Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

598031СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы прям договоритесь до того, что на сыроедении думать де разучиваешься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

598125СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывает так проголодаешься, что все мысли только о еде!
Старая реклама сникерса.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 25 сек.:
А куда подевалась Валентина, основательница темы.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 47 сек.:
Так активно беседовала поначалу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
el_f



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кострома

598884СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Очень хочется перейти на сыроедение, меня останавливает только одно- все, кто перешел пишут, что похудели. Мой вес и так низкий, худеть дальше некуда.


Конечно, может когда организм очиститься от всяких шлаков, то будет и пищу усваивать хорошо. Не знаю, как быть.???


Подскажите, был ли у кого изначально небольшой вес до перехода на сыроедение и что стало с вами потом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

598918СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотри на моё фото. Это я так насыроедился!!
Заслуженный сыроед РФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

598968СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну ты же не на сыроедении столько набрал, правильно? ты и до него небось крепкий такой был?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Reznoiteremok




Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Томская область

600238СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Зайчина писала:
Вот только на теле кожа сухая, шелушиться и очень чешется...
..... и память ухудшилась

Почитайте Малахова, там есть ответ на эту проблему. А всё дело в обливании холодной водой!!! Иногда у некоторых людей при постоянном обливании холодной водой происходит дисбаланс энергий в организме: в тело"закрадываются" энергии холода и сухости, вот тогда и происходит как раз то, что Зайчина описала: кожа становится сухой и шелушится, а если запустить процесс, то и трескаться до крови начинает, если ещё дальше запустить, то может начать ныть поясница и "пробивать" на жор, УХУДШАЕТСЯ ПАМЯТЬ. Все эти признаки говорят отнюдь не об очищении организма, а о дисбалансе энергий, которые нужно срочно уравновесить.
Это также может произойти не только с теми, кто обливается холодной водой, но и кто перешёл на сыроедение и увлекся в зимнее время свежими овощами и фруктами, привезёнными из теплых краёв (у них ведь иформация не о нашем климате записана, это тоже вносит энергетический дисбаланс) Ведь недаром Анастасия, в 8 книге рассказывая о питании по принципу питаться как дышать, говорит, что питаться нужно тем, что растет в вашем регионе.
Как наладить баланс энергий в данном случае? Нужно в организм добавить энергии мягкости, тепла и влаги. Сделать это можно следующим образом (все нижеследующие пункты выполнять обязательно):
- 1-2 раза в неделю ходить в баню и как следует париться, парку побольше поддавать. Все это смягчает, увлажняет и утепляет, а заодно и очищает. Сауна в этом случае не очень приветствуется, потому что там пар сухой; если нет возможности ходить в баню, то хотя бы парьтесь в горячей ванне.
- после бани или горячей ванны натирать поясницу растительным или топленым маслом, то же самое можно сделать и с шелушащимися участками кожи;
- в холодное время года в рацион питания внести в обязательном порядке следующие продукты: орехи, семечки, сушеные ягоды, сушеныегрибы, сухофрукты ( перед употреблением обязательно размочить), сушеные травы, настои из них, масло кедрового ореха и обязательно мед. Все эти продукты утепляют и размягчают, они не вносят такого дисбаланса, как свежие фрукты зимой;
- временно, до исчезновения признаков дисбаланса, отказаться от обливания холодной водой.

Зайчина, у мое знакомой приятельница тоже обливалась холодной водой, и у неё было все то же самое, Я считаю, что обливаться холодной водой нужно только тогда, когда организм сам просит и просто балдеет от этой процедуры, в других случаях могут быть вышеперечисленные побочные эффекты, это значит, что организм к обливанию ещё не готов. Вы спросите, а как же Порфирий Иванов?
А вспомните, какая у него конституция была, строение тела, в нем было вного тепла,влаги, ему это легко было делать. Наладьте баланс энергий и обливайтесь, сколько хотите.
На заметку сыроедам. Если у вас появилась сухость кожи, шелушение, ухудшение памяти и, не дай Бог, жор, не пренебрегайте моими советами, проделайте вышеперечисленные процедуры, дисбаланс энергий - это серьёзно. Вполне возможно, что после проделанных процедур вам не придется и не захочется срываться на утепляющие вареные калорийные продукты. А в баню ходить или в горячей ванне париться и натираться маслом во время переходного периода при сыроедении лучше постоянно, тогда, может быть, и срывов не будет. Но это уже мое личное мнение! Желаю успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

600241СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reznoiteremok писал(а):
На заметку сыроедам. Если у вас появилась сухость кожи, шелушение, ухудшение памяти и, не дай Бог, жор, не пренебрегайте моими советами, проделайте вышеперечисленные процедуры, дисбаланс энергий - это серьёзно. Вполне возможно, что после проделанных процедур вам не придется и не захочется срываться на утепляющие вареные калорийные продукты. А в баню ходить или в горячей ванне париться и натираться маслом во время переходного периода при сыроедении лучше постоянно, тогда, может быть, и срывов не будет. Но это уже мое личное мнение! Желаю успехов!
Спасибо за действительно ценную информацию!

Я про это всё не раз читал, и у Малахова тоже, однако одно дело читать, а другое - применять! равновесие
Нужно будут с горячими ваннами и др. попробовать от сухости кожи...

ЗЫ Весна пришла! Very Happy

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

600253СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reznoiteremok, спасибо! эту бы инфу раньше моему Коту...
а водой я обливаюсь не просто - бум ведро, и побежала. моё тело сейчас уже ясно говорит, как надо. с января обливаюсь только после купания в "кипятке" (наверно, градусов 80) - до красноты вареного рачка, растираюсь мочалкой - такой кайф!!! а потом ведерко холодной - еще больший кайф!!!!
на ванну пока не тянет - хватает, видимо этиого... но все же попробую.
а орехов жру немерено, грамм 200 в сутки

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Reznoiteremok




Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Томская область

600261СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, маслицем, маслицем не забывайте натираться, ваш организм
смягчения требует!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

600309СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уже натерлась! теперь в наличии заиц, ароматизированный подсолнечным маслом, одна штука...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

600316СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но ведь горячие ванны отпаривают кожный жир. А это вряд ли полезно тем более при сухости кожи? Так понимаю у сыроедов и так в организме лишнего жира минимум, восполнять выпареное из пор будет трудно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reznoiteremok




Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Томская область

600339СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr , но ведь я говорила, что кожу после бани или ванны надо смягчать маслом, и в питании изменения сделать, побольше орехов и семечек есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

601053СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В субботу ездил на поселение, где люди зимуют.
Дядька рассказывал, что зайцы повадились к нему в огород (это летом) он пожаловался охотникам, те дали ему петли и научили ставить. Он видно сделал большую петлю и заяц попался подмышками. Сидит живой и смотрит на Юру. Тот его убить не смог, взял прут и выпорол как следует. А потом отпустил. Больше, года 3 уже, его зайцы не беспокоят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

601659СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нужно будет с горячими ваннами и др. попробовать от сухости кожи...


Где-то я слышал, что горячая вода (а по аюрведе так вобще любая вода) кожу как раз-таки сушит...

Насчёт любой воды я жутко сомневаюсь, особенно если она родниковая.. но вот про горячую воду вполне может и так, я по своей коже мог почувствовать.

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

601757СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Переходный период
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB