Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

567919СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, lery прав. Однако, не расстраивайтесь - осознание приходит каждому в свой срок, правда к нему надо стремиться, чтобы оно пришло. Осознание в необходимости пище здоровой повлияет и н вашу способность кушать то, что есть, даже если ограничено. Постарайтесь прислушаться к своему организму и понять, что вам именно не хватает и если это недоступно или несыроедческое, попробывать заменить это другим. Ненасильно, конечно. А просто попробывать в прямом смысле этого слова - понравилось - значит, кушайте. Вообще советую вам на самом деле максимальное разнообразие и поменьше ограничивать себя в чём-то. Попробуйте ВСЁ сыроедческое, что доступно вам. Может быть, что-то вы хотите очень сильно, этого нет, а можно заказать.
Зимой, мне кажется, сложнее переходить. Зато мы будем закалёнными на сыроедстве Smile)). Прошлый раз я переходила осенью - благодать, конечно. И к зиме я уже могла кушать ограниченный набор продуктов. Сейчас же сложнее намного, но надо держаться! Ведь именно в этом время пришло осознание необходимости этого - незачем откладывать свою жизнь! Поэтому советую, если начали - продолжайте, даже если что-то не так, как вам кажется, должно быть. Так как вы заняты сейчас здоровьем не только вашего тела, но и Духа. А ему не нужны иллюзии. Ему нужны ваши реальные действия, устремлённые к лучшему.
Держитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

567924СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="New Eva"]
Цитата:

у нас пошел снег - уряяяяяяя

iva_foty, Поздравляю! Снег - это такая прелесть! И такая красота ! Smile[/quote]


Снег это Здоровье! Попробуйте его взять.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
nika330 писал(а):
А у меня срыв, очень тяжело, когда готовишь семье.
И вообще я хочу есть и на улице зима, солнца нет , холодно, мерзко и ... я хочу есть. Мне не хватает еды, её разнообразия.
Помогите советом пожалуйста, как удержаться, кто живёт на севере, что вы кушаете? Помогите пожалуйста.


Ищите тот продукт который будет полностью Вас устраивать.
Например абсолютно-полное насыщение я испытывал только с капустой кольраби и не горькой редькой дайкон.

м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


567930СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, на Виноградарском рынке неочищенный орех - 50 грн за кило. Сказали свежий из Сибири.
Но если Петровка - ближе, то может имеет мысл там брать - раз продукция фонда Smile

nika330, попробуйте оранжевые фрукты овощи - они такие энергоносительно- оптимистчные, а вообще - все правы - нужно себя слушать.
Мне в предыдущие серые деньки - у нас тоже солнышка не видать - оч морковочки хотелось Smile Smile

Тепла и света Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tasy52007




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 36

Населённый пункт: Ставропольский край

568037СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с тобой New Eva,что зимой переходить сложнее на сыроедение, поэтому сухофрукты исключать из рациона не советовала бы. пусть даже и посушенные не в домашних условиях. Организму нужна постепенность, но раз уж мы перешли в один день не стоит лишать себя таких питательных продуктов, также мне помогают не засматриваться на сладкое грецкие орехи, залитые жидким медом,невероятно вкусно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

568096СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нахваливают размоченный миндаль, а у нас миндаля нету. За него выдают на рынках абрикосовые косточки.
Предлагаю поменяться с кем-нибудь: кедровые орешки на миндаль!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

568097СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо за участие.
Что касается осознания, я думаю у меня не в этом причина, я осознано сделала этот выбор перехода на сырую пищу. Я думаю просто у меня воля слабая, как у курильщиков, они загибаются, но курят.
А семье готовлю еду т.к. не хочу ничего силком навязывать, человек должен сам сделать выбор, иначе ничего не получится.
Информацию о сыроедении я не держу в себе, делюсь с домашними, выбор за ними, а я должна быть примером. Только плохо у меня получается.
Хотя мясо в моей семье не едят!!! Моя заслуга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лешик



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тюменская область

568128СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

nika330 писал(а):
А у меня срыв, очень тяжело, когда готовишь семье.
Помогите советом пожалуйста, как удержаться, кто живёт на севере, что вы кушаете? Помогите пожалуйста.

Зравствуйте всем, родные души нашлись, сыроедческие!Smile Зачиталась прям темкой!
Мне повезло очень: мы с мужем заодноWink, в т.ч. и в питании. Уже больше 3-х лет вегетарианцы и больше года на сыроедении. Правда, перерыв был в этом годовалом сроке из-за срыва. Зато снова на сыро- перешли настолько осознанно, что теперь не представляем причину, по которой бы могли сорваться.
А срыв был именно из-за родственников. То в гости придут с чем-нибудь заманчивым, то рыбку-гриль им подавай... За компанию и уговорились, а постепенно втянулись в пищу мертвую...
Нас рецидивы в состоянии здоровья спасли. Снова вернулись боли в позвоночнике, усталость, желудок барахлить начал и т.п. Глянули "трезвым" взлядом: мама дорогая! а едим-то сколько! и что едим? И куда всё здоровье "наработанное" девалось? Это когда встал- и ничего не болит, практически как в раю(это если после ... лет утром встал, а ничего не болит, - значит ты умерSmile, тела не чуствуешь и работоспособность запредельная.
Всем родственникам (детям и внучке), а также друзьям, было сказано: не можете есть то, что едим мы, приносите еду с собой и готовьте сами. Гостям на семейные праздники тоже накрываем "диетический" стол. Теперь все привыкли, никаких проблем. Готовим им только рыбу-гриль, но сами её есть уже не можем, противно!
В рационе нашем:
-каши из хлопьев, залитые на 10-15 мин.горячей водой с добавлением меда и сливочного масла, которое чаще заменяем молотым семенем льна,
-размоченные и/или пророщенные пшеница, семечки, орешки разные
-свежие фрукты (яблоки, груши, хурма, виноград, авокадо, бананы- очень сытные!, гранат- нашли сорт с мягкими косточками!)
-летом фрукты и ягоды со своего сада, зелень (дикая в т.ч.)
-овощи (морковь, свекла, топинамбур, репа, капуста всех видов, помидоры, перец сладкий и т.д.)
И еще много чего, сразу и не вспомнить. А когда начинали, от чувства голода спасала колорийная пища: хлопьевые кашки (маленькую горсточку, но часто), бананы, орехи и мёд! Потом эта страсть: чего-нибудь съесть, прошла. А сейчас едим очень мало, "между делом", режима как такового нет, "клюнул", как птичка и дальше побежалSmile

_________________
Воплощение наших мыслей зависит лишь от силы нашего желания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

568149СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nika330, я живу на Урале. И тебя прекрасно понимаю. Одни фрукты есть не привычно, орехи в больших количествах - жирно. Лежат у меня продукты для сыроедения и я рассуждаю: это не хочу, на это смотреть не могу. А есть хочу. Помогает вопрос к самой себе: что я хочу? Сегодня вспомнила про помидоры, побежала в киоск, съела, сколько хотела. Полегчало.
А ещё, когда я иду по магазинам, даю своему подсознанию команду: "замечаю всё сырое и съёдобное". Помогает. Даже в приправах можно найти корень петрушки сушёный, а на витрине заметить сладкий перец и шампиньоны.
Но, если честно, не казнись, что сразу не получается. Сколько лет желудок привыкал к другой пище, с детсва. Если всё-таки не сдаваться, то микрофлора кишечника привыкает к сыроедению на 10-12 месяц.
Другой способ: это очень сильный стимул. Это когда "осознаёшь". Многих на сыроедение подталкивает болезнь. Или вдруг понимают, что достичь своей заветной мечты можно только с высокой энергетикой. Или стареть не хочется, вернее хочется быть на "30 лет" дополнительно 10-20-30 лет (у каждого свои "тараканы в голове"). Когда понимаешь, зачем, не сорвёшься. А когда видишь результаты-подвижки к своей мечте, тем более.
Причём, сыроеды с многолетним стажем в гостях могут есть как все, их желудок от этого не бунтует, а хозяевам можно не рассказывать своё кредо.
И конечно, очень поможет летом свой участок. Хорошо что сейчас зима. Можно заранее подумать что посадить, что бы жить не из киоска (это компромис, в киоске экология - сама понимаешь). В общем, очень надеюсь на свой урожай. Решила огурцы засушить. Помидоры, наверное не получится, т. к. сока много, подумаю ещё.
Удачи тебе. Если сорвёшься, не казнись. Скажи своему желудку: покутил? Жить дольше хоешь? Пошли дорогой дальше. Он с тобой согласится.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

568161СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лешик, приветствую вас, тёзка! ВАш опыт вдохновляет. Smile

nika330, у меня с семьёй похожая ситуация, только мясо ещё иногда едят, когда готовят сами. Я заявила, что мясо готовить не буду, хотите есть - готовьте сами. Может, надоест готовить Wink А летом в поместье легче - нет холодильника, мясо хранить негде. Very Happy

В плане срывов мне легче - малейший срыв ( у меня было в самом начале два "запланированных отступления") сразу даёт мне такое ухудшение состояния, что больше не хочется. нет

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 28 сек.:
Цитата:

Решила огурцы засушить. Помидоры, наверное не получится, т. к. сока много, подумаю ещё.


domovenok1999, а из помидоров можно сок слить в салат, а порезать сами мясистые стенки. Я тоже думала на тему, как сохранять урожай на зиму. Сейчас я режу пластиночками и сушу тыкву, которую не успела съесть, и грибы - шампиньоны и вешенки.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

568164СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лешик
Приветствую сыроежек со стажем!
Понимаю ваши срывы, сама недавно сорвалась на запаренную капусточку после почти года на сыром, уж так сильно упрашивали, что,мол, она же почти сырая, а на улице мороз, да и вообще я страшно мерзла, ну и попробовала, и так 3 дня, ну а потом вернулась в Израиль и опять на сыром.
Но сейчас мне уже не хочется этой сырой пищи, я просто себя насилую, видимо, уже объелась выше головы. Вот сейчас появилась клубника, так это я хочу, потому что давно не ела. Ну, еще миндаль, хурма и морковка не надоели, а так все надоело, даже кукурузу не хочется, которую еще не так давно ела с большим аппетитом. Сама себе удивляюсь, но считаю, что это нормально, т.к. все клетки заполнены до основания сырым, и им уже ничего такого не хочется.
Ну что ж, буду выживать на том, что еще нравится, авось как-то зиму переживу и вам-сыроежкам того же желаю.LaughingLaughingLaughing

Всем удачи и любви!!!!!!!! Валентина.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 11 сек.:
nika330
Я живу в южной стране, так веришь, мне уже надоели фрукты, а вот моя родная морковка не надоела, ем с удовольствием! Так что не унывай, "смеется тот, кто смеется последним"! О срывах не беспокойся, чем больше будешь себя ругать, тем чаще будешь срываться. Лучше поговори с собой, со своей душой и сердцем по-хорошему, по-доброму, как Наташа (Домовенок) советует, или займись каким-то интересным делом -это отвлекает, и будет тебе легче.

vedana
У меня, к сожалению, после срыва нет ухудшения состояния, так что мне тяжело было оторваться от капустки. А летом, когда я три дня поела украинской вареной картошки, так после этого лило с носа - целых 5 дней, это я запомнила надолго! Да, когда резкое ухудшение, то надолго запоминаешь!
Желаю тебе поскорее избавиться от болезней и стать миллионером здоровья!!!!
Удачи во всем! Валентина

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лешик



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тюменская область

568175СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вспомнила еще, для начинающих: если очень хочется есть, можно заглушить голод, выпив теплую воду с медом, 1 ст.л. на стакан. В старину называлась сЫтаSmile, туда еще неплохо сока лимончика капнуть!

_________________
Воплощение наших мыслей зависит лишь от силы нашего желания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

568179СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, ага! Всё что не съем, засушу!
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

568185СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я вас люблю!!!!!!!!

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

568195СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

568215СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
Vedana, ага! Всё что не съем, засушу!
Привет.
ржач

любовь

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB