Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573545СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, а какая у тебя болезнь? Это вопрос риторический, можно не отвечать. Это я слегка "наехала". Статистику кто-нибудь проводил причин сыроедения? Ты lery, от куда знаешь?
На форуме мы деликатно обходим эту тему. Но давайте, кто не стесняетя, объявим "почему и зачем". Но уж тогда постарайтесь без стеснения.
А по поводу "истины". Её нет в чистом виде в мире вообще. Опыт Rolling Eyes
После того, как я прочитала книги Мегре, первым откровением для меня было, что все, кто их прочитал, увидел их по-разному. Т. е. про это лучше вовсе не спорить. (Лучший пример векового непонимания: сколько ни читай Библию, понимаешь каждый раз по разному).
Теперь о своих причинах:
1. Хочу очистить внутреннюю энергию, направленную, в настоящее время, на организацию и возрождение моего бизнеса практически из ямы. Начала сыроедить, когда появилась уверенность, что двигаюсь в нужном направлении, и захотелось "подтолкнуть" энергетически этот процесс.
2. Хорошо было бы сбросить несколько кг. (80 кг.) Физически они не мешают, но для "респекта" не помешает. т. е. - фейс контроль: живёт в поместье, бизнес поднимает и выглядит не плохо.
Вот и всё.
С любовью и благодарностью, Наталья.
PS. На "пофигиста" то же не обижаюсь. Это мой стиль жизни и он мне нравится.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

573670СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно, жёсткие требования для тех, кого прихватило. А меня не прихватывало, и не прихватит ещё лет 20 точно.
Я просто решил попробовать, думал,что без мяса двух дней не проживу без мотивации. Начал без подготовки и на третий день просто забыл, что я сыроед. Кальмаров поел сушёных.
Потом собрался, почитал все форумы и за две недели скинул 8 кг, несмотря на то, что ел каждый час-два. Понравилось!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 6 сек.:
lery, Староват ты уже для максималиста. А что на этом форуме инакомыслие запрещено?
domovenok1999, Я Пофигист из пофигистов. Поэтому и жить мне так легко. Я в апреле в 36 отправился на пенсию. И не жалею.
Живу на РП, держу немного скотины для себя, с лета пчёлок заведу.
Основное-развожу сабак среднеазиатских овчарок (алабаев) У меня сейчас собак-пастухов больше чем голов в стаде. Волки вокруг без таких собак никак нельзя в лесу.
Щенки ценятся, особенно такие, выросшие на воле без цепей и вольеров. Куча удовольствия и прибыль. Следующие щенки к середине февраля родятся, а очередь уже забита на 8 штук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

573684СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я вот недавно селедушки подъела - уууу, как же мой желудок бунтовал! благо, недолго ржач самая лучшая еда - соки, фрукты и орехи! имхо.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

573831СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а зачем ждать когда тебя или кого-то из близких "прихватит", чтобы начать менять образ жизни и питания?
Разве сейчас эта информация тебе недоступна?

Я тоже не смертельно заболел, когда решил "всё, баста", хватит отравлять себя!
Евангелие от ессеев прочел еще год назад, оно тогда сильно на меня повлияло, однако недостаточно, чтобы изменить образ питания, будучи относительно здоровым.
А вот ОРВИ + гайморит + конъюктивит, насевшие на меня не на шутку, от которых ничего не помогало, кроме голодания, заставили таки задуматься и принять однозначное решение. Smile

domovenok1999, почему я перешел на сыромоноедение? - Даже не могу однозначно сказать... Smile
Интуиция подсказала, в основном, а также ухудшение здоровья.

Информация о том, что мертвая плоть животных, как и алкоголь - вредны и опасны для нас, была осознана мной еще полтора года назад, и я без усилий стал лакто-вегетарианцем и трезвенником, хотя до этого очень любил все эти вещи.

А теперь вот, получается, информация о вреде вареной пищи и смешивания продуктов усвоилась, так что переход на естественное питание произошел закономерно. Smile

"Знать - значит уметь" (с) равновесие

ЗЫ а к пофигистам я отношусь настороженно. На таких людей трудно пологаться в совместных делах...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

573992СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, пофигист максималиста ни когда не поймёт. И наоборот. Просто пофигист признаёт право на существование в этом мире и того и другого. И ни кого не осуждает, и старается смотреть по сторонам с оптимизмом и радостью в любых обстоятельствах (старается, во всяком случае). И на меня не надо полагаться. Это я могу обеспечить только любимому. И то не обещая, только действием. Остальные - извините. Вот, в кратце - кредо такое.
Вопрос имею, для сближения разных точек зрения: у вас кредо какое?
Господа модераторы, мы на долго не отойдем от темы. Обменяемся репликами, и всё.
С уважннием, Наталья.
Да, кстати, о еде. Я второй месяц хлеб не ем. Не ожидала от себя. Но произошло это как у lery, без труда. Прочитала на форуме соответствующую тему. Так что, lery, вполне понимаю, что если что-то принимаешь искренне, то получается само собой, легко и без напряга.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


574006СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в основном помалкиваю чаще....
Но сейчас скажу - Лери - максималист, но своим примером показывает что всесильность человека, его все -могущность.
Главное - что человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, то и он будет реализовывать.
Я в том же городе живу и у меня тоже получается. Слышите - ПОЛУЧАЕТСЯ, хотя я не максималист - вот салатик из вареного бурячка лопала - зато потом поняла - действительно - после вареного есть хочется очень и очень.
(Это все от таких серых дней наверное - уже прям слов нет как солнышка хочется....
и правда - мерзну, мерзну. Хотя, когда долго на воздухе хожу - спустя какое-то время тепло устойчивое возвращается)

Замечу - на следующий день - не ломает - снова сыроед, может потому, что уже скоро 2 месяца и организм очень привык. - как домой приятно возвратиться, так и тут...

Хуторок же имеет свою точку зрения со своей территории Smile
И я тоже, между прочим, против того, чтоб человек фанатично себе лоб разбивал. Отступаешь от сыроедения, значит не слабовольный, а так ТЕБЕ нужно в тот момент.

Пусть Хуторок высказывается - лично для меня порою его посты - как линза, позволяющаяя увидеть тему немного под другим углом.
За это ему - ржач ржач мое пионэрское спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


574021СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, давайте не будем спорить, а ?
Давайте просто мечтать!
О хорошем и для ВСЕХ.
Недавно где-то вычитала такой афоризмищееее :
"Чем мельче человек, тем больше ему хочется для СЕБЯ" и очень задумалась...

О причинах моего сыроедения скажу - не знаю точно, но их несколько.

Одна может смешной показаться - не хотела мусорить в приРОДЕ.

Это у меня пунктик такой (меня даже стьюденты мои Гринписом обозвали- наградили, когда я им говорила о необходимости беречь бумагу - о целюлозных комбинатах рассказывала и о том, что в Канаде один из тиражей Гарри Поттера печатали на переработанной бумаге - сохранили 60 000 деревьев - вдумайтесь только, а потом попытайтесь представить.... сколько это в натуральном, растущем эквиваленте...)

Так - вторая причина - желание жить долго-предолго и полноценно.
У меня сын есть Иван - так вот я не только Ивановичей хочу помочь вырастить, а и СВОИХ пра-пра...
Я – всего лишь коленце на стволе бамбука, я – средство… точнее… ПОСРЕДСТВОМ МЕНЯ придет в этот мир будущее. Мои пра-пра-пра. От Меня-Сегодня завишу Я-Завтра. Передавая питательные соки, а вместе с ними – миропонимание, мироощущение (и сам мир – наконец!) своим детям.
Мы делаем свой выбор ежеминутно, мы обладаем великим даром – «свободой воли». А дети тоже должны будут делать свой выбор. Мне думается, что мы вправе сделать завтрашним себе такой подарок – подарить своим детям чувство общности с Землей, на которой они живут.

Меня мои пра-прабабушки на руках держали, а дедушке Белому (это потому что седой был очень) за 120 лет перевалило когда умер.
Знаете как жил?
я в одной теме рассказывала - скопирую от туда:

Моей маме было 12 лет, когда Белому дедушке (так его называли родные- их было два друга - Белый и Черный) праздновали 117 лет. Он умер когда родилась я, а маме было 18. Получается 123 года ему было.
Мама родом из Уфы.
Белый дедушка жил там в Чесноковке, в маленькой избушке.
Я там была однажды (очень маленькой), но до сих пор помню - мне было так страшно - избушка как у Бабы-Яги - темная с очень малюсенькими окошечками, потом я такие видела в банях...
Домик был в саду, но сад тот, как лес был для меня маленькой.
Кусты смородины - огромными казались, а вот окошечки - малюсенькими.
Дедушка Белый жил сам.
На свою пенсию, но ему хватало своего сада и огорода.
Летом он варил яблочное варенье, а зимой раздавал его просто так людям возле магазина.
В этом домике он и умер.


Т.е. генетически я тоже смогу жить долго.


Теперь третье - это КАЧЕСТВО этой долгой жизни
Знаю, что оно кардинально меняется на сыроедении (я думаю, что бывшие вегетарианцы согласятся со мной - легкость контрастная, правда?)
Однажды в теме какойто я вычитала рассказ Миха об очереди в поликлиннике - я тоже не буду становиться в эту очередь.
Лучше я постараюсь жить в радости не только для себя, но и для своих близиких, не причинять им неудобств, одарять их искренней радостью, а не вымучено говорить: "СПАСИБО, СЕГОДНЯ УЖЕ ПОЛУЧШЕ-ПОЛУЧШЕ", когда те передачи через полгорода в больничку будут вынуждены носить...
Я ЗНАЮ - Создатель мне щедро отмерял свободу ВОЛИ - я выбираю этот путь.
А каждый идет своим путем, который он сам выбирает...
Я так, другие - по-своему.
И они - по-своему правы - со своей колокольни.
Мне моя колокольня нравится.

Один из примеров иллюстрирующий мое сегодняшнее ощущение сыроедения см тут:
http://www.anastasia.ru/forums/post_568046.html#568046

Всех поздравляя с праздниками грядущими - сказать хочу -
любите себя (ВЕДЬ БОГ ВЕРИТ В НАС БОЛЬШЕ, НЕЖЕЛИ МЫ В НЕГО), а судьи - как водится найдутся... Smile
А своему внутреннему судье, который не спит - дайте хурмы поесть, может уляжется.... и помурчит... строгий такой Smile
а ЕСЛИ ОН УСНЕТ НЕ НАДОЛГО - ЛЕРИ - БДИТ Smile Smile

А если серьезно - мечтайте и совершайте спонтанные, но от сердца идущие поступки - живите искренне Smile

Image
С новым годом Smile
ВСЕМ ТЕПЛА И СВЕТА Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

574103СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, ну ты, землячка, меня прям в краску вогнала! Cool

Не нужно из меня какого-то "идола" лепить! Я обычный человек, со своими слабостями. равновесие Smile

Всех тоже поздравляю с наступающим НГ!
Любви и радости всем! любовь Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

574153СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, с Новым Годом. Хорошо, что мы можем пообщаться на этом форуме на всякие "странные" темы, с точки зрения "нормального" человека. Это ценно, спасибо вам. Хотя, конечно, все мы разные очень.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575251СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty, Мне разрешили высказаваться! YES!!!
Иногда нужно отступать. Как сам чувствуешь, так и делай!
Кстати, основатель темы Валентина не нашла пока понимания среди своих близких. Мужа недавно похоронила.
Если человек сам не готов не стоит даже стараться убеждать.Только разочарование получишь, которое сведет на нет всю пользу, того же сыроедения.
На РП всё установится и отбаланситруется. На личном примере знаю: едем в тайгу надолго, набираем продутов много, очень много. Там свежий воздух, движение сметаем всё за неделю. Потом начинаем рыбачить. Ближайшая хорошая рыбалка 3,7 км, следующая 4,5. 2-3 раза сходили через день, наелись рыбы и всё. Дальше все на подножном корму. Много времени и сил тратится на добывание и приготовлени пищи обычной.
Дальше питаешься, как дышишь. По ходу движения попадаются травки и листочки, вершки и корешки. И, как ни странно, этого хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

575260СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Иногда нужно отступать. Как сам чувствуешь, так и делай!

К сожалению, это говорит слабость. Которой никогда не стать силой, какие бы оправдания для себя не искали... равновесие

Для всех: кто созрел для перехода на естественное питание, не станет сознательно травить себя мертвечиной.
Если происходят срывы, значит человеку есть еще над чем работать (если, конечно, он действительно желает изменить свой образ питания). Idea

РП - поможет изменить образ питания, но оно не панацея, решающая все проблемы.
Не зря Анастасия сказала "прежде чем идти в РП, сначала убери, где насорил". Мусор - он не только в материальном виде бывает. Гораздо тяжелей очистить мусор в помыслах и желаниях... равновесие

Решительности и радости всем нам! любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575319СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже, если один раз в неделю человек сыроедничает или голодает, это уже достижение. Он на верном пути. И не тебе судить слабый он или сильный.
Только за себя пиши. А если за себя нечего, то молчи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


575337СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

iva_foty, Мне разрешили высказаваться! YES!!!

Зачем такой сарказъм??????
а ДАЛЬШЕ И ВОВСЕ ТАКИЕ ЪЗМЫ....
Цитата:

И не тебе судить слабый он или сильный.
Только за себя пиши. А если за себя нечего, то молчи.


Я всего лишь сказала, что мне твои посты иногда дают провод посмотреть немного с другой стороны... и я благодарна тебе за это.
Я сказала только это -
Цитата:

Пусть Хуторок высказывается - лично для меня порою его посты - как линза, позволяющаяя увидеть тему немного под другим углом.
За это ему - мое пионэрское спасибо

Зачем вы, ребята в праздники такие агрессивные?????
Чем вы там таким рассержены ОБА????

lery,
КАЖДОМУ овощу - свое время - нечего тут митинг устараивать - каждый сам себе режиссер, не так ли?
Вот меня силой в комсомол загоняли... и что? комсомолу от этого легче бы стало? Или силой заставляли поверить что в компьютерах будущее... лет 5 пытались - а меня аж воротило.
Только жизнь - лучший учитель...
Вот сейчас сижу и с его помошью за вашей драчкой наблюдаю....
А вообще - двое дерутся - третий не лезь..
Только с темой что делаете?
На название посмотрите - там случайно не написано "всех под одну гребенку?" или "кто не с нами - тот против нас?"


МИРУ- МИР!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575344СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это и говорит о пользе того же сыроедения. Я праздновал по полной.
Вот и получайте! Для вашей же пользы, чтобы не делали как я. Можно сказать принял удар на себя.
Я перед важными встречами,где нужна скорость мысли, почти сутки ничего не ем.
А перед опасными тоже не ем, но до этого наедаюсь мяса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

575476СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут недавно сьел капусту кольраби, выращенную по методу Анастасии.
Аромат шёл такой, что слюни ручьем текли, (жаль что больше нет)
Чужую капусту кольраби теперь есть не могу ...
Цитата:

[quote=hutorok].......................... но до этого наедаюсь мяса
[/quote]

А с какой целью ты мясо кушаешь? Можешь логично объяснить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB