Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

541116СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993, я, конечно, не могу знать о Ваших отношениях с родителями, но своим родителям я бы сказала правду сразу, и своим примером показывала, что сыроедение - это очень хорошо, как бы они не были против. Я и сейчас так делаю (я, правда, уже живу самостоятельно, но родители всегда стараются о нас "заботится"). Я просто сказала своим родителям: "Мама и папа, пожалуйста, доверяйте мне!" Я верю, что на моём примере они тоже рано или поздно перейдут на сыроедение, я ведь так хочу, чтобы через 200-250 лет мы всё ещё были молоды и все вместе. А пока происходит периодическое, но верное подкидывание им нужной информации о пользе сыроедения. "Вода камень точит". Главное, постарайтесь не расстраиваться от того, что они пока не принимают это. Пусть они видят вас спокойной и уверенной в своём выборе. Вы умница, Оленька! А за три месяца до Нового года вы увидите изменения в себе (возможно, они будут не такими явными, вы ведь ещё такая молоденькая), но у вас уже будут аргументы, взятые из собственного опыта. Но, всё-таки, не нужно обманывать любящих и заботящихся о вас людей.

Желаю Вам удачи в осуществлении Мечты и Радости от результатов!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Пн 15 Окт 2007, 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

541132СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, крах будет намного раньше. Родители не столь глупы и слепы.
Итак, найдите в инете книгу "12 шагов к сыроедению", сайт Курдюмова о сыроедении и книгу Тэр-Аванесяна. Есть и другие, просто это то, что читала я сама и очень советую.
Скажите маме, что это те, кто САМ сыроедит. Врачи - хорошо, но это "рассуждать о трезвом образе жизни с точки зрения алкоголика". Они, мягко говоря, некомпетентны.

Я сама мама (взрослых детей), всегда говорила: "ребята, я хочу знать правду - я не любопытна, не собираюсь вам читать мораль, но если что-то идет вкось, могу со своим опытом раньше заметить и мы вовремя среагируем" Не знаю, действует ли Ваша мама так же, но думает определенно.

В обшем: "мама, я считаю, что так лучше. Если хочешь помоги мне, если не хочешь - коня можно привести к речке, но нельзя заставить пить - я буду все равно есть, что считаю нужным - тайком или в открытую"
Да, еше - Вы практически обязательно похудеете - обьясните маме, что это не цель, а сопроводительный процесс - потом вес должен прийти в норму. Удачи!

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 56 сек.:
И еше, Оленька, не ставьте себе условий "если я с этим справлюсь..." Просто живите.
У родителей есть дача? Или у бабушки? Начинайте свою любовь там прикладывать. Хотя бы растение на окошке. Научитесь его чувствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

541316СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а можно теперь о грустном?))
Вегетарианствую около 1,5 года. Результаты радуют несказанно. О сыроедении наслышана и рвалась в бой... до последнего времени. Где-то около месяца, а то и больше пробую есть только сырое. Иногда подкармливаюсь овсянкой и гречкой, вареными по-минимуму (заливаем кипятком и ждем полчаса;D); творогом, сыром, ну иногда еще сладкое себе позволяла. Очень редко.
Сначала эффекты были более чем отличные: действительно, если с утра съесть что-то сырое или выпить свежего сока - энергию девать некуда, она льется через край.
Но в общем ситуация настораживает: при поднятии тяжестей появляются легкие боли в области сердца, ощущение сдавливания легких (раньше такого не было), иногда встаю - и болят ступни (чего тоже не было), вчера и сегодня довольно сильно кружилась голова... Это может быть связано с нервным стрессом или мне срочно надо добавить в свою систему какие-то овощи/фрукты/травы? У кого были подобные симптомы, поделитесь, пожалуйста.

Не думаю, что дело в ядах и шлаках, т.к. дошла до стадии, когда можно есть капусту, виноград, яблоки (довольно "проблемные" для "блюдоманов" продукты) без каких-либо неприятных последствий. Кстати, моя извечная проблема - насморк - и тот почти сошел на нет. Недавно болела орз, аж два раза подряд (вот это уже нервы) - и не было ни температуры, ни насморка (пока не ломанула свекольного сочку))), - почти никаких симптомов. Опять же, спасибо сырой и вегетарианской пище.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

541344СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня, то что вы описываете, похоже на вегетососудистую дистонию.
А по русски: скорее всего ничего общего с проблемами в сердце и в легких не имеет, а связано с нервными перегрузками, чувствами страха, желаниями "успеть вовремя", всевозможными переживаниями.

Рекомендую валериану(заварить как написано на коробочке и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день или попробуйте брать щепотку сухой травы и запивать водой без заваривания тоже 3 раза в день.
Плюс заниматься собой: выводить на осознание причины тревоги Как только вы их найдете, они сразу ослабеют, так как все что наблюдается может быть отодвинуто, а если вы не видите причину, то тогда она (причина берет над вами власть и отодвигает вас.
Но это я говорю как врач, а как сыроед не знаю, так как у меня "стаж сыроеда ( с кофием правда ) всего 12 дней.
Что касается ступней, то это или маскируется вегетососудистая дистония или вам не хватает кальция. Про то как его восполнить подробно писала Валентина (nisela)

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 9 сек.:
Причины тревоги - это не то, что вы и так знаете и сразу видите : по какой причине переживаете. Поищите глубже.
Почти всегда найдете вытесненную агрессивность, с которой надо работать дальше или комплекс "эго" (претензии, амбиции, желание быть лучше других, страх потерять "лицо" и пр дрянь.)
Поскольку мы все еще не просветлены, то этот наборчик есть у всех, в том числе и у меня.
Чем больше и подробнее его видишь, тем больше берешь над ним власть. Он будет искушать всегда. От него нельзя избавиться. Ведь Бог дал нам полный набор энергий. Его можно только уравновесить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

541360СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka1993

Я советую тебе не обманывать родителей, сама в детстве и в юности не один раз обманывала маму, т.к. считала, что так будет ей спокойнее, но потом, когда она узнавала правду от других людей, мне было очень стыдноEmbarassed

А мой старший сын пошел в меня и не раз обманывал меня, вплоть до того, что расписался с какой-то девицей и я узнала об этом только через полгода. Знаешь, как было на душе гадко? Так что лучше наберись храбрости и скажи родителям всю правду. И тебе ведь неудобно таиться, правда? Долго ты так не выдержишь. И вообще, нельзя такое серьезное дело начинать с обмана. Негоже этоCrying or Very sad

Вообще, когда обманываешь кого-то, все время преследует страх: а вдруг узнают? А это удар по нервной системе и сыроедение не будет давать хороших результатов. Так что лучше подойди и скажи так: " МАма и папа, я вас очень люблю, но я уже взрослая и хочу быть здорова, поэтому перехожу на сыроедение" Вот так просто и правдиво, и не будет гадко на душе.

Желаю тебе удачи!

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 12 сек.:
natural_disaster

Я считаю, что это выходят из вас шлаки, и если вы перейдете на 100% сыроедение, то дело пойдет быстрее.Видимо, ваш организм загрязнен чем-то и вам надо пережить это. Сначала будет трудно, а потом все пройдет и вы будете летать как птичка! Вот ради этой легкости и молодости и я перешла 9 мес. назад на сыромоно и сейчас чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю!

С любовью, Валентина.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

541364СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История Джона с фиолетовыми глазами,
или Как миновать “спасительный кризис”

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ (отрывки)

"Джон родился с тёмно-голубыми глазами фиалкового оттенка, что указывает на "грехи отцов": неестественный образ жизни и неправильное лекарственное лечение многих поколений предков "наградили" его нежелательной наследственностью в виде псориатической, или золотушной (по другой терминологии – чесоточной) конституции.
Природа в постоянном стремлении установить идеальный нормальный тип почти сразу же после рождения ребёнка начинает удалять токсические наследственные шлаки через кожу и слизистую пищеварительного и дыхательного трактов. Но эти добрые намерения и усилия Природы по очищению детского организма были неправильно поняты родителями Джона и домашним врачом. Когда на коже головки ребёнка появились золотушные выделения в виде молочной корочки и экземных явлений, они тут же замазывались маслом, сметаной, мазями, содержащими ртуть, чтобы как можно скорее подавить “ужасающие струпья”.

Природа-мать, однако, не так уж легко отказывается от борьбы. Если ей помешали в одном, она выбирает другой путь. Печень, почки, желудок и кишечник берут на себя дальнейшую работу по очищению. У Джона начинаются приступы тошноты, колики, гастрит и запоры, перемежающиеся с расстройством желудка. Золотушные яды, выделяясь через слизистую желудочно-кишечного тракта, питают различных глистов.

Но врач, бабушки, тётушки и все соседки дают тысячи советов, трав, лекарств, мазей всех сортов, чтобы “вылечить” боли, колики, запор, понос, выгнать глистов, по мере того как Природа-мать производит их. По мере того как организм Джона приобретал всё более серьёзную и сложную патологию, усилия Природы по очищению становились более сильнодействующими и суровыми. Теперь он ходил в школу, и мать была возмущена, так как он подхватывал от “грязных” детей любую инфекционную болезнь, которая только встречалась на расстоянии пушечного выстрела. То у него была корь, то скарлатина, то его мучили вши и чесотка, а в довершение всего он умудрился заболеть оспой.

Мать и врачи не могли осознать, что эти заразные инфекционные болезни являются различными формами псориатического выделения. Эти “ужасные” болезни немедленно старались “излечить” лекарствами и сыворотками, то есть они подавлялись прежде, чем проходили естественным чередом и полностью, и таким образом переходили в хронические.

Хотя Джон в многочисленных схватках с прописанными врачом лекарствами и домашними средствами ещё не подорвал здоровье окончательно, всё-таки он вступил в юность с большим грузом болезней.
Как следствие, процесс выделения через естественные каналы – почки и кишечник – был серьёзно нарушен, но организм должен был как-то избавляться от токсичных отходов и шлаков. Слизистые оболочки горла, бронхов и лёгких взяли на себя эту работу, и поэтому не стоит удивляться, что Джон подхватывал простуду при малейшем сквозняке.

Доктор Пилюлькин, который “лечил” многие его детские болезни, теперь бодро сообщил Джонни, что катар и кашель у него становятся хроническими. Джон продолжал мало-помалу терять почву под ногами. Как-то он зашёл в кабинет доктора Пилюлькина и сообщил: “Видите ли, док, я на днях промочил ноги и опять подхватил ужасную простуду. Я кашляю и сморкаюсь все ночи напролёт”. “Ну что же, Джон, – ответил доктор Пилюлькин, – вот сульфат хинина, чтобы покончить с простудой и лихорадкой, а вот кодеин (в основе которого лежит опиум! – Прим. авт.), который высушит кашель и даст спокойно спать. Зайдите через пару дней снова”.
Вскоре Джон пришёл опять. “Ну, док, ваше лекарство просто чудо! Лихорадка прошла через двадцать четыре часа, а кашель и мокрота почти прекратились. Вот только ноги у меня дрожат от слабости и спина болит. К тому же у меня начались мучительные головные боли, да и кишечник совсем не действует (подавляющее действие хинина и опиума. – Прим. авт.)”. – Не беда, Джон, попробуем помочь. Вот фенацетин – он прекратит ваши боли, а вот хорошее тонизирующее средство (мышьяк, стрихнин, железо! – Прим. авт.) – у вас появится прекрасный аппетит. Съедайте по два хороших бифштекса, яйца, куриный бульон, курицу, питательные супы. Немножко пива или хороший выдержанный коньяк вам не повредят”. – “Прекрасно, док. А как насчёт кишечника?” – “Ах да, я и забыл. Вот вам таблетки. Принимайте по две штуки после еды – и система будет работать, как часы”.

Через месяц: “Доброе утро, доктор”. – “Доброе утро, Джон. Ну, как вы?” – “По правде говоря, могло быть и лучше. Кашель, который вы прекратили, снова стал сильнее. Я ем без передышки, но не чувствую себя крепче: такое ощущение, что в животе камень. Кишечник сначала работал получше, а потом совсем перестал. Теперь у меня появились боли в груди, и я стал задыхаться”. – “Что же, Джон, я вижу, вас надо немного подкрепить. Вот вам таблетки каломели (ртуть! - Прим. авт.), принимайте несколько штук на ночь, а утром – хорошую дозу слабительного. Это должно подействовать. Аппетит улучшится, вы будете есть больше и окрепнете. Я вижу, ваше сердце и пульс стали слабее. Вот вам дигиталис – он укрепит сердце. А вот ипекакуана – она разжижает сгустки слизи в лёгких и облегчает отхаркивание”.

Шло время, а Джон всё не выздоравливал. Временами ему становилось лучше – и врач говорил, что лекарства прекрасно помогают, потом наступало ухудшение – и врач рекомендовал ему что-нибудь посильнее. Постепенно Джон стал терять терпение. Он думал, что “все эти дорогие лекарства уж могли бы ему помочь”. Но он не хотел идти к другому врачу, поскольку доктор Пилюлькин “так хорошо знал его организм”. Джон считал, что если он пойдёт к другому врачу, то пройдёт год, пока тот изучит его организм и разберётся в его многочисленных болячках.
Сам же доктор Пилюлькин уже немного устал от своего пациента. Ему действовал на нервы бедный Джон с его постоянными жалобами. Он знал, что этот пациент не протянет долго, и посоветовал ему проконсультироваться у знаменитого специалиста-лёгочника. Жизнеспособность Джона продолжала снижаться из-за длительного воздействия стимуляторов и вирулентных ядов. Отравляющие “укрепляющие” средства истощили его желудок, а слабительные – кишечник. Хинин, йод, мышьяк и прочие сильнодействующие лекарства вызвали невралгические боли в мышцах и костях. Состояние лёгких ухудшилось, что подготовило благодатную почву для туберкулёзных палочек. Знаменитый врач исследовал его мокроту и нашёл палочку Коха в большом количестве. Врач решил убить бациллы с помощью лекарств, содержащих каменноугольные смолы. Но яды стали убивать не только туберкулёзные палочки, но и красные кровяные тельца и нежные ткани жизненно важных органов.

И вот Джон мечется между микробами и лекарствами, уничтожающими их, между тонизирующими средствами и перееданием, ртутью, слабительными солями и “добрыми, старыми” таблетками (и токсинами! – Прим. авт.). Здоровье Джона, несмотря на всё, что деньги и наука могли для него сделать, быстро ухудшалось.

ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ

Наконец, великий специалист по лёгким, осознав тщетность своих стараний, порекомендовал Джону как можно быстрее отправиться в Эль Пасо или Феникс – “рай для лёгочников”. Но, поскольку длительные болезни и лечение истощили организм Джона, и он не мог отправиться в Мекку для туберкулёзников, он решился – в последней и отчаянной надежде – обратиться за советом ко мне. Он, очевидно, слыхал краем уха о наших методах и попросил посмотреть на его глаза. Хотя в результате хирургических операций некоторых органов у Джона уже не было, а другие были сильно повреждены, я всё-таки не счёл его положение совершенно безнадёжным.
Исследуя ирис Джона, я рассказал приблизительно его историю болезни, как она была описана выше. Он спросил меня, использовал ли я психометрию или был медиумом. Я уверил его, что мне нет нужды прибегать к столь необычным средствам, что мой анализ по ирису основан на простых и строго научных фактах и принципах. С помощью увеличительного стекла и схемы ириса он и сам сможет научиться следить за своим состоянием. Джон вынужден был признать, что по его ирису в точности была прослежена история болезни и определены симптомы, мучающие его в настоящее время, и он чувствует, что в этом методе диагностики что-то есть.

Я уверил Джона, что, хотя его случай довольно сложный и запущенный, никоим образом не считаю его неизлечимым, поскольку он ещё молод и сохраняет остатки первоначально хорошей конституции. ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПОПЫТКА ОЗДОРОВЛЕНИЯ СМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ИЗЛЕЧЕНИЯ. Если в его организме осталось достаточно жизненных сил и если его почки, кишечник и лёгкие не повреждены безнадёжно, его организм скоро среагирует на очистительные и стимулирующие воздействия естественных методов оздоровления.

Далее я объяснил ему, что Природа, если ей помогать должным образом, всегда осуществляет своё лечение идеально, в созвучии с определёнными, чётко установленными законами и периодичностью спасительных кризисов. Обычно уже через шесть недель наступает улучшение. Прежде всего нормально и свободно начинает действовать кишечник, который, “несмотря” на различные слабительные, всегда был вялым и склонным к запору. По мере того как организм очищается и становится сильнее, Природа начинает усердную работу по выделению шлаков и восстановлению тканей. Хронические болезни, бывшие в скрытом состоянии, переходят в острые. Лихорадочные состояния и кожные высыпания, давным-давно подавленные (как это видно по ирису) лекарствами, снова проявятся в острой форме и на этот раз пройдут нормальным, естественным образом.
Я предупредил Джона, что во время этих кризисов он будет испытывать различные симптомы острого отравления, которое обычно вызывается хинином и другими лекарствами, приготовленными на основе продуктов каменноугольной смолы, ртути, йода и пр. Эти лекарственные яды, накопившиеся в организме в течение многих лет, “стронутся с места” и начнут выделяться из организма; причём выделение каждого лекарства будет сопровождаться определёнными симптомами.

Когда я изложил свой прогноз усилий организма Джона по очищению от токсинов, пациент поспешно встал и, схватив шляпу, направился к двери, бормоча, что у него срочное деловое свидание, что он зайдёт как-нибудь в другой раз. Легко угадывая мысли Джона, я заверил его, что это не причина для волнения, что спасительные кризисы происходят только в мягкой форме, потому что они не могут осуществиться, пока организм не подготовлен полностью, и во время такого кризиса Природа всегда побеждает. Я обратил его внимание также на то, что он быстро теряет силы и время в РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ (деструктивных) кризисах, и если не наступит изменение в его образе жизни, то он может очень скоро довести себя до такого состояния, что СПАСИТЕЛЬНЫЕ кризисы станут невозможными. Ободрённый моими объяснениями, обретя веру в возможность своего выздоровления, он решил честно встать на путь натуропатического лечения.

Расспросив Джона о повседневной жизни, я рекомендовал ему прекратить отравлять организм новыми дозами токсинов в виде мяса, алкоголя, табака, лекарств, кофе и чая. Пациент стал придерживаться вегетарианской положительной диеты. Всё, относящееся к “нечистым” продуктам (рафинированным, обработанным химикалиями и т.п.) и вредным для здоровья напиткам, было полностью устранено из употребления. Это в значительной степени облегчило работу органам выделения и дало им возможность удалить старые скопления вредных веществ и ядов.
Лечение холодной водой, массаж, специальные манипуляции с позвоночником, оздоровительная гимнастика, внушение положительных эмоций и аутотреннинг, определённые гомеопатические средства – всё это способствовало усилению, причём естественным образом, активности кожи, кишечника, почек, слизистых оболочек и фактически каждой клетки тела. Следует подчеркнуть, что увеличения активности организма мы добились без введения каких бы то ни было ядов.

НИКАКОЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ НЕИЗЛЕЧИМЫМ, ПОКА НА ПРАКТИКЕ НЕ ИСПРОБОВАНЫ ВСЕ МЕТОДЫ ЕСТЕСТВЕННОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ. Больной безнадёжен только в том случае, если естественные методы оздоровления оказались бессильны. Если же в организме осталось достаточно жизненной энергии, чтобы должным образом реагировать на такое лечение, и если разрушение жизненно важных органов не слишком велико, то организм скоро начнёт реагировать. Случай с Джоном, к счастью, был именно таков.

Улучшение состояния Джона продолжалось около двух месяцев, и всё время мы наблюдали, как сбываются мои предсказания. Однажды он пришёл ко мне и сказал: “Знаете, доктор, я думаю, что в моём случае ваши кризисы не наступят – видно, я был недостаточно болен. Не пора ли мне выписываться домой?” я, улыбаясь, ответил: “Подождите немного, скоро вы запоёте другую песню”.

Через несколько дней наш слишком уверенный пациент пришёл на приём в противоположном настроении – олицетворение страха и отчаяния. “Боже мой, доктор, я, должно быть, простудился, хотя понятия не имею, где, если не считать последнего обливания холодной водой. Я говорил служителю, что он слишком долго обливает меня и что вода слишком холодная, но он только посмеивался – и вот, пожалуйста. И эти орехи – они совсем не подходят, я всегда их побаивался. Ах, мой желудок и кишечник в ужасном состоянии. У меня такой же запор, как шесть недель назад. Меня знобит, температура высокая, лихорадочное состояние, кашель и насморк ещё хуже, чем раньше. Все мои болячки вернулись. Это ужасно, ведь я так надеялся и был уверен в выздоровлении. Наверно, я в самом деле был слишком безнадежно болен, и мой друг Джек был прав. Ведь он говорил мне, что этим методом лечения я заработаю ревматизм, а голодная диета и холодная вода, безусловно, прикончат меня”.
Я же поздравил его с удачей, весело прибавив: “Прекрасно, прекрасно, до чего же замечательный кризис! И как раз во время! Ох уж эти кризисы! О них так приятно разговаривать и читать, а наблюдать за ними особенно интересно, правда, если они наступают у других. Но вот когда они ударяют по тебе, так хочется, чтобы доктор и его натуропатия провалились в болото, а самому скорее броситься в аптеку: “Дайте что-нибудь быстродействующее!”. Не это ли вы чувствуете, старина? Ну, конечно, вы же думали, что у вас не будет никакого кризиса. Ну так вот, он наступил. Не бойтесь, вы не умрёте, и всё идёт замечательно. Если у вас лихорадка и жар, примите холодный душ или сделайте ножную ванну, а если вас знобит, и вы не можете согреться, сделайте влажное обёртывание и выпейте горячего травяного чая. Всего этого вместе с вашим постоянным лечением будет достаточно в любом экстренном случае, а Природа сделает всё остальное”.

Мой юмор и уверенность, основанная на знании абсолютных законов Природы, оказались более эффективными, чем таблетки и вытяжные пластыри доктора Пилюлькина. У Джона было довольно трудное время – кризис с лихорадкой, кашлем, мокротой, потением. Несмотря на казалось бы суровые симптомы, он тем не менее смог продолжать выполнять свои ежедневные обязанности с удивительной лёгкостью и выносливостью. Природа побеждает наилучшим образом: спасительный кризис никогда не начинается, прежде чем организм не приходит в такое состояние, чтобы довести его до успешного завершения.
Через несколько кризисных недель наш пациент начал чувствовать себя лучше, крепче и сильнее день ото дня. Он осознал, что в самом деле “избавился от чего-то” – настолько удивительно легко и бодро себя чувствовал, по сути – лучше, чем многие годы прежде. Я предупредил его, однако, чтобы он не слишком ликовал и не принял по ошибке первый период реального улучшения за полное выздоровление. Хотя глаза и показывали значительное улучшение состояния лёгких, бронхов и пищеварительных органов, всё-таки, судя по ирису, впереди ещё масса работы для естественных оздоровительных сил. И последующие события снова подтвердили то, что отразилось в ирисе.

После периода замечательного улучшения внезапно развилось воспаление почек, начались симптомы острого отравления хинином, йодом или ртутью. Но кульминацией была острая атака пневмонии. Друзья ожидали смерти Джона, но воспаление лёгких прошло своим естественным чередом меньше чем за две недели, и пациент начал поправляться – сначала медленно, а потом быстрее.

Теперь, через три года после этого великого кризиса, бывший пациент находится в добром здравии и наслаждается жизнью.

МОРАЛЬ

Какие уроки можно извлечь из этой удивительной подлинной истории болезни? Диагностические метки в глазах пациента были подтверждены: 1) историей его болезни; 2) симптомами, в точности соответствующими меткам в ирисе; 3) последующим спасительным кризисом; 4) постепенным исчезновением меток и цветных пятен в ирисе после выздоровления.

Иридодиагностика доказывает, что определённые элементы, органично присутствующие в здоровом человеческом организме, становятся вредными для здоровья, когда их принимают в больших дозах в виде неорганических минеральных веществ.

Например, железо, серу, натрий, известь, фосфор, магний и марганец, содержащиеся во фруктах и овощах в живой органической форме, можно потреблять постоянно в больших количествах, и это не проявляется в ирисе. Однако те же самые вещества, введённые внутрь в значительно меньших дозах, но в неорганической форме, быстро скапливаются в тех частях тела, к которым имеют специфическую склонность. Эти скопления чужеродных веществ проявляются чётко выраженными цветовыми метками в соответствующих зонах ириса.
Растительный мир выбирает из почвы неорганические минеральные вещества и перерабатывает их в живую протоплазму растительной клетки, подготавливая для потребления животными и людьми. Животный мир очищает и обрабатывает органическую растительную материю, переводя её в клетку животного – более высоко организованную, с более сложной молекулярной структурой. Растения живут за счёт минералов, животные – за счёт растений. Введение в организм животного грубых неорганических веществ из царства минералов противоречит планам Природы.

Этим и объясняется, почему Природа не подготовила органы усвоения и выделения человека и животных к тому, чтобы они справлялись с грубыми, тяжёлыми минеральными веществами, почему организмы животных и людей не могут превратить эти чужеродные элементы в нормальные живые клетки и ткани и почему органы очищения не могут выделить их полностью".








Copyright © Alexander

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

541386СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, спасибо! Дистония действительно сейчас "у всех"... Тогда еще вопрос. Если из этого состояния (сильного головокружения, даже в глазах мерцало, и это сидя, а не стоя!) я вышла, слопав вечером полшоколадки (до дома надо было как-то доехать) и с утра - еще полшоколадки, после чего почувствовала себя снова отлично, то это только подтверждает ваши слова? или еще чего-то не хватает?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 4 сек.:
я почему так сильно испугалась - у меня как раз с 1,5 года назад была анемия. После нее-то, родимой, я и стала вегетарианкой. Вылечилась. Но очень бы не хотелось угодить в ту же "ловушку" снова... уж больно долго и страшно лечиться)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

541406СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня, самое главное в сыроедении - это свято верить в него! А если вы верите больше врачам, то у каждого своя дорога . И если вы боитесь сыроедения, то оно ничего вам хорошего не принесет.
Вот у меня муж 2 месяца назад заболел раком. Я предложила ему на выбор: или голодание, или сыроедение, или морковный сок, но он в это все не верит, а врачам верит. И вот прошел 10 сеансов облучения и 3 сеанса химиотерапии и что от него осталось? Один скелет. Есть он не может, т.к. страшно болит горло - это последствия химиотерапии.
Дочка у меня тоже слабая, часто кружится голова, часто болеет гриппом, в общем, хилая, но в сыроедение не верит и не хочет о нем знать ничего.
А я в свои 63 года, больная диабетом, с больным сердцем и гипертонией + еще сто болячек, перешла на сыроедение, не побоялась последствий, потому что поверила, что это мое спасение!
И вот через 9 месяцев после перехода я прекрасно себя чувствую, а когда ем, то по всему телу идет сильное тепло! Чувство изумительное!
Думаю, что теперь и морозы мне не страшны и не надо даже шубу покупать, если поеду на север.
А как я изменилась благодаря сыроедению!
Исчезла стеснительность и замкнутость, теперь я общаюсь на нескольких форумах, у меня много друзей!
Появилось огромное чувство любви и сострадания к людям!
Начала стихи писать!
И вообще, я окрыленная, верю, что стану здоровой и молодой лет через 5! Хочу, чтобы побольше людей перешло на сыроедение. Ведь это здоровье, которое не получишь от таблеток и пилюль, а только от живой пищи, потому что живая пища - это жизнь, а варено-жаренная пища - смерть.
Живая пища содержит энзимы, которые и переваривают эту пищу, а ваши собственные энзимы в это время занимаются чисткой организма и вычищают все ваши болезни!
У меня есть подруга по сыроедению, у нее была тяжелая форма астмы и анемия, так вот, с тех пор, как она перешла на сыроедение 10 мес. назад, у нее сразу же прекратились приступы астмы, а анемия сразу не прошла, а только со временем. Да, надо иметь терпение, и не мешать своими страхами организму очищаться. Многие хотят достичь вершин здоровья, но не все на это способны. Многие сходят с тропы, т.к. не хватает веры и силы духа, но те, кто дойдет до вершины, увидят всю красоту мира! Так что дерзайте!
Удачи вам!

С любовью, Валентина.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_n_n_a




Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а


541441СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго и Прекрасного настроения!

Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу сыроедения. С сыроедением познакомилась 2 года назад и все это время я постепенно сокращала процент вареной пищи в своей диете. Были моменты, когда я ела 100% все сырое, но наступал кризис. У меня было слишком много энергии, чтобы всю её использовать. С детства была больным ребенком, и просто не привычно испытывать такой подъем продолжительное время. Поэтому срывалась и не раз. Сейчас придерживаюсь 90-80% сыроедческой диеты. Я очень серьёзно взялась за дело, даже вела дневник о том, что ела, винила себя всякий раз, когда нарушала. И теперь понимаю, что весь этот путь - это путь гармонии к самой себе. Это своего рода сражение за здоровый образ жизни в каком-то смысле лишает свободы, а именно жить так, как велит сердце. Вчера нашла статью о орторексии (Орторексия - нездоровый интерес к здоровому питанию), это ведь то же самое, что быть чревоугодником, только в другом направлении.

http://www.b-cool.co.il/?module=12&action=show_article&id=587
http://fresh-network.typepad.com/fresh_network_blog/2007/10/staying-in-the-.html

Надо сделать процесс еды более осознанным. Очень часто я подсознательно чувствую, что надо моему телу в данный момент. Это очень тонкое чувство. Еда это духовный процесс, это общение с нашей матерью-Землей. Все зависит от уровня сознания каждого. Если ты живешь в гармонии с собой и своим тело, со своим разумом и сердцем, то сыроедение само по себе перестает быть целью(встречаются и 100% сыроеды, которые выглядят больными). Цель - это баланс, быть здоровым и счастливым. Даже если хорошего слишком много (при резком переходе) это уже дисбаланс. Нет еда это не наркотик, пока мы осознаем себя и все, что с нами происходит. Когда мы тереям себя (включаем "автопилот") еда становится нашим хозяином. Когда мы готовы к переходу на высшие уровни, тело само потянется к той еде, которая лучше для этого или вовсе откажется от еды. Есть великая мудрость, осознанность и любовь во всяком творении создателя. Доверьтесь жизни и она раскроется, как цветок в лучах солнца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

541468СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster писал(а):
..........я вышла, слопав вечером полшоколадки (до дома надо было как-то доехать) и с утра - еще полшоколадки, после чего почувствовала себя снова отлично,.......


Шоколад очень сильный засоритель организма, который к тому же формирует сильную зависимость. Может потребоваться несколько месяцев, что бы выйти из этой зависимости + полгода ЗОЖ, что бы очистить организм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

541500СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да все я понимаю, про шоколад мне не надо объяснять. Но когда перед вами выбор - слопать шоколадку и худо-бедно доехать домой, либо не слопать и упасть в обморок, то в общем-то исход ясен. Шоколад в чистом виде не ем уже давно. Кстати, когда ела его в этот раз, сильно была удивлена - НЕ ВКУСНО! Даже химией какой-то пахнет...
Вопрос не в этом. Вопрос в том, ПОЧЕМУ от этого становится легче. Почему после шоколада прекращается головокружение, что он задействует (в принципе, это наркотик). ВОЗМОЖНО, можно в экстренной ситуации его чем-то заменить. ТАК ВОТ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЧЕМ.

Сыроедения я не боюсь и в него верю, т.к. одно только вегетарианство дало такие результаты, о которых пару лет назад я даже в самых смелых мечтах не заикалась))) Врачей вообще обхожу за километр... так, на всякий случай)

Валентина, раз по вам так хорошо видно результаты, как вы думаете, почему вам не верят? Я нахожусь в том же положении (только результаты еще не сногсшибательные, а просто хорошие) и считаю, что свою "систему" человек должен доказать своей жизнью. Если он здоров и у него море сил - тут и доказывать ничего не надо. Кто жить захочет - сам потянется. Чего же им не хватает, чтобы понять? Вы диабет вылечили?

Скачала книгу Бутенко, целиком прочесть еще не успела. Больше всего интересует кальций, а следовательно рецепт кунжутного молока. Четко он не прописан (искалапо поиску). Только приведенная Вами цитата. То есть делать на глаз?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

541506СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, одно не понятно? Ваши близкие видят рузультат сыроедения как говорится наяву и не верят в это??? Вот это мне совсем не понятно. Вот он, наглядный пример! Бери и пользуйся! Но не ведь, не хотят!
У меня вот сильные боли в пояснице очень сильно беспокоят, стоит только немного тяжести потоскать (или сидеть на корточках в полусогнутом состоянии прожолжительное время), так просто стоять даже не возможно, столько сил отнимают, мне кажется и постоянные головокружения (например с положения лежа на ноги) из-за этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

541530СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68, я думаю, что близкие Валентины верят, потому что видят, но они смирились со своей судьбой. Они не верят в то, что могут изменить свою жизнь. Проще доверять врачам, будет кого обвинить, если попытка выздоровления не удастся. Наши разговоры о гармонии в себе, останутся разговорами до тех пор, пока мы сами не создадим эту гармонию. Когда я не знала о сыроедении, я перешла на лечение травами. Многие кто знает меня, до сих пор удивляются. почему я не хожу к врачам и неплохо выгляжу для своего возраста. Есть и те, кто просто не хотят верить в результат моего лечения травами, хотя видят его воочью. Я вылечила язву желудка, нервы, суставы и многое другое. А они ходят ко врачам, чтобы им дали инвалидность. Я тоже в свое время могла получить инвалидность. Меня все врачи ставили на учеты, но на этом мой поход к ним закончился. Я занялась самолечением, поверила в него и добилась результатов.

Я знаю, чтобы добиться больших результатов, нужно перейти на сыроедение полностью. Сегодня я не готова это сделать, наверное не созрела до конца, но в перспективе я это сделаю обязательно. Я уже сегодня чувствую, что результат будет очень даже положительный, потому что частичный переход на сыроедение дает положительные результаты. Так что вера или неверие во что-либо, это еще не определение отношения человека к данному вопросу. Мои близкие тоже не готовы изменить свое питание. Некоторые по доброму смеются на до мной, потому что сами не могут отказаться от привычного питания. Есть люди, которые получают радость от того, что у меня не получается перейти на питание растительной пищей. Этим они оправдывают свою слабость в решительных действиях, но я знаю, что их любовь ко мне искренняя. Здесь никого не стоит винить, потому что каждый знает и чувствует наказание за свое желание не отказывать себе ни в чем. Это психологический момент, который в одно прекрасное мгновение человек преодолеет обязательно.

Переходный период сложен в том, что он не скачкообразный. Перепрыгнул через барьер и ты в новом времени. Наши старые привязанности в тех или иных моментах, еще долго будут препятствовать окончательному расстованию с прежним мировоззрением. Это естественный процесс. Главное, чтобы была мечта, желания и действия воплотить ее в жизнь. Удачи всем...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

541542СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня, я думаю, что у вас кружится голова из-за гипогликемии, так как организм еще перестраивается на сыроединие, поэтому и помогает шоколад.
Организм просит то что знает - сахар, глюкозу.
Я думаю должен помочь виноград - там виноградный сахар и конечно должен помочь мед, любые сладкие фрукты - там фруктоза. А при анемии помогают гранат, зелень. Очень много железа в гречке. Но как теперь ее правильно съесть я не знаю.
А при сахарном диабете вообще сахар никогда не рекомендуют есть, а заменять его на фруктозу. Так что Валентина чисто интуитивно сделала все правильно.

RAFAIL 68, головокружения из-за резкого перехода из почти горизонтального или сидячего положения в вертикальное - это норма и называется ортостатический синдром.
Норма до тех пор пока Вы не теряете сознание. С этим надо разбираться отдельно (возможен остеохондроз шейного отдела).
А вот боли в пояснице после поднятия тяжести и при резком разгибании могут быть связаны с подвижной почкой (это просто проверить : сделать УЗИ почек стоя и лежа)
или с проблемами в позвоночнике (остеохондроз), на фотографии Вы за ком-ом, а это группа риска,
или с воспалением мышц - миозитом, тогда Вы должны помнить, что Вас когда-то продуло(боли в этом случае довольно сильные похожие иногда на почечную колику).
Попробуйте сухое тепло (шерстяной платок ) на спину и йодную сетку на место, где болит, чередуя с мазью "троксавазин".
Если поможет, то сразу. Тогда это просто миозит. А если нет, то при остеохондрозе возьможно как раз и поможет сыроединие, потому что это заболевание на самом деле никто не знает как лечить.
А вот если подвижная почка, то сыроединия мало, надо делать конкретные упражнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


541546СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гречку можно смолоть и замачивать кефиром на некоторое время. Если конечно кефир вы себе позволяете. Мама так делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB