Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Клевета в адрес Владимирского фонда "Анастасия" и администрацию форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

549791СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):


Вот он, источник финансирования сайта. Smile


Image



Akir, в теме Свободу "забаненным" !, на сайте kaktusy.at.ua писал(а):
И правильно складывается, поскольку годы уговоров администрации Anastasia.ru не приносят результата - под их "чутким" руководством Движение "катится по наклонной плоскости". За 7 лет реальных дел практически нет, за то успели дискредитировать практически все идеи Анастасии. Пора бы и честь знать. Взяли на себя ответственность за всех, не справились - уйдите по-хорошему. Читатели разберутся сами, как и что делать дальше, без "руководящих и направляющих".

Именно поэтому, всвязи с заявлением В.Мегре, мной была инициирована инициатива формирования Вече Читателей - независимого (от Администрации А.ру, Владимирского Фонда и кого бы то ни было) коллегиального органа самоуправления порталом, а впоследствии и Движением, которая всё это время жёстко подавлялась администрацией Анастасия.ру. Почти год длились "переговоры" и "уговоры". Но теперь всё, довольно.Ибо тот, кто не хочет мира - сам себе подписывает "смертный приговор".


Так что Думка и Бахтияр если с вами что случится, я знаю кто вас заказал. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

549798СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Ага, угрозы жизни и здоровью... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

549820СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

baxtijar,
Не волнуйся. Если Акир найдёт такого хитрого адвоката, каких на свете не бывает, который на основании слов "о недалёкости" и подобных отсудит хоть рубль, на следующий же день я найму его же, и отсужу сто.

Вот всегда ты умеешь утешить, Алексей... Wink Smile

Однако, если серьёзно, то мне лично от Akir-овых угроз не до шуток. На форум Анастасии я изначально пришёл просто нормально и по-человечески общаться со своими единомышленниками. Спустя два года после этого я стал Хранителем форума в надежде что-то изменить в его работе и атмосфере общения к лучшему. И если моя деятельность Хранителя приведёт в итоге к тому, что пострадает мой семейный бюджет на 100 000 рублей, которых у меня сейчас нет, то извините... Rolling Eyes В общем, я сейчас просто в шоке. Confused

Shambo Оля писала:
Цитата:
Akir, в теме Свободу "забаненным" !, на сайте kaktusy.at.ua писал

Оля, а можно превести здесь прямую ссылку на то сообщение Akir-а.
Что-то сейчас этой темы на форуме кактусов: "Свободу забаненным" я не могу найти. Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

549822СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Боишься - уходи. Чего мучаться-то, если ты этот мелкий шантаж так близко к сердцу воспринял?

В качестве лечения от шока могу предложить тебе собрать все клеветнические и оскорбительные высказывания Акира в твой адрес и попытаться подать на него в суд. Требуй сразу 2.000.000 рублей. Или 10 миллионов, чего мелочиться-то? Smile

А пока советую закрыть тему и не заморачиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

549836СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, http://kaktusy.at.ua/forum/7-11-1466-16-1193529606
в эту тему могут попасть только зарегистрированные пользователи.
скринтош нужен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



549854СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar
Не паникуй заранее. Любой ущерб надо доказывать и ни каких граждан в суде он представлять не может. Будет удивительно если вообще суд примет заявление такого рода. Если хочешь подробностей, то задай вопрос юристам в соответсвтвующе теме.
http://www.anastasia.ru/forums/forum_45.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

549865СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

baxtijar,
Боишься - уходи. Чего мучаться-то, если ты этот мелкий шантаж так близко к сердцу воспринял?

А толку-то уходить сейчас?... Rolling Eyes Будучи Хранителем я уже успел стать "врагом" Akir-а, поэтому мой уход из Хранителей ничего принципиально не изменит. Вполне возможно, что он просто приниципиально будет судиться со мной, как с "обидчиком".

Цитата:

В качестве лечения от шока могу предложить тебе собрать все клеветнические и оскорбительные высказывания Акира в твой адрес и попытаться подать на него в суд. Требуй сразу 2.000.000 рублей. Или 10 миллионов, чего мелочиться-то?

Нет уж, судиться с кем-либо вообще - это не про меня и не для меня. Я мирный человек. Поэтому в суд, если я и пойду, то только по повестке.

Цитата:

А пока советую закрыть тему и не заморачиваться.

Наверное скоро я так и сделаю. Smile

Shambo Оля, спасибо. Что-то я сразу не сообразил, что захожу туда, как гость. А ведь нужно было всего лишь авторизироваться. Cool

GrigV писал:
Цитата:

Если хочешь подробностей, то задай вопрос юристам в соответсвтвующе теме.
http://www.anastasia.ru/forums/forum_45.html

Благодарю за совет. Но я уже задавал там юристам подобные вопросы, вот здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_546821.html#546821

Однако, никто из юристов, пока не появлялся в той теме.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

549866СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из темы Вопросы к участникам Вече.
Комментарий в тему 'Клевета в адрес Владимирского фонда. . .'
О сути происходящего. Из записи в моей Родовой книге.

Akir, Ратмир и другие хранители предлагают простой и понятный образ Вече
(общей организационной структуры форума и портала anastasia.ru).
Для большей наглядности разделил эту концепцию на пункты:

1. Вече является коллегиальным органом, который берет на себя
ответственность за управление порталом Анаставия.ру.

2. Любой читатель может стать участником вече, если он того
желает. Тот же, кто не хочет (не имеет возможности) участвовать в Вече,
естественно будет подчиняться его решениям, так как снял с себя право
решать и нести ответственность за коллективные решения.

3. Вече определяется не количеством, а КАЧЕСТВОМ участников.
Если в вече будут люди умные, добрые и ответственные, то и решения вече
будут справедливыми, на радость всем. Важно, чтобы участниками соблюдались
вечевые принципы, тогда и качество работы вече будет сооьветствовать идеям,
описанным в книгах В. Мегре.

4. Сравнивать Совет Форума и Вече смысла нет вследствии принципиального различия
в структуре. Более того, принцип 'на радость всем' не соответствует образу и практике СФ.
Что и привело к его деградации , ибо, НЕТОЧНОСТЬ, ЛОЖЬ, НЕ МОГУТ ДОЛГО ЖИТЬ.

5. Что касается 'неповоротливости Вече', это очередной миф. Современные средства связи
Позволяют организовать оперативную работу Вече вне зависимости от числа участников.


6. Разница же с текущей ситуацией в том, что участником Вече может в любой момент
может стать любой участник, который этого пожелает. Здесь нет никакого 'вынужденного
подчинения', каждый либо решает сам, либо дает возможность решать другим.

На эти здоровые и здравые предложения последовала последовала (это мои личные
оценки) огульная и неадекватная критика, суть которой и баланс энергий оппонирующей
стороны ярко являет себя через одну из брошеных в ответ фраз.

Вот эта фраза:
'А вот в твоем варианте есть недоговоренность в плане: кто такой 'любой участник вече'?
А вдруг это Дворкин или Усама бен Ладен? Ведь теоретически, по твоему варианту, тоже могут
войти в Вече?' (конец цитаты)

Атак же вот такие опусы:
'А если человек вообще не желает участвовать в вече по причине своей может быть внутренней
неготовности к нему, то почему он здесь, на этом форуме должен будет подчиняться
решениям такого вече? И разве такое вынужденное подчинение будет ему в радость?'

Оставляю возможность каждому самостоятельно оценить уровень оппонирования, в соответствии
с личным жизненным опытом и чистотой намерений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

549869СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияр,
есть одна смешная поговорка "Бабло всегда побеждает зло" Smile
Чтобы хоть как то судиться да рядиться надобно...деньшку иметь.
У Акира ни какой денюшки не имеется. Он ее заработать то хочет, понятно, но не очень понимает, что надо ВКЛАДЫВАТЬ вначале. И немало.

Кроме того, пока из сделанного от него видны только пыль и пар. И попытка пробежать по бесплатным форумам со своими кляузами и жалобами.

Пусть его Smile


Один там, на сайте в поддержку одного из руководителей государства, хает это самое руководство, другой же, напрямую причисляет этого руководителя к помошникам жрецам и его слугам. SmileSmile

У местного администратора просто руки пока не дошли до этой сладкой парочки.

У людей мания, глаза залили, и кроме собственной гордыни ни чего не видят... Пускай перейдут хоть в чем нибудь от слов к делу, а там уж получат по полной...безо всякого нашего участия.

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам (к этой например), если, конечно, это технически возможно. Пускай не только читают, и копируют на другие сайты, а поучаствуют. Если, конечно, кто то захочет с ними общаться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

549902СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам (к этой например), если, конечно, это технически возможно. Пускай не только читают, и копируют на другие сайты, а поучаствуют. Если, конечно, кто то захочет с ними общаться

Поддерживаю это предложение.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

549909СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir про Вече читателей Анастасии, на базе Союза читателй писал(а):
5. Критерии оценки деятельности
Основным универсальным критерием оценки деятельности Союза и входящих в него объединений, групп и отдельных читателей, служит критерий «Сотворчество на радость всем».


6. Членство в Союзе
Читатели книг серии «Звенящие Кедры России» могут стать полноправными членами Союза по собственному желанию, в случае одобрения их кандидатуры Вече Читателей.
Исключение составляют лица, замеченные в злонамеренном вредительстве (сознательном противодействии деятельности Союза) или предательстве принципов деятельности Союза и его участников. Такие лица могут быть назначены членами Союза не менее, чем через три года после исключения, с условием принесения ими публичных извинений лицам, пострадавшим от их злонамеренных действий, при условии их полного прощения со стороны пострадавших.


7. Ответственность участников
Участники союза несут персональную ответственность за нарушение принципов функционирования Союза, ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств, а также в случае иных действий, причиняющих ущерб репутации Союза.
Меру ответственности лица назначает Вече Читателей, в соответствии с принципами функционирования Союза и действующим в стране Законодательством. В этом случае, отказ или (даже частичное) невыполнение решения Вече Читателей означает немедленное исключение участника из членов Союза с возможностью возобновления членства не ранее, чем через год после его исключения, по решению Вече Читателей.
Исключение составляют лица, замеченные в злонамеренном противодействии Союзу и нарушении его принципов. Такие лица немедленно исключаются из членов Союза внеочередным собранием Вече Читателей, а их восстановление в членстве оговорено в п.6. данного документа.


Akir про Вече читателей Анастасии, на базе Союза читателй писал(а):
Я ограничил своё вмешательство только неразрешимо-спорными вопросами и только функциями арбитра в споре между сторонами, а не "единолично-карающего органа". Это необходимо в критических случаях, поскольку у меня был подобный опыт - я отдал всё, а взамен получил упрёки кучки невежественных "сподвижников". И произошло это тогда, когда "Росинка" стала набирать силы и приобретать действительную ценность и привлекательность, как Поселение, основанное на идеях Анастасии. Ты об этом знаешь, - был свидетелем. Теперь же цена вопроса ещё более высока, и здесь просто нельзя допускать прошлых ошибок. СОЮЗ ЧИТАТЕЛЕЙ - слишком лакомый кусочек для "Думкоподобных". Когда он будет набирать силу, возможна такая ситуация - в Вече набежит куча новых "читателей с чистыми помыслами", которые, пользуясь принципом большинства, станут трактовать принципы равной власти на свой лад, изгоняя "инакомыслящих". В этом случае я, как автор идеи, смогу вмешаться и выступить на стороне ПРАВДЫ, не дав агрессивно-кричашему большинству "завалить" Союз. Если этого не предусмотреть - крах Союза предречён, ибо цена вопроса - выше всех денег, вместе взятых.


Цитата:

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам

а давайте дадим доступ
Цитата:
через три года ....., с условием принесения ими публичных извинений лицам, пострадавшим от их злонамеренных действий, при условии их полного прощения со стороны пострадавших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

549910СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати а почему Вече читателей Анастасии, а не Мегре В.Н.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


549915СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Mr. Green

У меня просто какое-то недоумение, или Акир смеётся, или он и вправду думает, что... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

549956СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Akir про Вече читателей Анастасии, на базе Союза читателй писал(а):
Цитата:
Я ограничил своё вмешательство только неразрешимо-спорными вопросами и только функциями арбитра в споре между сторонами, а не "единолично-карающего органа". Это необходимо в критических случаях, поскольку у меня был подобный опыт - я отдал всё, а взамен получил упрёки кучки невежественных "сподвижников". И произошло это тогда, когда "Росинка" стала набирать силы и приобретать действительную ценность и привлекательность, как Поселение, основанное на идеях Анастасии. Ты об этом знаешь, - был свидетелем. Теперь же цена вопроса ещё более высока, и здесь просто нельзя допускать прошлых ошибок. СОЮЗ ЧИТАТЕЛЕЙ - слишком лакомый кусочек для "Думкоподобных". Когда он будет набирать силу, возможна такая ситуация - в Вече набежит куча новых "читателей с чистыми помыслами", которые, пользуясь принципом большинства, станут трактовать принципы равной власти на свой лад, изгоняя "инакомыслящих". В этом случае я, как автор идеи, смогу вмешаться и выступить на стороне ПРАВДЫ, не дав агрессивно-кричашему большинству "завалить" Союз. Если этого не предусмотреть - крах Союза предречён, ибо цена вопроса - выше всех денег, вместе взятых.


Ах, Shambo,
задумывались ли вы, что ОГРАНИЧИВАЕТ вашу свободу дать ссылку
на форум откуда вы цитируете Akir'a.

Вы НЕ СВОБОДНЫ уже вот в чем правда. И не Акир в этом виноват.
С состраданием.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

549957СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo
Цитата:
Цитата:

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам


а давайте дадим доступ
Цитата:
через три года ....., с условием принесения ими публичных извинений лицам, пострадавшим от их злонамеренных действий, при условии их полного прощения со стороны пострадавших.

Smile А мы что, будем уподобляться? Пускай уж выскажется. Сказать то ему, по большому счету, нечего. Окончательно опустился человек....
А может таким и был....

Пускай здесь люди посмотрят, что Акир о них думает Smile. И его опусы с другого сайта процитировать. Чего мы будем ссылаться туда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB