Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568223СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема переносится в новый раздел "Питание".

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

568301СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что жеи вы о плохом: срывы, срывы. А еще фраза: "У меня, к сожалению, после срыва нет ухудшения состояния!!!!!!!!" Это же хорошо, что нет ухудшения. Это очень ХОРОШО.
Каждый может отступить от сыроедения. Ничего страшного. не нужно себя в чувство выны загонять и публично каяться.
Относитесь проще.
Я придерживаюсь сыроедения, но если гулянка, то ем всё (мертвые продукты, какой ужас) и выпиваю вместе со всеми (могу водки литр выпить) С утра доел салаты, и с обеда на морковку с капустой. Никаких проблем!!! Вот бы я расстраивался: "к сожалению у меня после вчерашнего никакого похмелья, и голова не болит к великому сожалению"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

568335СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фишка в том что часто от сыроедения люди ждут кардинальных перемен. Я жду даже заметного ускорения скорости мысли, исполнения желаний... А отступления скорее могут закрепляться. ТО есть трудно менять привычки и возврат создает таки опять у большинства ситуацию ломки: от возврата трудно опять на сыроедение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yourban



Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: украина

568812СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="lery"]yourban, так я нечищенные и ищу, чищенные - не хочу, они продаются везде.
Точку на Петровке не "сдашь"? Smile
[/quote]

смотрю уже Сонєчко сдала точку на петровке))))
да почти в конце рядов где торгуют книгами .. когда будишь идти между рядами то ориентируйся на зеленый плакат ЗКР ... эта точка как бы посредине ряда слева относительно главного прохода.
Да, там как раз и не чищеные продают ... а зачем тебе не чищеные если не секрет? ... ведь столько мороки их чистить .. или ты проращивать хочешь?)))

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 44 сек.:
lery писал(а):
yourban, так я нечищенные и ищу, чищенные - не хочу, они продаются везде.
Точку на Петровке не "сдашь"? Smile


смотрю уже Сонєчко сдала точку на петровке))))
да почти в конце рядов где торгуют книгами .. когда будишь идти между рядами то ориентируйся на зеленый плакат ЗКР ... эта точка как бы посредине ряда слева относительно главного прохода.
Да, там как раз и не чищеные кедровые орешки и продают ... а зачем тебе не чищеные если не секрет? ... ведь столько мороки их чистить .. или ты проращивать хочешь?)))

_________________
Блаженство не в лучах порфир, не в вкусе яств, не в неге слуха, но в здравье и спокойстве духа,-умеренность есть лучший пир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

568841СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yourban, благодарю за подсказку! Smile

Я в основном для еды хочу орешков купить, но мне больше удовольствия доставляет их щелкать, чем есть очищенные, тем более, что очищенные при достаточно долгом хранении - уже сомнительный продукт для сыроеда. Smile

И прорастить тоже хотелось бы сибирских кедров, а то у меня пока только дальневосточные на подоконнике растут. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

569071СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия еще раз всем в этой теме! Smile в связи с сыроедением возник вот какой вопрос: Что происходит с паразитами в кишечнике (да и в других органах), когда человек переходит на другую систему питания? Я свой вопрос оставила еще здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=569066#569066
А сюда пришла, чтобы задать вопрос именно сыроедам, практикам, так как сама с этим еще не сталкивалась, сыроежу я еще недолго.

и еще один "камушек". Мне тут отвечали на вопрос про воду: если не хочется совсем воды - не пей, ничего страшного. Но, с другой стороны, вопрос: человек на 90% состоит из воды. К старости - уже на 60-70%. Значит, процесс старения каким-то образом завязан также и с количеством жидкости в организме, и воду все же надо пить... Какое у кого мнение на этот счет? А если медицински грамотный человек есть, то особо интересно послушатьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

569105СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster,

В этой теме нельзя "загрязнять тему своими медицинскими советами". Хозяйка темы имеет право ставить любые ограничения.

Поэтому если Вам интересно мнение человека, с одной стороны от официальной медицины, но с другой стороны думающего, ищущего и не защищающего ничье мирровозрение , то заходите в темы " А я питаюсь как дышу", "Сыроедение обязательный принцип", "Кто занимается сыроедением, откликнитесь". Там, я думаю всем будет интересно это обсудить, поэтому я не хочу Вам писать в личку... Я же не истина в последней инстанции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

569154СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster марина Н
Давно уже хотел написать об этом.
Подавляющее большинство людей боятся неизвестного. А если объяснить, да ещё с медицинской точки зрения, то становится нестрашно и можно приступать, например к сыроедению. Главное объяснить доходчиво, чтобы всем понятно стало.
Но это не есть истина!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
Научного объяснения улучшению состояния нету! Есть только предположения, не более того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

569190СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,

Цитата:
Подавляющее большинство людей боятся неизвестного. А если объяснить, да ещё с медицинской точки зрения, то становится нестрашно и можно приступать, например к сыроедению. Главное объяснить доходчиво, чтобы всем понятно стало.


Для меня это тоже так. Но так не для всех. Многие настрадавшись от "плохих " докторов, и просто дураков, наоборот , относятся очень предвзято. Поэтому лучше ничего не говорить если человек тебя не спрашивает сам. Тем более, что я и сама ищу истину также как и все.

Цитата:
Научного объяснения улучшению состояния нету! Есть только предположения, не более того.



Это точно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

569314СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну все понятно. Запости двести сообщений и получи бан бесплатно... ладно, будем искать в другом месте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

569329СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster, по вопросу насчет потребления воды я согласен с тем, что "практика - критерий истины" и всякие около-научные исследования тут не дадут общего рецепта.

Сейчас идет второй месяц моего сыромоноедения. Вроде уже привык, втянулся. Smile
Пью мало, только воду. Буквально от пару глотков до стакана в сутки.
Хватает воды из яблок, винограда, цитрусовых и другой живой пищи.
Орехи и семечки стараюсь предварительно замачивать на пару часов, поэтому даже после них жажды не наблюдается.

ЧИтал схожие впечатления многих людей того же образа питания.
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

569835СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а долго они сыроедят - те, о ком вы читали, что они тоже мало пьют?
Два месяца - это не срок. Я тоже пить не хочу, но к чему это может привести - точно не знаю. А когда узнаю, хорошо это или плохо - будет уже поздно)))
Все-таки когда мы говорим, что "организм сам знает" - мы говорим о системе, в которой связи, обмен не нарушены или нарушены не сильно. Но где мы с вами живем?) В городе..... Чем питались и как жили до этого?... правильно))) А перешли на другой образ жизни только сейчас. Многое организм чувствует, но чего-то может уже и не заметить. Поэтому хочется знать заранее о таких "камнях" подводных...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

569867СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой в городской квартире или в теплом Израиле ешё можно сыроедить. А в тайге? Поеду дней на 10 попробую.

Посмотрите:http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=569853#569853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

569877СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster, по разному - кто год, кто полгода, есть, что и по несколько лет.

Думаю, что каждому нужно к своему организму прислушиваться, в первую очередь. Smile


Из сегодняшнего личного опыта (негативного):
отравился виноградом-кишмишем (вроде турецкий, продается порциями в бумажных пакетах Sultanas). Sad
Причем подобный кишмиш ел совсем недавно помногу и хотелось.

А сегодня купил, съел гроздь с удовольствием, а потом через минут 15-20 чувствую, становится нехорошо, тошнота, слабость. Sad
В общем, пока не "выдал обратно" всё не попускало.

Потом нюхал оставшийся виноград - какой-то неприятный запах, не такой как раньше я ел! Какой-то дурманящий даже...

Пошел туда где покупал, сказал продавщице о своем опыте, она еще обиделась - сама, говорит, с утра его ем, и все нормально...

Возможно это моя чувствительность к вредным веществам уже значительно повысилась, так что стало влиять то, обычный человек уже не ощущает. (читал об этом раньше).

Так что будьте осторожны, друзья! Особенно с "заморскими" продуктами. - По возможности лучше от них совсем отказаться. В идеале - выращивать своими руками в РП.
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

570272СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и еще один "камушек". Мне тут отвечали на вопрос про воду: если не хочется совсем воды - не пей, ничего страшного. Но, с другой стороны, вопрос: человек на 90% состоит из воды. К старости - уже на 60-70%. Значит, процесс старения каким-то образом завязан также и с количеством жидкости в организме, и воду все же надо пить...

Я читал в одной книжке врача натурапата, что многие болезни человека происходят из-за хронической обезвоженности организма. А ей страдает большинство современных людей. Его опыт лечения показывает, что когда человек начинает пить больше воды и восстанавливает нормальное количество воды в организме, то многие болезни проходят. Этот врач рекомендовал с утра натощак выпивать по 2 стакана воды для того, чтобы организм восполнил естественные потери влаги во время сна. И в течении дня выпивать не меньше 2 литров чистой воды. Не чая, кофе, соков..., а воды.

Я вот думаю, что с той пищей которую мы потребляем (соли, консерванты и т.д.) действительно нужно больше воды пить для того, чтобы они лучше выводились из организма.

.. ну вот, короче: обезвоженность. Я думаю в этом есть зерно!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 16 сек.:
и ещё у нас с женой вопрос к тем людям ,которые давно практикуют сыроедение, да и ко всем сыроедам.
Вопрос по поводу туалета... запах, количество, частота... Изменились?

Извините за вопрос... Embarassed

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB