкус! Жареные просто отдыхают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

540652СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="hutorok"]Очень убедительно написано. Но есть вопросы.
1) По учению Порфирия Иванова из себя ничего нельзя выплевывать.
И он доказал своим образом жизни, что его учение верно. Как быть с другими учителями? Мне кажется,что только своим примером можно подвигнуть человека на какие-то изменения в жизни.
Кто видел автора Бутейко? Сколько ей лет? Как выглядит? На свои года или моложе?

А вы видели его фото в конце жизни?Старый, измученный человек.
А посмотрите на фото Брегга - в 80 или больше лет цветущий, полный здоровья! Недаром при вскрытии его органы выглядели, как у 20-летнего!

А как же быть с насморком и с кашлем? не выплевывать, значит еще больше заболеть.

Насчет своего примера я согласна, потому и привела вам свой пример и выставила свое фото, хотя еще рано его выставлять, потому что молодость еще далеко впереди, но все-таки не позади, я в это свято верю и чувствую по моему перерождению.

2)Травоядные животные-чистые сыроеды. Почему мало живут? Продолжительность жизни зависит от частоты пульса. Какой у коровы пульс? Специально возьму одного народившегося козлёнка и не буду подкармливать хлебом. Всех буду, а его нет. Посмотрю, кто дольше проживёт.


Травоядные животные мало живут, потому что рядом с человеком они питаются не только травой. Я сама, будучи в селе, кормила коровок хлебом и они его с удовольствием уминали.
А вот медведь, например, если попробовал человеческой еды хоть раз (тушенки или сгущенки)Smile, то сразу становится наркоманом и только и ищет что-нибудь вкусненькое...
А коты и собаки питаются вареным и болеют теми же болезнями, что и человек!

3.3)Чем кормить ребенка, который перестает сосать материнское молоко? Сырой морковкой? орехами и семенами, пусть пророщеными? Сама бутенко чем детей и внуков выкармливает? Пускай покажет, тогда поверю. Первые годы жизни ребёнку нужны питание и любовь. Если плохо кормить вырастет дистрофиком.
Дайте мне того, кто грудного ребенка выкармливает сырыми овощами. Хочу посмотреть на него и на ребёнка.

А вы замечали, как дети не хотят есть манную кашу, карт.пюре и др. вареную пищу? Сколько надо сил и нервов потратить, пока ребенок привыкнет к этой пище! Не спорю, есть дети, кот. хорошо едят, у меня самой 2 сына и когда они были маленькие, то старший ничего вареного не хотел кушать и особенно, мясного, так и вырос худющим, как шпагат, а вот младший лопал все подряд, было просто удовольствие смотреть, как он ест! А третий ребенок - дочка любила все исключительно мясное. Вот какие дети бывают разные.
А вот чем кормить ребенка после отнятия от груди, я думаю, что все же давать немного вареного, но все же больше давать тертой морковки, яблок, ореховой кашицы, чтобы ребенок привыкал к сырой пище.
Читала еще,как автор выкормил годовалого ребенка кашицей из кедровых орехов (альманах "Звенящие Кедры России" - "Письма поселенца"), кстати тоже из Кемерово.

hutorok, я очень рада, что благодаря моим усилиям, вы перешли на сыроедение! А если слизи нет, значит, вы совершенно здоровый человек! Поздравляю вас и желаю удачи!

С любовью Валентина.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

540659СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда прочитала Порфирия Иванова, тоже именно эта мысль со слизью у меня и въелась большим вопросом.
Честно, не представляю, как можно очищаться и жить потом на сыроедении, если не избавляться от слизи?
По-моему это естественно. А иначе тогда и пот со шлаками и ядами, может, тоже задерживать? Может, и другое ещё? А это другое ещё, извините за подробности, в процессе очистки могут быть таким, что тут и слизь рядом стоять не будет! Тот ещё яд!
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 43 сек.:
Думаю, природа, как мать родная, простивши нас, раз уж мы так ошиблись (загрязнившись), но начали исправляться (очищаться) заберёт своё. И будет благодарна нашему исправлению (очистке)!

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 59 сек.:
Цитата:

Травоядные животные мало живут, потому что рядом с человеком они питаются не только травой. Я сама, будучи в селе, кормила коровок хлебом и они его с удовольствием уминали.
А вот медведь, например, если попробовал человеческой еды хоть раз (тушенки или сгущенки), то сразу становится наркоманом и только и ищет что-нибудь вкусненькое...
А коты и собаки питаются вареным и болеют теми же болезнями, что и человек!


Согласна. Хочу только добавить для размышления.
Некоторые опыты доказали (не помню, где читала - где-то в инете, искать долго, напишу своими словами), что подкармливая диких животных даже естественной для них пищей, у них всё равно менялось здоровье! То есть они уже были не такими здоровыми? Может, тут как-то влияет сам факт подкармливания человеком животных, а именно, как мне кажется, не само подкармливание, а устанавливаемая зависимость у животного от человека? На своём опыте знаю, что психологически это очень плохо влияет на собаку. А вот физиологически... Может, связываясь с человеком этой привычки в еде от него, или даже зависимостью (в разной мере она может быть), животное становится и кармически (энергетически) более тесно связанно с этими людьми? А тогда понятно, почему у диких животных может ухудшадся здоровье, если люди начинают их подкармливать.
Одомашненные животные больше болеют, так как они живут с человеком. И далеко в основном не в натуральных условиях.
Не факт, что если мы будем кормить их только естественными для них продуктами, они не будут СОВСЕМ болеть. Ведь они болеют тем же, чем и мы - это верно - берут болячки своих хозяев.
Далее.. На собаках замечено. Все знают, что одна собак одной и той же породы живут примерно одинаково. Мои от 13 до 15 лет. Обычно в 13 сваливает болезнь, а вот в 15 больше уже сама старость... И при этом, собачка на чаппи (я уж не говорю про простое питание тем, что мы сами едим) может прожить 15 лет, а той же породы полностью на наиболее здоровой для неё пищей (приближённой к естественной) может и 13 прожить. Понимаете? Это на собственном опыте и наблюдениях в течении около 10 лет я поняла.
То есть всё равно естественное питание не продлевает срок жизни животного, если ему отпущенно именно столько.
А вот болезней меньше намного от естественного питания - это точно!!! И животные себя чувствуют совсем по другому тогда! Живее, счастливее, жизнерадостные... И этим с нами делются Smile.

    Добавлено пользователем cпустя 42 мин., 59 сек.:
Евочка, вот и началась тема о животных.. Smile Будет время - я продолжу твою новую тему. Скоро обязательно! А почему тебя интересует сыроедство животных???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olenka1993




Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

541082СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет народ! У вас очень интересная тема. Smile Вы не могли бы ответить на мой очень важный) вопрос? Question
В будушем я собираюсь купить землю и начать строить свое РП.
Честно говоря, немного боязно это делать. Поэтому решила начать с сыродения (подумала, если с ним все получиться, то тогда и за РП можно думать). К тому же вдохновил рассказ на первой странице))
"Сыроежу" - я всего неделю. Первые два болела голова, сейчас вроде уже все нормально. Один положительный аспект заменила сразу же на утро второго дня - вставать было гораздо легче, да и чувствовала я себя утром лучше чем обычно.
В общем я полна решимость стать полным сыроедом)). Ну а теперь мои вопросы.
1. Родители (я как то невзначай спросила, как раз передачу по тв о сыроедии и вегеторианстве смотрели) категорически протов сыроедения. Начиная от всяких медецинский тезисов, заканчивая банальным (видно когда тезисы закотнчились Razz ) "не говори глупостей". Поэтому сыроедничаю я скрытно - и это достовляет мне много хлопот. Мама не работает - и у меня каждый обед и ужин целый шпионский сериал - окуратно складываю еду в покетик (слежу за тем, что бы мама не в коем случае на кухню не зашла))) - и прячу в мусоре.
Но долго я так не продержусь - терпения просто не хватит. Теперь мой вопрос: могу ли я в новый год (а там отвертеться от стола пакетиками просто не получится))) - сказать родителям "я уже три месяца сыроедка, и теперь я просто не могу вернутся к обычной пище?" Три месяца - достаточный срок что бы процесс сыродениея стал необратимым?
Заранее всем спасибо за ответы.))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB