Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как быть с мышами? ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

372499СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему не к чему извращатся, холить животных и растений, все строго есть мыши заведи кота с кошкой и не кормить, пускай мышей да воробьев едят, максимум молоком напоить. Голод не тетка заставит работать, а как грызуны поистребятся, кошки тоже сократятся. Кошкам помогать не нужно, они юркие, пролезут куда им надо.
Растения грузыт, так они же слабые так и должно быть. Не к чему поливать особо, пускай сами учатся воду добывать и сохранять. А то они любят жировать, а плоды не дают. Корни сгрызают так, они же слабенькие совсем, холеные опять же поливать надо меньше, чтоб не слались по поверхности, а в глубь уходили.
Придумали чулки на растения натягивать, еще шубу оденьте, шоб теплее было. Very Happy От нас требуется только прикрывать и огараживать почву, да полить разок. Ну в крайнем случае можно прикопать рядом с растениями ведро без дна, и в него воду лить, тогда корни будут к этому ведру ползти.
Мышиловки под каждым кустом, это ерунда полная, не ровен час сам на них напорешся.
Кормить мышей ни в коем случае нельзя, они еще пуще плодится начнут. Не думаю что мыши особо много питаются дождевыми червями, отложение солей будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

372835СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно узнал, что ультразвуковые стиральные машинки отпугивают грызунов. Можно хоть на землю класть. И работать они могут хоть круглые сутки.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

372865СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только грызунов? А всю остальную фауну заодно не распугают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

373236СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, такие системы действуют также на птиц, собак и подростков
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

374339СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем плохи кошки? Благо приплод у них хороший кажды год, были бы коты(!) Smile

В Усть-Бузулкской (куда я езжу отдыхать летом) куницы живут прямо в станице. При этом кур и другую дичь не таскают, кошек и собак не трогают. Чем питаются не понятно. Может они мышей и крыс едят. Плюс в степи очень много коршунов, ястребов и соколов поменьше, да и змейки свою роль играют. В общем мышей и крыс не видать, хоть и зерна навалом везде. В оличие от города, смею заметить, где крыс я вижу каждый день(!) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

374646СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
А всю остальную фауну заодно не распугают?
Производители утверждают, что домашние животные на ультразвук не реагируют. Но злоупотреблять этим конечно не стоит.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drjynja




Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 61

Населённый пункт: Моск.обл.- "ЛАДНОЕ"

374673СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет назад была реклама приборчика для отпугивания собак,назывался он "ДЕЙЗЕР".Так собачки от него были очень не в восторге! Все излучения влияют на живой организм,каждое по своему,всё зависит от частоты сигнала. Я так думаю,что надо природными средствами решать эту проблему-кошки ,собаки и все такое прочее Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

375907СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2006, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, раньше тоже утверждали что земля плоская, а она оказалась круглая. Домашние животные чуствуют эти звуки, для них это сродни рок-металлу на полную катушку, только более визжащий
Вот я бы лично нехотел бы слышать такую пищалку на своем участке, а потом лежать с головной болью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

376569СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa писал(а):
Друзья! Кто знает, как быть с мышами, у меня на поместии их много! Вот уже второй год не могу толком на огороде ни чего выростить. Если есть опыт, пожалуйсто поделитесь.
СПАСИБО!!
!


Может вы мало сажаете? Мне кажется раз уж вы сажаете на земле, нарушаете так сказать естественные условия, то надо делиться и с жителями этой земли. Сажайте чтобы хватало и мышам и вам Smile

Мы на нашем огороде знаем что мыши съедают , ну процентов 5 например морковки, и просто сажаем с запасом. И надо ее пораньше убирать, в то при наступлении холодов мыши очень активно начинают готовить запасы, 5% могут превратиться в 20 Wink

А боятся того что они разведуться в несметном количестве не надо, если сильно разводятся мыши, то разводятся и ежики, хорьки, коты.

Во всяком случае у нас ночью бегают несколько ежиков и от мышей урон пренебрежимо малый. В прошлом году видел хорька на огороде, в этом к сожалению не видел, зато видел какую-то большую змею.

Если у вас нет ежиков, возможно пока нет условий для их жизни.
Нужны насаждения или строения. Ежики любят жить в саду или под фундаментами.
А пока насаждения не выросли, наверное нужно механически защищаться.

Нас в прошлом году сильно доставали мыши, но не на огороде, а дома, просто спасу не было, бегают по столам, кроватям, оставляют "следы" и запах. А как осень настала, так вообще кошмар, они все массово идут в дом Smile.

А в этом году завелась крыса и все мыши напрочь исчезли. С крысой намного легче - зверь чистоплотный, умный. "Следов и запаха не оставляет и с ней можно договориться. Первым делом залезла ночью на кровати, всех обнюхала (познакомилась значит).
Приучила к чистоплотности и нас (т.к. может залезть куда угодно, то вкусные продукты нельзя оставлять нигде кроме шкафчиков.)
Причем ей в доме нужно только вкусненькое и интересненькое, всякую сырую картошу, морковку не ест.
Зато тягает в нору все интересное что неправильно лежит - блестящее, деревянное (деревянные ложки например).

Стали класть еду ей на тарелку, и перестали оставлять на столе, она перестала лазить на стол, зато постоянно громыхает своей тарелкой под печкой, мол еще давай Smile...

Хотя вот крысята пойдут, что будет, не знаю. Но интересно то, что когда мы уезжаем, крыса тоже уходит. После нашего приезда она появляется на 2-3-й день.
В общем по сравнению с мышами можно вздохнуть спокойно. Мы ее даже подкармливаем, у нее есть своя тарелка, которую она регулярно проверяет. До зимы пусть живет, это реальное спасение от осеннего нашествия толп мышей во всем доме. А там посмотрим как она себя будет вести зимой.

Сейчас продают и крыс и хорьков, - если сильно достают мыши, для дома можно завести домашнюю крысу ручную, а для огорода - хорька Smile.
Хотя это все искуссвтенные методы. У нас пока все само-собой регулируется. Ежики регулируют численность мышей на огороде, а крыса дома и завелась сама. Бузина растет вокруг погреба и там мышей нет, но мне кажется не из-за бузины, а просто потому что погреб кирпичный и мыши под стену глубоко пролезть не могут.
Такие вот дела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

376948СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К писал(а):
Причем ей в доме нужно только вкусненькое и интересненькое, всякую сырую картошу, морковку не ест.
А мои как раз весьма уважают. Обычно кормлю перловкой, периодически очистки и огрызки всякие овощные добавляю.

Зато тягает в нору все интересное что неправильно лежит - блестящее, деревянное (деревянные ложки например).
Мои несъедобными вещами мало интересуются, всё больше харчами. На днях купил дыньку, пополам разрезал, выкушал, а половинки корок крысьям отдал, так одна и их упёрла к утру куда-то под кровать.

Кстати, о пользе крыс: http://wwwboards.auto.ru/brothers/186325.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

376977СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да эти твари, они же заразные что крысы, что мыши(тиф, чума), по моему голодные кошаки лучшее средство от всего этого безобразия.
Раз провода кусают значит надо системник закрывать, мышку и клаву беспроводные купить. Незащиенную проводку можно скрепить с голой проволкой и пропускать через нее слабый разряд тока, долбанет раз, долбанет два, на третий раз не полезет.
И естественно всю еду и воду надо убирать, дабы не кормить жителей наших меньших, как говорится "нет еды и дом не нужен".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

594820СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773 писал(а):
Кстати Аня, как у вас с мышами? просто у нас в этом году просто идя по участку задавить можно было..Посадили 70 голов капусты - съели, огурцы уже с цветочками сажаем - пока отвернулись за слдующим - предыдущий уже срезан 8O Сельдерей тоже все лето за выживание боролся - чуть листики подрастут - они их съедают - как для них посажен! Мы и расстраивались, и филофофствовали, но вопрос все равно остался - что делать?Лук и тот грызли!

Хорошо выросли только помидоры, морковка и бобы - хотя там норы тоже видели, но не ели..

Огород на участке у нас первый год был.Земля до этого примерно лет 12 не пахалась и не косилась, просто отдыхала.И травища вымахивает огого! может из-за этого? где косить начинаешь - хищным птицам легче охотиться будет..но огрод-то близко к дому - хищникам не полетать особо..

Я понимаю - мы пришли на их территорию, но все равно как то соседствовать нужно.

Нам говорят - это из-за соломы, нельзя мол землю накрывать..мышам там лафа..Но я не могу смотреть как земля голая стоит,хоть чуть-чуть но все равно прикрываем, и тогда и с поливом нет заморочек, и с сорняков меньше.


Мышей хорошо гонят собаки, коты , змеи и ящерицы. Привлекайте.



--
Исправлено Shambo Чт Фев 21, 2008 6:36 am
 

Замечание:
вынесено из данной темы:
http://www.anastasia.ru/forums/post_594764.html#594764
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

594836СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tопинамбур и козелец Image Image отвлекают машей от поедания овощей,
правда топинамбур разрастается.

Ловить мышей или как то бороться с ними смысла нет. У них инстинкт на заселение определенного участка. Если территория свободна, число пометов в год увеличивается и количество мышей в помете тоже возрастет. Их можно только перехитрить, посадив отвлекающие растения. А в общем то, это полезные звери - рыхлят почву и делают запасы на зиму, способствуя распостранению растений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

594852СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, alysa,
Цитата:
Мышей хорошо гонят собаки, коты , змеи и ящерицы.
Собаки мышей не ловят, а копают их ходы, в результате получаются не хилые ямы. Змей боятся люди.
Так что лучшее средство от мышей - кошка. У меня кошки свои, да ещё соседские бегают. Мыши - врассыпную. Кошки быстро регулируют численность полевой мыши. Если есть крысы, то и их тоже.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

594854СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужи - тоже змеи, причём не ядовитые и чего их бояться, а ещё у меня на поместье ёжики есть. А вот кошка - существо загадочное и непредсказуемое. И я не хочу чтобы она у меня на поместье всех перепёлок вывела.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB