Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

559304СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня купила кунжутное масло 0,5л 258руб. вкуснющее!

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

559315СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330 писал(а):
Сегодня купила кунжутное масло 0,5л 258руб. вкуснющее!
Вы уверены, что масло -- это сыроедческая еда?
Насколько я знаю, это мёртвая пища... Confused

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

559382СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хотя бобовые много воды тянут.

в смысле?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 23 сек.:
Цитата:

Сегодня купила кунжутное масло 0,5л 258руб. вкуснющее!

Остается надеется, что оно хотя бы нерафинированое.
У нас на рынке 100 г. стаканчик кунжута стоит 30 рублей (я бы лучше самого кунжута взял, возьму завтра на пробу белого и темного).
nika330, а вас имеется в продаже миндаль на рынке? Очень сытный продукт для северного района, мне он очень нравится в размоченном виде (на сутки-двое в воде), очень вкусный и полезный (мой любимый орех для замачивания), регулярно употребляю его пару раз в неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

559841СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас в закрытом городе что рынок, что магазин - никакого отличия. Създила в областной центр на центральный рынок - ни пшеницу, ни зелёную гречку не нашла. Купила кунжут (был только белый) - полстакана за 50 рублей - сегодня попробую сделать молоко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

560213СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68,
Цитата:

Остается надеется, что оно хотя бы нерафинированое.

Оно не рафинированное, сделано методом холодного пресования, без предвадительной термической обработки семян- так написано, и я честно говоря верю, т.к. аромат живой и замечательный!

Были и другие виды кунжутного масла, но дешевле и нигде не написано про термическую обработку.

Возможно это и не сыроедческая еда, но мне хочется его есть, я где-то по чайной ложечке нет, нет да и приложусь и сытость в желудке от него.
rafail68,
Цитата:

а вас имеется в продаже миндаль на рынке?

Да миндаль есть, но ведь он тоже на Севере не растёт, значит опять не то.Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

560226СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да миндаль есть, но ведь он тоже на Севере не растёт, значит опять не то.

Почему не то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

560250СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68,
Цитата:

Почему не то?

Потому что я живу на Севере и должна кушать, то что родится на моей землеWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
josephine




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а


560266СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330,грибы сушеные не пробовали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

560306СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, а может, пока переходить на тех продуктах, что можно купить, найти, приобрести, даже если и сложно так, но всё-таки, используя их как для излечения, хоть и заморские (так я называю неместные Smile )? А уж когда сможете жить на таком сильно ограниченном выборе продуктов, как у вас, тогда и проблемы не будет? Ведь это может быть не сразу... Может, не стоит так резко сразу только лишь на своё, местное, ориентироваться?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 52 сек.:
Я считаю, у вас достаточный набор продуктов для того, чтобы прожить настоящему сыроеду, то есть тому, кто уже давно на сыроедении и у кого организм достаточно очищен. Однако переходить на сыроедение на самом деле при таком выборе может быть сложно. Тем более если вы это чувствуете. Может, помягче отнестись? Или вы ощущаете, что вам будут полезно только местные продукты?

Я не думаю, что все принципы необходимо делать сразу принципами в жизни. Главное, ощущать, что именно это на данный момент очень важно для вас, а это и не так актуально, зато жизненно важно будет позже. Сразу всё не построишь. по-тихонечку, по шагам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

560343СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

josephine,
Цитата:

,грибы сушеные не пробовали?

Пробовала, не понравилось.Sad

New Eva,
Цитата:

Может, не стоит так резко сразу только лишь на своё, местное, ориентироваться?

Цитата:

Я не думаю, что все принципы необходимо делать сразу принципами в жизни.


New Eva, я вот тоже так думаю. Ем финики, виноград, очень люблю хурьму и хоть это никогда не будет расти у меня на участке,
я стала чувствовать себя лучше:-2кг., легче дышать,появился румянец на лице...Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

563611СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто за молоко? И за молочные продукты, не подвергшиеся термообработке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563623СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, "не фонтан". "В молоке содержиться казеин, благодаря которому у животных растут копыта и рога. Молоко в организме человека превращается в ксерогель - это что-то вроде столярного клея" - это цитата (В. Зеланд).
Ну, а если из прошлого опыта - даже традиционная медицина признала, что молоко не полезно взрослому человеку.
А вообще-то думаю, что "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт", т. е. в нашей жизни много чего не полезного, однако не от всего же мы отказываемся.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

563650СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у человека растут ногти и волосы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563656СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не спорю. Но уж, если молочное пить, то кисломолочное. Спроси у любого диетолога.
А вообще-то, я не призываю к крайностям: "жить на поляне и есть листочки". "Каждый выбирает по себе..."
Обычно к пониманию хотя бы "выборочного питания" приходят из-за болезни, дискомфорта в теле, или по др. существенной причине социальной или психологической. И тогда, задумавшись по теме, быстро понимаешь что можно тебе, а что ни как не пойдёт.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

563685СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа Сыроеды ! Настало время кушать рябину !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB