Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

569548СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68,
Цитата:
А на нос прищепку
И повязку на глаза Smile

Юмором ты, по-видимому, не обделён, rafail68 !
Теперь мой ответ.
Я понимаю, что при декларации поддержки, тем не менее подразумевалось, что основной ход и основное желание к возврату моих постов должен предпринять я сам.
Так вот, чтоб покончить с этим и поменьше отвлекаться от темы, отвечу двумя тезисами.
Первый.
Ну удалили - и ладно. Это никак не повлияло на моё настроение, тем более что в этом не было ничего нового по сути - в том что касается причины появления такой моей реакции. Ведь по сию пору продолжает-таки, к сожалению, править, ПОКА, бал подход, когда сравниваются не ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а личности (и мало кто об этом говорит и почти никто не замечает).Что НЕИЗБЕЖНО вызывает периодическое - накопленное или взрывное - обострение хода обмена мнениями и даже агрессию, а не просто и не только эмоции, время от времени. НЕИЗБЕЖНО.
Перестанем же изобретать велосипед - это смотрится со стороны, как пингвины идут по городу.
Правда, некоторые подвижки, как мне кажется, всё же заметны. (Дай-то Бог!)
Кто-то из компетентных убрал, либо предпочтя алгоритм поведения страуса, или сочтя, что это в создавшейся ситуации - наименьшее из зол.
Эффект, тем не менее, пусть и кратковременный (как от таблетки аспирина), был как-то достигнут. Люди стали общаться мягче; может, просто отвлеклись.
Ну и славно! Very Happy
Кстати, там могло быть, в моих постах - сейчас не помню точно - что-то такое: или согласная реакция на милое замечание марины Н, или примирительно-конструктивная попытка смягчить чей-то "шовинизм", с прибавлением с моей стороны фразы, что я без возражений отнесусь к удалению такого поста, как, возможно, и других уводящих от темы постов, модераторами. Что и было, возможно, сделано.
Так что без проблем. Very Happy
Это первый тезис.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

569650СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,

Самое странное, что удалили вовсе не того и не то. Я тоже не очень хорошо помню, но даже по тому что осталось... можно заметить тех, кто в разных темах любит переходить на личности...они то остались.
Вы не помните, Мак, может часть их постов тоже удалили? Все равно, даже в том что хранители или как там они называются, модераторы...сочли возможным оставить , можно увидеть всю ту же гордыню с агрессией. Самое смешное, что люди говорят о духовном!
Не огорчайтесь, Мак, пожалуйста !!!! Ищу свою половинку
И простите меня, Вы правы, видимо мое замечание заставило кого-то срочно проснуться и как-то срочно найти виновника. Вы , видимо тоже что-то отвечали... Mr. Green
Лучше ничего не отвечать на хамство, а просто "уходить на кухню" Very Happy Все равно все видно...тому, кому видно... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

569687СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

марина Н, лапочка, ни в коем случае не огорчаюсь, спасибо! Ищу свою половинку
Ты тонкий и наблюдательный человек, мне кажется. Smile
И ты права на счёт "уходить на кухню": стараюсь с некоторых пор тоже следить за тем, чтобы "быть пустым для маятников", как рекомендует В.Зеланд в "Трансёрфинге реальности".
Мне помогает всё чаще (хоть я и "заводной"), и я ему благодарен. Very Happy
А почему никто не спросит про "второй тезис" ?
Он всего в одной фразе, и я надеюсь, это многих заставит улыбнуться! Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

569716СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

можно увидеть всю ту же гордыню с агрессией. Самое смешное, что люди говорят о духовном!

марина Н, точно подметила (чем человек духовнее, тем спокойнее, я так думаю).
Цитата:

А почему никто не спросит про "второй тезис" ?

Мак, хотел было спросить, да побоялся показаться навязчивым (уже было написал, да стер, пишет, думаю, человек, не буду мешать). Что ж, ждёмс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

569749СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,

Ну, давайте, уж! Не томите! Хочется же улыбнуться... Laughing
Мак, Вы случайно не преподаватель? Или, может быть артист? Они очень любят держать паузу... Very Happy
Чем больше артист, тем больше пауза... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

569790СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто то сообщение и так было длинное, и его увеличение могло утяжелить.
А "второй тезис" такой:

Пути Господни я не причем неисповедимы сюрприз , и потому всё, что ни делается, - к лучшему! Very Happy любовь равновесие Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

570318СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа сыроеды, и те, кто собрался "уж со следующего урожая точно". Даю ссылку на забытую тему. Нашла рецепт, как сохранить овощи зимой свежими по настоящему: http://www.anastasia.ru/forums/topic_2534_0_asc_15.html
сообщение Boomier Boomovich.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

570825СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всё что у нас растёт прекрасно хранится в погребе.
Колбу и другую зелень можно засушить или залить родниковой водой и закатать в банку. хранить также в погребе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

570910СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а что такое колба? Уже не в первый раз встречаю это название.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

570928СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая трава со вкусом и запахом чеснока. Появляется в Сибири в апреле месяце. У нас колба, у красноярцев черемша.
Куча витаминов и жизненных сил. В Сибири главное до колбы дожить, какая бы голодная зима не была. Пошла колба началась жизнь.
Можно со сметаной, можно с маслом, можно во все салаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

570958СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, теперь понятно, у нас тоже называется черемша. У нас я её только маринованую встречала. А сырую тоже едят?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


570959СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, у нас по весне у бабулек можно купить пучки черемши - такие крупные вытянутые листья. Я у себя обязательно посажу.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

570968СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, Сади на южном склоне, даже небольшой горочки. Раньше вырастет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


570973СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УЛЫБНИТЕСЬ, думаю в тему.


ПРО ЕДУ.

Детская память цепкая, выхватывает какие-то эпизоды из детства и удерживает всю жизнь. Казалось бы, для чего? Проходит время, приходит осмысление запомнившегося, и оказывается, что запоминается то, что нужно для жизни, простые правила необходимые для сохранения здоровья на долгие годы. Выполняем мы их или нет, это уже другой вопрос.

Когда я родилась, моей бабульке было семьдесят пять лет. Я была самой младшей, двенадцатой внучкой. Бабулька в более молодые годы была повитухой, выполняла сложные акушерские операции. Не без гордости говорила, что не приняла ни одного калеки. Это значит, что при родах не был травмирован ни один ребёнок. Рассказываю это для того, чтобы далее было понятно, что ни одно её слово, ни говорилось впустую.
В детский сад меня не водили, постоянно была с бабулькой. Куда бы она ни шла, нужно было идти с ней. В церковь ли, на похороны какой- нибудь бабушки, на рынок – везде следом. Сказок она мне не рассказывала, а только «были». Это были эпизоды из жизни, как нельзя поступать и к чему приводят необдуманные поступки. Простой пример, что на морозе язык примерзает к металлу. Конечно, пробовала перепроверить, лизнуть амбарный замок на морозе. Выглядело со стороны очень забавно, так как замок висел довольно высоко.

Однажды, придя от соседей, бабулька тяжело вздохнула и сказала: «Едят, как поросята, всё вместе. Наверное, из-за этого, такие полные». Как же мне было интересно, как едят соседи. Детское воображение рисовало красочные картины. Вот вся семья ест из поросячьего корытца. Но у наших домашних поросят корытце сверху перегорожено реечкой, чтобы более сильный не отталкивал слабого. А соседей четверо, бедные, как же им неудобно есть. А может, они просто чавкают или едят на полу? Этот вопрос долго меня мучил
.
Что взять с пятилетнего ребёнка! Двинулась я на разведку. Улучив момент, когда бабушка Свиридиха сидела у дома на лавочке, забралась на фундамент дома, стала рассматривать в окно комнату, в которой была печь. К моему разочарованию корытца я не увидела, у окна стоял стол, покрытый чистой скатёрочкой, а в тарелке лежали огромные груши. В саду у бабушки Свиридихи была самая большая груша, ни у кого такой не было. Она занимала треть огорода и затеняла весь остальной. Но её не трогали, а груши разбившиеся, летя с такой высоты, детвора уплетала с удовольствием. Но это к слову.
Разведку пришлось продолжить на следующий день. Ухитрившись пройти мимо злющей собаки, я появилась в дверях во время обеда. И опять разочарование. Люди сидели за столом и ели из тарелок. Очень вкусно пахло, просто слюнки текли. Тётя Маша быстренько поставила табурет к столу и усадила меня обедать с ними. Мои глаза чуть не выпали из орбит, на столе было столько вкусностей, некоторые я видела впервые. Пахло вкусно, но как это есть, я не знала. Кому-то покажется невероятным, но я впервые увидела колбасу и плавленый сыр. Было ещё много другой еды. Пришлось съесть грушу, вторую взять в руку и отправиться домой
.
Да, богато они живут, тётя Маша работает на маслозаводе, они даже поросёнка поят сывороткой. Но за столом ведут себя прилично. Правда, бабушка толстовата, а в нашем селе таких мало. Но ведь все люди разные. Долгое время вопрос для меня оставался не решённым. Как быть? Спросить у бабушки, а вдруг, заругает? Спросить у мамы, но ведь она не знает, что соседи едят, как поросята. Вопрос решился случайно. Мама работала в детской больнице. Как-то придя с работы, стала рассказывать, как хорошо у них кормят детей, диетсестра следит за колоражем, детки даже всё не съедают. И если много отходов после обеда, то сотрудников ругают, что якобы не хватило терпения всю порцию скормить ребёнку. (Это сейчас в больницах гроши на питание отпускается, тогда было другое время)
.
Бабулька выслушала и сказала туже фразу: «Кормят, как поросят». Ну, думаю, неправда, видела я какие там столики красивые. И ещё им конфеты шоколадные и печенье дают на полдник, и какао с молоком. Не то что у нас дома, только одно блюдо на столе, а там сразу три. Бабулька выслушала и спрашивает: «А ты что, не наедаешься, голодная? А ягоды и яблочки, куда будешь укладывать, за пазуху, если столько еды съешь?» Да и правда думаю, это у поросёнка такой животик большой, чтобы быстрее толстым стать. А люди ведь не поросята, они человеки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

571001СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маш, а сырая черемша похожа по вкусу на зелень чеснока?
Я тоже хочу посадить.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 31 сек.:
По имени Любовь, хороший рассказ Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB