Клевета в адрес Владимирского фонда "Анастасия" и администрацию форума Анастасия.ру
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Клевета в адрес Владимирского фонда "Анастасия" и Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 5:49
    —
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Недавно, забаненный здесь пользователь Akir решил публично оклеветать Владимирский фонд и Администрацию форума "Анастасия". И сделал он это ни где-нибдь, а на форуме зам. Премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Медеведева, открыв на нём тему: "Секта "Anastasia.ru"?
http://medvedev-da.ru/forum/viewtopic.php?t=516

Ребята, сколько же это может продолжаться? Надо что-то делать!...Rolling Eyes

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 03 Ноя 2007, 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 8:53
    —
Пусть хоть Путину пишет)) Просто не обращать внимания...

#3:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 9:47
    —
Почитал я его сообщение. Слишком много о себе думает. И слишком мало об окружающих.

Он бы ещё Джорджу Бушу написал об ущемлениях прав и свобод на российских форумах Laughing !

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 18 сек.:
Блин, так ведь напишет! Laughing Laughing Laughing

#4:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 10:10
    —
baxtijar, что ты как шавка везде с этим носишься? Ведь ты спровоцировал этот скандал. Клевету в адрес Владимирского фонда и Администрации форума я не увидела. Все наезды в вашу сторону, в сторону Совета Форума, а вы имеете опосредованное отношение и к фонду и к администрации форума.

Это очень серьёзно. Чтобы не накалять ситуацию и не подставлять собственников сайта, предлагаю Совету Форума подать в отставку. Объявить это официально на главной странице. Чтобы не допостить анархии за каждым разделом форума оставить модератора, с правом модерации.


Последний раз редактировалось: safonova (Вс 28 Окт 2007, 11:15), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 10:51
    —
baxtijar, я думаю, что надо верить в людей: те кто захочет сам во всем разобраться просто одним словам не поверит, будь то клевета или правда.
А вообще, даже смешно, что нашлись наконец-таки невидимые главы Движения ЗКР. Laughing

#6:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 11:06
    —
safonova, поддерживаюSmile

#7:  Автор: DuardНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 11:06
    —
Непримиримый сторонник безвластия на сайте ищет поддержки у власти. Smile
Цитата:
Увы, изгнав предпринимателей и всех здравомыслящих людей с сайта Anastasia.ru и из Движения "ЗКР", они пришли к тому, что даже свой сайт не могут профинансировать.

Чушь какая-то. Неужели это так?
Цитата:
Возможно, у Алексея Анатольевича таких доказательств немного, но у меня - достаточно, и я их предоставлю, когда руководством Владимирского Фонда и администрацией Анастасия.ру заинтересуются правоохранительные органы.

А это не делает Акиру чести.

Впечатление такое, что обиженный, непонятый непризнанный Акир, жаждет сатисфакции любым способом.

#8:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 11:10
    —
baxtijar,
Ты придаёшь слишком большое значение как Акиру, так и форуму того сайта.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 1 сек.:
Отмечу, что с финансированием сайта проблем нет. Речь шла о возможном самофинансировании, как о способе дополнительной защиты сайта, чтобы источник финансирования был распределён и не финансировался только Фондом.

safonova,
Если поддаваться давлению - вообще ничего никогда не сделаешь. Мало ли кто может написать на сайт Медведева? И что теперь, бегать исполнять каждый пасквиль? Smile Это детский сад, не заморачивайся.

Nick109,
На мой взгляд, человек просто пытается пролезть в политику.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 39 сек.:
Shipovnik,
Цитата:
Блин, так ведь напишет!

Конечно напишет. Мне вспоминается персонаж из "Собаки Баскервилей", который всю свою жизнь и средства потратил на тяжбы со всеми вокруг. Ну вот есть такие люди. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 55 сек.:
Duard,
Цитата:
Непримиримый сторонник безвластия на сайте ищет поддержки у власти.

Это не столько признак хаотического мышления, сколько доказательство иной цели, нежели обычно декларируемая.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 28 Окт 2007, 12:59), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 11:43
    —
baxtijar, успокойся. Чем больше значения будешь придавать Акиру сейчас, тем сильнее у него становится позиция.

#10:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:18
    —
Надо просто посмотреть, будет ли кто интересоваться данной статейкой Smile

А вообще то чувствуется...потеря смысла того, что Акир делает. Ведь простенький вопрос - "ну вот, выполнится все, за что ты ратуешь, и что?" тут же поставит в тупик. Потому что ни чего за этими выступлениями не стоит.


"Секрет несчастья, добиться того, чего хочется" Юм.

Акир, а ну как добьешься? Smile

#11:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 21:56
    —
Если сторонний человек прочитает акирово выступление, то все равно ничего толком не поймет, кроме как движение наше -секта. Это вы ребята в курсе там каких-то конфликтов на форуме, остальным неизвестно ничего. А Анастасия-секта, уже в заголовке несет негатив. Очень плохо, чт такое происходит. На форуме правительства отвечать нужно, не здесь.

#12:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:04
    —
safonova писала:
Цитата:

baxtijar, что ты как шавка везде с этим носишься? Ведь ты спровоцировал этот скандал.

Значит, как шавка, да? Rolling Eyes Вот уж от кого-кого, но от тебя Катерина я не ожидал таких слов. Спасибо тебе, ведрусса за столь мудрые, а главное ласковые такие слова в мой адрес...Embarassed

Что касается скандала, то не я его начинал и не я его провоцировал. На том форуме я всего лишь проинформировал местную администрацию о том, кто такие есть Akir и Derr и какие у них взаимоотношения с администрацией нашего форума.

Цитата:

Клевету в адрес Владимирского фонда и Администрации форума я не увидела.


А вот это, Катя, тогда что по-твоему?
Цитата:
В данной теме обсуждается сайт Владимирского Фонда "Анастасия" - Anastasia.ru, администрация которого замечена в систематических притеснениях свободы волеизъявления граждан РФ, оскорблениях участников и навязывании собственного видения идей, изложенных в книгах серии "ЗКР" (В.Н.Мегре), другим читателям.

И ещё:
Цитата:
Поэтому и скрытый смысл всех их выступлений такой: "Правительство - дай нам денег, а мы соберём всех идиотов со всей России, создадим для них свои законы и отправим их ''строить РП'' - путь живут там ''счастливо''. А кто не захочет ''быть счастливым'', подчиняясь нашим законам, будут изгоняться из РП, как ''тролли, псы, дураки, тупые, и прочие одиозные личности''. Другими словами: "Давайте превратим Россию в одну большую секту счастливых идиотов!".

И ещё:
Цитата:
Возможно, у Алексея Анатольевича таких доказательств немного, но у меня - достаточно, и я их предоставлю, когда руководством Владимирского Фонда и администрацией Анастасия.ру заинтересуются правоохранительные органы.

И ещё:
Цитата:
Правда, ошиблись в том, что настоящие сектанты - не сам В.Мегре и его читатели, а те, кто сегодня стоит во главе Движения "ЗКР" и его информационных ресурсов. Те, кто, вместо претворения идей, изложенных в книгах серии "ЗКР", в жизнь, возжелали создать новую тоталитиарную секту на идеях В.Мегре, используя приёмы зомбирования и подавления воли неугодных читателей, нарушая права и свободы граждан РФ.

Вот, Катерина! Разве это не наезд и клевета на руководство Владимирского фонда "Анастасия" и администрацию нашего форума (сайта)??? Что ещё такого должен сказать Akir, чтобы ты, как человек знающий его в реальности, наконец-таки поняла это?! Rolling Eyes

Цитата:
Это очень серьёзно.

Я тоже так считаю.

Цитата:

Чтобы не накалять ситуацию и не подставлять собственников сайта, предлагаю Совету Форума подать в отставку. Объявить это официально на главной странице.

Нет, уж. Сначала пусть Кириков неопровержимо докажет правохранительным органам или суду РФ, что Совет форума, как коллективный орган самоуправления форумчан (читателей книг В. Мегре) виновен в нарушении каких-либо законов РФ. И только после этого, если сие будет неопровержимо доказано, я лично, как Советник и Хранитель форума "Анастасия.ру" уйду в отставку. А до той поры, вы уж извините, в РФ действует презумция невиновности.

Dumka писал:
Цитата:

baxtijar,
Ты придаёшь слишком большое значение как Акиру, так и форуму того сайта.

Возможно. Однако, я считаю, что лучше перебдеть (корявое какое-то слово Rolling Eyes ) в этом деле, чем недобдеть (тоже коряво звучит, но смысл понятен... Smile ).

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 28 Окт 2007, 22:54), всего редактировалось 6 раз(а)

#13:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:19
    —
Бахтияр,

замечу, что сйт, где Акир опубликовал свой опус, вовсе не правительственный, а самодеятельный, в поддержку кандидата Медведева.

Поэтому обращение Акира, а, уж, тем более с жалобой на порядки на каком то другом сайте совсем не в кассу.

Даже сложно придумать, куда бы такая жалоба могла относиться.

К сожалению, Акир в своем раже, не понимает, что такого рода опусы могут быть использованы только в одном виде - для дискредитации Движения в целом. И именно теми, кого такая дискредитация заботит.

Причем, совсем не важно, где этот опус найдут, и будет ли на него хоть какая то реакция.

Акир постепенно превратился в того самого пьянчужку из передачи с Малаховым. Так сказать живое подтверждение гонений в среде анастасиевцев.

Причем, если тот пытался говорить о какой то квартире (которой у него не было и нет) и о каком то понуждении ее продать, то Акир и такого предъявить не сможет. Хотя...может и продал чего?

#14:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:29
    —
Конечно, сектоведам будет совсем на руку найти этот постик Акира, далее подстроить так, чтобы выглядело в черном свете всё движение ЗКР, мол что все сектанты (как уже было сделанно не один раз, от одиночных фактов очернить всех целиком), и как результат, ситуация только ухудшилась. И пострадают именно все читатели, за которых тут Акир вроде и борется. Акир, тебе сектоведы медалей ещё не дали, не?

А вообще, пацаны - не обращайте внимания. В полемику там ввязываться - только движение больше очернить.


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Вс 28 Окт 2007, 22:37), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:32
    —
baxtijar, Игорь, я тоже считаю, что не нужно на том форуме вступать в полемику с Акиром и тем более пытаться что-то объяснять. Пусть он там выступает сколько хочет. Мне почему-то кажется, что долго ему это делать не дадут тамошние модераторы. Wink Но самое главное - после всего этого мне не хотелось бы видеть Акира на нашем сайте.

#16:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:46
    —
Сергей Синягов (sas) писал:
Цитата:

замечу, что сйт, где Акир опубликовал свой опус, вовсе не правительственный, а самодеятельный, в поддержку кандидата Медведева.

Я это понял. Однако, вполне возможно, что некие люди из аппарата Правительства РФ, всё же читают тот форум.

Цитата:

К сожалению, Акир в своем раже, не понимает, что такого рода опусы могут быть использованы только в одном виде - для дискредитации Движения в целом. И именно теми, кого такая дискредитация заботит.

Вот я о том же думаю. Поэтому и призываю всех отнестись к подобным выступлениям Akir-a на сторонних интерент-ресурасах более серьёзно, не отмахиваясь от них, как от назойливой мухи. И предпринять к этому какие-либо защитные меры.

В своё время, клевета, возведённая на наших прародителей ведруссов о том, что они якобы приносят кровавые человеческие жертвы своим богам, и преподнесённая людям, как Истина, сделала своё "чёрное дело". В результате чего, некоторые ведруссы, дабы в их адрес перестали клеветать и очернять их добрые имена, приняли добровольно новую оккультную религию, а фактически они сами себя сделали рабами жреческой системы. Неужели мы, их потомки, не извлечём для себя из Истории никакого урока? Rolling Eyes
Нет, Ребята! Надо помнить об этом и по возможности отвечать на клевету в свой адрес, предоставляя людям, альтернативную точку зрения.

Игорь

#17:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:52
    —
Цитата:

И предпринять к этому какие-либо защитные меры.
А какие тут могут быть защитные меры?)

#18:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 22:59
    —
love_harbinger Василий спрашивал:
Цитата:

А какие тут могут быть защитные меры?)

Вот над этим и давайте все вместе подумаем... Rolling Eyes Как вы видите, я пока не рувусь в "атаку", а всего лишь информирую здесь людей о возведённой на нас клевете. И разу уж это дело серьёзное, то и давайте его решать сообща.
Вот, ты Василий, как наш самый "младший научный сотрудник" (с) и возможно имещий наибольшую скорость Мысли, что ты можешь посоветовать по этому поводу? Smile

Игорь

#19:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 23:26
    —
baxtijar, понимаешь, Игорь, благодаря моей "высокой скорости Мысли" Smile я думаю, что на форуме где Акир опубликовал свои претензии - пустая затея ввязываться в полемику.
Ну что им сказать? Ну, скажем в противовес, что мол, вы пишите клевету, что на самом деле всё было не так а так и так. А они отвечут тем-же самым, что теперь это мы пишем клевету, и тд... Никто ни на йоту так и не сдвинется со своего мнения. А нервы снова будут подпорчены и настроение вялое.
Доказывать зрителям кто прав а кто не прав? Тут не как в суде, где рассудят по достоверным фактам...

История не новая, на этом сайте уже проходили десятки раз, тропинка протоптанная изрядно.
Так что спокойствие, baxtijar, спокойствие. Знаю что тебе за это обидно больше всех других хранителей, так как они никого не пинали так сильно как тебя, но тут уж сбереги свои нервы, не стоит их тратить на беспереспективное и тупиковое дело.

#20:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 23:38
    —
love_harbinger Василий, благодарю за ответ! Smile
То, что ты предлагаешь - это самое простое. Сидеть тихонько и смиренно наблюдать, как тебя или твоих коллег, единомышленников кто-то грубо оскорбляет и клевещит на них. И для этого простого решения вовсе необязательно обладать большой скоростью Мысли. Wink
Но вот всё-таки, что делать, если предложенный тобою вариант меня или ещё кого-нибудь не устраивает? Rolling Eyes

Игорь

#21:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 23:55
    —
Цитата:

Сидеть тихонько и смиренно наблюдать, как тебя или твоих коллег, единомышленников кто-то грубо оскорбляет и клевещит на них.
Отнюдь - не сидеть тихонько и смиренно, а заниматься более важными делами)

Цитата:

И для этого простого решения вовсе необязательно обладать большой скоростью Мысли.
Как сказать... Часто люди вместо того чтобы избежать драки там где можно её избежать, ввязываются в эту драку, и набивают изрядно синяков.

Цитата:
Но вот всё-таки, что делать, если предложенный тобою вариант меня или ещё кого-нибудь не устраивает? Rolling Eyes
В таком случае ищи другой вариант)

Игорь, я не думаю что данный случай явно тот случай для полемизирования.

#22:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2007, 23:57
    —
Несогласному отвечать необходимо. Но не полемикой, конечно. Ответ коротким должен быть.

#23:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:00
    —
IRINA_1, извините, но ответ несогласному был написан уже не помню сколько раз на этом форуме. И кратко и обильно.

#24:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:10
    —
Несогласной я себя считаю и тех, кого возмутило то что написано на сайте в поддержку Медведева. Smile
Вот если мне не нравится, что написано, то почему молчать должна?
Вступать в полемику не нужно , ты прав и доказывать тоже., но ответить нужно.
Акир в заголовке вопрос короткий задал, на него коротко и отвечать.

#25:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:20
    —
IRINA_1, до тех пор пока тема актуальна и интерес к ней подогревается, все что вы будете говорить в оправдание будет работать на акирову тему.
Чем меньше участников, тем сильнее впечатление, что данная проблема это единичный случай, личные проблемы Акира как с этим сайтом та ки со своими бывшими единомышленниками по Росинке. Он ведь про финансировнаие сайта Росинки говорит.

Акир свое мнение писал(а):

Им нужно заручиться поддержкой действующей власти, чтобы увеличить число своих поклонников. А также им нужны деньги. Очень. Увы, изгнав предпринимателей и других здравомыслящих людей с сайта Anastasia.ru и из Движения "ЗКР", они пришли к тому, что даже свой сайт не могут профинансировать. Не говоря о поселениях ("по образу и подобию Anastasia.ru"), на строительство которых (поскольку сами в "лисьих норах" жить они не желают) нужны немалые денежные вложения, исчисляемые десятками и сотнями миллионов рублей, которых у них нет. Поэтому и скрытый смысл всех их выступлений такой: "Правительство - дай нам денег, а мы соберём всех идиотов со всей России, создадим для них свои законы и отправим их ''строить РП'' - путь живут там ''счастливо''. А кто не захочет ''быть счастливым'', подчиняясь нашим законам, будут изгоняться из РП, как ''тролли, псы, дураки, тупые, и прочие одиозные личности''. Другими словами: "Давайте превратим Россию в одну большую секту счастливых идиотов!".

Им нужно заручиться поддержкой действующей власти, чтобы увеличить число своих поклонников.- это же можно сказать про него самого.
А вообще я бы спросила бы у Аутсайдера, если вообще смысл и что именно в таких острых , можно даже сказать "клинических" /в переносном смысле/ случаях предпринять.

#26:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:21
    —
IRINA_1, я вам не указчик, если хотите - отвечайте) Только не говорите потом что я вас не предупреждал) Уж больно знакомая история всё это...

#27:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:29
    —
Shambo Да с чего вы взяли, что ответ оправданьем будет?Smile

#28:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 0:39
    —
[quote="baxtijar"]Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Недавно, забаненный здесь пользователь Akir решил публично оклеветать Владимирский фонд и Администрацию форума "Анастасия".
[/quote]
Ты заварил кашу тебе и расхлебывать.
Будь мужчиной, Бахтияр.

    Добавлено пользователем cпустя 49 мин., 16 сек.:
Akir на форуме Медведева:
Цитата:
P.S. ПРОШУ ЛИЧНО ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА МЕГРЕ ДАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ЕСЛИ ИЗЛОЖЕННОЕ, НА ЕГО ВГЛЯД, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Сам факт, что Бахтияр разместил тему в Полемическом а не в Новостном, говорит о некоем двойственном, лицедейском отношении к истине.

З.Ы.
Акир всего то просил наказать Бахтияра за оскорбление.
Символически наказать. Месяц просил. Месяц уговаривал.

#29:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 5:38
    —
Valerij B писал:
Цитата:

Ты заварил кашу тебе и расхлебывать.
Будь мужчиной, Бахтияр.

Я эту "кашу" не "заваривал". нет Последний раз Akir-а здесь банил не я, а Администратор форума Dumka. Хотя потом, по фатку бана я проголосовал, как Советник в Журнале модераторов об оставлении ему бана.

Цитата:

Сам факт, что Бахтияр разместил тему в Полемическом а не в Новостном, говорит о некоем двойственном, лицедейском отношении к истине.

Нет, вы Валерий просто не в курсе. Изначально эту тему я разместил в разделе "Совет форума", т.к. посчитал, что тема довольно серьёзная и касается всего нашего форума в целом. Однако, чуть позже, Администратор форума Dumka, по своему усмотрению переместил эту тему в Полемический форум. Я не стал этому возражать, полагая, что ему, как Админу виднее.

Цитата:

Акир всего то просил наказать Бахтияра за оскорбление.
Символически наказать. Месяц просил. Месяц уговаривал.

Я лично Akir-а не оскорблял. Зато он посчитал, что якобы я оскорблял других пользователей, которые пришли на наш форум спамить и публиковали на нём всякую чушь и бред, предвещаяя скорый "конец света". Но и этих людей я тоже не оскорблял, а всего лишь дал оценку их высказываниям. Поэтому "наказывать" меня было незачто. Smile

Игорь

#30:  Автор: DuardНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 9:23
    —
Есть такой вариант.
Вступить в палемику с Акиром и обвинить его в клевете.
Причем пусть это будет один представитель от нашего сайта.
А отношение к нему форума можно определить голосованием и потом выложить ссылку на том сайте.

#31:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 11:12
    —
Ну нет , в полемику нельзя вступать. Люди то со стороны читают, неужели, вы думаете им будет интересно вникать. Только и скажут, ну вот сектанты между собой не поделили или еще чего плохого подумают.

Вопрос же задан, Секта-Анастасия.ру?
Вот и ответить дружно- нет. Даже сторонники Акира согласятся с ответом этим. Ответов много должно быть, но лаконичных-нет.
Такое вот немного потешное предложение. И отвечаем и в полемику не вступаем.Smile

#32:  Автор: AgniaНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 12:19
    —
СОгласна с love_harbinger, и Shambo, что надо просто проигнорировать. Причём, желательно не только на том сайте, но и на этом, но главное - в собственной душе. Не давайте эмоций вампиру!

А прикиньте картинку: Идёт слон... Лает моська... А слон такой развернулся, и давай на моську гавкать....
Image

#33:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 12:50
    —
IRINA_1,
Всё что нужно, Акир сделает сам. Smile

#34:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 12:55
    —
zlatodan, Я пока могла высказывать всё что хотела на этом форуме. И меня никто не банил.

Поделюсь своими астрологическими знаниями Mr. Green

Мы сейчас в эре Водолея. Есть два проявления Водолея - низкое и высокое. Водолей за свободу.

Низкое проявление Водолея затеивает революцию, то есть- свобода любым путём, даже через пролив крови. Это низкое проявление Водолея, так как индивидуальность, к-рая присущна Водолею перевешивает.

Высшее проявление Водолея в гуманности и дружном коллективе, осознание того, что каждый поравну индивидуален, то- есть моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Это использование своей оригинальности на мирное освобождение. Яркий пример - оригинальная идея Анастасии.

#35:  Автор: IRINA_1Населённый пункт: Пущино СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 15:24
    —
Леша, я тут у вас новенькая и кто такой Акир не знаю. В выходе его последнего поста видно, что человек копаясь в мелочах, может быть в пылу и не заметил, что всех подставил. И идею и движение.
Послушаю вас, вы то больше в курсе и помолчу со своим одним словом нет Скажем все его в душе. Smile

#36:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 15:30
    —
IRINA_1,
А кто такой Анпилов, знаешь? Wink

#37:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 15:41
    —
Dumka писал(а):
IRINA_1,
А кто такой Анпилов, знаешь? Wink


Да-да, очень похоже.

#38:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 17:44
    —
Ребята,

информация акира размещена на сайте в поддержку Медведева, а, соответственно, ообще там не по теме.

Об этом и можно написать. Причем ни каким то там коллективным письмом", а одному. Там, кстати, регистрироваться надобно...то есть голосовать за Медведева Smile Ни в коем случае не хочу ни чего плохого сказатьо Дмитрие Медведеве Smile

Бахтияр, этом ожешьбыть и ты, но под нейтральным ником. А вопрос прост - Уважаемый Акир, а какое отношение ваше письмо относится к данному сайту?
Для сведенья, сайт а.ру является открытым, и любой желающий может самостоятельно поучаствовать в Форумах этого сайта.

Ваше сообщение напоминает скрытую рекламу.

Вот и все.

Если Бахтияр не захочет, ну давайте я напишу Smile


И еще. Ни кого он ни где не подставил. Ведь действительно а.ру - открытый сайт, так что любой может зайти и участвовать в наших дискуссиях. В том числе и в этой Smile.

Так что стоит подумать, что мы скажем тому, кто откликнется на призыв принять участие в работе наших Форумов...после информации Акира Smile

В том числе и сам Дмитрий. Внутренние вопросы - внутренними, но и во власти есть люди интересующиеся. И есть специфика общения с ними Smile

В общем то, всем мы люди. и стоит это учитывать...в наших, часто, виртуальных кущах Smile

#39:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 18:43
    —
Цитата:

И еще. Ни кого он ни где не подставил. Ведь действительно а.ру - открытый сайт, так что любой может зайти и участвовать в наших дискуссиях. В том числе и в этой

ага может, кроме забаненых, типа Акира, вот он сейчас не может.
Цитата:

А вопрос прост - Уважаемый Акир, а какое отношение ваше письмо относится к данному сайту?

об отношении письма к форуму я думаю следует судить не нам, а администрации форума Медведева.
Цитата:

В том числе и сам Дмитрий. Внутренние вопросы - внутренними, но и во власти есть люди интересующиеся. И есть специфика общения с ними

В таком случае возможно, что следует написать, что на все имеющиеся вопросы к администрации форума а.ру о модерации форума и правил форума ответы можно получить на самом форуме.


Главная претензия Акира:
Цитата:
В данной теме обсуждается сайт Владимирского Фонда "Анастасия" - Anastasia.ru, администрация которого замечена в систематических притеснениях свободы волеизъявления граждан РФ, оскорблениях участников и навязывании собственного видения идей, изложенных в книгах серии "ЗКР" (В.Н.Мегре), другим читателям.


систематические притеснения свободы волеизъявлений, это видимо баны, а ограничивается я так понимаю такое волеизъявление граждан, (кстати а почему только РФ?, любой пользователь нарушающий правила форума, т.е. волеизъявляющий выражать свои сообщения с нарушением правил форума, будет ограничен в общении) как писать на форуме оскорбления и навязывать свое собственное видение идей, изложенных в книгах ЗКР.
Оскорбления участников это видимо ''тролли, псы, дураки, тупые, и прочие одиозные личности''. Ну слово одиозные я встречала порой в постах администрации, и выражаясь словами Акира, оно применялось вполне заслуженно к данным личностям.
По поводу остальных слов, то не помню чтобы я или например админ форума Думка называл кого то из пользователей тупым, псом или дураком. Хотелось бы ссылочку на такие посты.
Под навязыванием собственного видение идей, изложенных в книгах ЗКР вообще то не понятно что имеется в виду, и где конкретно со стороны администрации это происходит. Если конечно не подразумеваются правила форума и предназначение сайта и форума под идеями.
по поводу того, что нужно нек-рым участникам темы "Гражданские инициативы" от форума Медведева, по моему не достаночно лишь акировых фантазий по этому поводу, и кто хочет действительно узнать причины может непосредственно спросить у самих участников.

Цитата:
И всё. После этого ответа некто "Игорь Наильевич" исчез с сайта. Но, если бы ответ был другой, последовали бы "па" в стиле:
Игорь Наильевич писал(а):
Цитата:
Мне искренне жаль, что моё знакомство с форумом "MEDVEDEV-DA.ru" началось именно с этого конфликта, который по независящим от меня причинам вышел за рамки форума "Анастасия.ру". Однако это никак не повлияет на моё положительное отношение к национальным проектам, которые курирует, уважаемый мною Дмитрий Медведев.


Снова, зачем же фантазировать Акиру что было бы если? Возможно фантазии помогают сформировать и поддержать свой образ сектантов администрации форума а.ру.
Зачем это нужно Акиру? Видимо как рычаг воздействия с целью убрать неугодную администрацию.


Далее по акировым понятиям секты:
Dumka писал(а):
Второе предложение - развитие института Хранителей форума. Изменять правила. Например, ввести правило, работающее на многих приличных форумах: "Действия модератора не обсуждать, за обсуждение - предупреждение или бан". Но при этом проработать чёткий механизм отзыва Хранителя, если у него поедет крыша. Но больше надо разбирать ситуации - как поступать хранителю в той или иной ситуации? Вот он видит, что человек "глушит" (если вообще принято, что "глушение" - это вред, от которого надо сознательно избавляться) - что и как ему можно делать? Бояться воя псевдолибералов за бан на "глушилку" или не бояться? И т.д.

Здесь речь идет о предложении. И существуют темы на форуме в к-рых идет обсуждение действий хранителей. Пункта правил о том что за обсуждение действий следует бан я не нашла в правилах данного форума, может Акир знает?
право участия в темах Вече, и темах обсуждения действий хранителей не дают преимущество/освобождение, белый лист при нарушении общих правил форума как оскорбления пользователей, клевета и т.д.


Владимир Васильевич писал(а):
Некоторые сообщения могут быть легко удалены модераторами (хранителями), если содержат явное несоответствие форуму, как по форме, так и по содержанию. А как быть с неявными уводами? Я считаю, что в некоторых случаях следует вводить голосование в темах среди её участников. Результат - обнародовать. "Уводящих", особенно отличившихся, представлять к виртуальной награде: медальке (жреческой - термин из темы "Спорт в РП - да или нет?"). Медальку вывешивать на всеобщее обозрение под ником на месяц (два, три, ...). Я не классифицирую эти карающие способы, как деление людей на касты ("форумские профессии"). Это всего лишь "всенародное признание заслуг перед форумом" некоторых пользователей для того, чтобы задумались и внимательнее относились к людям. Не забывайте также, что кто-то вынужден должен будет уйти с материального плана на 9 тыс. лет, а некоторые и вовсе принять смерть. Почему же мы должны допускать либеральничество и поглаживание по головке, если космические законы (как пример) так неумолимы и справедливы?

Эта цитата опять же предложение Владимира Васильевича, а не правило или "космический закон" по Акиру.
Цитата:
А как быть с неявными уводами? Я считаю, что в некоторых случаях следует вводить голосование в темах среди её участников.

Кстати он не один предлагает ввести рейтинг по постам, в разделе СФ, теме о модерировании форума можно найти подобные предложения и от других пользователей.

Цитата:
Поэтому и не удивительны слова администратора форума:

Цитата:
Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.



берем полностью пункт правил форума:
Цитата:
2. Этот форум - не трибуна для проведения рекламных компаний
2. Этот форум -- не трибуна для проведения рекламных кампаний, чтения религиозных проповедей, а также проталкивания идей, призванных спасти неразумных читателей от неминуемой гибели.
Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи

Алексей , Думка у меня вопрос:
до того как ты стал админом форума этот пункт уже существовал в правилах или нет?
Т.е. мне интересно на каком основании Акир приписывает авторство данного пункта только админу форума?
Если он был заведомо включен самим учредителем Фонда, этого сайта, какие могут быть претензии к администрации форума?

Цитата:
Какие это "свои цели и задачи" - любой здравомыслящий человек может понять даже из этого поста. И не зря в МК писали о секте "Анастасия". Правда, ошиблись в том, что настоящие сектанты - не сам В.Мегре и его читатели, а те, кто сегодня стоит во главе Движения "ЗКР" и его информационных ресурсов. Те, кто, вместо претворения идей, изложенных в книгах серии "ЗКР", в жизнь, возжелали создать новую тоталитиарную секту на идеях В.Мегре, используя приёмы зомбирования и подавления воли неугодных читателей, нарушая права и свободы граждан РФ.


бан за нарушение правил форума это и есть по Акиру подавление воли и зомбирование, интересный /"зомби" (с) Акир/ получилось из Акира судя по форуму Медведева.

Я считаю , что не следует участвовать в теме Акира, пусть человек тихо сам с собою там ведет беседу или не один а со своими напарниками.

#40:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 18:49
    —
Цитата:
Считаю, что такой частный клеветнический ресурс нарушает конституцию РФ и только позорит идеи В.Мегре и всю Россию, поэтому его просто необходимо закрыть (и как можно скорее) на законном основании (как, собственно, и организацию, которой он принадлежит).

Короче понятно чего надобно Акиру, сухарей что ли посушить?

#41:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:53
    —
Цитата:

Цитата:
Цитата:

2. Этот форум - не трибуна для проведения рекламных компаний
2. Этот форум -- не трибуна для проведения рекламных кампаний, чтения религиозных проповедей, а также проталкивания идей, призванных спасти неразумных читателей от неминуемой гибели.
Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи


Алексей , Думка у меня вопрос:
до того как ты стал админом форума этот пункт уже существовал в правилах или нет?

А какая разница - существовал или нет? Главное что существует сейчас!

Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.

Прямо как по заказу Дворкина написано. В его тему. Наглядная иллюстрация теории сектоведа.

Акир указывает на благоглупости,
в ноги бы ему поклониться и поблагодарить, так нет - грудь колесом, самость из ноздрей шипящим звуком. . .

Инфантилизм, одним словом.

#42:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 0:16
    —
Akir на форуме Д. Медведева писал:
Цитата:
Считаю, что такой частный клеветнический ресурс нарушает конституцию РФ и только позорит идеи В.Мегре и всю Россию, поэтому его просто необходимо закрыть (и как можно скорее) на законном основании (как, собственно, и организацию, которой он принадлежит).

Shambo Оля, вот после таких слов Akir-а, я всё же прихожу к мнению, предложенную участниками данной темы, что лучше всего объявить ему личный Игнор и вообще не общаться с ним ни на нашем форуме, ни на каком-либо другом интернет-ресурсе. Пусть действительно "варится в собственном соку"... Rolling Eyes

Игорь

#43:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 0:25
    —
Цитата:

А какая разница - существовал или нет?
В том, что он может быть был поставлен владельцем сайта.

#44:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 0:26
    —
Shambo,
Цитата:
Алексей , Думка у меня вопрос:
до того как ты стал админом форума этот пункт уже существовал в правилах или нет?

Я в правилах никогда ничего не менял. Даже орфографических ошибок. Smile Но с данным пунктом вполне согласен.

Вообще же для меня по меньшей мере странны подобные претензии. Хозяева сайта пригласили гостей пообщеться на свою частную территорию, на определённых условиях.

И вот кто-то из гостей решил, что территория ему нравится, её популярность подходит для реализации какой-то собственной выгоды - и начал права качать и ставить свои условия.

Вот где инфантилизм-то. Напоминает сказку про ту лису, которая начала всех выпихивать из понравившегося ей домика. Smile

Подобные претензии - это попытка нарушить право частной собственности, доверенной собственником в исполььзование на определённых условиях. Я уже приводил здравоосмысленные примеры даже с газетой (хотя форум вообще не относится к СМИ), которая не будет печатать всё чего захочется любому их её читателей. Но всё равно ведь не доходит. Smile

Всем, кто думает, что можно прийти на частный ресурс и сказать, что "я тут буду устанавливать правила, которые мне не кажутся благоглупыми", - рекомендую ознакомиться с ответом юриста с 17-летним стажем. И крепко его запомнить.

http://www.jur-kon.ru/?name=getall&showit=5083

Цитата:

Вопрос:
Я являюсь владельцем сайта, размещенного на сервере, находящемся в Российской Федерации. Открыв на своем сайте форум, столкнулся с необходимостью опубликования Правил этого форума и после изучения большого количества русскоязычных сайтов обратил внимание на постоянно повторяющуюся фразу:На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и Администрации, если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это. Любые самостоятельные попытки устроить публичные обсуждения подобного рода закончатся как минимум удалением темы. И с большой вероятностью - закрытием вашего аккаунта.В связи с этим вопрос:Как на практике работает статья 29 Конституции РФ в части защиты прав и свобод обмена информацией;обязательно ли, в рамках соблюдения Закона, предоставлять возможность участникам обсуждений высказывать свое мнение о действиях Администрации сайта (форума) на серверах, подпадающих под юрисдикцию РФ;является ли редактирование авторских сообщений на форумах (в случае если нет места нарушению законодательства РФ), нарушением авторских прав написавшего, в части запрета на цензуру;существуют ли другие законодательные акты РФ, трактующие Конституцию РФ иначе?И, в дополнение:Какими основными нормативными документами должен руководствоваться иностранный гражданин, размещающий свой информационный ресурс в правовом пространстве (если можно так сказать) РФ? Спасибо.

------------------------------
Ответ

Старостин Николай Витальевич,
Свердловский юридический институт (1985)
Стаж работы: 17 лет
Специализации: Бухгалтерский учет; Гражданское право; Гражданское право - Обязательственное право; Налоговое право; Трудовое право;


14 мая 2004 г. 12:32

1. При размещении информационных ресурсов на российских серверах российские и иностранные граждане обязаны соблюдать требования Конституции и законов РФ.
В первую очередь рекомендуется обратить внимание на Федеральный закон от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ Об информации, информатизации и защите информации.
Далее- Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I Об авторском праве и смежных правах,
Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Если размещается рекламная информация- Федеральный закон от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ О рекламе.
Необходимо воздерживаться от совершения действий, влекущих за собой административную или уголовную ответственность (Кодекс РФ об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс РФ).

2. Использование гражданами прав и свобод не должно нарушать законных прав и интересов других лиц.

Регистрируясь на форуме, гражданин заключает соглашение с владельцем информационного ресурса и добровольно принимает на себя соответствующие обязательства, изложенные в правилах форума.

Нарушая нормы этого соглашения, участник форума тем самым нарушает условия заключенного договора.

Ограничения по тематике обсуждаемых вопросов не противоречат Конституции РФ.

Посетители приходят на форум для обсуждения интересующей их темы. Если не фильтровать сообщения, тематика форума будет нарушена, замусорена другими темами, что затруднит реализацию конституционных прав других участников форума на поиск интересущей их информации.

Обсуждение действий модераторов и других лиц, уполномоченных собственником информационного ресурса, не отвечает тематике форума, поэтому обычно такие действия пресекаются.

Права на поиск и распространение информации при этом не затрагиваются, поскольку нарушитель сам злоупотребил своими правами (нарушил права собственника информационного ресурса) и понес предусмотренную договором санкцию- блокировку учетной записи.

При этом у нарушителя остается возможность обсуждения действий модераторов в другом месте или другими способами (благодаря своему конституционному праву на свободу информации).

#45:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 0:44
    —
Valerij B писал:
Цитата:

Акир указывает на благоглупости,
в ноги бы ему поклониться и поблагодарить, так нет - грудь колесом, самость из ноздрей шипящим звуком. . .

Инфантилизм, одним словом.

Хм... Wink В ноги поклониться Akir-у, да ещё и поблагодарить?! 8O Вы что батенька, и впрямь думаете, что здесь "мазохисты" собрались? Типа: "на нас клевещут и оскорбляют, а мы ещё и должны быть за это благодарны"? Laughing
Извините, здесь лохов нет. Smile

Dumka Алексей, благодарю за ссылку. Теперь я смогу её разместить в теме о юридической помощи, в соответствующем разделе.

Игорь

#46:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 10:25
    —
Цитата:

Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.

Прямо как по заказу Дворкина написано. В его тему. Наглядная иллюстрация теории сектоведа.

да, имено такое ощущение.
смысла я не вижу. Боретесь с преждевременным принятием закона? успокойтесь, не примут его пока.

все эти загадочные черные пиаракции против самих себя - это удивительно, господа.

#47:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 10:59
    —
А я вижу в этом урок. В чём наша сила? В децентрализации, в горизонтальных отношениях. Как только, на сайте появился некий орган - Совет Форума, (не отрицаю, в целях управления – он удобен), который осуществляет централизацию и аккумулирует власть - сразу проблемы и борьба с ним.

#48:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:16
    —
safonova, Мне СФ совсем не заметен, я не ощущаю его влияния на себя, - что он есть, что его нет Rolling Eyes

А может мне просто чего-то не видно, что видно другим, тогда покажите пожалуйста...

#49:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:23
    —
safonova,
Цитата:

Как только, на сайте появился некий орган - Совет Форума, (не отрицаю, в целях управления – он удобен), который осуществляет централизацию и аккумулирует власть - сразу проблемы и борьба с ним.



Ответьте себе на вопрос: у КОГО возникают проблемы с Советом и самое главное ПОЧЕМУ?

#50:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:32
    —
Написал я на сайте, посвященном поддержки Медведева. Как и ожидалось, Акир тут же дернул цитатку из нашего здесь обсуждения Smile


В связи с этим у меня вот какая мысль. Я предложил там (если кому будет, конечно, интересно) обсудить возрождение Родовых Пространств, как Национальную Идею. Одну из, конечно Smile

Думаю и нам стоит взглянуть еще раз на идеи с этой точки зрения.
Не заморачиваясь Именованием этих идей, а по сути.

И именно ЭТО на мой взгляд может заинтересовать более предметно тех людей. которые стоят у руля государства, политики и бизнеса.

Да и тем, кто уже воплощает свои РП неплохо бы еще раз окинуть взглядом то, что делается, и то, что предстоить сделать ...на нашей Земле.

#51:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 16:06
    —
Сергей Синягов (sas) писал(а):
Написал я на сайте, посвященном поддержки Медведева. Как и ожидалось, Акир тут же дернул цитатку из нашего здесь обсуждения Smile

Что лишний раз подтверждает, что для своих фантазий им вообще не нужно чье либо участие, вмешиваетесь ли вы в этот процесс или нет, он все равно будет идти дальше. Только в последнем случае будет в "собственном соку", или "тихо сам с собою я веду беседу".
По моему уже очевидно, что данная тема важна для узкого круга лиц. Очередная попытка устроить из темы свою любимую "Власть на а.ру" в 150 страниц, где основные участники одни и теже "вече из трех человече" (с).
Хотя даже не из трех а из двух Аkirа-Александра Константиновича Кирикова и Derrа-Алексея Анатольевича Данилова.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 30 Окт 2007, 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#52:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 16:11
    —
Цитата:

А может мне просто чего-то не видно, что видно другим, тогда покажите пожалуйста...


Цитата:

Ответьте себе на вопрос: у КОГО возникают проблемы с Советом и самое главное ПОЧЕМУ?


Сначала возникли проблемы у Икара, забанили на год. Потом, у Татьянка и Наталья Ризаева, после слов В.Мегре "о дарении сайта", попросили ликвидировать "политическую тюрьму", где томился Икар. Побившись головой о "стенку" они вышли из Совета Форума. Потом, посадили в тюрьму Акира, Виктора Чубенко, Виктора из-за очень ретивого отстаивания своей точки зрения в теме "Ошибка образного периода". Причём, все эти активисты движения ЗКР (сейчас Акир - антиактивист). Что совсем на мой взгляд недопустимо. В моём понимании, СФ это орган, который совместно может выработать какие-то рекомендации, а не заниматься каранием активных участников ЗКР. Сейчас у меня нет притензий к СФ, но потенциал который он несёт, и который СФ может применить (централизация в принятии решения), - меня пугает. У сегодняшних хранителей есть здравомыслие и открытость. Но система (а СФ- это уже маленькая, но система) может оказаться сильнее.

#53:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 16:13
    —
safonova писал(а):
А я вижу в этом урок. В чём наша сила? В децентрализации, в горизонтальных отношениях. Как только, на сайте появился некий орган - Совет Форума, (не отрицаю, в целях управления – он удобен), который осуществляет централизацию и аккумулирует власть - сразу проблемы и борьба с ним.

я не совсем понимаю в чем заключена централизация и аккумуляция власти?
Катя приведите пожалуйста примеры того, о чем вы говорите, хотя бы один.

Участник Совета форума имеет право модерировать раздел СФ, выступать в поддержку или наоборот возражать против кандидата в Хранители, причем кандидат сам выдвигает себя. Своим мнением в поддержку либо напротив участник СФ помогает сформировать рекомендацию для админа сайта, на основании к-рой будет принято окончательное решение. Были случаи когда Хранители оставались на своих постах не смотря на такую рекомендацию СФ, были случаи когда Хранители назначались без такой рекомендации со стороны СФ.
Участник СФ может проголосовать в Журмоде за снятие ограничение, либо наоборот за ограничение. 3 голоса против 1 за снятие ограничения, и бан снимается автоматически.
Большинство Хранителей являются участниками форума.
Может быть в этом претензия? И проблемы не с СФ, а в нарушении правил форума и как следствие с Хранителями?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 36 сек.:
Цитата:

Сначала возникли проблемы у Икара, забанили на год.

И между прочим тот же СФ снял с него ограничение раньше срока, спустя полгода кажется. До бана Икару, его просили не нарушать правила форума. И предупреждения тоже ему были.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 27 сек.:
Цитата:

а не заниматься каранием активных участников ЗКР

по моему это манипуляция, никто не занимается каранием активных участников.

#54:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 17:28
    —
Вопрос придания Советам властных полномочий, он не локализован, и не порожден, собственно, на а.ру Smile
И, понятно дело, это многих волнует.
НО, как раз на технологических, в общем то, ресурсах, вопрос "власти народа" стоять вообще не может, на мой взгляд. Нужно адекватное управление ресурсом, и обучение администраторов, чтобы они в выполнении своих обязанностей были более корректны.
Да, есть проблемы в личностях тех, кто входит в администрацию. Но и решаются эти проблемы просто - заменой, либо...повышением квалификации, либо снижением прав...администрирования.

Совет, на мой взгляд. как раз и призван был несколько дезавуировать как раз этот, личностный фактор. А так же для исправленя ошибок администраторов, коли такие допускаются.

То, что сейчас происходит вокруг власти на Форуме, вполне закономерный этап, когда те самые личностные факторы выходят на передний план. На мой взгляд, это произошло из за того, что были проколы в этом плане у ребят из администрации.

И решение этой проблемы тоже видится мне очевидным. Первыми должны переосмыслить этот аспект администраторы, и потом, поэтапно, загасить выплески личных амбиций в отношение власти у "стремящихся порулить", отделив, где человек, действительно, пытается свои властные загибы удовлетворить, а где, просто, расстраивается, что ему не дают очень важные для него вопросы выяснить.

И все механизмы Фороума дляэтого есть в наличии.

да и, думаю, воля к разрешению этого дисбаланса у всех (ну, почти у всех Smile ) участников имеется.

#55:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:02
    —
safonova писала:
Цитата:

Сначала возникли проблемы у Икара, забанили на год.

Катя, по поводу проблем Akir-a его банов, перечитай, пожалуйста моё к тебе ЛС от 30 апреля 2007 года. Там я всё тебе подробно рассказал.
Все его проблемы здесь - это нежелание Akir-а нормально и конструткивно общаться, без наездов, оскорблений и грубостей. Если бы он соблюдал здесь элементарные правила этики, то никогда не получил бы здесь бана. Это же очень просто. Smile

Так нет же! Akir-у это не подходит, ему неприменно нужно выражаться так, как он считает нужным, не стесняясь в эппитетах, применяя к своим собеседникам такие слова, "какие они заслуживают", и т.п. И никто, по его мнению, не должен ему на это указывать или одёргивать, ибо он анастасиевец, активист Движения ЗКР, предприниматель и, наконец, свободный человек.
Так вот, Катерина, на нашем форуме, равно, как и на многих других интернет-форумах, люди, которые не умеют по-доброму и конструткивно общаться, которые в общении применяют оскорбления и грубости к своим собеседникам, всегда банились и будут банится. Запомни эту аксиому!

Цитата:

Потом, у Татьянка и Наталья Ризаева, после слов В.Мегре "о дарении сайта", попросили ликвидировать "политическую тюрьму", где томился Икар. Побившись головой о "стенку" они вышли из Совета Форума.

"Политическая тюрьма", да ещё на интернет-форуме - это миф, который создали люди, неумеющие или нежелающие нормально, по-человечески общаться. Им выгоден это миф, ибо его легко можно прицепить на флаг борьбы с неугодными Хранителями и Админами.
Tatianka и Наталья Ризаева, на мой взгляд, просто повелись на этот миф, поддавшись эмоциям. Поэтому и результат их просьбы оказался соответствующий.
Ибо на самом деле никакой виртуальной, тем более политической "тюрьмы" нет! Ибо интернет-пространство всегда готово предоставить забаненным на каком-либо форуме пользователям всё новые и новые ресурсы, где они могут создать свои сайты, форумы и выражаться на них так, как считают нужным.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 30 Окт 2007, 21:36), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:13
    —
safonova,
Цитата:

Потом, у Татьянка и Наталья Ризаева, после слов В.Мегре "о дарении сайта", попросили ликвидировать "политическую тюрьму", где томился Икар. Побившись головой о "стенку" они вышли из Совета Форума.
Катя, извини, но ты по-своему интерпретировала мой выход из СФ. Я вышла из Совета по своим соображениям, которые не имеют ничего общего ни с Икаром, ни с понятием, которое ты использовала - "п. тюрьма".
Просьба не связывать моё имя с подобными рассуждениями.

baxtijar, Игорь, и тебя прошу - не надо домысливать за меня, выдумывая. Я вполне реальная, чтобы самой говорить о своих соображениях.
Твои соображения в отношении меня - плод твоего воображения, а не понимание сути. Лучше воздержись их выносить в эфир.

#57:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:20
    —
Дедушка, говоря про "Родную партию" говорил. Там он некоторые элементы пояснил ("Обряды любви", ч.2, гл.1.):

Родная партия должна иметь, соответственно и наш форум:

1.Цель
2.Основу
3.Идею
4.Символ

"Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний" - слова дедушки.

Мне кажется, что сам форум уже имеет структуру вече, каждый приходит находит или открывает тему, там идёт обсуждение, голосование или принятие решения в определённом кругу. Но возникают многие проблемы: спам, хулиганство, дубль-темы, пустые темы и т.п. Очень хорошо, что было придумано, много кнопочек (внесение игнора, спрятать сообщение, добавить в тему модераторов и пр.), которое облегчает задачу авторам темы. Но авторы темы, не смогут самоорганизоваться по более широким функциями: систематизации информации, дать распоряжение о переносе темы, удалению темы и пр. Нужны люди с более широкими функциями. Модераторы форума.

Вы, простите меня, но моя мысль рисует параллель модераторов с Лакеями Капищ. Где собиралось Вече в ранний период, когда не существовало городов? На Капище. Многие города возникли на месте Капищ.

Поэтому, проблема современных модераторов - "распорядителей Капищ" - это общая проблема.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 14 сек.:
Наташ, извини неправильно поняла, не хватает времени всё прочитать, но твой уход с Татьянкой для меня был знаком, что не так всё благополучно.

#58:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:46
    —
baxtijar,
Цитата:

Так нет же! Akir-у это не подходит, ему неприменно нужно выражаться так, как он считает нужным, не стесняясь в эппитетах, применяя к своим собеседникам такие слова, "какие они заслуживают", и т.п. И никто, по его мнению, не должен ему на это указывать или одёргивать, ибо он анастасиевец, активист Движения ЗКР, предприниматель и, наконец, свободный человек.


Полностью подтверждаю то, что здесь написал Игорь. Именно так Akir себя и ведет. safonova, скажите пожалуйста, в чем модераторы были не правы, ограничивая такого пользователя?

#59:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:54
    —
Ventus, то, что форум это Вече, а на Вече может прийти любой человек, даже невминяемый.

#60:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:14
    —
Цитата:

что форум это Вече
А с каких пор?

#61:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:42
    —
love_harbinger, Со слов дедушки "Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний" это он о Родной партии, но то, что Форум по структуре должен напоминать вече это очевидно. Я уже говорила, что наш форум сам по себе может быть и вечем, и местом знакомств, и ярмаркой. Должен вобрать в себя все спектры ведической жизни, которые проходили на Капищах древней Руси. Только нам нужно разобраться как будем убирать и распоряжаться на виртуальном "Капище".

#62:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:58
    —
safonova писал(а):
Ventus, то, что форум это Вече, а на Вече может прийти любой человек, даже невминяемый.


Правильно ли я Вас понял, что любой хулиган может вести себя, как захочет и, что его свободу в этом ограничивать не следует?

#63:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:59
    —
Цитата:

Цитата:
Цитата:

А какая разница - существовал или нет?

В том, что он может быть был поставлен владельцем сайта.

Ты что, серьезно пологаешь, что В. Мегре редактировал
или хотя бы читал содержание Правил форума???

Он ведь просто РАБОТОДАТЕЛЬ в этом контексте.

Я вот на скольких форумах ни регистрировался - ни разу правила
форума не читал. Жал на 'согласен' и все.
Теперь буду читать.
Вдруг там призыв к свержению конституционного строя, однако.

#64:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:06
    —
Ventus, мы находимся в пространстве, которое регулирует Конституция РФ, поэтому свобода так или иначе уже ограничена (для хулиганов). Поэтому все хулиганские действия: оскорбления, клевета, разжигание межнациональных розней и пр. должны пресекаться.

Кстати, сообщение Акира я не считаю клеветой. Это, как правильно заметила Света, чёрный пиар. Очернительство. Создание негативного образа.


Последний раз редактировалось: safonova (Вт 30 Окт 2007, 22:49), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:13
    —
Цитата:

Вообще же для меня по меньшей мере странны подобные претензии. Хозяева сайта пригласили гостей пообщеться на свою частную территорию, на определённых условиях.

Dumka,
ты можешь назать ИМЕНА хозяев сайта?

#66:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:58
    —
safonova писала:
Цитата:
Мне кажется, что сам форум уже имеет структуру вече, каждый приходит находит или открывает тему, там идёт обсуждение, голосование или принятие решения в определённом кругу.

Ох сдаётся мне, Катерина, что ты "подсмотрела" эти мысли из моего сообщения от 26 отктября в теме "Коллективный образ ВЕЧЕ": Cool
http://www.anastasia.ru/forums/post_547937.html#547937

Там я писал:
Цитата:
Последнее время, размышляя над Образом виртуального Вече, меня вдруг посетила Мысль о том, что любой интернет-форум, как таковой, уже является по сути прообразом Вече.


Далее, safonova писала:
Цитата:
Но возникают многие проблемы: спам, хулиганство, дубль-темы, пустые темы и т.п. Очень хорошо, что было придумано, много кнопочек (внесение игнора, спрятать сообщение, добавить в тему модераторов и пр.), которое облегчает задачу авторам темы. Но авторы темы, не смогут самоорганизоваться по более широким функциями: систематизации информации, дать распоряжение о переносе темы, удалению темы и пр. Нужны люди с более широкими функциями. Модераторы форума.

Вы, простите меня, но моя мысль рисует параллель модераторов с Лакеями Капищ. Где собиралось Вече в ранний период, когда не существовало городов? На Капище. Многие города возникли на месте Капищ.

Поэтому, проблема современных модераторов - "распорядителей Капищ" - это общая проблема.

Понимаешь, Катя, интернет-форум в отличии от реального собрания людей - это всё же техническая система. Именно поэтому в виртуальном форуме по-любому нужны Модераторы, следящие за порядком в нём. И то, что Модераторы по своим функциям похожи на распорядителей Капищ, а попросту на "дворников", я с тобой согласен.
Однако, на мой взгляд, проблема у Модераторов только одна - словесная "грязь", которую они добровольно решили убирать с форума. Чем меньше этой словесной "грязи" возникает, тем лучше Модераторам. А кто, собственно сеет и плодит эту "грязь"? Rolling Eyes Правильно, некоторые пользователи, которым наплевать на Правила форума. Вот ими-то, как раз и занимаются Модераторы, выставляя особо ретивых и невменяемых товарисчей за "дверь" форума.

Всё. Вот и вся проблема, с которой довольно успешно справлются все Модераторы не только на нашем форуме, но и на всех остальных интернет-форумах. И что самое характерное, по своему опыту могу сказать, что на др. интеренет-ресурсах (форумах) никто не далает из этого всеобщей проблемы. Там вобще подобные вопросы не обсуждаются.
И ничего, всё нормально. Smile И никто из забаненных форумчан потом не бежит куда-то и кому-то жаловаться на претеснения свободы слова, демократии и узурпацию форумской власти. Ибо прекрасно понимают, что они сами нарушили Правила форума, с которыми согласились при регистрации. И более того, они прекрасно знают, что в интернете есть другие форумы, где они могут найти для себя и своего уровня культуры более либеральные Правила общения и продолжат там "тусоваться". Wink

Однако, что касается виртуального Вече, то, как я уже сказал в своём в выше процитированном сообщении, любой интернет-форум - это всего лишь его Прообраз. Пока участники форума сами осознанно не научатся культурно общаться, без наездов, грубостей и осокорблений своих собеседников, до той поры на таком форуме невозможно будет провести нормальное полноценное Вече. И в этом не помогут никакие Модераторы и никакие технические ухищрения, типа "БМ" (Бесконфликтная Модерация) и т.п. Ибо осознанность Человека, как Человека-творца, которая даёт ему божественную культуру Чувств и Мыслей невозможно чем-то привить или насильно насадить. Эта осознанность может возникнуть в Человеке только по доброй воле и велинию собственной Души.
Поэтому, на мой взгляд, до настоящего виртуального или реального Вече нам всем нужно ещё дорасти, как духовно, так и морально.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 30 Окт 2007, 23:03), всего редактировалось 3 раз(а)

#67:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:59
    —
safonova:
Цитата:

Поэтому, проблема современных модераторов - "распорядителей Капищ" - это общая проблема.

Совершенно справедливо.
Так же как проблема распорядителей Капищ когда то вылилась
в общую проблему всех ведрусов.

Поэтому вношу конструктивное предложение:
немедленно заняться открытым коллективным редактированием Правил форума. Просмотреть каждую строчку, каждое предложение
все мало-мальски сомнительное убрать, исправить.


Подчеркиваю - не составлением новых правил заняться,
а детальной построчной ревизией уже существующих.

Потом будем думать, что делать дальше.

#68:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 23:17
    —
safonova писала:
Цитата:

Кстати, сообщение Акира я не считаю клеветой. Это, как правильно заметила Света, чёрный пиар. Очернительство. Создание негативного образа.

А разве чёрный пиар или Очернительство не могут быть клеветой, оскорблением Человека (Людей)??? Rolling Eyes
Мне кажется, Катерина, ты до последнего пытаешься выгородить Akir-а и его поступки. Мне это понятно. Ты лично знаешь его в реале, возможно он тебе, как друг. Но то, что он "творит" сейчас на форуме Дмитрия Медведева... Это мерзко и подло с его стороны. И ничего кроме отвращения от его личности у меня не вызывает. Confused

Valerij B писал:
Цитата:

Поэтому вношу конструктивное предложение:
немедленно заняться открытым коллективным редактированием Правил форума. Просмотреть каждую строчку, каждое предложение
все мало-мальски сомнительное убрать, исправить.

Ага!... Smile Вас не устраивает нынешняя редакция Правил форума?! Тогда, уважаемый, пожалуйте зайти вот сюда: "Формулируем ПРАВИЛА форума"

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 30 Окт 2007, 23:18), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 23:17
    —
Valerij B,
=Потом будем думать, что делать дальше.=
Я думаю, что думать потом, как всегда будет некогда. Просто думать будет некогда. Как я понял, Вы желаете поменять правила и посмотреть что из этого получится. Методом научного тыка, авось палец то .. ... попадет. А нет, то че растраиватся, еще раз поменяем, а потом... думать будем.

#70:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 0:52
    —
Цитата:
Ты что, серьезно пологаешь, что В. Мегре редактировал
или хотя бы читал содержание Правил форума???
Да, полагаю. Ты думаешь, правила возникли просто так, из воздуха, внезапно?

#71:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 14:44
    —
Думаю, что весь этот разговор не заслуживает столько внимания, сколько тратит на него каждый участник. Он специально провоцируется с этой целью, а также с целью оказать на администраторов сайта давление (уже слышны возгласы что то там поменять), запачкать его, извратить и заболтать обсуждаемую суть. Я уже писал об этом в своих постах на форуме Дмитрия Медведева.
Подобная тактика хорошо была видна на Кураевском форуме в пике нападок и клеветы на само движение ЗКР, когда любые приводимые доводы в защиту выворачивались на изнанку. Это бесконечный разговор, который необходим заинтересованным людям.
Судите сами. Один из сильно обиженных собеседников твердит, что у него куча неопровержимых доказательств против администрации сайта (однако название открытой им ветки поставил с вопросом), но вместо того, чтобы использовать их по назначению и представить всем результат, он обсуждает это на сайте Дмитрия Медведева, рассказывая, как это он будет делать???
Второй супер знающий и супер активный участник видимо является еще и супер гражданином т. к. другой мотивации такой активности и постоянного время препровождения за компьютером не просматривается (возникает вопрос, а когда же он работает? Или …? Даа..а?!). Сердце болит за сельского труженика? Но сельскую жизнь знает плохо. Может быть самый активный член движения ЗКР? Но для него оно очередное МММ. Есть два конструктивных предложения. Одно из них – надо дождаться отмены денег, а потом строить РП. Другое – поэтапное строительство РП. Сначала в виде дач, а затем само РП. Это дельное предложение, но этот этап уже позади, и для него остался незамеченным.
Есть сильное недовольство существующей властью, но что в данном случае делать пока не предложил.
Вот и висит в воздухе вопрос, а чего же он добивается?
Самое интересное в том, что и тот и другой играют положительную роль в развитии идей Анастасии!
Спросите себя, положа руку на сердце, готова ли сейчас страна к спонтанному переходу на строительство РП. Конечно нет. Подобные собеседники обеспечивают плавность такого перехода. Настораживают правительственные органы, заставляют их воочию убедиться во всем, проводя те или иные проверки (а я знаю как это происходит на местах), что приводит к взвешенным решениям, на которые уже не будут влиять эмоции.
Невольно вспоминаешь слова Анастасии, о том, что выигрывает, тот, кто быстрее просчитывает результат событий. А в этом на сегодняшний момент с ней мало кто может посоревноваться!

#72:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 17:40
    —
Надо на главной странице большими буквами вывесить лозунг
"Медведев верный продолжатель дела Путина". И пусть попробуют
клеветать.

#73:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:03
    —
Ребята, Akir уже оценил "моральный вред" и "ущерб" своей "деловой репутации", который он будет требовать от Администрации форума "Анастасия.ру" и Владимирского фонда "Анастасия" возместить ему через суд:
http://medvedev-da.ru/forum/viewtopic.php?p=1428#1428

Цитата:
1. Обратиться в прокуратуру РФ по факту клеветы в мой адрес и в адрес других граждан РФ (я - далеко не единственный), распространяемой на сайте Анастасия.ру, с требованием закрыть данный клеветнический ресурс и превлечь к уголовной ответственности его администрацию и владельцев. Сюда же можно добавить факты финансовых махинаций некоторых участников Анастасия.ру (строящих т.н. "Родовые Поселения");

2. Обратиться в суд:
- О взыскании с владельца ресурса (Владимирского Фонда "Анастасия") за распространение клеветы суммы компенсации морального вреда в размере 150'000 рублей, а также компенсацию за нанесение ущерба деловой репутации в размере 10 миллионов рублей;
- О взыскании с лиц (5 участников Анастасия.ру), распространяющих клевету в мой адрес (и в адрес других граждан РФ), моральную компенсацию в размере 100'000 рублей;
- О взыскании с лиц (2 участника Анастасия.ру), очерняющих мою деловую репутацию, компенсацию в размере 1 миллиона рублей;

ГОНОРАР АДВОКАТА - 50%


Во как. Rolling Eyes

Игорь

#74:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:10
    —
Я плакаль.

#75:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:26
    —
baxtijar,
Не волнуйся. Smile Если Акир найдёт такого хитрого адвоката, каких на свете не бывает, который на основании слов "о недалёкости" и подобных отсудит хоть рубль, на следующий же день я найму его же, и отсужу сто. Smile Потому что количество и качество материалов на Акира в сто раз больше и очевиднее, а все невозможные моменты будут этим крутым юристом уже пройдены. Да и в частном разговоре в реальности он признал авторство прямых оскорблений (про козла и т.п.)

Вот он, источник финансирования сайта. Smile

#76:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:46
    —
Dumka писал(а):


Вот он, источник финансирования сайта. Smile


Image



Akir, в теме Свободу "забаненным" !, на сайте kaktusy.at.ua писал(а):
И правильно складывается, поскольку годы уговоров администрации Anastasia.ru не приносят результата - под их "чутким" руководством Движение "катится по наклонной плоскости". За 7 лет реальных дел практически нет, за то успели дискредитировать практически все идеи Анастасии. Пора бы и честь знать. Взяли на себя ответственность за всех, не справились - уйдите по-хорошему. Читатели разберутся сами, как и что делать дальше, без "руководящих и направляющих".

Именно поэтому, всвязи с заявлением В.Мегре, мной была инициирована инициатива формирования Вече Читателей - независимого (от Администрации А.ру, Владимирского Фонда и кого бы то ни было) коллегиального органа самоуправления порталом, а впоследствии и Движением, которая всё это время жёстко подавлялась администрацией Анастасия.ру. Почти год длились "переговоры" и "уговоры". Но теперь всё, довольно.Ибо тот, кто не хочет мира - сам себе подписывает "смертный приговор".


Так что Думка и Бахтияр если с вами что случится, я знаю кто вас заказал. ржач

#77:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 19:11
    —
Shambo,
Ага, угрозы жизни и здоровью... Smile

#78:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 20:26
    —
Dumka писал:
Цитата:

baxtijar,
Не волнуйся. Если Акир найдёт такого хитрого адвоката, каких на свете не бывает, который на основании слов "о недалёкости" и подобных отсудит хоть рубль, на следующий же день я найму его же, и отсужу сто.

Вот всегда ты умеешь утешить, Алексей... Wink Smile

Однако, если серьёзно, то мне лично от Akir-овых угроз не до шуток. На форум Анастасии я изначально пришёл просто нормально и по-человечески общаться со своими единомышленниками. Спустя два года после этого я стал Хранителем форума в надежде что-то изменить в его работе и атмосфере общения к лучшему. И если моя деятельность Хранителя приведёт в итоге к тому, что пострадает мой семейный бюджет на 100 000 рублей, которых у меня сейчас нет, то извините... Rolling Eyes В общем, я сейчас просто в шоке. Confused

Shambo Оля писала:
Цитата:
Akir, в теме Свободу "забаненным" !, на сайте kaktusy.at.ua писал

Оля, а можно превести здесь прямую ссылку на то сообщение Akir-а.
Что-то сейчас этой темы на форуме кактусов: "Свободу забаненным" я не могу найти. Rolling Eyes

Игорь

#79:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 20:32
    —
baxtijar,
Боишься - уходи. Чего мучаться-то, если ты этот мелкий шантаж так близко к сердцу воспринял?

В качестве лечения от шока могу предложить тебе собрать все клеветнические и оскорбительные высказывания Акира в твой адрес и попытаться подать на него в суд. Требуй сразу 2.000.000 рублей. Или 10 миллионов, чего мелочиться-то? Smile

А пока советую закрыть тему и не заморачиваться.

#80:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 21:15
    —
baxtijar, http://kaktusy.at.ua/forum/7-11-1466-16-1193529606
в эту тему могут попасть только зарегистрированные пользователи.
скринтош нужен?

#81:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:00
    —
baxtijar
Не паникуй заранее. Любой ущерб надо доказывать и ни каких граждан в суде он представлять не может. Будет удивительно если вообще суд примет заявление такого рода. Если хочешь подробностей, то задай вопрос юристам в соответсвтвующе теме.
http://www.anastasia.ru/forums/forum_45.html

#82:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:31
    —
Dumka писал:
Цитата:

baxtijar,
Боишься - уходи. Чего мучаться-то, если ты этот мелкий шантаж так близко к сердцу воспринял?

А толку-то уходить сейчас?... Rolling Eyes Будучи Хранителем я уже успел стать "врагом" Akir-а, поэтому мой уход из Хранителей ничего принципиально не изменит. Вполне возможно, что он просто приниципиально будет судиться со мной, как с "обидчиком".

Цитата:

В качестве лечения от шока могу предложить тебе собрать все клеветнические и оскорбительные высказывания Акира в твой адрес и попытаться подать на него в суд. Требуй сразу 2.000.000 рублей. Или 10 миллионов, чего мелочиться-то?

Нет уж, судиться с кем-либо вообще - это не про меня и не для меня. Я мирный человек. Поэтому в суд, если я и пойду, то только по повестке.

Цитата:

А пока советую закрыть тему и не заморачиваться.

Наверное скоро я так и сделаю. Smile

Shambo Оля, спасибо. Что-то я сразу не сообразил, что захожу туда, как гость. А ведь нужно было всего лишь авторизироваться. Cool

GrigV писал:
Цитата:

Если хочешь подробностей, то задай вопрос юристам в соответсвтвующе теме.
http://www.anastasia.ru/forums/forum_45.html

Благодарю за совет. Но я уже задавал там юристам подобные вопросы, вот здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_546821.html#546821

Однако, никто из юристов, пока не появлялся в той теме.

Игорь

#83:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:33
    —
Из темы Вопросы к участникам Вече.
Комментарий в тему 'Клевета в адрес Владимирского фонда. . .'
О сути происходящего. Из записи в моей Родовой книге.

Akir, Ратмир и другие хранители предлагают простой и понятный образ Вече
(общей организационной структуры форума и портала anastasia.ru).
Для большей наглядности разделил эту концепцию на пункты:

1. Вече является коллегиальным органом, который берет на себя
ответственность за управление порталом Анаставия.ру.

2. Любой читатель может стать участником вече, если он того
желает. Тот же, кто не хочет (не имеет возможности) участвовать в Вече,
естественно будет подчиняться его решениям, так как снял с себя право
решать и нести ответственность за коллективные решения.

3. Вече определяется не количеством, а КАЧЕСТВОМ участников.
Если в вече будут люди умные, добрые и ответственные, то и решения вече
будут справедливыми, на радость всем. Важно, чтобы участниками соблюдались
вечевые принципы, тогда и качество работы вече будет сооьветствовать идеям,
описанным в книгах В. Мегре.

4. Сравнивать Совет Форума и Вече смысла нет вследствии принципиального различия
в структуре. Более того, принцип 'на радость всем' не соответствует образу и практике СФ.
Что и привело к его деградации , ибо, НЕТОЧНОСТЬ, ЛОЖЬ, НЕ МОГУТ ДОЛГО ЖИТЬ.

5. Что касается 'неповоротливости Вече', это очередной миф. Современные средства связи
Позволяют организовать оперативную работу Вече вне зависимости от числа участников.


6. Разница же с текущей ситуацией в том, что участником Вече может в любой момент
может стать любой участник, который этого пожелает. Здесь нет никакого 'вынужденного
подчинения', каждый либо решает сам, либо дает возможность решать другим.

На эти здоровые и здравые предложения последовала последовала (это мои личные
оценки) огульная и неадекватная критика, суть которой и баланс энергий оппонирующей
стороны ярко являет себя через одну из брошеных в ответ фраз.

Вот эта фраза:
'А вот в твоем варианте есть недоговоренность в плане: кто такой 'любой участник вече'?
А вдруг это Дворкин или Усама бен Ладен? Ведь теоретически, по твоему варианту, тоже могут
войти в Вече?' (конец цитаты)

Атак же вот такие опусы:
'А если человек вообще не желает участвовать в вече по причине своей может быть внутренней
неготовности к нему, то почему он здесь, на этом форуме должен будет подчиняться
решениям такого вече? И разве такое вынужденное подчинение будет ему в радость?'

Оставляю возможность каждому самостоятельно оценить уровень оппонирования, в соответствии
с личным жизненным опытом и чистотой намерений.

#84:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:47
    —
Бахтияр,
есть одна смешная поговорка "Бабло всегда побеждает зло" Smile
Чтобы хоть как то судиться да рядиться надобно...деньшку иметь.
У Акира ни какой денюшки не имеется. Он ее заработать то хочет, понятно, но не очень понимает, что надо ВКЛАДЫВАТЬ вначале. И немало.

Кроме того, пока из сделанного от него видны только пыль и пар. И попытка пробежать по бесплатным форумам со своими кляузами и жалобами.

Пусть его Smile


Один там, на сайте в поддержку одного из руководителей государства, хает это самое руководство, другой же, напрямую причисляет этого руководителя к помошникам жрецам и его слугам. SmileSmile

У местного администратора просто руки пока не дошли до этой сладкой парочки.

У людей мания, глаза залили, и кроме собственной гордыни ни чего не видят... Пускай перейдут хоть в чем нибудь от слов к делу, а там уж получат по полной...безо всякого нашего участия.

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам (к этой например), если, конечно, это технически возможно. Пускай не только читают, и копируют на другие сайты, а поучаствуют. Если, конечно, кто то захочет с ними общаться Smile

#85:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:02
    —
Цитата:

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам (к этой например), если, конечно, это технически возможно. Пускай не только читают, и копируют на другие сайты, а поучаствуют. Если, конечно, кто то захочет с ними общаться

Поддерживаю это предложение.

#86:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:24
    —
Akir про Вече читателей Анастасии, на базе Союза читателй писал(а):
5. Критерии оценки деятельности
Основным универсальным критерием оценки деятельности Союза и входящих в него объединений, групп и отдельных читателей, служит критерий «Сотворчество на радость всем».


6. Членство в Союзе
Читатели книг серии «Звенящие Кедры России» могут стать полноправными членами Союза по собственному желанию, в случае одобрения их кандидатуры Вече Читателей.
Исключение составляют лица, замеченные в злонамеренном вредительстве (сознательном противодействии деятельности Союза) или предательстве принципов деятельности Союза и его участников. Такие лица могут быть назначены членами Союза не менее, чем через три года после исключения, с условием принесения ими публичных извинений лицам, пострадавшим от их злонамеренных действий, при условии их полного прощения со стороны пострадавших.


7. Ответственность участников
Участники союза несут персональную ответственность за нарушение принципов функционирования Союза, ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств, а также в случае иных действий, причиняющих ущерб репутации Союза.
Меру ответственности лица назначает Вече Читателей, в соответствии с принципами функционирования Союза и действующим в стране Законодательством. В этом случае, отказ или (даже частичное) невыполнение решения Вече Читателей означает немедленное исключение участника из членов Союза с возможностью возобновления членства не ранее, чем через год после его исключения, по решению Вече Читателей.
Исключение составляют лица, замеченные в злонамеренном противодействии Союзу и нарушении его принципов. Такие лица немедленно исключаются из членов Союза внеочередным собранием Вече Читателей, а их восстановление в членстве оговорено в п.6. данного документа.


Akir про Вече читателей Анастасии, на базе Союза читателй писал(а):
Я ограничил своё вмешательство только неразрешимо-спорными вопросами и только функциями арбитра в споре между сторонами, а не "единолично-карающего органа". Это необходимо в критических случаях, поскольку у меня был подобный опыт - я отдал всё, а взамен получил упрёки кучки невежественных "сподвижников". И произошло это тогда, когда "Росинка" стала набирать силы и приобретать действительную ценность и привлекательность, как Поселение, основанное на идеях Анастасии. Ты об этом знаешь, - был свидетелем. Теперь же цена вопроса ещё более высока, и здесь просто нельзя допускать прошлых ошибок. СОЮЗ ЧИТАТЕЛЕЙ - слишком лакомый кусочек для "Думкоподобных". Когда он будет набирать силу, возможна такая ситуация - в Вече набежит куча новых "читателей с чистыми помыслами", которые, пользуясь принципом большинства, станут трактовать принципы равной власти на свой лад, изгоняя "инакомыслящих". В этом случае я, как автор идеи, смогу вмешаться и выступить на стороне ПРАВДЫ, не дав агрессивно-кричашему большинству "завалить" Союз. Если этого не предусмотреть - крах Союза предречён, ибо цена вопроса - выше всех денег, вместе взятых.


Цитата:

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам

а давайте дадим доступ
Цитата:
через три года ....., с условием принесения ими публичных извинений лицам, пострадавшим от их злонамеренных действий, при условии их полного прощения со стороны пострадавших.

#87:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:25
    —
Кстати а почему Вече читателей Анастасии, а не Мегре В.Н.?

#88:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:46
    —
Laughing Mr. Green

У меня просто какое-то недоумение, или Акир смеётся, или он и вправду думает, что... Rolling Eyes

#89:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 2:23
    —
Цитата:

Akir про Вече читателей Анастасии, на базе Союза читателй писал(а):
Цитата:
Я ограничил своё вмешательство только неразрешимо-спорными вопросами и только функциями арбитра в споре между сторонами, а не "единолично-карающего органа". Это необходимо в критических случаях, поскольку у меня был подобный опыт - я отдал всё, а взамен получил упрёки кучки невежественных "сподвижников". И произошло это тогда, когда "Росинка" стала набирать силы и приобретать действительную ценность и привлекательность, как Поселение, основанное на идеях Анастасии. Ты об этом знаешь, - был свидетелем. Теперь же цена вопроса ещё более высока, и здесь просто нельзя допускать прошлых ошибок. СОЮЗ ЧИТАТЕЛЕЙ - слишком лакомый кусочек для "Думкоподобных". Когда он будет набирать силу, возможна такая ситуация - в Вече набежит куча новых "читателей с чистыми помыслами", которые, пользуясь принципом большинства, станут трактовать принципы равной власти на свой лад, изгоняя "инакомыслящих". В этом случае я, как автор идеи, смогу вмешаться и выступить на стороне ПРАВДЫ, не дав агрессивно-кричашему большинству "завалить" Союз. Если этого не предусмотреть - крах Союза предречён, ибо цена вопроса - выше всех денег, вместе взятых.


Ах, Shambo,
задумывались ли вы, что ОГРАНИЧИВАЕТ вашу свободу дать ссылку
на форум откуда вы цитируете Akir'a.

Вы НЕ СВОБОДНЫ уже вот в чем правда. И не Акир в этом виноват.
С состраданием.

#90:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 2:25
    —
Shambo
Цитата:
Цитата:

Кстати, мне думается, им можно открыть доступ в полемический к нескольким темам


а давайте дадим доступ
Цитата:
через три года ....., с условием принесения ими публичных извинений лицам, пострадавшим от их злонамеренных действий, при условии их полного прощения со стороны пострадавших.

Smile А мы что, будем уподобляться? Пускай уж выскажется. Сказать то ему, по большому счету, нечего. Окончательно опустился человек....
А может таким и был....

Пускай здесь люди посмотрят, что Акир о них думает Smile. И его опусы с другого сайта процитировать. Чего мы будем ссылаться туда?

#91:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 2:33
    —
Цитата:

У меня просто какое-то недоумение, или Акир смеётся, или он и вправду думает, что...

Да он же изо всех сил пытается разогнать мысль некоторых
'тормознутых' в число коих позвольте включить и вашего покорного слугу Wink

Лучше почитайте его беседы на ёжике.

#92:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 2:51
    —
Akir на ёжике:

Нет, не чисто человеческие. Ещё до Человека существовала во вселенной "Созидающая сущность и сущность, разрушающая жизнь". Поэтому, понятия добра и зла - не только Человеческие. Вот пример:

- У мысли разрушающей копье и то, что есть сейчас, оружие и будущее, намного большей смертоносности, произведено давно. Чтоб воплотить в земном материальном плане не копьё, потребовалось множество заводов строить, лабораторий, что научными сейчас зовутся. Под внешне благовидными предлогами людей побольше вовлекали для претворений мысли смертоносной.
-- А для чего ей это нужно, стараться неустанно так?
-- Чтоб утверждаться. Чтоб уничтожить весь материальный план земли. Всему вселенскому чтоб показать, над всеми и над Богом превосходство энергий сущности всё разрушающей своей. И действует она через людей.


Вот и на Anastasia.ru мысль разрушения проникла и действует через людей, которые, под внешне благовидными предлогами душат все созидательные инициативы в Движении, не подчиняющиеся "действующей власти". Немногие пока это замечают, но кому дано понять или почувствовать.

#93:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 3:05
    —
Цитата:

душат все созидательные инициативы в Движении
А почему тогда целая куча созидательных дел форумчан, особенно московских (тебя, Акир, они давно обошли и в деле и в силе) не душатся? Да потому что Акир совсем не в курсе реальных событий. Он в курсе только того, что случилось с ним. Вот и думает, что душат все созидательные инициативы.

#94:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 3:07
    —
love_harbinger
Цитата:
Да потому что Акир совсем не в курсе реальных событий. Он в курсе только того, что случилось с ним. Вот и думает, что душат все созидательные инициативы.

И отделить созидательные от несозидательных иннициатив Акир, увы, уже не может.

#95:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 3:14
    —
Особенно удивляют попытки закрыть сайт юридически исключительно по собственному усмотрению. А ты, Акир, спросил участников форума? Хотят ли они закрытия сайта? А? Или это решение так называемого "Вече из трех человече"? Кто тут у нас оказывается о диктатуре на сайте кричит? Тот, кто не спросив мнения форумчан, решил что сайт надо закрыть. Тоже мне, агитатор против диктатуры нашелся.

#96:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 7:26
    —
Отпустите ситуацию. В одиночестве она не протянет...
А вот тогда и наступит прозрение.
Сейчас ему мешают обсуждения.

#97:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 9:57
    —
Сергей Синягов (sas)
Резон есть. Интересно будет посмореть. Он на сайте Медведева уже начинае загонять себя в угол, хватит ли его для разговора здесь?

Наталья Ризаева
Об это я уже писал, но для этого всем надо успокоится и принять такое решение. Пока страсти кипят....

#98:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 10:32
    —
GrigV,
Цитата:

о для этого всем надо успокоится и принять такое решение. Пока страсти кипят....

Так вот Наталья и предлагает убрать "раздражители", чтобы прекратился "процесс кипения".

#99:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 10:44
    —
Tatianka
Закрыть тему волевым решением?

#100:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 11:01
    —
GrigV,
Цитата:

Об это я уже писал, но для этого всем надо успокоится и принять такое решение. Пока страсти кипят....
Мне видится, что страсти кипят у двоих. Остальные - своим участием (обсуждением) эти страсти подогревают. Больше обсуждений - больше страстей, т.к. для них появляется энергия-подпитка.
Думается, что нужно воздержаться с "подогревом". Страсти "выйдут" без "подпитки".
Исчезнут страсти, уйдут и помехи для осмысления.
Цитата:
Закрыть тему волевым решением?
Вопрос непонятен.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 01 Ноя 2007, 11:19), всего редактировалось 1 раз

#101:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 11:16
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Исчезнут страсти, уйдут и помехи для осмысления.

#102:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 11:31
    —
GrigV,
Любая уступка воспринимается как слабость, и способ запоминается и вытаскивается обратно при первой же возможности. Проверено за полтора года. Ничего не изменится, пока капризный ребенок не перепробует все виды воздействия (демагогии, давления, шантажа) и не преодолеет своё эго.

#103:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:11
    —
Наталья Ризаева
Tatianka

Мысль понятна. Вопрос в том как Вы хотите оставить эту тему?
Договорится всем вместе и уйти? Или административно закрыть?

Dumka

Да нет тут никаких уступок. Чего именно мы уступаем? Что теряем?Искусственную полемику? Свои мысли мы высказали. Их можно анализировать. Разговор двух собеседников без оппонентов не очень ценен. Форум Дмитрия Мдведева читают не дураки!
"(демагогии, давления, шантажа)" - все эти приемы закиснут в собственном соку, если на них не обращать внимния. Цель их как раз добиться отклика! Другой вопрос, что эти два товарища уже начинают циклится в свои доводах и разговорах не по теме. Им трудно даже с одним из оппонентов - sas

#104:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:23
    —
GrigV,
Цитата:
все эти приемы закиснут в собственном соку, если на них не обращать внимния.

Ну так и давайте не обращать. Дело в том, что за полтора года перепробованы все варианты. Лучший - просто отключить от форума. Иные варианты приводят к вовлечению людей в споры в надежде показать Акиру нечто очевидное для них, и к разрастанию склоки.

#105:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:29
    —
GrigV,
Цитата:

Вопрос в том как Вы хотите оставить эту тему?
Неучастием в ней где бы она не возникала в пространстве.
Любое участие возвращает тему на очередной круг вращения.
Двое круг не сформируют. Трое уже да.

#106:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:41
    —
Наталья Ризаева,

Согласен. А вот Dumka пишет, что эти провокации достигают своего и многие не видят, что у оппонентов нет цели найти истину, но есть цель замутить воду и поймать в этой воде рыбку. Как тут быть, если эмоции преобладают?

#107:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:53
    —
GrigV, думаю, что не надо делать из себя "докторов" и целенаправленно "лечить" людей, так как во Вселенной есть способы на все случаи, даже тяжёлые.

#108:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:54
    —
Вот сейчас посмотрел. Akir распинается в эпитетах по поводу несостоятельности и ничтожности движения ЗКР и Родной партии, но тратит на это все свое время на ресурсе Дмитрия Медведева. Very Happy
Так где же логика? Что можно извлечь из разговора?

#109:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:55
    —
Не стоит брать всё на себя, дайте шанс другому проявиться. А то получается, что мешаем иной раз.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 52 сек.:
Негатив требует подпитки и если её не получает, то начинает искать всеми возможными способами. Так зачем его питать?

#110:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:59
    —
Tatianka,

Свою точку я уже поставил.
А решение каждый для себя примет сам.


По-моему разговор об одном и том же.

#111:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 13:28
    —
GrigV,
Цитата:

Согласен. А вот Dumka пишет, что эти провокации достигают своего и многие не видят, что у оппонентов нет цели найти истину, но есть цель замутить воду и поймать в этой воде рыбку.
До меня вот эти провокации не дошли. Наверное они если и действуют, то не на всех. Потом я не считаю, что народ столь глуп, что не в силах сам понять и ему нужны толмачи.
Констатировать ситуацию - сделано. Повторять констатации - смысла нет.
Цитата:

Akir распинается в эпитетах по поводу несостоятельности и ничтожности движения ЗКР и Родной партии, но тратит на это все свое время на ресурсе Дмитрия Медведева.
Значит у него нет проблем со временем.
Цитата:

Что можно извлечь из разговора?
Пример:
Стоим и разговариваем с зеркалом. Успешен будет диалог?
Вот.
Оставить нужно диалоги там, где только суета эмоций.
В тот час наш говорящий останется наедине с собой.
Вот и получится поговорить лишь с зеркалом своим.
Но это скучно.
В противном случае, откликнувшись на суету мыслительную, мы не поможем диалогу, а лишь сыграем роль посредника зеркал.
Не слышит суета других. Другие ей нужны, как зрители в театре.

#112:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 13:44
    —
Наталья Ризаева, Tatianka,

По-моему Вы толкуете мне то, что я и сам объясняю.
Цитата:
Как тут быть, если эмоции преобладают?

Этот вопрос относится к ситуации конкретной реализации предложения не подпитывать негатив.
Вы потеряли нить разговора....

#113:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 13:52
    —
GrigV, так вы сами задавали вопросы. Или ответы были не по теме? Или может быть проще для всех будет сказать прямым текстом "тяжёлый клинический случай" и поставить точку, т.е. оставить этот случай "специалистам", кем и чем бы они не являлись?

#114:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 14:29
    —
Tatianka,
Можно поконкретней, какой вопрос Вы имеете ввиду? Может быть сейчас разрулим?

В общем ситуацию я воспринимаю так, полемика с людьми не заинтересованными в сути обсуждаемого вопроса, только время и энергию отниматет. Может быть и sas это поймет на какой-нибудь пятьдесят-какойто странице обсуждения. Не смотря на его большие возможности. Мне не понятно как в реальности можно ее изменить при большом числе участников разговора по разному воспринимающих его?

#115:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 15:30
    —
GrigV, думаю, что вопрос исчерпан.

#116:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 15:43
    —
Tatianka,

Вот тут полное совпадение! Very Happy

#117:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 16:16
    —
GrigV,
Цитата:

Вы потеряли нить разговора....
Лады. Пойду искать нить-ки...

#118:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 16:22
    —
Наталья Ризаева,

Very Happy
Удачи!

#119:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 21:21
    —
Ребята,

ни каких эмоций с моей стороны нет Smile А у Акира, действительно, запал уже прошел, и ТАМ тема начинает циклиться. Потому что она с самого начала зациклена была (мысли у Акира бегают и бегают по кругу одного и того же).

Поэтому то я и предложил октрыть ему доступ, что на холостом ходу он тут быстро выдохнется. Нет же за его выступленииями ни какого конструктива, ни какой созидательной идеи.

Да и не пойдет он сюда, а основной аргумент "притеснений" у него будет выбит из под ног.

Акиру:
Да хоть испубликуйся моими постамиSmile Мне скрывать нечего. Я однозначно сказал, что, на мой взгляд, любой человек поступил бы так же с тем, кто влез к нему домой с грязными сапогами.
А именно грязные сапоги ты теперь демонстрируешь на всю Ивановскую. Думал, может прочухаешься, но, видимо, язва зашла слишком далеко. Хотя...надежда умирает последней Smile

#120:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 22:27
    —
Сергей Синягов (sas),

Да, это хорошо видно со стороны. Но я уверен, что видно не только нам, но и тем на кого рассчитан весь этот театр. Имеет смысл участвовать в нем дальше?

#121:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 0:23
    —
Цитата:

Поэтому то я и предложил октрыть ему доступ, что на холостом ходу он тут быстро выдохнется. Нет же за его выступленииями ни какого конструктива, ни какой созидательной идеи.

Да и не пойдет он сюда, а основной аргумент "притеснений" у него будет выбит из под ног.


Поддерживаю предложение дать здесь или в разделе СФ возможность
Акиру ответить оппонентам и исказителям его слов.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 33 сек.:
Valerij B писал(а):
Цитата:
Dumka:
Вообще же для меня по меньшей мере странны подобные претензии. Хозяева сайта пригласили гостей пообщеться на свою частную территорию, на определённых условиях.

Dumka,
ты можешь назать ИМЕНА хозяев сайта?

Повторяю свой вопрос повисший в пространстве:
Dumka,
ты можешь назать ИМЕНА хозяев сайта?

#122:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 2:21
    —
Valerij B,
Цитата:

Поддерживаю предложение дать здесь или в разделе СФ возможность
Акиру ответить оппонентам и исказителям его слов.



А я против присутствия такого человека на форуме Анастасии! Надоели уже эти разборки. Тем более после того, как он смешал нас с дерьмом на сайте Медведева, общаться с ним не хочется вообще.

#123:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 10:27
    —
Сейчас Наталья Ризаева ведет на сайте Дмитрия Медведева очень грамотную беседу. Все, что я пытался безуспешно разъяснить, она спокойно, аргументировано и самое главное доходчиво раставокивает нашим оппонентам. Возможно достучится?!
Smile

#124:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 10:50
    —
Valerij B,
Владельцем сайта является "Владимирский Фонд Культуры и Творчества".

Ventus,
Согласен.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 57 сек.:
GrigV,
Цитата:
Возможно достучится?!

Нет, её слова просто будут использованы для пиара разборок. Проверено. Странно, что она с ними связалась после собственных же слов о неучастии. Вот так люди и втягиваются в склоки.

#125:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 12:26
    —
GrigV,
Цитата:

Возможно достучится?!

Достучаться, Владимир, можно только до тех, кто "готов открыть дверь". Если кто-то не желает "открывать", то даже если вывалишь двери, то это ничего не даст.
Форум ведь многие читают, не только те, кто принимает участие в беседе.
Dumka, если ты внимательно прочтёшь тему, то увидишь, что ранее в теме ссылались на Наталью Ризаеву. Каждый по своему привязал слова Наташи к ситуации. И естественным является то, что человек пришёл и поправил то, что не соответствовало положению вещей.
Думаю, что ты прекрасно знаком с такого рода ситуациями, когда ссылаясь на твои слова в них вкладывают свой смысл, не соответствующий смыслу вложенному тобой. Верно?
А для тех, кому для жизни необходимы разборки и склоки любой повод будет хорош, при этом хоть что говори, твои слова используют, как разменную монету.

#126:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 12:50
    —
Tatianka,
Цитата:
И естественным является то, что человек пришёл и поправил то, что не соответствовало положению вещей.

В том то и дело, что желание поправить извращённый смысл и является основным инструментом манипуляции тех, кто хочет вовлечь в свою разборку как можно большее количество народа.

"- Вот Наталья говорила, что апельсины не оранжевые, а серобуромалиновые, и потому.... - Что, где я такое говорила!!! Я имела в виду, что апельсины не всегда оранжевые, а бывают зелёные до созревания!".... И пошло-поехало... Ответ-корректировка Натальи снова будет извращена, и ей снова придётся корректировать. И так до бесконечности, пока не придёт админ и не поставит точку. Smile

Я думал, Наталья знает об этом приёме.

#127:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 13:06
    —
Tatianka,

К сожалению именно так! Иногда возникают надежды после разжеванных ответов Натальи, что собеседник кивнет головой в знак согласия. Но затем, после очередного вала вопросов и обвинений еще раз убеждаешься, что опыт общения с такими людьми не подводит. Результата ждать трудно.
Вот, например красной нитью видна мысль, что счастье напрямую зависит от свободы человека. Akir увязывает его с тем, что говорит или вынужден говорить человек??? Т. е. ищет связь счастья с поведением человека, когда и то и другое всего лишь следствия наличия или отсутствия свободы!
Это что? Неспособность понять или сознательное искажение ситуации?

#128:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 13:17
    —
Dumka, я думаю, что временами предвзятое отношение мешает увидеть истинное положение вещей.
Кроме всего прочего, думаю, что те мысли, которые Наташа оставила в теме в сути своей помогут тем людям, которые нуждались именно в этой информации. Поэтому не в счёт те, кому нужно поизвращать и поманипулировать.
Например, мне было очень интересно всё это прочесть. Я ведь не принимаю участие в беседе. Моё мнение такое, что несколькими постами Наташа отобразила суть важного вопроса, а не его следствия.
А насчёт
Цитата:

ей снова придётся корректировать

думаю, что она сама решит будет нужда или нет.
В конце концов Наташа сама за себя всё скажет, что посчтитает нужным.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 51 сек.:
GrigV, думаю, что это неспособность понять.
Вот представьте, что никто бы не захотел говорить с ним на выбранную ним же тему.
Думаю, что это был бы повод подумать в тишине и спокойствии на едине с собой о том, что же на самом деле происходит. А так получается, что человеку некогда думать, ему ведь вести разговоры разговорные надо. Ему надо критиковать каждую чужую мысль.

#129:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 13:48
    —
Tatianka,

Цитата:
думаю, что это неспособность понять.


Возможно? Возможен и вариант, когда человек в одиночестве не находит ответов на свои насущные вопросы и ему необходимо общение с целю понимания или сравнения своих выводов. Это был бы естественный вариант. Смущает форма ведения диалога изобилуящая многочислкенными обвинениями и недовольством, говорящая о том, что для собеседника все ясно и все точки над I поставлены. Мало того, есть громкие заявления о доказательствах своей правоты, которые он крепко зажал в кулаке и держит в кармане Very Happy, шантажируя администаторов форума.
Согласен с тем, что информация Натальи для широкого круга читателей будет весьма полезна!


Последний раз редактировалось: GrigV (Пт 02 Ноя 2007, 13:55), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 13:52
    —
Dumka,
Цитата:

Странно, что она с ними связалась после собственных же слов о неучастии. Вот так люди и втягиваются в склоки.
Нет. Это называется - читаю одно, а думаю о своём.
Я речь вела о склоках двоих с сайта Анастасия.ру.
Моё участие на сайте Медведева остановило жевание там данной склоки, изменив вектор обсуждения на конструктивный по теме РП. Или охота и дальше смотреть на перебранки? Могу заметить, что Игорь Бахтияров просто бросил крик души - как быть и что делать?
Лично мне обидно, что поливают грязью хорошее, увлекаясь личным.
Цитата:

Нет, её слова просто будут использованы для пиара разборок
Домыслы. Если так рассуждать, то тогда Анастасии нужно было молчать в тряпочку, чтобы её слова не стали почвой пиаркампаний и интриг. Тогда бы не было сайта Анастасия.ру, и не было бы на нём админа Dumka, например. И всем было бы хорошо и спокойно. Так? Very Happy
Не нужно забывать о том, что мысль, запущенная Анастасией имеет колоссальный вектор ускорения. И никогда не нужно ожидать мгновенного результата в беседе с оппонентом, понимая, что ускоренная мысль РП соприкасается возможно с дремлющей о нём же.
Если нас не слышно, то может нужно шлифовать собственное понимание?
GrigV,
Цитата:

Это что? Неспособность понять или сознательное искажение ситуации?
Дрёма. Искажения вследствии сна. Что нас держит в этом состоянии? "Оковы" из прошлого в виде страхов.
Достаточно на миг предстаить это - "огнём и мечом", как станет понятно откуда в нас сидят страхи. На глазах матерей жгли детей, на глазах детей рубили матерей. Это - шок для чувств, сон для сознания.
Поэтому простые жевания темы ничего не дадут, если не будет ощущения причин сна. Если мы не ощущтим тяжесть и боль потери наших праотцов, жестокость лжи о них, то осознание будет буксовать. И станут развиваться новые культы уже на идее РП. Впрочем, что уже и происходит.

Я не смогу ни за кого покушать, подышать. Так же и с осознанием - оно всегда индивидуально.
Наши общения показывают индивидуальность осознанностей.
Мы это можем использовать для соединения, или для противостояния. Кому как нравится.
Одно нас объединяет - желание быть счастливым. Но не преобладает у многих, т.к. культ денег позвал за собой негативное в человеке. Попёрло...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 10 сек.:
GrigV,
Цитата:

Возможен и вариант, когда человек в одиночестве не находит ответов на свои насущные вопросы и ему необходимо общение с целю понимания или сравнения своих выводов.
Если есть своя осознанность, то что влечёт для общения:
1 - Желание её утвердить, убеждая
2 - Услышать других и соединить, развивая
Только от 1 или 2 будет зависеть резульат - общение или монолог.

#131:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:04
    —
GrigV,
Цитата:
Мало того, есть громкие заявления о доказательствах своей правоты, которые он крепко зажал в кулаке и держит в кармане

11 чемоданов компромата Хасбулатова... Mr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 24 сек.:
Наталья Ризаева,
Цитата:
Моё участие на сайте Медведева остановило жевание там данной склоки, изменив вектор обсуждения на конструктивный по теме РП.

Временно, это тоже известный вариант. Втянуть побольше, а потом начать в стиле "и всему этому мешает думка и власть на анастасия.ру".

Цитата:
И никогда не нужно ожидать мгновенного результата в беседе с оппонентом

Полтора-два года уже есть. А не мгновенного - это три года, пять лет перебранок с Акиром? Ну-ну. Smile

#132:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:20
    —
Наталья Ризаева,

Цитата:
Если есть своя осознанность, то что влечёт для общения:
1 - Желание её утвердить, убеждая
2 - Услышать других и соединить, развивая
Только от 1 или 2 будет зависеть резульат - общение или монолог


Эта мысль звучит здесь в разных вариантах.
С ней нельзя не согласиться.

Хотелось бы, чтобы не было 3 варианта - сознательного участия с целью дискредитации движения.

#133:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:28
    —
GrigV,
Цитата:
Хотелось бы, чтобы не было 3 варианта - сознательного участия с целью дискредитации движения

Последние заходы Акира&Ко навевают и такую мысль. Хотя я думаю, что дело в банально раздутом самомнении.

#134:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:35
    —
Dumka,

Может быть.
Я не утверждаю...
И табличек не вешаю!
Время покажет...
Посмотрим, удалось ли остановить Наталье Ризаевой склоку?


Последний раз редактировалось: GrigV (Пт 02 Ноя 2007, 15:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#135:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:36
    —
Цитата:

Временно, это тоже известный вариант. Втянуть побольше, а потом начать в стиле "и всему этому мешает думка и власть на анастасия.ру".

но это так. Личные недостатки и личные обиды отдельных граждан отбрасывают тень на движение именно благодаря вертикально организации форума.

Дискуссия на медведеве - ну это просто смешно, детский сад устроили.
такое чувство, что специально.

владимир вас как обычно в ударе. И наезд на автора темы (ваша тема непопулярна) и совершено не в тему звучащие слова про пространство люви...
грамотная точечная дискредитация, одним словом.
выглядит именно так.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 02 Ноя 2007, 14:57), всего редактировалось 1 раз

#136:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:50
    —
sviet,
Цитата:
Личные недостатки и личные обиды отдельных граждан

... в любом случае найдут какой-то способ проявиться. Ситуация с Акиром началась с темы ООП, а не с "вертикали". Уже там он и пара его будущих компаньонов проявила все свои недостатки и обиды. Потом побежали ко мне как "вертикали", чтобы я осудил "вредителей". Когда же не получилось - виноват стал я. Пошли Апелляции в фонд и к Мегре, как к более вертикальной вертикали. Теперь виноваты и они, а аппеляции с наездами на Фонд уже идут к "Медведеву", видимо как к главному по вертикали "уравнителю" в их смазочной идее "равной власти для всех". А уж заходы про то, что у него как у "автора идеи союза читателей" должны быть какие то особые права в этом союзе - и вовсе смешны во всём контексте "борьбы за свободу"... Это проповедники, сознание религиозного толка. Их теократические идеи "моя истина превыше вашей логики" проявились бы в любом случае и на таком же уровне. Например, в случае Родной Партии или другого объединения без их "передового" участия. Это же всё очевидно и старо как известный нам мир.


Проблема не в вертикалях, потому что он ими пытается пользоваться для своих целей, проблема в том, что они, эти вертикали, ему не подконтрольны, не поддаются его влиянию. Не дают делать всё, что ему хочется, начиная с темы ООП.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 02 Ноя 2007, 14:57), всего редактировалось 4 раз(а)

#137:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:53
    —
Dumka,
Цитата:

Полтора-два года уже есть. А не мгновенного - это три года, пять лет перебранок с Акиром? Ну-ну.
Понимание Акира меня не беспокоит. Каждый сам себе выбирает состояние мысли.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 38 сек.:
GrigV,
Цитата:

Хотелось бы, чтобы не было 3 варианта - сознательного участия с целью дискредитации движения.
Нет, это не 3 вариант. Это вариация 1-го.
В Природе есть Да и Нет. И производные от Да и Нет в виде мировоззрений.
И всё. Так что серединок не бывает.

#138:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:06
    —
Dumka, У меня есть свое представление об Акире. И я не считаю его действия верными, но стараюсь понять логику его поступков и мыслей.
Человек явно живет определенной идеей. Правильная неправильная - иной вопрос.
Но факт остается фактом - закрывая ему возможность высказываться здесь, хотя бы в полемике, именно этим и создается дополнительно давление на его сознание (человеку кажется, что его оскорбили, унизили, что растаптывают его жизенную идею), И в таком состоянии человек может сделать что-то чему и сам потом будет не рад.
Что собствено уже и случилось.

#139:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:21
    —
sviet,
Цитата:
но стараюсь понять логику его поступков и мыслей

Я тоже одно время старался. Были попытки договариваться о культурном общении и освобождение от ограничений. Но каждый раз всё повторялось. Начиналось безудержное клеймление других и выпячивание себя.

Пока не дошло, что имею дело с проповедником, считающего себя представителем истины в первой инстанции и ведущего "священную войну", то есть ту, где "ради истины" допустимы любые средства.

То есть ситуации не избежать никак. Если взять любое собрание людей и пустить туда подобного проповедника, через некоторое время вспыхнет раздрай из-за того, что кто-то противоречит "истине" проповедника и непослушаение этой истине автоматически означает наличие жрецов, князей, лакеев и просто "спящих", с которыми нужно бороться ради той самой "истины". Так началось в теме ООП, потом лишь росли аппетиты.

Такие люди в истории были и будут ещё долгое время. Искать какие-то чрезмерно глубокие мотивы на мой взгляд бесперспективно.

Вопрос в том, как быть окружающим при встрече с гиперактивными, упёртыми проповедниками и фарисеями. Ну и книжниками тоже.

То есть, то что случилось - было предсказуемо. Оно просто неизбежно. Это учебная ситуация, которая не может разрешиться каким-то стандартным методом.

Ты думаешь, если изменить ограничение на полемический он уйдёт с сайта Медведева? Это наивно. Он уже увидел, что так можно собрать аудиторию и даже Бахтияр пошёл на попятный. Запугал семейного человека. Думаешь откажется от такого сладкого инструмента? Да ни в жизнь.

Просто требования будут расти, пока снова не побежит на оказавшийся столь эффективным сайт людей, поддерживающих Медведева. Был бы форум на kremlin.ru - он бы уже там развернулся, как "автор идеи союза читателей, с равными правами для всех и немножко эксклюзивными для него, конечно, ради безопасности союза".


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 02 Ноя 2007, 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)

#140:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:34
    —
Наталья Ризаева,

Цитата:
Нет, это не 3 вариант. Это вариация 1-го.
В Природе есть Да и Нет. И производные от Да и Нет в виде мировоззрений.
И всё. Так что серединок не бывает.


Соглашусь поскольку вижу одни монологи вот уже с третим собеседником.
А вот по поводу утвердить!?? Может быть утвердить разрушая...?
(идею ЗКР)

#141:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:50
    —
GrigV,
Цитата:

А вот по поводу утвердить!?? Может быть утвердить разрушая...?
Разрушая - это уже цель утверждения. Это - следствие.
Т.е. для чего-то мысль "вдалбливают" про это - про РП, что типа оно такое, сякое, а поселенцы никакие и т.п.
Цель этого одна - дискредитация.
Удручает, что её порой ведут не понимая. Т.е. "работает" вариант "тёмные силы влияют через человека".
Т.е. никакие не засланцы, а просто попёрло негативное внутри человека. И прёт его, и прёт пока не выйдет всё без остатка.
Пусть лучше "вытечет", чем найдёт форму материализации.
Хотя есть варианты и для 9000 лет, наверное.
Как думаешь - что Анастасия сжигает в кругах? Может и то, что из нас попёрло от соприкосновения с мыслью про РП?
Это хорошо, что она может. А мы?

#142:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:52
    —
Наталья Ризаева, спасибо вам большое. Хоть единственный здравомыслящий человек там в обуждении появился. уф.


А за мужчин мне просто стыдно. сплошная борьба самолюбий.
особенно удивляет владимирвас. Rolling Eyes
Цитата:
Сайт Анастасии - один из самых читаемых и посещаемых - пора бы уж знать об этом.
И на президентском сайте соберёмся, только чуть позднее... Потом в Совете Европы... Потом в ООН нагрянем... Ну и так далее...

совершеннно зря вы забыли про межгалактический шахматный центр.

#143:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:02
    —
Типичная борьба за власть, ничего нового.

#144:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:04
    —
GrigV, Tatianka, sviet, ребята, спасибо за поддержку. Она значима. Image

#145:  Автор: GrigV СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:04
    —
Наталья Ризаева,

Цитата:
Как думаешь - что Анастасия сжигает в кругах? Может и то, что из нас попёрло от соприкосновения с мыслью про РП?
Это хорошо, что она может. А мы?


Именно то зло и сжигает, которое многих заставляет белеть, но это не от соприкосновения с мыслью о РП. Это наш внутренний расбаланс! Мы не можем сжечь, то что сами произвели, но мы можем постараться не производить этот негатив вновь. Akir это еще не понял!
Приятное общение, но я уезжаю в командировку и как минимум неделю меня нет.
С уважением, Владимир.

#146:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:11
    —
GrigV,
Цитата:

Мы не можем сжечь, то что сами произвели, но мы можем постараться не производить этот негатив вновь. Akir это еще не понял!
Можем сжечь!
Пониманием собственного негатива. И конечно - не производить. Удачи.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 02 Ноя 2007, 16:12), всего редактировалось 1 раз

#147:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:11
    —
Цитата:

Ты думаешь, если изменить ограничение на полемический он уйдёт с сайта Медведева? Это наивно

уверена, что УЖЕ не уйдет. В числе благодаря реакции на его сообщения. И пострается засветиться на всех остальных аналогичных форумах.

все так очевидно.
Цитата:

Типичная борьба за власть, ничего нового.

Да, харбингер. Пока ничего нового. Но вдруг только ПОКА? Wink

Цитата:

Akir это еще не понял!

уточнение: не только он. Мы все еще много не поняли.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 02 Ноя 2007, 16:16), всего редактировалось 1 раз

#148:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:15
    —
sviet,
Цитата:
что УЖЕ не уйдет

Теперь только остаётся осознать, что его приход туда был неизбежен, и предопределён внутренним содержанием, а не одной из многих возможных внешних причин.

#149:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:17
    —
Уж не дланью ли господней вы себя считаете?
;0)
этого можно было избежать.
но сейчас уже поздно, конечно.

#150:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:28
    —
sviet,
Цитата:
Уж не дланью ли господней вы себя считаете?

Нет, просто понял его мотивацию. Теперь и другие поняли. А вот это, как я считаю, хорошо для любого будущего объединения.

#151:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:33
    —
sviet, напрасно ты ищешь виноватых. Акир на самом деле такой, какой он есть и ничего с этим не поделаешь. Я лично помню с чего все началось в теме ООП и согласен с выводами Алексея:

Dumka писал(а):

То есть ситуации не избежать никак. Если взять любое собрание людей и пустить туда подобного проповедника, через некоторое время вспыхнет раздрай из-за того, что кто-то противоречит "истине" проповедника и непослушаение этой истине автоматически означает наличие жрецов, князей, лакеев и просто "спящих", с которыми нужно бороться ради той самой "истины". Так началось в теме ООП, потом лишь росли аппетиты.

#152:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:38
    —
вывод то правильный.
Но дальнейшие действия оказались не продуманы. Crying or Very sad
итог закономерен.

#153:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:53
    —
sviet,
Да уж куда нам. Smile Даже Анастасия не смогла(?) предусмотреть реакцию Дворкина и сделать так, чтобы всё было тихо да гладко. Smile

#154:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 17:45
    —
Как то был случай . Один подвыпивший гражданин попросил у компании молодежи прикурить -- ему отказали . Тогда он стал приглашать прохожих ,чтобы проучить отказавших . Прохожие не
дураки и ему самому накостыляли. Так и Акир когда надоест своими
инсинуациями местным медведевским модераторам его и там забанят.
А вообще ситуация похожа на басню "Слон и моська".

#155:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:12
    —
Akir на своем [url=http://***/forum/phpbb2/viewtopic.php?p=12878#12878]форуме[/url] писал(а):

Мои предложения мировой Игорю Бахтиярову:

1. Публично извиниться за свои противоправные действия, причиняющие вред мне и другим участникам форума - читателям Анастасия.ру;
2. Признать, что деятельность в качестве "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума (СФ) носила незаконный характер, и была организована администратором форума Алексеем Сунцовым с целью управления другими участниками форума (читателями книг В.Мегре);
3. Добровольно снять с себя полномочия "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума, не принимать в дальнейшем участие в деятельности любых незаконных органов управления данным порталом.

В принципе, тот же вариант "мировой" могу предложить Shambo. Над остальными кандидатурами пока думаю.


Цитата:

1. Публично извиниться за свои противоправные действия, причиняющие вред мне и другим участникам форума - читателям Анастасия.ру;

Какая наглость просто! Во первых :
Правила форума писал(а):

Участвуя в форуме, Вы соглашаетесь с тем, что:
...
Обратите, пожалуйста, ваше внимание:
1.4 Про споры
1.4 Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям.
Вернуться к началу

1.5 Про оскорбления
1.5. За оскорбление других участников форума могут применяться различные административные наказания, начиная с запрета на участие в дискуссии и заканчивая отказом в доступе в форум.
Вернуться к началу
...
На форуме Запрещается:
2.1 Оскорбления, наезды, грубые высказывания
2.1 Оскорбления, наезды, грубое высказывание своего превосходства, пошлость, глупость, явная бессмыслица или клевета.
Вернуться к началу

2.2 Флудить в темах
2.2 Флудить в темах (засорять высказываниями не по теме).
Вернуться к началу

2.3 Рекламировать
2.3 Рекламировать, оставлять ссылки на свои сайты не имеющие отношения к идеям, описанным в книгах Владимира Мегре. При нарушениях, все ваши ссылки будут иметь вид: http://****.ru. Это также относится и к информации в подписях.
Вернуться к началу

2.4 Рекламировать товары и услуги
2.4 Рекламировать товары или услуги, не имеющие ничего общего с идеями, из книг Владимира Мегре. Исключением является информация о собственноручно изготовленных изделиях, о собственном творчестве, имеющем прямое отношение к тематике сайта.
Вернуться к началу

2.5 Массовые рассылки
2.5 Массовые рассылки в Личной почте. Если участник форума будет в этом замечен, использование Личной почты для него будет отключено.
Вернуться к началу


согласно правилам форума выносятся ограничения в общении .


Цитата:

2. Признать, что деятельность в качестве "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума (СФ) носила незаконный характер, и была организована администратором форума Алексеем Сунцовым с целью управления другими участниками форума (читателями книг В.Мегре);

http://www.anastasia.ru/forums/post_208116.html#208116

greg писал(а):

Alex1975, всю политику в сети определяет Фонд и передаёт поручения мне. Эти люди просто согласились стать Хранителями (людей изъявивших желание стать Хранителями было крайне мало, обратите внимание некоторые разделы без Хранителей), и отбирал их я с согласия директора Фонда. Остановился на этих людях почитав их сообщения и соглосовав с директором, а некоторых я знаю по форуму не один год.


http://www.anastasia.ru/forums/post_155119.html#155119
СФ формирует рекомендации для принятия решений администрацией сайта. Администрация вправе реализовать свое собственное решение в разрез с рекомендацией СФ.
Так что Саша это твои домыслы и клевета в отношении Думки.
Цитата:

3. Добровольно снять с себя полномочия "Хранителя Анастасия.ру" и Советника Форума, не принимать в дальнейшем участие в деятельности любых незаконных органов управления данным порталом.

Саша иди уже в суд, а?


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 04 Ноя 2007, 14:34), всего редактировалось 3 раз(а)

#156:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 18:18
    —
Хм...
Акиру - неограниченный бан за систематические наезды и клевету на администратора форума, хранителей, на Владимирский Фонд и вообще на многих читателей ЗКР.

Тему закрыл.

#157:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 9:39
    —
Dumka писал:
Цитата:

То есть, то что случилось - было предсказуемо. Оно просто неизбежно. Это учебная ситуация, которая не может разрешиться каким-то стандартным методом.

Ты думаешь, если изменить ограничение на полемический он уйдёт с сайта Медведева? Это наивно. Он уже увидел, что так можно собрать аудиторию и даже Бахтияр пошёл на попятный. Запугал семейного человека. Думаешь откажется от такого сладкого инструмента? Да ни в жизнь.

Да, признаюсь честно. После того, как Akir на форуме Д. Медведева озвучил сумму компенсации ему морального ущерба, которую он намерен добиваться через суд, то я действительно испугался за будущее своей семьи. У меня реально нет таких денег, чтобы, в случае удовлетворения судом иска Akir-а в мой адрес, я смог бы ему их выплатить. И что тогда? Залезать в долги и влачить нищенское существование, надолго отложив Мечту об РП? Rolling Eyes
Но потом, подумал-подумал логически и решил таки поговорить непосредственно с Akir-ом с целью разобраться, а в чём собственно он меня обвиняет?! Он это принял и даже предложил мне свои условия "мировой", котрую здесь озвучила Оля Shambo.
Условия этой "мировой", мягко говоря, для меня не приемлимы, т.к я не считаю себя в чём-либо виновным. Поэтому, немного разобравшись в сути его претензий ко мне, я предложил ему пересмотреть условия "мировой":
http://***/forum/phpbb2/viewtopic.php?p=12883#12883

Дальше будет видно.

P.S. Dumka Алексей, пожалуйста не закрывай пока эту тему. Чуть позже я сам её закрою.

Игорь

#158:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 12:29
    —
baxtijar,
Цитата:
У меня реально нет таких денег, чтобы, в случае удовлетворения судом иска Akir-а в мой адрес, я смог бы ему их выплатить. И что тогда?

Вероятность такого случая примерно такая же, как падение метеорита на голову. Акир просто откровенно блефует. И ты ему потакаешь в этом. Ты пойми, что суды не назначают такие суммы за красивые глаза. И вообще не берут идиотские дела на рассмотрение.

Например, я, как свидетель, участвовал в деле, когда был подан иск на компенсацию морального ущерба на сумму в 250 тысяч рублей. Произошло ДТП с лежанием пострадавших в больнице. Вина человека была очевидна и доказана. В результате многомесячных боёв адвокатов, суд присудил 15 тысяч на основании справок из больницы и чеков из аптек - тупая компенсация расходов за лечение. То есть не за красивые глаза и эмоции, а на основании задокументированных, проверенных экспертизой материальных потерь из-за нетрудоспособности, полученной в результате травмы, подтверждённой справками из больницы, и решением отдельного суда о доказанности вины участника ДТП.

Никакой суд не поведётся на театральные стенания и эпатаж. "Он на меня не так посмотрел, я расстроился, и недополучил прибыль за 10 лет в размере 10 миллионов". - Вот такого рода претензии у Акира, понимаешь?

Просто возьми да почитай, поизучай законы, хотя бы определение клеветы, юридическую практику по делам, прежде чем впадать в шок от первой же тени. Акир требует "признать", то есть наехать на самого себя, чтобы использовать в дальнейших склоках, ничего другого просто нет.

В судебной практике очень много проблем. Если человек при свидетелях тупо оскорбил другого - проводится лингвистическая и аудио экспертиза чтобы доказать соответствие и реальность оскорбления. Я вот могу насобирать кучу откровенных и гнусных оскорблений в свой адрес со стороны Акира, ну и что. Он на первом же суде заявит, скажет что Акир не его ник, или что кто-то использовал его ник, или какой-то хакер влез в систему, чтобы написать от его имени оскорбительные слова. Вспомни наезды на Мегре - вот уж где очевидные оскорбления и опорачивания, а в результате что? Ничего. Это всё бесперспективно.

Цитата:
надолго отложив Мечту об РП

Если бояться подобных нападок, о мечте можно вообще забыть. Потому что неизбежно придётся сталкиваться с гораздо более реальными трудностями.

Цитата:
Дальше будет видно.

Да с самого начала известно, что будет дальше. Будут продолжены попытки давления, в надежде запугать, привлечь внимание и так далее. Мой совет - просто плюнь на него, и займись своими делами. Если бы это было сделано раньше - было бы меньше всякого эмоционального негатива.

#159:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 14:10
    —
Dumka писал:
Цитата:

Да с самого начала известно, что будет дальше. Будут продолжены попытки давления, в надежде запугать, привлечь внимание и так далее. Мой совет - просто плюнь на него, и займись своими делами. Если бы это было сделано раньше - было бы меньше всякого эмоционального негатива.

Да, наверное ты прав. В этом деле действительно нужно поставить точку и более к ней не возвращаться.
Я не принимаю условия "мировой" Akir-а, т.к. не считаю себя виновным перед ним в чём либо и естественно не ухожу с поста Хранителя форума и Советника. Пусть он теперь идёт в суд любой инстанции и что-то там доказывает. Более я не поведусь на подобный шантаж.

P.S. Благодарю за дельный совет. Wink
Тему закрываю.

Игорь

#160:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 13:41
    —
AnatolyB писал(а):
Цитата:

Лично для меня важнее в жизни люди, а не правила, поэтому я всегда стремлюсь в принятии решений к "золотой середине". Ведь, порой человеку можно сказать всего пару слов, которые изменят всю его жизнь, потому что в словах сокрыт великий смысл!

Прекрасно сказано. Очень созвучно.
Но есть испытание Властью, которое редко кто достойно переносит Smile
Дай тебе Власть, и посмотрю кто ты на самом деле. Very Happy Извини, любому. Smile
Я долго изучаю эту проблему и не раз в баны и игноры ходил. Smile
Одного актёра наблюдал долго, который против Власти, против Админов, но всегда не расстаётся с ником "АДМИН" на других сайтах.
Он крсиво говорит, использует с библии цитаты граммотно и "раскрывающие" красочно журит сдешних хранителей и админов. Так красиво, что и я купился был, признаюсь, два с лишним года на ветер пошло.
Ему главное оказалось, "у руля" Движения оказаться и не просто а и Родной заведовать. Вот такие помидоры, такие тайные помыслы. А банит пожестче чем его здесь банили(прям как Ленина в ссылку-курорт, а Ильич патроны зажимал и в барже дырки делал топя заживо интеллигенцию), его соратник сейчас и здесь раскричался, потому, что провалилась затея с властвованием над союзом читателей планируемым ними, в сети которого хотели заманить людей. Провалилось, так "Админ" как к Ленину думает организовывать поход с интервью к Мегре и в фонд, чтобы возглавить и очиститься после неудачи. Достойным считает только себя, а остальных здешних форумчан умалишенными. Вот его:
Цитата:
Не знаю, как образы, но вот сумасшедших на Anastasia.ru точно пора уже регистрировать...


Так что, если есть желающие и средства, то лучше обсудить здесь и направить людей с помыслами почище.

Устал Мегре от "ходоков" таких, который потом будет этой инфой "давить" и хвастать "достижением и на вооружение уже цитаты не только Иисуса а и Мерге возьмёт, прикреплять в подписи своей как сейчас везде (и мою подпись и других без спросу), и использовать в своих корысных целях.
=================
Всё дело в том, что пока не научимся в единство собираться, то эти обиды на Домбровскую, Бахтияра...так и будут периодически происходить и поодиночке, кого зацепит за живое.

Пока нечего и возмущаться.
Научитесь собраться В дружное единство,и сотворите лучше, чем есть сейчас.
Замените СФ.
Пока не можем...да?Rolling EyesWink

Вот на работе, в реале, начальник напр. премии одного двух лишит, и тоже возмущения, пока обиды не пройдут, и так сотни лет. И ничего реально в реале не меняется. система как жила так и живёт, и здесь как было так и будет.
Пока Осознание не дойдёт до той точки, когда осознают как дальше быть и не поодиночке а сообща и вместе и дружно самоорганизовавшись. А так, это просто пена, как сказали мне недавно.

ОСОЗНАТЬ нам нужно, то, как стать не стадом и не подобным скотам по осознанию, извините, грубо, но мы не далеки. У них порой поучиться...лебединной верности и у той же собачки...Smile



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group