Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


570949СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Я всё понимаю. Просто не гоню по этому. Согласитесь, мертвая пища намного вкуснее. Ну ведь вкуснее!!!

Извините, но позвольте не согласиться. Вкус варёной пищи определяется только специями. Попробуйте съесть несолёный суп или рис. А ещё лучше, кусок жареного мяса, не посыпанный ничем. Енто ж гадостьVery Happy Живая пища имеет свой, не приправленый ничем, вкус. Просто это нужно осознать.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

570956СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да просто несколько десятков лет ( с рождения) мы ели не сыроедческую пищу. Огромная привычка, обитание с рождения в этой культуре, перестроенная с детства микрофлора. Из всего этого и состоит "вкуснее". А вспомните, как ребёнок любит раздельно питаться, и как взрослые его приучают к супу, как говорят: "ешь сыр (или др.) с хлебом". Многие это помнят, т. е. это происходило в нашей жизни в 3-7 лет. А самая "ломка" естественного вкуса: съешь фаршик, съешь манную кашку и т. д. происходит в младенчестве. Мы даже не помним.
Я фрукты не могу есть как lery всё ешё. Они куплены лежат, вкусные, а в рот не лезут. Т. к. в обычной уральской жизни и в советском детстве их было не очень много, не приучена.
По этому не корю себя за срывы. Просто стараюсь двигаться вперёд и приучать микрофлору, вкус и т. д.
С любовью, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 51 сек.:
Так что, господа, очень прошу без осуждений. Если человек встал на путь познания своего организма, начал сыроедить, то это огромный шаг вперёд. А стойкость и осознание необходимости обычно приходит, когда знаешь за чем тебе это. Когда есть цель.
lery, а если "забивать камнями" тех, кто делится трудностями, этапами познания, сомнениями, то не получается дружеского открытого и откровенного разговора. Соцсоревнование какое-то получится. Smile .
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

570963СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, Не кори себя за срывы. Только усугубишь!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 6 сек.:
lery, В Киеве намного теплее, чем у нас. И зима намного короче.И фруктов намного больше вырастает, и орехов.
Я не представлял года два назад, как можно зимовать без мяса и сала.
Третий месяц у меня непроходяшее чувство голода и зябкость. Ем каждый час. Никогда раньше не мерз. Всю зиму не надевал рукавиц, ходил расстёгнутый. Теперь постоянно кутаюсь.
Позволить себе, из продуктов, могу практически всё.
Но мне реально некомфортно.
Пускай все знают об этом. Я пишу правду, пишу только свои ощущения.А как ты хочешь, чтобы все восторженно отзывались?
С пищеварением всё тип-топ, но в общем НЕКОМФОРТНО!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
Кто проживает в Сибири в своём доме сыроедничает? Есть такие на форуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

571036СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
lery, В Киеве намного теплее, чем у нас. И зима намного короче.И фруктов намного больше вырастает, и орехов.
Я не представлял года два назад, как можно зимовать без мяса и сала.
Третий месяц у меня непроходяшее чувство голода и зябкость. Ем каждый час. Никогда раньше не мерз. Всю зиму не надевал рукавиц, ходил расстёгнутый. Теперь постоянно кутаюсь.
Позволить себе, из продуктов, могу практически всё.
Но мне реально некомфортно.
Пускай все знают об этом. Я пишу правду, пишу только свои ощущения.А как ты хочешь, чтобы все восторженно отзывались?
С пищеварением всё тип-топ, но в общем НЕКОМФОРТНО!

hutorok, я понимаю твои проблемы и сочувствую, однако ты сам никак не хочешь услышать, что "сыроедение на хх%" - не принесет гармонии телу.

Как уже многие тебе пытались сказать, периодические "срывы" - ставят крест на будущем нашего естественного питания. В этом главная проблема...


ЗЫ Дочитаю вот книгу Бутенко, и стану более "политкорректным" в общении на эти темы... Wink Laughing

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

571088СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто в Аюрведе разбирается, какие горячие продукты есть, чтобы не мёрзнуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

571098СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто в Аюрведе разбирается, какие горячие продукты есть, чтобы не мёрзнуть?

сало, оно даже сыроедческое, если не копченое
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

571114СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на книгу В. Буденко - 12 шагов к сыроедению
http://marsexx.narod.ru/lit/12-step-syroedenie.html Ищу свою половинку

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

571148СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68 писал(а):
сало, оно даже сыроедческое, если не копченое
А мясо сырое тоже сыроедческий продукт? Wink

Это всё - мёртвая плоть убитых животных, которая по сути своей гораздо вреднее даже вареной растительной пищи по своему воздействию на тело и дух человека! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

571157СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):

В Киеве намного теплее, чем у нас. И зима намного короче.И фруктов намного больше вырастает, и орехов.
Я не представлял года два назад, как можно зимовать без мяса и сала.
Третий месяц у меня непроходяшее чувство голода и зябкость. Ем каждый час. Никогда раньше не мерз. Всю зиму не надевал рукавиц, ходил расстёгнутый. Теперь постоянно кутаюсь.
Позволить себе, из продуктов, могу практически всё.
Но мне реально некомфортно.
Пускай все знают об этом. Я пишу правду, пишу только свои ощущения.А как ты хочешь, чтобы все восторженно отзывались?
С пищеварением всё тип-топ, но в общем НЕКОМФОРТНО!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
Кто проживает в Сибири в своём доме сыроедничает? Есть такие на форуме?



Неужели вы в Сибири сыроедите?! 8O Позвольте выразить невыразимое восхищение!Very Happy Smile Это удивительно, я бы побоялась...

Я тут конечно не в Сибири, а в московской области... Но ощущения ваши мне знакомы)) Тоже ходила раньше куртка нараспашку, довольная, как ну не знаю кто! А с сыроедением начала мерзнуть. Причем нехило так))) Длилось это месяц-два. По-моему, сейчас уже прошло (сужу по вчерашним крикам мамы "застегнись щаз же, на улице холодно!!!"). Хотя сейчас у нас и не очень холодно, но в последнее время мне было холодно в любую погоду, и если я уж перестала мерзнуть, то значит это насовсемSmile
организм перестраивается... есть какое-то интуитивное ощущение, что через какое-то время (может, быстро, а может еще через полгода...) ощущение тепла усилится, т.е. вы станете еще мощнее. Об этом писала и nisela25, а уж из какой серьезной болезни она вылезла!

То, что вы едите каждый час, тоже нормально. У меня два разных состояния было: когда ела каждый час и когда вообще почти не ела, не хотелось и все тут (тоже под лозунгом "вареная пища вкуснее"). Тут надо поначалу исхитряться: салатики готовить из 2-4 компонентов...это вкусно. тогда организм быстрее привыкнет.

Об обоих этих состояниях - голоде и холоде)) - я где-то читала и часть на себе испытана, это нормально, это как ступени сыроедения: сначала спать хочется, ужас как, простудными заболеваешь раз в неделю наверно, потом кушать хочется, потом мерзнуть начинаете, хроника параллельно обостряется, так что если она у вас есть - не пугайтесь, если "вдруг" станет плохо. Не забывайте о том, что организм будет ДОЛГО чиститься, ведь вы всю жизнь ели иначе. Но все это пройдет, если будете кушать разнообразную, богатую витаминами пищу. Удачи вам, держитесь! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 31 сек.:
кстати, насчет "вареная вкуснее" добавлю...
обожаю сладости. и никакой кунжут мне не помог)) но стала по-другому их чувствовать: "химию" есть не могу - запах изменился у нее. А более-менее качественное - могу. точнее, могла)) Представляете: съедаешь какое-нить пирожное, а у тебя потом НЕДЕЛЮ зубы хором болят... Через неделю эмаль, видимо, восстанавливается, и зубы проходят. То есть я просто физически не могу теперь себе позволить есть сладкое, где много сахара. А если даже соблазнюсь на булку, меняется физ.состояние - не зубы, так настроение потом падает, прыщи появляются (о которых, наряду с зубной болью, я давно позабыла...), насморк ночью начинается (тоже уже чуть ли не из области фантастики), простуда пытается приклеиться (все равно безуспешно... в этом году даже заболеть не могу по-человечески...)

То есть вареных "жертв" на нашем пути будет много)) Но, на мой взгляд, они того стоят. И вряд ли мы почувствуем их как "невкусно!" раньше, чем года через два, а то и позже...

хотя если дело касается фруктов - то уж лучше фруктом организм побаловать, ему тоже вкусно будет. А не булкой...


Последний раз редактировалось: natural_disaster (Пт 21 Дек 2007, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евочка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Сахалин г. Томари

571164СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зубы!! Точно! Я все думала мне кажется! После , даже во время поедания сладкого - начинают болеть, причем как во время запущенного кариеса. Потом -нет сладкого нет и боли! Такие показатели служат хорошей мотивацией бросить каку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

571178СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну тогда добавлю до кучи, а то забыла: еще похудеть можете. Визуально или со сбросом веса. Но потом наберете свой нормальный, это тоже из опыта "бывалых" и моего личного - я пока визуально худею)) куда че девается непонятно - вес-то мой на месте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasilijLatvija



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

571392СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОДСКАЖИТЕ обязательно только проросченное зерно или можно воспользоваться простой ржаной мукой!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

571408СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только проросщенное
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasilijLatvija



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

571411СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему? ведь оно же не приготовленно и ни какой термообработки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

571425СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VasilijLatvija писал(а):
а почему? ведь оно же не приготовленно и ни какой термообработки

ммм... а как вы это есть собрались? жевать муку что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB