Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

581482СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем и весёлого сыроедения! Скоро весна Very Happy , а это значит, что любимых, в основном, фруктов, а также овощей уже не не будет. Crying or Very sad Поделитесь опытом, уважаемые сыроеды, чем вы питаетесь веснойQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

581538СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда же денутся морковка , капуста и другие овощи ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

581707СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они никуда не денуться, также как яблоки, апельсины и другие фрукты, но вкусовые ощущения уже не те, да и полезностей в них уже будет минимум. Хотя конечно появятся какие-нибудь аргентинские яблоки, но я предпочитаю наши отечественные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


582231СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А весной из-под земли появляются супервкусные и суперполезные дикороссы. Мать-и-мачеха, первоцвет весенний, побеги лопуха, бедренец-камнеломка, крапива наконец. Уж я-то насчет весны вообще не переживаю, наоборот жду с нетерпением, свеженькой зеленушки отведать.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

582526СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, спасибо за перечисление! Только всё это у нас появляется в мае. А хочется в марте уже чего-нибудь сочного поесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


582546СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет ничего проще! Покупаете в магазине свёклу или морковку, если в доме завалялся корень петрушки, тоже сойдёт, чеснок, лук репчатый и всё это богатство сажаете в горшок. Земля должна быть всё время увлажнённой. Через неделю-другую снимаете урожай вершков, сочный, витаминный и безнитратный. Приятного аппетита!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

582553СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Обязательно попробую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

586681СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martna, У нас как говорится: " До колбы главное дотянуть. А с колбой не помрём" На южных склонах колба уже в середине апреля появляется. Ветры преимущественно южный и юго-западный, южные склоны выдувает, снега мало. Как пригреет солнышко, так и попрёт колба и кандыки.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 51 сек.:
а ещё старики говорят, что овощи нельзя хранить дольше периода их роста и созревания. Например: растёт картофель 4-4,5 месяца. Вот и хранить нужно его не более этого срока. Т. е. октябрь, ноябрь, декабрь, январь и полфевраля. а дальше нужно что-то свеженькое добывать. Или на окошке выращивать или чего-нибудь другое придумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

586928СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Цитата:

а ещё старики говорят, что овощи нельзя хранить дольше периода их роста и созревания. Например: растёт картофель 4-4,5 месяца. Вот и хранить нужно его не более этого срока. Т. е. октябрь, ноябрь, декабрь, январь и полфевраля. а дальше нужно что-то свеженькое добывать. Или на окошке выращивать или чего-нибудь другое придумать.

Вот и я про то же! Сыроедство моё ещё только в самом начале своего пути. Поэтому желудок просит и просит. Я выращиваю пшеницу на окошке (подсолнечник не очень понравился, а пшеница вкусная), но это же сколько её надо вырастить, чтобы наестся, а ещё с ребёнком поделиться надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

586935СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А весной из-под земли появляются супервкусные и суперполезные дикороссы. Мать-и-мачеха, первоцвет весенний, побеги лопуха, бедренец-камнеломка, крапива наконец. Уж я-то насчет весны вообще не переживаю, наоборот жду с нетерпением, свеженькой зеленушки отведать.

о боже. Ну как же так бесчеловечно! ведь еще 2 месяца ждать! Smile
обожаю матьимачеху и прочее. И еще - побеги лиственницы...
Ужжасно все это вкусно Smile

все таки как удивительно, что живое такое сильное. ведь с куста наедаешь буквально даже не горской, а одной-двумя ягодками ежевики. наверно действительно голодный организм - это характеристика не количества, а качества еды.

на работе вот помню, в кафешке, салат первое второе третье - и голод не проходит. Приходилось бежать за плюшкой - и только тогда немного отступает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


587036СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martna,
Цитата:

выращиваю пшеницу на окошке (подсолнечник не очень понравился, а пшеница вкусная), но это же сколько её надо вырастить, чтобы наестся, а ещё с ребёнком поделиться надо?

А я, например, не могу много пшеницы съесть, только маленькую горсточку и всё. Да и то не каждый день.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

587194СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пшеницы раза два в день по столовой ложке врот закидываю. Больше не могу. Потом долго пережевываю не менее 3 минут. Иногда даже не глотаю, выплёвываю. Как-то хватает мне.
А вот семена подсолнуха пророщеные могу килограм за вечер оприходовать. Замачиваю на сутки потом выбираю только проклюнувшиеся семечки.
На днях передержал, и ростки стали по 8-10 миллиметров, вот эти невкусные. Даже горькие какие -то. Советую до такого состояния не держать. Чуть проклюнулись, и сразу в пищу.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
Мешка пшеницы моей семье на зиму за глаза ватит. Это 2 сотки посять. Не так много.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 50 сек.:
sviet Чего у мать-мачехи и лопуха есть нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

587241СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цветочки матьи мачехи. Вкусно! Думаю, все мы ели эти цветы в детстве. И побеги лиственницы. Многие наши дикоросы по вкусовым качествам ни чуть не хуже например "экзотических фруктов". Даже лучше.
и одуванчика цветы тоже очень вкусно, листья - это очень крутой салат, так как одуван - родственник рукколы.
У лопуха берут корни, но мне лень копать, я просто немного листья жую. немного - но тоже интересно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


587277СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не сыроед, но раздел "Питание" просматриваю. Примите совет. Ку пите семена лука "батун", он многолетний. Посадите в ящичек или горшочек, только он должен быть глубокий. У вас круглый год будет зелёный лучок. Несколько кустов петрушки в конце лета пересадите в горшочек, и вид красивый и зелень под рукой. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

587620СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня этим летом на цветки огоньков и шиповника сильно тянуло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB