Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Клевета в адрес Владимирского фонда "Анастасия" и администрацию форума Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

549156СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.

Прямо как по заказу Дворкина написано. В его тему. Наглядная иллюстрация теории сектоведа.

да, имено такое ощущение.
смысла я не вижу. Боретесь с преждевременным принятием закона? успокойтесь, не примут его пока.

все эти загадочные черные пиаракции против самих себя - это удивительно, господа.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

549169СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вижу в этом урок. В чём наша сила? В децентрализации, в горизонтальных отношениях. Как только, на сайте появился некий орган - Совет Форума, (не отрицаю, в целях управления – он удобен), который осуществляет централизацию и аккумулирует власть - сразу проблемы и борьба с ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


549254СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Мне СФ совсем не заметен, я не ощущаю его влияния на себя, - что он есть, что его нет Rolling Eyes

А может мне просто чего-то не видно, что видно другим, тогда покажите пожалуйста...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

549259СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

Как только, на сайте появился некий орган - Совет Форума, (не отрицаю, в целях управления – он удобен), который осуществляет централизацию и аккумулирует власть - сразу проблемы и борьба с ним.



Ответьте себе на вопрос: у КОГО возникают проблемы с Советом и самое главное ПОЧЕМУ?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

549263СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написал я на сайте, посвященном поддержки Медведева. Как и ожидалось, Акир тут же дернул цитатку из нашего здесь обсуждения Smile


В связи с этим у меня вот какая мысль. Я предложил там (если кому будет, конечно, интересно) обсудить возрождение Родовых Пространств, как Национальную Идею. Одну из, конечно Smile

Думаю и нам стоит взглянуть еще раз на идеи с этой точки зрения.
Не заморачиваясь Именованием этих идей, а по сути.

И именно ЭТО на мой взгляд может заинтересовать более предметно тех людей. которые стоят у руля государства, политики и бизнеса.

Да и тем, кто уже воплощает свои РП неплохо бы еще раз окинуть взглядом то, что делается, и то, что предстоить сделать ...на нашей Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

549281СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Написал я на сайте, посвященном поддержки Медведева. Как и ожидалось, Акир тут же дернул цитатку из нашего здесь обсуждения Smile

Что лишний раз подтверждает, что для своих фантазий им вообще не нужно чье либо участие, вмешиваетесь ли вы в этот процесс или нет, он все равно будет идти дальше. Только в последнем случае будет в "собственном соку", или "тихо сам с собою я веду беседу".
По моему уже очевидно, что данная тема важна для узкого круга лиц. Очередная попытка устроить из темы свою любимую "Власть на а.ру" в 150 страниц, где основные участники одни и теже "вече из трех человече" (с).
Хотя даже не из трех а из двух Аkirа-Александра Константиновича Кирикова и Derrа-Алексея Анатольевича Данилова.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вт 30 Окт 2007, 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

549284СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А может мне просто чего-то не видно, что видно другим, тогда покажите пожалуйста...


Цитата:

Ответьте себе на вопрос: у КОГО возникают проблемы с Советом и самое главное ПОЧЕМУ?


Сначала возникли проблемы у Икара, забанили на год. Потом, у Татьянка и Наталья Ризаева, после слов В.Мегре "о дарении сайта", попросили ликвидировать "политическую тюрьму", где томился Икар. Побившись головой о "стенку" они вышли из Совета Форума. Потом, посадили в тюрьму Акира, Виктора Чубенко, Виктора из-за очень ретивого отстаивания своей точки зрения в теме "Ошибка образного периода". Причём, все эти активисты движения ЗКР (сейчас Акир - антиактивист). Что совсем на мой взгляд недопустимо. В моём понимании, СФ это орган, который совместно может выработать какие-то рекомендации, а не заниматься каранием активных участников ЗКР. Сейчас у меня нет притензий к СФ, но потенциал который он несёт, и который СФ может применить (централизация в принятии решения), - меня пугает. У сегодняшних хранителей есть здравомыслие и открытость. Но система (а СФ- это уже маленькая, но система) может оказаться сильнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

549285СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
А я вижу в этом урок. В чём наша сила? В децентрализации, в горизонтальных отношениях. Как только, на сайте появился некий орган - Совет Форума, (не отрицаю, в целях управления – он удобен), который осуществляет централизацию и аккумулирует власть - сразу проблемы и борьба с ним.

я не совсем понимаю в чем заключена централизация и аккумуляция власти?
Катя приведите пожалуйста примеры того, о чем вы говорите, хотя бы один.

Участник Совета форума имеет право модерировать раздел СФ, выступать в поддержку или наоборот возражать против кандидата в Хранители, причем кандидат сам выдвигает себя. Своим мнением в поддержку либо напротив участник СФ помогает сформировать рекомендацию для админа сайта, на основании к-рой будет принято окончательное решение. Были случаи когда Хранители оставались на своих постах не смотря на такую рекомендацию СФ, были случаи когда Хранители назначались без такой рекомендации со стороны СФ.
Участник СФ может проголосовать в Журмоде за снятие ограничение, либо наоборот за ограничение. 3 голоса против 1 за снятие ограничения, и бан снимается автоматически.
Большинство Хранителей являются участниками форума.
Может быть в этом претензия? И проблемы не с СФ, а в нарушении правил форума и как следствие с Хранителями?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 36 сек.:
Цитата:

Сначала возникли проблемы у Икара, забанили на год.

И между прочим тот же СФ снял с него ограничение раньше срока, спустя полгода кажется. До бана Икару, его просили не нарушать правила форума. И предупреждения тоже ему были.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 27 сек.:
Цитата:

а не заниматься каранием активных участников ЗКР

по моему это манипуляция, никто не занимается каранием активных участников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

549308СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос придания Советам властных полномочий, он не локализован, и не порожден, собственно, на а.ру Smile
И, понятно дело, это многих волнует.
НО, как раз на технологических, в общем то, ресурсах, вопрос "власти народа" стоять вообще не может, на мой взгляд. Нужно адекватное управление ресурсом, и обучение администраторов, чтобы они в выполнении своих обязанностей были более корректны.
Да, есть проблемы в личностях тех, кто входит в администрацию. Но и решаются эти проблемы просто - заменой, либо...повышением квалификации, либо снижением прав...администрирования.

Совет, на мой взгляд. как раз и призван был несколько дезавуировать как раз этот, личностный фактор. А так же для исправленя ошибок администраторов, коли такие допускаются.

То, что сейчас происходит вокруг власти на Форуме, вполне закономерный этап, когда те самые личностные факторы выходят на передний план. На мой взгляд, это произошло из за того, что были проколы в этом плане у ребят из администрации.

И решение этой проблемы тоже видится мне очевидным. Первыми должны переосмыслить этот аспект администраторы, и потом, поэтапно, загасить выплески личных амбиций в отношение власти у "стремящихся порулить", отделив, где человек, действительно, пытается свои властные загибы удовлетворить, а где, просто, расстраивается, что ему не дают очень важные для него вопросы выяснить.

И все механизмы Фороума дляэтого есть в наличии.

да и, думаю, воля к разрешению этого дисбаланса у всех (ну, почти у всех Smile ) участников имеется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

549370СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писала:
Цитата:

Сначала возникли проблемы у Икара, забанили на год.

Катя, по поводу проблем Akir-a его банов, перечитай, пожалуйста моё к тебе ЛС от 30 апреля 2007 года. Там я всё тебе подробно рассказал.
Все его проблемы здесь - это нежелание Akir-а нормально и конструткивно общаться, без наездов, оскорблений и грубостей. Если бы он соблюдал здесь элементарные правила этики, то никогда не получил бы здесь бана. Это же очень просто. Smile

Так нет же! Akir-у это не подходит, ему неприменно нужно выражаться так, как он считает нужным, не стесняясь в эппитетах, применяя к своим собеседникам такие слова, "какие они заслуживают", и т.п. И никто, по его мнению, не должен ему на это указывать или одёргивать, ибо он анастасиевец, активист Движения ЗКР, предприниматель и, наконец, свободный человек.
Так вот, Катерина, на нашем форуме, равно, как и на многих других интернет-форумах, люди, которые не умеют по-доброму и конструткивно общаться, которые в общении применяют оскорбления и грубости к своим собеседникам, всегда банились и будут банится. Запомни эту аксиому!

Цитата:

Потом, у Татьянка и Наталья Ризаева, после слов В.Мегре "о дарении сайта", попросили ликвидировать "политическую тюрьму", где томился Икар. Побившись головой о "стенку" они вышли из Совета Форума.

"Политическая тюрьма", да ещё на интернет-форуме - это миф, который создали люди, неумеющие или нежелающие нормально, по-человечески общаться. Им выгоден это миф, ибо его легко можно прицепить на флаг борьбы с неугодными Хранителями и Админами.
Tatianka и Наталья Ризаева, на мой взгляд, просто повелись на этот миф, поддавшись эмоциям. Поэтому и результат их просьбы оказался соответствующий.
Ибо на самом деле никакой виртуальной, тем более политической "тюрьмы" нет! Ибо интернет-пространство всегда готово предоставить забаненным на каком-либо форуме пользователям всё новые и новые ресурсы, где они могут создать свои сайты, форумы и выражаться на них так, как считают нужным.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 30 Окт 2007, 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

549375СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

Потом, у Татьянка и Наталья Ризаева, после слов В.Мегре "о дарении сайта", попросили ликвидировать "политическую тюрьму", где томился Икар. Побившись головой о "стенку" они вышли из Совета Форума.
Катя, извини, но ты по-своему интерпретировала мой выход из СФ. Я вышла из Совета по своим соображениям, которые не имеют ничего общего ни с Икаром, ни с понятием, которое ты использовала - "п. тюрьма".
Просьба не связывать моё имя с подобными рассуждениями.

baxtijar, Игорь, и тебя прошу - не надо домысливать за меня, выдумывая. Я вполне реальная, чтобы самой говорить о своих соображениях.
Твои соображения в отношении меня - плод твоего воображения, а не понимание сути. Лучше воздержись их выносить в эфир.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

549380СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дедушка, говоря про "Родную партию" говорил. Там он некоторые элементы пояснил ("Обряды любви", ч.2, гл.1.):

Родная партия должна иметь, соответственно и наш форум:

1.Цель
2.Основу
3.Идею
4.Символ

"Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний" - слова дедушки.

Мне кажется, что сам форум уже имеет структуру вече, каждый приходит находит или открывает тему, там идёт обсуждение, голосование или принятие решения в определённом кругу. Но возникают многие проблемы: спам, хулиганство, дубль-темы, пустые темы и т.п. Очень хорошо, что было придумано, много кнопочек (внесение игнора, спрятать сообщение, добавить в тему модераторов и пр.), которое облегчает задачу авторам темы. Но авторы темы, не смогут самоорганизоваться по более широким функциями: систематизации информации, дать распоряжение о переносе темы, удалению темы и пр. Нужны люди с более широкими функциями. Модераторы форума.

Вы, простите меня, но моя мысль рисует параллель модераторов с Лакеями Капищ. Где собиралось Вече в ранний период, когда не существовало городов? На Капище. Многие города возникли на месте Капищ.

Поэтому, проблема современных модераторов - "распорядителей Капищ" - это общая проблема.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 14 сек.:
Наташ, извини неправильно поняла, не хватает времени всё прочитать, но твой уход с Татьянкой для меня был знаком, что не так всё благополучно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

549391СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Так нет же! Akir-у это не подходит, ему неприменно нужно выражаться так, как он считает нужным, не стесняясь в эппитетах, применяя к своим собеседникам такие слова, "какие они заслуживают", и т.п. И никто, по его мнению, не должен ему на это указывать или одёргивать, ибо он анастасиевец, активист Движения ЗКР, предприниматель и, наконец, свободный человек.


Полностью подтверждаю то, что здесь написал Игорь. Именно так Akir себя и ведет. safonova, скажите пожалуйста, в чем модераторы были не правы, ограничивая такого пользователя?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

549394СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, то, что форум это Вече, а на Вече может прийти любой человек, даже невминяемый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

549402СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что форум это Вече
А с каких пор?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB