Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

563991СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999
Три кита: здоровое питание, закаливание, движение.
Проживая на РП это всё происходит само собой: то в сланцах или босиком на улицу, на 2-3 минуты выскочишь, то пройтись куда-нибудь нужно метров 500-700. И так раз несколько за день. минимум в день 5-6 км. пешком наматываешь. Это когда "из дома не выходишь", а когда гуляешь, то страшно подумать.
А в городе?
Меня лично всё это напрягает в городе, а в лесу без этого никак не обойтись.

Исследовалось молоко коровье. А про козье только восторженные статьи. Ни одного противопоказания.
А ещё есть лосинное молоко! С весны займусь лосями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

564114СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я первую зиму в "РП" живу. Мне очень нравится. И про "в сланцах босиком" не понаслышке знаю. И всё только начинается.
От природы иногда "взрыв положительных эмоций" бывает.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

564167СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, domovenok1999, эх, ребятки.. Какие же вы молодцы Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

564224СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня друг-подполковник МЧС. Через месяц на пенсию выходит.
Сначала сектантом меня обзывал, жена в квартиру меня пускать не хотела. А сейчас на меня насмотрелся и ищет дом за городом, чтобы их ребенку было где гулять.
Последней каплей для него были эти выходные когда дети в их дворе налепили снеговиков, а в них собачиь какашки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

564332СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мои сослуживцы считают, что это я временно "съехала" (реально сочувствуют "как она там, ей наверно плохо, проподает", или "хватит пропадать, возвращайся делом заниматься"). А у меня когда был выбор куда переезжать было желание : только в дом. Прожила 40 лет в квартире. Когда приехала на землю, моральных-физических сил не было пройти по своему гектару. А потом мысленно прикинула, что я хочу из него сделать (назначение, смысл), потом картина в воображении "нарисовалась". А потом откуда-то силы появились. Т.к. физически я более-менее здорова, то думаю силы появляются (и уходят) от душевного состояния, зависят от свободы духа, чего на природе появляется с избытком. Так что, господа, срываться и бежать в РП от одного энтузиазма конечно не советую. Но если судьба даёт выбор, не бойтесь. Ощущение - возвращения к чему-то родному.
Простите, что не по теме. Но очень хотелось поделиться превыми впечатлениями.
С уважением Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

564365СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, domovenok1999, спасибо вам за ваши впечатления. На самом деле так оно и есть..

Кстати, яне назвала бы это не в тему, так как близкие темы всё равно будут пересекаться:

hutorok:
Цитата:

Три кита: здоровое питание, закаливание, движение.


Всё это так или иначе даёт здоровый дух, к чему мы и стремимся. А у нас, анастасийцев (хоть кто в какой степени) все разговоры будут сводиться к любимому поместью - оно даёт нам наше физическое и духовное здоровье. Главное, хотя бы не переусердствовать не в той темеSmile.
Жду не дождусь, когда мы уже с ребёночком в следующем году будем выбирать себе место под РП... Он меня оживил: если раньше я смотрела на мир сквозь многие иллюзии, и реально ещё не стремилась в РП, то теперь он помог снять с меня все долговечные иллюзии, и реально стремлюсь загород. Не просто отдохнуть несколько месяцев, или на природу, а именно жить. Была бы хотя бы дача на зиму - уже уехала бы. Но, значит, пока не судьба Smile.
Поэтому спасибо за ваши впечатления. Они очень вдохновляют Smile.

Кстати, если по теме: именно ребёночек сняв многие иллюзии в моей жизни, помог мне окончательно перейти на сыроедение. До этого постоянно находилась на полусыроедстве, лелея своими иллюзиями, вызывавшими море лишних эмоций и мыслей, свои срывы. Теперь же не до иллюзий и не до срывов Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


564472СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
Цитата:

именно ребёночек сняв многие иллюзии в моей жизни, помог мне окончательно перейти на сыроедение.

наши дети нам очень помогают в осознании мира, который нам до поры - времени кажется обыденным, нужно только желание к ним прислушаться!
Мы глядим на него порою даже разочарованно и в глазах наших уже даже не светится огонек детского восторженного взгляда на мир - ничего хорошего не ждем - и тут случается ЧУДО...!!! которое помогает нам встрепенуться.
например мой сын почти в семь лет оджнажды мне сказал на мое замечание, что дескать люди так на табурете не сидят...
- А я не люди.
Удивленно спросила - а кто же ты?
Я - инопланетянин.
С какой же тогда ты планеты? (он тогда занимался в астрономическом кружке и я уже ожидала что назовет какую-нибудь альфу-Центавра...)
-я со ЗВЕЗДЫ ЛЮБОВЬ
У меня всю раздраженность - как рукой сняло...

Мой сынок, в свое время, тоже помог мне пересмотреть мои взгляды на питание - сначала он полтора года назад подтолкнул меня к вегитарианству, а сейчас я тоже почти месяц сыроежка. И вот сегодня у меня нарисовался криз во всей красе - даже температура поднялась и горлышко болит Smile Smile
поэтому то, что подобные темы живут на нашем форуме - очень помогает в такие моменты.
СПАСИБО


хочу всем вам подарить такое стихотворение Блока
* * *
О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!

Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне,-
Быть может, юноша весёлый
В грядущем скажет обо мне:

Простим угрюмство - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свободы торжество!
5 февраля 1914

ВСЕМ ТЕПЛА И СВЕТА Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

566601СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Рада снова общаться с вами на тему сыроедения.
Сначала отвечу на ваши вопросы.

iva foty
Спасибо за теплые слова, от таких сердечных слов у меня вырастают крылья, а моя душа парит над Землей!

nika330
Вы правы, нужно есть местные продукты, т.к. привозные при перевозке теряют часть витаминов, но это меньшее зло, чем питаться мясом и варено-жареной пищей. Так что если вы не наедаетесь местными продуктами, то добавляйте привозные, пока не исчезнет чувство голода, и все делайте постепенно, т.к. сейчас зима, и сильно мерзнет тело.
К сожалению, любое масло, любой выжатый продукт - это мертвая пища, т.к. это только часть от целого продукта, и в этой части чего-то обязательно не хватает, так что права lery

hutorok
Насчет молока, я уже писала раньше, что это несыроедческая пища, а животная, но если кто-то любит молоко и оно ему не вредит, то пожалуйста, пейте наздоровье, только не обсуждайте это здесь.
Есть же другая тема - "Насколько полезна-вредна наша пища".
Вот там и обсуждайте молоные продукты, а нам Творец создал для питания растительную пищу. Ведь фрукты с деревьев, когда созрели, так и манят нас своим чудесным видом и ароматом, как бы говоря: съешь нас! А молоко у коровы в вымени так нас не привлекает, ведь правда? И ни одно животное в природе не пьет у другого молоко, потому что Бог создал для каждой группы существ свое питание: травоядным - травку, хищникам - травоядных, а человеку, как высшему существу - высшее питание - овощи и фрукты, орехи и семечки.

hutorok, domovenok1999
Молодцы, что живете в РП, я тоже с весны собираюсь переезжать
в свой дом под Одессой, жду-не дождусь весну.

С любовью, Валентина.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

566611СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда был горячим парнем, не мерз никогда. А на сыроедении стал постоянно мёрзнуть. Только в движении не мерзну, хоть не останавливайся совсем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

566619СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Всегда был горячим парнем, не мерз никогда. А на сыроедении стал постоянно мёрзнуть. Только в движении не мерзну, хоть не останавливайся совсем.
Попробуй больше орехов, семечек есть - читал, что помогает.

Хоть некоторые сыромоноеды и отрицают это Wink, но каждый продукт содержит питательные вещества в определенной пропорции, и есть такое понятие как "конституция организма" (соотношение "слизь-желчь-ветер"), от которого зависит питание конкретного человека...
Возможно, что ты сейчас налегаешь на продукты, которые тебе не очень нужны, попробуй довериться своему организму. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

566669СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Всегда был горячим парнем, не мерз никогда. А на сыроедении стал постоянно мёрзнуть. Только в движении не мерзну, хоть не останавливайся совсем.


Так и должно быть. Постепенно пройдёт. Ты только постарайся не срываться в этот период, иначе процесс затянется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

567172СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще закаляюсь, по снегу бегаю, обтираюсь. Отхожу быстро за 2-3 минуты, потом жарко. А мерзну просто, когда дома нахожусь или гуляю. Хроническая зябкость.

lery
У меня мешок кедровых и мешок семечек припасены. Ем только то, к чему тянет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

567177СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Я еще закаляюсь, по снегу бегаю, обтираюсь. Отхожу быстро за 2-3 минуты, потом жарко. А мерзну просто, когда дома нахожусь или гуляю. Хроническая зябкость.

lery
У меня мешок кедровых и мешок семечек припасены. Ем только то, к чему тянет.
Хорошо вам там, снег есть. Smile

Может это и естественная зябкость для переходного периода на сыроедение, как тут говорилось...

Эх, а мне так пока и не удалось отыскать нечищенных кедровых орешков в Киеве. Даже в "анастасиевском" магазинчике нет... Sad

Зато купил мелкой зеленой чечевицы - за сутки в воде разбухает и начинает прорастать - получается по вкусу как молодой зеленый горошек. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

567187СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эх, а мне так пока и не удалось отыскать нечищенных кедровых орешков в Киеве. Даже в "анастасиевском" магазинчике нет...


lery, а нечищенные вкуснее Smile Я их замачиваю в тёплой воде, и они потом очень легко очищаются (раскусываются Wink).

Я тоже сильно мёрзну. Хотя я всегда была мерзлячкой, но сейчас вынуждена ходить дома в шерстяных носках, а на улице - синеют ногти и губы.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


567200СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а где в Киеве такой магазинчик, "анастасиевский"? На Бучмы? или может еще где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB