Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


571985СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Smile
lery, нет проблем никаких - только жестко жевать ее Smile Smile
для меня не проблема в плане загрязненности организма - я веганила год, а потом с лета пила чаи из трав, что сама в лесах и полях собирала. Поэтому у меня наверное все так здОрово получилось.

я у Оганян читала такое -
" Если по каким-то причинам это невозможно, можно перейти на трехразовое фруктово-овощное питание с одновременным питьем травяных отваров. Травы должны быть подобраны с целью очищения всех внутренних органов одновременно — легких, печени, поджелудочной железы, почек, сосудов, не быть токсичными и сильнодействующими. Пить их надо вместо чая и воды в течение нескольких месяцев. Заварить три столовые ложки литром кипятка, пить в течение дня от одного до двух литров такого отвара с добавлением 1—2 чайных ложек меда и сока 1/4 лимона на один стакан. Есть при этом нужно в 10-11 ; 14-15 и 18-19 часов".

и хоть у меня не такое питание, но ведь это тоже для кого-то может стать началом.

Давайте будем мягче?

Предлагаю шашкой не махать по любому отступлению
Smile
Я например ем первый раз довольно поздно - после 12 (но тут тоже могут быть вариации) - а с самого утра - вода от мамы своя - артезианская с доочисткой, 1 ч л масла кунжутного, минут через 20 - 1/2 ч л живой пыльцы, той что только в холодильнике хранят. Она очень отличается от сушеной - такая нежная на вкус.
Так что сам себе каждый выбирает рацион, для меня было главное не мусорить в природе, а не обретение чего-то особенного для себя.
Smile
хотя сейчас вижу очень много полезных изменений лично для себя - и как они мне нравятся....
мурррррррррррр

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 52 сек.:
ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТАК ХОЛОДНО??????????????????
ЭТОЖ НЕВОЗМОЖНО......
И ЭТИ СЕРЫЕ ДНИ.......
ВСЕМ ТЕПЛА И СВЕТА.
Smile
СОГРЕЕТ МОЖЕТ И ВАС ЭТО:

Image
в нашем саду цетут яблони
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВЕСНА!!!!
Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

572160СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут люди дают ссылку на сайт marsexx narod
А там есть вот такая цитата:
Цитата:
Отказаться от одуряющих сознание химических веществ и психологических культов — не производить, не рекламировать, не продавать и не потреблять табак, алкоголь, наркотики, химические лекарства, глубокопереработанную пищу, а также не участвовать в создании и распространении и не потреблять культов, затуманивающих свободный разум и совесть: стародавних организованных религий (православие, ислам, иудаизм и т. д.), новоиспечённых сект (виссарионство, анастасийство и т. д.), психологических теорий и техник (НЛП и т. д.).

http://marsexx.narod.ru/Manifest-life-with-sense.html#%C4%EE%EB%E6%ED%FB
Хотя в целом всё остальное там вполне хорошо написано.
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

572175СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, прикольно, что это брат Марсель, негативно отзываясь об "анастасийстве", в числе прочего пишет:
Цитата:
Такая жизнь будет у человека, если: 1. Тело будет жить естественно, природосообразно, по-вегетариански, просто, удовлетворяясь плодами своих рук. 2. Дух, наше истинное Я, будет занят трудом познания Реальности и себя; совершенствования; служения людям и всей Реальности (Богу).

Это будет выглядеть так: вместо городов будут поселения людей в садах, на земле, в непосредственном контакте с живой природой. Останется лишь та техника, которая не порабощает человека и не убивает живое.

Что говорит, что книг ЗКР он не читал или читал невнимательно. Wink

Пролистал текст - ничего нового. Компиляция из светлых источников. Однако слишком перегружено приказами НЕ-, НЕ-, НЕ-... Конструктива и мечты о прекрасном будущем почти не заметно на этом фоне...
Может быть ,кому-то и такая форма донесения информаци поможет... равновесие

ЗЫ только не совсем понимаю, как это относится к теме "Опыт сыроедения"? Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

572231СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999,
Нужно очень хорошо пережёвывать. быстро наедаюсь, просто надоедает жевать. Наедаюсь 150-200 граммами овощей. А варёных могу килограмм сожрать.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 36 сек.:
Проживая на поместье всё лишнее само отвалится. Что-то пораньше, что-то попозже.
Покупать в магазинах неизвестно что, где и кем выращеное, на мой взгляд, тоже не фонтан. У меня 90% продуктов свои, от колбы до мяса.
Травы собираю сам для себя. Не завариваю. Просто на ночь заливаю теплой водой. Воду пью родниковую. Только родниковую. Другая не лезет. Воняет.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 52 сек.:
Первое время рыбу ловил. таскал в день по полведра. Сушил, жарил. А сейчас раз в месяц выбираюсь и то, пойманную сразу собакам кидаю, котрые сидят рядом и меня гипнотизируют
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VasilijLatvija



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 60
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

572241СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а что скажите на счот ячменного или ржаного кваса только не так каксеичас его делают заменяя большую часть зерна сахаром квас получается густои сладкии даже губы слипаются
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

572246СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обеими руками ЗА. Не знаю как ортодоксальные сыроеды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

572248СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а где ещё его цитируют? Вот здесь я и отметил. Так, на всякий случай Wink

А по сыроедению могу сказать, что сам перехожу на него, на работе ем только фрукты и овощи (в основном всё же фрукты) и иногда орехи. И только дома я ем (неужели по привычке?) что-то варёное, только всё равно без мяса и рыбы. Рыба кстати бывает, но крайне редко. На самом деле если вдруг захотелось, я ем. И это даже не язык хочет, а вроде бы как организм Smile Молочное ем временами. Стараюсь не смешивать, но пока с переменным успехом. Открыл, что организму очень не нравится смешивание в течение дня сырой монопищи и варёной и ещё и смешанной всякой там. Очень не нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

573104СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то все наши сыроеды попритихли? Very Happy
То ли сказать нечего, то ли все втихаря готовятся к "временному отступлению" на НГ, РХ и т.п.? Wink

Скажу тогда о себе пару слов. Smile
Питаюсь сыро-моно уже полтора месяца, без срывов пока (тьфу-тьфу).
Стараюсь приобщить семью собственным примером, что-то получается, что-то пока не находит понимания... равновесие

Ем понемногу, но часто - через 2-3 часа. Стараюсь разнообразить рацион, выбирать то, чего хочется организму в данный момент (из доступного и желательно местного). Все ем монотрофно - один продукт за раз, перерыв не менее 20-30 минут, обычно 1.5-2.5 часов.
(В принципе, я и раньше так часто ел, но побольше - кроме основных приемов пищи были на работе за день несколько раз печенье-прянички с чайком-кофейком)

Что ем: яблоки разные - много, тыква, свекла, капуста белокочанная, морковь, орехи (грецкий, миндаль, фундук), семечки, пророщенная пшеница, пророщенные маш, нут, арахис; топинамбур (пару раз), немного меда с сотами, виноград синий "Молдова" отечественный, мандарины, бананы.

Сколько ем: за раз 3-4 средних яблока или горсть зерна, орехов и т.п. Сочных фруктов (виноград, мандарины), конечно побольше съедается. Smile

Воды практически не пью, даже утром. Она какая-то невкусная стала для меня... только после меда делаю глоток, чтобы ополоснуть рот от сладкого, пару раз хотелось пить после сухих орехов. После замоченных на 2-4 часа - пить не хочется.

Вес тела пока еще медленно, но снижается. Сейчас 73 кг.
До голодания и перехода не естественное питание было около 90кг.
Стал поджарым - фигуры такой у меня сроду не было! Smile - с детства лишний вес имел. Но и еще неэстетичный жирок кое-где на теле остался, так что есть над чем работать! Smile

Самочувствие сейчас хорошее, ясность в голове.
Правда до сих пор огранизм очищается, выходит много слизи из носу, отхаркивается. Почти месяц был герпес в одной ноздре - он у меня и раньше там вылазил пару раз, но я его залечивал мазями. Теперь вроде практически зажило, и думаю, это был его "прощальный привет". (тьфу-тьфу) Smile

Физические упражнения - стараюсь делать, но с ленью надо бороться. В начале бегал с утра, теперь забросил, стараюсь ходить пешком побольше каждый день - 20-30 минут. Подтягиваюсь, отжимаюсь...

Теперь и обычные пред-новогодние хлопоты меня не беспокоят, как и "успешное празднование НГ, число блюд на столе и т.п.", - что тоже радует. Smile

Всех с наступающим!
Желаю чтобы Новый Год в вашей жизни начался не 1 января, а когда вы созреете и осознаете чего желают ваши дух и тело! Smile
И чтобы длился он не 365 дней, а много дольше и с каждым днем приносил все больше радости и счастья вам и всем вокруг!
любовь равновесие Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

573259СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отступил.В городе на НГ можно отступить. А в лесу рад бы да нечем!
У меня друг в свидетели иеговы записался. И припёрся к нам 1-го января в обед, а мы только проснулись. И он начал: что для него новый год не праздник, и водку он вообще не пьёт, и пьющих презирает. Я ему под булки напинал и выгнал нахрен. до сихпор не общаюсь, лет 10 уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

573283СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я не понимаю, что ты делаешь в темах по сыроедению... Sad

Не хватает силы воли, нравится блюдоманствовать - никто ж не неволит, но зачем здесь об этом писать? Разве мало других тем? Rolling Eyes Question

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

573448СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кожется для тебя я ложка дёгтя. Раздражаю?
Для меня сыроедение-наилучший образ питания. Я много чего перепробовал, лучше сыроедения ничего не нашел. И не буду больше искать.
Читаю, накапливаю информацию, личный опыт других беру на заметку. Вот твой отчёт, например, очень исчерпывающий.
Я себя не подавляю и не ограничиваю никакими рамками. Живу полной жизнью, в своё удовольствие. Начал с крестьянского хозяйства, теперь вижу,что скотину держать нет смысла. Одни заморочки. Максимум оставлю две козы, остальных за весну-лето распродам.
У меня сосна упала 120 см. диаметром. Распилю, наделаю колоды для пчёл, стационарные, чтобы без омшанника. Каждый месяц на поместье сама природа даёт подсказки, начинаешь думать над этим, открываются новые горизонты. Жить очень интересно! Постоянно что-то новое!
А строгие рамки это не для меня! Ограниченность! А сила воли это подавление своей сущности. А себя нельзя подавлять! Вон в Европе католические священники доподавлялись, всех красивых женщин сожгли, теперь глаз положить не на кого. Если девушка красивая, то туристка из страны славяской.
Ты попроще будь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

573497СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я тебя не осуждаю, просто не понимаю смысла выносить на всеобщее обозрение собственную слабость. Ты хочешь, чтобы тебе посочуствовали и все согласились ,что "таки да, сыроедом быть тяжело, а в городских условиях - нереально"? Wink
Так это неправда! Smile

Ограничивать и насиловать себя не надо, это к хорошему не приведет. Нужно осознать и понять вред неестественного питания, как части образа жизни. Тогда всё само собой станет на свои места и вопросов нужно или нет питаться естественно - не будет возникать. равновесие нет

По тому, что ты о себе рассказывал, видно, что голос твоего Духа до тебя доходит частенько, но соблазны системы имеют власть и тянут назад... Без внутренней борьбы не обойдешься... Держись, друг! любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573514СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, инфа для спорящих.
Эта информация полезна для здоровых (т. е. для тех, кто нарушая диету не рискует обострением своей болезни и жизнью) и желающих похудеть. Диетологи заметили, что если человек постоянно соблюдает какую-либо диету и имееет более-менее посоянную нагрузку приучает свой организм к этим параметрам, и организм сбалансировав всё - худеть перестаёт. По этому диетологи советуют время от времени давать организму непривычную нагрузку, т. е. разбалансировать. С единовременного нарушения жировые клетки не накопятся, за то происходит аварийная активизация; похудение с продолжением привычной диеты продолжается. Т. к. эта инфа попала мне в руки сколько-то лет назад, то источник, к сожалению, не укажу.
hutorok - как минимум, интуитивно правильно действует, если имеет одну из целей - похудеть.
А у lery, как минимум, другие цели могут быть. И вообще, lery у нас "максималист", или образ у него такой создался. А я по жизни "пофигист", к примеру. Отсюда и поведения и суждения разные. Но, согласитесь, суждения и мнения с разных точек зрения очень нужны на этом форуме. Ведь сюда заходят заинтересованные, начинающие и опытные. И с разными целями начавшие сыроедить. Им очень важны все истории.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

573525СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, ну чего к hutorok-у прицепился? Человек о своем опыте рассказывает и мыслях, в этом нет ничего плохого. Будь проще.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

573527СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, меня жена тоже "максималистом" обзывает. Но я не обижаюсь. Very Happy

По поводу "диетологов" и их советов - это всё только уводит от истины (имхо)!
Читайте лучше слова Анастасии в ЗКР, Евангелие от ессеев. Там все сказано. Smile равновесие

Насколько я знаю, цель "похудеть" при переходе на сыроедение мало кто ставит, оно само по себе так получается. ржач
Гораздо чаще человек подходит к этому решению под давлением болезни, часто "неизлечимой", когда уже вопрос "или пан, или пропал" и дальше так жить нельзя...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
love_harbinger писал(а):
lery, ну чего к hutorok-у прицепился? Человек о своем опыте рассказывает и мыслях, в этом нет ничего плохого. Будь проще.
"а я что? - я ничего." (с) Smile

Присоединяйтесь, желающие поделиться опытом! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB