Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
asarij



Возраст: 50
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 17

Населённый пункт: Germany-Rossija

575531СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем в Новом!

Ребята а как быть в такой ситуации когда человек, с которым прожито
12 лет, категорически не хочет отказываться от "обычного" образа жизни...?
Понимаю что вопрос очень деликатный и что каждый сам должен прийти к пониманию... но вся информация по поводу вегитарианства, не говоря уже о сыроеденье, принимается в штыки...
А как воспитывать детей...? Ведь только на своём примере...!!! Как если одному надо "мясцо-винцо", а другой жуёт кунжут?

Конечно всё это сугубо индивидуально, но всё таки может кто-нть поделиться опытом подобной ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575568СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, Для агрессии, мало ли что!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

575579СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asarij писал(а):
Здравия всем в Новом!

Ребята а как быть в такой ситуации когда человек, с которым прожито
12 лет, категорически не хочет отказываться от "обычного" образа жизни...?
Понимаю что вопрос очень деликатный и что каждый сам должен прийти к пониманию... но вся информация по поводу вегитарианства, не говоря уже о сыроеденье, принимается в штыки...
А как воспитывать детей...? Ведь только на своём примере...!!! Как если одному надо "мясцо-винцо", а другой жуёт кунжут?

Конечно всё это сугубо индивидуально, но всё таки может кто-нть поделиться опытом подобной ситуации.

И тебе Здравия и взаимо-понимания в семье! Smile

Моя половинка тоже пока почти не разделяет моих взглядов ни на питание, ни на идеи ЗКР вообще, хотя книги прочла вместе со мной...
Со временем понял, что грубой силой тут ничего не добъешься, кроме еще большего сопротивления, теперь пытаюсь действовать методично "мелкими перебежками" (время от времени разговоры на интересные темы, чтение нужных книг, изменение отношений в семье на лучшее и т.п.)

А сейчас своим примером показываю жене реальность естественного питания (сыромоноедения). Smile
Главное, что беспокоит всю мою родню, - это то, что я сбросил лишний вес и выгляжу совсем не так, как они привыкли. У них "чем лицо круглее - тем человек здоровее" Mr. Green
Но уже все стали привыкать к моему новому образу питания. Smile

Младшего ребенка стараюсь кормить живыми продуктами и пока удается оградить от мертвой плоти. Но каши-творожки жена ему дает. Приходится мириться пока.

Сейчас и жена частенько начала за мной живые продукты есть, хотя и мертвечинку еще любит...

Уверен, что со временем в нашей семье наступит гармония во взглядах на питание и вообще построится то Пространство Любви, ради которого, собственно, и создается Семья. Smile
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

575599СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asarij, только личным примером. Больше никак. Удачи. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575633СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Иногда и этого не достаточно. Нужен частенько какой-то пинок извне.
Очень часто, одна-единственная фраза совсем незнакомого человека приводит к результату, над которым родные годами безрезультатно бьются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

575645СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Извините я не по теме. Хуторок, а у тебя наверно сыр вкуууусный! Научи как делать, можно в личку.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


575647СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asarij,
Никто никого не держит, никто никого не заманивает хитростью и никого не загоняет в обитель силой. Ты искал и был достаточно настойчив, значит, тебе это действительно необходимо, ты принял решение изменить себя и готов идти до конца. цитата из "Око возрождения"
Несгибаемое намерение и настойчивая практика способны творить чудеса. Ибо все мы - воистину дивные существа, которым под силу любые взлеты.

Там же

По-моему хорошо сказано - каждый созреет в свое время, главное - равновесие в тебе - без напряга и остервенения большего добьешься, согласен? Терпения и равновесия тебе равновесие
Ива
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575683СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне "Око" попалось именно тогда, когда было очень необходимо. В библиотеке через плечо соседа вычитал. Потом нашел уже всю подписку "ФиС" в другой библиотеке. очень помогло, на тот момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


575685СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Занимался?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
В смысле "уже нет", "не заниимаешься"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575697СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поначалу сильно помогло. С огромным воодушевлением занимался лет 7-8. потом как-то почувствовал,что номер отрабатываю, как обязаловка какая-то, и постепенно перестал.
Стал на земле своей жить и отпала необходимость. По росе хожу или по снегу. Пью росу или родниковую воду, обливаюсь иногда.
Лет пять уже не пробовал. Если есть ссылка кинь в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
asarij



Возраст: 50
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 17

Населённый пункт: Germany-Rossija

575708СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ваши отзывы-советы Друзья!!!

Ива конечно согласен, вроде так и поступаю...
Но порой такое ощущение, что твой близкий человек не в состоянии
независимо мыслить... то есть нет критического подхода к происходящему вообще... вот может и нужен здесь этот пинок извне про который говорит Хуторок, а ждать его можно долго, так как окружение здесь в германии в основном одни сплошные законопослушные-биороботы которые и помыслить себя не могут без обжорства...
Это как в песне у Высоцкого про правду и ложь, где ложь облачается в одежду правды

_________________
Na puti k sebe...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

575714СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asarij, станьте добрым, любящим, осознанным человеком и вы удивитесь, сколько вокруг вас спортивных, весёлых и жизнерадостных людей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

575718СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, а зачем тебе ссссылка куда-то????????
Ты же сам себе руль и сам себе ветер......
Твой опыт - лучше академических статей.
Мозгу НЕТРИ, как оно есть. ТАК ТОМУ И БЫТЬ...

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


575720СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, у меня полный вариант - я тебе в личку свой адрес отправлю - маякнешь - вышлю.

asarij, представляю как это должно быть трудно - сегодня много о твоей (условно твоей) ситации думала. Много вспоминалось - например у Баха был момент, когда он возмущенно говорил о впускании дыма курящей женщиной в их общее пространство...

Тут же речь идет том, что любимая тело свое питает такими вещами, о чем ты помыслить не можешь - это очень трудно - бездонную бочку терпения надо - как с дитем неразумным.
И получается больше молчать надо.... потому что на агитацию жесткую перейти проще...
А за этим - агрессия ответная и все...

Даже и не знаю как лучше.

Вспомнился момент в матрице - помните - предатель жует стейк и говорит - знаю что его нет, но верните меня назад и чтоб не помнил ничего...

А потом вспомнилось на днях читала такое:
Раб зелёной утопии.
Ещё один зеленый фрик. Он кричал, что любит природу (хотя сам жил в крупном городе). Он ненавидел автомобили, отравляющие воздух (хотя ежедневно пользовался автотранспортом). Тихими ночами у себя в комнате он рисовал картины утопического зеленого будущего. Мечтал что люди вновь обретут потерянную гармонию с природой. Он так проникся этим воображаемым завтра, что перестал замечать сегодня. Он нашел своей душе место в этом придуманном мире. Он даже отказался от животного мяса. Он думал, что прав, что так и будет. Нужно лишь немного подождать (именно подождать, а не действовать!) Себе он тоже придумал занятие. Он уехал туда, где, как он считал, его научат и он будет нужен. Но он был не нужен. Утопия была лишь его утопией. Никто не собирался его учить тому, чего не существовало. Цельная картина на его глазах превращалась в мозаику, которая разлеталась на мелкие детали. Его выдуманный мир рушился. Но он не хотел признавать, что был не прав. Он продолжал упорствовать и кричать еще громче, что будет так, как он когда-то мечтал. Его уже давно перестали слушать. Считали за фрика, ненормального. Даже самые близкие люди уже не воспринимали его всерьёз...

он не спас планету, он не сделал ничего для её спасения. Потреблял наравне со всеми. Выделялся разве что позёрским вегетарианством, от которого он в итоге отказался. Он отказался и от своей зеленой утопии. И от себя, потому что был её рабом. Став случайной жертвой в этой борьбе за умы людей и охрану природы.



И такое чувство, друзья, поселилось (вот к себе прислушайтесь, думаю поймете и согласитесь)- вопреки ему действовать захотелось и не причислить себя к такому фрику...

А тебе в ситуации твоей
НЕ ЗАВИДУЮ.... Тяжко должно бы тебе..., но я всегда за мирное разрешение ситуации - и буду думать о хорошем - может мысль моя положительная перевесит на весах?!!!!

Себе завидовать стала - не нужно никого переосмыслить жизнь заставлять. Лентяйка?
С другой стороны - будучи сыроежкой, уже найти единственного - сложнее.

Но пинок в виде болезни жестокой - даже не помогает часто....

Мама вчера на похоронах была - мужчина 44, рак легких.
Сигареты покупал, знал, что там написано?
Курил многие годы.
Лечился больше года.
Умер в 23.50 31/12/07 оттого, что легкое во время лечения прелечили - сожгли.

Теперь на все годы для этой семьи (если менталитет стандартный) новый год с такой памятью.

Я не хочу чтоб меня лечили.
Организм сам седе лекарь...

Потому я в этом клубе Smile Smile Smile


Последний раз редактировалось: iva_foty (Сб 05 Янв 2008, 0:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

575759СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava
Просто лет 13 уже прошло. Вдруг, вместо 5-ти упражнений теперь 6 или 4. Дополнил или урезал какой-нибудь умник. Так часто бывает.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 0 сек.:
Согласно последнему указу, апример ЕР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB