Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Клевета в адрес Владимирского фонда "Анастасия" и администрацию форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

549415СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, Со слов дедушки "Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний" это он о Родной партии, но то, что Форум по структуре должен напоминать вече это очевидно. Я уже говорила, что наш форум сам по себе может быть и вечем, и местом знакомств, и ярмаркой. Должен вобрать в себя все спектры ведической жизни, которые проходили на Капищах древней Руси. Только нам нужно разобраться как будем убирать и распоряжаться на виртуальном "Капище".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

549425СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
Ventus, то, что форум это Вече, а на Вече может прийти любой человек, даже невминяемый.


Правильно ли я Вас понял, что любой хулиган может вести себя, как захочет и, что его свободу в этом ограничивать не следует?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

549426СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
Цитата:

А какая разница - существовал или нет?

В том, что он может быть был поставлен владельцем сайта.

Ты что, серьезно пологаешь, что В. Мегре редактировал
или хотя бы читал содержание Правил форума???

Он ведь просто РАБОТОДАТЕЛЬ в этом контексте.

Я вот на скольких форумах ни регистрировался - ни разу правила
форума не читал. Жал на 'согласен' и все.
Теперь буду читать.
Вдруг там призыв к свержению конституционного строя, однако.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

549427СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, мы находимся в пространстве, которое регулирует Конституция РФ, поэтому свобода так или иначе уже ограничена (для хулиганов). Поэтому все хулиганские действия: оскорбления, клевета, разжигание межнациональных розней и пр. должны пресекаться.

Кстати, сообщение Акира я не считаю клеветой. Это, как правильно заметила Света, чёрный пиар. Очернительство. Создание негативного образа.


Последний раз редактировалось: safonova (Вт 30 Окт 2007, 22:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

549430СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще же для меня по меньшей мере странны подобные претензии. Хозяева сайта пригласили гостей пообщеться на свою частную территорию, на определённых условиях.

Dumka,
ты можешь назать ИМЕНА хозяев сайта?

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

549453СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писала:
Цитата:
Мне кажется, что сам форум уже имеет структуру вече, каждый приходит находит или открывает тему, там идёт обсуждение, голосование или принятие решения в определённом кругу.

Ох сдаётся мне, Катерина, что ты "подсмотрела" эти мысли из моего сообщения от 26 отктября в теме "Коллективный образ ВЕЧЕ": Cool
http://www.anastasia.ru/forums/post_547937.html#547937

Там я писал:
Цитата:
Последнее время, размышляя над Образом виртуального Вече, меня вдруг посетила Мысль о том, что любой интернет-форум, как таковой, уже является по сути прообразом Вече.


Далее, safonova писала:
Цитата:
Но возникают многие проблемы: спам, хулиганство, дубль-темы, пустые темы и т.п. Очень хорошо, что было придумано, много кнопочек (внесение игнора, спрятать сообщение, добавить в тему модераторов и пр.), которое облегчает задачу авторам темы. Но авторы темы, не смогут самоорганизоваться по более широким функциями: систематизации информации, дать распоряжение о переносе темы, удалению темы и пр. Нужны люди с более широкими функциями. Модераторы форума.

Вы, простите меня, но моя мысль рисует параллель модераторов с Лакеями Капищ. Где собиралось Вече в ранний период, когда не существовало городов? На Капище. Многие города возникли на месте Капищ.

Поэтому, проблема современных модераторов - "распорядителей Капищ" - это общая проблема.

Понимаешь, Катя, интернет-форум в отличии от реального собрания людей - это всё же техническая система. Именно поэтому в виртуальном форуме по-любому нужны Модераторы, следящие за порядком в нём. И то, что Модераторы по своим функциям похожи на распорядителей Капищ, а попросту на "дворников", я с тобой согласен.
Однако, на мой взгляд, проблема у Модераторов только одна - словесная "грязь", которую они добровольно решили убирать с форума. Чем меньше этой словесной "грязи" возникает, тем лучше Модераторам. А кто, собственно сеет и плодит эту "грязь"? Rolling Eyes Правильно, некоторые пользователи, которым наплевать на Правила форума. Вот ими-то, как раз и занимаются Модераторы, выставляя особо ретивых и невменяемых товарисчей за "дверь" форума.

Всё. Вот и вся проблема, с которой довольно успешно справлются все Модераторы не только на нашем форуме, но и на всех остальных интернет-форумах. И что самое характерное, по своему опыту могу сказать, что на др. интеренет-ресурсах (форумах) никто не далает из этого всеобщей проблемы. Там вобще подобные вопросы не обсуждаются.
И ничего, всё нормально. Smile И никто из забаненных форумчан потом не бежит куда-то и кому-то жаловаться на претеснения свободы слова, демократии и узурпацию форумской власти. Ибо прекрасно понимают, что они сами нарушили Правила форума, с которыми согласились при регистрации. И более того, они прекрасно знают, что в интернете есть другие форумы, где они могут найти для себя и своего уровня культуры более либеральные Правила общения и продолжат там "тусоваться". Wink

Однако, что касается виртуального Вече, то, как я уже сказал в своём в выше процитированном сообщении, любой интернет-форум - это всего лишь его Прообраз. Пока участники форума сами осознанно не научатся культурно общаться, без наездов, грубостей и осокорблений своих собеседников, до той поры на таком форуме невозможно будет провести нормальное полноценное Вече. И в этом не помогут никакие Модераторы и никакие технические ухищрения, типа "БМ" (Бесконфликтная Модерация) и т.п. Ибо осознанность Человека, как Человека-творца, которая даёт ему божественную культуру Чувств и Мыслей невозможно чем-то привить или насильно насадить. Эта осознанность может возникнуть в Человеке только по доброй воле и велинию собственной Души.
Поэтому, на мой взгляд, до настоящего виртуального или реального Вече нам всем нужно ещё дорасти, как духовно, так и морально.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 30 Окт 2007, 23:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

549455СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova:
Цитата:

Поэтому, проблема современных модераторов - "распорядителей Капищ" - это общая проблема.

Совершенно справедливо.
Так же как проблема распорядителей Капищ когда то вылилась
в общую проблему всех ведрусов.

Поэтому вношу конструктивное предложение:
немедленно заняться открытым коллективным редактированием Правил форума. Просмотреть каждую строчку, каждое предложение
все мало-мальски сомнительное убрать, исправить.


Подчеркиваю - не составлением новых правил заняться,
а детальной построчной ревизией уже существующих.

Потом будем думать, что делать дальше.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

549461СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писала:
Цитата:

Кстати, сообщение Акира я не считаю клеветой. Это, как правильно заметила Света, чёрный пиар. Очернительство. Создание негативного образа.

А разве чёрный пиар или Очернительство не могут быть клеветой, оскорблением Человека (Людей)??? Rolling Eyes
Мне кажется, Катерина, ты до последнего пытаешься выгородить Akir-а и его поступки. Мне это понятно. Ты лично знаешь его в реале, возможно он тебе, как друг. Но то, что он "творит" сейчас на форуме Дмитрия Медведева... Это мерзко и подло с его стороны. И ничего кроме отвращения от его личности у меня не вызывает. Confused

Valerij B писал:
Цитата:

Поэтому вношу конструктивное предложение:
немедленно заняться открытым коллективным редактированием Правил форума. Просмотреть каждую строчку, каждое предложение
все мало-мальски сомнительное убрать, исправить.

Ага!... Smile Вас не устраивает нынешняя редакция Правил форума?! Тогда, уважаемый, пожалуйте зайти вот сюда: "Формулируем ПРАВИЛА форума"

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 30 Окт 2007, 23:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

549462СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B,
=Потом будем думать, что делать дальше.=
Я думаю, что думать потом, как всегда будет некогда. Просто думать будет некогда. Как я понял, Вы желаете поменять правила и посмотреть что из этого получится. Методом научного тыка, авось палец то .. ... попадет. А нет, то че растраиватся, еще раз поменяем, а потом... думать будем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

549493СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты что, серьезно пологаешь, что В. Мегре редактировал
или хотя бы читал содержание Правил форума???
Да, полагаю. Ты думаешь, правила возникли просто так, из воздуха, внезапно?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



549692СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что весь этот разговор не заслуживает столько внимания, сколько тратит на него каждый участник. Он специально провоцируется с этой целью, а также с целью оказать на администраторов сайта давление (уже слышны возгласы что то там поменять), запачкать его, извратить и заболтать обсуждаемую суть. Я уже писал об этом в своих постах на форуме Дмитрия Медведева.
Подобная тактика хорошо была видна на Кураевском форуме в пике нападок и клеветы на само движение ЗКР, когда любые приводимые доводы в защиту выворачивались на изнанку. Это бесконечный разговор, который необходим заинтересованным людям.
Судите сами. Один из сильно обиженных собеседников твердит, что у него куча неопровержимых доказательств против администрации сайта (однако название открытой им ветки поставил с вопросом), но вместо того, чтобы использовать их по назначению и представить всем результат, он обсуждает это на сайте Дмитрия Медведева, рассказывая, как это он будет делать???
Второй супер знающий и супер активный участник видимо является еще и супер гражданином т. к. другой мотивации такой активности и постоянного время препровождения за компьютером не просматривается (возникает вопрос, а когда же он работает? Или …? Даа..а?!). Сердце болит за сельского труженика? Но сельскую жизнь знает плохо. Может быть самый активный член движения ЗКР? Но для него оно очередное МММ. Есть два конструктивных предложения. Одно из них – надо дождаться отмены денег, а потом строить РП. Другое – поэтапное строительство РП. Сначала в виде дач, а затем само РП. Это дельное предложение, но этот этап уже позади, и для него остался незамеченным.
Есть сильное недовольство существующей властью, но что в данном случае делать пока не предложил.
Вот и висит в воздухе вопрос, а чего же он добивается?
Самое интересное в том, что и тот и другой играют положительную роль в развитии идей Анастасии!
Спросите себя, положа руку на сердце, готова ли сейчас страна к спонтанному переходу на строительство РП. Конечно нет. Подобные собеседники обеспечивают плавность такого перехода. Настораживают правительственные органы, заставляют их воочию убедиться во всем, проводя те или иные проверки (а я знаю как это происходит на местах), что приводит к взвешенным решениям, на которые уже не будут влиять эмоции.
Невольно вспоминаешь слова Анастасии, о том, что выигрывает, тот, кто быстрее просчитывает результат событий. А в этом на сегодняшний момент с ней мало кто может посоревноваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



549761СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо на главной странице большими буквами вывесить лозунг
"Медведев верный продолжатель дела Путина". И пусть попробуют
клеветать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

549775СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, Akir уже оценил "моральный вред" и "ущерб" своей "деловой репутации", который он будет требовать от Администрации форума "Анастасия.ру" и Владимирского фонда "Анастасия" возместить ему через суд:
http://medvedev-da.ru/forum/viewtopic.php?p=1428#1428

Цитата:
1. Обратиться в прокуратуру РФ по факту клеветы в мой адрес и в адрес других граждан РФ (я - далеко не единственный), распространяемой на сайте Анастасия.ру, с требованием закрыть данный клеветнический ресурс и превлечь к уголовной ответственности его администрацию и владельцев. Сюда же можно добавить факты финансовых махинаций некоторых участников Анастасия.ру (строящих т.н. "Родовые Поселения");

2. Обратиться в суд:
- О взыскании с владельца ресурса (Владимирского Фонда "Анастасия") за распространение клеветы суммы компенсации морального вреда в размере 150'000 рублей, а также компенсацию за нанесение ущерба деловой репутации в размере 10 миллионов рублей;
- О взыскании с лиц (5 участников Анастасия.ру), распространяющих клевету в мой адрес (и в адрес других граждан РФ), моральную компенсацию в размере 100'000 рублей;
- О взыскании с лиц (2 участника Анастасия.ру), очерняющих мою деловую репутацию, компенсацию в размере 1 миллиона рублей;

ГОНОРАР АДВОКАТА - 50%


Во как. Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

549778СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я плакаль.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

549784СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Не волнуйся. Smile Если Акир найдёт такого хитрого адвоката, каких на свете не бывает, который на основании слов "о недалёкости" и подобных отсудит хоть рубль, на следующий же день я найму его же, и отсужу сто. Smile Потому что количество и качество материалов на Акира в сто раз больше и очевиднее, а все невозможные моменты будут этим крутым юристом уже пройдены. Да и в частном разговоре в реальности он признал авторство прямых оскорблений (про козла и т.п.)

Вот он, источник финансирования сайта. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB