Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опыт сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

601998СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите найти, пожалуста. Любые ссылки, любая информация...

Очень нужна любая информация о вегетарианстве, с точки зрения микробиологии. Желательно какие-то научные аспекты.

Спасибо.

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

602035СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uuu писал(а):

Очень нужна любая информация о вегетарианстве, с точки зрения микробиологии. Желательно какие-то научные аспекты.


О каком уровне идёт речь ? Если говорить об уровне бактерий, да ещё и о серьёзных исследованиях, то практически такой информации нет. Существуют лишь предположения, что в пищеварительном тракте человека находятся порядка 300 видов бактерий, которые и осуществляют весь процесс. Многие из них живут только в пищеварительной системе человека.
А зачем Вам такие научные знания ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

603748СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям! Думаю, что есть всё таки такая информация. Мне такие знания зачем? Помогаю написать одному хорошему человеку курсовую работу по микробиологии на тему о пользе вегетарианства. А учёным преподавателям - мужам и нужна-то учёная информация.

А лично мне, и так хорошо Laughing Без этих знаний. Сам уже, наверно больше пяти лет не ем трупиков.

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurtus




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Уфа

603939СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uuu писал(а):
Помогите найти, пожалуста. Любые ссылки, любая информация...

Очень нужна любая информация о вегетарианстве, с точки зрения микробиологии. Желательно какие-то научные аспекты.

Спасибо.

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=146.0

_________________
Спасибо люди ВАМ за устремленья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

605324СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет сыроедам!

Lery писал:
ЗЫ Вас, кстати, на днях Izym на своем форуме вспоминал, в числе тех, кто пропали где-то.

Спасибо, Лери, уже все знаю.Вчера зашла на форум к Изюму и все прочитала, написала пару сообщений, а он меня забанил, но я не обижаюсь на него, ведь по характеру это неразумное дитя, сам не понимает, что творит. Когда у него будет ребенок, то может поумнеет.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 14 сек.:
Зайчина писала:

вот мой сыроедческий опыт. хронология такая - лето 2007 месяц - сползла на 90%-е по причине растущей в пузе дочи - голодно было; октябрь 2007 - 3 месяца с небольшим - сползла по причине излишней самоуверенности "я уже отвыкла, ничего страшного от одного раза не будет") раза четыре ела вареное с интервалом в неделю...пять дней на моно - нажралась сала - очень есть хотелось, смалодушничала.. теперь вот опять на моно. результаты такие:
Последние три года меня мучала сонливость и "вареность" какая-то, которая проходила только к полудню. во время беременности это усилилось. ТАк вот. После первого же дня на сыром это прошло.
Результаты после 3х месяцев сыроедства:
1. У меня прошел хронический бронхит(почти астма, задыхалась дико), на морозе не болят бронхи. Ура!!
2. Полностью исчез неприятный (весьма неприятный) запах изо рта и от ног.
3. Повысилась морозоустойчивость - при минус 10 могу 15 минут находится на улице в шортах и майке, лишь потом начинаю подмерзать. Хотя возможно это еще и потому, что уже год обливаюсь холодной водой.
4. Настроение существенно повысилось - исчезли почти полностью всякие страхи навязчивые, обидчивость, раздражительность. Раньше малейшая неприятность могла легко вогнать в депресняк на несколько дней, сейчас - максимум на час. Весь день пою и с малой играюсь.
5. Кожа на лице просто обалденная - кремом не пользуюсь вообще, исчезли и не появляются прыщи - а раньше мучали. Вот только на теле кожа сухая, шелушиться и очень чешется...
6. Волосы больше блестят.
7. Молоко жирное и хорошее, У малой нет ни диатезов, ни вздутий всяких. Она очень веселая и любопытная.
8.Высыпаюсь за меньшее кол-во времени (на 1-2 часа меньше). Если не выспалась - нет злости и раздражительности.
9.Исчезли запоры и "овечий кал" (писАть так писАть! )
10. Периоды всплесков энергии чередуются с периодами сильной слабости, когда есть силы только лежать.
11. Метеоризьма, хотя ем моно...Но - газы не раздувают, как жабу, а быстро выходят.
12.Ну, чувство неутолимого голода и "хочу того незнаю чего" думаю, знакомо всем.
13. Испытываю удовольствие от занятий спортом.
14. Исчезла зависимость настроения от того, что мне "вкусного купят" - жить хорошо и без кусочка тортика.
15.Исчезли полностью бели, белье и носки стираю теперь раз в два дня, а можно и раз в три...
16. Раньше часто болела голова - теперь я забыла, что это такое. Правда, последние дни на моно она как раз болит, и слабость сильная...
17. Глаза стали меньше уставать.

Уф.. Вроде бы все. Я так полагаю, неплохо за три месяца. Достаточно для того, чтобы понять, какая еда для меня лучше.

Зайчина - здорово!
Пока Изюм на сыроедческом сайте мечтает о маленьких сыроедиках,
у нас уже есть первый малыш-сыроед!
Так держать, Зайчина!

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 2 сек.:
Не была долго на форуме, т.к. было отступление от сыроедения.Напала на меня депрессия и начался жор, сначала понемногу, и за 3 месяца скатилась на колбаску, мясо, пирожные и т.д. Ну и начали болеть почки, началась одышка при подъеме на 3 этаж, а 3 дня назад стали мерзнуть ноги. В общем надо возвращаться на сыроедение, а перед этим решила поголодать пару дней, чтобы быстро прийти в норму.
Молодцы ребята, такая активная тема стала!
10 апреля уезжаю в Одессу, не знаю, смогу ли найти там где-то интернет, если найду, то буду заходить на форум, а если нет, то не обессудьте.

    Добавлено пользователем cпустя 52 мин., 58 сек.:
uuu

Здесь тема "Опыт сыроедения", а не вегетарианство, и тем более не библиотека, так что поищите подходящую тему или в библиотеку.

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

605558СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25 писал(а):
Привет сыроедам!

Lery писал:
ЗЫ Вас, кстати, на днях Izym на своем форуме вспоминал, в числе тех, кто пропали где-то.

Спасибо, Лери, уже все знаю.Вчера зашла на форум к Изюму и все прочитала, написала пару сообщений, а он меня забанил, но я не обижаюсь на него, ведь по характеру это неразумное дитя, сам не понимает, что творит. Когда у него будет ребенок, то может поумнеет.

Здравия, Валентина!
С возвращением! Smile

Неужто и Вас Изюм забанил? Rolling Eyes Что ж Вы там ему сказали такого, что он даже постинги Ваши поудалял (насколько я вижу)?

Не переживайте, меня он тоже забанил, даже 2 раза! ржач
Ну не терпит товарисч Изюм ни малейшего отклонения от политики партии (т.е. собственного мнения), - издержки бездетной молодости, как Вы правильно подметили. Надеюсь, что со временем он помудреет... равновесие
Да там на форуме особо и не с кем и общаться, не то что здесь. Smile

С уважением,
Валера.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Евочка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Сахалин г. Томари

605886СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровеньки будьте! Я така рада, что Валентина вернулась!! Laughing
Я с самого начала на этом форуме, сначала писала что-то, а потом просто ежедневно читала другие что пишут, т.к. у меня тоже не пошло все гладко. Читаю и завидую, всем кажется так легко дается этот "опыт сыроедения", а меня, извините, колбасит. Т.е. с утра все начинается ровно: овощи, орехи, сухофрукты, и сознание чистое, а потом как будто помутнение - съем каку, другую...иногда остановится трудно.
Голодовку переношу легко, но стоит что-нибудь съесть....
ПОМОГИТЕ!!! Боюсь нарушения обмена веществ, уже поправилась на 4 кг.
Кто как справляется с голосами в голове: "съешь вот этот маленький кусочек и все"? И с готовкой семье? И совместными обедами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

605894СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мучает тот же вопрос. Мне приходится готовить и накрывать на стол на 7 человек. И ладно бы для детей, а то ведь для бабушек и дедушек. Они с какой-то особенной затаенной злостью на мое вегетарианство смотрят. А уж о сыроедении я даже не говорю... Mad
А вообще на сыроедение очень хочется пере строиться. Подскажите что делать с плохим настроением. К концу первого дня мне уже столько злости, что самой от себя хочется спрятаться. И есть хочется ужастно!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

605927СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здарвия всем участникам! Благодаря вашему примеру мы с мужем решили долго не откладывать этот неизбежный день перехода на сыроедение. Вот уже 2 недели сыроедим. Сначала включали кашки, потом просто салатики, исключили соль, потом растительное масло. Пока только не собираемся исключать маринованые грибочки (их мы с мужем вместе первый раз замариновали с такой любовью!), и вот капусту заквасили без соли. Зарегистрировалась на форуме krasotulya.ru, сделала дневник, где описываю все симптомы и опыт. Кому интересно - пожалуйте:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1578&st=0&gopid=144118&#entry144118

Как оказалось, перейти на сыроедение в 10 раз сложнее и в 100 раз круче, чем на вегетарианство. щас с мужем взахлёб читаем книги, ссылки на которые нашли тут. А ещё у нас уже второй день голодовки Smile Будем голодать всего 8 дней. но какие уже результаты - при голодовке на вегетарианстве такого я не наблюдала. Ну, в общем все описания в моём дневнике. Вот такие дела! Smile А насчёт салатов - так последний салат морковка, капуста, корень сельдерея, лук и зелень) захотелось поесть отдельно каждый овощ.... чисто интуитивно. Ну а сейчас валяюсь и кручусь как наркоманка - сильно шлаки выходят!!! Это ещё выдержать надо. Всем успехов на этом верном пути и крепости намерения!

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

605989СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евочка писал(а):

Кто как справляется с голосами в голове: "съешь вот этот маленький кусочек и все"? И с готовкой семье? И совместными обедами?



Может картинка Вам поможет
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

606785СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем!
Буду краток.
Мне давно уже не даёт покоя один вопрос: является-ли сыроедение абсолютной истиной? Судя по образу жизни Анастасии - да. Судя по сценам из жизни ведруссов, описанным книгах - нет.

Вот:
Цитата:

" Пылкая красавица-всадница осадила своего коня, спрыгнула на землю, быстро отвязала от седла холщовую сумку, подбежала к мужчине и смущённо протянула ему сумку.
– Пирожки... С яблоками они, как ты любишь, ещё тёплые.
– Экая ты непоседа у меня, Екатеринка, " (книга 5)

Цитата:

“– Старушка, где же ты, моя стряпушка?
– Так вот же я, - в дверях весёлая старушка показа¬лась, неся на блюде пироги парящие. – Я с пирогами за¬держалась.
Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила.” (книга 4)

Цитата:

«Однажды в Масленицу родственники на блины пришли, народу множество к столу подходит, блины берут из стопок двух. Одну мать с бабушкой пекли, другую - маленькая Любомилка. Её блины по нраву больше других пришлись гостям. И с радостью смотрела из дальнего угла девчонка, как уменьшается её стопка блинов быстрее других.
Когда семейство всё за стол садилось в будний день, щи ложкой деревянной первым черпал дедушка. И говорил:
– Я точно знаю, кто готовил это блюдо. Не превзойти его приятный нежный вкус.
– Ещё бы, - добавлял отец, - в нём не только необычных трав соцветия - в нём чувство есть." (книга 8 часть 2)


Судя по цитатам из книг у ведруссов было смешанное питание. А жили все более ста лет.

Мы сами сейчас с женой переходим на сыроедение. Но этот вопрос мне не даёт покоя.
КТО-НИБУДЬ О ТОМ ЖЕ ДУМАЛ?

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

606802СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, мне этот вопрос тоже как-то не давал покоя. Но мы с мужем нашли на него ответ для себя. Конечно, это имхо, но всё же... Во-первых, про будущее... Если Анастасия будет говорить, что наездница привезла морковку для мужа, многие люди не поймут (мы сейчас оформляем замлю под поселение и некоторые анастасиевцы со стажем и возможные будущие поселенцы даже не понимают, как это без котелток, курочки в супе и т.д., что можно сказать об их осознанности и вдумчивом чтении после этого?) Анастасия показывает тот мир, когда ещё надо строить, а значит это не такое далёкое будущее.

Теперь о прошлом. Я думаю многие люди заметили, что то, как живут ведруссы в рассказах Анастасии, отличается от её образа жизни - они живут в домах, одеваются в одежды, держат домашних, а не приручают диких животных и т.д. Они люди-ведруссы, но Анастасия - истинный человек первоистоков. Если она будет рассказывать о том, ЧТО многие сердца не поймут, то многие действительно не поймут. Своим образом о прошлом и о будущем Анастасия подталкивает нас создавать родовые поместья и думать на природе, а от этого мысль ускоряется. Некоторые уже сейчас доходят до того, как нужно питаться, некоторым этого ещё не понять, но общаясь и живя в таких поселениях "отстающие" начнут брать пример с "осознавших больше" и с природы, причём РОДНОЙ, их окружающей. Ну а дети их уж точно разовьются.

Сама Анастасия чётко и ясно показывает на своём примере Истинный Человеческий образ жизни. Картины она рисует для вдохновения, так как многим людям сложно перейти на её образ жизни сразу (у неё поколениями организм, душа и мозг оставались чисты, приспосабливаясь к климату и питанию, к месту, а у современных людей даже родины нету... сразу так они не смогут). Но не зря она так надеется на детей, рождённых и выросших в поместьях, и даже говорит - не стройте больших домов, может, они вашим детям не понадобятся, а может они и сделают их из деревьев, которые вы сами посадили (а может и вообще им дома уже нужны не будут). Вот он плавный переход. Но хочу сказать, что абсолютно никакого перехода (ни плавного, ни быстрого) не произойдёт, если не будет тех, кто будет потихоньку становиться лучше и чище! (я говорю в частности про тех, кто переходт на сыроедение).

Ещё хочу сказать. Все понимают, что алкоголь В ЛЮБОМ виде и количестве опасен для жизни и здоровья. Но для многих людей это почему-то шок, людям приятнее слышать, что можно делать наливки и настойки, лёгкое ягодное вино, какое делали ведруссы. Это ли не ещё один пример того, что Анастасия не хочет запугать людей резкостью, оттолкнуть многих. Потом, готовя как-то такое ягодное вино (а не водку и коньяк) из своих родных, взрощенных ягодок, человек осознает - а что же я делаю, они ведь живые и сушеные на вкус прекрасны! Но понимающий уже сейчас поймёт и прочтёт между строк, а "боящийся" после посадки поместья плавно додумается до того, что так ярко ещё с первой книги показывает Анастасия своим самым что ни на есть наглядным привером - свой образ жизни! Smile

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

606837СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anealin2, очень мудро и точно сказано!
на 100% присоединяюсь к твоим словам. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

607027СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное переехать на свою земдю. Это уже резкое изменение привычной жизни. А если еще добавить строгое сыроедение, то мало кто всё это выдержит.
Все постепенно. Лишнее устранится, а нужное и полезное придет и останется. Возможно даже годы на это уйдут.
Под Томском дядька уже шестую зиму зимует. Летом сыроедит и много работает, строит постоянно что-нибудь. А зимой ему делать
нечего, 2 часа в день занимается по оздоровительной системе, и готовит еду, наслаждается приготовленным.
Кто его осудит?
Выглядит отлично, в 57 на 10-12 лет моложе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

607066СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, я не хочу, чтобы вы думали, что я кого-то обвиняю. Нет, это не так абсолютно. Сейчас первопроходцы много ляпов делают и ошибок... Но на них и их опыте будет совершенствоваться образ жизни в поместье. Чем старше чел, тем ему сложнее, как правило, перестроиться. Поэтому Анастасия пишет для ВСЕХ, не выделяя никого (чтобы более широкомыслящие не отделились от тех, у кого привычки системы закоренелые. Таким образом не буде ни дискриминации, ни самости, ни разделения). Чтобы читая книгу, КАЖДЫЙ мог сказать - это про меня и для меня - я тоже так могу! Ведь как быстро всё больше людей осознаёт, что курить, пить, есть живых существ - смертельно. Их всё больше! Скоро начнёт увеличиваться количество тех, кто осознает, что надо есть живые продукты и совсем не заниматься сексом. Поэтому есть те, кто уже так и живёт. И им (нам) спасибо. Без начала нет продолжения.

И поверьте, повторюсь, я никого не осуждаю. Это уже шаг для 57-летнего - не есть хотя бы мяса, а просто варёное, пусть дажемы знаем, что это не очень хорошо для организма. Это уже переворот. Но это не значит, что все будут также постепенно переходить - без примера, за которым стОит тянуться, никакого развития не будет. Поэтому нужны ПОСЕЛЕНИЯ, а не отдельно стоЯщие поместья, где нет социума, который развивается. А так ведь может быть застой (есть, конечно, исключения, но их мало, не каждый потянет с такой скоростью развиваться в одиночестве) Я многое беру от людей (ведь, к примеру, не я сама додумалась до сыроедения, а прочла об этом в своё время), потому что знаю, что мне ещё есть куда стремиться. Ведь некоторые вещи просто могут не прийти в голову (по причине отключки более 90% мозга, по крайней мере судя по учебникам).

И то, что я высказала про образ жизни - это ИМХО, в которое мы с мужем верим, но никому не навязываем думать или поступать также. Единственное, хотелось бы, чтобы люди были боолее открыты и восприимчивы к тем примерам, которые им подают хотя бы сыроеды. Это по-любому ускорит процесс развития всего человечества Smile

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB